АЛЬФАГАН Р

• Действующее вещество: бримонидина тартрат
  • Дозировка: 0.15 %
  • Форма выпуска: капли

— открытоугольная глаукома;

— офтальмогипертензия (в монотерапии или в комбинации с другими препаратами, снижающими ВГД).

— повышенная чувствительность к бримонидину и другим компонентам препарата;

— одновременная терапия ингибиторами МАО;

— детский возраст до 2 лет, низкая масса тела (до 20 кг);

— период кормления грудью.

С осторожностью: ортостатическая гипотензия, сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, приводящие к недостаточности мозгового кровообращения, почечная недостаточность (КК ниже 40 мл/мин), печеночная недостаточность, депрессия, синдром Рейно, облитерирующий тромбангиит, детский возраст от 2 до 7 лет.

androsov58
Отзыв: Глазные капли Allergan для лечения глаукомы «»Альфаган Р»» — Эффективны для снижения внутриглазного давления
Полгода назад начались проблемы с глазами. Пока окончательный диагноз не ясен, но внутриглазное давление повышенное, а значит его надо снижать. Глаукома в 45 лет, конечно, бывает. Но возможны и другие причины. Врач начала подбор лекарств для снижения давления. Пробовали Тимолол, Дорзопт, Бетофтан. Но только Альфаган дал устойчивый заметный эффект. Давление на нем пришло в норму. И ощущения в глазах стали лучше. Препарат переносится легко. Для глаза приятный, нет жжения, дискомфорта. Флакон удобный, с пипеткой. Побочек пока не обнаружено. Как долго придется его капать, не знаю. Если глаукома подтвердиться, то пожизненно. Флакон маленький и дорогой, но мне хватает примерно на месяц при аккуратном закапывании. Рекомендую, но после назначения врача!
LarisaKuznetcova
Отзыв: Глазные капли Allergan для лечения глаукомы «»Альфаган Р»» — Альфаган вызвал жуткую аллергию, которая проявилась спустя месяц после применения препарата.
Пользовалась препаратом два месяца. Кроме того что после закапывания начиналось головокружение, Альфаган вызвал жуткую аллергию, которая проявилась спустя месяц после применения препарата. Тем кто находится за рулем категорически не рекомендую. Никому не рекомендую.

ЛЮКСФЕН
капли