АЛФАВИТ ДЕТСКИЙ САД

АЛФАВИТ ДЕТСКИЙ САД (таблетки)

verbena1
Болели и во время приёма Алфавит детский сад, но не так, как обычно
С тех пор, как дочь пошла в детский сад, в 2 года, нас коснулась напасть под названием аденоиды.
Кто знает, что это, тот меня поймёт, а кто не знает, ну и слава Богу.
Иммунитет, конечно, ослаблен при аденоидах. А тут ещё и энтеровирусом переболели, а он очень сильно садит иммунку.
И вот наш, и без того ослабленный, иммунитет добил ещё и энтеровирус.
Три месяца вообще не вылазили из болячек, липло прям все-всё. 5-6 дней живём нормально и по-новой какая-нибудь болячка прилипает, недели на 2 лечения.
Купила Алфавит детский сад по совету одного врача.
Она сказала, что очень хорошо в нем все разделено на три таблетки. Что так эффект больше и полезности лучше усваиваются.
По мне, так это очень не удобно, три раза в день пить, да ещё и во время еды
Но месяцок потерпеть можно ради ребёнка.
Даже не месяц, а всего 20 дней, именно на такой срок рассчитан курс.
Я просто брала с собой пластинку с витаминами, если мы куда-то ехали на долго, чтобы не пропускать приём очередной таблетки.
Дочь пила Алфавит детский сад преимущественно во время еды, иногда сразу после неё.
Нравилось ей это занятие очень. Постоянно напоминала мне какую по цвету таблетку она ещё не съела)В течении этих 20 дней дочь тоже болела, но это было гораздо легче, чем обычно и быстрей проходило.
Пару раз поднималась температура под 39, но проходила за 1 день,без жаропонижающих препаратов.
Я просто её отпаивала водой и обтирала влажной пелёнкой.
Организм боролся сам хорошо.
Не могу утверждать, что это именно благодаря приёму Алфавит детский сад, но вполне возможно)Никаких побочных эффектов у дочки не было. На аппетите, а он у неё очень хороший, тоже никак не отразился приём этих витаминов.​​​​​ Ставлю 5 звёзд. Будем пробовать пить их ещё и смотреть на результат.
Кстати, цена меня приятно удивила.
Обычно врачи рекомендуют что подороже, и я не ожидала, что Алфавит детский сад стоит всего 263 рубля.

Lena Boiko
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»Алфавит»» Детский сад с кальцием — Жевали для профилактики, а оно вон как вышло)
Когда ребенок пошел в садик (почти три годика ему), то было решено пропить ему курс витаминного комплекса, чтобы иммунитет не пострадал от садиковских простуд. Конечно мы в свою очередь закаляли ребенка и укрепляли иммунитет, но мало кого не зацепит сильная вирусная инфекция. Тем не менее два три раза в год болеть простудой для такого ребенка уже результат.
Сейчас такое множество различных препаратов, что глаза разбегаются, но я остановила свой выбор на Алфавите, потому что по количеству таблеток и по стоимости он больше всего подходил. Это БАД.
Не буду сильно расписывать прелести препарата, которые указаны на упаковке и их можно прочитать. Скажу, что содержит 13 витаминов и 9 минералов. Таблетки трех цветов, чтобы было проще принимать по времени.

Мое мнение после
принятия данных таблеток ребенком:
Вкус у таблеток приятный, ребенок разжевывал с удовольствием.
Через неделю после приема обратила внимание, что кал у ребенка стал более темным, как будто ""железа"" переел, отменила на несколько дней прием таблеток и стул стал прежним (извиняюсь за подробности). А когда вновь возобновили прием история повторилась с окрашиванием.
Так мы и не допили комплекс, но никто не отменял витамины из свежих фруктов и овощей. А еще ежедневное употребление йогурта с бифидобактериями дает хороший результат. Поэтому теперь между делом даю по одной таблетке в день или через день, чтоб добро не пропадало.
Так что сказать, что комплекс оказался супер-пупер, не могу. Видимо организму хватало витаминов. Главное, чтобы ребенок питался разнообразной пищей, чтобы в организм попадали самые необходимые витамины и минералы, да и прогулки на свежем воздухе никто не отменял.

Mary me
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»Алфавит»» Детский сад с кальцием — Хороший препарат, правда дороговато.
Дочь ходит в сад, ну и как в каждом саду постоянно кто то болеет и заражает других, и для профилактики решили купить эти витамины за 292 руб., думала простые Алфавит детский сад, а они оказались с кальцием. В пачке 5 блистеров по 12 таблеток, всего 60 таблеток — это выходит на 20 дней. А в инструкции рекомендовано пить месяц!
Таблетки разных цветов и соотв-но вкусов, как таковой состав (кроме перечня витаминов и минералов) в инструкции не нашла, просто пишут, что без искусственных красителей и т. п. Но на вид цвета бледные. Не знаю…
Ребенку 4,5 года будет, выпили вот уже 9 таблеток, полет нормальный. Ни сыпи, ни других побочных нет, жует с удовольствием. Там указано что принимать три раза в день, мы принимаем две утром, одну вечером.

Pyshinochka
Витамины для малышей. Ребенку понравились на вкус, но была на них аллергия!
В предыдущем отзыве рассказывала про подобные витамины. Теперь расскажу про "Алфавит детский сад". Ребенку 3 года, поэтому подбирала по возрастной категории.
Витамины произведены в Украине.
Дневной состав поделен на 3 таблетки, которые содержат разные группы витаминов и микроэлементов. В принципе, это правильно. Утром кушаем розовую таблетку, в обед - оранжевую, ну а вечером - белую.
В отличие от старшего сына, меньшему понравились на вкус эти жевательные таблетки, хоть ему мне всегда тяжело было дать любые лекарства, включая сладкие и вкусные сиропы.
Это наш единственный плюс)))!!!
Дополнительную информацию о составе и применении можно увидеть на фото.
Каждый вид таблетки находится на отдельной пластине. В упаковке 60 таблеток.
Их нужно принимать 3 штуки в день (разные цвета). Получается, что одной упаковки пойдет только на 20 дней. На курс надо будет еще покупать. Но мы этого не делали. У младшего ребенка на эти витамины была сыпь.
Положительного результата я также не увидела.
Поэтому больше покупать и рекомендовать данные витамины не буду! Лично нам они не подходят!
Будьте внимательны к здоровью ваших деток и пусть они поменьше болеют!!!
Спасибо за внимание к моему отзыву!

florias
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»Алфавит»» Детский сад с кальцием — хорошие витамины
Всем привет, а также мои пожелания всего наилучшего!
Современная жизнь с ее огромной нагрузкой и стрессом, сложной экологической обстановкой накладывает свой отпечаток на наше здоровье. Каждому человеку необходимо хорошо заботиться о своем здоровье, а тем более если речь идет о здоровье детей. Дошкольникам необходимо максимальное количество витаминов и минералов. Даже полноценное питание не может полностью удовлетворить потребность растущего организма в них. Поэтому педиатры периодически назначают деткам курс витаминов. Я хочу рассказать про витамины «АлфаВит» детский сад с кальцием от 3 до 7 лет.

Витамины продаются в красивой упаковке. Внутри находится инструкция и шесть бластеров с большими округлыми таблетками трех цветов. На одном бластере — десять таблеток.

Мне эти в
итамины нравятся тем, что состав каждой таблетки подобран так, что приносит максимальную пользу.

Таблетку розового цвета мы принимали утром. Она имеет вишневый вкус и ребенок ее жевал с удовольствием. Состав этой таблетки подобран так, что витамины и микроэлементы (железо и медь) дополняют друг друга и отлично усваиваются. Вторая таблетка оранжевого цвета имеет апельсиновый вкус, принимали мы ее за обедом. Состав ее так сбалансированный и хорошо усваиваемый. Третья таблетка белая с ванильным вкусом и кальцием с необходимыми витаминами.
Такой раздельный прием обеспечивает наибольшую эффективность от приема. Мы почувствовали эффективность этих витаминов так, как нам их назначили после болезни, когда у ребенка гемоглобин стал немного меньше нижней границы. После десяти дней приема сделали контрольный анализ крови и гемоглобин стал сто тридцать.
Витамины мне очень нравятся, раз в год покупаю их своему ребенку, и мы пьем курс витаминов.
Моя оценка им пять баллов. Рекомендую их. Всем спасибо за внимание.

pobeda134
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»Алфавит»» Детский сад с кальцием — Хорошие витамины для детей
Витаминно-минеральный комплекс ""Алфавит"" Детский сад с кальцием покупаю уже не первый раз, как правило весной после перенесенной болезни. Чтобы быстро восстановились силы педиатр назначает нам комплекс витаминов на выбор. А мой выбор пока на отечественном ""Алфавите"", который еще и стоит относительно недорого с аналогами. Комплекс витаминов и минералов здесь разделен на три приема, в упаковке 60 штук по двадцать каждого вида. Таблетки имеют три разных вкуса(приятных) и три цвета - розовые, желтые и белые. Пьются легко. Переносятся хорошо. Эффект есть.
На упаковке подробно расписано количество витаминов и минералов в каждой и почему прием разделен на три раза в день. Я как-бы с производителем согласна, но вот иногда сама путаюсь какую давать таблетку.
Ниже несколько фото упаковки и
пластин.

Squirrelhelen
Выбирала по составу. Понравились.
Всем привет. Сын пошёл в сад и я была готова к частым болезням, выбрала уже эти витамины, но свекровь купила сыну витамишки иммуно. Почитала состав - экстракт облепихи, витамин С, вит Е, цинк, селен(в ооочень малых количествах, видимо, просто чтоб в составе что-то было). Толку от них не было. Увы. Заказала в аптеке алфавит детский сад. Пока сын их пил - не заболел, хотя в саду как раз период заболеваний начался. Конечно, он заболел через 2 месяца, вирусом. Но то, что 2 месяца он не болел мне о чем-то говорит. Потому что мы ходили до этого максимум 2 недели и начинали болеть. Никакой аллергии, вкусные таблетки, сын просил ещё. Собираюсь покупать ещё одну упаковку.
Принимать их надо по 1 таблетки разного цвета 3 раза в день. Таблетки с кальцием, антиоксидантами и железом.

ama3onka
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»Алфавит»» Детский сад с кальцием — Хотите улучшить аппетит ребенка? Алфавит поможет! Хорошие витамины для вашего малыша!
Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Детский сад"" с кальцием для детей 3-7 лет нам выписал наш педиатр. После сильного воспаления легких, а затем ротовирусной инфекции мой 4-х летний сын совсем ослаб. Из больницы мы вышли худыми, истощенными и с сорванным желудком и кишечником. Сильная утомляемость, слабость, усталость, сонливое состояние. Восстановление было долгим и сложным. Месяц диеты, массаж, лечения в санатории, а так же постоянный прием витаминов.

Скажу честно, эти витамины нам очень помогли. После 5-6 дней приема этих витамин у сына намного улучшился аппетит, нормализовался стул. Он заметно пошел на поправку, стал набирать вес. Витамины действуют на улучшение аппетита определенно. Я могу сказать это с точностью, потому что если мы их перестаем принимать, то апетит умен
ьшается. Пропили мы уже 3 пачки препарата, и сейчас пьем четвертую. Цена 315 рублей. Вполне приемлема. В упаковке 60 таблеток, принимать по 3 таблетки в день разного цвета: оранжевая, белая и сиреневая. Курс приема 20 дней. И мы принимаем их с перерывом через каждые 1-2 месяца. Особенно в зимне-весенний период они важны. Когда мало витамин и солнца.

Сыну нравится вкус, самая любимая белая витаминка, он разжевывает их не запивая водой во время пищи или после приема пищи. Побочных эффектов витамины не дали. Только положительные изменения и впечатления. Помогли восстановиться сыну после болезни. Рекомендую!

Анели
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»Алфавит»» Детский сад с кальцием — Нам не подошел, наверное.
Начали ходить в садик в группу неполного дня, и постоянно стали болеть. В конце концов, я попросила порекомендовать нам витамины какие-нибудь, в итоге врач сказал про этот витаминно-минеральный комплекс.
Ребенку понравилось их кушать. Жевательные таблетки трех цветов с различными вкусами. Они стали хорошим ""десертом"" для завтрака, обеда и ужина.
Не скажу, что после них ребенок не болел. Все также болеем. Я посчитала, что одной упаковки маловато, купили и пропили еще одну.
Хочется отметить то, что во время приема этих витамин, у ребенка на языке появились какие-то разводы, круги, словно стоматит. Первый раз не обратила внимания, а когда спустя месяц начали повторный прием Алфавита, эти круги появились снова. Сейчас уже недели 2 не принимаем, и снова круги исчезли. Иммунитет ребе
нка не поднялся, болезни продолжаются, так что утверждать, что витамины эти помогли - не берусь.

LyubaGrom
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»Алфавит»» Детский сад с кальцием — Вкусный витамины разных цветов и действия.
Витаминно-минеральный комплекс ""Алфавит"" Детский сад с кальцием купила нам бабушка. Эти витамины называются ""Детский сад"", но тем, кто ходит туда, как раз неудобна схема приема, потому что витамины надо давать утром, днем и вечером.

Коробочка красивая.

На ней расписана информация о витаминах.

В комплекте было по две пластинки вот таких разных цветов, то есть всего шесть пластинок.

Тут обозначено, какую витамину надо принимать во время завтрака, какую во время обеда, а какую - во время ужина. Ошибиться сложно, благодаря картинкам.

Каждая таблетка имеет свой вкус, и они все сладкие и вкусные, дочке понравились. Вот часть инструкции.

Видимых побочных эффектов у дочки после пр
иема этих витаминов я не увидела, но и прогресса в чем-то - тоже. Но так как нам прописывали витамин В, то я надеюсь, что витамины нам пошли на пользу. Так что советовать буду! Мы пропили уже три пластинки (то есть по одной пластинке каждого цвета).

Marina220952
Единственный витаминно-минеральный комплекс, не вызывающий аллергической реакции. Поможет укрепить иммунитет ребёнка.
Здравствуйте, сегодня я хочу написать свой отзыв о витаминно-минеральном комплексе Алфавит Детский сад для детей 3-7 лет с кальцием.
Начались наши бесконечные болезни когда мы пошли в детский сад.
После многочисленных простуд, ОРВИ я стала задумываться как же поднять иммунитет своему ребёнку. Стала покупать ему витамины. Они были в виде сиропов, мармеладок, таблеток, но через 3 дня приёма у сына появлялась сильная аллергическая реакция в виде красной сыпи на лице. Приходилось сразу отменять всё.  Я понимала, что без витаминов поднять иммунитет никак не получится. Хотя многие мои подруги, врачи, с которыми я советовалась, считают, что для ребёнка витамины совсем не нужны, что дети получают достаточно витаминов и минералов в продуктах питания.
Я много слышала таких совет
ов, что купите лучше фрукты. Естественно, я покупаю фрукты своему ребёнку, он их употребляет в пищу каждый день, но мне кажется все витамины усваиваются из тех фруктов и овощей, мяса которые мы употребляем. Я считаю, что ребёнок столько много в день еды (особенно полезных овощей) не может съесть, поэтому для растущего организма просто необходимы витамины и минералы, пусть даже синтетические. Также многие считают, что избыток витаминов ещё хуже. Но во всех витаминно-минеральных комплексах содержится их минимальное количество, поэтому никакой переизбыток никому не грозит. И вот после этих аллергических реакций на витамины, которые мы покупали я опять пошла в аптеку. Фармацевт предложила попробовать Алфавит. Там много разных было, я купила Детский сад. В нём содержится 13 витаминов и 9 минералов.
Цена 246 руб.
В коробке 60 таблеток, 4 блистера по 15 таблеток разного цвета, которые нужно принимать 3 раза в день.
Это жевательные таблетки.
На вкус они сладковатые, поэтому моему сыну сразу понравились. Он сам выбирал, какого цвета таблетку ему съесть после еды. Таблетки разного цвета - белого, оранжевого и розового ( не яркие цвета, значит минимальное колличество красителей)И вот мы начали приём этих витаминов. Никакой аллергической реакции не наблюдаю, меня это очень радует. Всей коробки хватает на 20 дней приёма. Потом можно продолжить приём витаминов после непродолжительного перерыва 14 дней. На данный момент мы пропили витаминно-минеральный комплекс Алфавит 18 дней. Но я уже могу поделиться с вами увиденными результатами:1. У сына появился аппетит. Раньше он ел очень мало, трудно было заставить что-то покушать.2. Конечно он заболел ( я считаю, что с одного курса иммунитет сразу не восстановится). Но болезнь прошла очень даже легко. Раньше все ОРВИ длились минимум 10 дней, а в этот раз на 6 день ребёнок был полностью здоровым. Это означает, что организм чуть-чуть окреп и легко справился с вирусом.
Подводя итог, хочу сказать, что рекомендую приём витаминно-минерального комплекса Алфавит Детский сад. Он поможет укрепить иммунитет ребёнка и восполнит баланс недостающих витаминов и минералов в растущем организме.

Lanummi
Витамины АлфаВит. Детский сад. Отлично учтена совместимость элементов.
Витамины алфавит мне нравятся тем что они разбиты на 3 отдельные таблеточки, которые надо принимать в разное время. Это сделано потому что научно доказано что некоторые витамины не усваиваются друг с другом.
К примеру Кальций хорошая совместимость с магнием, бором и витаминами В6, В12, D и К и не совместим с железом. А следовательно принимая витаминку содержащую сразу кальций и железо толку от нее будет в разы меньше.
Алфавит максимально постарался учесть комбинации витаминов которые можно и нельзя совмещать.
Единственное что мне не совсем понятно это то что в инструкции сказано что принимать можно в любом порядке, главное не сразу. Но опять же существует факт что кальций лучше усваивается во второй половине дня. А поэтому на мой взгляд витаминку содержащую кальций (бе
лого цвета) надо принимать вечером.
Лично я даю витаминки в следующем порядке- утром красную, в обед оранжевую и вместе с ужином белую.
По вкусу они приятные, ребенку нравятся. Принимаем уже 2 курс. Первый пили весной. Делали перерыв 3 мес. и начали новую пачку.
Аллергии на препарат у ребенка не выявлено.
Ну а пользу сложно заметить, линейкой не померить результат) Так что о пользе витаминов судить сложно. Ну я верю что они нужны. Инструкция:Спасибо за внимание =)

Djon163
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Детский сад»» — Неплохие витаминки
Доброго времени суток дорогие друзья и читатели!
Хочу немного рассказать про витамины, которые порекомендовал нам врач! С приходом осени все мы нуждаемся в подкреплении нашего организма, а наши детишки и подавно!
Мы совсем недавно пошли в детский сад и пока часто болеем! Вот лечащий педиатр нам посоветовал приобрести эти витаминки!
вот такая яркая коробочка, в которой находятся сами витаминки!
Принимать их следует три раза в день по одной таблетке! Таблетки разного цвета, но давать можно любого, не имеет значения!
витаминки эти жевательные, ребенок с удовольствием их принимает!
данный комплекс витаминов называется -Детский Сад! В нем сбалансированы все нужные витаминки!
Мы сейчас болеем и во время лечения принимаем эти витаминки!
Нам они отлично подошли!
Для
профилактики и для укрепления организма неплохо!
Спасибо, что читали мой отзыв!

Intrigantra
Я в недоумении! Ребёнок перестал есть из-за этих витаминов
Приветствую!
Даже не могу сказать, рекомендую я витамины Алфавит Детский сад, или нет. В этот раз я слегка удивлена тому, как повёл себя ребёнок, во время приёма этого комплекса. Мой сын познакомился с Алфавитом ещё в два года. Пил комплекс с 1,5 лет. Наш малыш. Пил исключительно смесь, полученную из рыжего порошка. Не понравились все остальные вкусы. Он их выплёвывал и я не стала насильно пичкать.
Потом он дорос до Алфавит Детский сад.
Принимал на ура! Ему нравились витаминчики, он даже сам напоминал, чтобы я не забывала их давать.
Что я заметила в первый курс приёма?. Это как раз было в прошлом году. Практически сразу, где-то на 3-4 день, резкое улучшение аппетита и настроения ребёнка.
Пить начал после длительной болезни, и довольно быстро встал на ноги
. Это очень бросалось в глаза по сравнению с другими годами. Ускорение роста волос ребёнка нельзя было не заметить! Ребёнок расцвёл прямо на глазах и мы не могли нарадоваться. Через пол года курс повторили и снова всё прекрасно.
В этом году, зимой, в январе, я опять купила ему его любимые витаминчики. Принимал уже не на ура, а после долгих уговоров. Белую вообще через неделю приёма перестал пить. Резкое ухудшение аппетита! Я списала всё на то что ребёнок пьёт много молока. Ещё в январе мало гуляли и я решила, что ребёнок не нагуливает аппетит. В общем, первый весенний курс мы так и не закончили, потому что, к концу второй недели он очень неохотно начал принимать и все остальные таблетки.
В конце апреля, начале мая я решила ему подавать витаминки. И всё повторилось. Ухудшение аппетита, это не то слово. Он вообще кушать перестал. За день мог съесть пару ложек гречневой каши, наотрез отказывался от своей любимой варёной курицы. Просто от курицы он не отказывается даже, когда болеет, поэтому, мне показалось это странным. В общем, отсутствие аппетита я сразу же списала на витамины. Я успела продавать их дней 7. И все 7 дней с уговорами. Потом я выкинула пачку, решила не мучить ребенка. Через три дня аппетит вернулся.
И ребёнок стал веселее и бодрее, чем во время приёма витаминов. Что произошло, я так и не поняла? Неужели любимые витаминки испортились?

annanyra
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»Алфавит»» Детский сад с кальцием — Цветные витаминки
Витаминно-минеральный комплекс ""Алфавит"" Детский сад с кальцием я выбрала в аптеке из многих витамин. Наши прошлые витамины были не вкусные, потому повторно такие же я не купила. Витамины предназначены для детей от 3 до 7 лет.

В упаковке 60 таблеток. Таблетка содержит 13 витаминов и 9 минералов. Эти таблетки разного вкуса, они жевательные. Употреблять их нужно после еды три раза в день, причём каждый раз нужно брать таблетку разного цвета.

Обычно курс приёма витамин занимает один месяц. В упаковке четыре пластинки. Примерно между приёмом витамин должно пройти четыре часа. Ребёнку эти витамины понравились, они вкусные, быстро жуются, не горькие, я кусочек попробовала и мне они понравились. Немаловажно какой у таблеток вкус, если бы был плохой, то ребёнка не заставишь такие
витамины пить, уже проверено.

А эти витаминки нам понравились, надеюсь всё таки они полезные.

Kristina555
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»Алфавит»» Детский сад с кальцием — Неплохой состав и забавный вид.
Этот витаминно-минеральный комплекс посоветовала нам педиатр после того, как ребёнок переболел пневмонией. Препарат относятся к Биологически Активным Добавкам.Состав хороший, есть всё самое необходимое: набор содержит большой комплекс витаминов - их всего 13 и 9 минералов, в том числе железо и кальций.На упаковке есть вся необходимая информация, и инструкция вложена подробная и красочная.Даже указана энергетическая ценность одной таблетки - 3 ккал.
Таблетки жевательные и не одноцветные: три группы таблеток, разделенные по времени приема (3 раза в день). Не знаю, насколько это полезно и нужно, но детям забавно и они принимают витамины более охотно. Принимать нужно их во время приема пищи. Противопоказание, как всегда, возможная аллергия. Если витамины не вызывают аллергии у ребенка, то п
роблем быть не должно. Больше никаких противопоказаний нет.Особого результата ждать от этого комплекса не стоит, он не поднимает иммунитет и не творит чудес, это просто дополнительный источник витаминов и некоторых минералов

Обозреватель1
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»Алфавит»» Детский сад с кальцием — Хороший подбор и разделение компонентов
Сегодня расскажу про витаминно-минеральный комплекс ""Алфавит детский сад"", приобрела за 285 рублей в аптеке. Если честно, то изначально хотела купить комплекс ""Алфавит малыш"", который мы уже приобретали в прошлом году, но таковых не оказалось в аптеке.

Витамины Алфавит находятся в яркой симпатичной коробочке.
Здесь же сразу можно заметить надпись о том, что данный комплекс витаминов предназначен для детей от 3 до 7 лет. Также особо подчеркнули, что они с кальцием. В упаковке 60 таблеток.

На коробочке имеется вся необходимая информация.
Здесь, например, перечислены вес, энергетическая ценность таблеток, есть рекомендации по применению, противопоказания, хранение, итп.

Также на упаковке есть информация о том какие именно витамины и минералы содержит
каждая таблетка.
В общей сложности, комплекс содержит 13 витаминов и 9 минералов.
Витамины и минералы распределены по таблеткам с точки зрения их совместимости друг с другом.

Состав каждой из разновидности таблеток полностью указан на дне упаковки. Помимо витаминов и минералов здесь есть и вспомогательные вещества, и все они считаются безопасными. Некоторые компоненты правда могут вызвать аллергию, но у нас никакой реакции не было.

Сами таблетки 3 разных цветов - белого, оранжевого, розового. Таблетки небольшие, плоские, круглой формы.
И каждая таблетка имеет свой вкус и аромат, розовая - вишня, оранжевая - апельсин, белая - ваниль. Сыну больше всего нравится белая таблетка.

Согласно инструкции, с утра во время завтрака даю сыну первую таблетку, вторую даю в обед, третью за ужином. Сын их жуёт, они твёрдые, но легко жуются.

Надеюсь и верю, что польза от приема данного комплекса есть.

Данный витаминно-минеральный комплекс считаю одним из лучших. И вообще, мне нравятся комплексы Алфавит, хороший подбор и разделение витаминов, рекомендовать буду:)

ltybcrf
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»Алфавит»» Детский сад с кальцием — хороший комплекс,но принимать таблетки 3 раза в день неудобно,да и доченька их не оценила.
Когда моя доченька пошла в садик и начала болеть, то нам посоветовали пропить витамины, я при этом посоветовалась и выбрала витаминно-минеральный комплекс ""Алфавит"" Детский сад с кальцием, так как в них содержатся и витамины, и минералы, и они при этом разделены таким образом, что должны лучше сочетаться друг с другом и эффективнее усваиваться.

Старались принимать мы такие разноцветные витамины как и положено с едой, 3 раза в день. Но оказалось что это проблематично, тем более что доченька почему-то их не очень оценила, (хотя на вкус они фруктовые) и не каждый раз соглашалась их принимать вообще. Поэтому иногда я её насильно и не заставляла, приёмы мы пропускали и остатки даже так и не допили.
Поэтому вроде ничего плохого я и не могу сказать, так как комплекс сам по себе хо
роший, но мы его не оценили и явных результатов не заметили, а принимать их очень неудобно и больше я их покупать не собираюсь.
Поэтому в следующий раз я купила доченьке витамины в виде мармеладок, она их и принимала с удовольствием, ещё просила, и принимать их надо было только 1 раз в день, что очень удобно.

Stella_Artua
Не плохой комплекс, но есть недостатки, с которыми некоторые дети не хотят мириться((
Всем здравствуйте! Когда стал вопрос о приобретении для двух детей витамин, я вместо проверенного Мультивитамола, решила приобрести Алфавит детский сад 3-7 лет, поскольку кроме нужных витамин в нем есть и нужные минералы. Возрастной диапазон подходил для обоих детей.
Комплекс состоит из витаминов и минералов. В день ребенку надо принимать по 3 таблетки разного цвета - утро, обед и вечер. Причем интервал между приемами должен составлять 4-6 часов.... и так 1 месяц. Мне для двух детей пришлось покупать 3 упаковки.
ОТСЮДА и недостатки:- мои оба ребенка посещали детский сад, ну никак не получалось в обед дать витаминку (вторую давала сразу после д/с, третью перед сном), только на выходных по правильному графику.- детей во второй половине месяца приема этих витамин уже воротило от
размера и вкуса таблеток. Нравилась только розовая)- курс на двоих детей мне обошёлся около 750 руб.
В общем, после прекращения приема Алфавита, я вздохнула с облегчением. Замучилась я и дети, НО, в принципе, оно того, вероятно, стоило, поскольку дети, во время приема комплекса, а потом и после, месяца 4 не болели вообще (может просто стечение обстоятельств).
Больше их не покупала и не планирую покупать. Продолжу искать более универсальный комплекс минералов и витаминов. До свидания!

Emma61
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»Алфавит»» Детский сад с кальцием — В растерянности…
Доброго времени суток.

Чуть больше года ходим в детский сад, за этот год болели несчетное количество раз. Понимаем, что надо поддержать иммунитет поливитаминами.

Посоветовавшись с педиатром начали с Витаминно-минеральный комплекс Pharmamed ВитаМишки Иммуно +, но у него такой скромненький перечень витаминов и менераллов, что решили принимать другие и выбрали Алфавит.

В день 3 витаминки разного цвета, нас это не смущало, хотя некоторые считают этот момент неудобным.

Такую информацию дает производитель о каждой витаминке

Мы пропили упаковку и вынашивая отзыв в голове, уже хотела пить дифирамбы этим витаминам. Но однажды утром дочь взяла витаминку желтого цвета влажными руками и кожа окрасилась ярко-желтым цветом.

Я была неприятно удивлена.

Для наглядности провела такой эксперимент. Это витамины на влажной салфетке. Видно, что окрашивают именно гранулы в таблетке. На самом деле цвета намного ярче.

Если честно, не удивлена, что в составе есть красители... но я в замешательстве. Анализы показывают, что в организме ребенка идут аллергические процессы и мы стараемся беречь её ото всякой вредной пищи, а сами дает витамины с такими красителями.

Полезла в анализатор добавок. Криминального мало, но много составляющих без информации, копать глубже побоялась, потому что, например, диоксид кремния, который есть в составе одной из таблеток, используется для производства резины. Как вам???

Все же поделюсь результатами анализатора
№1

№2

№3

Отговаривать от покупки не стану. Не случайно эти поливитамины были признаны маркой №1 в России.

Сами пока не будет повторно покупать, тем более, что курс 1 месяц. Понаблюдаем и решим, а я пока буду искать информацию о других витаминах.

Спасибо за внимание.

косточка
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Детский сад»» — Осторожно! «»Умные»» витамины вызвали атопический дерматит у 5летнего ребёнка
После неприятного случая с витаминами Мульти-табс я зареклась покупать сыну неизученные витамины. Стараюсь ограничиваться доступным рыбьем жиром. Но вот мы ходим в детский сад (нам уже 5 лет) уже не первый год, а продолжаем болеть. Решила укреплять иммунитет в том числе и при помощи витамин ""Алфавит. Детский сад"". Выбор на них пал не случайно: у коллеги ребёнок после курса этих витаминов болеет крайне редко. Я решила: была-не была! Так я купила эти цветные детские витаминки:
Выглядят они на самом деле красиво и по-детски с пятнами краски на детских руках. Внутри - привычные бластеры для ""Алфавита"" с разделением на три цвета: розовые, оранжевые и белые.
Цвета, конечно же, призваны не запутаться среди череды витаминов. Подробно об этом написано на упаковке:
Состав каждой таблетк
и меня вполне устроил. Мой ребёнок не всегда ест всё, что я готовлю, а потому и дефицит полезных веществ может быть не настолько заметен, как это могло бы быть у взрослого человека.

Кушали мы витамины не совсем так, как рекомендуют в инструкции: по 1 разной таблетке 3 раза в день. Но мы-то ходили в садик, поэтому принимать таблетки мы могли только два раза. Выбирать давала ребёнку сама - какую он захочет скушать, ту и ели. Так продолжалось до конца недели.

На выходных неожиданно заметила, что у сына покраснели и начали шелушиться щёчки и руки. Это показалось мне странным, ведь никакие запрещенные аллергенные продукты мы не ели. Остро реагируем мы на: орехи и красители. Способом исключения убираем орехи и получаем красители. Уж не из-за тех ли красителей, из-за которых таблетки получаются разного цвета? При этом аллергия проявляется у нас всегда покраснениями вплоть о осложнений, таких как отёк Квинке (ттт, была только лёгкая форма один раз).

Полный состав таблеток настолько сложный, что помещается только мелким шрифтом на боковой стороне коробки.
Угадать: на что у сына аллергия - просто невозможно.

Вот такая у нас неприятная ситуация произошла. Доела витамины сама, куда ж деваться. Мамы детей-аллергиков, будьте осторожны!

Airish
Помогли восстановиться после болезни
Наверное, банальная для большинства ситуация: начали ходить в детский сад. Неделю все было хорошо, а потом словили вирус и засели дома лечиться. И лечение наше затянулась аж на 3 недели, да еще и антибиотики назначили. Вообщем после такой "обширной программы" организму требовалось подкрепление в виде Аципола и витаминов. В аптеке у полки с добавками у меня разбежались глаза от разнообразия и отвисла челюсть от цен. И тут на глаза попалась упаковка витаминно-минерального компликса "Алфавит Детский сад" с приемлемой ценой в 200 руб за упаковку. Решила взять.
Очень понравился состав: все самое необходимое есть. Так же очень понравилось исполнение: разноцветные таблеточки с разным вкусом: белые- вкусно пахнут ванилью, оранжевые- апельсином, а розовые- вишенкой. Дочка каждый раз сама выб
ирает, таблетку какого цвета она бдет есть на завтрак, обед и ужин. С приемом витаминов проблем не возникает- таблетки очень хорошо крошатся и быстро разжевываются, на вкус очень приятные.
Пили мы их ровно 1 месяц, как и показано в инструкции. После приема Алфавита у дочки ушла бледность, а так же, по моим наблюдениям, повысиллся иммунитет: пошел второй месяц как мы вышли с больничного, но пока, ттт, больше не простужались.
Кстати, при посещении дет.сада проблем в приеме витаминов я не испытывала: давала 1 таб.утром (7:00), 1 таб.за ужином (19:00) и 1 таб. перед сном (22:00).
Витамины "Алфавит Детский сад" я рекомендую и буду и дальше их покупать. К тому же планирую попробовать Алфавит для взрослых. О результатах напишу отзыв.

Miss s
Какие витамины выбрать для детского сада? Повышение иммунитета для детей + кальций от «боли роста».
Многие задаются вопросом: какие витамины лучше купить для детей?
У моей дочки в возрасте около 4-х лет, начали болеть ножки. Особенно это проявлялась к вечеру. Обратились к врачам: педиатру, а потом и орпопеду и ЛОРу (т.к. это может быть связано и с инфекцией, а моя дочка частый посетитель ЛОРа). Сдали анализы и даже делали снимок тазобедренного сустава. В заключение сказали, что осложнение на суставы дала перенесенная ранее вирусная болезнь. Рекомендовали давать на ночь детский Ибуфен 3-5 дней. Ну, и т.к. идет интенсивный детский рост- для повышения иммунитета и восполнения недостатка кальция, подавать витамины с кальцием.
Дети в возрасте старше трех лет жалуются на боль в икроножных мышцах, связанную с недостатком поступления в зоны роста костей фосфора и кальция.
П
оэтому я выбрала витаминно- минеральный комплекс, где их прием разделен на несколько раз в день (чтобы лучше усваивались). Группа совместимых витамин (грамотное сочетание) принесут большую пользу для здоровья. Мне важен был "Кальций".
В этих витаминах "Алфавит Детский сад для детей 3-7 лет" прием разделен на 3 таблетки день.
Место приобретения: аптека
Цена: 108700 бел. рублей (примерно 5,4 доллара) за упаковку.
Количество: 60 таблеток Принимать нужно по 3 таблетки в день - они разного цвета и, соответственно, у них разный состав:Общий состав:Витаминки имеют разный вкус. Моей дочке больше понравились апельсиновые)Принимать конечно, по три раза в день не совсем удобно. Спустя пару дней дочка сама запомнила- и требовала- напоминала про витаминку.
Так как, дочка ходит в сад то: первую витаминку она получала утром перед садом, вторую- сразу же после. Последнюю (и самую важную для нас)- беленькую с кальцием- на ночь, перед сном.
Хоть в инструкции написано, что можно принимать в любой последовательности- кальций давала именно перед сном. Где-то читала, что он усваивается лучше ночью.
Сразу отмечу, что одной упаковки не хватает на весь рекомендованный курс приема витамин. Нужно покупать две пачки. Общий вывод: витаминки вкусные. Ребенок их воспринимал как конфетки, не отказывался. И, самое главное- подействовали. Дочка больше не жалуется на боль в ножках. Осенний вирусный период перенесли без болезней.* П.
С. в питании ребенка достаточно молочных продуктов- творог, сыр и молоко (по молоку- дочка вообще "теленок" до литра в день. Но, все же витамины потребовались.  Смотрите еще мои отзывы на детские витамины:Наверное действенные, но не самые вкусные. (+фото витаминок)Знаменитые "зеленушки" с Айхерба. Овощная добавка для малоешек.
Вкусненький кальций, деткам как конфетка! (+фото,+ссылка) К сожалению, сейчас в Беларусь не выгодно заказывать с Айхерба, так бы взяла еще кальций такой...
Лучшие витамины для детей! (+ссылка,+фото коллаж) Тоже витамины с Айхерба...

Irus
Вопрос! Как давать витамины «детский сад» ТРИ раза в день если ребенок в саду??! + НЕ понравились ребенку!
Доброе утро, уважаемые читатели! Сегодня хочу поделиться своим мнением об этих "Умных" витаминках!
Кратко - витамины эти не подошли моему ребенку...
Из трех витаминок, положенных к употреблению в день, мой ребенок ел ТОЛЬКО БЕЛУЮ, а вторые две НАОТРЕЗ ОТКАЗЫВАЛСЯ!!!!
Вопрос - КАКИМ ОБРАЗОМ НЕОБХОДИМО ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ВИТАМИНКУ В ОБЕД И В УТРО? Ну утром, допустим, перед завтраком, может быть.... Так как завтракают дети в саду! А как давать в обед?!!!
Ах даааааааа! как я могла забыть! Цена у этих витаминов получается не слишком и дешевая, в районе 300 рублей за упаковку в 60 таблеток (кстати, когда я покупала, хотела попробовать еще что-т, кроме Мульти-табс Малыш, который меня всем устраивает, кроме цены... и просто захотелось попробовать что-т новенькое)..... Так в
от, мне фармацевт посоветовала эти, мотивировав, что таблеток столько же, а цена ниже! Цена т НИЖЕ, только ТРИ таблетки в ДЕНЬ, т.е. не на 60 ДНЕЙ, а на 20 ДНЕЙ хватит этой упаковки!
Итог, два самых важных аспекта, на мой взгляд я перечислила, при которых применение этих "умных" витаминок становится невозможным!!!!
Итог - отдали папе, т.к. у меня для кормящих витамины, а у него закончились!
Резюмирую - для сада не походит трехфазная витаминная система! Поэтому и не по праву они так называются! Кроме того, ребенка не обмануть (как я его не уговаривала) - они не вкусные для него оказались! В течение недели удавалось только дать белую, остальные отказывался наотрез, а белую просил и в течение дня, когда необходимо было пить розовую или оранжевую!
Вывод:Нереально принимать, посещая сад (выпадает как минимум один прием, в обед)Не вкусные (для моего ребенка оказалась вкусная только белая пиллюля)Цена (примерно в 300 руб.) совсем не выгодная за 60 таблеток, но на 20 ДНЕЙ приема!!!
Вот.PS.
Про то, как усваиваются витамины, считаю, писать НЕТ смысла, ибо никто на 100 % не может, по крайней мере, на этом сайте за это ручаться;Про трехфазную систему - считается, что витамины лучше принимать в неск приемов, как и предназначены эти, но никто из нас опять же, этого проверить не может (см. пункт выше). Опять же, на собственном опыте, скажу, что трехфазная система не слишком удобна при походах в сад + элементарно не все мамы настолько пунктуальные, чтоб давать витамины ЧЕТКО три раза в день! А дети далеко не все любят пиллюли! Особенно в том возрасте, в котором предлагается пить эти витамины....
Про состав - к сожалению, упаковку выкинула, а фотки из интернета брать не имею права. Тем, кому очень важен состав, найдут без труда в интернете и сравнят.
Надеюсь, мой отзыв оказался для Вас полезным!
Ваши оценки и комментарии будут приятны мне!
Я. )

Настасья.86
Витамины подобраны для лучшего усвоения организмом малыша.
Здравствуйте. Всем хорошего настроения и удачного дня!!!  Сегодня хочу Вам рассказать об очень хороших витаминах. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Наступили холода межсезонье погода меняется постоянно, то холодно. То тепло. В это холодное время r сожалению падает иммунитет и различные вирусы активизируются. Люди чаще болеют простудными заболеваниями, дети не являются исключением. После того как моя малышка переболела стрептодермией, ОРВИ нам были назначены витамины. Из предложенных вариантов мы остановили выбор именно на этих. Они у меня вызвали доверие.
Содержит 13 витаминов и 9 минералов. Прежде чем купить эти умные и полезные витамины с грамотным содержанием витаминов для лучшего усваивания организмом прочитала отзывы в интернете. Решила сама убедиться
на своем опыте и попробовать и не пожалела о своем выборе. Цена. Витамины стоят 320 рублей. Курс лечения месяц, через 1-2 месяца можно повторить. Планирую купить ещё зимой и весной. Покупала в аптеке. Упаковка картонная с ярким дизайном привлекающим внимание покупателя, ребенка. Изображены веселые и счастливые дети не знающие забот. В упаковке 60 таблеток хватает на месяц лечения.
Вкус и цвет, запах. Аромат у них очень приятный, не отталкивающий. Аппетитный. Даже могу сказать ягодный. Цвета розовый, желтый и белый. Ребенок с удовольствием называет цвета, повышает свой кругозор. Вкус сама не пробовала, но ребенок есть с удовольствием.
Эффект. Мы выздоровели, улучшился аппетит. Стали более активными. Ребенок прыгает, танцует, рисует, лепит, гуляет на всё это хватает энергии. Главное мы оправились после тяжелой болезни, поправили иммунитет и теперь мы не болеем и посещаем садик с удовольствием. У меня эти витамины, как у мамы вызывали восторг. Я думала, что придется заставлять их принимать, а ребенок ещё просит добавку. Витамины сбалансированы по усвоению для большей эффективности надо применять в разные периоды дня. На самом деле эти умные витамины лучше усваиваются, результат не заставил себя ждать. Результат порадовал. Рекомендую   Спасибо, что заглянули на огонёк. До новых встреч!!!

AvtoBoss
То что нужно!
Хоть мои дети и не ходят в детский сад, но болеют они к сожалению, не редко.
Решили на днях купить витамины для всей семьи. Каждому купили свои витамины. Для сыновей 3 и 6 лет взяли витамины алфавит детский сад.коробочка
Я уже не первый раз покупаю эти витамины. Мне нравится, что витамины разделены по цветам, и нужно пить три раза в день. Мальчики уже запомнили какого цвета в какое время дня им нужно пить эти витамины, они и просто сосут.таблеточки
Первая таблетка со вкусом вишни, ее нужно пить утром, в ней содержатся такие витамины как С, В1, фолиевая кислота, железо, медь.
Вторая таблетка со вкусом апельсина, в ней много разных витаминов, в числе которых С, Е, В2, В6, магний, цинк, йод.
Третья таблетка со вкусом ванили, содержит в себе кальций, ром, фол
иевую кислоту, В12, Д3, и другие витамины.
Из минусов витамин считаю то, что в них много красителей, и после рассасывания цвет языка становится соответственным, розовым или желтым.
Общеукрепляющий эффект от витамина дума есть, хоть и его не видно сразу. Будем и дальше покупать эту биологическую добавку раз в пол года.

Red lipstick
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»Алфавит»» Детский сад с кальцием — Пока положительный результат
Когда-то сама принимала витамины ""Алфавит"", будучи беременной, ну я уже писала о них отзыв. Купила ""Алфавит. Детский сад с кальцием"" после того, как ребёнок начал ходить в сад и часто билел. Выздоровели и начали курс приёма.

Ребёнок без проблем принимал таблетки, они разного цвета, приятные на вкус, насколько я могу судить по реакции сына.
Комплекс ""Алфавит"" является биологически активной добавкой к пище. Рекомендовано применять детям от 3 до 7 лет три раза в день по одной жевательной таблетке разного цвета. Главное, чтобы между приемами было не менее трёх часов ( это мне так врач пояснил).
Содержат 13 витаминов и 9 минералов.
Помогают в укреплении иммунита или нет, судить трудно, но пока не болеем.
По цене, в сравнении с другими витаминами, приемлемо.

Natellia
Вкусные витамины для 3-летних малышей и улучшают аппетит
Ребенок пошел в детский сад и началось - насморк, кашель, температура, ко всему прочему он плохо кушал. Поэтому я решила, что настало время витаминов)))Долго искала ребенку витаминный комплекс - хотелось не только полезные, но и вкусные, чтобы ребенок с удовольствием их принимал. Алфавит детский сад я для себя открыла не только из рекламы, но и из множества положительных отзывов в интернете (практически все советовали именно его).
Это витамины для детей 3-7 лет в трех цветах, которые принимают раздельно. Каждый цвет имеет собственный вкус.
Мы принимали одну таблетку утром перед садом, вторую после возвращения домой и третью перед сном. Если забывали принять, то потом продолжали с той, на которой остановились.
Вся инструкция и состав находится на упаковке:От приема Алфа
вита у меня только положительные впечатления. Итак:Не вызвал аллергии. Это особый плюс.
Вкусные жевательные таблетки, которые имеют бледноватый цвет. Наверняка здесь мало красителей, что также хорошо.
У ребенка появился аппетит.
Разделение на три раза для нас тоже оказалось вполне приемлемым.
Цена: 5 у.е. Вполне оправдана.
Принимаем витамины только первый месяц (начали прием во время болезни), поэтому про эффект повышающий иммунитет ничего не скажу, но вот то, что ребенок начал хорошо кушать, это для меня отличный результат. Я довольна!!!!

Малинка
Не для привередки. Пришлось отдать племяннику, потому что этот «умный» комплекс витаминов и минералов не самый вкусненький
❀ ❀ ❀ Всем родителям добрый день! ❀ ❀ ❀ Сейчас моему сынуле 3,5 года. Всё лето провели в деревне, ели фрукты-ягоды, бегали без обуви и из бассейна не вылазили. При этом болели летом ангиной, ангиной с герпетическими высыпаниями, и вот уже в начале сентября попали в инфекционку с ОРИ. Закаляй-не закаляй (на страх и ужас моей свекрови наш малыш всегда самый раздетый и пьющий холодные напитки))))), а видно пока не пройдет адаптация к саду, или пока не стукнет лет пять, нам суждено болеть. Хорошо, что после трех лет, начинаешь смотреть на все эти сопли-горло другими глазами.
По приезду из деревни в город сын пропил курс препарата от глистов, потом давала ему аципол (потому что препараты от паразитов весьма токсичные), А теперь настала пора витаминов (мужу еще и эхинацею завариваю курсам
и).
У нашего сына сильный рвотный рефлюкс, для нас поездки и горькие препараты проходят под флагом ужаса. И в витаминах сынуля весьма избирателен!
Перед покупкой долго сомневалась, читала отзывы, но всё-таки решилась на Алфавит. Стоимость около 350 рублей, в некоторых аптеках 400 и выше.
В составе комплекса находится 9 минералов и 13 микроэлементов, при этом препарат отличается тем, что составляющие его разделены на три таблетки. Данная доза, как гласит инструкция, представляет собой суточный прием для ребенка от 3 лет. Каждая таблетка при этом имеет полноценную композицию, способную восполнить недостаток требуемых для ребенка полезных веществ.
В упаковке 60 таблеток, если принимать по 3 в день (по инструкции), то хватит на 20 дней. Пить рекомендуют курсами (либо по 2 упаковке сразу, либо по одной с перерывом в месяц).
Таблеточки разноцветные, принимать можно в любой последовательности, во время приема пищи.
Производитель рекомендует проглатывать целиком, запивая водой!!! Ну как??? Они же не маленькие, как трехлеткиих смогут проглотить? Это большой вопрос!
Тем более, пить три витаминки в день не очень удобно, особенно если ребенок в детском саду. Получается, пили утром дома одну, и после сада-две вечером (одна сразу после сада, другая перед сном). В общем, заморочек много.
Разделение суточного приема на определенные дозы витаминов и полезных микроэлементов. Это позволяет отдельным группам веществ усваиваться максимально. Кроме того, один компонент при условии правильного сочетания может увеличивать действие другого (кальций помогает усвоиться B12, витамин С позволит лучше проявить свои свойства витамину Е и так далее).
Ну не знаю. Сколько других витаминов, где надо принимать только одну пилюлю в день!!!!! Рекламный трюк? Или что-то в этом есть? Самое главное!!! Беленькая таблеточка со вкусом "мороженного" (дети они такие дети, доверчивые))), самая вкусненькая, ее мелкий жевал с удовольствием. А вот две другие не спасали даже сахорозаменители, красители и ароматизаторы! Чуть-чуть, едва-едва таблетки горчат. Для взрослого это вообще незаметно, а вот если чадо легко рыгающее, то это проблема!
Не стала мучить сына, отдала витаминки племяннику. Обидно, что в купленных после медвежатах есть только витамины, и то штуки три, а не 11, да еще и без минералов.
Буду и дальше искать приятные витамины, желательно с минералами. ❀ ❀ ❀ Всем здоровых детишек!❀ ❀ ❀   Мифы и правда о натуральном меде. Большой отзыв с фотографиями пчел, ульев и медогонок! Вот уж лучший натуральный витамин! Противопаразитарное средство для детей. Кого мы любим тискать, отдыхая у бабушки в деревне? Дорогущий иммунумодулятор Бронхо-мунал. А есть ли толк? Еще один иммуномодулятор Иммунал. Как заставить пить спиртовую настоечку ребенка? Витамины в виде сиропа. Вкусные, пили без нареканий! Банановый мультитабс тоже пришлось отдать племяннику... Лучшее средство от укачивания для детей!

Latysheva Yuliua
Рациональный подход к приему витаминов. Собираюсь покупать их снова, снова и снова.
Витамины Алфавит выбрала для ребенка не случайно, но самостоятельно. Педиатр уклончиво не хотел называть конкретную марку, ограничившись общей фразой типа «пропить курс каких-нибудь витаминов». Перечитала кучу отзывов в интернетах, изучила многие инструкции к витаминам, решилась на «Алфавит Детский сад Витаминно-минеральный комплекс для детей от 3 до 7 лет» (ребенку в момент первой покупки только-только исполнилось 3 годика). Раньше пила витамины этого производителя и сама, и покупала мужу. Все остались довольны, теперь пришла очередь ребятенка.
Алфавит Детский сад Витаминно-минеральный комплекс для детей от 3 до 7 лет
Я купилась, в первую очередь, на умное разделение конфликтующих составляющих витаминного комплекса. Курс из одной упаковки предполагается выпить за 20 дней. В
день ребенок должен съедать три разноцветные таблетки-конфетки: ванильную, апельсиновую и вишневую. У нас не получалось принимать витаминки с равными промежутками во времени: первую пили утром перед уходом в детский сад, вторую – сразу же по прибытию домой (ориентировочно в 19.00), а на перерыв до употребления третьей оставался слишком маленький промежуток времени, так как ребенок ложится спать самое позднее в 22.00. Это не очень удобно, но, всё же лучше, чем глотать все витамины «залпом» при использовании традиционных комплексов.
Немного смущает присутствие красителей в детском Алфавите. На вид таблеточки довольно невзрачные, то есть «ядовитых» красителей в комплексе быть не должно. Согласно составу внутри присутствуют и красители, и ароматизаторы.
Алфавит Детский сад Витаминно-минеральный комплекс для детей от 3 до 7 лет - Виды таблеток
Из личного опыта скажу, что удачно пропили «Алфавит Детский сад Витаминно-минеральный комплекс для детей от 3 до 7 лет». Никакой аллергии, других проблем не отмечалось. Не буду обманывать, что ребенок после их приема не болел ни разу в жизни, такого просто быть не может. Однако считаю, что это очень эффективное средство поддержки иммунитета малыша в период посещения им детского сада, во время свирепствования вирусов.

Оставить отзыв на АЛФАВИТ ДЕТСКИЙ САД