АЛФАВИТ ЭФФЕКТ

АЛФАВИТ ЭФФЕКТ (таблетки)

60 шт.
60 шт.

Ништяк
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект»» — Эффективен при физической нагрузке. Убедилась! Для каждого случая — свой Алфавит, придумано не зря.
Что организм нуждается в поддержке витаминами я знаю давно и прочно. Чего только не принимали в своё время. И это работало всегда. Надо только знать, что пить, чтобы не навредить, а помочь своему организму.

Несколько лет принимали исключительно американские и немецкие витамины. Не поверите, стали здоровее с тех пор, хоть и старше. Поэтому регулярно принимаем витамины чуть проще по происхождению, но вполне действенные по результату. Сейчас у нас всегда в запасе разные витамины Алфавит, которые чередуем по сезону и состоянию здоровья. Доступно по цене, понятно по направлению воздействия.

Уже писала отзывы про Витаминно-минеральный комплеск Алфавит классик №210 таб - Выпей сам и напои друга! Самые недорогие из комплексных витаминов. Далее не обходим стороной другие витамины из л
инейки Алфавита - Витаминно-минеральный комплекс АлфаВит 50+ - Будьте активными и здоровыми всегда. Эти учитывают потребность людей в возрасте после 50-ти лет, которые нам давно уже есть. Осталось напомнить про тех, кто болен и нуждается в определённых добавках при диабете - это Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Диабет"", который учитывает особенности заболевания, недорогой и реально помогает состоянию диабетика.

Вчера выбросила упаковку (фото не будет, извините), вынув из неё последнюю пластину с витаминами Витаминно-минеральный комплекс АлфаВит ""Эффект"" и поняла, что надо поделиться своим впечатлением и о них. Вот что осталось от всей упаковки - приём таблеток на 3 следующих дня:

Всё как обычно у Алфавита, 4 блистера, в каждом по 15 шт., всего в упаковке 60 таблеток, 3 разных цвета таблеток для разного времени суток. Здесь красные утром, они содержат бодрящие добавки кроме всего, а зелёные вечером, они успокаивающие в т. ч.

Вот сейчас на ночь вместе с едой (да, что-нибудь съем, невзирая на советы не есть на ночь). Всего между приёмами разных таблеток должно быть не менее 4-х часов.

А теперь собственно, почему я выбрала в этот раз Витаминно-минеральный комплекс АлфаВит ""Эффект"", мало мне разных других витаминчиков?
Дело в том, что я недавно долго болела после отпуска, акклиматизация и вирус меня подкосили. Выбиралась из болезненного состояния долго. Возобновила в конце-концов тренировки на верёвках и правИле, где довольно хорошие физические нагрузки. И тут меня осенило, надо включить в рацион витамины!

Читаем инструкцию смотрим состав. В утренних таблетках, кроме витаминов и минералов, есть L-карнитин 45 мг и элеутерококк (экстракт корневища) 100 мг. Вот этот самый L-карнитин очень нужная штука для тех, кто тренируется, испытывает физические нагрузки. Он способствует коррекции метаболических процессов, оказывает анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, стимулирует регенерацию, как сказано в описании к этому средству. А ещё активирует жировой обмен. ""Надо брать!"", как говорится. Ко всему прочему, L-карнитин повышает аппетит. Но после тренировки я выползаю без сил и какое там есть, шевелиться не хочется, так что не ощущаю именно этого воздействия.

Другое дело, что несмотря на нагрузки, организм быстро восстанавливается и через несколько часов ты снова как огурчик готов к работе. С каждым днём силы прибывают и это ли не показатель эффективности Алфавита Эффект? Эффективен при физической нагрузке. Убедилась!
Так что для каждого случая ищите свой Алфавит, придумано не зря производителями. Да и берут вполне посильную плату за них, 340-360 руб в разных аптеках.

котенок гав
Да,да,да !!! Мои любимые витамины на сегодняшний день из линейки Алфавит
Я пью этот комплекс витаминов из серии Алфавит уже 4-й раз, и мне есть, что сказать, основываясь на своём опыте ))) Вот такой вот задорный оранжевый велосипедист встретит вас в каждой аптеке, цена варьирует от 450 до 600 рублей :Вообще я люблю витамины, которые разделены в плане приема- для некоторых это может показаться не совсем удобно, но ведь в одной таблетке тоже усваивается далеко не всё- никто не отменял антагонистических взаимодействий и т.д. Мне лично никакого удобства это не доставляет - принимать надо их во время еды- поэтому садитесь кушать- машинально вспоминаете о "пилюле" ))) Таблетки трех цветов- их рекомендуют принимать так- красная-утро, желтая-день, зеленая- вечер, так как L- карнитин содержится в красной таблетке, я принимаю ее тогда, когда планирую физ.нагрузку- так как этот препарат работает только при активности физической, начиная от спортзала, заканчивая велопрогулкой или пешим "выгулом" с ребенком .
Уже после 3-4 дней приема я чувствую прилив сил, перестаю быть аморфной амебой. Появляется энергия и какой-то стимул к деятельности, а не желание полежать на диванчике. В силу профессии- я работаю 6 дней в неделю, с 8 до 18 ч , добираться до работы час- вставать приходится в полшестого,чтобы собраться и выйти из дома около 7 утра, дома приезжаю после садика и доп.занятий у ребенка примерно в 20-30- хочется только до подушки доползти и лечь, когда принимаю витамины- успеваю что-то вкусненькое приготовить, не нервничаю, есть силы уделить время ребенку себе любимой. На фоне приема витаминного комплекса встаю с утра отдохнувшей, зачастую еще до будильника ( без витаминов как разбитое корыто по утрам...).
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ, ПРИНИМАЛА И БУДУ ПРИНИМАТЬ ИХ!!!

mamamiracle
Чувствуется, что организму нужна помощь извне….Энергии не хватает? Почему именно АлфаВит Эффект?
Работа у меня сидячая, весь день приходится сидеть за компьютером И к сожалению, с каждым месяцем всё больше и больше... Хотя с профессиональной точки зрения - это плюс, но здоровье страдает...
Вечером стараюсь быть активной, гулять с детьми на улице. Бегать, прогуливаться, собирать пожелтевшие кленовые листья, каштаны...наслаждаться детством детей ))))))......
Когда хорошая погода - еще желание есть, а вот где его взять когда хмуро и пасмурно...
Утром спасает чашечка кофе....но это ненадолго...
Чувствуется, что организму нужна помощь извне....
Энергии не хватает.
Осенью мои помощники сезонные овощи, фрукты и сухофрукты....
Но их уже не так много как летом....
Поэтому почти каждую осень я пью витамины, и уже пару лет как в основном т
олько Алфа
Вит:1. Почему Алфа
Вит?2. Почему Алфа
Вит Эффект?1. В нём всё очень логично разнесено в разные таблетки по сочетаемости элементов:13 витаминов, 8 минералов, органические кислоты и растительные экстракты- Почему это плюс?- Некоторые витамины и микроэлементы не совместимы между собой:Например Ca и Fe, пиридоксин ( или витамин В6) блокирует переход витамина В1 в активное состояние, а В1 в свою очередь при одномоментном приеме с цианокабаламином (В 12) делает последний неактивным.
Сочетание В1 и В12 провоцирует появление аллергических реакций.
А какие-то наоборот, помогают друг другу усваиваться, своеобразная синергия :Магний и В6 - Mg увеличивает проницаемость клеток для проникновения B6, часто мы встречаем на аптечных полках также Кальций в одной баночке с D3 - D улучшает обмен Ca в организме. Витамины А и С улучшают усвоение Железа2. Почему именно Алфа
Вит Эффект?
Потому что в этой серии Алфа
Вита присутствуют так называемые элементы для энергии: Карнитин, Таурин, янтарная и липолевая кислота, элеутерозиды
Карнитин, L-карнитин ( или В11) это:L-карнитин (левокарнитин) — это природное вещество, родственное витаминам группы В ( а именно В11), Основная функция левокарнитина — участие в энергетическом обмене внутри клеток и перенос жирных кислот в митохондрии, где из жиров образуется энергия АТФ.
Главным источником L-карнитина в рационе обычного человека являются продукты животного происхождения: мясо, молоко. Поэтому, особо важным дополнительный прием этого эллемента является для веганов и вегетарианцев.
В этом комплексе его всего 45 мг - что определенно в обсалютной велечине очень мало, профессиональные спортсмены пьют от 1000 до 3000 мг пред тренировкой, но....
При достаточном потреблении B1,В2, В6, В12, витамина С, железа и йода L-карнитин (или В11) синтезируется в организме в достаточном количестве сам, поэтому его в комплексе витаминов Алфавит 45мг, так там идет упор на синтез этого вещества в организме, поэтому там B1,В2,В6,В12,в повышенном содержании, а С, железо и йод - в достаточном.
Меня это подкупает, когда организму сочетание других витаминов помогает синтезировать что-то самому...хоть и передозировки В11 не бывает, но пить его отдельно в большом количестве я пока не решилась.
Хотя знаю, что это очень полезно для активных людей, перед спортивными тренировками, приём L-карнитина позволяет не только укрепить мышцы и повысить их выносливость, но и похудеть.
Как принимать?
Принимать витамины нужно с интервалом минимум 4 часа, можно больше ( у меня получается интервал около 5-6 часов), по одной за завтраком, обедом и ужином. Если забыли, ничего страшного! Примете как-нибудь потом, главное не принимайте 2 сразу
Противопоказания, условия хранения, срок годности:Срок годности вытеснен также на каждой пластинке:Стоимость:10 бел. рублей ( или 310 рос. руб) за упаковку 60 шт.
Эффект от пременения:У меня он появляется примерно через неделю после начала приема:- сил становится больше, при этом я заметила одну очень интересную особенность, нет по вечерам той тяги к необычным продуктам, т.е. когда хочу сама не знаю чего и в поисках нужного пересматриваю, всё что есть в доме...а иногда и перепробываю ))) То кусочек колбаски, то маслинки открою, то соленья какие-нибудь и всё что-то не то...
Даже просто есть меньше хочется во время приёма витаминов....- ногти немного крепче, волосы меньше выпадают
Но и питаться я стараюсь при этом разнообразно и по возможности без всякихвредностей...
Но бывает такое, что утренний кофе, яблоко и гречка остаются единственной пищей которую удалось съесть за день, а потом всё некогда и поесть из-за дел, попросту забываешь, а вспоминаешь только вечером....часов 5-6 ))) Вот тут-то витамины меня и выручают...ведь общее количество микроэлементов, полученное за весь день организмом, хотя бы перекрывает тот необходимый минимум, достаточный для поддержания жизненных сил....
Спасибо всем за внимание! Советую присмотреться к этому Витамино-Минеральному комплексу!

Ф@рфоровая кукла
Супер ВИТАМИНЫ, которые зарядят Вас энергией и помогут найти силы на ФИТНЕС.
Всем привет! Вот наконец-то и наступила весна, а это значит, что пора готовить свою фигуру к пляжному сезону. Не успеешь оглянуться и лето настанет. А его надо встречать во всеоружии, т.е. с идеальной фигурой). С середины января я занимаюсь фитнесом и стараюсь придерживаться правильного питания. Также яростно борюсь с целлюлитом с помощью этих средств: Мощнейшее средство от целлюлита Массаж вакуумными банками Супер бюджетное средство от целлюлита от AVON А еще не так давно в аптеке я нашла витамины «АЛФАВИТ ЭФФЕКТ» ДЛЯ СПОРТА И ФИТНЕСА. Решила их попробовать и понять пустышка это или и правда от них будет эффект.
Витамины Алфавит Эффект содержат 13 витаминов и 8 минералов, органические кислоты и растительные экстракты. Информация от производителя: Состав учитывает потребности людей,
занимающихся спортом или фитнесом, и дополнен естественными энергетиками: карнитином, таурином, тонизирующими растительными экстрактами. Компоненты способствуют увеличению физической выносливости, восстановлению организма после тренировок, снижению долей в мышцах после нагрузки за счет снижения образования в них молочной кислоты.
Упаковка: Витамины в виде таблеток находятся в картонной упаковке. В упаковке 4 блистера в каждом по 15 таблеток. Всего в упаковке 60 таблеток. Таблетки розового, желтого и зеленого цветов.
Также в упаковке имеется инструкция со всей необходимой информацией.
Состав:Как принимать витамины Алфавит эффект: Суточная доза 3 таблетки разного цвета. Принимать по 1 таблетке каждого вида во время еды, с минимальном интервалом 4 часа.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!! Беременность, кормление грудью, гиперфункция щитовидной железы, бессонница, повышенная нервная возбудимость, артериальное давление, нарушение сердечной деятельности.
Срок годности 2 года.
Производитель Россия, «Внешторг фарм». Цена 351 р. Ссылка на сайт Алфавит Мои впечатления Мне понравились эти витамины эффект от них я увидела после окончания второго блистера. 1. Стала лучше себя чувствовать.2. Стало больше сил и энергии. Если я раньше вставала утром и мне нужно было часа 1,5 на раскачку, то сейчас просыпаюсь и хочется сразу что-то делать.3. Перестали слоиться ногти.4. Волосы почти не лезут, хотя обычно весной сильнейший волосопад. В общем я рекомендую принимать эти витамины, кому не хватает энергии для занятия спортом или другими делами. Если вы себя довольно часто ощущаете выжатым лимоном.  Будьте здоровыми и красивыми! Читайте мои отзывы на другие витамины Алфавит Косметик для женщин
Алфавит Школьник для детей
Турбослим Эвалар для похудения ДИЕТА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ минус 7 кг. за 2 недели

Makaveli512
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект для спорта и фитнеса»» — Маркетинговый ход и ничего более
Купил я данный ВМК, т. к. почитал ряд статей о совместимости их между собой.
В коробке блистеры общей суммой 60 таблеток: по одной таблетке три раза в день (утром, днем и вечером). Таблетки разного цвета, чтобы не перепутать.
Двадцать дней (почти 3 недели) я употреблял их согласно инструкции. Не чувствовал никаких эффектов ни во время приема, ни после недельного отдыха.
К слову сказать, цена данного ВМК слегка завышена, по сравнению с другими аптечными вариантами. Это и понятно, так как аналогов такого виды нет среди аптечных ВМК.
Для спортсменов надо в два, а то и в три раза превышать дозировки рекомендуемые данным производителем.

VLisA88
Алфавит для фитнеса и спорта, теперь это мои любимые витамины!!!
Доброго времени суток! Витамины я пью очень редко, даже скажу так, пила их несколько раз в жизни. Всегда считала, что это бесполезно, а возможно еще и вредно, что нам достаточно витаминов достается с пищей. На покупку витамин меня толкнули мои волосы, сейчас я их отращиваю и хотелось бы, чтоб они получали поддержку не только снаружи. Волосы у меня тонкие, сухие, ногти тоже ломкие и тонкие. Так почему же мой выбор не пал например на специальные витамины для волос, ведь я за такими и шла в аптеку.
Меня привлекла эта упаковка
Больше всего привлекло насколько грамотно разбили прием витаминного комплекса, я конечно не особо в этом понимаю, но слышала, что многие витамины не сочетаются между собой, некоторые не усваиваются а определенное время суток или с другими элементами. Поэтом
у состав меня полностью устроил, да и не помешают мне такие витамины, тем более я давно занимаюсь спортом и никогда не принимаю спортивных добавок. Осенью же иногда нападает апатия и совсем нет желания ходить в спортзал.
Я зашла в специализированный спортивный магазин, там тоже есть витамины для спортсменов отдельно и даже для женщин, но по составу это примерно то же самое, только цена в разы больше, думаю это просто маркетинговый ход.
Алфавит я приобрела в обычной аптеке, его цена 311 рублей, это не дорого, правда в пачке всего 60 таблеток, это ровно на 20 дней, а рекомендуется принимать в течении 30 дней, поэтому я сразу приобрела две пачки.
На упаковке и в анотации полностью расписан подробно состав, применение и прочая информация, я не люблю подробно расписывать, то что и так можно прочитать на упаковке и в интернете.
Таблетки еще и разделены по цветам, свое утро производитель рекомендует начинать именно с розовой таблетки, в обед желтая и на ужин зеленая, между приемом таблеток должно пройти не меньше четырех часов. Для меня это удобный график приема и я его не нарушала. Пока выпила только одну упаковку. За 20 дней приема я заметила такие небольшие проявления:-ногти стали немного крепче;-волосы блестят(это благодаря многим средствам, в том числе и этих витамин), особо не могу сказать о их росте за 20 дней;-моя работоспособность в спортзале стала лучше, я более активная, не смотря на плохую и дождливую осеннюю погоду.
Данный витаминный комплекс я рекомендую и более того, обязательно приобрету еще. А пока я допиваю полный курс и усилено тренируюсь.

ler-ra
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект»» — Отличный БАД
Алфавит сменил свою упаковку и витамины теперь выглядят вот так:
Мне вообще очень нравиться эти БАДы, принимала раньше специальные и для беременных, и эффект для спортсменов. Они у меня не вызывают побочных эффектов (у меня был один раз от витаминов неприятный побочный эффект) и очень хорошо мне подходят и действительно помогают, волосы становятся гуще, ногти крепче, общее состояние улучшается. Цена у них демократичная, очень широкой выбор, где каждый найдет, что ему нужно. Единственное но, надо в сутки пить три таблетки, это неудобно, но за счет этого достигается эффект этих витаминов. И это вполне логично, не все вещества правильно могут взаимодействовать друг с другом.

Чарли2015
Витамины с нормальными дозировками веществ — Алфавит Эффект. Почему написано для спорта и фитнеса — в чем особенность
К этим витаминам я периодически возвращаюсь вновь и вновь! Почему? Да все очень просто, сейчас поясню.
Немного о себе
Я не помешана на спорте. Но хожу на танцы (стриппластику). И каждую весну записываюсь в фитнес-клуб и там занимаюсь три месяца.
Кушаю я как и большинство людей не слишком разнообразно и правильно. Даже при постепенном переходе на ПП (правильное питание) все равно подмечала однообразие блюд. А уж весной, когда мало свежих овощей и фруктов, организму совсем сложно "добывать" все нужные витамины и микроэлементы.
Как я пришла к выводу о том, какие именно витамины выбрать
Я еще пару-тройку лет назад задумалась какие именно витамины выбрать. И первое где я стала их искать, это спортивные магазины и товары. Но почитав отзывы, сама изучив состав т
ех или иных витаминов, предназначенных для спортсменов, пришла к выводу, что некоторых конкретных элементов просто зашкаливающее содержание. Иногда это 500% от суточной потребности! Например, часто замечала огромное содержание того же витамина А, переизбыток которого может привести к головным болям (от которых я итак мучаюсь каждый месяц),свертываемость крови нарушается, давление скачет, кожа и белки глаз могут стать желтыми....
Особенно вреден беременным - так как возможно нарушение органов и тканей плода!
А ведь часто содержание и других витаминов и элементов завышено! Представляете какой это удар по организму!
Также я еще рассматривала витамины для беременных, но там тоже встречаются высокие дозы!
Опыт использования других витаминов Алфавит
Моему сыну я часто покупала витамины Алфавит сначала "Детский сад", потом "Школьник". Всегда хорошо он их переносил, никаких побочек. И что мне в них нравилось это то, что сами таблетки и вещества в них разделены на три группы. Ведь многие знают, что некоторые витамины нужно пить отдельно, например:Фолиевая кислота при сочетании с цинком взаимно тормозят всасывание друг друга. А Железо мешает усвоению витаминов Е и В12, кальция и марганца А некоторые наоборот усиливают действие друг друга, например:Витамины С и Е защищают витамин A от окисления. А Витамин В5 облегчает усвоение витаминов В4, В9 и C.
Почему Алфавит Эффект
Во-первых, потому что сами таблетки разделены на три приема, то есть соблюдена сочетаемость витаминов и микроэлементов друг с другом. Утренняя, обеденная и вечерняя витаминки окрашены в разные цвета - не запутаетесь. Утро начинаем с розовенькой
Во-вторых, и это видно по составу в процентах, там нет таких гигантских доз! Все вещества не более 100% от суточной нормы.
В-третьих, таблеточки среднего размера, легко глотаются.
В-четвертых, в них входят:и другие полезные вещества – карнитин, таурин, экстракты зеленого чая и элеутерококка (сибирского женьшеня), известные своими энергетическими и тонизирующими свойствами. Благодаря им занятия и тренировки проходят легче и с более высокими результатами.
Цена за 60 таблеток (хватает на 20 дней) стоит около 315-355 рублей. Я обычно пропиваю 2-3 упаковки, потом месяца 2-3 делаю перерыв.
В конец отзыва вынесла пользу некоторых веществ, которые входят в состав этих витаминов. А именно:Элеутерококк (или Сибирский женьшень) повышает не только физическую работоспособность, но и активизирует деятельность головного мозга и всей нервной системы. Вот лишь самые значимые эффекты от применения элеутерококка:стимуляция метаболизма;активизация иммунной системы;повышение устойчивости организма к стрессам и другим вредным воздействиям;нормализация уровня глюкозы крови.
По сути, дает дополнительные силы организму.
И вот еще:L-карнитин является аминокислотой, который известен в качестве жиросжигающей добавки. Он транспортирует жировые кислоты в митохондрии, где собственно и происходит их расщепление с последующим выделением энергии. В конечном счете сжигается лишний жир и генерируется дополнительная энергия, которая требуется для поддержания требуемой жизненной активности.
То есть карнитин, преобразует жир в энергию!L-таурин снижает влияние стресса на организм (при занятиях спортом организм испытывает стресс). Способствует восстановлению сердечного ритма
Ну и еще:Экстракт листьев зеленого чая:антиоксидантный эффект,укрепление и восстановление тканей стенок сосудов,снижение уровня холестерина,бодрящий, тонизирующий эффект
Сжигание жира – востребованная способность экстракта зеленого чая. Натуральные компоненты действуют мягко в отличие от искусственно созданных веществ. Но конечно результат (снижение веса) обеспечивается комплексным действием.
Спасибо, что прочитали до конца! Надеюсь было информативно! Будьте здоровы и красивы!

Vikiskotch
Очень довольна! Буду брать еще. Не ожидала такого эффекта.
Всем привет! Случалось вам когда-нибудь подхватить простуду, получить заеды (кто не знает, это такие трещины на губах) и шершавую кожу на лице бонусом? Если нет, то лучше и не надо, а если все-таки случилось, то перед вами витамины, которые помогут справиться вам с этой проблемой.
Я всегда брала витамины Витрум , потому что от Компливита и Алфавита Классик эффекта особо не получила. В моей аптеке закончился Витрум и я решила попробовать на себе данный комплекс. Цена 350 р. Очень привлекло то, что они для спорта и фитнеса. Я стараюсь ходить в зал 4 раза в неделю и поняла, что эти витамины мне оочень нужны:)В упаковке 4 блистера. Производитель отметил, что употреблять таблетки нужно в последовательности-розовая-желтая-зеленая
Сейчас я немного отойду от темы и расскажу, почему я
нарушила последовательность приема.
В розовой таблетке (утренней) содержится L-карнитин. Объясню простым языком, что же это такое. Это - жиросжигатель. Но! Работает он только тогда, когда вы занимаетесь физическими нагрузками. Можно купить капсулы этого жиросжигателя и пить, лежа на диване, но эффекта не будет.
Так как тренировка у меня выпадает на обеденное время, я ее пила в обед. Хуже мне не стало.
Подведу итоги :У меня закончился первый блистер.-Мой заеды практически исчезли.-Я на пути к выздоровению, хотя врач сказала, что без антибиотиков никак. Не то, чтобы я врачей не слушалась, просто простуда для меня частый спутник и постоянно глотать антибиотики я не хочу.- Есть силы на тренировки. Не пашу, как конь, а лайтово занимаюсь, дабы осложнение не получить.- Ураа! Кожа больше не шелушится.
Я довольна. Всем рекомендую.

Vlada
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект»» — а если эффект? я его не почувствовала
Сразу по горячим следам пишу отзыв о витаминном комплексе всем известной и широко разрекламированной марки витаминов ""Алфавит"". Серия этих витаминов огромна, я сейчас принимаю витамины Алфавит Эффект для спорта и фитнеса. Нет, спортом фитнесом я сейчас на занимаюсь, и вообще витамины этого производителя не купила бы никогда. Но сложились два обстоятельства, которые и сподвигли меня к покупке, даже три.
Первое - у них подходил срок годности. Для тех, кто не в курсе. Если вы работаете в аптеке, от препаратов с истекшим сроком годности никуда не денешься, и что мне действительно жалко, я покупаю, стараюсь успеть попить пока по срокам это еще возможно.
Второе - из-за срока годности они очень хорошо уценились 127 рублей. Цена мне очень даже понравилась.
И третье, мне нужен был витами
нный комплекс, который помог бы держать меня в тонусе, так как нагрузки у меня сейчас такие же, как при интенсивных физических упражнениях.

До марта как раз успеваю выпить.

Почему же я против вообще в принципе марки ""Алфавит""? Как, понимаете, в силу своего фармацевтического образования, о совместимости и несовместимости витаминов и минеральных веществ я знаю много, но вот обоснованных данных для раздельного пихания их в таблетки на три приема не вижу. Самая лучшая форма приема витаминов - когда всё в одной таблетке, можно делать их с модифицированным высвобождением и ничто не будет взаимодействовать между собой. Возьмем мировую практику - самые продвинутые в плане фармации американцы - что-то я у них ни одного витаминно-минерального комплекса, где витамины и минералы раскиданы на три приема приема не знаю. А нам далеко до них. Так что ""марка доверия № 1"" взята с потолка. В любом случае Алфавит не самые продаваемые витамины, если говорить об этом комплексе, его вообще никто не хотел покупать. И коллеги мои, сколько знаю, Алфавит не выбирают.

Но, как видите, всё же я решилась хоть раз попить, чтобы об эффективности не утверждать голословно.
Комплекс показался мне интересным по некоторым компонентам. То, что содержит экстракт элеутерококка, зеленого чая (? сколько чего не понятно), таурин, йод (он далеко не во всех витаминно-минеральных комплексах), цинка 12 мг - в нормальном количестве, хорошо для волос и ногтей, и кальций 150 мг, не так много, но всё же.

Давление у меня постоянно низкое, элеутерококк как нельзя кстати, таурин и янтарная кислота в витаминах - редкость, а добавки очень даже полезные. Принимая вместе с Коэнзимом Бьюти, витамин Е стал у меня в дозировке 30 мг (уже лучше), и липоевой кислоты 45 мг, что тоже очень даже хорошо. То, что в комплексе содержится L карнитин - даже смешно, 45 мг - это вообще ни о чем. Для тренировок дозировка его должна быть 500-2000 мг, от 45 никакого эффекта вообще не будет. Лучше вообще было не добавлять. За это ставлю минус комплексу.

В остальном, витамины вроде все представлены, для восстановления дефицита сойдет.

Мне, конечно, принимать три раза в день не очень удобно. Был день, когда я приняла утром, а на следующий день днем и вечером, забыла. Можно выпить сразу три вместе, но горсть таблеток одновременно меня пить тоже не устраивает. В упаковке 60 таблеток на 20 дней приема, ни к селу, ни к городу. Делали бы упаковку на месяц приема. В каждой таблетки свой краситель - еще минус.

Эффект. Его я особо никак не почувствовала, никакого прилива сил не было, и нормализации хоть чуть-чуть давления. Элеутерококк если и работает, только в жидкой форме, а не в сухой таблетке. К вечеру устаю, падаю без сил, особенно, когда я не на работе, а делаю ремонт и бегу в больницу. На моей практике я принимала витамины, которые на самом деле поднимали жизненный тонус (тоже кстати со сроком), тут я этого не заметила.

Пью Алфавит Эффект 16-й день, конечно, допью, только видимо больше меня скидками на Алфавит не купишь. Никакого эффекта я при их приеме не почувствовала.
Рекомендовать ли? Даже не знаю. Есть же фанаты этих витаминов, с которыми бесполезно спорить, пожалуй им порекомендую. А так, что раздельный прием витаминов и минералов в Алфавите целесообразен, не согласна. Любые витаминные комплексы и так усваиваются далеко не на 100%, поэтому мне нравится, когда всё в одной таблетки с усиленными дозировками, тогда и эффект я чувствую, жизненный тонус повышается. В таком варианте - повышения физической выносливости не наблюдается.

Добрая весна
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект для спорта и фитнеса»» — Неплохой, хотя некоторые компоненты я употребляла отдельно в большем количестве
Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Эффект для спорта и фитнеса"" предназначен в первую очередь для тех, кто занимается теми или иными видами активности. К витаминкам здесь добавлены интересные добавки - от сибирского женьшеня до липоевой кислоты, хрома...

Интересно, что препарат - суточная доза - разбит на три порции, три таблетки - утром, днем и вечером.

После утренней таблетки благодаря содержанию сибирского женьшеня - элеутерококка я действительно чувствую прилив бодрости. Зимой это особенно актуально, при недостатке света наступает общая хандра, особенно трудно иногда заставить себя заняться спортом... Рада, что таблетка помогает взбодриться.

Очень интересна добавка в виде карнитина, вот только содержание его весьма мало... На самом деле разовая доза карнити
на для спортсменов может достигать 1500 мг и более, а здесь всего 45 мг. Я заказывала карнитин на Айхерб, там все же в основном предлагаются более высокие дозировки. Карнитин помогает похудеть, особенно эффективен при спортивных нагрузках. Сейчас карнитин помогает мне поддерживать мой вес, но именно Алфавит тут не очень большой помощник...

Комплекс Алфавит содержит много ценных минералов. Хорошо, что есть йод - в нашей местности содержание йода в продуктах недостаточно, поэтому именно для меня комплекс немного подходит.

Липоевая кислота также весьма полезна, способствует нормальным обменным процессам, жиросжиганию, однако тут ее дозировка также не такая высокая.

В целом, Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Эффект для спорта и фитнеса"" неплох для курсового приема, если нет серьезных проблем с весом. Однако если проблемы есть, лучше проконсультироваться и употреблять некоторые компоненты в большем количестве.

Тем не менее комплекс неплох, именно зимой - бодрит, повысил активность и работоспособность, помог преодолеть зимнюю хандру.

Также отмечу, что производитель Аквион внушает мне доверие. У них довольно интересная продукция и есть новинки, а значит, предприятие развивается.

olesua
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект»» — Очень хорошй и недорогой комплекс
Обычно я принимаю очень дорогие витамины. Но, наверное в связи с кризисом или чем-то еще, в этот раз я пожалела денег или просто увидела, что ""зачем платить больше, когда эффект тот же""? И купила Алфавит Эффект для занятий спортом. Он стоит около 300 руб. Я не могу сказать, что я такая спортсменка, я, конечно, стараюсь ходить пешком, но все время чувствую усталость и упадок сил. Они как раз направлены против таких проблем. В упаковке находятся таблетки разного цвета, их 3 вида и принимать их нужно по одной 3 раза в день (соответственно разных цветов). Сначала я подумала, что это будет жуть как неудобно и я все время буду забывать это делать, но не тут-то было. Видимо они еще и действуют на мозговую деятельность и улучшают память, потому что, как ни странно, я всегда помню, что нужно принять таблетку. Уже на 5-й день приема я почувствовала себя намного лучше, с утра вскочила с кровати и побежала заниматься делами как заведенная. Поэтому я могу сказать, что комплекс Алфавит действительно замечательный, надо будет попробовать еще их общеукрепляющие витамины.

val130890
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект»» — Эффективен
Добрый день. Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Эффект"". Эффективный препарат применяемый при недостатке витаминов, особенно в зимне вессений периуд, а там по показаниям. Данный витаминно комплекс и минералы усваивается организмом полностью. Препарат впринцепе безопасен, но в единичных (редких) случаях говорили, что возможно нежелательный эффект, то есть доктор предупреждал. Рекомендовали принимать во время еды по одной таблетки каждый день, на протяжение одного месяца (таблетка свободно проглатывается). Говорят, что наше самочувствие может портиться из-за недостаточности минералов и витаминов, чего в моем случае не хватало организму, но самочувствие значительно улучшилось.

ksykaty
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект для спорта и фитнеса»» — Мой большой помощник
Всем большой привет.
Очень много лет назад я довольно серьезно занималась спортом, правда чисто для себя, то есть посещала несколько раз в неделю спортивный зал. В то время мне, специальные витамины для людей сидящих на диетах и испытывающих сильные нагрузки, подобрала сама фармацевт.
Сейчас я почему то таких витаминов в аптеке не могу найти.
И вот с начала лета я стала опять посещать спортивный зал. И конечно же мне просто необходимы были хоть какие-нибудь подходящие витамины.
Сначала я допила таблетки, которые не стал пить мой муж. Кстати витамины этой же серии и направленные как раз на повышение тонуса и придания сил организму. Мне они нравились очень, стоимость у них средняя. Единственно, что очень не удобно принимать их 3 раза в день, не всегда принимала их вовремя, а
было и так, что вообще забывала их пить.
И вот, придя в аптеку за очередной упаковкой витаминов, я увидела комплекс витаминов, которые предназначены для людей занимающихся спортом.
Стоимость у них абсолютна такая же - 310-340 руб.

Всего таблеток 60 и хватает их на неполные 3 недели. Витамины трех разных цветов, и принимать их необходимо в определенное время суток.
В каждой таблетки содержатся свои микроэлементы и витамины.
Принимаю эти витамины чуть больше месяца и иногда пропускаю прием таблетки, но это не влияет на мое общее состояние. А самочувствие у меня просто отличное, сил хватает бегать на обеде в спортзал. Тренировки у меня 3-4 раза в неделю и все это организм выдерживает.
Побочных эффектов у меня также никаких не было замечено.
В общем я очень довольна, что наконец-то стали выпускать подобные витамины и не нужно ломать голову, как помочь себе и какие витамины выбрать из всего разнообразия в аптеках.

Ништяк
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект для спорта и фитнеса»» — Настроение улучшилось, вернулась бодрость духа!
Витамины я принимаю периодами, и свой выбор сделала в пользу достаточно полного комплекса от алфавита и экономичного по расходам по сравнению с подобными. У меня не было сомнений, какой из вариантов выбрать - витаминно-минеральный комплеск Алфавит классик вполне себе достаточен.
Но вот случилась весна и что-то я загрустила. Витамины пропила курсом, отдыхать себе даю. Занимаюсь здоровьем - три раза в неделю посещаю занятия в танцевальном клубе. Нагрузки вполне серьёзные. Пилатес и боди-балет. О, нагрузки на фоне довольно напряжённой работы и солидного возраста... я призадумалась.

А тут ещё показывают передачу на первом канале про снижающих вес и тренирующихся усиленно и рассказывают о необходимости принимать L-картинин. Точно! Наверняка и мне не хватает именно этого вещества, чтоб
ы почувствовать себя более энергичной, при этом эффективнее заниматься. Я уже задумывалась как-то, но не спешила принимать что-то специально. Это же надо искать информацию, рассчитывать что-то в рационе.

Производители витаминно-минерального комплекса Алфавит ""Эффект для спорта и фитнеса"" уже подумали за меня, добавили в состав утренней таблетки суточную потребность и мне осталось только сделать свой выбор!

В коробочке содержится 60 таблеток, расчитанных ровно на один курс. Стоит упаковка 250 рубля. Это 12.5 рублей в день сбалансированного набора витаминов. Стоимость булочки, или половинки яблока, или половинки творожного сырка. Вполне доступно, согласитесь.

Как и все витамины разных видов Алфавита, эти имеют пилюли разного цвета. Только в случае приёма ""Эффекта"" строго принимаем розовую утром.
В таблеке розового цвета содержатся бодрящие компоненты (элеутерокок, зелёный чай) и тот самый L-картинин, который задаст настрой организму на весь день. Состав можно прочитать на упаковке:
Для более полного изучения состава и рекомендаций по приёму всё же прочтите инструкцию внутри упаковки. Она не очень большая и понятная:
Мне хватило приёма одной упаковки, чтобы я забыла об усталости (отдыхаю не более обычного) и моё настроение стало ровным и оптимистичным.

Так что рекомендую не пренебрегать употреблением специальных БАДов, а не только универсальных, как я делала раньше сама.

Кроме всего прочего, L-картинин очень эффективен как сжиросжигатель. А нам, девушкам, всегда лишний вес доставляет беспокойство. Теперь не забыть повторить осенью курс именно этих витаминов. Благо они всегда есть в аптеке, а в интернет-аптеке Форто ещё и дешевле, чем в любой другой.

Нюрка24
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект»» — Заметила эффект только поле 2 недель, как закончила принимать
К витаминно-миниральному комплексу ""Алфавит"" всегда относилась хорошо. Впервые принимала его, когда он только появился на прилавках и особых разновидностей не было. В этот раз решила пропить комплекс, рекомендованный людям активно занимающимся спортом. У меня на тот момент были тренировки по 5 раз в неделю. Что могу сказать, схема примема обычная для ""Алфавита"" - три таблетки по 3 раза в день. Каждая витаминка имеет свой цвет и рекомендована к приему в свое время. Меня такая схема не напрягает, так как сейчас сижу дома с ребенком, но и во времена, когда работала, мне было не сложно брать блистер таблеток с собой.

Про эффект скажу так - он есть, но не сразу. Я выпила только 30 таблеток, получается месячный курс не прошла. Не потому, что витамины не понравились, просто в аптеках,
которые находились недалеко от дома не смогла купить. В общем, через 10 дней приема заметила, что ногти стали лучше расти, меньше слоиться, да и волосы приобрели здоровый блеск. Правда, прилива сил, как обещает производитель, я не ощутила. Но все равно, ""Алфавит"" советую. Да и сама собираюсь повторить прием, только теперь нацелена на полный курс.

shaitanka1991
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект»» — никакого эффекта не увидела
Итак... наступает весна, организм слабеет, а хочется себя чувствовать прекрасно, ведь впереди насыщенное лето (поездки и путешествия). Решила я попить витамины! В аптеке посоветовали приобрести Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Эффект"" и стоит не особо дорого! И вот, придя домой ознакомилась с инструкцией и четко решила придерживаться все правил! На вид таблетки круглые и трех цветов, оранжевый цвет пить с утра, белую днем и зеленую вечером! Ну думаю все... навитаминизируюсь к лету от души, и что в итоге, через неделю после принятия витаминов, прощай сон и здравствуй бессонница! И почему же интересно? Никогда бессонницей не страдала, ну думаю ладно, не буду грешить на препарат! Еще через пару дней появилась тошнота, ну а это то почему? Опять непонятно! решила дальше экспериментировать над здоровьем! И что вы думаете? Через три недели после приема препарата я чувствовала себя ужасно плохо, мне ничего не хотелось, ни есть, не пить, не спать, даже двигаться было лень! На этом я решила приостановить эксперимент над организмом! Еще несколько дней я отходила от ""витаминов"", и через недельку я пришла в порядок и снова жизнь прекрасна! Итог ребята, не ведитесь на эту чушь, лучше побольше уделяйте внимание правильному питанию, овощам и фруктам!

Kat Sa
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект для спорта и фитнеса»» — Хорошие витамины)
Весна, авитаминоз. Силы падают, организм нуждается в витаминах. Я это всегда чувствую по появлению первого тепла. Как только начиается первая оттепель, голова начинает кружиться, нет сил просто поднять тело с дивана. А я занимаюсь спортом, гимнастика, и хожу в тренажёрный зал. И мне просто необходимы силы. Пошла в аптеку, набрала разных витаминов, в том числе и витамины Алфавит ""эффект для спорта и фитнеса"".Их стоимость по сравнению с другими витаминами небольшая, 142 рубля. Принимать их нужно три раза в день, разного цвета таблетки, содержащие разные витамины. Чтобы организмом эти витамины лучше усваивались в определённое время суток.Кроме АлфаВита, я взяла ещё витамин E, витамины группы B, фолиевую кислоту. Улучшение состояния организма почувствовала почти сразу, на следующий день силы появились, и перестала донимать слабость, от которой не могла даже встать с дивана. Ещё купила вдобавок травяной сбор 3 ""фитоседан"", для успокоения нервной системы. Сон стал лучше, организм полноценно отдыхает, ещё и подпитывается витаминками:) а тут и до лета недалеко, где гораздо больше настоящих витаминов из зелени, фруктов, и солнца.
Рекомендую эти витамины тем, кто занимается спортом, тем, у кого недомогания в связи с авитаминозом. Эти витамины считаются продуманными за счёт того, что таблетки разные, разделены на три приёма в день, и организм так лучше, эффективнее усваивает их.

kia23203
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект для спорта и фитнеса»» — Отличные витамины для людей ведущих активный образ жизни.
Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Эффект для спорта и фитнеса"".
Этот комплекс специально подобран для людей которые ведут активный образ жизни.
Честно говоря витамины алфавит к спортивным витаминам не относятся, но они хорошо выручают не профессиональных (спортсменов новичков).

В составе учитывается потребность к энергетикам, в комплексе присутствуют естественные энергетики: каратин, таурин, тонизирующие растительные экстракты.
Препарат дает очень много бодрости, особенно по утрам, это пошло мне на пользу, потому как я отношусь к категории людей которые любят подольше поспать.
Витаминный комплекс содержит 13 витаминов, 9 минералов, органические кислоты и растительные экстракты.

Состав каждой таблетки хорошо продуман и разделен на три приема так чтобы
витамины и минералы правильно усваивались и не конфликтовали между собой.

Способ применения:

Противопоказания в витаминно-минеральном комплексе Алфавит ""Эффект для спорта и фитнеса"" не смотря на свою идеальность все таки есть. Внимательно знакомьтесь с инструкцией или консультируйтесь с врачом.

Leyla23
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект для спорта и фитнеса»» — качественные витамины
Мой муж активно занимается спортом, разнообразному спортивному питанию он не доверяет и никогда себя ими не пичкает. Чтобы поддержать свой организм, восстановить его после тренировки и конечно укрепить иммунитет в холодную пору он начал применять витаминно-минеральный комплекс Алфавит для спорта и фитнеса. Витамины удобные, невозможно забыть и не выпить. Как пить и из чего состоят витамины, описывать не буду, все есть в инструкции. Все витамины правильно сгруппированы в трех таблетках, можно не бояться, что кокой то витамин будет не усвоен организмом. Самочувствие хорошее, никаких побочных эффектов не вызывают. Думаю, в скором времени купить и для себя комплекс витаминов Алфавит.

Маринета
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект для спорта и фитнеса»» — Витамины №1!)))
Признаюсь честно, я несколько помешана на здоровом образе жизни. Регулярно занимаюсь спортом и придерживаюсь ПП. Но в последнее время я стала дико уставать и впала в какую-то спячку))) Предполагаю, что сказались перегрузки. Решила начать прием витаминов.
Выбрала комплекс ""Алфавит Эффект для спорта и фитнеса"",
т. к. в его состав входят дополнительные естественные энергетики (карнитин, таурин и тонизирующие растительные экстракты). К тому же, как уверяет производитель, компоненты комплекса способствуют увеличению физической выносливости, восстановлению организма после тренировок и снижению накопления молочной кислоты.
Для тех, кто не в курсе: молочная кислота (или как ее еще называют ""кровяной сахар"") образуется в организме человека при распаде глюкозы. Избыток подобной кисло
ты в организме приводит к лактатацидозу, опасному и страшному заболеванию, в большинстве случаев приводящему к весьма печальным последствиям.

Витамины 3 цветов: красные, желтые и зеленые.

Красная таблетка предназначена для утреннего приема. Помимо витаминов и минералов, она содержит левокарнитин, активизирующий метаболизм в организме.
Желтая таблетка для дневного приема содержит витамины группы В, Е, С, А, минералы и янтарную и липоевую кислоту. Первая также способствует увеличению метаболизма, а вторая помогает снизить уровень глюкозы в крови.
Вечерняя зеленая таблетка содержит комплекс витаминов, хром и кальций.

yuliya14
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект для спорта и фитнеса»» — Или как избавиться от усталости и апатии!
Начну с того, что я никогда не увлекалась витаминами и не пила витаминные комплексы.
С недавних пор я увлекалась здоровым образом жизни. Полностью придерживаюсь принципов правильного питания и 6 раз в неделю тренируюсь (3 силовые тренировки и 3 кардиотренировки).

Никогда не думала, что прием витаминов так важен в жизнедеятельности нашего организма, пока мой тренер не объяснила мне.
Для начала нужно выбрать было витаминный комплекс, я выбрала Алфавит ""Эффект для спорта и фитнеса"".

После этого отдельно я пью еще некоторые витамины, но это такая мне основа. После того, как я начала усиленно тренироваться (+ нелегкая умственная работа). У меня начала появляться усталость и не было сил. А вот после витамин - все отлично! Силы есть, настроение хорошее. Недооценивала я
их явно)))

Чем мне понравились именно эти витамины, они предназначены для людей, занимающихся спортом. Не путайте их с витаминами для спортсменов, это совсем не то. Просто они учитывают потребности людей, ведущих активный образ жизни.
Если вы занимаетесь иногда в спортзале или дома, или же бегаете по утрам - они для вас.

Так вот, производится этот витаминно-минеральный комплекс в России. Скажу честно, российским и украинском производителям доверяю больше. Иностранные - это тот же товар, но вот цены в разы больше. Но это мое мнение!

На упаковке указано, что витаминно-минеральный комплекс представляет собой три таблетки, которые употребляем ежедневно: утром, в обед и вечером. Очень удобно, что просто на упаковке можно прочитать информацию о составе каждой таблетки.

С обратной стороны упаковки краткие рекомендации по приему: 3 раза в день по 1 таблетки. После приема в течение 1 месяца посоветоваться с врачом. Мне мой тренер сказала - через месяц перерыв на 2 недели, а потом снова их пить. Она, кстати, одобрили их.

Еще немного информации о вспомогательных веществах и составе.

А вот и сами разноцветные таблетки, перепутать сложно:)

Почему эти таблетки разные и их нужно пить в соответствие со временем суток?
Дело в том, что утром нам нужны витамины, дающие энергию и силу, вечером - наоборот, успокаивающие и восстанавливающие организм. Здесь это все учтено. Да и к тому же, витамины разных групп нужно умело сочетать, а здесь это сделали за вас!

Внутри вкладыш очень и очень полезный и понятный. Здесь имеется информация о том, как получить максимум пользы от витаминов, приведена таблица взаимодействия микронутриентов, описана каждая таблетка, для чего она нужна. А также имеются рекомендации по приему.

В упаковке 30 таблеток, то есть на 10 дней, я заканчиваю уже вторую пачку, после третьей сделаю перерыв.
Мне они однозначно нравятся! Принимать не забываю. Сил прибавилось, поэтому продолжаю свои тренировки и веду активный образ жизни!

Хорошего всем настроения и побольше сил, ведь на улице весна и жизнь прекрасна!!!:))

kwp75
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект»» — Самый полный набор витаминов и микроэлементов, хорошо снимает усталость.
Покупка данного препарата была вызвана большой нагрузкой на работе. Работал тогда в бешеном ритме по 14 часов в сутки. Почти все время приходилось быть""на ногах"". Плюс ко всему, питался нерегулярно, а как получится. На сон оставалось очень мало времени, не более 5-6 часов в сутки. Уставал очень сильно и не высыпался.
В аптеку пришёл купить настойку женьшеня, так как ранее принимал ее покапельно в таких случаях. Продавец посоветовала мне купить этот витаминный комплекс и сказала, что в его состав также входит экстракт женьшеня и покупатели ещё не жаловались, а наоборот хвалят. Я прислушался к ее совету и купил. Дома начал подробно ознакомляться с инструкцией. Идея разнесенного по времени приёма таблеток, используемых в различных ""алфавитах"", мне понравилась. Основная суть ее в том, ч
то многие необходимые организму вещества плохо сочетаются при их одновременном приёме, совершено не ""дружат"". То есть мешают друг другу усваивается или совсем не усваиваются. Поэтому в обычных витаминных комплексах витамины и микроэлементы, необходимые организму, представлены не в полном объеме. Из более менее удачных поливитаминных препаратов такого типа можно отметить дешевый, но очень неплохой Ундевит. Но и он усваивается не полностью.
Что бы исключить подобный эффект в ""Алфавите"" витамины и микроэлементы подобраны и разбиты на определённые ""дружественные"" группы с разницей приёма по времени. Из всех препаратов мне известных, в этом самый полный набор необходимых веществ. На практике это три суточные таблетки, красного цвета утренняя, желтая дневная, зелёная вечерняя. Конкретно в этом препарате так же представлены экстракт женьшеня и зелёного чая, для быстрой адаптации организма к нагрузкам и более быстрого восстановления после них.
После начала приёма таблеток я буквально, где то на второй или третий день почувствовал себя значительно лучше. По утрам начал вставать не таким ""разбитым"" как раньше. И на работе мышцы болеть и уставать стали меньше. В общем и целом препарат прекрасно работает, каких либо побочных эффектов я не выявил.
Единственный недостаток это неудобный график приёма. Необходимо строго следовать, изложенной схемы. Предполагаю, что в этом будет основная проблема у принимающих этот препарат. Так как принимать сразу несколько таблеток сразу, толку не будет, о чем уже написал выше. Сам я забывал принимать вовремя лишь два раза. Чтобы войти снова в график, пил пропущенную, а следом через пару часов следующую таблетку. В итоге, кроме этого недостатка, других не нашёл. Препаратом доволен.

smartsy
Этот комплекс — то что нужно для тех, кто любит фитнес и стройность! + качественные фото Новой упаковки!
До этих витаминов, перепробовала целый ряд витаминных комплексов.
Как правило у меня от тех комплексов (те, что пьются по 1 таблетке в день) начинались подкожные прыщи, либо тошнота, либо еще какая-то неприятность.
Пару месяцев назад на глаза попался "Алфавит эффект". Сразу понравилось, что витамины разделены на три группы, - в три приема. На самом деле это важно для тех, кто следит за Грамотным приемом витаминов. Очень понравился состав.
Побочек от них не замечено. Во время их приема замечала только положительный эффект.
Принимать их очень приятно, они легко "проходят" в горло, для тех у кого проблемы с глотанием. И разные расцветки трех групп витаминок тоже веселят).
Стоит сказать о приятной цене - 114 руб. за пачку (где-как - до 150 рэ) в 30 витаминок.
Я беру сразу 2 пачки.

muu3
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект»» — витамины хорошие, но их неудобно принимать
Оформив младшего ребенка в садик, старшего в школу, у меня появилось очень много свободного времени, которое наконец-то можно потратить на себя. И решила я в серьёз заняться с воей фигурой, которая уж в конец испортилась, особенно после рождения второго ребенка. Подобрала себе оптимальную диету, ну и начала ходить три раза в неделю на тренировки по аэробике в фитнес-клуб. Но, как оказалось, все вышло не так гладко, как мне хотелось, оказалось, что мой организм настолько отвык от физических нагрузок, что после тренировки у меня не было сил вообще, и я весь остаток дня просто валялась на диване и отдыхала. Рассказала я об этом тренеру, и она посоветовала мне принимать витаминно-минеральный комплекс с L-карнитином и таурином для спорта и фитнеса АлфаВит ""Эффект"". В тот же день я купила его в аптеке.

Цена меня вполне устроила - 41 гривна за 30 таблеток. Но, как оказалось, эти витамины нужно принимать по три таблетки в день, так что этой упаковки хватило всего лишь на 10 дней.

Судочная доза веществ в этом витаминно-минеральном комплексе, для лучшего усвоения организмом компонентов, разделена на три таблетки, каждую из которых необходимо принимать в определенное время, так как потребность организма в энергии изменяется в течение суток. В витаминах АлфаВит те витамины, которые должны поступать в организм в разное время - находятся в одной таблетке, а те, которые нужно принимать вместе - в одной.

Таблетки разного цвета: розовая - утренняя, желтая - дневная, зеленая - вечерняя, поэтому перепутать их прием сложно.
Как указано в инструкции, утренняя таблетка обеспечивает необходимую утреннюю бодрость, и обеспечивает плавный переход к активной деятельности. Дневная таблетка способствует высокой работоспособности в течение дня, в её состав входят антиоксиданты и витамины, которые помогают справитьсяс ощущением усталости. Ну и вечерняя таблетка - помогает нормализовать обмен веществ и подготовить организм к предстоящим нагрузкам.

Кроме этого, L-карнитин и таурин, которые содержатся в этих витаминах, соответственно, снижают уровень молочной кислоты в мышцах, что уменьшает болезненные ощущения после тренировок, и улучшают работу сердца.

Увидев эти три таблетки я немного расстроилась, так как во время курса приемов витаминов, я очень часто забываю принять даже одну таблетку в день, не говоря уже о том, что их нужно принимать три раза в день, но сегодня уже 13-й день от начала приёма, а я не забыла еще ни разу (наверное, они и на память оказывают хорошее действие).

Уже на третий день приема витаминов, мое самочувствие значительно улучшилось (здесь, конечно же, играет роль и привыкание организма к новым физическим нагрузкам), теперь я не провожу целый день на диване, а спокойно занимаюсь домашними делами и не чувствую усталости. Также нормализовался сон, я все время очень долго не могла заснуть по вечерам, а вот уже неделя, как я засыпаю сразу же как только голова касается к подушке.

Курс приема витаминов - 1 месяц. Учитывая результат от его приема на сегодняшний день, однозначно, куплю еще одну пачку и пройду курс до конца.

Кстати, если Вы забыли принять какую либо из таблеток, можно в следующий раз принять две таблетки одновременно, просто эффект от их применения будет ниже.

Витаминно-минеральный комплекс для спорта и фитнеса рекомендую, особенно если чувствуется усталость и упадок сил после занятий спортом.

Морская фея
Хорошие витамины для спящих на ходу и диетчиц!
Я закоренелая диетчица и фитнес-любитель, поэтому недостаток витаминов и минералов вынуждена искать в аптечных препаратах. Так как люблю пробовать все новое, как-то раз взгляд упал на упаковку витаминов "Алфавит Эффект". Подкупила аннотация о содержании Л-карнитина (известного транпортировщика энергии в тканях и мыщцах), элеутерококка (источника энергии), Л-таурина (разгоняющего обмен веществ), наличии экстракта зеленого чая (хорошо помогающего в похудении). Ну и стандартный набор витаминов и минералов для качественной работы организма.
Суточная доза витаминов распределена на 3 таблетки, дабы не смешивать конфликтующие витамины друг с другом. На упаковке заявлено, о том, что рекомендуется в качестве дополнительного источника витаминов, органических кислот, макро- и микроэлементов дл
я людей, ведущих активный образ жизни. Утренняя таблетка содержит вещества и элементы, разгоняющие метаболизм, помогающие проснуться и начать активный день. Как раз утром я занималась на велотренажере, и по сравнению с тем периодом, когда я не принимала "Алфавит Эффект", мне стало легче выдерживать нагрузку. К тому же исчезла моя сонливость в послеобеденные часы, а раньше я была как сонная муха, я вообще поспать люблю, это моя проблема. С этими витаминами нормализовался мой режим "сон-бодрствование". Так что советую всем, кто сидит на диете, витаминки восполняют недостаток физических сил. Спасибо производителю. Пятерку не поставила потому, что оставила резерв для других препаратов (вдруг найду что-то лучше), а в целом претензий нет!

НАЙК
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Эффект»» — Витамины на каждый день.
Недавно приобрёл витамины АлфаВит, с женьшенем и экстрактом зелёного чая. Данный препарат предназначен при интенсивных физических и умственных нагрузках. Таблеточки действительно богаты содержанием витаминов. Таблетки разного цвета, это для того чтобы не перепутать их приём, например:Красные утром, жёлтые в полдень, зелёные вечером. Каждый цвет обладает своим набором витаминов и как раз расчитан на определенные нагрузки в зависимости от время суток. Например в полдень самая большая интенсивность нагрузок, а значит организму нужен запас одних витаминов, вечером например усталость, ну и т. д. На вкус практически безвкусные, побочных эффектов не дают, по цене не дорогие, отличная запоминающаяся упаковка, таблетки имеют определённый цвет, поэтому не перепутаешь когда нужно принимать.

Surikat
Достаточно хорошие + фото состава в каждой таблетке.
У меня резко ухудшилось состояние волос и ногтей. Конечно, нехватка витаминов. Решила пропить витамины и кушать больше фруктов.
Пал выбор на витамины Алфа
ФИТ эффект.
Пить нужно 3 таблетки в день. На упаковке даже показано в каком порядке и указан состав каждой таблетки.
Сегодня начала 2 пластину,но пью не каждый день, а через день.
Результат ощущается. Стала бодрее, ногти перестали слоиться(подрезала их разумеется), да в целом ощущается,что состояние организма стало получше.
Лучше воспринимается информация( вот уже месяц хожу на курсы, и последюю неделю лучше запоминаю)Кстати в витаминах содержится достаточно высокий % суточной нормы витамина. Подробнее можно посмотреть на фото 2:красный - утренняя витаминка, желтый- дневная, зеленый - вечерняя.r /> Но по-моему я реже стала ходить в туалет Моя подруга,кстати, тоже отмечала это,когда пила такие витамины.
За это отнимаю балл.