АЛЬФАРОНА

3.7
Лиофилизат
Лиофилизат

Татьяна69
Отзыв: Набор для лечения и профилактики гриппа Альфарона+ингарон — Да ладно? Мне вообще не помогло.
Всем привет! С температурой, соплями, и кашлем я встретила долгожданную весну. Но честное слово, Я пыталась бороться с ОРВИ как могла…

Мое знакомство с данным лекарством произошло еще зимой, тогда мне посоветовали данное средство на работе, типа убивает все микробы и всем очень-очень помогает на начальных стадиях.

Средство легко было отыскать в аптеке, без проблем я его купила, рецепта для него ненадо, немного замысловатое приготовление, там в упаковке сразу лежит водичка и порошок которые надо смешать вместе чтобы получилось готовое лекарство. После того как проделаешь данные манипуляции выходит средство которое надо капать внутрь, в нос.

Средство наше российское, но бывает и другого производства.

По действию, хоть жидкость внутри и бесцветная и без запаха, н
о когда его капаешь в нос, ТАК пробивает! Но потом привыкаешь, и вроде бы как не в чем не бывало продолжаешь пользоваться. Немного неудобная пипетка для капания, но тоже привыкаешь и к этому.

Инструкция по использованию прилагается в наборе, использовать капли надо около трех-четырех раз в день, не более.

Итак, по действию – со средством я столкнулась зимой, и еще тогда оно мне не помогло, я заболела, да еще и так сильно, и мне казалось, что эти капли только ухудшают мой процесс выздоровления. Тогда я от них отказалась. И в следующий раз, то бишь сейчас, я опять начала прием ингарона, и мне опять он ну не разу не помог! Какое-то, честно говоря для меня оказалось бесполезное средство, хотя на работе все хвалят. Только мучаю себя этими каплями, т. к. до приема надо хорошо почистить носовой проход, а только потом закапывать капли.

Средство кстати не рекомендуют детям, и кстати, фармацевт в аптеке сказала что этим средством надо пользоваться один-два раза в день а не как в инструкции написано. (!) Типа там очень много убивающих элементов, и лучше ограничить себя от большого количества данного средства.

Конечно, лекарство это, кому-то подходит кому-то нет, все зависит от организма и степени простуды, но вот для себя я сделала вывод, что больше не куплю данное средство. Уж лучше мел в виде кагоцела есть.

семьНАТ
Отзыв: Набор для лечения и профилактики гриппа Альфарона+ингарон — Главные слова здесь в комплексной терапии!
Здравствуйте! Опять сезон гриппа, простуды и вирусных инфекций.
Простуда атакует, а семейство заразить не хочется. Обычно я пользовалась в таком случае проверенным средством Интерферон
Но осталось несколько ампул - это для детей. В аптеке этого средства не оказалось, посоветовали набор для лечения и профилактики гриппа Альфарона+ингарон, сказав что аналогичное действие препарата.

В наборе два препарата Альфарона и Ингарон, плюс ампулы с водой для растворения препарата (лично для меня это не есть необходимость - я и самостоятельно могу растворить охлажденной кипяченной водой) и пипетки для закапывания (ну тут тоже спорный вопрос).

Применение по 2-3 капли одного, а затем другого препарата по очереди - 3-5 раз для лечения. Так я использовала препарат пять дней. Возможно п
рименение для детей и в профилактических мерах, но это вы советуйтесь с лечащим врачом.

Итог : Действительно помогает, ускоряет выздоровление, НО в комплексной терапии.
Не очень удобен в использовании (необходимо наливать воду и извлекать с помощью шприца).
Рекомендую при назначении препарата специалистом.

WERASY
Отзыв: Набор для лечения и профилактики гриппа Альфарона+ингарон — Попробовала, помогло!
Пару недель назад пошли с младшей дочкой в поликлинику на очередной прием, участковый педиатр дала 2 упаковки Набор для лечения и профилактики гриппа, состоящий из ингарона и альфарона ( это капли в нос)Сейчас начинается период болезней, простудных и вирусных, сказала, при первых признаках- пользуйтесь ( Это выделили на поликлинику- бюджет, так сказать, что, в общем- то, само по себе уже удивительно)
Мы пришли тогда домой положили средства в холодильник ( хранение- в холодильнике) и забыли о нем. А вот на днях съездили в горы, малость подпростыли ( и я и дочка), приехали в воскресенье вечером домой, и тут я про него и вспомнила.
Вот 3 дня пользуемся, всей семьей(муж и старшая дочь для профилактики), могу сказать, что слизистых выделений практически уже нет и отек тоже ушел. За дочку
вдвойне распереживалась, т. к. где- то дней 10 назад сделали прививку АКДС, а после прививки мы достаточно часто простываем.
А теперь подробнее о препаратесостав Ингарон - интерферон гамма человеческий рекомбинантный 100000 МЕ Альфарон- интерферон альфа- 2 b человеческий рекомбинантный 50000 МЕБеременным, кормящим грудью женщинам, новорожденным и детям до 7 лет закапывать только Альфарон. Препарат рекомендует НИИ Гриппа РАМН, одобрено минзравсоцразвития РФ, всемарной организацией Здравоохранения
Медицинская технология зарегистрирована 27 июля 2009 года ФС 2009/217
Назначается препарат в целях предотвращения заболевания сезонным гриппом, в том числе свинным H1N1, а так же его лечения, обладая противовирусным, иммуностимулирующим и противовоспалительным действием.
И тот и другой препарат нужно растворить в 5 мл дистиллированной воды( или воды для инъекций), использовать для закапывания носа
То ли так совпало, то ли действительно помогло, пока сама делаю выбор в пользу этого препарата. Продается ли он в аптеках, вопрос? Не знаю, надо будет поузнавать!