АЛЬФАГАН Р

3.8
1 шт, 0.15 %
1 шт, 0.15 %

androsov58
Отзыв: Глазные капли Allergan для лечения глаукомы «»Альфаган Р»» — Эффективны для снижения внутриглазного давления
Полгода назад начались проблемы с глазами. Пока окончательный диагноз не ясен, но внутриглазное давление повышенное, а значит его надо снижать. Глаукома в 45 лет, конечно, бывает. Но возможны и другие причины. Врач начала подбор лекарств для снижения давления. Пробовали Тимолол, Дорзопт, Бетофтан. Но только Альфаган дал устойчивый заметный эффект. Давление на нем пришло в норму. И ощущения в глазах стали лучше. Препарат переносится легко. Для глаза приятный, нет жжения, дискомфорта. Флакон удобный, с пипеткой. Побочек пока не обнаружено. Как долго придется его капать, не знаю. Если глаукома подтвердиться, то пожизненно. Флакон маленький и дорогой, но мне хватает примерно на месяц при аккуратном закапывании. Рекомендую, но после назначения врача!

LarisaKuznetcova
Отзыв: Глазные капли Allergan для лечения глаукомы «»Альфаган Р»» — Альфаган вызвал жуткую аллергию, которая проявилась спустя месяц после применения препарата.
Пользовалась препаратом два месяца. Кроме того что после закапывания начиналось головокружение, Альфаган вызвал жуткую аллергию, которая проявилась спустя месяц после применения препарата. Тем кто находится за рулем категорически не рекомендую. Никому не рекомендую.

SITD
Отзыв: Глазные капли Allergan для лечения глаукомы «»Альфаган Р»» — Дорогие
Всем доброго времени суток, друзья.

Некоторое время назад приключилось со мной несчастье и я почти полностью потерял зрение. Точнее я его и потерял - 4 месяца в полной темноте. Но врачи из клиники Ерошевского смогли спасти мне один глаз. Ну и прописали пожизненное использование капель для снижения глазного давления.

Первыми каплями, которыми я пользовался - это были Азарга. Но они мне вообще не подошли. Вот врачи мне и прописали Альфаган.

Результат с начала использования почувствовал уже на следующий день. Ломота в глазах прошла, а тот глаз, что еще остался жив стал чуть четче видеть.

Упаковка у капель стандартная. Пузырек с ""пипеткой""-дозатором.

Но есть у этого дозатора огромный плюс. У него закругленные края и даже если случайно задеть глаз, то ни
чего страшного не произойдет и будет просто не приятно. В отличие от тогоже Азарга, где дозатор с острыми краями и я не раз царапал себе роговицу.

Эффективность препарата, как говорится, на лицо. Состав его перечислять не буду, там столько всяких компонентов, что ужас.

Цена вот только не радует. Почти восемьсот рублей. Упаковки хватает на месяц. Приличная сумма, я считаю, для глазных капель.

Назначаются в основном при глаукоме (повышенное внутриглазное давление) и на послеоперационный период.

Капли хорошие. Но желаю Вам не болеть тем, что они лечат.

Спасибо за внимание.

MarinaVV
хорошие капли от глаукомы — нет побочных действий
Здравствуйте.
У меня диагноз - глаукома. Врачи назначали капли для снятия повышенного глазного давления. Сначала это были капли Ксалатан - сейчас больше половины больных пользуется ими, у меня соседка по даче - очень довольна. Я тоже хотела , чтобы мне они подошли - помогают и капать удобно только 1 раз в сутки, но организм распорядился по другому и сказал нет, не подходят.
Назначили дешевые капли - тимолол, тоже самое - побочное действие - голова раскалывалась. И вот наконец то нашлось то средство, которое мне подошло полностью.
Капать не очень удобно - три раза надо.. часто забываю и пропускаю нужное время- пришлось "напоминалки" в телефон забивать. Флакона хватает только на 10-14 дней, это конечно дорого получается, если учесть, что стоят они 640-00 рублей и еще и п
оискать надо за такую цену.
Производитель США Аллерган Сейлс. Цена напрямую зависит от колебаний валюты.
Побочных действий у меня нет пока, принимаю месяц. Голова стала болеть меньше.
Всем здоровья и не болейте. Берегите себя.

Marinavv
Отзыв: Глазные капли Allergan для лечения глаукомы «»Альфаган Р»» — капли от глаукомы — побочных действий у меня не вызывал 4 месяца, а потом…
Всем привет.
После 40 лет офтальмологи всем советуют проверить свое глазное давление. Вот и у меня наступил сей момент в жизни. И, упс... оно оказалось повышенным.
А дальше интересный вопрос от врачей - ""Может это ваше нормальное давление? Всегда таким было?"" Смешно... а кто мне его мерил ДО 40 лет... откуда я знаю, может это и мое такое нормальное, пусть и повышенное давление.
И тут выдвигается на передний план наша любимая медицина - надо обследовать, лечить, ставить диагноз... и длится этот процесс уже много лет по кругу... всё ставим диагноз...))

За это время мною было перепробовано приличное число глазных капель. И самое не приятное, больше половины из них вызывали побочные действия в виде головной боли или двоения изображения.
Методом ""тыканья"", известным лю
бому врачу, были подобраны эти капли Альфаган Р.

Капать их не очень удобно, надо часто 3 раза в день ( я капаю 2 раза по назначению врача), можно и забыть закапать. Но, результат их применения меня радует. Глазное давление уменьшилось, даже голова стала болеть меньше. ( или это самовнушение)... да и плевать - главное не болит и супер.

Инструкция конечно впечатляет - но, не забывайте... это ж голова рядом, а с ней всегда не так все просто.)
Цена капель увеличилась вместе с долларом в два раза почти, это грустно.
Флакончика хватает на 65-75 капель примерно. Вот и подсчитайте - что за чувство юмора у американцев - не использовать после 28 дней после первого вскрытия)). Один глаз и то с трудом флакона хватит на месяц.

И здесь, на отдыхе, я езжу в глазную больницу в г. Бургас мониторить свое глазное давление (тонометрия).

Всем здоровья и берегите глазки.

Добавляю отзыв. Сегодня 6 июля 2017 г была у врача - все проверили и замерили и не раз и на фоне капель тоже - капли работают, но для меня слабо. Нет эффекта накопления ночного и мне теперь назначили три раза капать.

Добавляю отзыв. Сегодня 8 октября, с 15 августа глаза стали красными и все это время, сначала врачи не обращали внимание на это, а потом лечили меня от аллергического коньюктивита разными способами и каплями Полинадим.
И только отменив мне Альфаган стало ясно, что красные глаза и коньюктивит это от этих капель, причем об этом написано в инструкции и нужно не один день их не капать, чтобы ушла краснота и все восстановилось.
Сейчас начала капать от глаукомы Трусопт, который тоже вызывает побочные действия.