АЛФАВИТ КЛАССИК

АЛФАВИТ КЛАССИК (таблетки)

Алегрия
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»АлфаВит»» классик — ногти стали гораздо лучше
Принимала АлфаВит классик, но курс до конца не прошла (часть таблеток осталась). Через пару тройку месяцев купила еще упаковку и стала принимать 3 раза в день (две пластины осталось). Результат: длинные ногти. Настолько длинные, что я такие не видела последние 15 лет. Потом 2 больших ногтя сломались (ломаются посередине, что очень неприятно), все спилила. Снова отросли длинные ногти, снова сломала на большом пальце ноготь, снова все спилила. Опять растут длинные ногти, все целы. Связываю такое улучшение состояния ногтей с витаминным комплексом.
В прошлые годы крайне редко я пробовала пить витамины, но никакого эффекта не замечала.
Тут витамины и минералы поделены в три вида таблеток, чтобы не перекрывать действие друг друга.

kontroler07
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»АлфаВит»» классик — Организм требует поддержки.
После долгой холодной зимы решила немного привести свой организм в порядок и поддержать витаминами. Прочитав заранее отзывы, купила витаминно- минеральный комплекс ""АлфаВит"" Классик.

Почему именно классический вариант? Да потому что в нем полный набор витаминов и необходимых минералов. Таблетки содержат 13 витаминов и 10 минералов.

Витаминки делятся на три типа. Таблетки имеют три цвета. Для эффективности усвоения веществ, необходимо разделение компонентов с учётом их совместимости. Поэтому приём витаминов АлфаВит происходит три раза в день. Всего в упаковке 120 таблеток.

В каждом блистере по 15 таблеток.
В упаковке была инструкция. Но там написано даже меньше, чем на самой коробочке.

Также можете почитать состав витаминно- минерального комплекса.

По
следние два блистера я не смогла допить из-за нехватки времени, а потом уже из за лечения другими лекарствами.
В принципе классический вариант АлфаВита мне понравился. От приёма хуже мне не стало. По крайней мере приём витаминов в виде таблеток лучше, чем например вообще ничего не делать. Каждый понимает, что суточную дозу минералов и витамином от пищи наш организм получает не всегда. Тем более они меня поддержали во время диеты и после зимнего авитаминоза.
Можете выбрать витамины ""АлфаВит"" в любом направлении.

Sara Li
Ожидала лучшего результата
Здравствуйте! После длительного моего отсутствия здесь, я снова возвращаюсь.
В весенний период, как и у многих других, у меня начался авитаминоз. Вообще, каждый год у меня это происходит, стараюсь каждую весну пить витамины. Но в этом году у меня были прямо-таки новые признаки авитаминоза. Если раньше у меня шелушилась и сохла кожа, появлялись пятна на ногтях. То на этот раз начали ползти волосы.
Знакомая посоветовала витамины Алфавит Классик.
Стоимость одной упаковки 230 рублей. Курс приема составляет 1 месяц. В упаковке 60 таблеток трех цветов.
Каждый день нужно выпивать по три таблетки, в независимости от порядка приема. Значит, 60 таблеток нам хватает на 20 дней, а взяв две упаковки будем пить 40 дней. Как раз курс.
Между приемом каждой таблетки должн
о пройти как минимум 4 часа. Как раз удобно пить за завтраком, обедом и ужином. Хоть и порядок приема таблеток совсем неважен, я почему-то пила именно с розовой. Сама не знаю почему.
Срок годности 3 года.
Что хочу сказать, пропив курс этих витамин. Общее впечатление сложилось не очень-то хорошее. Да, волосы стали меньше ползти. Не так как раньше клоками. Но и не укрепились, так же как и ногти. Производители советуют пить несколько курсов, мол эффект тогда будет заметен. Сделайте перерыв в 10 дней и повторяйте снова глотать витамины. Я не стала. Хочу попробовать что-то еще. Может, когда-нибудь, куплю еще.
Что меня еще смутило в "полезности" этих витамин - это их цвета. Если взять в мокрые руки, то на них вы будете созерцать краску. А-ля полезный компонент! Как будто без него нельзя было произвести витамины. Будто бы важно какого цвета глотаешь "колеса" Состав каждой красивой цветной таблеточки
Запах тоже не из самых приятных. Вот знаете витамины "Компливит Классик", красная с белым упаковка. Вспомнили? Представили запах? Вот так же пахнет и Алфавит. Я сначала не поняла, знакомый запах. Не пойму, что за витамины или таблетки уже пила с таким амбре, а муж сразу же понял.
Отрицательного воздействия никакого не оказали. Тошниловки, сонного состояния не было. За это, конечно, спасибо. Но и "Чудо-Витаминами" я бы не стала их называть.
Думаю, из выше сказанного, оценка моя ясна. Стоимость, в принципе, недорогая, попробовать их может себе позволить каждый. А уж за эффектом наблюдайте. У каждого ведь организм разный.  Всем всего хорошего!

ОльгаXelga
+фото результата. А минусы все таки есть.
Май, время когда особенно не хватает витаминов после долгой зимы. Усталость, ломкие ногти, тусклые волосы... Что бы такое выпить, чтобы "зарядиться" ? Витамины Алфавит, выбор на них пал в аптеке не случайно - большая линейка для разных возрастов и разных проблем.
Очень часто нам приходится сталкиваться с мыслями: "А что? сколько? и каких витаминов именно мне нужно? и именно в этот период жизни и именно с этими проблемами в здоровье".
Сделать выбор проще, если на витрине четко написано- вот этот комплекс садиковых детей, это для подростков, это для пенсионеров, это для "Меня" .
Я купила классик, для себя и ребенка. Жизнеутверждающая упаковка- счастливая улыбающаяся семья.
В упаковку входит - 4 блистера, 60 таблеток трех цветов (голубая розовая и белая).
Ст
оимость 282 рубля (не дорого, на мой взгляд). Шикарная, подробная инструкция по применению. Понятно расшифровано, что есть в составе каждой таблеточки.
Комплекс специально разделен на таблетки 3 цветов. Принимать их нужно в разное время суток. Я, к примеру, принимала витамины 3 раза в день, как говориться, классически (утро, день, вечер). Утром была белая таблеточка, днем - голубая, вечером - розовая.
Минимальный интервал 4-6 часов.
Из недостатков : не понятно, что делать, если забегался и забыл выпить вовремя ? пить, которую забыл или пропустить и пить ту которая подходит ко времени...?. не понятно.
Пройдя курс могу сказать одно: пришло осознание того что я "насытила" себя витаминами и микроэлементами. Никаких внешних признаков улучшения я не заметила. Наверное. разницу можно ощутить сдав анализы на витамины и микроэлементы "до" и "после". И ясно одно, курсов должно быть больше и они должны быть дольше.++++++++++++++++++++++++++Советую к покупке.

Наталия-Анталия
Лучшие витамины
Сейчас в аптеках огромный ассортимент витаминных комплексов. В основном они все похожи составом и дозировками. Почему мой выбор пал именно на алфавит? Потому что, как утверждает производитель, данные витамины за счет раздельного приема увеличивают пользу от приема витаминов на 30-50%. Приобрела я в аптеке такую коробочкуза 362,70 рублей. В упаковке находится 120 таблеток. С учетом трехразового приема хватит ее как раз на курс.
Таблетки упакованы в блистеры.
Содержит комплекс 13 витаминов и 10 минералов.
Прием данных витаминов не вызвал никаких аллергических реакций . Уже после двух недель приема стала отмечать ускоренных рост ногтей. А после окончания курса заметила, что корни волос отрасли за месяц значительно больше, чем обычно. А так же приятным бонусом стало уменьш
ение хронических болей в шее и грудном отделе позвоночника. А еще наладился сон. Витамины просто супер!

mamsas5
Отзыв: Витаминно-минеральный комплеск Алфавит классик №210 таб — Это полный набор витаминов и необходимых организму минералов.
Ранней весной наш организм, как никогда, нуждается в витаминах.
И дополнительный источник их получения - витаминно -минеральный комплекс,
который мы идём покупать в аптеку.
А вот в аптеке огромное разнообразие и существенное отличие в цене.
Выбрать сразу трудно.
Хочется купить и хорошие, чтобы принесли пользу, но в тоже время и недорогие.
Я решила остановить свой выбор на витаминно -минеральном комплексе
"" Алфавит Классик "".

Когда- то уже покупала "" Алфавит "" Детский сыну и вот теперь купила Классический.
Как указал производитель, будет достаточно приёма одной упаковки на курс.
В упаковке- 120 таблеток, которые содержат полный набор витаминов и
необходимых минералов.
Это 13 витаминов и 10 минералов.
Вот эти блистеры.

Форма выпуска: та
блетки трёх цветов- белого цвета- 540 мг, голубого цвета- 520 мг,
розового цвета- 500 мг.
Подробный состав каждой таблетки указан на упаковке.

Их следует принимать три раза в день ( по одной таблетки каждого цвета )
во время еды. Делаешь это за завтраком ( таблетка №1 ), обедом( таблетка №2)
и ужином ( таблетка № 3 ) в любой последовательности.
Разный цвет таблетки поможет не сбиться.
Указано, что это делается для лучшего усваивания организмом.
Но такая схема, лично меня, не особо устроила. Сначала было даже интересно,
но скоро надоело. Стала забывать, пропускать.
Легче выпить одну витаминку и на целый день забыть об их приёме.
Поэтому схему приема я отнесла к минусу и ещё узнала только дома, когда
более подробно изучила информацию, что "" Алфавит Классик ""- это
биологически активная добавка к пище.
Производитель: ООО "" Внешторг Фарма "" г. Москва.
Срок годности- три года.

Я пропила уже половину комплекса, но никакого эффекта пока не ощутила.
Пью и надеюсь, что так помогаю своему организму.
Но уверенна, что осенью куплю себе уже другой комплекс витамин и это будет
точно не "" Алфавит "".

_ЛинDа_
Приветствую всех! Я всегда стараюсь в период частых простудных заболеваний,
Приветствую всех!
Я всегда стараюсь в период частых простудных заболеваний, а так же эпидемий гриппа пропивать курс витаминов и минералов, когда организм особенно восприимчив к вирусам. Обязательно и детям даю витамины , которые предназначены для их возраста.
И вот после того, как я увидела реальное действие витаминно-минерального комплекса для школьников на состоянии здоровья моей дочери, решила , что и мне надо попробовать Алфавит, только для взрослых.
Цена Алфавит классик в нашей аптеке составляет 285 рублей.
В упаковке 8 блистеров по 15 таблеток в каждом. В блистере 15 таблеток, по 5 таблеток разного состава и цвета.
Таблетка N° 1 Кальций-Д3+" (белая) содержитвитамин Д3 - 5мкг пантотенат кальция - 5мг фолиевая кислота - 100мкг витамин В12 - 3мкг биот
ин (Н) - 50мкг витамин К1 - 120мкг хром - 50мкг кальций - 100мкг
Таблетка N° 2 Антиоксиданты+" (голубая) содержит:витамин
А - 0,5мг витамин E - 10мг витамин С - 35мг витамин B2 - 1,8мг никотинамид (PP) - 20мг витамин B6 - 2мг магний - 50мг марганец - 2мг селен - 70мкг молибден - 45мкг йод - 150мкг цинк - 15мг
Таблетка N° 3 "Железо+" (розовая) содержит:витамин B1 - 1,5мг витамин С - 35мг фолиевая кислота - 100мкг витамин А - 0,5мг железо - 14мг медь - 1мг
Полный состав таблеток указан на самой упаковке:Содержит 13 витаминов и 10 минералов
Инструкция:Способ применения:Витамины и минералы в каждой таблетке подобраны так, чтобы они лучше усваивались организмом. Для этого необходимо каждую таблетку употреблять с интервалом не менее 4 часов. Это доставляет некоторые неудобства, так как есть вероятность забыт принять очередную таблетку. Но я в таких случаях, если пропустила очередной приём,то в следующий раз выпиваю две сразу, ту которую пропустила и ту, что нужно. Так же есть противопоказания:Это биологически активная добавка, не является лекарственным средством. ️Результат от применения на протяжении месяца: ️Общее состояние организма:На общее состояние здоровья и самочувствие не повлияло никак. У меня последнее время чувство хронической усталости, вялость и апатия. Надеялась с помощью витаминов поднять жизненный тонус, но к сожалению мне это не удалось. Возможно причина совершенно в другом, надо разбираться.
В период приема витаминов умудрилась заболеть, насморк , небольшая температура, но как то я легко справилась с болезнью и через три дня всё прошло, считаю, что витамины тоже сыграли свою роль. ️Волосы:На волосы воздействие всё таки есть, но я дополнительно использую средства для укрепления волос, поэтому в комплексе не плохой результат. Выпадение волос уменьшилось в два раза, считаю довольно не плохой результат. ️Ногти:Проблем с ногтями в принципе особо никогда и не было, ломкими они стали после того, как начала использовать гель лак, который не очень хорошо сказывается на структуре ногтя. Они начали слоиться и быстрее ломаться, поэтому приходиться принимать дополнительные меры ввиде наружного ухода за ногтями. Витамины считаю тоже помогают мне в этом.
Рекомендовать Алфавит классик буду, но чуда от них не ждите. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ️Чем спасаться при приступах панических атак , а так же сильном стрессе и бессоннице!? Помогает ли Афобазол при стрессе, раздражительности, нервозности? Как он повлиял на моё состояние здоровья? ️Витаминный комплекс Пиковит для детей от 1 года! От результата применения в восторге, но от побочки разочарование! ️Витаминно-минеральный комплекс для деток от 1 до 4 лет! Есть ли эффект? ️ГРИПП И ОРВИ нам не по чём! ️Безопасные капли в нос для детей и взрослых! Как избавиться от зависимости сосудосуживающих капель в нос!? Желаю всем здоровья и долголетия!

ЭмилияBeauty
Часто болеете гриппом и ОРВИ? Испытайте силу витаминов!
Более года назад я убедилась в пользе и эффективности употребления биологически активной добавки к пище «Алфавит Классик». Как это произошло? Рассказываю.
Осенью 2016 года в результате резкого понижения температуры воздуха в моем городе стали часто возникать эпидемии гриппа и ОРВИ. Только схлынет одна волна, начинается другая. Меня это очень утомило: только вылечишься, как снова заражаешься от какого-нибудь безответственного человека, который ходит в холодную погоду без шарфа и шапки. И тогда я решила начать прием витаминно-минерального комплекса «Алфавит Классик». Результат оказался великолепным: грипп и ОРВИ отступили! С ноября до весны у меня не было ни одного случая повышения температуры, насморка, першения в горле и других характерных для простудных заболеваний симптомов. И это
при том, что я не использовала ни одного другого профилактического средства от подобных заболеваний!
Почему следует употреблять витамины?
Во-первых, потому, что пища, которую мы покупаем в супермаркетах или на рынке, в основном не содержит витаминов (за исключением продуктов с добавками). Например, тропические фрукты содержат лишь фруктовые кислоты, способствующие похудению. Но витаминов в них нет. И это утверждают не только умные статьи. Однажды я прочитала на YouTube комментарий одного простого человека из Закавказья: «Граждане, имейте в виду, что витамины содержатся только в тех фруктах, которые только что сорваны с дерева и еще хранят энергию солнечных лучей! Все остальное, что вы покупаете, - напрасная трата денег.» Фрукты, предназначенные для продажи за тысячи километров от места выращивания, срываются незрелыми, и транспортировка не прибавляет им полезности.
Во-вторых, витамины реально укрепляют иммунитет. В этом я убедилась на собственном опыте, перестав болеть гриппом и ОРВИ.
В-третьих, витамины улучшают деятельность всего организма и отдельных органов: зрения, сердечно-сосудистой, мочеполовой системы, пищеварительного тракта и проч.
Давайте рассмотрим наш продукт подробнее.
Витаминно-минеральный комплекс «Алфавит Классик» состоит из таблеток 3 цветов: белого, синего и розового. Их нужно употреблять по одной во время завтрака, обеда и ужина.
Мне очень понравилось вот что:Перечень и дозировки полезных веществ, входящих в состав, учитывают особенности питания россиян.
Противопоказаний не так много:Индивидуальная непереносимость, беременность и кормление грудью, гиперфукция щитовидной железы.
Курс приема рассчитан на 1 месяц. То есть, на курс нужно 90 таблеток. Потом делается перерыв на 2 недели. Имейте в виду, что упаковки «Алфавит Классик» выпускаются по 60 и 120 штук. Поэтому рассчитайте свои финансовые возможности: или покупайте сразу большую упаковку, или начните с маленькой.
Помогите своему организму противостоять различным хворям — принимайте витаминно-минеральный комплекс «Алфавит Классик»! Рекомендую!
Хотите прочитать другие мои отзывы? Они здесь!

djoni4ka
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»АлфаВит»» классик — Витамины, от приема которых я чувствую эффект
Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня мой отзыв будет о витаминно-минеральном комплексе ""Алфавит"" классик.

Стали часто с мужем простужаться и чувствовать упадок сил. Вспомнили, что давненько не пропивали курс витаминов.

""Алфавит"" я беру уже много лет. Из всех перепробованных мной витаминов он мне нравится больше всего. Именно от приема ""Алфавита"" я чувствую хоть какой-то эффект. У меня повышается работоспособность, улучшается настроение.

Сначала мы хотели взять 2 упаковки по 60 штук каждому. Но в аптеке продавался классический Алфавит по 120 штук. По цене это оказалось даже выгоднее. Купили большую упаковку на двоих:

Главная ""фишка"" у этих витаминов в том, что в день нужно принять 3 таблетки разного цвета на завтрак, обед и ужин. В каждой из
этих таблеток содержится разная группа витаминов. Основная идея - витамины лучше усваиваются по-отдельности и в разное время суток.

По своим ощущениям могу отметить, что это действительно так. Витамины, у которых нужно пить одну таблетку в день, на меня не действуют. Значит, не все усваивается, как надо.

К приобретению витаминно-минеральный комплекс ""Алфавит"" классик рекомендую.

Фрода
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»АлфаВит»» классик — Отравились
Поносом, рвотой и зелёным лицом обеспечивает одна голубенькая таблетка алфавит. Думала что у меня просто не переносимость какого-то ингредиента. Предложила мужу, подруге и сестре. Блевали и поносили все!!!! Поджелудочная в ужасе и весь ЖКТ

Lime-Lemon
Кроме побочного эффекта и вредных красителей ничего положительного больше не обнаружила в витаминах Алфавит Классик.Зачем в витаминах вообще вредные красители,давайте разберемся…
Сначала хотела приобрести витамины Алфавит Косметик,но составы с Алфавит Классику них схожие. Поэтому решила,что переплачивать ни к чему и купила Алфавит Классик.
Мне понравилось присутствие биотина в составе. А так же хороший подбор витаминов. В аптеке Ригла отдала за них 280 рублей. В упаковке 60 таблеток.
И хорошо ещё,что сразу не купила упаковку 120 таблеток. Сами витамины разделены на три цвета - белые,голубые и розовые.
Принимать нужно три раза в день в любом порядке.
О побочных эффектах: Уже с первых дней приёма у меня появлялись боли в левом боку. Сначала не связывала это с витаминами. Думала,что от праздничного питания такое происходит.
Но потом поняла,что виноваты только витамины Алфавит. Но это ещё не всё. Позже начала чесатьсякожа и шелушились
пальцы на руках. У меня никогда такого не было от витаминов!!!
А тем более,что у меня отсутствуют аллергические реакции в принципе. Зачем в витаминах вредные красители? Голубые и розовые таблетки в этих витаминах окрашены такими красителями как: Е124 (понсо 4R) , Е133 (краситель синий блестящий) и диоксид титана Последний я не беру во внимание. Его добавляют практически во все витамины.
И он полностью выводится из организма. А вот первый и второй красителиспособны нанести существенный вред. Отсюда видимо побочные эффекты. Так зачем добавлять такие красители? Думаю ответ прост. Эти красителисамые дешевые.
Таким образом делаю вывод,что производитель вовсе не думаето здоровье покупателей. А думает о выгоде,что очень не приятно!
Ведь существуют натуральные красители из сока фруктов и овощей например.
Но видимо это будет обходиться дороже и проблематичнее.  И заметьте,на сайте производителя не указан даже полный состав!!!
А на коробке состав написан очень мелкими буквами. Его трудно рассмотреть!
Указан лишь комплекс витаминов в составе. Это уже вызывает недоверие!
Производитель "OOO Внешторг Фарма". Эта фирма выпускает не только витамины Алфавит,но и другие тоже.
И я вспомнила,что раньше принимала другие витамины этого производителя.
И тогда у меня был такой же побочный эффект в виде болей в левом боку.
Больше у этой фирмы ничего покупать не буду! Делаю вывод,что витамины этой фирмы способны нанести только вред!

Богема
Пропила целый курс, но так и не поняла, почему знакомые нахваливали «АлфаВит»!!!
Осень. Слякоть. Лужи. Ранние подъемы. Недостаток витаминов. И, как следствие, постоянное недомогание, усталость, сонливость. Мне просто необходимо было пропить какой-нибудь витаминный комплекс. Привычные шипучие "Супрадин" в этот раз брать не стала - месячный курс выходит дороговато. Решила обратить внимание на более бюджетные витамины "Алфавит", тем более что сразу несколько моих знакомых стали наперебой их нахваливать.
Витаминно-минеральный комплекс "Алфа
Вит Классик" (полный набор витаминов и необходимых минералов).
Количество в упаковке - 120 таблеток.
Место приобретения - [ссылка].
Цена - 396 рублей.
Внутри упаковки находится 8 блистеров, в каждом - по 15 таблеток.
Курс на день состоит из 3 таблеток (белого, голубого и розового цвета).
Производитель утверждает, что применять таблетки можно в любой последовательности, главное - соблюдать промежуток между приемом не менее, чем в 4 часа, потому что так лучше усваиваются компоненты. В принципе, удобно разделить прием на завтрак, обед и ужин.
Таблетки среднего размера, без какого-либо вкуса. Я их не разжевывала, проглатывала целыми и запивала большим количеством воды. Витамины нужно принимать во время приема пищи.
Упаковки в 120 таблеток мне хватило на 40 дней применения. Каковы же были результаты и был ли эффект от приема витаминного комплекса "Алфавит Классик"?!!1. Почти сразу после начала приема витаминов у меня начались сильные запоры (уж простите за поднятие столь деликатной темы). Справиться с этой проблемой не могла почти 3 недели.2. За время приема витаминов успела проболеть 2 раза: ОРЗ и ангиной.3. Усталость и сонливость, вялость и апатия как были, так и остались. И справиться с ними под силу, видимо, только полноценному сну.
Несмотря на то, что я исправно пропила курс витаминного комплекса, никаких положительных изменений своего самочувствия не заметила. Честно говоря, искренне удивлена, почему знакомые так его расхваливали. Не рекомендую!
Ваша Богема:)

Алексеев И.С.
Периодически нужно принимать
Прочитав отзывы про витамины Алфа
Вит Классик спешу поделиться собственным практическим мнением. Значится так, определить эффективность действия витаминов в виде таблеток не могут толком даже ученые. Споры идут постоянно. Но то, что они действуют это бесспорно. Покупая овощи и фрукты в магазине вы вреда себе можете нанести больше чем пользы. Где и на чем выращивают все эти капусты, помидоры, огурцы и прочие "овощи" и "яблоки" которые по полгода не портятся - это еще большой вопрос. Употреблял пару раз салат из помидоров и огурцов купленных в магазине- через несколько часов получил неприятную отрыжку. Явно желудок не хотел принимать химию, нитраты и пестициды.
Считаю хорошей альтернативой в зимний период витамины Алфа
Вит Классик. Уж точно если не полностью усвоятся, та
к хоть вреда не будет, как от овощей выращенных бесконтрольно.
А вот, что касается цены на Алфавит, то тут конечно она сравнима с американскими аналогами, что не может не огорчать. Так как 60 таблеток стоят на конец 2017 года в Москве около 300 рублей. Но! Одна таблетка разбита на три приема. То есть в упаковке из 60 таблеток не 60 доз, на 60 дней, а 60 : 3 = 20. То есть в упаковке витаминов на 20 дней курса. Американские витамины Витрум за 30 таблеток пока еще стоят около 500 рублей. Выходит одна таблетка Алфавит стоит 15 руб, а Витрум производство США - 17 рублей. Ну и пить Алфа
Вит придется три раза в день. Однако фармацевты утверждают, что так витамины усвоятся организмом полностью. Если это действительно так, то я голосую за и против США.
Личный опыт. За пусть и не долгий период приема аллергии не наблюдалась. Желудком усваиваются хорошо. Таблетки правильной формы хорошо проглатываются. Лайфхак таков. Витамины упакованы в блистеры по пятнадцать штук. Блистер, поскольку плоский, легко помещается в карман рубашки или пиджака, поэтому с приемом три раза в день проблем не возникает. И даже наоборот, каждый раз нащупывая их в кармане не забываешь принимать витамины. Объемные баночки других производителей в карман не положишь. Спасибо за внимание.

Анастасия Татар кызы
Посредственный продукт
Время от времени пью витаминные комплексы. Всегда смущала тенденция замешивать все 100500 полезных компонентов в одну таблетку - и полный набор витаминов, и остальная таблица Менделеева. Ведь и витамины разные бывают - водорастворимые, жирорастворимые, а некоторые вещества вообще вместе почти не усваиваются, как например кальций и железо, ну мешают они друг другу.
Именно поэтому время от времени выбирала витамины серии Алфавит - нравится сама идея разложить все по полочкам и разделить время приема разных веществ. Последнее приобретение - большая коробка Алфавит Классик, на 120 таблеток (40 дней приема получается).
Что могу сказать - ну не могу я себя организовать принимать 3 таблетки в день вместо одной. То одну забуду. то другую. Так и пью, от случая к случаю. То белую, то с
инюю.
Но даже когда удается сконцентрироваться и какое то время попить по схеме - все равно волшебства не случается - не улучшается самочувствие, не добавляется энергичности. Не ощущается разницы между приемом и не-приемом. На тот же Супрадин мой организм реагирует совершенно по другому. Не знаю. что они туда добавляют, но даже вставать по утрам становится легче и веселей, сразу тонус появляется. От Алфавита такого эффекта нет.
Может быть, он просто мне не подходит.

AMbarr
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»АлфаВит»» классик — Хорошие витамины, щадящие!
Хочу определить эти витамины как щадящие по следующим причинам. У меня, аллергика, только на этот витаминный комплекс к окончанию приема нет высыпаний. У меня, как человека, со слабой поджелудочной, только от этих витаминов нет неприятных ощущений в желудке.
Отзыв положительный. Конечно, не очень удобно, принимать витамины три раза в день, но схема действительно работает. При приеме комплекса в одной таблетке и в желудке плохо и высыпания на коже на 10 день стабильно появляются.

Annabella102
Не почувствовала явного эффекта, типа прилива сил и бодрости на весь день!
всем привет! Расскажу немного про свой опыт витаминов алфавит! Курс длился 20 дней, в одной упаковке 60 таблеток, которые необходимо пить три раза в день в любой последовательности. Проблема началась с выпадения волос, и укрепить иммунитет с наступлением холодов. Особо эффекта не почувствовала, вроде прилива сил или чувства бодрости, волосы тоже продолжают лезть! Может какие то микроэлементы отложились этого я не знаю! Попробую еще один курс в марте, их необходимо принимать два раза в год! В упаковке таблетки разного цвета, это очень удобно не перепутать, а вот про своевременный прием можно забыть, в этом минус, то что надо контролировать и не пропускать. Были дни когда забывала, тогда сразу две пьешь и все долг выполнен! Отзыв и рекомендации нейтральные, попробую еще курс и дополню отзыв! По составу хорошие!

ВикторияСко
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»АлфаВит»» классик — Хорошие витамины, я заметила результат
Добрый день!! Витамины решила купить, после того, как поняла, что стала как-то плохо себя чувствовать, постоянная усталость, апатия какая-то, сонливость( Естественно, сдала анализы на гормоны, все норме и терапевт посоветовала пропить витамины)) Пришла в аптеку, посоветовали Алфавит Классик, недорогой и эффективный.
Такая вот яркая упаковка, в упаковке 60 таблеток трех цветов: розовые, голубые и белые. Сразу скажу, что фармацевт посоветовала голубые пить утром (там йод, а его надо принимать до 12 дня), розовые днем (там железо) и белые вечером (витамин Д+кальций, а они вместе хорошо усваиваются ночью).

Всего там содержится 13 витаминов
и 10 минералов, по мне, это богатый состав.

Вот так выглядят таблеточки. Сразу скажу, проглатываются легко, ни разу еще не подав
илась. Только запивать нужно большим количеством воды и после еды или вовремя. до еды или на пустой желудок пить не надо, может затошнить((

Из минусов могу сказать только одно: немного неудобно пить. Можно забыть, про то, что ее надо принять.

Но эффект мне понравился)) Я стала более бодрой, активной, прошла усталось, я стала лучше спать!

Рекомендую!

Glam_RoZe
Иммунитет не укрепит, но восполнит организм необходимыми витаминами и минералами! Бюджетные витамины имеют место быть.
ИВсем привет! Перед осенне-зимним сезоном стараюсь всегда пропивать курс мультиактивных комплексов, которые укрепляют иммунитет и поддерживают организм на должном уровне, и не заставят хандрить. Обычно моими любимыми витаминами для укрепления иммунитета и сохранения красоты выступают витамины Компливит, которые я ежегодно принимаю, но на этот раз увидев рекламу Алфавита захотелось и их попробовать и проверить их эффективнсоть на себе. Витамины достаточно популярные и по цене очень приемлемые. Ученые изучив особенного человеческого организма разработали комплекс витаминов, которые восполнят наш организм витаминами и минералами с учетом правильной ежесуточной дозировки. Стоимость витаминов Алфавит классик составляет 300 рублей за 120 таблеток. На момент покупки витаминов в аптеке была акция и они мне достались по такой привлекательной цене. Продаются они в картонной упаковке на которой изображена молодая семья со здоровыми зубами и белоснежной улыбкой. Рекламный ход в виде этой иллюстрации сделан грамотно, что будет привлекать покупателей.
На упаковке производитель поместил всю необходимую информацию для покупателя.
Внутри коробочки находятся блистеры с витаминами их всего 8, в каждом блистере по 15 таблеток состоящих из трех цветов: розовый, голубой и белый.
Голубую принимаем с утра, розовую в обед, а белую вечером. Голубую и розовую можно и местами поменять, а вот белую оставляем только на вечер, т.к. всасывание кальция лучше в вечерние часы.
За это время витамины и минералы, входящие в состав одной таблетки, полностью усвоятся и не будут взаимодействовать с компонентами следующей. Такой режим приема позволит получить максимум пользы от приема АЛФАВИТА – она будет на 30–50 % больше, чем от приема традиционного витаминно-минерального комплекса.
Таблетки принимаются три раза в день по одной таблетки согласно инструкции. Белая таблетка «Кальций-D+» содержит витамин D3 и кальций, витамин K1;Голубая таблетка «Антиоксиданты+» включает селен и витамины С, Е, А;Розовая таблетка «Железо+» содержит железо и витамин C, витамин В1, фолиевую кислоту.
В коробочке имеется инструкция с подробным описанием витаминов, составом, правильной дозировкой, противопоказаниями.
Перед приемом данных витаминов необходимо проконсультироваться со специалистом. Имеются противопоказания:  Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью, гиперфункция щитовидной железы. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Лицам, с заболеваниями щитовидной железы и принимающим препараты йода, перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом - эндокринологом. Людям склонным к аллергии здесь вероятной аллергической реакции сведена к минимуму! вероятность аллергических реакций сведена к минимуму Таблетки я принимала после основного приема пищи и тщательно запивала чистой питьевой водой. Во время приема данного комплекса прием другого минерального комплекса строго запрещен, т.к. может быть передозировка. Это обязательно учитываем. И еще отмечу важный аспект, что до и после приема витаминов не желательно в течении 3-х -4-х часов употреблять кофе, чай ( любой, это относится и к черному и к зеленому), молочные продукты. Эти напитки ухудшают усвоение полезных веществ которые находятся в таблетках. В этот период стоит ограничить прием данных напитков, если вы хотите получить от них эффективность. Это касается всех витаминов, не только витаминов Алфавит. Данной упаковка рассчитана на 40 дней. Начала я их пить в августа текущего года, прием витаминов закончила пить уж как больше месяца и сейчас могу сделать свои выводы насчет них. Общее состояние заметно улучшилось, нет вялости, легко встаю по утрам не смотря на хмурую пасмурную погоду. Иммунитет он не особо укрепил, мой ребенок стал ходить в сад и у нас бесконечные больничные, и я соответственно получила порцию, был насморк, сопли лились как из ведра, немного першило горло, но с температурой не свалилась. Может иммунитет он немного и укрепил, но все равно находясь с ребенком во время простуды мой иммунитет дал слабину. На состояние волос и ногтей я особого влияния не увидела, возможно может и улучшилось состояние, но в этот период я активно использовала различные маски и масла для роста волос и ногтей. Кожа во время приема витаминов чувствовала себя прекрасно, ни одного воспаления и прыща не вскочило на моей капризной коже. Сальность и жирность кожи стали меньше проявляться, кожа стала ровной и матовой. В приеме витаминов решать только вам, но с целью укрепления общего самочувствия могу смело советовать. Легкость пробуждения и отсутствие вялости и сонливости являются хорошим доказательством их эффективности. Для укрепления иммунитета я бы посоветовала поискать другие более эффективные витамины. Ставлю ему твердую "4" до "5" он не дотянул,. Мой отзыв подошел к концу, была рада вам помочь! БАД Янтарная кислота укрепит нервишки и улучшит состояние кожи!
Спасибо всем за внимание к моему отзыву!  ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ: МОЙ ЗАРАБОТОК В ДЕКРЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ В 550 ДОЛЛАРОВ!

Volk_Znatok
АлфаВит — хитрые витамины!
Я веду активный образ жизни, занимаюсь регулярно спортом. Кроме того, учитывая не очень благоприятную экологическую обстановку, качество продуктов питания и не сбаласированный рацион питания, регулярные стрессы, умственные нагрузки и другие факторы организму необходимо регулярно получать дозы витаминов и микроэлементов без которых он просто не может нормально функционировать. А иногда просто начинает болеть.
Вот поэтому я регулярно и принимаю различные витаминные препараты.
Я уже писал отзыв о поливитаминном препарате Компливит. (можете перейти по ссылке и почитать)Сегодня я расскажу о еще одном российском препарате - Алфа
Вит.
Я эти витамины называю "хитрыми" с двух позиций - хорошей и плохой.1. Хорошая сторона хитрости - это разбиение суточной дозы витаминов н
а три таблетки (белую, синюю и красную), которые необходимо принять, соответственно, утром, днем и вечером. Разбиение суточной дозы витаминов на три приема - это научный подход к совмещению компонентов. Состав каждой таблетки хитро сбалансирован с учетом совместимости и несовместимости тех или иных витаминов и минералов. Есть витамины и минералы, которые способствуют взаимному усвоению в организме человека. А есть, которые препятствуют, мешают друг другу. Вот в витаминах Алфа
Вит и реализована эта идея - разъединить несоединяемые микроэлементы и витамины. Это огромный плюс витаминов Алфа
Вит2. Негативная сторона хитрости в том, что маркетологи, которые придумали упаковку поступили очень хитро. На большой упаковке написано большими буквами и цифрами - 120 таблеток. При этом нигде не указано, что эти 120 таблеток всего лишь на 40 дней (а кажется изначально, что раз 120 таблеток - значит на 120 дней). Это делает Алфа
Вит очень дорогими витаминами (по сравнению с тем же Компливитом). Обязательно имейте это ввиду и не забывайте количество витаминов в коробке разделить на "3" когда будете покупать эти витамины.
Например, сейчас (сентябрь 2017г. ) года 120 таблеток Алфавита стоят 350 рублей. Компливит стоит 750 рублей 365 таблеток. Получает 40 дней приема Алфа
Вита - 350 рублей, 365 дней приема Компливита - 750 рублей.
Кроме того, сама коробка с 120 таблетками очень уж огромная, а внутри всего несколько блистеров с витаминками. 70% пространства в коробке -это пустота. Это такой маркетинговый ход? Типа огромная коробка ассоциируется с большим количеством витаминов?
У меня не сохранилось целой коробки, а только часть ее и инструкция. Состав витаминов Алфа
Вит вот такой:Если сравнить его с витаминами Компливит, то составы с одной стороны очень похожи, а с другой Алфа
Вит содержит в своем составе больше витаминов и микроэлементов: 13 витаминов и 10 минералов у Алфа
Вита против 11 витаминов и 8 минералов у Компливита. То есть на 2 витамина и на 2 минерала больше. Здесь плюс в сторону Алфа
Вита.
Еще у этого раздельного приема витаминов в течение дня значительный недостаток - можно просто забыть принять таблетку. Одну таблетку все-таки удобнее принимать - принял утром после завтрака и забыл. А тут надо помнить, что надо еще и днем и вечером принять. Это не очень удобно.
В общем рекомендую попробовать. Тем более в линейке Алва
Фита можно подобрать витамины и для детей и для старшего поколения.
Еще мои отзывы по теме витаминов:- Комбилипен Табс (витамины группы Б) Нейробион (витамины группы Б) Пентовит (витамины группы Б) Нейромультивит (витамины группы Б) Берокка Плюс (витамины группы Б) Компливит (поливитаминный комплекс) Дуовит (поливитаминный препарат) Рыбий жир "Миролла" в капсулах Масло расторопши для печени в капсулах Глицин -

KristinaS123
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»АлфаВит»» классик — Ногти крепче, лицо чище, волосы быстрей растут, но плохое самочувствие(

В осенний период начинается острая нехватка витаминов, волосы ломаются, ногти не растут. Я отправилась в аптеку, где мне за приемлемую цену посоветовали комплекс витаминов Алфавит Классик, суть в том, чтобы выпивать их три раза в день по 1 таблетке разного цвета, для лучшего усваивания витаминов.
В первую неделю приема заметила улучшение состояния волос, стали меньше путаться, ногти стали немного крепче, лицо стало светлее. После второй недели приема стала болеть голова, не могла найти причину, появилась слабость и раздражительность. После 5 дней мучительных головных болей, по совету мамы бросила прием. И что вы думаете? На следующий день головная боль и слабость прошли, самочувствие стало лучше.
Думаю все зависит от индивидуальной переносимости, поэтому лучше проконсультиро
ваться с врачом.

Intrigantra
Бросай бухать, вставай на лыжи….или почему кому-то помогает, а кому-то нет
Всем пламенный привет.
Всю свою жизнь я не доверяла аптечным витаминам. Считала, что это хитрый трюк, чтобы получить прибыль. К тому же химия, красители и всё это вредно для организма. Во время своих беременностей принципиально никогда не пила аптечные витамины, правда очень хорошо питалась. И чувствовала себя прекрасно. Но, всегда пила витамины, во время ГВ. Всё таки, их нехватка даёт о себе знать. Во время ГВ организму надо помогать.
Не вдаваясь в подробности скажу, что на Эвиталию и Компливит, детей обсыпало. Не знаю, как на остальные витамины, я больше никакие не пробовала. На Алфавите остановилась, как раз, потому что, все мои дети хорошо переносили моё алфавитное молоко.
Алфавит Классик продаётся в упаковке с жёлтой полосой.
Количество таблеток 60 шт
Производитель Россия
Таблеток три вида: розовые, голубые и белые.
В каждой разные элементы
Подробный состав есть на пачке.
Почему лучше пить раздельно?
Я принимаю, когда вспомню. Могу выпить три за день, могу одну. Просто потом пью следующую. Эффект всё равно, есть.
Как у меня проявлялась нехватка витаминов и минералов во время ГВ? ( до приёма Алфавита)Жутко сильно жирнились волосы. После мытья, было такое ощущение, что голова не мыта дня 3-4. На второй день, всё было ещё хуже. Как буд-то я долго втирала в голову сало.
Волосы перестали рости. За три месяца, подрастали на пару мм.
Общее самочувствие и настроение. Вот тут начинается самое интересное. Мама - псих?!
Резкие перепады настроения, которыми не каждая беременная может похвастаться. Например, гуляю я с колясочкой. Настроение хорошее, погода супер, дети не болеют, муж зарплату получил. Иду, и вдруг что-то начинает меня бесить. При чём, какая-то ерунда. Вспоминаю, какую-то грустную историю и могу так идти и реветь. Или хохотать, весь вечер реально, без причины.
Всё, что я перечислила, это нехватка магния и ниацина.
Провалы в памяти. Это вообще, я била все рекорды. Классика жанра - берём мобильник, идём из кухни в комнату. Пока доходим до комнаты, телефона нет. И найти его не представляется возможным. Площадь квартиры не на столько большая, чтобы терять вещи и не находить их. Хотела что-то сделать. Точно помню, что-то нужное, но не помню что! Самое радостное было, забывать слова. Правда, я помнила, на какую букву слово начиналось, и на этом всё. 5 элемент. Лилу: мультипаспорт!
Нехватка В3Жуткая усталость и раздражительность с самого утра.
Нехватка РР, В5Жор!
Тут просто надо смотреть на, что тянет. Я не могла без шоколада и сахара.
Просто Рокки из Чип и Дейл. СЫРРРРР!
А ещё хотелось какао, жареной картошки, орехов, которые я терпеть не могу, кетчупа, острого, пересолённого, копчёного.
Это недостаток почти всех микроэлементов!
Тут не только нехватка витаминов, но ещё и гормональное зашкаливание
Первое, что я заметила , когда начала пить витамины?
Во время ГВ я пила Алфавит Мамино здоровье. Они точно такие же, как Классик, только с таурином.
Я перестала хотеть жрать! Эта благодать снезашла на меня где-то, на третий день приёма. Я сварила макароны и вдруг поняла, что готова их съесть без специй, кетчупа и чеснока. Я села пить чай и не положила туда столовую ложку сахара, и даже не взглянула на плитку шоколада!
Дальше, лучше
Результат через две недели. Волосы перестали так сильно жирниться, и начали рости. Ногти стали больше похожи на когти. С маленькими детьми, длинные ногти только мешают. Я своих всё время царапала, поэтому, не отращивала. Могу судить только о толщине самого ногтя. Не вооружённым глазом было видно, что толщина была где-то 1 мм, жёсткие, крепкие. Как буд-то накладные.
Сейчас ногти тоже не длинные, могу похвастать лишь их прочностью.
Состояние кожи улучшилось и не только на лице.
Общее самочувствие и настроение стали гораздо лучше. Повысилась выносливость. Уставать с самого утра, едва открыв глаза, я перестала. Истерить, тупить и нервничать - тоже)))После завершения ГВ, я пару раз в год пью курс Алфавит Классик.
Теперь, расскажу своё мнение. Почему мне они помогают, а моей подруге нет?
Уже во время ГВ, я начала качать пресс, т.к. хотела похудеть. Качание пресса, и вообще, занятия спортом, довольно хорошо повышают выносливость. Ещё спорт улучшает фигуру, осанку, дыхалку и настроение. Здесь, витамины служили ДОПОЛНЕНИЕМ!
Уже после завершения ГВ, я так и не начала правильно сбалансированно питаться, поэтому, улучшение волос и ногтей, это полностью их заслуга. Но есть один секрет. Пять лет назад я бросила курить. За время беременности и ГВ я не употребляла алкоголь не в каких количествах. А это, без малого три года! Я родила двоих детей подряд, и всю следующую беременность кормила старшего грудью. Потом кормила в тандеме. После окончания ГВ, я пару раз попила с мужем коньяк и ... меня не впечатлило. Вот так бывает, что уже просто не интересно. Как-то так получилось, что я и не пью теперь совсем! Приходят гости, накрываю на стол, сижу вместе со всеми и пью чай. И имею прекрасное настроение и не знаю, что такое похмелье.
И вот, что я поняла. Я стала выглядеть и чувствовать себя, намного лучше, просто исключив яды из своего рациона! Мои подруги, которые так и не бросают курить, и иногда выпивать, говорят, что эти витамины полное г. И, что толку от них никакого.
Конечно, никакого! Одна выкуренная сигарета выводит из организма сразу витамины A, C, D, E, B12, Bc (фолиевая кислота) и бета-каротина
Им вообще трудно подобрать витамины.
Мой вывод прост. Это биологически активная добавка! А не панацея. Работает отлично. Остальное зависит от организма. Если нет аллергии или непереносимости отдельных компонентов в составе, то смело рекомендую как идеального ПОМОЩНИКА для здоровья.

Murkamariya
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»АлфаВит»» классик — Как и все витамины имеет накопительный эффект
Всем привет! Перед началом весны как и положено прикпила и начала принимать витаминки. Купила витамины Алфавит.Покупала их впервые, но ранее перед покупкой слышала хорошие отзывы о данных витаминах. Упаковка с обратной стороны.На одном из боков есть сотав каждой таблетки.Согласно инструкции нужно принимать три раза в день по одной таблетке вне зависимтости от того с какого цйвета вы начинали принимать вчера. Каждый цвет принимается по разу в день и ошибиться невозможно.Отмечу, что эффект от данных витаминов определённо есть так как их начинала принимать задолго до того как купила Минеральная добавка Bayer ""Кальцемин Адванс"", поэтому сначала эффект появился от них, а Кальцемин уже укрепил результат в качестве укрепления ногтей, костей и волос.
Рекомендую данные витамины к покупке!
Всем спасибо за внимание!

KatyaNasykova
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»АлфаВит»» классик — Хорошие.
Витамины очень нужны любому организму, и хорошо если получаем мы их из продуктов питания, а когда происходит нехватка мы, конечно, прибегаем к специальным комплексам в виде таблеток. После нескольких неудачных попыток найти для себя идеальные, я всё таки их нашла, и это витаминно-минеральный комплекс Алфавит. Большая упаковка стоит почти 200 рублей и в ней 60 таблеток. Состав на каждую таблетку указан прям на упаковке. В упаковке 3 вида таблеток по разным цветам. Также с обратной стороны мы можем познакомиться с содержанием конкретных витаминов и минералов опять же по определенному цвету таблетки. Очень удобная и понятная схема. Белая таблетка отвечает за кальций, синяя за антиоксиданты, и красная за железо.
Как применять эти витамины тоже указано на упаковке. Получается по 1 таблетке
каждого вида 3 раза во время еды. Идеальный курс приёма этих витамин составляет месяц.
Витаминный комплекс довольно хороший, я пью их и чувствую, как организм во всём работает лучше, да и силы стали появляться! Очень рекомендую!

nomill
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»АлфаВит»» классик — Один из лучших витаминно-минеральных комплексов, что я принимал.
Стоит зайти в какую-нибудь небольшую аптеку, в разделе ""Витамины"" можно будет увидеть от 5 до 10 вариантов данного товара. Если же попасть в приличного размера аптеку, то выбор таких ВМК (витаминно-минеральных комплексов) будет изобиловать от самых простых, так сказать, стандартных, до самых ""навороченных"", в состав которых будет входить чуть ли не вся таблица Менделеева и сборы трав, продлевающих молодость и в таком духе. Не сказать, что я много опробовал витаминно-минеральных комплексов, но опыт есть: как аптечных, так и тех, что считается спортипитом (спортивным питанием). На данный момент свой выбор я остановил именно на ВМК ""АлфаВит"", классический. Почему? Вот и попытаюсь объяснить все как можно попроще.

Сразу говорю/пишу, я не буду рассказывать то, что можно прочитать н
а упаковке и на листке-вкладыше, если хотите, можете прочитать сами, так как выкладываю их фотографии.

Опишу лишь то, что мне понравилось или нет.
В-первую очередь, данный комплекс хорош тем, что в нем распределены витамины и минералы по трем группам совместимости так, что они не будут мешать друг другу в усвоении. Для этого необходимо запивать по одной таблетке разного цвета во время (или после) еды трижды в день. Я делал так: принимал розовую таблетку - после завтрака, голубую - после обеда, белую - после ужина.

Во-вторых, витамины и минералы, если сравнивать с комплексами-аналогами, в ""АлфаВите"" рассчитаны более-менее под дневную норму (как-то ради интереса просматривал и сравнивал со специальной информацией).

В-третьих, сами таблетки удобные и относительно маленькие. Как-то пил раза в два больше по размеру, но всего по одной штуке в день - это было мучительно.

Следующий пункт - эффективность. Как раз ее очень трудно проверить. Но все же. За ногтями и волосами не следил - не имею такой привычки. Но что касается самочувствия на протяжении курса приема витаминно-минерального комплекса ""АлфаВит"", то чувствовал себя прекрасно. Не разу не заболел, хоть и были предпосылки. Еще стоит учитывать два фактора: первый - живу на первом этаже, из-за чего холодно в квартире круглосуточно и круглогодично, на полу так вообще можно оставлять продукты - будут словно в холодильнике (ну, это я уже немного утрирую). Второй фактор - тяжелые тренировки в зале, а как известно, после таких нагрузок иммунитет ослабевает в разы, что дает шанс болячкам захватить организм и властвовать над ним)
Так что, то, что я не заболел - приписываю заслугу именно этому комплексу.

Что касается минусов. На самом деле они незначительны и вряд ли их, вообще, можно назвать таковыми.
Первое - цена, относительно аналогов, высоковата. За 120 таблеток (на 40 дней) я заплатил 380 рублей.
Второе - курс необходимо принимать 30 дней (то есть, стандартно), а в упаковке или 60 таблеток (это маленькая) или 120 (это большая), а на 90 - нет.

Что мы в итоге имеем? Хорошо сбалансированный и разделенный на трехразовый прием витаминно-минеральный комплекс, поддерживающий иммунитет и не дающий организму заболеть. Минусов, касательно самого препарата, нет.
Лично мне понравилось использовать """"Алфавит"" Классик"", в следующий раз хочу попробовать или """"Алфавит"" Для мужчин"", или """"Алфавит"" Энергия"". В любом случае, на себе проверил - не болел, а значит, можно и дальше доверять этому витаминно-минеральному комплексу.

Dinarashb
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»АлфаВит»» классик — Лично для меня бесполезный витаминно-минеральный комплекс
Не скажу, что я люблю пить витамины, но по назначению врачей часто приходится пить кальций, йод и железо. Принимаю я витамины с данными микроэлементами всегда по отдельности, в зависимости от симптомов, я уже знаю, как реагирует мой организм на нехватку каждого из них. Сейчас после почти двух лет в декрете и нерегулярного питания (то времени не хватает, то сил), меня не покидает чувство усталости, поэтому муж решил купить мне витамины «Алфавит».

Отзывы на данные витамины, в основном, положительные, стоят они тоже приемлемо по сравнению с другими, 200 руб.
На коробке указаны противопоказания, а также область применения:
Внутри есть инструкция:

В упаковке 60 таблеток. Мне изначально понравилось то, что таблетки разделены на три группы и отличаются по цвету.

Напри
мер, кальций и железо – это конкурирующие микроэлементы и при их одновременном приёме, они не усваиваются, поэтому тут эти микроэлементы содержатся в разных таблетках. Другими словами, то, что нельзя совмещать, в Алфавите поделено по разным таблеткам. Подробная информация дана в инструкции и продублирована на коробке:

Производитель рекомендует в день пить 3 таблетки (по одной из каждой группы), соблюдая необходимый промежуток времени – не менее 4 часов (кстати, во многих других источниках, где описываются различные витамины, также обычно обозначают данный временной период).

Собственно, так я эти витамины и принимала, чётко следуя инструкции, выпила все 60 таблеток. Но вот результаты меня совершенно не порадовали:
- обычно когда я пью кальций, у меня перестаёт болеть сломанная нога, боли преследуют меня чаще всего по ночам, для избавления от них, мне достаточно 1-2 дня приёма витаминов кальция (Кальций Д3 Никомед). Алфавит с этой задачей не справился;
- препараты йода я принимаю с 6 лет при необходимости, чаще всего в межсезонье, иначе у меня начинаются проблемы с кожей рук. После Алфавита у меня появились давно забытые мною проблемы, кожа стала сильно шелушиться, немного облезла на правой руке;
-препараты железа мне назначали при анемии, я знаю, что пить их нужно долго. Физически после витаминов Алфавит мне не стало легче, головокружение, сонливость, всё это у меня от нехватки железа.

Я не буду рассуждать по поводу других микроэлементов, потому что мне не с чем сравнивать. Но что касается именно йода, кальция и железа, я могу сказать точно, Алфавит мне не помог восполнить эти элементы, поэтому я рекомендовать его не могу. На мой взгляд, даже если вы соблюдаете промежуток в 4 часа, данные витамины не успевают усваиваться в вашем организме. Идея, конечно, отличная с трёмя таблетками, но по факту лично для меня безрезультатная.

IriSK@87
Любимые ВИТАМИНЫ «Алфавит» испортились? Почему? Пила месяц, анализ крови меня сильно удивил. Алфавит Классик мои мысли о нем….
Доброго времени суток всем!  Витамины "Алфавит" я знаю уже на протяжения десятилетия. Всегда пропивала их весной для профилактики авитоминоза. Вот и сейчас решила пропить их для профилактики.
Сейчас выпускают множество серий Алфавита. Их объединяет, то что в день нужно выпивать три таблетки. В каждой содержится свой набор минералов и полезных веществ. Форма выпуска: 60 или 120 таблеток.120 таблеток (8 блистеров)Цена варьируется, за 120 таблеток составляет около 400 рублей
Срок годности: 3 года Прочитав инструкцию узнала, что всем известный Алфавит принимает около двух миллионов жителей нашей страны. Кроме того витаминный комплекс является лидером исследования "Марка доверия" и удостоен премии Марка №1 и не только ее.
Витамины Алфавит Классик - отзыв
Алфавит вита
мины Утром рекомендуют принять белую содержащую кальций, днём голубую с антиоксидантами, а вечером розовую с железом.
Витамины Алфавит Классик - отзыв
В состав входят все витамины и необходимые минералы.
В отличие от других комплексов разработан с учетом научных рекомендаций по раздельному и совместному приему полезных веществ.
В результате:вероятность аллергических реакций сведена к минимуму; витаминная профилактика эффективнее в среднем на 30–50%Витамины Алфавит Классик - отзыв
Суточная доза – 3 таблетки разного цвета.
Принимая таблетки с промежутком во времени: например, утром, днем и вечером, вы сделаете витаминную профилактику более эффективной
Витамины Алфавит Классик - отзыв Противопоказания к применению:Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью, гиперфункция щитовидной железы. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Лицам, с заболеваниями щитовидной железы и принимающим препараты йода, перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом - эндокринологом.
Алфавит всегда мне нравился по своим характеристикам. Я не набирала от него в весе как от Компливита, волосы меньше выпадали и чувствовала я себя довольно хорошо.
С приходом весны, после полярной ночи, хочется поддержать организм, который подвергается повышенным нагрузкам.
Поэтому я около месяца пила Алфавит, а точнее сказать выпиила ровно половину пачки, а это 60 таблеток! А потом случайно сдавала анализы и сильно удивилась.
В общем анализе крови гемоглобин был на нижней отметке 109. Хотя железо входит в состав Алфавита. Это меня сильно расстроило и пришлось искать другие витамины.
По поводу волос: все более менее стабильно. Сильного волосопада этой весной мне удалось избежать, с приемом Алфавита хуже или лучше не стало.
Мне сказали, что возможно дело в партии, но больше я скорее всего к Алфавиту не вернусь. Буду искать более эффективные витамины. Остатки витаминного комплекса еще лежат на полочке, скорее всего придется допить их рано или поздно. Но в то, что они дадут мне хоть какую-то пользу я верю очень слабо. А пока буду читать отзывы и искать замену любимым витаминам.... Не рекомендую к покупке!  Читайте мои отзывы на лекарственные средства и бады:Укрепляем организм в период простуд- БАД Now Foods C-1000Берголак-бюджетный АНАЛОГ ДОСТИНЕКСАНЕОВИР-имуномодулятор или пустышка?
ТОТЕМА-низкому гемоглобину не проблема!!!!
АСЕПТА- эффективный бальзам против кровоточивости десен
Биокальций - моя самая лучшая зубная паста!
Ремо-вакс капли при ушной пробке
Витамины Health Life Кальцемин
ПИНОСОЛ- помог за два дня при затяжном насморке Иммуномоделирующее средство. Dr.Theiss Настойка эхинацеи- замена Иммуналу найдена!!!
Иммуномоделирующее средство. Секреты долголетия Эхинацея

Татьяна137
☞Достойные витамины! Помогают бороться с простудой, улучшают общее самочувствие, главное не забывать пить таблетку 3 раза в день☜
Всем привет, каждую весну у меня дилемма. Какие же витамины пропить на этот раз. Прошлую весну и осень я пропила БИОМАКС, но всегда хочется чего то большего и я решила на эту весну купить что то новенькое.
Читала много отзывов на витамины, остановилась на Алфавите. Они мне подошли и по цене и по характеристикам. У них есть много разновидностей и энергия и в сезон простуд, и т.д. Я остановилась на Классическом варианте.
Приобрела в близлежащей аптеке, 60 таблеток за 230 рублей.60 таблеток = 20 дней приема, по 3 таблетки в день.
Курс составляет 30 дней, так что на полный курс одной пачки не хватает,а 2 пачки это уже много. Жаль, что нет упаковки по 90 таблеток, чтоб тютелька в тютельку))Упаковка:Стандартная упаковка для витаминок - жизнерадостная семья. На коробке куча и
нформации, так же она продублирована в инструкции.
Каждая таблетка содержит в себе разный состав, так они якобы лучше усваиваются.таблетка «Кальций-D+» содержит витамин D3 и кальций, витамин K1;таблетка «Антиоксиданты+» включает селен и витамины С, Е, А;таблетка «Железо+» содержит железо и витамин C, витамин В1, фолиевую кислоту.
Таблеточки разного цвета, в какой последовательности их принимать разницы нет. Минус только в том, что можно иногда забыть про них. Принимаются с едой. Иногда вспоминаю в 9 вечера что не выпила третью витаминку приходиться делать легкий перекус)))Таблетки в блистерах, по 15 штук в каждом. итого 4 блистера.
Стоит отметить, что в них содержится Йод, а его я нахожу далеко не во всех витаминках, у меня недостаток йода, поэтому он мне как нельзя кстати.
Прочитала в минусах что он содержит канцероген, может быть это и так, но не стоит забывать что канцерогены содержатся и в овощах которые мы едим, уж про крекер вообще молчу, сплошной яд. Сейчас в категорию "канцерогены" относится большинство составляющих наших продуктов питания. Так что не знаю, ну это конечно плохо что мы еще и в витаминах пьем бяку, это минус.
Действие:Что в первую очередь я жду от витаминок? Самое главное - прилив энергии и улучшенное самочувствие. Влияние на волосы ногти кожу второстепенное.
Что я получила от Алфавита?пропала сонливость, ну иногда бывает, но не настолько сильно как раньшепропала апатияпростуда прошла за 3 дня, хотя обычно болею неделю, конечно я с витаминками заболела, но это было в начале приема.улучшают общее самочувствиесостояние волос кожи ногтей:волосы я недавно подстригла, растут вроде потихоньку.
Состояние кожи зависит от ухода и моего цикла, поэтому витамины по сути никак не повлияли.
Ногти растут быстрее.эффектом я довольна, неплохие витаминки для своей стоимости. Если еще не пробовали- советую попробовать их, если до сих пор ищете "свои" витамины. Аллергии Алфавит у меня не вызвал
Хорошей всем весны)))

Дочь Снегов
Витаминно-минеральный комплекс АлфаВит Классик не плох, но все же есть лучше.
Доброго времени суток, мои хорошие!!! На дворе весна, авитаминоз, без витаминов никак не обойтись. Витаминные комплексы, которые мне подходят (витрум, специальное драже Мерц), уж больно бьют по карману. Поэтому решила попробовать комплекс витаминов подешевле и поделиться с вами своими впечатлениями от приема.
В упаковке находится четыре блистера, в каждом по 15 таблеток трех цветов. Производитель заявляет, что если разделить витамины и принимать их с минимальным интервалом в 4 часа, то так они лучше усваиваются (но я считаю это рекламным ходом).
Всего в упаковке 60 таблеток. Упаковки хватает на 20 дней. Принимать нужно по 3 таблетки в день, одну за завтраком, обедом и ужином, в любой последовательности.
Результаты я заметила через неделю, ногти стали меньше слоиться и
улучшился их рост. Больше ничего не отметила, эффект слабоват.
Недостатки: Для меня трех разовый прием оказался очень неудобным, я постоянно забывала выпить таблетку, иногда вспоминала вечером и мне приходилось принимать сразу три. Еще мне не понравилось, что таблетки розового цвета имеют сильный запах аскорбинки, химический, неприятный.
Эффект от данного витаминного комплекса слабоват, но и стоит он недорого, мне обошелся в 228 рублей. Для меня схема приема оказалась очень сложной, мне лучше принимать 1 таблетку в день. Поэтому я допила упаковку и больше такие витамины не стала покупать, буду рассматривать вариант подороже и эффективней. Куплю ли я их еще? Может быть и куплю из-за нехватки бюджета. Данные витамины не самый плохой вариант.

Бартимеус
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»АлфаВит»» классик — Дёшево, но не очень сердито. Пока альтернативы не вижу.
На ""Алфавит классик"" я перешел, когда в результате очередного заговора жидомасо... пардон, злонамеренной деятельности маркетологов из продажи исчез витаминный комплекс ""Теравит"". Этот мультивитамин показался мне самым оптимальным по соотношению ""цена-качество"".
Обычно я беру упаковку ""Алфавит"" на 120 таблеток осенью. Пью курсом, первые 60 таблеток в ноябре, 20 дней и оставшиеся 60 таблеток в феврале-марте - 20 дней. Принимать надо три раза в день, ВО ВРЕМЯ ЕДЫ, по одной таблетке. Допустим, утром - белую, в обед - красную... Гм, в рабочие дни приходится брать витамин на работу. Поэтому я ем красную вечером, после прихода с работы, а синюю - во время поздневечернего перекуса.
Эффект от приема определенно есть. Меньше цепляются всякие респираторные инфекции. Раньше весь январь-ф
евраль мог перхать и сморкаться, теперь такое если и случается, то ближе к марту и недолго.

Вот так выглядит упаковка.

А это - состав. Список витаминов и минералов внушительный...

Внутри вот такие блистеры. Очень удобно. Раньше были баночки, так вечно забывал, принял или нет. И если да, то какую. А здесь все видно.

Вкладыш-инструкция.

И немного рекламы на обороте...

Мультивитамин ""Алфавит"" - годный витаминный комплекс, который хорошо пропить перед зимой и после. А еще это единственный БАД, которому удалось проникнуть в мою аптечку... :))

LaPerla
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс «»АлфаВит»» классик — Поможет организму поддержать силы при нехватке природных витаминов.
Витамины Алфавит я решила начать принимать в конце зимы, когда организм, ощущая острую нехватку природных витаминов, начал хандрить.
Ведь общеизвестно, что в период, когда ухудшается общее самочувствие, так и какую-нибудь инфекцию подхватить не долго. До этого принимала в основном общие витамины Компливит и Компливит ""Сияние"".
Алфавит - это такой комплекс, который включает в себя основные витамины и минералы, который разделен по группам на три приема в сутки. То есть, в день нужно выпить 3 таблетки с разными витаминами в разные приемы пищи. Для наглядности все три группы витаминов выделены разными цветами: белым, розовым и голубым. Очередность приема их в день не важна, главное, чтобы все три были выпиты за день с разными приемами пищи, а не все вместе разом.
Данный витаминный
комплекс относится к наиболее бюджетным витаминам, стоит он 250 рублей. В коробке 60 таблеток, рассчитанные на 20-ти дневный курс приема.

Страна -производитель - Россия, на упаковке даже указан телефон горячей линии, куда можно позвонить и посоветоваться по поводу их приема.
У витаминного комплекса достаточно длительный срок годности - 3 года.

В коробке с витаминами находится 4 блистера по 15 таблеток каждый.

В каждом блистере по 5 таблеток трех цветов.

Так выглядят сами витамины вблизи. Принимать их рекомендуют во время еды, вместе с пищей.

Производитель рекомендует делать перерыв в приеме витаминов, также при желании можно чередовать прием различных комплексов витаминов.
Прием витаминов спас меня от простудных заболеваний в начале весны и всякого рода весенних недомоганий.
Всем крепкого здоровья, сил и жизнерадостности.

Оставить отзыв на АЛФАВИТ КЛАССИК