АЛФАВИТ 50+

АЛФАВИТ 50+ (таблетки)

60 шт.
60 шт.

Olgatka
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АлфаВит 50+ — Специально разработанный комплекс витаминов и минералов для лиц достигших 50 лет и старше.
Добрый день всем читателям моего отзыва!
Поделюсь впечатлениями о Витаминно- минеральном комплексе Алфавит 50+.

В наши дни из-за недостаточности или нарушения полноценного питания, из-за неблагоприятной экологической ситуации, от недостатка тех или иных веществ -витаминов, минералов и микроэлементов страдает практически каждый человек.

Не секрет, что с возрастом у человека постепенно меняется обмен веществ, происходят физиологические изменения организма из-за гормональной или возрастной перестройки.
Недостаток витаминов в организме или их полное отсутствие проявляет себя рядом неблагоприятных признаков, минимальным из которых является усталость и ухудшение общего самочувствия.
Для улучшения общего состояния необходимо принимать определённые витамины, лучше по назн
ачению врача после полного обследования организма.

Витаминно-минеральные комплекс алфавит 50+ разработан специально для людей старше 50 лет.
Комплекс способствует улучшению работы нервной системы, нормализации восстановления обмена веществ и восстановление костной ткани.

В моей семье есть несколько родственников, достигших возраста значительно старше 50+, которые профилактически минимум два раза в год пропивают этот курс витаминов.

Аннотация к применению витаминов содержит перечень показаний и правила приема:

Стоимость витаминов в близлежащие аптеке моего района – 303 руб. По сравнению с аналогами-бюджетно.(Вероятно производитель учитывает местные реалии в виде пенсий:)))

В упаковке 60 таблеток.

Форма выпуска таблеток: таблетки в блистере разного цвета и разной массы.

Таблетки небольшого размера, не вызывают затруднений при проглатывании.

Состав препарата:

Особенность данного препарата - в разделении суточной дозы витаминного комплекса на три приема. Для приема данных витаминов необходим минимальный интервал в 4 часа. Порядок приема таблеток разного цвета суточный дозировка и веществ не важен. По мнению специалистов, прием витаминов с промежутком во времени делает восполнение дефицита витаминов и минералов более эффективным, полезным и оптимальным.

Если вы или ваши родственники достигли определённого возраста, рекомендую к применению этот витаминно-минимальный комплекс для поддержания организма.

Ещё раз оговорюсь, что во избежании неблагоприятных последствий, витамины следунт принимать только по назначению врача, только после полноценного исследования организма и выявления необходимости в их употребления.

Еще та штучка
Очень довольна своим самочувствием! Рекомендую!
Впервые пишу отзыв.
После операции аппендицита, и повторной - абцесса, я стала испытывать проблемы с выпадением волос, проблемами с кожей - высыпания, покраснения, зуд и нестабильным самочувствием - период климакса и послеоперационная ремиссия заставили меня вплотную заняться вопросом своего самочувствия и здоровья. Я ознакомилась со многими женскими витаминными комплексами для женщина за 50 и остановилась на Алфа
Вите 50+. Таблетки разноцветные и пить их надо раздельно с интервалом в 4-6 часов. Я делаю таким образом- после приема вместе с завтраком смотрю на часы и добавив 4-5 часов - вижу когда мне принимать следующую таблетку. Желательно белую таблетку Кальций D3 + оставить на вечер.
И могу сказать, что за недельный прием я почувствовала прилив сил и активность, рад
остное настроение и гармоничное состояние. Может еще мне помогает сила внушения и доверие, так как эта марка имеет высокое признание потребителей Марка Доверие в номинации " Витамины". Надеюсь что к концу 2-недели приема я увижу и улучшение моих волос, так как меня очень удручает их выпадение. А так хочется сохранить женскую красоту на долгий срок! Так что мой вам совет -попробуйте этот витаминно- минеральный комплекс, так как в нем собраны большое количество необходимых элементов. Я живу в Казахстане и цена на упаковке указана в тенге это в расчете 5-1. 1290 тенге :5 = 258 рублей. Мне и цена понравилась- вполне доступная. Удачи всем!
Состав каждой таблетки

Ништяк
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АлфаВит 50+ — Будьте активными и здоровыми всегда. Учитывают потребность людей в возрасте после 50-ти.
Это витамины для людей в возрасте 50 лет и старше. Странно было прочитать в предыдущем отзыве, что их покупали для ребёнка. Нет, нет и ещё раз нет! Не просто для взрослых, а для тех, чьи физиологические потребности в минералах и витаминах при тех или иных условиях различаются и сильно.
Интересное дело, потребность в разных нужных веществах у людей с возрастом снижается. Но при этом одновременно ухудшается их усваиваемость! Что делать? Принимать готовые с учётом особенностей своего возраста.

Кроме классического ""набора"" витаминов от Алфавита для взрослого человека, я принимаю, время от времени, более специализированные, такие как Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Эффект для спорта и фитнеса""или витамины для женщин - алфавит косметик. Всегда смотрю на своё состояние в на
стоящий момент. Повышенные нагрузки, это одно. А вот сезонные обострения хронических заболеваний можно смягчить приёмом витаминного комплекса, который компенсирует в т. ч. и возрастные потребности.

Для меня это недостаток кальция, угроза остеопороза. А слабое зрение долгие годы обусловлено недостатком питания сетчатки глаз. С возрастом многие процессы в клетках организма, увы, замедляются. Ухудшается и состояние сетчатки глаз. Конечно, одними витаминами не обойтись, но это хорошая поддержка самому себе без лишних хлопот.

На упаковке обозначено чётко и ясно - для кого эти витамины.
Здесь же на упаковке можно прочитать сколько и чего содержится в каждой таблетке:

Лютеин и ликопин нужны работе сердца и сосудов. Почему бы не принимать их вместе с другими полезными добавками в виде витаминов?

Все знают, что сосуды терпят изменения - истончаются, забиваются бляшками холестериновыми, становятся хрупкими. Для этого в комплекс витаминов ""Алфавит 50+"" включили повышенное содержание антиоксидантов. Это и для сердца хорошо, которое за всю жизнь не молодеет, увы.

Процентное отношение к суточной потребности намного превышает средние значение и в то же время не превышает допустимый порог. Содержание витамина Е, одного из главных антиоксидантов, в голубой таблетке аж 150%. А витамин В12 содержится в белой таблетке целых 300% относительно 100% для взрослого человека в расцвете лет.

Что ещё даёт о себе знать у каждого без исключения восходящего к определённой жизненной черте человека - это суставы. Кальция, который нужен для укрепления костей, в этих витаминах в 3 раза больше обычного. Но все эти значения не превышают предельно допустимых. Помогая себе, мы не навредим. Хотя у кого-то эти потребности имеют несколько иное соотношение. Каждый решает сам, насколько ему подходит состав витаминов с учётом рекомендаций его лечащих врачей.

Кроме всего прочего, с возрастном увеличивается риск возникновения разных заболеваний с нарушением обмена веществ, выработкой гормонов и т. д. В инструкции к витаминам ""Алфавит 50+"" есть напоминалка для тех, у кого есть диабет 2-го типа (возрастного). Для них создан другой специализированный комплекс. Информация выделена ярким зелёным цветом, чтобы вы не пропустили важное сообщение.

Как и все витамины комплексов Алфавит, принимать их лучше раздельно для большего эффекта. Всё содержимое разделено на три таблетки разного цвета для приёма в течении дня: розовые утренние, голубые дня приёма в обед и белые вечером.

Я понимаю условность необходимости антиоксидантов, как таковых (по последним исследованиям их роль преувеличена), как и в целом значение витаминов. Но это тот способ, который я могу легко себе позволить для оздоровления самой себя. Тем более, мне видны результаты моих небольших усилий.

А ещё очень рекомендую молодым и активными людям позаботиться о своих родителях. Некоторые не придают значения витаминам, надеются на таблетки или на свои уходящие силы. Кто-то экономит на своём здоровье, отдавая всё лучшее детям, даже если эти дети уже давно выросли и имеют своих детей. Подумайте о своих мамах и папах, подберите им поддержку в виде комплекса ""Алфавит 50+"" или ""Алфавит Диабет"". Цена витаминов куда ниже, чем большинство лечебных препаратов. 200 рублей за 60 штук, курс на 20 дней. Всего 10 рублей в день! А качество жизни улучшается, появляются силы и желание радоваться жизни. Помогите себе сами. Помогите своим близким.

BELAY VORONA
Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало? Конечно правильно было бы сдать анализы, определить каких витаминов не достает вашему организму, но вряд ли кто-то так поступает.
Лично я пропиваю курс витаминов осенью, перед сезоном гриппа, и ранней весной, когда витаминов в овощах и фруктах почти не остается.
К этой схеме пришла давно. После того, как каждую весну стало появляться по одной дыре в зубе, и слава богу, что только по одной.
Заметив такую закономерность я и поделилась ею со своим стоматологом. На что она с удивлением сказала, ну так надо попить витамины с микроэлементами.
Долго меня уговаривать
не надо, взяла и пропила. И так каждый год. И не стали дырки появляться.
Теперь, чем понравился именно Алфавит 50+.
Заболела гриппом. Две недели провалялась в постели. Не могла ни пить ни есть. Лицо просто сморщилось, осунулось, смотреть на себя не хотелось. Слабость была до дрожи во всем теле, подумала, что парализовало маленько. Решила, что бы поддержать себя пропить витамины. Выбрала Алфавит. После нескольких приемов ощутила прилив сил, ушла вялость и слабость.
Но тут подружка посоветовала купить аскорбинку, а Алфавит пока отложить. Послушалась, все же медик. В течении суток дрожь и вялость вернулись. Опять стала пить свой Алфавит, тем более, что там витамин С есть. И силы снова вернулись.
После двух недель лежания, в квартире сами понимаете - "красотища". Убирать надо капитально. Убралась, села на диван отдохнуть, и с удивлением ощутила, что почти не устала.
И нормальный вид вернулся, как- будто и не болела. Думала еще долго буду ходить с серой, сморщенной физиономией.
Вот так я ощутила действие витаминов на ослабленный организм. Очень хорошо помогают побороть болезнь и ее последствия.
К моменту написания отзыва, выпито чуть больше половины упаковки.
Советую попробовать эти витамины, мне они очень понравились тем, что в трудный момент доказали свою действенность. Рекомендую. Дороже здоровья и хорошего бодрого настроения ничего нет.
Очень важный момент: белую таблетку с кальцием, надо принимать на ночь. Так как кальций днем не усваивается, новая фишка от медиков.
После полного курса ногти стали более крепкими, меньше ломаются и растут быстрее. Волосы: на расческе после расчесывания остается штук 10 волосинок. Заметно меньше выпадают, имеют здоровый вид.
Цена вопроса 229 рублей. Обязательно пропью 2 курса, как советуют в аннотации, и мужу куплю обязательно.

Кабанова Ксения Виктровна
мнооооого кальция
Мне в принципе вся серия витаминок Алфа
Вит нравится. Идея разделить компоненты хороша, плюс заставляет иметь некоторый распорядок дня и есть повод выпить ещё один стакан воды. Что можно сказать конкретно про 50+. Понятное дело, что возраст тут не при чем, просто кальция ощутимо больше, чем в других комплексах, плюс добавили ликопин и лютеин. Почему-то таблетка с кальцием теперь на утро, а с железом - на вечер (в других комплексах наоборот), думаю, можно и поменять их местами. Из приятного - упаковка не на 60, а на 120 таблеток, так что по цене выходит дешевле, чем другие этого производителя.

Счастливая мама
Лучшие витамины после 50 лет.
Мои родители пропили эти витамины в течение месяца. Мама чувствует себя после них прекрасно, отмечает прилив сил, бодрость, хорошее настроение. Отец тоже стал себя лучше чувствовать, чем до принятия этих витаминов. Вообще витамины Алфавит 50+ на сегодняшний день считаются лучшими витаминами для людей пенсионного возраста. В них подобрана именно та дозировка самых необходимых витаминов и микроэлементов, которая нужна в этом возрасте. И еще немаловажным отличительным свойством этих витаминов является их тройной прием. То есть витамины и микроэлементы разделены по усвояемости. Принимая эти витамины по таблетке три раза в день, пожилой человек получит по максимуму необходимых витаминов и минералов ( если все витамины и минералы собраны в одной таблетке, то некоторые витамины не усваиваются).r /> В общем, "Алфавит 50+"- отличный препарат.

Svetik202
хорошие витамины!!
Купила эти витаминки для мамы специально к весеннему авитаминозу, маме 54 года. Витаминки пришлись ей по вкусу, тоненькие ногти - пленочки постепенно стали твердеть, весну мы отходили без простуд хотя были предпосылки, самочувствие и настроение отличное, спасибо витаминкам!!! Витамины состоят из 3 разных таблеток синий , белый, красный, принимать их мозно по разному: либо все вместе, либо вначале одну, а потом еще 2 сразу, мама выбрала 3 способ - по одной с интервалом не более 4-6 часов. и это Единственный минус по словам мамы: она постоянно забывала их вовремя принимать!!
Коротко расскажу о составе таблеток: +белая таблетка Кальций – это кальций + витамины Д, К – способствуют укреплению костей и зубов, т.к. кости становятся хрупкими при недостатке кальция.+синяя таблетка Антиоксида
нты - витамин е , селен, цинк – это крепкий иммунитет, защита сосудов от атеросклероза, помогают организму противостоять вредным воздействиям среды;+красная таблетка Железо, в ней железо и витамин С, которые обеспечивают профилактику дефицита железа.
Теперь думаю в аптеках поискать есть ли такой алфавит 70 или 80+ для бабушки, пусть тоже пьет витаминки это полезно!!!!

Tonetka
Помогают преодолеть климакс!
Моей маме немножко за 50, но самочувствие оставляет желать лучшего. Голова то болит, то кружится, то звездочки летают, если чуть резко повернется, частые недомогания, а тут еще этот климакс, то в жар, то в холод бросает, потеет часто, лицо краснеет, иногда прям аж в лежку лежит. Я ей посоветовала попробовать витамины Алфавит 50+, сама принимаю просто Алфавит и очень довольна, заметно улучшают самочувствие. Сначала мама сказала на мое предложение, что уже столько таблеток пью, а толку никакого, уже не знаешь что пить. Я упрямый человек, взяла и купила ей упаковку витаминов и сказала, что если не пропьет курс, я обижусь. Мама пропила курс и удивилась, сказала, что не ожидала эффекта от них, а он есть. Она стала себя лучше чувствовать, звездочки пропали, меньше стали головные боли, меньше стала потеть, сила какая то в организме появилась, после Алфавита ни разу еще в лежку не лежала, тьфу-тьфу. Стала также меньше пить таблеток.