АЛФАВИТ ДИАБЕТ

АЛФАВИТ ДИАБЕТ (таблетки)

Рекомендован в качестве БАД к пище для людей страдающих сахарным диабетом – дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов, органических кислот.

Гиперфункция щитовидной железы, детский возраст, повышенная чувствительность к компонентам продукта.

berezhnata
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Диабет»» — Отличный выбор для диабетика
Витамины в нашей семье мы пропиваем каждый год, особенно после зимы в начале весны поддержать организм. Про витаминно-минеральный комплекс Алфавит я слышала давно, но пользоваться стала только 3 года назад. Раньше я пользовалась другим комплексом состав, качество и цена которого меня устраивали до того момента как я заметила, у себя небольшую аллергию. Врач объяснила, что в американских витаминах которые я употребляла раньше слишком большие дозы витаминов, которые не всем подходят.
В комплексе Алфавит очень удобно разработаны дозы витаминов для всей семьи: классик, детский, 50+, энерджи, диабет, и многие другие.
Хочу рассказать про комплекс Алфавит диабет. Раньше я пользовалась классическим, но после того как у меня выявили заболевание диабет, я проштудировала информацию про все вита
мины для диабетиков и пришла к выводу, что по соотношению состава, качества и цены это самый лучший выбор.
Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Диабет"" состоит из 13 витаминов (А, Е, D,C, K,B1, B2, B5, B6, В7, B9, B12, PP, ), 9 минералов (кальций, магний, медь, цинк, железа, селена, йода, хрома, марганца), органических кислот (янтарная, липоевая, пантеновая) и растительных экстрактов (побегов черники, корня лопуха, одуванчика). Каждая пачка состоит из 60 таблеток по 20 шт каждого цвета и рассчитана на курс 20 дней. Суточная доза составляет 3 таблетки разного цвета, в которых специально подобраны дозы разных витаминов для лучшего их усваивания. Для меня единственный недостаток их надо пить 3 раза в день во время еды с интервалом 4-6 часов, иногда я забываю в обед их принять и приходится вечером пить 2 сразу. В инструкции рекомендуют принимать раздельно, но не запрещают даже если вы пропустили выпить сразу 3 таблетки. В инструкции очень подробно расписан состав каждой таблетки и указан процент от суточной дозы каждого витамина и минерала, это очень удобно.
Принимая этот комплекс 2 раза в год весной и осенью по 40 дней (беру сразу 2 пачки по 60 шт) я замечаю значительное улучшение самочувствия. Раньше весной я засыпала на ходу и совсем не было сил уже с утра. Сейчас чувствую себя значительно бодрее и энергичнее и это чувство сохраняется до конца дня. Реже стала болеть простудными заболеваниями. Очень хорошо подобран состав для диабетиков, это все витамины группы В, и экстракт черники и цинк для улучшения зрения, липоевая кислота для профилактики парестезий, одно из осложнений при диабете, йод для щитовидной железы и многое другое.
Состав отличный рекомендую всем диабетикам для отличного самочувствия.
ulifran ulifran71
Почему диабетику нужны особые витамины? Но для рассеянных нужна считалочка — напоминалочка. Как не ошибиться какую таблетку когда пить!
Если здоровые могут размышлять и решать, пить им витамины или нет, то для больного диабетом они жизненно важны. Организм диабетика работает на износ. Процесс окисления - старения у диабетика намного быстрее чем у здорового. Ведь болезнь затрагивает основное - обмен веществ и подкрепляя себя изнутри витаминами - антиоксидантами мы имеем серьёзный шанс прожить дольше здоровых , да да это факт, диабетики следящие за своим здоровьем живут иногда дольше здоровых.
Также лекарства призванные снижать сахар в крови у больного диабетом вымывают витамины группы B, поэтому нам больным диабетом никак не обойтись без постоянного приёма витаминных комплексов. А также организм больного диабетом нуждается в лошадиных дозах хрома и витамина Е. В обычных профилактических витаминных комплексах эти веще
ства содержатся в гораздо более низких концентрациях. Вот почему нам больным диабетом надо принимать специальные комплексы.
Поэтому добро пожаловать в аптеку диабетики!
Вообще до этого я принимала вот эти витамины. И была очень довольна. Они долгое время были единственными для диабетиков. Но каждый раз я видела что со временем на стенде с витаминами для диабетиков становилось всё теснее и теснее. Конкуренция! Ну и решила я попробовать Алфавит. Фармацевт мне сказала, что эти усваиваются лучше. Короче соблазнилась я на эксперимент с Алфавитом.
Как то я такая взрослая девочка не усмотрела, вернее не предусмотрела всех минусов "Алфавитного"комплекса. Поэтому начну с минусов.1) Может это и полезно пить витамины по умной схеме. Но жизнь вносит свой темп. И это конечно неудобно принимать три раза в день. Я конечно напряглась и первую неделю не отступала и принимала правильно.
Кстати витамины надо принимать по одной штуке любого цвета три раза в день. И между перерывам должно пройти не меньше 2 часов.
Как то так!
Такая карусель ежедневная. Со временем пропустив один раз и сбившись со цвета у меня начался ступор. Может я две розовые выпила а голубую пропустила....
У меня родилась считалочка на этот счёт.
Голубую таблетку пью утром - голубой цвет утреннего неба.
Белую пью днём- белый день.
Розовую вечером - розовый закат, по ассоциации.
Производитель каждый цвет обозначил ещё и названием.
Белая - энергия.
Голубая - антиоксиданты.
Розовая - хром.
Всё! Как только такая считалка родилась в мозге, с приёмом витаминов я подружилась.
Но! Вскрылись другие минусы!
Расскажу о них, потому что они не совсем типичные!2) Второй минус это йод качестве микроэлемента. В моих старых витаминах йода не было. И в чем же минус? Да в том что я принимаю гормоны щитовидной железы и препараты йода мне категорически нельзя. Вот так вот я была невнимательна и не сразу заметила. Производитель на упаковке предупредил меня. К производителю претензий не имею.
Йод находится в голубой таблетке!
Можно конечно пропускать, но именно в голубой таблетке содержится так необходимый мне витамин Е.3) Третий минус, который на первый взгляд кажется плюсом это липоевая кислота. Липоевая кислота и алкоголь это очень опасный тандем. Я однажды пригубила бокальчик сухого вина и меня тошнило всю ночь. Кстати об опасности сочетания алфавита с алкоголем на упаковке ни слова. Всё таки предупреждать надо!
Короче пришлось отдать витамины мужу вместе со считалочкой. Муж благополучно пропил эти витамины. У него никаких проблем не возникло. Каких то заметных улучшений здоровья у своего мужа после приёма Алфавита не заметила.
Для себя же я сделала вывод что мои старые витамины намного лучше продуманы для диабетиков. Ведь не редкость когда диабетики принимают гормоны щитовидной железы. Я например таких знаю не мало.
Тем не менее витамины я рекомендую! Просто мне они не подошли.