АЛФАВИТ КОСМЕТИК

АЛФАВИТ КОСМЕТИК (таблетки)

3.7

Nastik-88
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик — Деньги на ветер!
Спустя 1,5 года после родов у меня начались проблемы с волосами, страшно было лишний раз мыть голову и расчесыватся, т. к. волосы лезут колонками. Начала поиск витамин, выбор пал на Алфавит Косметик (было прочитано много отзывов и довольно много было положительные), купила.
Цена конечно кусачая, порядка 500 руб. за упаковку, а на курс их нужно 2.
Начала пить, побочных эффектом не заметила у себя, принимала строго по инструкции (перерывы между приемами таблеток должен быть 4 часа во время еды).
Сейчас у меня уже заканчивается вторая упаковка, а результат равен 0. Ничего не улучшилось: ни волосы (иногда даже кажется, что стали вылезать ещё больше), ни ногти и ни кожа, все на том же уровне.
Юллия К.
Кому и зачем нужно пить витамины + мой отзыв после курса АлфавитКосметик
Тело человека - это сложный механизм, функционирующий за счет химических реакций. Не последнюю роль в этих реакциях играют витамины и минеральные вещества, которые либо вырабатываются в организме, либо поступают с пищей. Абсолютно все необходимые вещества можно получить из сбалансированного полезного питания, но- во-первых далеко не факт, что будут удовлетворены необходимые суточные нормы- во-вторых большая часть витаминов не усвоится по разным причинам: начиная от неправильного употребления (многие витамины лучше усваиваиваются при совместном приеме с другими) и заканчивая проблемами с ЖКТ- во-третьих в магазинных продуктах содержится минимальное количество полезных веществ, а выращивать всё самим (в том числе и животных, и птиц на мясо) не каждый имеет возможность-в-четвертых проблемы с экологией в большинстве городов еще больше ослабляют здоровье человека и ему требуется дополнительная поддержка Поэтому врачи рекомендуют пить витаминно-минеральные комплексы курсами не менее 4-х раз в год. При этом жителям России желательно приобретать витамины российского производства, так как там оптимально подобрано соотношение всех веществ именно для жителей нашего региона. Для себя я выбираю витамины марок Компливит или Алфавит в разных вариациях. Алфавит-Косметик купила в первый раз, стоит 1 упаковка 410 рублей и рассчитана на 21день, для трех недель дороговато, но на здоровье не экономят:)Курс пришелся на самую холодную и депрессивную часть осени с 1 по 21 октября. Сложно судить об эффективности вообще каких-либо витаминов, но после приема Алфавит-Косметик были отмечены такие положительные моменты:1. улучшение общего самочувствия, отсутствие сонливости, стало легче просыпаться по утрам2. укрепление иммунитета ( не смотря на сопливых и кашляющих людей вокруг, я не заболела)3. ногти стали очень твердыми, прям очень-очень 4. кожа на лице перестала шелушиться5. аллергии и других побочных эффектов не обнаружено Единственное, что немного расстроило - это то, что прием витаминов никак не отразился на состоянии волос, хотя специально покупала витамины с приставкой Косметик и ожидала немного большего. В целом комплекс понравился и думаю, что повторю его прием через 2-3 месяца. PS: все витамины Алфавит идут с расчетом на три приема в день таблеток разного цвета, что немного не удобно, и я раньше частенько пропускала или путала. Потом просто порезала пластинки на полоски по цветам и разложила по разным местам: утренние таблетки на полку с крупами (едим каши по утрам), дневные отнесла на работу, а вечерние оставила на столе, чтобы не забыть выпить после ужина:)