АЛФАВИТ МАМИНО ЗДОРОВЬЕ

АЛФАВИТ МАМИНО ЗДОРОВЬЕ (таблетки)

Профилактика гиповитаминозов, недостатка макро- и микроэлементов при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Повышенная чувствительность к активным веществам БАД.

Rachmanova8541
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Мамино здоровье»» — Богатый спект витаминов.
Здравствуйте, хотела бы с Вами поделиться отзывом о витаминно-минеральном комплексе Алфавит «Мамино здоровье». Покупала я в аптеке «Солнышко» за 398р. Это единственные витамины, которые содержат большое количество макро и микро элементов за такую цену. Обычно они стоят гораздо дороже. Коробка прямоугольная, содержит в себе 4 блистера по 15 таблеток в каждом, что в совокупности составляет всего 60.

Во время кормления грудью очень сильно начали выпадать волосы и болеть зубы, я решила, что нужны витамины, т. к. организм сам не справляется. Даже если в рацион входит молочные и кисломолочные продукты. Так же страдаю анемией. Перед началом употребление данных биологических добавок сдала анализы, гемоглобин был 80. Надеюсь что подниму его при помощи этих витаминов. Что-то я отвлеклась.

Таблетки разного цвета (красные, синие, белые), согласно инструкции каждая имеет свой состав.

Так же очень радует, что каждый цвет таблетки подробно расписан в инструкции. Ещё плюсом для меня было это большое содержание кальция и железа. В инструкции сказано, что таблетки нужно принимать по одной 3 раза в день. Пока эффекта не увидела, волосы так и продолжают выпадать, но зубы перестали болеть, что уже очень сильно радует. Думаю, что для полного эффекта нужно пропить витамины в течении месяца, потом дополню отзыв об эффекте данных биологических добавок. Перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом и прочитайте состав, чтобы избежать не желательных аллергических реакций.
Moiaprelest
Покупала несколько раз, результат сомнительный.
Уже точно не скажу сколько раз я их брала, помню только что несколько раз пока кормила грудью. А покупала потому что кормление сказалось на волосах и ногтях, а так же для иммунитета. Немного о самих витаминах. В день необходимо принимать 3 таблетки, утром, днем и вечером из-за якобы разной усвояемости и несовместимости разных видов витаминов, такая вот особенность витаминов Алфавит, скорее всего это маркетинговых ход, так как даже если это и правда то скорее нужно было бы пить одну неделю один вид, вторую второй и.т.д чтоб уж наверняка они не взаимодействовали, что-то сомнительно что в течении дня все усваивается когда нужно и как нужно, но я не ученный, не химик, не фармацевт поэтому что я могу вообще знать, а могу только сказать какой эффект они оказали на меня. На во
лосах не сказалось никак пока я их не подстригла, как только подстригла так они вернули свою былую красоту и густоту, и этот период совпал с приемом витаминов.
Ногти у меня страшно ломались, даже при чистке чеснока! Тут витамины скорее всего помогли, хотя может помогло то что я начала их систематически красить после доооолгого перерыва, и так как появился защитный слой они стали крепче, но возможно это повлияли и витамины...
По поводу иммунитета сложно сказать, в целом они не специализированы на поднятие иммунитета, но в период кормления я не болела вообще никакими простудами.
Почему ставлю 4ку...потому что а вдруг это действительно витамины оказали такой эффект, и если бы я не пила их то болела бы, волосы не восстановились бы, и ногти тоже.
С другой стороны, возможно это результат не витаминов, и все равно бы все восстановилось даже если бы я их не пила.
В любом случае больше я эти витамины покупать не буду, буду пробовать другие, для других целей.
Написала отзыв и понимаю что он бесполезен, но удалять не хочется, вдруг кому пригодится=)