АЛЬФАДОЛ-Са

АЛЬФАДОЛ-Са (капсулы)

yalta.pusya
Отзыв: Витамины «»Альфадол-Ca»» — К этому препарату можно присмотреться!
Продолжается процесс сращивания кости, и хочу познакомить вас с еще одним препаратом, который был назначен моему мужу. Это Витамины "Альфадол-Ca", все мы привыкли, что при переломе нужно пить кальций, есть творог, кто то перемалывает к кофемолке яичную скорлупу, но нам доктор назначил вот такие капсулы. Упаковка стандартнаяс общей, нужной информацией для потребителя о составе, сроке хранения, производителе и так далее.Внутри три блистера по 10 капсул и инструкция к применения.На каждом из блистере также имеется краткая информация, капсулы полосатенькие такие сине-голубые, так что их не перепутаешь с Препаратом Panacea Biotec КОНДРОнова .Муж исправно пил этот препарат в течении месяца, по одной таблетке утром и вечером, побочных эффектов на себе не ощутил, а с каждым очередным снимком, костный мозоль становился все больше так, что эффект, в комплексном лечении, заметен! Я не доктор. но рекомендую Вам присмотреться к Витаминам "Альфадол-Ca", если вдруг у Вас в организме ощущается нехватка кальция.
Заболевания: Мозоль
Альбусина
Отзыв: Витамины «»Альфадол-Ca»» — Пополняет организм кальцием в полном объеме.
Препарат Альфадол-са принимаю два раза в год с начала наступления менопаузы. Эти капсулки хорошо усваиваются организмом, укрепляют кости, ногти и волосы, что особо нужно женщинам в этот период. Принимаю два курса в год по 1 месяцу, уже третий год. Через пару месяцев после начала приема заметила. Что ногти стали более жесткими. А волосы падают меньше. Кроме того действия, что описано в инструкции Альфадол-са, я заметила что стала спокойнее и у меня улучшился сон, так что на меня препарат еще и укрепляет нервную систему.Комплекс считаю отличным и очень нужным. Из недостатков могу отметить несколько высокую цену, но замечу, что витамины того стоят.Уважаемые женщины, любите и балуйте себя !

solomka
Отзыв: Витамины «»Альфадол-Ca»» — Для тех у кого проблемы с костной системой.
У моего мужа много лет поставлен диагноз грыжа Шморля грудного отдела позвоночника. Ортопед прописал ему курсом пропивать раз в год витаминный препарат Альфадол-Са. Это минеральный сбалансированный комплекс, который регулирует в организме кальций-фосфорный обмен, восполняет при этом дефицит кальция. Пьет он по 1 капсуле в сутки в течение одного месяца. Не каких побочных эффектов после приема этого препарата он на себе не ощутил, зато проходят боли в грудном отделе позвоночника. Цена у препарата около 500 рублей. Не сказать что на месяц это сильно дорого. Осторожно надо принимать людям с почечной недостаточностью. Хоть и препарат называется витаминным комплексом, но назначать самостоятельно я бы себе не рискнула, так как очень большая дозировка кальция. Поэтому перед применением необходимо обязательно посоветоваться с врачом.

Volshanka
Отзыв: Витамины «»Альфадол-Ca»» — полезен тем, у кого не хватает в организме кальция
Препарат Альфадол-Са мне назначили при переломе кисти. Он продается упаковкой по 30 капсул:В упаковке 3 пластины с капсулами:Кальций хорошо усваивается с витамином Д3, потому состоит из двух ингредиентов кальция и витамина Д3:Капсула двухцветная, содержимое желеобразное:В инструкции даны подробные описания самого препарата, из чего состоит каждая часть цветной половинки капсул, показания, противопоказания, можно это все почитать:Назначили мне его пить 1,5-2 месяца по 2 таблетки в день, получается, что 1 упаковки мне должно хватить на 15 дней, минимум нужно 3 упаковки, упаковка из 30 капсул стоит 502 рубля, получилось очень затратно, так как препарат импортный:Я купила и пропила одну упаковку, насторожили серьезные противопоказания, а также побочные явления при гиперкальцемии. Количество необходимого для срастания костей решила восполнить расширением линейки употребляемых молочных продуктов например, сыром с большим содержанием кальция, вкусными молочными напитками. Творог и сметана практически всегда присутствуют в моем рационе питания. Кстати, кальций в молокопродуктах лучше усваивается ночью.Как выяснилось позже, усвояемость кальция организмом у меня оказалась хорошей. Альфадол-Са и молочные продукты стимулировали срастание костей. Поэтому, препарат рекомендую, если назначил врач, отсутствуют противопоказания к приему и позволяют денежные средства.

Hela
Отзыв: Витамины «»Альфадол-Ca»» — Хороший препарат кальция
Этот препарат с кальцием и витамином Д3 прописал моему ребенку ортопед. Мы наблюдаемся у него. Врач определил нам по рентгеновским снимкам, что у ребенка дефицит кальция. Прописали нам "Альфадол-Са", сказав, что этот препарат не образует камней в почках, в отличие от других препаратов кальция. И ребеночку лучше будет именно такой препарат, который не нагружает почки. То, что некоторые препараты с кальцием образуют камни в почках и желчном, я знаю сама. Все это я ощутила на себе. Всем известный "Кальций Д3 Никомед" имеет такой неприятный побочный эффект, и поэтому я от него отказалась."Альфадол-Са" изготовлен в капсулах сине-зеленого цвета.И что интересно, что этот препарат жидкий. Нам посоветовали ребенку выдавливать из капсулы в ротик. Сам кальций в виде белой густоватой массы, совершенно безвкусный. Не вызывает никаких неприятных ощущений. Я и сама иногда его принимаю, так как по ощущениям и реакции организма он мне подходит лучше многих препаратов с кальцием и витамином Д3.Принимать лучше вечером, я же принимаю перед сном, что очень хорошо сказывается на качестве сна. Также заметила, что слали крепче ногти и менее чувствительными зубы.

Тополина
Отзыв: Витамины «»Альфадол-Ca»» — Осторожно с кальцием!
Минеральный комплекс "Альфадол-Са" купил себе дедушка без рецепта по совету знакомых. Он рассудил сам, раз ему 80 лет, значит, у него хрупкие кости и необходим для их укрепления кальций.Согласно инструкции, таблетки действительно показаны детям, если долго зубы не прорезываются, людям после переломов, а также всем, у кого дефицит кальция, для профилактики и лечения.Дедушка начал их принимать, не посоветовавшись с врачом, и в результате все закончилось сильнейшим запором, едва до скорой дело не дошло.Оказывается, переизбыток кальция в дедушкином организме оказался вреден. У него аденома простаты, а с этим заболеванием вообще нельзя принимать такой препарат. К тому же, во время приема кальция нужно кушать много фруктов и овощей, а то кальций "цементирует" не только кости, но и все на своем пути.Так что витамины и минералы лучше принимать вместе с пищей, а то в таблетках может оказаться "ударная" доза, что тоже плохо.