АЛФАВИТ КОСМЕТИК

АЛФАВИТ КОСМЕТИК (таблетки)

3.7

Nastik-88
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик — Деньги на ветер!
Спустя 1,5 года после родов у меня начались проблемы с волосами, страшно было лишний раз мыть голову и расчесыватся, т. к. волосы лезут колонками. Начала поиск витамин, выбор пал на Алфавит Косметик (было прочитано много отзывов и довольно много было положительные), купила.
Цена конечно кусачая, порядка 500 руб. за упаковку, а на курс их нужно 2.
Начала пить, побочных эффектом не заметила у себя, принимала строго по инструкции (перерывы между приемами таблеток должен быть 4 часа во время еды).
Сейчас у меня уже заканчивается вторая упаковка, а результат равен 0. Ничего не улучшилось: ни волосы (иногда даже кажется, что стали вылезать ещё больше), ни ногти и ни кожа, все на том же уровне.

Юллия К.
Кому и зачем нужно пить витамины + мой отзыв после курса АлфавитКосметик
Тело человека - это сложный механизм, функционирующий за счет химических реакций. Не последнюю роль в этих реакциях играют витамины и минеральные вещества, которые либо вырабатываются в организме, либо поступают с пищей. Абсолютно все необходимые вещества можно получить из сбалансированного полезного питания, но- во-первых далеко не факт, что будут удовлетворены необходимые суточные нормы- во-вторых большая часть витаминов не усвоится по разным причинам: начиная от неправильного употребления (многие витамины лучше усваиваиваются при совместном приеме с другими) и заканчивая проблемами с ЖКТ- во-третьих в магазинных продуктах содержится минимальное количество полезных веществ, а выращивать всё самим (в том числе и животных, и птиц на мясо) не каждый имеет возможность-в-четвертых проблемы с экологией в большинстве городов еще больше ослабляют здоровье человека и ему требуется дополнительная поддержка Поэтому врачи рекомендуют пить витаминно-минеральные комплексы курсами не менее 4-х раз в год. При этом жителям России желательно приобретать витамины российского производства, так как там оптимально подобрано соотношение всех веществ именно для жителей нашего региона. Для себя я выбираю витамины марок Компливит или Алфавит в разных вариациях. Алфавит-Косметик купила в первый раз, стоит 1 упаковка 410 рублей и рассчитана на 21день, для трех недель дороговато, но на здоровье не экономят:)Курс пришелся на самую холодную и депрессивную часть осени с 1 по 21 октября. Сложно судить об эффективности вообще каких-либо витаминов, но после приема Алфавит-Косметик были отмечены такие положительные моменты:1. улучшение общего самочувствия, отсутствие сонливости, стало легче просыпаться по утрам2. укрепление иммунитета ( не смотря на сопливых и кашляющих людей вокруг, я не заболела)3. ногти стали очень твердыми, прям очень-очень 4. кожа на лице перестала шелушиться5. аллергии и других побочных эффектов не обнаружено Единственное, что немного расстроило - это то, что прием витаминов никак не отразился на состоянии волос, хотя специально покупала витамины с приставкой Косметик и ожидала немного большего. В целом комплекс понравился и думаю, что повторю его прием через 2-3 месяца. PS: все витамины Алфавит идут с расчетом на три приема в день таблеток разного цвета, что немного не удобно, и я раньше частенько пропускала или путала. Потом просто порезала пластинки на полоски по цветам и разложила по разным местам: утренние таблетки на полку с крупами (едим каши по утрам), дневные отнесла на работу, а вечерние оставила на столе, чтобы не забыть выпить после ужина:)

Виктория_Балдина
Витамины,которые «РАБОТАЮТ»!
Возникла необходимость в витаминах для волос,ногтей и организма в целом. Организм у меня со своими "ТАРАКАНАМИ" и на опыте -подходит далеко не всё... У меня на медикаменты "ВЫЛАЗЯТ" ВСЕ возмоные побочки! После применения одного из таких препаратов решила попробовать Алфавит косметик, была надежда,что вдруг эти подойдут мне! И подошли!
Коротко о витаминах:Вполне многообещающяя упаковка!)))В упаковке 60 таблеток. Достаточно большие по размеру, были даже сомнения,что смогу проглотить!
На блистере 15 таблеток: 5 салатового,5 желтого и 5 оранжевого цвета.
Связано это с тем,что витаминки нужно принимать принимать по отдельности с интервалом между приёмами минимум 4 часа. Производитель уверяет,что принимая раздельно увеличивается польза витаминов и минералов на 30-40%.
Пропила я курс и могу с уверенностью сказать,что не одной побочки у меня не было! Волосы РЕАЛЬНО блестят,ногти стали крепче и перестали слоиться,бодрее себя чувствую! Через месяц ещё курс пропью! Рекомендую!

Ksenia_solnishko
Эффект не замечен к сожалению
Возлагала большие надежды на эти витамины,так как отзывов положительных много, а кожа последнее время ужасная ...
Основная проблема это жирный лоб, нашла несколько отзывов что кожа меняется на глазах и решила тоже пропить эти витамины. Конечно я понимаю что вариантов причин и решений много и у всех они разные .
Витамины с званием Марка #1.
Три витаминки на каждый день. Девушки хочу заметить что порядок который обозначен #1,#2,#3 абсолютно не важен ! И это указано в инструкции! Просто читала что многие заморачиваются по поводу тоже под какой цифрой какая витаминка, путаются и переживают что надо пить определенную в определенное время . Так вот проблемы в этом нет !
Пить желательно с промежутком в 4 часа.
Вкус "витаминный ". Таблетки достаточно большого раз
мера , не удобно для меня .
Волосы у меня крашенные поэтому увидеть эффект на них не имею возможности. Ногти всегда были хорошие . А кожа на лице плохая Комбинированная - с высыпаниями, шелушениями и жирным лбом.
В общем с лицом никакого чуда не произошло.
Я купила за 423 рубля . Погуглила цены в справочнике аптек моего города , цены от 400 и до 700. Разбег очень приличный.

Milen
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик — ОБЫЧНЫЕ ВИТАМИНЫ, НИЧЕГО ОСОБЕННОГО.
После длительных холодов наш организм страдает от авитаминоза. Поэтому я каждый год в начале весны стараюсь принимать комплекс витаминов. В этот раз остановила свой выбор на витаминно-минеральном комплексе АЛФАВИТ Косметик. Эти витамины были созданы специально для женского организма, чтобы покрыть все естественные потребности и не забыть про красоту кожи, волос и ногтей, так же входящий в состав Витамин Е замедляет процесс старения кожи.
Вот так вот выглядит упаковка с витаминами:

Покупала я в сети аптек ООО ""МАКСИФАРМ"" за 471руб. Сзади можно прочитать какие витамины входят в комплекс, так же информацию о производителе.

В упаковке 60 разноцветных таблеток, по 20 таблеток каждого цвета. Сфотографировала я их заранее для отзыва)

Есть подробная информация о составе к
аждой таблетки:

* * * * *

Внутри так же есть подробная информация по применению. Суточная доза - это три таблетки разного цвета. Можно принимать в любой последовательности, но все же есть и рекомендации в какое время лучше какие таблетки принимать. Интервал между таблетками где-то 4 часа. Я принимала их после приема пищи. Главная проблема - это не забыть)

* * * * *
Срок годности как видим 3 года.

Пишу отзыв я спустя двух недель после курса применения витаминов. И что хочу сказать, витамины особого восторга у меня не вызвали. Единственное хочу отметить, что после применения волосы стали расти быстрее и меньше выпадать, появилось много новых волос. Так же ресница стали немного длиннее. В остальном никаких особых изменений не заметила. Никаких побочных эффектов.

В прошлом году принимала витамины КОМПЛИВИТ сияние, такая же ситуация была)
Вообщем ставлю АЛФАВИТ 4 балла. Можно попробовать, но я второй раз брать наверное их не буду. Можно и подешевле купить)

Вайлет Тонни
Единственные витамины, которые не отверг мой организм!!!!
Эти витамины я купила первый раз в 2016 году. После родов второго сыночка мой организм очень тяжело восстанавливался-ногти отказались рости, волосы стали отваливаться буквально клоками! !! Сказать, что я была в шоке -это ничего не сказать. Грудью я кормила год и месяц. Читала, что пока не бросишь кормить ничего не поможет. И вот настал тот день когда я перестала быть дойной коровой)))) и я помчалась в аптеку в поисках волшебного лекарства)))) Во время беременности и до нее я покупала всевозможные витамины и дорогие и дешевые, но начав их пить и побегав "поговорить " с унитазом , отдавала их подругам или любимой мамочке. Ну не принимал мой желудок столько всего в одной таблетке! Только выпью и начинает кружиться голова и сразу рвет! Но после родов организм был настолько истощения, что я решила вновь риснуть))) И после рассказа продавцу в аптеке своей проблемы она посоветовала мне эти витамины Алфавит Косметик. Там много витаминов, но они разделены на три таблетки. Которые принимают в три приема:утром , днем и вечером с минимальным интервалом в 4 часа. Вот настало утро и я во время завтрака выпила первую таблетку и встала на низкий старт бежать к унитазу))) но каково было мое удивление, когда ничего плохого я не почувствовала! Так и две остальные таблетки усвоились без последствий. После пройденного курса результат на заставил себя ждать. Ногти стали крепче и гораздо быстрее расти. А новые волосы стали расти смешным ежиком))) Который заметили все окружающие меня люди))) Сейчас этот ежик превратился в каре которое виднеется из под моих волос оставшихся после родов))) Я их называю "Выжившие"))) Вообще рекомендую. Единственный минус я очень забывчивая и порой трудно пить три таблетки в день не забыв про одну из них))) Всем здоровья! !!!

gokuhaya
Когда надежды уже нет, но есть эти витамины
После летнего периода, да что там на протяжении всего лета и почти всю осень жутко сыпались волосы. Начала бить серьезную панику когда от моего шикарного хвоста считай ни осталось ничего.
Сидела на диетах,укрепляющие масла, шампуни, выискивала от чего у меня может так сильно сыпаться волосы, уже грешила и на жуткие стрессы, на осенний авитаминоз, а так как по натуре очень боюсь врачей я решила воспользоватся более простым способом, тут то я и начала штрудировать интернеты в поисках дополнительных витамин. Был составлен список исходя из рекомендаций и отзывов на этом сайте. И наконец я должна была определится из 3 претендентов. Выбирала исходя из: Цены Состава витамин Отзывы И еще оббегала несколько аптек советуясь с фармацевтами. В итоге решила что оптимальным вариантом для меня ста
нут витамины Алфавит косметик. Плюс некая ностальгия по детству была вызвана видом разноцветных таблеточек и я вспомнила что оказывается пила их уже в раннем возрасте, соответственно детский вариант. Для меня не составило труда соблюдать режим всех 3 приемов за день, обьясню почему: Уже в первые дни стал пропадать аппетит, и я садилась за стол уже как будто поевши ,что позволило мне сократить свои порции в половину тем самым участить приемы пищи. Иногда даже грешила тем что пила не как по инструкции ( во время еды) а даже просто вместо еды и ощущалась сытость на те самые 4 часа перерыва между приемами витамин как рекомендуют.
Даже если случалось так что я забывала или пропускала витаминочку, живот сразу же давал себе знать жутким дискомфортом, пока не выпью живот не успокоится ( соответственно и ложится приходилось раньше что бы не тревожить свое чувство голода). Выглядело наверное со стороны очень уморительно.....
Кстати очень боялась что при прекращении курса вернется мой зверский аппетит но такого не произошло. На протяжении 20 дней я усердно следила за состоянием своих волос хоть и знала что на витамины не следует всецело полагаться и ожидаемый эффект может не прийти. Однако в завершении курса даже после элементарной помывки головы посравнению с теми клоками волос что оставались каждый раз от этого не осталось и следа. ОНИ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПАДАТЬ! Я не могла себе поверить что это всетаки произошло. Так же я решила побаловать себя шоколадками зная что идет во вред моему лицу ( крайне тонкая кожа и прыщики сразу видны после сьедения даже 1 плитки шоколада) но даже тут реакции непоследовало. Стала замечать что впринципе и жить то веселее стало, перестала легко раздражатся, да и проблемы стали не такими жуткими...просто как по взмаху палочки: вжух! и ты больше не трясешься в истериках от накопленного стресса. Незнаю как насчет того что стало легче вставать? незнаю, но я стала спать слаще это точно Единственное что незаметила улучшения в ногтях но это уже не так уж и важно!
Сделала перерыв в полторы недели и решила продолжить курс ( второй упаковочкой витамин) для укрепления эффекта. Надеюсь что за зиму наконец наберу свой обьем волос как в прежние времена Спасибо за уделенное время к прочтению моей истории, и лишь скажу что витамины лучше всетаки подбирать такие, к которым тянет даже уже интуитивно. ( хотя не гарантирую даже этого, просто мой метод)

DawulyaSalvatore
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик — Не смогла их пить, организм их отвергал
Хотелось бы Вам рассказать о своем не очень хорошем знакомстве с этими витаминами...
Дело в том что с окончанием лета и приходом холодов, я решила самостоятельно пропить комплекс витаминов. Как говориться для профилактики. Хотелось не только как говориться ""рыбку съесть... но и квасу то попить"". Решила купить витамины еще и для красоты взять, ну так сказать для женщин. Да и пора бы маленько поправиться - в свои 25 я вешу 43 кг. (паразитами не страдаю, кушаю хорошо и анерексии нет-это так для справочки)). Не получается поправится ношусь как Энорджайзер наверное поэтому...
И вот перерыв отзывы и рекомендации я остановилась на нескольких видах и марках (сейчас уже не вспомню), но посмотрев на сайте аптеки (для заказа онлайн) цену остановилась на этих. И
еще вот особенно подкупила фраза о том, что элементы в таблетках разделены как надо. Ну думаю повезло и заказала. Пришли витамины на следующий день, как и положено. Пить решила с утра...
Утром позавтракав я выпила первую таблеточку, спустя время начало подташнивать. Я не обратила внимание подумав на завтрак, что то возможно было не то.
Перерывы между таблетками должен быть 4-8 часов (по инструкции). И вот спустя какое то время я о них вообще забыла, вспомнила уж через 9 часов и выпила. А вспомнила я потому, что меня (извините за примату) понос два раза подряд пробрал. И тут я насторожилась. Третью я так и не выпила. Так как по женски говоря принимаю еще гормональные (везде написано что разграничить нужно время приема витаминов и гормональных) поэтому время близилось к гормональной таблетке и в туалет бежать не хотелось. Я решила третью выпить утром.
Настал новый день и я как и накануне покушав выпила третью витаминку предыдущего дня. И опять какой то дискомфорт в животе и тошнота... А деньги то уплачены, так я пыталась раза три пить эти витамины и ни как. Жалко их выкидывать. В итоге у меня их отобрали, сестра) не могла больше смотреть как я мучаюсь, прочитав лекцию о вреде и последствиях. А я Фома неверующая пока сама не увижу не прочту не поверю и не дойдет. И полезла в интернет, где и прочла тройку отзывов что им не пошли эти витамины как и мне. У кого то лучше у кого то хуже последствия приема. Но я успокоилась, что не я одна такая (не знаю почему но найдя в интернете случай как у меня я успокаиваюсь)).

Брать и не брать тут как ваш организм видимо решит, но мой четко протестует. Поэтому оценка низкая и рекомендации на них не дам.

Кабанова Ксения Виктровна
Разницы с алфавит классик не почувствовала. Рассказываю, в чём смысл трех таблеток вместо одной для производителя.
"Ну а вдруг случится чудо и чем-то эти витамины отличатся от классика?" думала я, когда покупала эту коробочку. Дело в том, что пересчете на один день цена получается ощутимо выше. Ну а вдруг? Рассказываю, что получилось.
Коробочка типовая для этой марки - портрет, слово Алва
Вит, название конкретной марки.
С обратной стороны содержание витаминов и минералов. Для косметического эффекта - небольшие добавочки экстрактов. Привязки к приему в определенное время суток нет.
Блистеры на пять дней. Вот такой вот светофорчик получается.
Инструкция - она же рекламный буклет.
Что могу сказать после того, как была принята (съедена? использована?) вся коробка. Ни-ка-кой разницы с обыкновенным Классик от того же Алфа
Вита. Более того, у мне было сезонное
раздражение коди лица, то есть витамины в нём не виноваты. Однако оно заживало ровно с такой же скоростью, как обычно. Ногти отрастали тоже со средней скоростью.
Да, кстати относительно волшебного эффекта трех таблеток вместо одной. Тут ведь как... С одной стороны да, железо и кальций могут конфликтовать, хотя в принципе человеческие ферменты достаточно избирательная штука. А вот что точно известно, так это то, что смешать все необходимые компоненты в одной таблетке выходит дороже, чем сделать три разных с меньшим разнообразием содержимого. Так что кое в чём производитель лукавит. Для меня основная положительная сторона в том, что есть повод выпить дополнительный стакан воды, что полезно.
Итого - принимать можно, в принципе витаминки хорошие, однако косметического эффекта я не заметила.

Ф@рфоровая кукла
Витамины для женщин, которые замедляют процессы старения. Здоровье и красота волос, кожи, ногтей. Что такое коэнзим Q10?! Состав-цена-ФОТО!
С витаминами Алфа
Вит я знакома уже несколько лет. Моя дочь регулярно пропивает комплекс Алфа
Вит Школьник. Она стала меньше болеть. Улучшилось состояние волос, ногтей, появилось больше энергии. Для себя еще прошлой весной я решила попробовать витамины Алфа
Вит косметик т.к. состояние моих волос и ногтей меня не устраивало.
Витамины Алфа
Вит Косметик, одни из лучших на сегодняшний день, за счёт грамотно подобранного курса и разделения дневного приема на три отдельные таблетки, которые необходимо принимать после приема пищи (завтрак, обед, ужин).
Таблетка №1 (зеленая) - утром во время завтрака.D3 - 5 мкг 100%Пантотенат кальция - 7,5 мг 125%Фолиевая кислота - 100 мкг 50%B12 - 3 мкг 300%Биотин - 75 мкг 150%K1 60 мкг 50%Минералы
Хром - 50 мкг 1
00%Кальций - 200 м г20%Кремний - 4 мг135%Другие компоненты
Парааминобензойная кислота - 50 мг 50%* Процент от рекомендуемых норм потребления пищевых и биологически активных веществ Процент от рекомендуемых норм потребления пищевых и биологически активных веществ согласно МР 2.3.1.2432-08 Таблетка №2 (желтая) - днём во время обеда. Витамины % *Бета-каротин - 1 мг 125%E - 10 мг 100%C - 49 мг 82%B2 - 1,8 мг 100%Никотинамид (PP) - 20 мг –B6 - 3 мг 150%Минералы
Магний - 60 мг 15%Марганец - 2 мг 100%Селен70 мкг100Йод150 мкг100Цинк15 мг100Другие компоненты
Коэнзим Q10 (убихинон) - 4,5 мг 15%Кверцетин - 15 мг 50%Проантоцианиды - 15 мг 30%Полифенолы не менее 8 мг -Куркумин 7,5 мг 75% Таблетка №3 (оранжевая) - вечером во время ужина. Витамины % *B1 - 1,5 мг 100%C - 21 мг 35%Фолиевая кислота - 100 мкг 50%A - 0,8 мг 100%Минералы
Железо 14 мг 100%Медь - 1 мг 100%Другие компоненты
Парааминобензойная кислота - 50 мг 50%Инулин 200 мг - Витамины я принимаю сразу после приема пищи. Не разжёвывая. Запивая небольшим количеством воды.
Такой прием витаминов является правильным и действенным. Хранить их необходимо при температуре от 4°C до 25°C.
Срок годности - 2 года.
Производитель - Россия.
Цена 438 рублей.  Что обещает производитель? Витамины красоты, содержащие сбалансированные комбинации веществ, полезных для кожи, волос и ногтей. К числу таких препаратов относится и АЛФАВИТ Косметик.
Выглядеть всегда привлекательно, свежо и красиво – желание всех представительниц прекрасного пола вне зависимости от возраста. Но на внешний облик женщины влияет огромное количество факторов. Хроническая усталость, недосыпание, постоянные стрессы – неизменные спутники современной жизни. В такой ситуации необходима дополнительная поддержка и защита. И даже здоровый организм нуждается в витаминной подзарядке.
Правильно подобранный комплекс витаминов для женщин благотворно влияет не только на укрепление волос, ногтей и состояние кожи, но и на общее самочувствие. В упаковке 60 таблеток.
В одном блистере по 12 таблеток . Есть 4 зелёных, 4 желтых и 4 оранжевых. Каждую таблетку рекомендуют принимать по отдельности.
Таким образом, курс рассчитан на 20 дней.
Рекомендации по применению:Состав:Алфавит Косметик это витаминно-минеральный комплекс для красоты и здоровья.
Он состоит состоит из 13 витаминов, 10 минералов, биофлаваноидов и коэнзима Q10. Что такое коэнзим Q10?! Это вещество подобное витаминам, оно присутствует в каждой клетке организма, где больше, где меньше. Оно принимает непосредственное участие в образовании энергии, регулирует использование кислорода, тормозит старение. Под его воздействием усиливаются действие многих ферментов. Это великолепный антиоксидант и иммуномодулятор. Одним словом, это вещество остро необходимо организму. И в молодом возрасте у человека оно имеется в необходимом количестве. Но с возрастом количество CoQ10 уменьшается. А из-за его дефицита может возникнуть пародонтоз, мышечная дистрофия, гормональные и эндокринные заболевания. Значит, его необходимо восполнять. А восполнить его можно либо с пищей, либо применяя непосредственно содержащие его препараты.
Этот комплекс улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Так же он обогащает биофлаваноидами (мощными антиоксидантами), которые в свою очередь замедляют процессы старения.
А сам коэнзим Q10, известный своим омолаживающим эффектом.
Также, витаминно-минеральный комплекс Алфавит Косметик, способствует укреплению здоровья. А это что нам необходимо. Вывод о витаминах Алфа
Вит Косметик: После приема курса витамино-минерального комплекса Алфа
Вит Косметик состояние моих волос заметно улучшилось. Волосы перестали сыпаться, как это было ранее. Волосы стали выглядеть более здоровыми и сильными. Состояние ногтей тоже улучшилось. Я заметила, что ногти стали быстрее расти, приобрели более красивый вид, стали менее ломкими. Но основным плюсом у данных витаминов хочу отметить то, что после их использования я практически перестала болеть ОРЗ. Организм стал более выносливым. Появилось больше сил и энергии. Я рекомендую витамино-минеральный комплекса Алфа
Вит Косметик. Уже купила новую упаковку и буду принимать их в осенний период. Спасибо, что уделили время моему отзыву. Желаю вам красоты и здоровья! Отзыв о витаминах Алфавит Школьник Отзыв о витаминах Мультитабс Бэби Турбослим Эвалар для похудения

Mikomari
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик — Хороший комплекс. Помог с воспалениями на лице.
Всего в упаковке 60 таблеток, по 3 каждый день.За 20-ти дневной курс могу сказать, что данные витамины мне очень понравились. Пропью курс льняного масла с рыбьим жиром и снова вернусь к этим витаминкам.
Принимая эти витамины я заметила:
Первое - Щёки моё слабое место, там всегда очаги воспалений. После витаминок воспалений стало заметно меньше, рубцы начали исчезать. Кожа лица выглядит более здоровой.
Второе - Ускорился рост бровей, приходится подравнивать каждый день. Не знаю как это отразилось на волосах, так как сейчас делаю маски с эфирным маслом Бэй волосы у меня растут как сумасшедшие, но я надеюсь что от этих витаминок они получили хоть какую-то полезную часть.
Третье - Заметила что справляюсь с любой физической нагрузкой довольно легко (и со спортивными парами и с тре
нировкой в целом). Организм очень быстро восстанавливается, нет усталости после занятий.

Как я пила эти витамины? Прочитала в интернете статью про то в какое время дня какие витамины пить. С учётом всего этого пила сначала утром красную таблетку, затем в обед желтую, а вечером зелёную. Между таблетками у меня был интервал 4-5 часов. Пила сначала таблетку затем ела как обычно.
Витаминам Алфавит Косметик я ставлю 5+

patrucio
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик — Только начала принимать
Доброй ночи дорогие мои читатели. Сегодня я расскажу о витаминной комплексе Алфавит косметик. Прочитав отзывы в интернете решила заказать. Долго думала так как раньше пила компливит сияние, а тут узнала что алфавит лучше усваивается. В пачке витамины разного цвета зеленая-кальций д3, оранжевая-железо и желтая-антиоксиданты+биофлавоноиды таблетки. Состав хороший, курс приема 20 дней. У меня ногти стали ломкими надеюсь помогут эти витамины. Отзывы не плохие. Принимаю уже их шестой день. Неприятных ощущений не заметила, аллергии нет. Цена на эти витамины приемлемая, другие комплексы стоят намного дороже. Всем спасибо!

perkygirl
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик — Хороший витаминный комплекс для поддержания здоровья
Витаминные комплексы Алфавит я периодически покупаю, когда по своему самочувствию - вялости, усталости поникшему настроению, я понимаю, что дополнительная помощь организму необходима. Я уже пропивала курс витаминов Алфавит ""В сезон простуд"", когда еще училась в институте, когда силы были на исходе, и плюс ко всему была зима, и ходил грипп. Затем я принимала витамины Алфавит ""Мамино здоровье"", когда при кормлении ребенка у меня стали сыпаться волосы. И вот теперь решила попробовать Алфавит ""Косметик"", так как стала чувствовать постоянную усталость, ну и красота, думаю, пусть будет, как бонус. В настоящее время упаковка выглядит таким образом:
На обратной стороне указаны все витамины и минералы, входящие в состав.
Хочется отметить, что начав принимать эти витамины, я сразу же поч
увствовала себя бодрее, стала высыпаться каждый день, и просыпаться действительно полной сил и в хорошем настроении. Относительно состояния кожи, волос и ногтей сказать ничего не могу, как по мне, так ничего не изменилось.
Интересно, что в упаковке 60 таблеток, принимать нужно по 3 таблетки в день, соответственно таблеток хватает на 20 дней. Однако, на упаковке указано, что курс приема - 1 месяц. Соответственно одной упаковки не хватает, а две - уже много. Я никогда вторую упаковку не покупала. Да и стоимость к этому не располагает - в среднем 450 рублей.
Но сил и бодрости витамины придают, поэтому в качестве дополнительной помощи организму, рекомендую попробовать.

Женюля0504
самые лучшие витамины
Добрый день, всем всем!
Хочу рассказать про мои полюбившие витамины.
Когда сидишь на диете (особенно на моей любимой Первая моя диета( 2мес и минус 12кг), когда в каких то продуктах себя ограничиваешь), либо весной, наверно, можно (когда витаминов совсем организму не хватает)Начну с того, что когда первый раз попробовала диету, то стали понемногу выпадать волосы. Пробовала маски, шампуни менять, но понимаю ведь, что раз в чем, то себя ограничиваю в еде. Организм чего то не получает. Значит надо себя подкармливать витаминами (либо бросать диету, но цель то есть- ПОХУДЕТЬ)Однажды у меня весной тоже такая «линька» была, и кожа на руках, была очень грубая, трескалась. Тогда я уже пропивала Алфа
Вит «Косметик».
Вот и решила совместить диету и эти витаминчики. Единств
енно неудобно, что в день три таблетки надо пить. Есть много других разновидностей витамин: 1 таблетка в день и все. Я постоянно ставила будильник, что выпить все три в день. Волосы, конечно, все равно лезли (да они вроде всю мою жизнь лезут), но уже гораздо меньше.(примерно 3-6 в день, а раньше бывало сколько раз не проводишь по волосам, волосы просто лезут и лезут). Волосы стали блестящие, стали выглядеть здоровыми. Ногти стали более крепкие. Даже вроде прыщики исчезли)).
И по цене они не самые дорогие. Курс:1 месяц.
Состав переписывать не буду. На фото видно.
Правда нет фото волос, ногтей итд., так как нет привычки себя фотографировать.
Советую. а также:Первая моя диета( 2мес и минус 12кг)Если за несколько дней хотите сбосить 2-4 кг

liliya-rasskazet
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик — Полезные витаминки, чтобы хорошо себя чувствовать и отлично выглядеть
Осень ассоциируется с депрессией, хандрой, холодом и авитаминозом.
Самое неблагоприятное время перехода от жарких беспечных солнечных летних деньков к промозглым и серым будням, от которых хочется убежать... (((
В это время всем необходима поддержка, не только эмоциональная, но и витаминная!
Волосы секутся, ногти ломаются, кожа становится сухой из-за начала отопительного сезона. Со всеми этими проблемами я сталкиваюсь каждую осень. Моему организму почему-то особенно тяжко справляться с этим временем года. Стараюсь на протяжении всего осенне-зимнего периода закидываться витаминами.
Витаминки алфавит - это комплекс витаминов и минералов. Они разделены на три таблетки, которые необходимо принимать за завтраком, обедом и ужином. Как говорит сам производитель, так происходит усвое
ние витаминов намного лучше. Таблетки не очень большого размера, поэтому с их проглатыванием проблем и неприятных ощущений не возникает. Для меня самое трудное - не забыть принять очередную таблетку. Приходится ставить напоминалки в телефон.
Эффект от витаминок проявляется после некоторого времени, когда они накапливаются в организме. У меня первые положительные ощущения появились где-то через недели две. Ногти перестали слоиться и волосы больше не выпадали с бешеной скоростью. Да и общее состояние стало более стабильное и позитивное.

Малинка
Однозначно-больше такие витамины не куплю! Фото результата (ногти) спустя 1 курс!
❀ * ❀ * ❀ Девушки, всем привет! ❀ * ❀ * ❀ Я из тех, кто очень сильно мечтает о длинных ногтях! Они у меня растут медленно, да еще и крайне тонкие, хрупкие. Устала я их мазать, втирать что-то (соль, йод, лимон, воски, умные эмали и т.д.).
В прошлом году пропила трижды Компливит Сияние. Выбор этих витаминок был обусловлен низкой ценой и множеством положительных отзывов. И знаете, после первых двух упаковок был эффект! Правда, наступал спустя две недели после окончания курса (пила так: месяц пью-месяц не пью, месяц пью-месяц не пью). А вот после третьей упаковки ничего не изменилось. Мысли такие, что попалась подделка!
Поэтому в этом году я экспериментировала с Мерц и Витрум бьюти. В августе решила пропить новые для меня Алфавит Косметик.
Стоимость за 60 таблеточек не бюд
жетная, почти 400 рублей.
Этого количества хватает на 20 дней! В инструкции-пить надо месяц. Значит надо покупать вторую пачку? А спустя месяц еще одну, и получится что три упаковки витаминок -это только полноценные два курса? Какая то странная логика. Так еще делают производители линз. Когда в упаковку кладут три линзы! (меня это забавляет, я каждый раз себе представляю циклопов)))))Я домохозяйка, в декрете, поэтому не думала, что мне будет сложно выпивать по три таблетки каждый день. Но я постоянно забывала! Для меня это оказалось крайне неудобно. Лучше утром за завтраком выпить одну, и всё!
Еще огромное сомнение-что разделение витаминок на группы-это прям научная разработка и только так они усваиваются! Странно странно... Ведь в любом продукте, хоть мясо то или овощ-фрукт, всегда несколько видов витамин в одном продукте! Но тут я не сильна, может и правда это. Хотя.... А как же остальные 99% витаминов на прилавках в аптеках продаются???? Их выпускают шарлатаны?????))))Ниже на фото мои ногти в обычном состоянии и спустя курс из 60 таблеток!!!! (на ногтях после камуфляжный гель). Видно, что отросли жалкие 2-3 мм!!!!!!!!!!! Это моя карма! Через две-три недели ногти так же не поперли в рост!
Ногти в обычном состоянии, до приема витамин
Ногти спустя один курс витамин! Да да, мой максимум за три недели-это 2-3 мм( Фото волос не прикладываю, ибо в августе я волосы стригла трижды! Об этом мой будущий отзыв, подписывайтесь, узнаете-почему! Всем красивых волос, ногтей, кожи, и вообще здоровья!  ♡ ♡ ♡ Ногти после упаковки биовоска от ДНС♡ ♡ ♡ Крутейшая ночная маска для ногтей от Орифлейм! Не ожидала!!!!!! ♡ ♡ ♡ Умная эмаль (ультра плюс) как надежда на длинные ногти....♡ ♡ ♡ Первый скачок в росте моих ногтей с Умной Эмалью!♡ ♡ ♡ Головокружительная длина ногтей и первые разочарования.... Опять УЭ♡ ♡ ♡ 4 слоя для укрепления от Эйвон. А стоит ли оно того????

Missis_iris
Витамины для женщин- для красоты кожи, для роста волос и укрепления ногтей? Я надеялась на это!
Всем привет! В данном отзыве я расскажу вам, о витаминах "красоты". Ну что ж, начнем!
А начну я наверное с того, почему же я решила принимать данные витамины. Дело в том что на протяжении месяца у меня стали очень сильно выпадать волосы, прям с луковицей. Обычно я такого обильного "волосопада" у себя не замечала. Ну и решила купить себе витаминки, так сказать укрепить волосяные луковицы изнутри Прочитав что содержится в витаминах "Алфавит косметик"-подумала: "Очень не плохо, заодно улучшится кожа и ногти, надо брать!"Приобрела я этот БАД за 374 рубля.
Что обещает производитель:Улучшает состояние кожи, волос и ногтей
Обогащен биофлавоноидами (из корня куркумы и виноградных косточек) – мощными антиоксидантами, замедляющими процессы старения.
Содержит коэнзим Q10,
известный своим омолаживающим эффектом.
В составе все витамины и необходимые минералы, в том числе витамины А, Е, биотин, кремний, кальций.
В состав входят:13 витаминов и 10 минералов, коэнзим Q10, ПАБК и биофлавоноиды. Дозировки соответствуют установленным в Российской Федерации физиологическим нормам потребления витаминов и минералов.
Ну тут не осталось сомнений- НАДО БРАТЬ! подумала я и взяла!
Данная упаковка витамино-минерального комплекса содержит в себе 4 пластинки-по 15 пилюль, а это 60 штук. Рассчитано на 20 дней приема.
Таблеточки нужно принимать 3 раза в день (в любой последовательности) во время еды.
Принимала я их как положено. Ни один прием не пропускала за этим тщательно следил муж:)Ну а теперь мои ощущения и впечатления.
Скажу сразу, ожидала намного большего, чем в итоге получила.
Плюсы в том что исчезло ощущение по утрам(когда просыпаешься на работу) НЕТ! НУ ПОЧЕМУ!? Я ХОЧУ СПАТЬ! тяжести. Просыпаться стало намного легче, хотя ложилась как обычно. И улучшилась кожа, мои вечные высыпания меж бровей пропали!)) Фото к сожалению нет:( Минусы: Эх, а ожидала то я, что волосы мои перестанут сыпаться.... Но этого так и не случилось, укрепления ногтей я в итоге не увидела. Так что конечно, каждый индивидуален, кому-то данный препарат очень даже подошел. А вот мне не особо. Так что решать только вам, нужен ли вам данный БАД или же нет. А я буду и дальше искать "то самое средство" которое мне, надеюсь, поможет.
С вами была Missis_iris . Надеюсь данный отзыв был для вас полезен.

wooner123
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик — Смешанные чувства
Приобрела данный товар свыше месяца назад, и сейчас я могу уже что-то, да сказать о данном витаминном комплексе.
Начну с хорошего, упаковка данного товара и интересная схема приема оказались для меня такими же весомыми плюсами, как и цена. Красивые цветные таблеточки вы пьете три раза в день, а по тому же цвету можно легко запомнить какую и когда принимать. А самым главным наверное оказалось его влияние на мою кожу- она стала заметно чище, а тон так вообще заметно выровнился
Теперь с не очень хорошего... эффекта на ногти и волосы я как такового не заметила, то есть эффекта ВАУ у меня точно не было, да заметно было улучшение состояния ногтей, возможно даже в какой то степени и улучшения структуры волос, но на этом все.

teana2
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик — Хорошие витамины с ощутимой пользой и эффектом
Стараюсь употреблять витамины в натуральном виде, но после ужасного выпадения волос решила пропить курс витаминов. Выбор пал на Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик. Принимать его удобно по 1 таблетке трижды в день, причём без разницы с какого цвета начать. Я принимала утром зелёную, днём жёлтую а вечером оранжевую. Состояние волос и ногтей значительно улучшилось уже после 1 недели применения. Мне кажется даже стала более энергичнее чем была. Могу посоветовать девушкам у кого проблемы с волосами, ногтями и кожей.

Grette
Купила по рекомендациям на IRecommened! Результаты приема внутри!
Всем приветик))Сегодня хочу рассказать о моей истории знакомства с витаминками Алфавит. Иногда мне кажется, что у меня вечный авитаминоз. Поэтому я в постоянном поиске новых хороших витаминов. Об Алфавите я узнала на сайте IRecommened от одной девушки из её отзыва об уходе за волосами. Почитав отзывы других людей, я решилась их приобрести.
Цена в аптеке - 398 рублей (нашла самую дешёвую аптеку). Была немного в шоке, ведь это просто БАДКоличество таблеток - 60. Рассчитаны на 12 дней
Принимать нужно 3 раза в день по 1 таблетке. Обусловлено это тем, что так все составляющие усваиваются лучше.
Что ожидаю от приёма данных витамин?​Так как эти витаминки имеют в своём названии "Косметик", хочу улучшить состояние кожи, ногтей, волос. Ногти в последнее время стали ломкими, хотя
всегда отличались крепостью. А кожа и волосы у меня всегда были проблемными.
Каковы же были результаты?
Чуда от витаминок я не ждала, но и не получила. По отзывам поняла, что эффект будет после приёма полного курса, а раньше его ждать не стоит. Но уже на второй неделе я заметила эффект от их приёма - мне стало гораздо легче просыпаться по утрам на работу.
Спустя еще пару недель заметила, что ногти стали блестящими и крепкими, а ресницы стали длиннее.
К сожалению, на коже и волосах эффекта не заметила, хотя очень хотелось... Сечься стали вроде даже побольше, и кончики очень сухие... Но, возможно, это больше из-за солнца и летней погоды.
Поэтому оценка - 4. Ожидала большего за такую цену. Всем красоты и здоровья!

leska777
Неплохие витамины, но могли бы стоить и подешевле. +Фото волос
Привет! Купила эти витамины Алфавит Косметик для красоты и здоровья, по цене аж за 560 рублей, и честно, пожалела.
В аптеке ценник стоял неправильно, было написано 360, а в итоге по чеку на 200рэ дороже. Увидела этот конфуз я уже дома, и подумала ну что ж, не побегу же я обратно в аптеку - бум пить, раз за пол тыщи витамины. Честно - ну витамины как витамины)) Хотя состав конечно богатый, но с подобным составом есть витамины дешевле (тот же компливит например).
Ногти у меня всегда были крепкими, волосы - да, отрасли. Но не знаю, за счет этих витаминов или за счет моих бесконечных домашних масок и ополаскиваний травами.
Прикрепляю 2 фото с разницей почти в 3 месяца, так как витамины начала пить как раз в начале марта, а они имеют не мгновенный эффект. Эффект роста и бле
ска волос - налицо. Больше явных плюсов не заметила, все как обычно. Даже в кои то веки ноготь сломала об летающую тарелку)) Хотя они у меня очень крепкие всегда и сами по себе.
На момент написания отзыва я уже прикончила всю упаковку, и давно выкинула все блистеры, пила их утром и вечером, пропуская дневную "дозу" - ну мне так удобнее. Аллергии никакой не вызвали, удобная форма таблеток для проглатывания, единственное - аж три штуки за приём это конечно тот еще паровозик.
И все таки - дорого(!) Волосы заблестели, отросли, но повторюсь - я сейчас усиленно за ними ухаживаю. Кому интересно - можете пройтись в мой профиль посмотреть уход травами, маслами, масочки всякие. В общем красная цена им рублей 300, не больше. Больше не буду наверное покупать...
Еще из плюсов - может мне показалось, но какой то жизненный тонус появился когда их пила. Стала меньше спать, больше бодрячка на работе стала ощущать, настроение получше стало(но может это от наступления весны)) ... Очень сложно оценивать успехи витаминов, когда нет явных четких видимых результатов. Попробуйте, если вам не жалко столько за них платить.

Лилия Микаэлис
Испортила кожу этими витаминами! Перед покупкой прочитайте этот отзыв! Фото.
Началась весна и мне захотелось пропить курс витаминов для укрепления организма. Знакомая медсестра посоветовала купить витамины Алфавит "Косметик". Сказала, что сама их пила и эффект был отличный. Название говорит само за себя "Косметик"! В Линейке Алфавита есть много разных витаминов, но именно эти, по заверению производителя, направлены на поддержание женской красоты и конечно, как каждой женщине, мне хочется выглядеть лучше и лучше, поэтому я с радостью купила именно их.
Пить данный комплекс нужно три раза в день. По одной таблеточке. Можно выпить сразу все три, но эффект будет хуже. Удобно то, что каждая таблетка своего цвета, так легче не запутаться. Я пила добросовестно. Ни разу не забыла. Интересно то, что каждая таблетка на день имеет разный вкус (по крайней мере для меня)
это показатель, того, что производитель не обманывает, а действительно распределяет все нужные витамины, на три разные порции.
Цена 360 рублей в местной аптеке (очень даже дешево). Производство - Россия.
Что же обещает нам производитель?1) Красивые волосы, кожу, ногти;2) Поддержку женского цикла и здоровья в целом;3) Замедление старения;4) Омолаживающий эффект.
Так же написано, что риск аллергических реакций сведен к минимуму. Что же я получила на деле?1) Никаких побочных эффектов не было (в начале), чувствовала себя хорошо;2) Аппетит, как некоторые жалуются, не увеличился.3) Но к концу приема случился кошмар! На лице начали появляться красные, подкожные прыщи. В зоне подбородка, крыльев носа и верхней губы. Это как раз и является аллергией на витамины, хотя я совершенно не подвержена аллергическим реакциям.
Фото:В итоге теперь нужно лечить кожу, которая была чистой до приема этих витаминов.
Теперь я буду тысячу раз думать, прежде чем пить вообще какие-либо витамины.
Улучшил ли комплекс состояние волос и ногтей? Не могу сказать. Волосы у меня благодаря уходу в хорошем состоянии и ногти растут стабильно и не ломаются.
Фото:Вывод. Я понимаю, что возможно это лишь моя индивидуальная реакция на данный препарат и поэтому не могу отговаривать вас их пить. Но рассказать о таком "косметическом" эффекте я просто не могла. Эти витамины, не улучшили мой внешний вид, а испортили. Так что на ближайший год я точно не планирую ставить эксперименты и пить еще что-то).
На этом все. Спасибо за внимание к моему отзыву!P/S. А вот несколько ссылок на другие интересные отзывы:1) Идеальное очищение для лица. Конняку))) ссылка2) Похудение без сильных ограничений. Мой опыт: ссылка3) Дополнительный заработок за 5 мин в день: ссылка

Tina_Arno
Пропив 2 пачки к весеннему периоду, делаю вывод что это ПУСТЫШКИ, с побочными эффектами, такими как например пероральная аллергия
Всем добрый вечер. Как и многим из вас, мне известно что нужно стараться принимать витамины хотя бы 2 раза в год : осенью и весной. И вот в начале этого года я задумалась, а не заказать ли мне витаминчики, и начала тщательно их искать, просматривая отзывы которые написаны именно тут.
Какого я эффекта хотела, естественно это чистая кожа ( моя очень склонна к высыпаниям, пост акне, жирная кожа, а на носу шелушение), здоровые и сияющие волосы на голове( естественно ) ну и можно было бы сделать их погуще и ускорить их рост, во общем то особого я ничего и не хотела сверхъестественного, просто так девичьи хотелки.
Выбор упал на Алфавит Косметик. И отзывы были неплохие, и цена в принципе доступная.
Нужно было пропить 3 пачки с интервалом в 10 дней, но я сейчас допиваю вторую
и не собираюсь тратить деньги на третью.
Мною плюсов не замечено, может они и были, но какие-то незаметные совсем, что за 2 месяца совсем не проявились, хотя нет был всё-таки 1 плюс, но мне не важный это- ногти росли очень быстро, но все равно были ломкие
А теперь минусы- я стала очень раздражительной ( да я замечала что я заядлая оптимистка, как только начала их пить во мне очень развилось чувство тревоги, и раздражительность на всех, а когда были перерывы 10 дней то я вновь становилась веселой оптимисткой, хотя может и совпадение, но это моё наблюдение)- от них болел живот, хотя я их запивала теплой кипяченной водой и разжевывала во рту- от того что я разжевываю во рту появилась ПЕРОРАЛЬНАЯ АЛЛЕРГИЯ, вообще когда разжевываешь таблетку и запиваешь ее водой, мелкие частички таблетки, попадают на зону вокруг уголков рта и иногда на подбородок, спустя 2 недели появилась аллергия, которая прошла после прекращения препарата где-то за 3-4 дня
Во общем это основные негативные эффекты, которые были мной подмечены.
Ну а как скажется на вашем организме, узнаете если попробуете Но я бы не рекомендовала.
Цена за 1 пачку = 400 рублей

Valery51
Готовимся к весне с витаминками!
С приходом весны особенно хочется выглядеть сияющей и свежей. Поскольку живу я на севере, за полярным кругом, особенно остро ощущается нехватка витаминов и солнышка, по которому так скучаешь всю полярную ночь... Поэтому к встрече с весной, ручейками и долгожданным солнышком я подготовилась основательно =)Перед тем как остановить свой выбор на комплексе Алфавит Косметик, я прошерстила весь интернет в поисках подходящих мне витаминок. В первую очередь очень порадовало, что витамины отечественного производства. Очень нравится, что витамины разработаны с учетом взаимодействия друг с другом - три таблетки вместо одной.
Изучив состав и суточные нормы каждого компонента, я уже не сомневалась в правильности своего выбора - в этом комплексе есть все необходимое для поддержания женской красот
ы.
Сегодня завершила курс приема витаминного комплекса Алфавит Косметик.
Принимала витамины в соответствии с инструкцией.
Утром - зеленая таблетка после завтрака. После обеда (желательно плотного) - оранжевая. После ужина - желтая.
Важно витамины запивать достаточным количеством воды. Вообще во время приема желательно пить много воды.
Во время приема я раза три-четы посещала солярий - но время сеанса не должно превышать 5 мин., чтобы не нанести вреда коже, вообще я противница солярия, но для усвоения кальция необходимо солнышко, которого нам не достает.
Важно также ограничить во время курса употребление кофеина, поскольку он препятствует усвоению железа.
По завершении трех недельного курса могу отметить:Пропали синяки под глазами, кожа упругая, цвет лица радует. Отметила, что пропало шелушение на руках и ногах.
Ногти - не могу сказать, что стали расти с бешенной скоростью. Хотя я не люблю длинные ногти, поэтому не могу в полной мере оценить влияние на рост и укрепление ногтей. Но, что для меня важно, пропали заусенцы, с которыми я мучилась всю зиму.
Волосы. Состоянием волос я также осталась довольна, могу отметить блеск и эластичность, путаться после мытья стали меньше. Влияние на рост волос пока не отметила, поскольку за три недели трудно оценить увеличилась ли длина волос.
Из недостатков, могу отметить только то, что не удобно глотать таблетку, на мой взгляд она достаточно крупная.
Что касается побочных эффектов... Тут я могу отметить в первую неделю приема незначительные покраснения на коже. Иногда бывали неприятные ощущения в желудке - но это вполне нормальная реакция на железосодержащие препараты, по этой причине необходим плотный обед.
Подводя итог вышесказанному, я однозначно могу рекомендовать витаминный комплекс Алфавит Косметик. Обязательно повторю курс осенью.
Будьте здоровы и красивы!

Lunar Infinity
Неплохо волосы за месяц подросли… Зато кожа лица осталась не в восторге
Витамины - это наше всё. При дефиците жизненно важных соединений ничего в организме нормально функционировать не будет. Но кто в наше время может похвастаться идеальным рационом и образом жизни? Как ни старайся, а с пищей получить суточную норму невозможно - приходится принимать БАДы. Осенью мне довелось пропить упаковку витаминов Алфавит Косметик. Как раз в это время мне особенно нужно было укрепить организм, улучшить общее состояние, а заодно полечить кожу и волосы.​В этих витаминах меня привлекло то, что суточная порция разделена на 3 части и скомпонована по принципу усвояемости. Когда все действующие микроэлементы свалены в одну кучу, одни из них могут существенно мешать, а то и вовсе нейтрализовать друг друга. Тут зато всё по уму. Правда, Алфавит не для рассеянных - попробуй-ка упомнить, когда там очередную таблетку принимать пора!
И кушать во время приёма обязательно не реже 3-х раз в день, причём полноценно, не кусочничать. Чего точно делать не стоит, так это принимать таблетки на пустой или даже полупустой желудок. Иначе дурно станет (там всё-таки красители в составе и ещё много чего разного). Только во время еды, по инструкции - тогда всё прекрасно. ​Сами разноцветные витаминки сфотографировать я уже не успела - употребила все ещё осенью Они вполне привлекательно выглядят - коралловые, желто-оранжевые и салатово-зелёные. Довольно неприятные на вкус, но в целом терпимые. Пришлось себя дисциплинировать и пытаться пить вовремя. Результаты:​Каюсь, принимала не всегда по 3 штуки. Периодически забывала, выпивала одну или две таблетки в сутки. Таким образом пачки мне как раз хватило на месяц.
Что до побочных эффектов - их не заметила. Был дискомфорт пару раз, но тут уж я сама виновата - приняла на полупустой желудок. Каких-то сильных побочек, тошноты и болей не выявила.
Не могу сказать, что ощутила какой-то особый прилив сил и бодрости - привычная осенняя спячка дала о себе знать, хоть и не так сильно, как обычно.
Кожа на лице во время приёма витаминов довольно сильно капризничала, но я склонна списывать это на косяки в питании. Да ещё и бросала курить в тот момент, возможно организм так реагировал на перестройку. Совпадение это или нет, но после завершения курса кожа пришла в норму и стала лучше прежнего.
Зато спустя месяц приёма подруга отметила, что волосы у меня это время прилично подросли. Спросила даже, не делаю ли я какие-нибудь особые маски - иначе с чего бы им переть по осени-то? Линейкой не мерила, но по ощущениям 1,5-2 см вместо стандартного 1-го. Если даже со стороны заметно, то эффект и правда есть.
Также за тот период ни разу не заболела. Но стоило только прекратить приём - здравствуй, простуда Я довольно быстро с ней справилась тот раз, однако стоит признать - в качестве поддержки иммунитета витамины так себе.................................................................
Плюсы: Подросли и укрепились ногти. Заметно подросли волосы. Окружающие заметили! Иммунитет укрепляет, но только на время приёма. Отсутствие побочных эффектов (при условии, что таблетки принимаются по инструкции). Витамины разделены по принципу усвояемости.................................................................
Минусы:☒ Цена высоковата.☒ Красители в составе.☒ С кожей во время приёма творилось что-то непонятное.☒ Очень слабый общеукрепляющий эффект.☒ Периодически забываю вовремя выпить очередную таблетку.☒ Пачки не хватает на полный курс.................................................................
Итог:Витамины в целом неплохие. Может и неидеальные, но точно не самые худшие из возможных. Эффект роста волос и ногтей меня впечатлил, ради этого можно перетерпеть вынужденную дисциплину.
Производитель позиционирует данную версию именно в качестве подспорья внешнему виду - для общеукрепляющего эффекта стоит поискать что-то другое.
Приятно, что отсутствуют побочки - Алфавит оказался очень комфортным в приёме. В дальнейшем планирую попробовать Алфавит Классик, сравню воздействие.

Kate-Ti
Мне подходят только эти витамины, а попробовала я много!
За свои 33 года каких только витаминов я не попробовала. На одни, например на "витрум бьюти" у меня начиналась аллергия. От других, таких как комплевит, мультитабс, витошарм,... я не чувствовала никаких изменений в себе. А вот "Алфавит" подошел идеально! На мой взгляд самое грамотное разделение витаминов на 3 приёма в день, и витамины разделены именно с учетом лучшего их усвоения: кальций отдельно от железа, и т.д. Единственный минус, что иногда забываю выпить одну из таблеток))) ну просто в следующий приём выпиваю сразу 2, думаю так всяко разно лучше, чем один раз в день выпивать одну таблетку, включающую в себя все сочетаемые и не сочетаемые витамины. Когда пью витамины повышается работоспособность, утром легче просыпаться. Т.к. кожа у меня по жизни проблемная, замечаю, что во время приёма витаминок, высыпаний практически не бывает. Кожа на ручках, обычно очень сухая, становится заметно лучше, да и нокоточки покрепче. Вот на волосах изменений особых не замечаю, к сожалению лезут примерно в том же количесте)) Пью их обычно раза 2 в год, когда чувствую, что устала и организму нужна "поддержка".

ТатаRada
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик — Красивой быть не запретишь, но можно постараться…
Выбрала ""Алфавит"" по отзывам и совету друзей. Выбрала ""косметик"" т. к. девочки всегда хотят быть красивыми ) в моем представлении после окончания курса я по крайней мере должна была выиграть конкурс красоты, областной.
Пачка в 60 таблеток обошлась в 460р, витамины ""алфавит"" не косметик дешевле стоят, можно было взять, но у меня ведь планы большие были.

Черт меня дернул почитать дома инструкцию и тут первую пощечину я и получала "" не рекомендуются людям с гипертериозом"" пам-пам подумала я.
Потраченных денег стало жалко и я решили почитать а почему не советуют - в одной из таблеток йод, благо ежедневная норма витамин разбита на три таблетки, мною было решено принимать другие две а третью по половине раз в два дня ( сильно уж хотелось хотя бы приз зрительских с
импатий получить).

Мои впечатления - таблетки огромные, не всегда успешно получалось поглотить, особенно если пила с мыслью ""ой сейчас подавлюсь"" шансы действительно увеличивались. Меньше стали выпадать волосы! Неприятного вкуса не заметила. При принятии половинки той самой таблетки у меня начинало скакать давление, в сторону увеличения, порой приходилось ради красоты пластом лежать, эдакая ""Спящая красавица"". Но вы не думайте, я не мазохист, когда действительно мне стало понятно, что давление подымается после поглощения ""алфавита"" я и вовсе перестала пить эти половинки. Как только допила таблетки волосы успешно начали сыпаться и через пару недель я заболела. Сказать что я впечатлена - не то слово. Жалко денег, очень жалко господа.

Я б решила пропить еще один курс, может одного мне мало?)) но это не серьезно покупать упаковку в 60 штук, а потом 20 из них выкидывать.

Luss
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик — Правильные витамины дают замечательный результат
Алфавит «Косметик» покупаю не первый раз. Обычно, зимой и весной, когда чаще всего чувствуется нехватка витаминов. И сначала это заметно по отражению в зеркале и общим состоянием.

«Алфавит» «Косметик» выбрала потому, что выполняет сразу две задачи: поддерживает здоровье и красоту. Именно в этом комплексе собраны все 13 витаминов, 10 минералов и антиоксиданты. Такой состав считается более качественным. Можно, конечно, принимать другой подобный витаминный комплекс, который подешевле, но меня соблазнили антиоксиданты и коэнзим Q10, замедляющие процесс старения.

Одни косметические средства не могут поддерживать кожу в тонусе, а волосы и ногти крепкими. Хоть мажься, намывайся самыми лучшими средствами, все равно нехватка витаминов и минералов отразится потускневшими волосами, лом
ающимися ногтями и высыпаниями на коже. Красота идет изнутри, а косметика лишь дополнение.

Весь комплекс применяется в качестве дополнительного пополнения организма витаминами и минералами, и несет в себе рекомендуемый % от суточной нормы. Т. е. полностью не заменяет суточную потребность организма в витаминах, а являются добавкой к тем витаминам, которые ежедневно поступают с пищей.

Первоначально, купить витамины «Алфавит», меня склонило убеждение о правильном приеме этих витаминов.

В обычном комплексе все витамины содержатся в одной таблетке, а в этом расфасованы по совместимости между собой на три категории (три таблетки): Кальций-D3+, Антиокиданты + биофлавониды и железо+.

Соответственно, принимать их нужно с интервалом не менее 4 часов, чтобы совместимые вещества правильно усваивались, а не совместимые не теряли своей полезности.

Выходит, что при таком приеме витаминов, их эффективность увеличивается на 30-50%, а, значит, больше пользы организму. К примеру, витамин В1 никак не взаимодействует с витаминов В12, а Витамин Е с вит. С помогают друг другу отдавать свою полезность. Таким же законам подчиняются и микроэлементы. С железом витамин В12 теряет себя до 30 %, а марганец не дает железу полноценно усваиваться. Все логично и довольно просто понятно.

Самостоятельно прописывать себе витаминные комплексы совсем не стоит. Лучше это сделает за вас терапевт или диетолог. В «Алфавите» есть другие комплексы, которые могут быть наиболее полезны именно вам. Какой образ жизни ведете, такие и витамины нужны. К тому же, у каждого человека своя индивидуальная непереносимость определенных витаминов или минералов.

Результат появляется не сразу, в зависимости от запущенности состояния организма. Мне хватает два курса. Если во время курса не стричь ногти, то заметите, как они стали жестче, не ломаются и не слоятся. А после мытья головы, на расческе остается намного меньше волос. Изменения на лицо. Да, и лицо. Кожа наполняется жизнью, делается свежей и более упругой. Если есть положительный результат, то чего еще нужно. С составом можно быстро ознакомиться, он напечатан прямо на упаковке. Картинка увеличивается.

Покупала витамины Алфавит Косметик в аптеке. Всего в упаковке 60 таблеток в 4-х блистерах по 15 таблеток в каждом. Получается 1 блистер на 5 дней, а вся упаковка на 20 дней. Если следовать рекомендациям, то надо провести 2-3 курса с отдыхом в 15 дней.

Будьте здоровы и красивы!

Casablanc@
Алфавит Косметик- очень неожиданный результат! Разочарование и обратный эффект от комплекса.
Приветствую вас, дорогие читатели моего отзыва! В осенне-зимний период у многих организм страдает от нехватки витаминов и я не исключение. Среди огромного ассортимента представленного в аптеке, я долго думала и выбирала какие мне выбрать? И тут на помощь мне пришел мой любимый сайт отзывов! Изучив внимательно все, что меня интересовало, я сделала выбор в пользу Витаминов АЛФАВИТ Косметик!
Алфавит Косметик отзыв
Для начала, как обычно, общая информация: Алфавит Косметик - витаминно-минеральный комплекс, созданный специально для женщин, учитывающий потребности женского организма в витаминах и минералах. В состав комплекса входят вещества, необходимые для красоты и здоровья. Афавит Косметик создан с учетом совместимости компонентов. Суточная норма необходимых витаминов и минерал
ов разделена на три таблетки, каждая из которых содержит только совместимые компоненты. Для удобства приема таблетки в блистере пронумерованы и окрашены в разные цвета. Витамины упакованы в картонную коробку в розовых оттенках с изображением девушки.
Алфавит Косметик отзыв
В самой коробке находились три блистера с таблетками трех разных цветов в количестве 60 штук.
Витамины "Алфавит Косметик" отзыв60 таблеток (№1 массой 950 мг, №2 массой 780 мг, №3 массой 740 мг)Также листок-вкладыш с более дополнительной информацией о продукте.
Способ применения и дозы
Внутрь, во время еды с пищей. По 1 табл. каждого цвета, в любой последовательности (интервал между приемами 4-8 ч). .
Если рекомендуемый график приема был нарушен, можно возобновить его с любой таблетки или принять пропущенные таблетки вместе с очередной.
Дневную норму - 3 разные таблетки - можно принимать и одновременно. Таблетки можно пить как три раза в день, так и один раз сразу три. Но для более эффективной профилактики витаминно-минерального комплекса рекомендуют все-таки пить с промежутками- утром, днем и вечером. Таких рекомендаций я и придерживалась. А благодаря разным цветам таблеток, было удобно ориентироваться в приеме.
Алфавит Косметик отзыв Показания к применению
Алфавит Косметик отзыв
ВМК Алфавит Косметик рекомендован в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов, флавоноидов и коэнзима Q10 . Состав таблеток настолько велик, что занимает полностью торец упаковочной коробки и заднюю часть:Состав Алфавит Косметик
Алфавит Косметик отзывтаблетка №1 (зеленая): витамин B12 3 мкг, витамин D3 5 мкг, биотин (витамин 75 мкг, витамин K1 (витамин K) 120 мкг, фолиевая кислота 200 мкг, кальция пантотенат 7,5 мг, кальций 230 мг, кремний 4 мг, хром 50 мкг, экстракт листьев зеленого чая 50 мг, в т.ч. полифенольные вещества 20 мг, экстракт листьев крапивы 30 мг;таблетка №2 (желтая): парааминобензойная кислота (ПАБК) 100 мг, витамин С 50 мг, никотинамид (витамин PP) 30 мг, витамин Е 15 мг, витамин B2 1,8 мг, витамин B6 3 мг, бета-каротин 2,5 мг, магний 40 мг, марганец 2 мг, селен 70 мкг, цинк 15 мг, йод 150 мкг, экстракт листьев алоэ вера 30 мг, в т.ч. барбалоин 3 мг, экстракт травы хвоща 30 мг, экстракт цветков ромашки 40 мг, экстракт листьев березы 40 мг, кверцетин 30 мг;таблетка №3 (оранжевая): витамин С 20 мг, витамин B1 1,5 мг, коэнзим Q10 3 мг, витамин А 0,5 мг, фолиевая кислота 200 мкг, железо 14 мг, медь 1 мг, инулин 200 мг Состав конечно велик, но что же производитель может обещать с таким составом
Улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Содержит коэнзим Q10, известный своим омолаживающим эффектом.
В отличие от других комплексов разработан с учетом научных рекомендаций по раздельному и совместному приему полезных веществ. Цена на момент покупки 9$.
Место покупки Алфавит Косметик- аптека. Мое использование и оценка
Как я уже писала выше, витамины я принимала для большей эффективности, три раза в день. Скажу честно, этот вариант не самый удобный, т.к. есть вероятность того, что можно забыть о приеме.
Итак, по какой причине, я решила принимать витаминный комплекс? В первую очередь я хотела улучшить свое общее состояние организма и настроения. С приходом холодов и непонятной погоды, часто ловила себя на мысли, что у меня появилась повышенная усталость и сонливость. Кожа стала сухой, ногти ломались. Благо, не было сильного волосопада.
И вот по истечении курса результат меня немного разочаровал... На протяжении всего курса я практически не замечала особых изменений, но уже по окончанию стала замечать, что ногти стали не только ломаться, но и слоиться. Результат на коже тоже показал себя не с лучшей стороны. Сухость не ушла, а еще больше проявилась. Давно не было у меня шелушения на крыльях носа, а тут получите! А прыщи заказывали?) У меня, как и у многих девушек, появляются в определенные периоды прыщики, но это не тот случай. А еще и болючие жировики!
На состояние волос Алфавит Косметик никак не повлиял. Как росли с определенной скоростью, так и продолжают. Выпадать стали не меньше, но и радует, что не больше!
На внутреннее состояние особого результата так же замечено не было...  Возможно, их и надо было пить не один месяц, но по окончанию упаковки и оценив результат, у меня не осталось желания тратить на витамины Алфавит Косметик ни деньги, ни время...
Алфавит Косметик отзыв
Жаль, что не получила такого же положительного результата, как многие принимавшие эти витамины, но больше одной звезды ну никак (по моим результатам) поставить не могу! Рада, если мой отзыв был полезен для вас! Предлагаю ознакомиться с моими отзывами о других витаминах:Витамины для волос Мульти Хаир - Израиль о вас позаботится! Или невидимый результат- это тоже результат? Витамины для роста волос! Витамины от выпадения волос! Это все о них, моих любимых- КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ ПЕРФЕКТИЛ!!! Правильное применение и результат! Спасибо всем за внимание! До новых встреч!

Karawella18
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Косметик — Доступная биодобавка к основному рациону
Купила витаминно-минеральный комплекс после того, как отучила ребенка от груди. Требовалось срочное восставление всего организма. Ногти слоились, волосы потеряли блеск и пышность, кожа казалось тусклой. Решила выбрать препарат отечественного производства серию ""косметик"". Как обещала когда-то реклама, эта биодобавка должна была привести внешний облик женщины в порядок.
Симпатизировало то, что в отличии от других витаминных комплексов данный производится в трех разных таблетках, с определенным сочетанием витаминов и полезных добавок. В течение дня их нужно пить с промежутком времени. После начала приема начала чувствовать прилив сил, хорошее настроение. Ногти и волосы стали значительно крепче. Кожа перестала шелушится зимой. В целом таблетками довольна. Но стараюсь все таки включать в
свой рацион больше свежих продуктов с грядки.
Алфавит Косметик подходит для зимние-весеннего периода и для экстренного восстановления женской привлекательности и сил. Очень плохо, что в составе таблеток много консервантов с индексом ""Е"".

Оставить отзыв на АЛФАВИТ КОСМЕТИК