АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ

4.9
30 шт, 100мг
30 шт, 100мг

Ronikas
Отзыв: Витамин Е (Альфа-токоферола ацетат) Renewal — Обычные витамины, непонятно, откуда такая цена
Приветствую всех участников сообщества *отзовик*. В этот раз хочу поделиться с вами впечатлением от употребления витамина Е от RENEWAL, в частности от выпускаемых ими капсул по 100 мг каждая (20 штук).
Известное дело что во время беременности (особенно первого триместра) гинекологи сплошь и рядом прописывают следующие препараты для поддержания нормального состояния плода: витамин е, фолиевую кислоту, йодомарин и дюфастон (для тех, у кого проблемы с прогестероном). Всю первую беременность я принимала витамины е, стоимостью 15р. 10 капсул, но каково е было моё удивление сейчас, когда, забеременев второй раз, в аптеке мне объяснили, что никаких витаминов, кроме витамина Е от RENEWAL у них нет и стоимость всех 20 капсул составляет почти 82-10. Накрутка за бренд, что-ли, непонятно. Ничего н
е оставалось делать - купила. Сейчас принимаю 2 раза в день по 100мг., достаточно или нет, не знаю. К врачу пока что сходить не успела. Но если недостаточно и нужно принимать 2 раза в день по 200 мг, например, то это уже 4 капсулы... о выгодности такого в сравнении с нашими производителями витамина Е судите сами. В любом случае, прежде чем ходить в аптеку и покупать ЛЮБОЙ препатат, и витаминный комплекс, следует поискать наши аналоги в интернете. Дело в том, что зачастую состав один и тот же, а разница в цене просто колоссальная. Всем советую не полениться и посмотреть. Сэкономите свои деньги. А витамин Е (альфа-токоферола ацетат) что в этих капсулах, что в наших один и тот же.

Линда13
Для чего нам нужен витамин Е?
Предыстория: Познакомилась я с этим витамином в студенческие годы. У меня был недостаток витамина и мои ногти и кожа на пальцах рук были ужасны. Врач прописал мне принимать витамин Е. Пила я их через раз:то забывала, то не охото, то некогда. Поэтому не получив никакого результата я с этими витаминами попрощалась. Спустя много лет, я снова столкнулась с этим препаратом. Мне его приписали при беременности. Не объяснив зачем, просто сказали: «пей витаминки») И тогда я полезла изучать всю информацию в интернете.
Полезные свойства витамина ЕВитамин Е является мощным антиоксидантом;замедляет процесс старения клеток и улучшает их питание;стимулирует иммунитет, участвует в защите от вирусных и бактериальных инфекций;улучшает регенерацию тканей;стимулирует образование кап
илляров и улучшает тонус, проницаемость сосудов;улучшает циркуляцию крови;защищает кожу от ультрафиолетовых лучей;участвует в синтезе гормонов;снижает образование шрамов, рубцов на коже;защищает от рака мочевого пузыря;защищает от рака простаты и болезни Альцгеймера;понижает утомляемость организма;способствует снижению сахара в крови;помогает нормальному функционированию мускулатуры.
Особое положительное влияние витамин Е имеет на беременность и репродуктивную систему.
Вредные свойства витамина ЕВитамин Е не обладает вредными токсичными свойствами, поэтому при небольшом превышении в организме никаких негативных явлений не наблюдается (калоризатор). Однако, если сильно превысить допустимую норму витамина, то он может оказать негативное действие на здоровье.
Признаки передозировки витамином Е: диарея, метеоризм, тошнота, повышение артериального давления, возникают аллергические проявления.
Оказалось, что это очень полезный витамин (особенно для женщин). Но главное не переборщить.
Упаковка вполне привлекательная.
Стеклянная баночка в коробке с инструкцией.. В инструкции всё четко приписано: в каких случаях принимать, какие противопоказания и какие могут быть побочные действия.
На самой баночке указан срок хранения лекарства.
Крышка закрывается плотно.
Витамины сделаны в форме капсул, приятного красного цвета, полупрозрачные.
После родов состояние волос (как вспомню как они выпадали- даже страшно становится), состояние ногтей (начали слоится), и общее состояние кожи - все было печально. И врач мне снова посоветовал курсом пропить витамин Е . (Весной и осенью)И как ни странно, в отличие от других витамин, препарат Витамин "Е Zentiva Альфа-токоферола ацетат" мне помог.
Волосы стали выпадать намного меньше.
Ногти пришли в нормальный видсостояние кожи тоже пришло в норму. Перед началом курса приема - лучше сдать анализы. Чтобы убедиться, что у Вас есть показания к применению этого препарата.
Так как мое питание далеко от правильного, и здорового сна и отдыха у меня не так много (декрет такой декрет) - у меня в организме (по результатам анализов) - недостаток витаминов. Так что два раза в год я принимаю курсом этот витамин. Будьте здоровы!

Кисса
Отзыв: Витамин Е Люми «»Альфа-токоферола ацетат»» — Для красоты кожи и волос
Как известно, витамин Е очень полезный для кожи и для волос. Он обладает регкнерирующими и омолаживающими свойствами, удерживает влагу в коже, возвращает коже упругость и здоровый вид. Также витамин Е полезен и для волос, он ускоряет рост волос, улучшает кровообращение, возвращает волосам красивый и здоровый вид, восстанавливает сухие, повреждённые кончики.

Витамин Е выглядит, как маленькая капсула красного цвета, она мягкая, так как имеет желатиновую оболочку и масляную сердцевину.

Витамин Е принимаю по одной капсуле в течение месяца. Как правило, в межсезонье, когда не хватает витаминов, чтобы поддержать волосы и кожу.

Иногда делаю маски, добавляю по одной-две капсуле в маски до мытья волос (прокалывают капсулу), таким образом подпитывая свои волосы. Можно просто
просто нанести на кончики волос до мытья головы на пару часов.

anfigureskaten
Отзыв: Витамин Е Люми «»Альфа-токоферола ацетат»» — Эффективный и не дорогой.
В наше время витамины нам просто необходимы. Решила написать про витамин Е Люми ""Альфа-токоферола ацетат"". Я его принимаю два раза в год курсом. Для меня он очень эффективный.
Витамин в капсулах круглой формы, красного цвета оболочка. Пластинки по 10 шт.
Он хорошо улучшает состояние кожи, волос. Когда весной у меня начинают выпадать волосы не могу на это смотреть. Поэтому я их пропиваю весна осень.
Дочка своей тоже начала их давать для правильного роста и развития ребёнка. Часто даже врачи рекомендуют его пить. Стоит он скажем вообще дёшево может позволить купить себе каждый.
Я проконсультировалась с врачом и он мне рассказал, какая дозировка правильная для детей и для взрослых. Поэтому хочу вас предупредить начав принимать витамин Е надо знать сколько и дозу. Сходите один
раз к врачу и всё. Я принимаю его уже не один год.

kategri
❤ избавит от ПМС, задержит на подольше волосы на голове, приведёт кожу в порядок! И кто же этот маленький помощник? Витамин Е ❤
Приветик, друзья!
Хочу обратиться к девушкам - а вы знаете, насколько ценен витамин Е для женского организма? Я до недавнего времени не думала об этом, но когда столкнулась с очевидной проблемой (проблемищей) выпадения волос, я решила прибегнуть к помощи именно витамина Е. Почему же решила, что моему организму не хватает именно его? Сама не знаю. Но я прописала себе (самолечение - это опасно, не занимайтесь такими глупостями, как я) курс витамина Е + рыбий жир в капсулах + фолиевую кислоту. Такой себе стандартный набор для... беременных Не удивляйтесь, я решила, что если беременным прописывают такой набор витаминок, то и мне он точно подойдет.
На курс купила себе:4 пластинки витамина Е (40 капсул)3 упаковки рыбьего жира Биа
Фишенол (итого 300 капсул)1 упаковку фолиево
й кислоты (50 таблеток)Витамин Е применение
Принимала по схеме:витамин Е по 2 капсулы в день (итого 200 мг в день) в течение 15 дней, затем перешла на 1 капсулу (100 мг в день) в течение 10 дней;рыбий жир пила по 12 капсул (по 4 капсулы 3 раза в день) в течение 25 дней;фолиевую кислоту по 1 таблетке в течение 50 дней (пока не закончилась вся упаковка).
Уточняю, что пропить курс витаминов решила потому, что у меня катастрофически начали выпадать волосы. Ситуация была просто ужасной. Мало того, что после мытья волос из слива в ванной доставала целый клок выпавших волос, так еще и по дому валялись мои несчастные волосинки и расческа была забита волосами.
Пропив курс, я с уверенностью могу сказать следующее:У меня перестали сильно выпадать волосы.
В середине цикла (во время овуляции) у меня не появились воспаления на лице, хотя этот симптом ПМС меня сопровождает уже на протяжении нескольких лет.
У меня пропали болезненные ощущения в груди также во время ПМС.
Менструация проходит безболезненно.
Кожа перестала сохнуть как пустыня. Обычно мои ноги и лицо страдают неимоверными шелушениями, после курса витаминов этот мой "дефект" пропал восвояси.
Единственный минус в витамине Е, который продается по пластинке, к нему не прилагается инструкция. Я после покупки полезла в интернет и откопала полезную инструкцию на одном из сайтов (я люблю, когда всё разложено по полочкам - в какой дозе, сколько дней и на протяжении какого времени принимается тот или иной препарат):Дозировка для взрослых:в комплексной антиоксидантной терапии: по 200-400 мг 1-2 раза в день;при патологии эмбрионального развития, врожденных аномалиях (пороках развития) плода: по 100-200 мг 1 раз в сутки в І триместре беременности;при угрозе прерывания беременности: по 100 мг 1-2 раза в сутки на протяжении 14 дней;при нарушениях менструального цикла в комплексном лечении: 300-400 мг через день начиная с 17-го дня цикла (повторить 5 циклов);при нарушениях менструального цикла в случае применения препарата до начала гормональной терапии: по 100 мг 1-2 раза в сутки на протяжении 2-3 месяцев;при ревматоидном артрите: по 100-300 мг ежедневно на протяжении нескольких недель;при мышечных дистрофиях, болезнях нервно-мышечного и сухожильно-суставного аппарата: по 100 мг 1-2 раза в сутки на протяжении 30-60 дней, повторный курс – через 2-3 месяца;при неврастении с истощением препарат принимать в дозе 100 мг 1 раз в сутки на протяжении 30-60 дней;при некоторых эндокринных расстройствах: по 300-500 мг в сутки;при некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях: по 100 мг ежедневно;при алиментарной анемии: по 300 мг в сутки в течение 10 дней;при хроническом гепатите: в течение длительного времени по 300 мг в сутки;при некоторых пародонтопатиях: по 200-300 мг в сутки;при болезнях глаз: по 100-200 мг 1-2 раза в сутки на протяжении 1-3 недель в комбинации с витамином А;при кожных болезнях: по 100-200 мг 1-2 раза в сутки на протяжении 20-40 дней;при пластической индурации пениса: по 300-400 мг ежедневно в течение нескольких недель, затем по назначению врача;при нарушениях сперматогенеза и потенции у мужчин: по 100-300 мг в сутки в сочетании с гормональной терапией на протяжении 30 дней.
В других случаях дозы и продолжительность лечения определяет врач.
Для взрослых разовая средняя доза составляет 100 мг, разовая высшая доза – 400 мг; суточная средняя доза составляет 200 мг, высшая суточная доза – 1000 мг.
Витамин Е в дозе 100 мг можно назначать детям с 12 лет.
Дети. Препарат противопоказан детям до 12 лет.
Витамин Е очень полезен беременным женщинам, он спасает от при угрозе прерывания беременности и спасает от пороков развития плода. Это очень важный момент!
Волосы на месте, кожа не засохла
Я свой курс пропила, повторный проведу ближе к осени, но то, как на меня повлияли самые обычные дешевые витамины - это шедеврально. Предупреждение - не занимайтесь самолечением! Минздрав моем лице предупреждает!

katia0312
Отзыв: Витамин Е (Альфа-токоферола ацетат) Renewal — Необходимый для женщин витамин
Здравствуйте, про витамин Е знают многие. Он очень полезен, особенно женщинам, особенно во вторую фазу цикла, так как витамин Е, также как и витамин С, способствует образованию гормона прогестерона, который очень важен для второй фазы цикла и особенно важен для планирующих беременность женщин. Кроме того, прекрасное влияние на кожу, волосы, ногти, замечательный антиоксидант. Много чего можно сказать о витамине Е.

Витамин Е этой фирмы стоит недорого, продается во многих аптеках, он вполне неплох, но содержит только один изомер витамина Е, а именно альфа-токоферол, а их, как оказалось, несколько. Поэтому хочу сказать, что эти витаминки неплохи и бюджетны, но если хочется большего эффекта, то нужно искать такие варианты, чтобы в состав входило несколько изомеров витамина Е, что я и сд
елала, купив на Айхерб другой витамин Е, а этот я теперь раскрываю и добавляю в маски для волос, лицп, рук и ног, а также периодически втираю в ногти. Так что витаминка хороша, но во внутрь с целью улучшения репродуктивной системы я купила витамин Е от фирмы Солгар, в котором несколько изомеров, натуральное происхождение и всё такое, его я пью во вторую фазу цикла, а для масок и кремов использую теперь этот недорогой вариант.

Вот так он выглядит:

Стоит около 50 рублей.

В составе ещё и льняное масло, бонус. Вот такие маслянистые капсулы:

Сверху желатин, внутри масло с витамином Е. Поставлю пять, соотношение цены, состава, качества прекрасно.

Я рекомендую данный витамин, всем хорошего настроения и здоровья.

aus67regira
Один из самых дешевых препаратов витамина Е, при этом очень эффективный
Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Расскажу вам об опыте применения препарата Токоферола ацетат - витамин Е. Впервые я начала принимать витамин Е в первую беременность по назначению врача. Название препарата не помню, могу сказать только то, что он был не из дешевых. О результате применения того средства также сказать ничего не могу. Каких-то явных проблем у меня не было, начала приём препарата только потому что назначил врач. После второй беременности и родов у меня начала сильно шелушиться кожа, появлялись воспалительные элементы, волосы и ногти стали ломкими и сухими. Тогда я решила принимать главный витамин для женской красоты - витамин Е. Стоимость за блистер (10 капсул) около 25 рублей. Капсулы маслянистые, красного цвета. Одновременно с данным препаратом я принимала ретинола ацетат. Курс длился 30 дней. Результат от приема данных препаратов превзошёл все мои ожидания. Уже после первых применений кожа перестала шелушиться, высыпания прекратились. Состояние волос и ногтей также улучшилось. Я очень довольна. А если учесть низкую стоимость препарата - это просто находка! Рекомендую попробовать.

GOLUBENOK
Отзыв: Витамин Е (Альфа-токоферола ацетат) Renewal — польза для женщин*витамин красоты и молодости
Витамины оказывают огромную положительную роль на состояние организма человека. Главное тут конечно не переусердствовать. Желательно 2 раза в год пить комплекс витаминов, а сегодня речь пойдет об одном из лучших витаминов для женщин - это конечно же витамин Е.
Наверное многие женщины наслышаны, что в период планирования беременности рекомендуется пить витамин Е и фолиевую кислоту. Этот витамин ""плодовитости"" налаживает работу репродуктивной системы. Также этот витамин будет полезен женщинам страдающим от ПМС. Помню этот совет мне дала подруга еще в далекой юности - нужно принимать витамин Е за неделю до предполагаемой менструации, тогда легче проходит этот период и менее болезненно.
Помимо этих свойств, этот супер витамин используют также в косметологии в качестве масок для лица и
волос. Честно говоря, я таким образом его еще ни разу не использовала, но отзывы о таком методе вдохновляют попробовать.

К моему удивлению найти в аптеке витамин Е оказалось проблематично, в некоторых товар был распродан, а где то и вовсе отсутствовал, как альтернативу фармацевты предлагали зарубежные аналоги с повышенной дозировкой и ценой в разы дороже. Кто ищет тот всегда найдет и в одной из аптек города я приобрела витамин Е Renewal. Здесь дозировка в одной капсуле 100 мг.

В упаковке содержится 2 блистера по 10 штук. Всего 20 капсул. Рекомендованная суточная доза 1 капсула в день, пить в течение месяца. Я так и делаю. Капсулу необходимо выпить во время еды, запивая пол стаканом воды.

О многих полезных свойствах можно узнать из прилагаемой инструкции.

На данный момент я применяю этот препарат 10 дней. Судить о том как он на меня повлиял за такой короткий промежуток еще рано, но точно полезный эффект есть, я в этом уверена.
Рекомендую всем без исключения вспомнить про старый добрый витамин и употреблять его курсами или в период перед ПМС, или для восстановления красоты, так как польза от него колоссальная.
Стоимость упаковки 45 рублей.
Дорогие девушки и женщины будьте здоровыми и красивыми!

Alizze110
Оооогромная капсула ,,,на страже женского здоровья!!!!качество от Zentiva
Здравствуйте! Сегодня мне снова хочется написать отзыв о "женском" препарате,а точнее о витамине Е от Zentiva в дозировке 400 мг. Как я уже писала ранее, после посещения маммолога с жалобми на боли в молочных железах а также нестабильном менструальном цикле,мне прописали комплекс препаратов в который входил этот витамин.
Производитель Словацкая республика,сам бутелек выполнен из толстого темного стекла с откручивающейся крышкой .
Внешний вид и качество оправдывает цену.
Размерчик еще тот,с непривычки было трудно глотать30 капсул по 400 мг витамина в каждой .
Одной бутылочки мне хватало на 15 дней ,принимала строго во время еды два раза в день.
Учитывая стоимость -260руб.лечение вылилось в кругленькую сумму. Показания к применению
Профилактика и леч
ение гиповитаминоза витамина Е, в т.ч.:хронический гепатит (в составе комплексной терапии);тяжелые физические нагрузки;нарушения менструального цикла (в составе комплексной терапии при гормональном лечении нарушений менструального цикла). А также противопоказанияповышенная чувствительность к компонентам препарата;острый инфаркт миокарда;детский возраст.
С осторожностью: У больных тяжелым кардиосклерозом, перенесенным инфарктом миокарда, при повышенном риске развития тромбоэмболий; гипотромбинемия, вызванная недостаточностью витамина К Самой такие витаминки назначать нельзя ни в коем случае.
Витамины не так безвредны как нам иногда кажется. Мне данный препарат очень помогает (ттт),грудь уже не так сильно болит и цикл более менее наладился. Желаю крепкого здоровья ,благодарю за. прочтение

_Balerinka_
Может и помочь и навредить
Несколько лет назад я обратилась к неврологу из-за плохого самочувствия. Постоянная слабость, сонливость, апатия ко всему, беспокойный сон. Мне прописали курс лечения и один из пунктов был как раз прием витамина Е.
Я никогда даже не задумывалась, что банально, моему организму может не хватать каких-либо витаминов. Время от времени я покупала различные витаминные комплексы и пила их курсами. Но оказалось, что этого недостаточно, да и подобрать необходимые витамины очень сложно.
Витамин ЕОтпускаются без рецепта, но тем не менее это не безобидный витамин, от него могут быть и серьезные побочные эффекты и самолечением опасно. Дозировка есть 100 мг и 200 мг. Мне выписывали минимальную. Прием строго по 1 капсуле в день.
Польза от витамина Е очень большая, ниже целый список п
оложительных моментов:выводит токсины, канцерогены, нитраты, химикаты и радионуклиды;замедляет процессы старения;защищает от вирусов и бактерий;обладает регенерирующими свойствами;повышает физическую и умственную выносливость;понижает кровяное давление;синтезирует гормоны;снижает окислительные процессы организма;снижает пигментацию кожи;снижает риск катаракты;снижает риск легочных заболеваний;снижает риск образования тромбов;снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний;снижает риск образования раковых клеток;снижает уровень сахара в крови;способствует быстрому заживлению ран и язв;способствует репродукции половой системы;способствует росту клеток и тканей;способствует усвоению витамина А (роста);укрепляет иммунную систему;улучшает и ускоряет гормональные и обменные процессы.
Витамин ЕМожно принимать его как внутрь, так и местно. С витамином Е делают различные маски и бальзамы для волос, используют для увлажнения кожи.
Витамин ЕЯ прошла два полных курса с перерывом в 1 год. Хочу отметить, что витамин очень легко принимать, капсулы маленькие, гладкие, с легкостью глотаются. Практически не нужно их запивать водой. Для лучшего усвоения мне рекомендовали принимать их в первой половине для во время еды или после.
Чаще всего я придерживалась этих правил, но иногда забывала и потом пропущенную капсулу выпивала в течение дня, вне зависимости от приема пищи.
У меня не было никаких побочных реакций. Самочувствие не ухудшалось, никаких дополнительных симптомов не было.
Пройдя весь комплекс лечения, который помимо витамина Е включал в себя еще 2 препарата. Я почувствовала улучшение.
Витамин ЕСложно, конечно, это сопоставить именно с витамином, но я все же считаю, что в комплексе он свой результат дал.
Второй курс я проходила через год, он включал только витамины. Но на тот момент у меня уже было хорошее самочувствие, я не страдала бессонницей, настроение было хорошим, да и сил на все хватало.
И после второго курса я заметила, что кожа лица стала свежее, тон более ровный. Хотя у меня очень проблемная кожа, часто прыщики появляются, на лбу жирный блеск практически всегда. А тут прям все идеально было, ни сухости, ни жирности на коже.
Витамин ЕНо увы эффект не долгий был. Тем не менее продолжать пить витамины бесконтрольно я не решилась. Не хотелось проблем со здоровьем.
Витамин ЕНо все же еще один флакончик тогда прикупила, хотела добавлять его в увлажняющий крем для лица. Я аккуратно протыкала капсулу и выдавливала содержимое в крем, перемешивала и наносила на кожу на ночь. Первое время все было прекрасно, кожа увлажненная была, выглядела здоровой.
Потом энтузиазм прошел и это дело я забросила. На волосах так и не испробовала витамин. Но все же надеюсь, что успею протестировать маски с витамином Е, так как срок годности уже на подходе.

Adiaphora
Отличные витамины, помогающие при мастопатии.
При самом первом моём посещении маммолога из-за наследственной фиброзно-кистозной мастопатии, мне прописали йодомарин+аевит. Схема эта оказалась рабочей, и в скором времени мне действительно стало лучше: все тревожившие симптомы меня покинули.
Однако, в один из последующих периодов обострения мастопатии, я не могла принимать йодомарин, т.к. параллельно пила препарат, категорически несовместимый с йодом. Сольно аевит уже не помогал, в комплексе с другими витаминами почему-то уже тоже, поэтому мне были назначены эти витамины в сочетании с А и С. Витаминные комплексы, которые содержат в своём составе витамины A, D, C,E, помогают нормализовать уровень эстрогенов в крови, что ведёт к нормализации гормонального фона. А витамины группы А регулируют рост эпителиальной ткани и стромы в тканя
х железы. Снижают самые тяжёлые проявления фиброзно — кистозной мастопатии: болевой синдром, увеличение самой железы.
В упаковке 30 капсул, каждая из которых содержит 100 мг витамина Е. Стоили они, помнится, чуть менее двухсот рублей, что вполне приемлемо. Цены, конечно же, варьируются от аптеки к аптеке, и где-то их можно встретить за 200, порой даже за 400 (!).
Сами по себе капсулы очень симпатичные, и похожи на продолговатые икринки.
Мне доводилось принимать витамин Е этой фирмы в комплексе с другими витаминами и отдельно. Надо отметить, оба раза проявления мастопатии сокращались. Конечно же, при приёме А и C эффект проявлялся быстрее, и мне становилось лучше уже всего лишь через 3-4 дня, а вот при одиночном приёме Е заставлял себя немного подождать и становился щутимым через дней так 10.
О прочих эффектах: пропадает сухость и шелушение кожи (особенно локтей), будто бы несколько улучшился цвет лица, первый день менструации становился безболезненным и дискомфортных/неприятных ощущений вообще могло не быть.
Этими витаминами я осталась очень довольная и при надобности повторю курс, возможно, даже без комбинаций с другими.

matilda31
Отзыв: Витамин Е (Альфа-токоферола ацетат) Renewal — Витамины красоты и не только…
Доброго времени суток, дорогие друзья и гости сайта.

Примерно два раза в год я пропиваю курс витамина Е. Обычно покупала витамины другого производителя, а тут в новой аптечной сети ""Социалочка"" мне предложили витамин Е торговой марки Renewal.

Витамины продаются в картонной коробке. Дизайн выше всех похвал. Здесь и инструкция по применению имеется, в отличие от привычных мне витаминов другой марки, которые продают без упаковки.

Внутри два блистера по 10 капсул. Всего 20 капсул. На курс приема этого мало, поэтому я купила сразу 2 упаковки. За них в общей сложности заплатила меньше 100 рублей. Если быть точнее - 98 рублей.

С обратной стороны описана область применения, рекомендации по применению и состав.

Витамины относятся к активным пищевым д
обавкам.

Несмотря на рекомендации принимать витамины 1 раз в сутки, иногда я принимаю 1 капсулу 2 раза в день. Так когда-то рекомендовал мне врач. Срок годности - 2 года.

Изготовитель находится в России, в городе Новосибирск.

Капсулы солнечного цвета, круглые, маленькие. Глотаются легко.

Дальше я предлагаю частично взглянуть в инструкцию по применению.

Вот на этот момент стоит обратить внимание.

Витамин Е способен приостанавливать старение организма, продлевает молодость.

Витамин Е способствует поддержанию красоты кожи и сохраняет в тонусе кожные покровы.

Витамин Е делает волосы красивыми и препятствует их выпадению.

Витамин Е стимулирует иммунитет.

Витамин Е может способствовать снижению риска появления рака и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также атеросклероза.

Витамин Е нормализует функции половой системы.

И как после того, что здесь написано, можно пренебречь этим ценным витамином.

Рекомендации по применению.

Принимая эти витаминки в течение 1 месяца никаких побочных эффектов я не заметила. Только польза. Кожа не шелушится, волосы более или менее на выпадают. Буду покупать и дальше витамин Е торговой марки Renewal.

К стати, эти витамины можно добавлять в маски для волос и лица. Эффект просто потрясающий. Нужно только раздавить капсулку и добыть ценный витамин.

Рекомендую! Будьте здоровы и красивы!

evatim1890
Отзыв: Витамин Е (Альфа-токоферола ацетат) Renewal — Самый любимый витамин :)
Витамин Е (Альфа-токоферолла ацетат) Renewal - подходит для многого : для красоты волос, для укрепления ногтей и для восстановления нервной системы.
Также приостанавливает биологические процессы старения, продлевая молодость, улучшается состоянии кожи в целом, сохраняет кожные покровы в тонусе)

У меня было очень сильное выпадение волос и этот витамин меня спас, насчёт ногтей особо я не заметила разницы, но у меня сами по своей природе ногти очень проблемные, постоянно трескаются и ломаются, не успев отрасти даже до средней длины), но все мои подруги действительно ходят с шикарными натуральными ногтями, благодаря этому витамину в том числе)

Этот витамин очень полюбился мной, стоит он недорого, а результат действительно очень даже не плох! ;) Цена за упаковку около 60 рублей
Самое главное, что хочется отметить : это то, что не стоит увлекаться им, ибо это может навредить здоровью, есть множество побочек.
Я советую пить его по 1 штуке в день на протяжении 30 дней, а потом делать перерыв 2-3 месяца. В упаковке 20 капсул, а значит на курс необходимо 1,5 упаковки.

Верими
Дешевые, но весьма эффективные витамины (45 р за 10шт)
Добрый день! Оставлю коротенький отзыв о моем первом положительном знакомстве с Витамином Е. Будучи беременной брала Зентиву 1 раз и забыла, что такое Витамин Е надолго. От Зентивы эффекта не заметила. Но время идёт, кожа стала сохнуть. Я на Аптеке ру нашла самый дешевый аналог Витамина Е и это оказалось АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ 0,1 N10 КАПСУЛ /МАРБИОФАРМ.
Достоинства:Цена (45 рубликов за 10 шт норм)Эффект действительно был (ладони зимой перестали сохнуть)Вкуса отвратительного как у Баифишенол нет))Недостатки:Всё-таки цена за 1000 мг (дозировка как у Велнесс) 45 рублей.
Но в любом случае, рекомендую данные витамины, т.к. эффект был! И если вам не надо годовой запас брать (как у Велнесс, опять же), а так, на 20 дней попить Витамин Е - то это лучший выбор. Отзывы на:Биафишенол Р
ыбий жир с Вит Е (отвратительная рыбная отрыжка)Wellness (дорогой аналог Вит Е, но при пересчете дозировок, он дешевле в 3 раза, смотрите сами)

16Girlfriend16
Отзыв: Витамин Е (Альфа-токоферола ацетат) Renewal — Витамин красоты.
Все знают что зимой-весной начинается авитоминоз. Обычно я его не сильно замечала, возможно и не было у меня авитоминоза, но в этот раз я решила взяться за себя и пропить витамины весной, так как солнце у нас не хочет греть, весна не весна, а полузима какая-то. Стала замечать что волосы начали сыпаться гораздо сильнее чем в обычную весну.
С чего я начала.
Первое что я сделала, это просмотрела весь интернет и прочитала кучу информации на тему приема витаминов и в какой дозировки нужно это делать, чтобы на всякий случай не перенасытить организм витаминами и не навредить себе. Вообще лучше всего сходить и проконсультироваться с врачом, но сейчас такая система, что к врачу попадешь минимум через неделю.
Я прочитала кучу информации и выяснила каких витаминов необходимо именно мне, в
зависимости от того какую пищу я употребляю, и какие таблетки пью, так как лекарства очень вымывают витамины из организма.
Итак, выбрала я витамин Б и Е. Витамин Б я начала принимать в средней дозе, не стала принимать как написано, я уменьшила для себя дозу на всякий случай. Этот витамин я пропила для восстановления нервной системы, улучшения волос, ногтей и кожи. Результатом я была давольно, но после того как я допила этот виьами через пару недель все вернулось обратно. При применении ногти были как камень, настроение хорошее, волосынезнаю изменились или нет, так как принимала всего месяц, но как бросила, ногти опять начали ломаться.
Следующий на очереди был витамин Е, его я начала принимать не только для красоты кожи и волос, но и для женского здоровья. Его я принимаю не долго, 10 дней по 100 мг в день, то есть по одной капсуле в день, эта доза точно перенасытит организм, но исключительно с 15 дня цикла. Именно во второй фазе цикла принимают витамин е для восстановления женского здоровья, а вот витамин А, в первой фазе цикла. Но Витамин А я не принимаю, без врача и анализов с ним легко переборщить.

Вот собственно сама пачка витаминов, цена не большая, всего 65 рублей.

Так как в пачке 20 капсул, то 10 из них я принимаю внутрь, а 10 оставшихся использую на лицо.
Протыкаю иглой капсулу, и масло наношу на чистую кожу лица и делаю массаж по специальной методике для того, чтобы кожа лица не обвисала.
Данное масло мне не забивает поры, кожа не становится жирнее на утро, в момент массажа масло хорошо впитывается, просто через пол часа нужно остатки масла убрать бумажной салфеткой. Утром кожа гладкая, нежная, если нанести на прыщ, то он на утро заметно меньше становится. Использую Масло только на ночь, и на все лицо, под глазами и на ресницы также наношу. Но долго им пользоваться нельзя, иначе кожа начнет шелушиться, поэтому я чередую с миндальным маслом.

Таня Гусева
Отзыв: Витамин Е Люми «»Альфа-токоферола ацетат»» — Недорогой и эффективный препарат
Здравствуйте читатели отзовик. После беременности я столкнулась с ужасной напастью, у меня начали клочьями выпадать волосы и начали сильно сектись.
Полазили на различных форумах и блогах, я решила попробовать совет многих девушек, начать пить витамин е в желатиновых капсула, а так же втирать его в кончики волос.
Нашла витамин в первой попавшейся аптеке, стоимость 12 рублей за блистер, в котором 10 капсул.

Таблетки круглой формы и красного цвета, небольшого размера.

Так я начала свою борьбу за спасение волос.
Каждый день в обед я принимала по 1 капселе витаминов е+ а, а так же за пол часа до мытья головы прокалывала несколько капсул иголкой и втирала в кончики волос. Эффект есть однозначно, волосы перестали Так обильно сыпаться, а так же даже мой парикмахер отметила ч
то прошёл месяц, а волосы не посечены.
Девушки, если вы столкнулись с проблемой выпадения волос, то не стоит сразу бросаться в крайности и пить дорогущее витамины, сходите в аптеку и купите витамин е фирмы люми, вы не пожалеете, результат не заставит себя ждать.

ArinaKoshka
Альфа-токоферола ацетат для здоровья! Что происходит при дефиците и недостатке витамина E в организме?
Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о альфа-токоферола ацетате (витамин E).
Стоимость - 25 рублей за 10 капсул.  Находятся капсулы со средством в алюминиевом блистере, на обратной стороне которого указана вся необходимая информация о составе капсулы, оболочки, производителе и т.д. Достать их не составит труда, извлекаются они легко, но я предпочитаю пересыпать капсулы в баночку и хранить их уже там)Капсулы имеют шарообразную форму, они прозрачные, ярко-красного цвета. На ощупь достаточно жесткие, оболочка желатиновая. Но при этом раскусываются довольно просто. А еще они с легкостью протыкаются иголочкой, если вам нужно использоваться содержимое не внутренне, а наружно.  Содержимое капсул, кстати, оказалось абсолютно прозрачным и совершенно бесцветным. По тексту
ре оно жидкое, маслянистое. Каким-либо ярко-выраженным вкусом, впрочем, как и ароматом, капсулы не обладают. В этом они очень похожи на витамин A (ретинола ацетат) в капсулах, рыбный или рыбий жир.
Я принимаю витамин E курсом 1 месяц по 1 капсуле в день. Стоит отметить, что не стоит злоупотреблять им, так как ни к чему хорошему это точно не приведет. Ведь во всем важна мера, особенно здесь! В одной капсуле содержится 100 мг, что соответствует примерно 10 суточным нормам витамина E. Дефицит витамина E в организме: Признаками дефицита витамина Е в организме являются следующие симптомы: апатичность и вялость, нарушение внимания, нервозность, нарушение обмена веществ, снижение способности крови к выполнению функции передачи кислорода, мышечная дистрофия, проблемы с репродуктивной системой, ухудшение работы сердечной мышцы, головная боль. Избыток витамина E в организме: Симптомы: нарушение зрительного восприятия;появление слабости, апатия, быстрая утомляемость;головная боль и головокружениесудороги и боль в мышцах;боль в области желудка и сердца;учащение дыхания.  Курсовой прием альфа-токоферола ацетата в основном воздействовал на мой организм именно внутренне, улучшив общее состояние. К примеру, я стала меньше уставать, реже болела голова. Да и в целом я ощущала себя чуточку лучше, чем до приема витамина E. Но и тут все индивидуально!  Однако и внешние проявления воздействия витамина E тоже были заметны. Так, чуточку утолщились ногти, прошла хрупкость и слоение. Рост ногтей также повысился, они стали отрастать не так медленно. Кстати, волосы, по-моему, тоже стали расти немного быстрее, чем обычно)  Витамин E (альфа-токоферола ацетат), как и другие витамины, чрезвычайно важен для нашего организма, если принимать его в необходимом количестве) Рекомендую! Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

vbtkjvf333
Отзыв: Витамин Е Люми «»Альфа-токоферола ацетат»» — Отличный препарат,очень им довольна.
Всем, доброго времени суток!
Сегодня речь пойдет, о витамине ""Е""-альфа-токофероле ацетат ""Люми"".
Этот препарат я приобрела в ближайшей аптеке, по цене 75 рублей за одну упаковку.
Отпускается он без рецепта.
В каждой блистере, по 10 капсул. В каждой капсуле по 10мг, витамина ""Е"".
Все знают, что витамин ""Е"" нам необходим, еще его называют ""витамином красоты"".
Кроме того он является антиоксидантом.
Вот поэтому я его и приобрела, в условиях суровой Уральской зимы, мои волосы стали ломкими и сухими, а у корней наоборот жирными. Еще бы, ведь постоянно приходится ходить в теплой шапке.Состояние кожных покровов тоже оставляет желать лучшего, кожа рук и лица обветривается, шелушится. Крема особо не помогают, эффект после них непродолжительный.Поэтому и решила, поддерж
ать организм изнутри, пропить курс витамина ""Е"".
На каждой блистере указана дата изготовления и срок годности препарата(2 года).Присутствует контактная информация, о производителе.
Указан состав препарата, даны рекомендации по его хранению.Капсулы ярко-красного цвета, круглые, полупрозрачные.
На вкус они безвкусные, скользкие, поэтому их легко глотать.Принимать следует по 1-3 капсулы в день, но не превышать дозировку. Так как возможны побочные действия, головокружение, аллергия, диарея...
Препарат широко применяется для лечения и профилактики кожных заболеваний, при атеросклерозе, угрозе выкидыша, миокардиодистрофии.
Принимаю данный препарат не первый раз, очень им довольна. Никаких побочных эффектов у меня не было, а результат налицо. Мягкая, гладкая кожа, крепкие ногти и волосы, прекрасное самочувствие.
Отличный препарат, рекомендую!

Верджиния
Хороший витамин Е, но нужно принимать с осторожностью.
Хочу поделиться своими впечатлениями о Витамине Е, который принимаю, на протяжении долгого времени, из-за тяжелой болезни. К сожалению, цена на витамин выроста с 80 рублей до 349 рублей, за короткое время, с чем это связано, не знаю.
Витамин Е продается в бумажной упаковке, в пузырьке из темного стекла, в нем находятся красные капсулы, по 200 мг каждая.
Витамин Е нужно принимать с осторожностью и по назначению врача, так как есть серьезные противопоказания. У меня, из-за приема витамина, ухудшилось зрение и сосуды, но моя болезнь намного серьезнее, поэтому я вынуждена пить витамин Е.
Витамин Е (α-токоферол), в организме человека действует как антиоксидант и вещество, связывающее свободные радикалы кислорода, принимать его нужно тем людям, у которых гиповитаминоз витами
на Е, мышечная дистрофия, при хроническом гепатите, а также при переутомлении и тяжелых нагрузках.
Производитель Витамина Е, Словацкая Республика.

Shevchenkoi_
Как восстановить менструальный цикл? Поможет витамин Е
Хочу поделиться своей находкой которая очень помогла мне справиться с серьезной женской проблемой - сбоем менструального цикла.
Проблемы с месячными у меня начались еще в 2014 после приема противозачаточных "Регулон". Месячные приходили с задержкой то в пять дней, то во все тридцать. На протяжении года я сдавала различные анализы, делала узи... но все что мне назначали врачи были все те же контрацептивны в таблетках которые действовали только когда я их принимала. Совсем отчаявшись, я стала рыскать по интернету в поисках решения этой неприятности. Именно так я наткнулась на статью о пользе витамина Е для женского организма и о его "чудесных" свойствах.
Среди многочисленных положительных качеств токоферола следует особенно подчеркнуть:выводит токсины, канце
Недостаток витамина Е может привести к бесплодию, самопроизвольному прерыванию беременности, мышечной дистрофии, нарушению зрения, может быть причиной недостаточной лактации. Цена варьируется от 10 до 350 рублей в зависимости от производителя и количества драже в одной упаковке. Я взяла самый дешевый примерно за 15 рублей. Продают его без рецепта.
Внешний вид.
В одном блистере 10 желатиновых капсул красного цвета по 100 мг
Применение.
Принимается внутрь, каждый день по одному драже после еды запивая небольшим количеством воды. Я принимала не каждый день, а начиная с 14-го дня цикла и по 28. Курс лечения не должен превышать 3 месяца! Результат.
У меня результат не заставил себя ждать. В первый же месяц приема витамина Е, месячные пришли как до гормонального сбоя на 28 дц. Для закрепления результата я принимала витамины еще два месяца. За это время помимо уже имеющихся плюсов я отметила улучшение состояния ногтей и волос.
В общем и целом я данным витамином довольна и рекомендую к покупке.

kasenova
Мой недорогой метод борьбы со сухостью!
Добрый день! По природе у меня сухая кожа, это приносит большой дискомфорт, особенно обострение идет зимой. Обычные крема помогают лишь временно, поэтому я решила попробовать придумать для себя более действенный крем! У фирмы орифлейм есть такой смягчающий бальзам, который предназначен если не ошибаюсь - для губ (на фото). Так вот, я в этот бальзам добавляю обычный витамин "Е" в капсулах. Прокалываю капсулу и выливаю содержимое в бальзам. Наношу на кожу рук, а иногда даже на лицо, на ночь. За ночь кожа впитывает бальзам, увлажняется и на утро у вас здоровая и мягкая кожа). А вообще этот витамин можно добавлять в любой другой крем, которым вы пользуетесь) Попробуйте, не пожалеете.
На сегодняшний день это мой единственный помощник в борьбе со сухостью!

zaripova
Отзыв: Витамин Е Люми «»Альфа-токоферола ацетат»» — Дешевый — не значит не эффективный!
Витамин Е периодически пропивать полезно практически всем людям. Без рассуждений - по назначению врача, а в осенне-весенний период многие покупают витамины по собственной инициативе.
Фармацевты в аптеке посоветуют дорогие препараты, а про самый обычный альфа-токоферола ацетат ""забудут"" сказать. Потому что им не выгодно продавать дешевые препараты, которые и в витрине-то не выставляют. Я всегда выслушаю фармацевта, а потом спрашиваю ""самый простецкий витамин Е"" в желатиновых капсулах )) Стоимость его - около 40 рублей (10 капсул). Производство расположено в Екатеринбурге.
Пропиваю я витамин Е в целях профилактики осенью и весной, чтоб поддержать кожу в межсезонье, не дать ей сохнуть, а то и трескаться, особенно на подушечках пальцев и около ногтей.
Рекомендую всем не стеснятьс
я и спрашивать в аптеках не дорогие отечественные препараты, не обращая внимания на уговоры продавца.

Розоваяпантера
Эти витаминки спасли мои ноготочки
Сами витаминки
Для НОГТЕЙ И так с этим чудо витамином я познакомилась недавно и вообще для другой цели, но в один день меня покорили другие отзывы и решила 2 раза в неделю втирать одну капсулу в ногти и спустя 2 недели мои ногти засияли красотой. стали очень крепкие. обрели здоровый вид и стали беленькие, т.к. я люблю лак стекло и для меня это очень важно. Советую попробовать всем девушкам у кого плохо растут ногти и постоянно ломаются.
Цена в рублях
Для ВОЛОС Принимаю их уже месяц внутрь и есть изменения для волосиков, они у меня были ослаблены и постоянно выпадали что думала скоро останусь лысой)) и вот только недавно я заметила что они перестали выпадать, так что это ещё один плюс, буду пробовать еще делать маски для волос, если будет отличный ре
зультат отпишусь.
Ноготки до использования витамин е
Для ГУБ Тут многие пишут что справляется с обветренными губами и я решила испробовать, но результат меня не очень порадовал, больше все таки нравится хорошая гигиеническая помада.
Спустя 2 недели

volcko
Отзыв: Витамин Е Люми «»Альфа-токоферола ацетат»» — Это витамин, но перед применением всё же нужна консультация врача.
Доброго всем времени суток!

В наш век почти повсеместно не удовлетворительной экологии и не полноценных продуктов питания очень важно дополнять дополнительно свой рацион витаминами и различными полезными пищевыми добавками.

Витамин Е всем известен, как, так называемый ""витамин красоты"". Его действие очень благотворно сказывается на состоянии кожи. Недаром во многих косметических ухаживающих средствах среди составляющих их ингредиентов вы увидите альфа-токоферол, то есть витамин Е. Это обусловлено его антиоксидантным и антигипоксантным действием.

Назначают витамин Е и детишкам, для правильного роста и развития. Этот витамин есть в большом количестве в хорошо известном рыбьм жире.
Изначально токоферол был открыт, как вещество необходимое для поддержания репродукти
вной функции.
Дифирамбы этому витамину могу писать много и долго. К тому же продаётся он без рецепта, относительно недорого (скорее даже дёшево). Принимать маленькие капсулы легко.

Но спешу предупредить, как меня предупредила очень хорошая доктор, когда я рассказала ей о своём желании пить токоферол для улучшения состояния кожи и волос. Витамины далеко не так безвредны, как зачастую, нам кажется. Самое важное в их применении - это дозировки, правильный выбор курса лечения, перерывы в приёме. Есть некое влияние на щитовидной железу. Возможна передозировка, индивидуальная непереносимость.

Поэтому лучше проконсультироваться с врачом, а при не возможности сделать это, повнимательнее прочитать всю информацию о безвредных дозировках.

Всего доброго. Не болейте.

Alla16
Отзыв: Витамин Е Люми «»Альфа-токоферола ацетат»» — Недорого и эффективно
Одним из самых доступных и полезных для меня является витамин Е или Альфа-токоферола ацетат о котором я узнала много лет назад. Принято считать что этот витамин наиболее полезен для женского организма, так как от него зависит зависит состояние кожи, волос и ногтей, он обладает антиоксидантным действием и защищает клетки от повреждений и изменений, а самое главное, он отлично нормализует репродуктивную функцию.
А вообще показаний к его применению достаточно много.
Впервые мне этот препарат прописал мой лечащий врач и мне это средство тогда очень помогло.
Время от времени (в случае надобности) возвращаюсь к приему именно этого средства. Витамин Е есть в наличие в каждой аптеке, стоит недорого. Есть конечно и более дорогие аналоги, но не вижу смысла переплачивать.

Форма выпус
ка - круглые капсулы красного цвета, которые очень удобно принимать. Принимать следует во время приема пищи, не раскусывая.
Обычно использую их для приема внутрь, но знаю многих, кто использует их наружно, для втирания в кожу лица, губы, ногти, кутикулу. В таком качестве их не использовала, но говорят, эффект есть.

Есть конечно и противопоказания у этого витамина (впрочем как и у других средств): повышенная чувствительность к препарату, детский возраст, инфаркт миокарда.
Ну и конечно не следует увлекаться при его приеме.
А так, отличный витамин, который помогает решить многие женские проблемы.

Tululana
Супер маска для лица. Фото результата))
Витамин Е в капсулах вещь бесспорно полезная. Стоит 25 рублей, очень бюджетно. Я его использовала для восстановления ногтей после гель-лака как в чистом виде, так и в самодельном масле для кутикулы.​Очень была наслышана о чудодейственной маске для лица. Нужно нанести витамин Е на чистую кожу и оставить на 40 минут, потом смыть. Мне хватило одной капсулы.​Прокалываю я капсулу или зубочисткой или такой вот штукой для канапе.​Фото лица до использования витамина, кожа проблемная:​Фото сразу после нанесения витамина:Фото через 40 минут:Фото результата:Результата то и нет совершенно. Поры не сужены, угрей не меньше, кода не подтянута, не увлажнена, сияния кожи нет, и через некоторое время эффекта также не наблюдается.​​Для лица использовать не буду, для ногтей полезно. Тканевая домашняя маска для лица за 5 рублей
Пилка Scholl для пяток за 300 рублей

matilda31
Отзыв: Витамин Е Люми «»Альфа-токоферола ацетат»» — Практически все испытывают его дефицит.
Рада приветствовать каждого читателя моего отзыва.

Периодически принимаю витамин Е. Просто спрашиваю в аптеке самые простые витамины. Обычно мне предлагают Витамин Е Люми ""Альфа-токоферола ацетат"".

Выпускаются они в желатиновой капсуле. Как вспомогательное вещество в составе присутствует растительное масло. Капсулы окрашены в ярко красный цвет.

В каждом блистере по 10 капсул. Стоит одна упаковка 27 рублей. Это они сейчас подорожали, раньше стоили значительно меньше.

Производится препарат в Санкт-Петербурге. Такие витаминки принимать более безопасно, чем Аевит. Тут передозировка бывает гораздо меньше. Злоупотреблять не стоит, так как может случится диарея или аллергия. Я принимаю витамины строго после еды по одной капсуле два раза в день.

Капсула
довольно плотная, но ее можно раздавить. Помимо приема внутрь можно добавлять витамин Е в маски для лица или волос. Я так и делаю. Если хотите применять местно, лучше тогда купить витамин Е в пузырьке в жидком виде. Стоит он тоже не дорого. Можно и капсулу раздавить, чтобы сделать маску более питательной.

Витамин Е можно назвать витамином красоты. Он повышает эластичность не только сосудов, но и кожи. Витамин показан при заболеваниях печени, при нерегулярной менструации и заболеваниях кожи. Часто этот препарат назначают беременным. Мужчинам также показан витамин Е.

А еще если вы живете в большом городе, не забывайте принимать витамин Е, так как он является отличным антиоксидантом.

Очень рекомендую, только лучше проконсультироваться со специалистом.

Будьте здоровы и красивы! спасибо за внимание.

Лапусечка
Белые полоски на ногтях исчези (+ФОТО до и после), а так же состав, цена и мой способ применения (и не только для ногтей)
Белые полоски на ногтях заметила ещё в феврале. Сразу решила, что это нехватка витаминов, потому что других причин не могла припомнить, да и тем более зимой всегда витаминов не хватает:возникает дефицит таких важных для роста ногтей витаминов, как А, С, Е, витаминов группы В, а также макро- и микроэлементов (железо, йод, кремний, селен, сера, кальций, цинк). Стоит учитывать, что к нарушениям в организме, сказывающимся и на состоянии ногтей может привести и их избыток;Вот так выглядели ногти 7 февраля этого года:Здесь видно, что на указательном и безымянном пальце белые пятна.
Бороться с ними решила комплексным подходом. Купила витаминов Е и просто витаминов "от а до цинка". Вот мои витаминчики Е:Купила сразу несколько пачек, так как лечение ими долгое. Тем более я не только их пила,
а ещё и на ногти наносила. Смотрим состав:Ничего вредного в них нет по-моему. Цена, как видите, очень доступная. Есть витамины Е в разы дороже, при этом с гораздо более плохим составом.
Итак, применяла я их по 1 капсуле в день. А вечером ещё из 1 капсулы выдавливала масло на ногти (капсула просто протыкается иголочкой, а внутри у неё масло с витамином Е). И ещё я пила витамины "от а до цинка" по три таблетки в день. Результат ровно через три месяца (то есть 7 мая)):Результат появился ещё раньше (точно не помню когда), просто руки не доходили написать этот отзыв))Так же я выдавливаю витамин е на губы - не хуже любого бальзама получается. С таким "бальзамом" на губах можно выходить на улицу и не бояться, что губы потрескаются. Так же добавляю витамин Е в крем для тела. Делаю так, чтобы предупредить растяжки и целюлит (кстати, вот отзыв о том, как я справилась с растяжками).
В месяц у меня уходит пачек 10 этих витаминок. То есть стоит мне это рублей 200. Но такая цена для поддержания женского здоровья и красоты - это копейки.
О пользе витамина Е для женщин слышали все, наверняка. Но этот витамин так же необходим и мужчинам:Безусловно, польза витамина Е велика и для мужчин, и для женщин, однако хочется выделить те полезные свойства токоферола, которые особенно важны для мужского организма.
Во-первых, очень важны антиоксидантные свойства витамина Е, который способен эффективно противостоять свободным радикалам и, соответственно, преждевременному старению организма.
Во-вторых, токоферол известен своей замечательной способностью защищать от разрушения молекулы тестостерона и тем самым улучшать гормональный фон любого мужчины.
В-третьих, как известно, витамин Е благотворно влияет на кровообращение на всех уровнях — от капилляров до крупных сосудов. А от хорошего кровообращения зависит половая функция мужчины.
В-четвертых, и это очень важно, витамин Е необходим для обеспечения нормального уровня мужской фертильности, то есть способности мужчины к оплодотворению. Именно поэтому токоферол широко используется при необходимости лечения мужского бесплодия.
Итак, конечно, я рекомендую витамин Е. Для меня он со своими задачами справляется на ура.
Ещё мои отзывы:об упражнении "велосипед"об обруче Хула Хупо дробном питании (или как скинуть лишние килограмм 20)) )о креме от прыщей, который помогает
А так же отзывы о полезных (низкокалорийных) сладостях, корорые можно есть даже на диете:фруктовый батончик с мятойфруктовый батончик с брусникойподсластитель (0 калорий) -экстракт медовой травы стевии.

Еленаа
Отзыв: Витамин Е Люми «»Альфа-токоферола ацетат»» — поможет отрастить крепкие длинные ногти
Сегодня мой отзыв будет посвящен чудесному витамину, который помог мне поправить здоровье и вдобавок отрастить длинные ногти.
Честно говоря начала я пить Витамин Е совсем для другой цели, о ногтях тогда совсем даже и не думала.
Выписал мне эти витамины мой лечащий врач. У меня были проблемы по женски и врач посоветовал мне пропить курс. Пила я их по одной капсуле 1 раз в день, после еды. Спустя некоторое время я заметила, что у меня впервые отрасли длинные и крепкие ногти. Раньше они были слабые, постоянно ломались и слоились, а тут я их просто не узнала! Крепкие и здоровые, как будто и не мои вовсе. И это все при том, что я регулярно выполняю домашние дела (готовлю, мою посуду, полы и т. п...). На ногтях это никак не отражается, ни один ноготь не сломался. Раньше я покупала специал
ьные средства для укрепления ногтей, но толку от них никакого не было. Жаль, что раньше я не знала об этих чудесных витаминах. Всем любителям длинных ногтей рекомендую!

ВЕлена
Отзыв: Витамин Е Люми «»Альфа-токоферола ацетат»» — Самый женский витамин
Доброго времени суток, дорогие друзья, ну вот мы и вновь встретились, рада вас видеть.
Продолжаю свою витаминную эпопею, в этом отзыве речь пойдет о ВИТАМИНЕ Е (альфа-токофероле ацетат)
Витамин просто удивительный, особенно для женского организма
- он является антиоксидантом, а значит защищает клетки нашего организма от преждевременного старения, и от перерождения клеток организма в раковые новообразования (не дай бог никому)
- участвует в кроветворении, и помогает переносить по крови кислород к клеткам и органам нашего организма
- еще он очень важен в репродуктивной системе живых организмов ( я не только принимаю сама, но и даю своей собаке в период репродуктивного возраста), так что и мужчинам будет полезен
- его еще можно назвать витамином молодости, потому что эластич
ность и упругость кожи зависит напрямую от количества в организме витамина Е, а также состояние ногтей и волос напрямую зависят от него.

Замечательный, доступный, недорогой витамин, но он также может быть коварен при передозировке
может повысить артериальное давление, вызвать тошноту

Поэтому я принимаю все по той-же схеме: десять дней пью по одной капсуле, десять дней отдыхаю, и так три месяца (осенью и весной).

Если вас посетила апатия, усталость (НиЧеГоНеХоЧу) - это сигнал нехватки в организме витамина Е (токоферола ацетата).
Жирорастворимый витамин Е (токоферола ацетат) находится в желатиновой капсуле, практически бесфкусны. Ярко красного цвета (глянцевые бусины), расфасованы по десять капсул в блистере.

Ну что, я вам рассказала о достоинствах и недостатках препарата, а принимать или нет решайте сами.

Здоровья вам, красоты, хорошего настроения и кипучей энергии.
Спасибо за просмотр.

Оставить отзыв на АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ