АЛФАВИТ ДИАБЕТ

АЛФАВИТ ДИАБЕТ (таблетки)

berezhnata
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Диабет»» — Отличный выбор для диабетика
Витамины в нашей семье мы пропиваем каждый год, особенно после зимы в начале весны поддержать организм. Про витаминно-минеральный комплекс Алфавит я слышала давно, но пользоваться стала только 3 года назад. Раньше я пользовалась другим комплексом состав, качество и цена которого меня устраивали до того момента как я заметила, у себя небольшую аллергию. Врач объяснила, что в американских витаминах которые я употребляла раньше слишком большие дозы витаминов, которые не всем подходят.
В комплексе Алфавит очень удобно разработаны дозы витаминов для всей семьи: классик, детский, 50+, энерджи, диабет, и многие другие.
Хочу рассказать про комплекс Алфавит диабет. Раньше я пользовалась классическим, но после того как у меня выявили заболевание диабет, я проштудировала информацию про все вита
мины для диабетиков и пришла к выводу, что по соотношению состава, качества и цены это самый лучший выбор.
Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Диабет"" состоит из 13 витаминов (А, Е, D,C, K,B1, B2, B5, B6, В7, B9, B12, PP, ), 9 минералов (кальций, магний, медь, цинк, железа, селена, йода, хрома, марганца), органических кислот (янтарная, липоевая, пантеновая) и растительных экстрактов (побегов черники, корня лопуха, одуванчика). Каждая пачка состоит из 60 таблеток по 20 шт каждого цвета и рассчитана на курс 20 дней. Суточная доза составляет 3 таблетки разного цвета, в которых специально подобраны дозы разных витаминов для лучшего их усваивания. Для меня единственный недостаток их надо пить 3 раза в день во время еды с интервалом 4-6 часов, иногда я забываю в обед их принять и приходится вечером пить 2 сразу. В инструкции рекомендуют принимать раздельно, но не запрещают даже если вы пропустили выпить сразу 3 таблетки. В инструкции очень подробно расписан состав каждой таблетки и указан процент от суточной дозы каждого витамина и минерала, это очень удобно.
Принимая этот комплекс 2 раза в год весной и осенью по 40 дней (беру сразу 2 пачки по 60 шт) я замечаю значительное улучшение самочувствия. Раньше весной я засыпала на ходу и совсем не было сил уже с утра. Сейчас чувствую себя значительно бодрее и энергичнее и это чувство сохраняется до конца дня. Реже стала болеть простудными заболеваниями. Очень хорошо подобран состав для диабетиков, это все витамины группы В, и экстракт черники и цинк для улучшения зрения, липоевая кислота для профилактики парестезий, одно из осложнений при диабете, йод для щитовидной железы и многое другое.
Состав отличный рекомендую всем диабетикам для отличного самочувствия.

ulifran ulifran71
Почему диабетику нужны особые витамины? Но для рассеянных нужна считалочка — напоминалочка. Как не ошибиться какую таблетку когда пить!
Если здоровые могут размышлять и решать, пить им витамины или нет, то для больного диабетом они жизненно важны. Организм диабетика работает на износ. Процесс окисления - старения у диабетика намного быстрее чем у здорового. Ведь болезнь затрагивает основное - обмен веществ и подкрепляя себя изнутри витаминами - антиоксидантами мы имеем серьёзный шанс прожить дольше здоровых , да да это факт, диабетики следящие за своим здоровьем живут иногда дольше здоровых.
Также лекарства призванные снижать сахар в крови у больного диабетом вымывают витамины группы B, поэтому нам больным диабетом никак не обойтись без постоянного приёма витаминных комплексов. А также организм больного диабетом нуждается в лошадиных дозах хрома и витамина Е. В обычных профилактических витаминных комплексах эти веще
ства содержатся в гораздо более низких концентрациях. Вот почему нам больным диабетом надо принимать специальные комплексы.
Поэтому добро пожаловать в аптеку диабетики!
Вообще до этого я принимала вот эти витамины. И была очень довольна. Они долгое время были единственными для диабетиков. Но каждый раз я видела что со временем на стенде с витаминами для диабетиков становилось всё теснее и теснее. Конкуренция! Ну и решила я попробовать Алфавит. Фармацевт мне сказала, что эти усваиваются лучше. Короче соблазнилась я на эксперимент с Алфавитом.
Как то я такая взрослая девочка не усмотрела, вернее не предусмотрела всех минусов "Алфавитного"комплекса. Поэтому начну с минусов.1) Может это и полезно пить витамины по умной схеме. Но жизнь вносит свой темп. И это конечно неудобно принимать три раза в день. Я конечно напряглась и первую неделю не отступала и принимала правильно.
Кстати витамины надо принимать по одной штуке любого цвета три раза в день. И между перерывам должно пройти не меньше 2 часов.
Как то так!
Такая карусель ежедневная. Со временем пропустив один раз и сбившись со цвета у меня начался ступор. Может я две розовые выпила а голубую пропустила....
У меня родилась считалочка на этот счёт.
Голубую таблетку пью утром - голубой цвет утреннего неба.
Белую пью днём- белый день.
Розовую вечером - розовый закат, по ассоциации.
Производитель каждый цвет обозначил ещё и названием.
Белая - энергия.
Голубая - антиоксиданты.
Розовая - хром.
Всё! Как только такая считалка родилась в мозге, с приёмом витаминов я подружилась.
Но! Вскрылись другие минусы!
Расскажу о них, потому что они не совсем типичные!2) Второй минус это йод качестве микроэлемента. В моих старых витаминах йода не было. И в чем же минус? Да в том что я принимаю гормоны щитовидной железы и препараты йода мне категорически нельзя. Вот так вот я была невнимательна и не сразу заметила. Производитель на упаковке предупредил меня. К производителю претензий не имею.
Йод находится в голубой таблетке!
Можно конечно пропускать, но именно в голубой таблетке содержится так необходимый мне витамин Е.3) Третий минус, который на первый взгляд кажется плюсом это липоевая кислота. Липоевая кислота и алкоголь это очень опасный тандем. Я однажды пригубила бокальчик сухого вина и меня тошнило всю ночь. Кстати об опасности сочетания алфавита с алкоголем на упаковке ни слова. Всё таки предупреждать надо!
Короче пришлось отдать витамины мужу вместе со считалочкой. Муж благополучно пропил эти витамины. У него никаких проблем не возникло. Каких то заметных улучшений здоровья у своего мужа после приёма Алфавита не заметила.
Для себя же я сделала вывод что мои старые витамины намного лучше продуманы для диабетиков. Ведь не редкость когда диабетики принимают гормоны щитовидной железы. Я например таких знаю не мало.
Тем не менее витамины я рекомендую! Просто мне они не подошли.

SvitlanaT
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Диабет»» — витамин плюс минерал — диабету НЕТ сказал
Как только появилась линейка витаминного комплекса «Алфавит» мы рассмотрели в ней комплекс, который помогает диабетикам в их нелегкой борьбе с болезнью.
Пришлось в нашей семье столкнуться и этой проблемой, но мы стараемся найти решение, следить за питанием принимать препараты и радоваться полноценной жизни.
Витаминно-минеральный комплекс «Алфавит Диабет» приобрел свою популярность давно, благодаря своему сбалансированному составу и последовательному приему. Комплекс разработан с учетом нарушенного обмена веществ у людей с неправильным усвоением глюкозы.
Витаминный комплекс в упаковке рассчитан на двадцать дней (для курса профилактики и лечения рекомендуют месяц). Почему такая большая упаковка, а секрет кроется в трех таблетках, каждая содержит только совместимые компоненты, и при
нимаются раздельно друг от друга по времени, это и есть суточная норма необходимых витаминов и минералов.
Для удобства таблетки имеют разный цвет и одинаковую форму.
Подробнее о трех таблетках:
«Энергия+» - это черника, которая способствует снижению уровня сахара в крови, липоевая кислота, янтарная кислота восстанавливает восприимчивость к инсулину и усиливает его выработку (важно).
«Антиоксиданты+» - это корень одуванчика, который помогает в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
«Хром+» - это важный для диабетиков элемент и в нужном количестве.
Детям старше 14 лет и взрослым по одной таблетке каждого цвета в день во время еды с пищей, в любой последовательности, с интервалом в 4–6 часов.
После приема одной упаковки муж почувствовал улучшение в самочувствии и взяли еще, пополнять витаминным комплексом организм.
Для нас витамины просто находка – пусть они станут помощником в здоровье и другим. Рекомендую.

Lisiso
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Диабет»» — Эффективный витаминно-минеральный комплекс для диабетиков и не только для них.
Сразу скажу, что диабета у меня нет. Однако этот комплекс я покупаю периодически, чтобы принимать курсами 2 раза в год, когда это необходимо.

Все началось с того, что в процессе диспансеризации простой анализ на сахар обнаружил у меня уровень глюкозы на верхней границы нормы. Это однозначно был повод задуматься и принять меры. Во-первых, конечно же, снизить количество простых углеводов в рационе (а попросту - сладкого и мучного), и во-вторых, попить что-нибудь для профилактики. Так как диабета у меня нет и ситуация не совсем плохая, то я остановила свой выбор на этом вот витаминном комплексе, который не является по сути лекарственным средством, но может послужить отличным подспорьем в борьбе с высоким сахаром.

Препарат содержит комплекс из 13 минералов, 9 витаминов, разнооб
разных органических кислот и растительных экстрактов. Отличительная особенность данного комплекса состоит в том, что он поделен на 3 части, каждая часть содержит разные элементы. Комплекс рассчитан на прием 3 раза в день - по одному разу каждой части комплекса. Для удобства таблетки выполнены в трех разных цветах, чтобы было удобнее их принимать.

Это действительно удобно - утром принимаешь белую таблеточку, днем - красную и вечером голубую. Смысл состоит в том, чтобы разделить по времени те элементы, которые могут мешать друг другу усваиваться. Поэтому каждому элементы подобрали строго оптимального ""соседа"". Например, утром вы принимаете витамин С, фолиевую кислоту, медь, железо. Днем - целый комплекс антиоксидантов. Вечером - хром и кальций. Выглядит все более чем логично.

Относительно результатов могу сказать, что они, на мой взгляд, эффективны. Конечно, свою роль сыграла и диета и снижение количества углеводов в рационе, но тем не менее эти витамины хорошо помогают - например, снижают тягу к сладкому по вечерам. Наверное, это влияние хрома. В общем, пила курсами уже 3 раза, и буду еще покупать. Реально помогает держать уровень сахара под контролем.

АйГульКа
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Диабет»» — Даже сопли прошли! Как антибиотик прямо… рекомендую! Возможна и аллергия.
К сожалению, на второй месяц начался диатез, но все по порядку. Руки по локти чесались и голова тоже. Витамины Алфавит Диабет рассчитаны на различный комплекс заболеваний и призваны помочь укрепить иммунитет. Надо сказать, что справляются они мощно! В ноябре после лежания в больнице мы что то подцепили и начались сопли и покашливания. Думали придется опять принимать лекарства и лечится. Но как раз в это время собирались начать пить эти витамины! Вы не поверите, не только сопли прошли, но и кашель сошел на нет уже во второй день принятия. Пьют их по три таблетки в сутки, они разные по цвету и содержанию - розовая, голубая и белая.
Утром начинали с розовой, днем забывали пить и вечером одну из трех. А иной раз и вечером забывали, в целом получалось принимать в сутки по одной. Но! И этого
было достаточно: уже через три дня после курса приема - началось волшебство. Прочитала в интернете много интересного и мои эксперименты подтвердились - витамин хоть и БАД, но он волшебник. В итоге весь декабрь по одной пропили комплекс, в то же время начали обильно поедать мандарины (это важный момент, так как в цитрусах огромное количество витаминов) и началась аллергия.
Высыпания на коже головы - вначале напугали, начались неожиданно и много.
Это меня пугало, давно такого не видела, тогда побежала к дерматологу, мало ли что, а он отправил аллергологу. В итоге причина выяснилась - употреблять в день три насыщенных цитруса, а то и пять - плюс витаминный комплекс - не стоит. Весь январь не пили витамин, но в феврале аллерголог позволил при условии, что поры мандаринов больше не будет. После небольшого мед. осмотра вначале января опять начались сопли, да и морозы ударили - быстро не задумываясь отменили мандарины, апельсины (свитти, грейпфрукты и др. цитрусы, даже лимон) начали снова по одной утром таблетки пить... Болеть не хотим, устали уже. Всю осень страдали от гриппа и орви. Скажу также, что у меня с детства на цитрус аллергия, а поэтому в смысле наследственности вполне может быть аллергия и на витамин.

Так что таблетки советую в зимний период, но конечно же посоветуйтесь с врачом, переедать витамины тоже не желательно. Мне самой их посоветовал добрый мой дружочек, за что огромное спасибо ей - Татьяне (она тоже тут пишет отзывы)
Так что читать отзывы полезно прежде чем пробовать.

Некоторые педиатры и детям советуют, но прежде чем принимать поговорите с врачами! Мало ли что.

Кхалиси
Мои впечатления от приема — в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря. Я несколько лет не сдавала общий анализ крови, и внеочередная сдача крови из вены явилась для меня небольшим сюрпризом, показатель сахара в крови был равен 7,5, в то время как норма 5,5 ммоль. Это еще не диабет, а нарушение чувствительности к инсулину, которое надо вовремя обнаружить и лечить, пока состояние не стало диабетом. В общем, на данный момент стараюсь питаться продуктами с невысоким гликемическим индексом, пью Сиофор и пью витамины Алфавит для диабетиков.
Вот честно говоря, была удивлена ассортиментом алфавита. каких только разновидностей витаминов у них нет - начиная витаминами для малышей, и заканчивая витаминами дл
я диабетиков. Все-таки молодцы у них маркетологи, или кто там ответственный за создание столь разнообразных видов витаминок.
Стоимость витаминов для диабетиков не особо отличается от всей остальной линейки - она в районе 200-250 рублей за упаковку. В упаковке 60 таблеток, расфасованных по 4м блистерам. Каждый блистер содержит по 5 таблеток белого, голубого и розового цвета, состав которых подобран с учетом взаимодействия отдельных компонентов.
Состав таблеток белого цвета («Энергия+»): 1. Витамины, количество / % от суточной потребности:Тиамина гидрохлорида (В1) – 4 мг / 230%Кислоты аскорбиновой (С) – 50 мг / 70%Кислоты фолиевой (В9) – 250 мкг / 65%Ретинола ацетата (А) – 0,5 мг / 50%2. Минералы, количество / % от суточной потребности:Железа - 15 мг / 100%Меди – 1 мг / 100%3. Органические кислоты, количество / % от суточной потребности:Липоевой кислоты – 15 мг / 50%Янтарной кислоты – 50 мг / 25%4. Растительные экстракты:Экстракт побегов черники – 30 мг Состав таблеток голубого цвета («Антиоксиданты+»): 1. Витамины, количество / % от суточной потребности:Токоферола ацетата (Е) – 30 мг / 200%Никотинамида (РР) – 30 мг / 150%Пиридоксина (В6) – 3 мг / 150%Рибофлавина (В2) – 3 мг / 150%Ретинола ацетата (А) – 0,5 мг / 50%2. Минералы, количество / % от суточной потребности:Цинка – 18 мг / 150%Марганца – 3 мг/ 150%Йода – 150 мкг / 100%Селена – 70 мкг / 100%Магния – 40 мг / 10%3. Растительные экстракты:Экстракта корня лопуха – 30 мг
Экстракта корня одуванчика – 30 мг Состав таблеток розового цвета («Хром+»): 1. Витамины, количество / % от суточной потребности:Биотина (Н) – 80 мкг / 140%Кальция пантотената (В5) – 7 мг / 140%Цианокобаламина (В12) – 4 мкг / 130%Филлохинона (К1) – 120 мкг / 100%Холекальциферола (Д3) – 5 мкг / 100%Кислоты фолиевой (В9) – 250 мкг / 65%2. Минералы, количество / % от суточной потребности:Хрома – 150 мкг / 300%Кальция – 150 мг / 10% Показания к применению:Витаминно-минеральный комплекс «Алфавит Диабет» рекомендуется в качестве дополнительного источника ценных биологически активных веществ для пациентов с нарушениями углеводного обмена, а также с сахарным диабетом обоих типов.
Мой способ применения. Ну тут я велосипед не изобретала - по одной таблетке с каждым приемом пищи, три раза в день. Промежуток между приемом каждой таблетки составлял около 5 часов, иногда - чуть больше, иногда - чуть меньше. За счет чего именно эти витамины показаны диабетикам? Вот этот момент я так и не прояснила для себя... Да, состав неплохой - суточные нормы витаминов и некоторых (не всех!!!) минералов в наличии. Читала отзывы других людей - у многих эти витамины за счет содержания в них хрома убили тягу к сладкому, таким образом легче держать специальную диету, ведь для диабетиков сахар - это яд... Но я на себе эффекта уменьшения тяги к сладкому не ощутила вообще! Возможно, дело в том, что у меня в крови не на много повышены показатели...
Что касается растительных экстрактов в составе - по несколько десятков мг экстракта корня лопухаи экстракта корня одуванчика - ну в таком мизерном количестве я даже не знаю, будет ли толк....
В общем, подводя итог - витамины сами по себе хорошие, состав богатый, в особенности на хром, который в теории должен уменьшать тягу к сладкому (на себе я этого не ощутила вовсе). Сами по себе эти витамины повлиять на уровень сахара в крови не смогут. На это способно увы - только питание.

Ништяк
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Диабет»» — учитывает особенности заболевания, недорогой, реально помогает состоянию диабетика
Мы потихоньку перепробовали многие комплексы витаминов Алфавит. Они относительно недорогие, тщательно составлены с учётом потребности разных людей.
Если вы не знаете, на что сделать упор в своём оздоровлении и чувствуете себя вполне хорошо, вам не помешают витамины ""Алфавит классик"". Есть комплекс для мужчин, для женщин, для тех кому за 50. Если вы много работаете или тренируетесь, то вам не помешает специальный комплекс Алфавит ""Эффект для спорта и фитнеса"".

Сложнее, когда есть конкретное заболевание. Но и тут Алфавит приходит на выручку. У него разработан комплекс для тех, у кого есть диабет:
Выбор в пользу этого комплекса сделал мой муж. У него диабет, поддающийся контролю при правильном питании и грамотных физических нагрузках. Витамины как нельзя кстати для лучшего со
стояния здоровья.

Вроде бы те же блистеры, как и в других комплексах Алфавит - по 3 таблетки разного цвета для приёма в разное время дня:
Но уже на коробке мы можем прочитать и увидеть разницу в содержании каждой таблетки:
Более тщательно нас знакомит с процентным содержанием полезных и важных в работе нашего организма веществ инструкция внутри упаковки:
Как видите, все основные компоненты с увеличенной дозировкой. Оно и понятно. Болезнь не шутки, нужна серьёзная поддержка организму.

Здесь же напоминание, что есть и комплекс для тех, у кого возраст превышает полтинничек. Так что не забываем использовать разные возможности поддержки самого себя:

Если есть сомнения, что выбрать, можно сравнить содержание витаминов и минералов в двух схожих комплексах и сделать вывод, что же попить для пользы тела и дела:
Опыт использования именно этого препарата не такой большой, как многих других. Но уже есть сознание того, что мы на правильном пути. Плюс контроль сахара в крови. Плюс правильное питание. Плюс умеренная физическая активность. И мы ещё ого-го куда можем пригодиться)
За всё удовольствие на сегодня надо заплатить 216 рублей. Это та же десятка в день для своего здоровья. На такие деньги и пустого пирожка не купить нигде. А тут БАД с лечебным эффектом. Ну не красота ли?

SunKiss
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Диабет»» — Отличные витамины при диабете
Сахарный диабет это страшная болезнь. Постоянный, беспрестанный контроль за рационом питания, за образом жизни и состоянием своего здоровья - превращается для диабетика в жизненную необходимость.

Хотя, с другой стороны, если тщательно за собой следить и вести здоровый образ жизни, даже будучи инсулинозависимым, можно жить счастливой и полной жизнью.

Приём витаминов при диабете - один из таких обязательных ""пунктиков"".

Алфавит - один из витаминно-минеральных комплексов, по праву заслуживших популярность у населения.
Для диабетиков выпускается специально разработанный Алфавит Диабет.

Производится алфавит Диабет в России - по трём адресам - в Москве, в Переславль-Залесском и Томске.

Отличительная особенность витаминов Алфавит в том, что ежед
невная норма потребления препарата разделена на три приёма.

Все мы знаем, что есть плохо совмещающиеся между собой витамины, а есть наоборот те, которые при одновременном приёме усиливают действие друг друга на организм человека. Но почему-то только Алфавит учитывает эти моменты.

Для удобства потребителей таблетки имеют три расцветки - белую, голубую и розовую.
В каком порядке необходимо принимать таблетки разных цветов не важно, главное ежедневно выпивать все три расцветки таблеток по штуке, но не одновременно, а с промежутками - утром, в обед и вечером.

Если вы забыли и пропустили очередной приём, то есть два варианта развития событий. Первый - вы можете выпить одновременно две таблетки (тогда эффективность от их приёма будет несколько ниже); второй - сбить свой график, выпив только одну - пропущенную таблетку.

В пачке содержится 60 таблеток, что означает 20 -ти дневный курс приёма Алфавита.

Срок годности препарата маленьким не назвать - 2 года.

Дата изготовления и срок годности указывается не только на коробочке, но

и на блистере с таблетками.

В пачке находится 4 таких блистера по 15 таблеток.

С обратной стороны упаковки есть название Алфавит Диабет.

Данный вид витаминно-минерального комплекса является специализированным, а поэтому учитывает особенности и дозировки компонентов для больных сахарным диабетом.

Для людей, имеющих гиперфункцию щитовидной железы Алфавит Диабет необходимо принимать с осторожностью.

Цена упаковки (на 20-дневный курс) составляет 215 руб.
Производитель рекомендует не ограничиваться одним курсом приёма, а проводить два или три с перерывами в 10-15 дней.

В инструкции к препарату Алфавит Диабет есть такая страничка:

Лично у меня эта информация вызывает доверие. Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Диабет я считаю эффективным, сравнительно недорогим препаратом, в котором во-первых, содержится правильный сбалансированный состав, удовлетворяющий потребности организма больных сахарным диабетом; а во-вторых, выдержана оптимальная сочетаемость витаминов и минералов в одном приёме.

Единственный, затрудняющий правильное принятие препарата момент - не забывать и не пропускать таблетку ТРИЖДЫ в день. Хотя, с другой стороны, приём этих витаминов благотворно влияет и на память тоже)

В заключении своего отзыва могу посоветовать обратить внимание и на другие, эффективные и проверенные временем препараты.
Для красоты и здоровья кожи, укрепления ногтей и волос подскажу вам Витамины Компливит ""Сияние"".
Если вы работаете на износ и много нервничаете, советую поддержать свою нервную систему Витаминами Магне B6.
Для тех, чьё сердечко нуждается в поддержке и защите, хороший помощник Gedeon Richter Панангин.

Не болейте, берегите себя и не ленитесь принимать витамины!
Здоровья вам и вашим близким!

Данил6720s
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Диабет»» — Отличные витамины , подойдут и для здоровых людей
Стаж диабета приличный, и эти витамины одни из немногих помогают держать баланс в организме. Сочетаются витамины в каждой таблетки таким образом, чтобы не купировать, а усиливать действия друг друга. Очень много компонентов конкретно для диабетиков, например, липоевая и янтарная кислоты, витамин Н и хром, минерал силен. Таблеток хватает ровно на двадцать дней, цена порядка двухсот-двухсот пятидесяти рублей.
Каждая таблетка для конкретного времени дня имеет свой цвет, легко перепутать. Нельзя принимать вместе с другими витаминными комплексами, возможна непереносимость некоторых компонентов, нужно проконсультироваться с врачом. Дизайн уж слишком яркий, и по популярности марки можно сказать, что много денег ушло на рекламу.

iliilineili
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Диабет»» — Витамины нам в помощь!
Так случилось, что у нас в семье есть человек который болен сахарным диабетом второй степени ( инсулинозависимый). Заболел он еще в детстве, а точнее в 12 лет. Восполнение легких дало осложнение и у него ""отказала"" поджелудочная железа. Именно она вырабатывает гормон инсулин. В следствии этого развилась страшная болезнь - сахарный диабет, причём сразу второго типа!
Статистика неумолима: сахарный диабет молодеет. Это страшная болезнь. Она разрушает все системы органов: зрение, опорно-двигательный аппарат, сосуды в том числе и головного мозга. А гипогликемия ( резкое снижение сахара) может привести к коме! По этому очень важно, чтобы у больного и его родственников собой всегда были конфеты ( НО только с сахаром, а не с заменителями!)
Люди больные сахарным диабетом б
олее остальных нуждаются в дополнительной поддержке организма. И с этой целью мы пьем витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Диабет"" с растительными экстрактами и органическими кислотами.
В состав данного комплекса входят: 13 витаминов, 9 минералов, янтарная к-та, липоевая к-та, Экстракт корня лопуха, экстракт корня одуванчика, экстракт побегов черники.

В упаковке 60 таблеток. Цена 87.659 бел. рублей это примерно 6 у. е.

Упаковки хватает на 20 дней.
В день нужно пить 3 таблетки ( разного цвета).
Суть данного витаминно-минерального комплекса в грамотном сочетании компонентов. Все витамины и минералы поделены по мере совместимости, например: Mg ( магния оксид) находится в одной таблетке с витамином В6 ( пиридоксин), которые взаимодополняют друг друга. А вот витамины В1 ( тиамин) и витамин В2 ( рибофлавин) находятся в разных таблетках, тк они являются антагонистами друг друга ( противоположности, не совместимы). Но для больных сахарным диабетом эти витамины нужны особенно, тк они ""играют главную роль"" в углеводном обмене!
Данный комплекс он пьёт курсами два раза в год по 2 месяца.

НО не стоит забывать, прежде чем начать пить какие-либо витамины, нужно в обязательном порядке проконсультироваться с врачом.
Думаю для больных сахарным диабетом это не проблема, тк все они стоят на учёте в эндокринологическом диспансере, который посещают каждый месяц.
Если интересно, то вот состав:
После приёма данного комплекса улучшается общее самочувствие больного, повышается работоспособность. Проходит сонливость. Глаза устают меньше и ноги болят меньше.

Данный препарат конечно же рекомендую!
Но повторюсь: обязательно, перед его применением, проконсультируйтесь с врачом. Тк имеются и противопоказания: при гиперфункции щитовидной железы.
Это всё.

Не указано
У меня стали тусклые волосы и ногти, похудела на девять
У меня стали тусклые волосы и ногти, похудела на девять кило, пришлось экстренно масочки покупать для волос и витамины, плюс еще и диабет у меня, слава богу витаминки алфавит диабет помогли, через месяца полтора уже нормально волосы стали выглядеть, но вид был жалкий.

igor kryuchko
Диабет не приговор, но всё же!
Понятие диабет появилось в моей жизни после сорока лет. Сначала это были не большие сахара в пределах восьми единиц, потом больше и больше. По началу были таблетки, что то помогало, что то не очень! Жена даже один раз сделала подарок - Тоутти. Хорошо, что презентовала только половину курса! До сих пор денег жалко, нет не то не денег жалко а обидно за то, что так развели близкого и дорогого мне человека! Но я понимаю, что она заботилась обо мне любимом!
Это не реклама, это моё дополнение к витаминам Алфавит ДИАБЕТ Если прикинуть по датам, то поймёте, что начало моей истории диабета приходится на начало девяностых годов. Помните, что в этот период особенно ни чего то и не было. Мои первые витамины, которые случайно увидел в аптеке, Доппельгерц Германия. Потом цены на эти витамины выро
сли до невозможности! Пришлось отказаться. Вот тут и появились витамины Алфавит ДИАБЕТ. Хороший состав, приемлемая цена, допился до того, что стал чувствовать неприятный привкус во рту, как после похода к стоматологу. Спросил врача, как говорят молчание в ответ. Заглянул в инструкцию и не дурак всё понял! Просто надо соблюдать курс приёма, а я полгода и каждый день подряд! Прекратил приём и всё наладилось. Братья и сёстры диабетики читайте больше и помните про индивидуальную непереносимость! Теперь принимаю витамины чередуя бренды и с перерывами. В моём арсенале диабетика два бренда, это витамины Алфавит ДИАБЕТ и витамины Компливит ДИАБЕТ. Фото витаминов Комплевит ДИАБЕТ публикую, а за витамины Алфавит ДИАБЕТ извините не их очередь. После нового года обязательно!

Не указано
У меня лично диабет, так что мне надо аккуратно принимать
У меня лично диабет, так что мне надо аккуратно принимать любые лекарства. Последствия могут быть непредсказуемыми. Я пью алфавит диабет, витамины очень помогли. Мой врач сказал, что если тянет на сладкое ( очень хочется, а нельзя) значит в организме нехватка хрома, реально после приема такого желания съесть сладкого нет, значит организм все нужное получает. У них видела много серий различных есть, так что советую попробовать

WiTu
Эх, «Сладости — замена радости»… Помогает ли Алфавит «Диабет» «отбить» тягу к сладкому? Борются ли витамины с усталостью. Есть ли недостатки?
Название витаминов – витаминно-минеральный комплекс Алфавит диабет. Витамины фото:Несколько лет назад прочитала на форумах, что у тех, кого сильно тянет на сладкое (я вхожу в эту категория) – не хватает хрома в организме!
Искала хром в в аптеках, но выбор был маленький и то, что у них было мне не подходило. Так и продолжала есть сладкое в больших количествах.  Несколько месяцев назад была на консультации у врача, и он подтвердил информацию «Шоколад-Хром», и посоветовал пропить именно эти витамины Алфавит диабет (у меня также был немного завышен сахар в крови). В составе которого хром в достаточном количестве. Витамины отзывы: К сожалению, на момент покупки отзывов в интернете на эти витамины отсутствовали. Алфавит диабет цена:Стоимость 54 грн. / 215 руб.
В упаковке 60 таблето
к. Где можно эти витамины купить:  В тот же день купила их в аптеке. Состав витаминов: Кроме хрома, Алфавит диабет содержит витамины К1, D3, кальций и другие полезные вещества, которые укрепляют кости, зубы.
Противопоказания, хранение:Применение: сколько витаминов и как часто? После покупки, разрезала пластины на полоски (по 3 таблетки разных цветов).
И затем не морочила себе голову, доставала с утра отрезанную и в течении дня выпивала.
Очень удобно. Размер: Витамины небольшого размера.
Пить их удобно. Эффект (Результат):  1. ~ Тяга к сладкому ~ Могу сказать, что да, не сразу, но со временем на сладкое и углеводы тянуть стало намного меньше!  2. ~ Усталость? ~ Усталости не было совсем!
Работоспособность увеличилась.
Но смущала нарастающая физическая активность к вечеру.
Трудно было уснуть. 3. ~ Кожа лица ~ Во время приёма повыскакивали маленькие прыщики на лбу. После окончания приёма они, слава Богу, исчезли. ! При тяжёлом состоянии кожи лица (большом количестве прыщей/акне) я бы советовала сдать анализ на демодекс (подкожного клеща). 4. ~ Сахар в крови ~ Через 2 недели приёма витаминов сахар в крови пришёл в норму.
Но у меня было незначительное превышение. ! Специально для контроля за сахаром в крови купила глюкометр One Touch Select. Подводя итоги:  В моём случае Алфавит диабет:- помог справиться на длительное время с тягой к сладкому и углеводам;- придал энергию.
И ещё, сахар в крови пришёл в норму. Но, перед употреблением витаминов обязательно посетите врача.
Помните, дозы каждого витамина в составе Алфавит Диабет увеличены в несколько раз!
Не назначайте их себе самостоятельно! ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Итак, какие витамины лучше? ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~Ссылки (мой опыт):Мерц
Ревалид
Фитовал
Аскорутин
Цинктерал
Рыбий жир
Стрикс ФортеPerfectil PLUSАлфавит Диабет
Фолиевая кислота
Алфавит Мамино здоровье P.S. ~ Другие мои отзывы о товарах для здоровья можно прочитать здесь:~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ "WiTu о товарах для здоровья" ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Будьте всегда здоровыми!