АЛФАВИТ МАМИНО ЗДОРОВЬЕ

АЛФАВИТ МАМИНО ЗДОРОВЬЕ (таблетки)

Rachmanova8541
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Мамино здоровье»» — Богатый спект витаминов.
Здравствуйте, хотела бы с Вами поделиться отзывом о витаминно-минеральном комплексе Алфавит «Мамино здоровье». Покупала я в аптеке «Солнышко» за 398р. Это единственные витамины, которые содержат большое количество макро и микро элементов за такую цену. Обычно они стоят гораздо дороже. Коробка прямоугольная, содержит в себе 4 блистера по 15 таблеток в каждом, что в совокупности составляет всего 60.

Во время кормления грудью очень сильно начали выпадать волосы и болеть зубы, я решила, что нужны витамины, т. к. организм сам не справляется. Даже если в рацион входит молочные и кисломолочные продукты. Так же страдаю анемией. Перед началом употребление данных биологических добавок сдала анализы, гемоглобин был 80. Надеюсь что подниму его при помощи этих витаминов. Что-то я отвлеклась.

Таблетки разного цвета (красные, синие, белые), согласно инструкции каждая имеет свой состав.

Так же очень радует, что каждый цвет таблетки подробно расписан в инструкции. Ещё плюсом для меня было это большое содержание кальция и железа. В инструкции сказано, что таблетки нужно принимать по одной 3 раза в день. Пока эффекта не увидела, волосы так и продолжают выпадать, но зубы перестали болеть, что уже очень сильно радует. Думаю, что для полного эффекта нужно пропить витамины в течении месяца, потом дополню отзыв об эффекте данных биологических добавок. Перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом и прочитайте состав, чтобы избежать не желательных аллергических реакций.

Moiaprelest
Покупала несколько раз, результат сомнительный.
Уже точно не скажу сколько раз я их брала, помню только что несколько раз пока кормила грудью. А покупала потому что кормление сказалось на волосах и ногтях, а так же для иммунитета. Немного о самих витаминах. В день необходимо принимать 3 таблетки, утром, днем и вечером из-за якобы разной усвояемости и несовместимости разных видов витаминов, такая вот особенность витаминов Алфавит, скорее всего это маркетинговых ход, так как даже если это и правда то скорее нужно было бы пить одну неделю один вид, вторую второй и.т.д чтоб уж наверняка они не взаимодействовали, что-то сомнительно что в течении дня все усваивается когда нужно и как нужно, но я не ученный, не химик, не фармацевт поэтому что я могу вообще знать, а могу только сказать какой эффект они оказали на меня. На во
лосах не сказалось никак пока я их не подстригла, как только подстригла так они вернули свою былую красоту и густоту, и этот период совпал с приемом витаминов.
Ногти у меня страшно ломались, даже при чистке чеснока! Тут витамины скорее всего помогли, хотя может помогло то что я начала их систематически красить после доооолгого перерыва, и так как появился защитный слой они стали крепче, но возможно это повлияли и витамины...
По поводу иммунитета сложно сказать, в целом они не специализированы на поднятие иммунитета, но в период кормления я не болела вообще никакими простудами.
Почему ставлю 4ку...потому что а вдруг это действительно витамины оказали такой эффект, и если бы я не пила их то болела бы, волосы не восстановились бы, и ногти тоже.
С другой стороны, возможно это результат не витаминов, и все равно бы все восстановилось даже если бы я их не пила.
В любом случае больше я эти витамины покупать не буду, буду пробовать другие, для других целей.
Написала отзыв и понимаю что он бесполезен, но удалять не хочется, вдруг кому пригодится=)

Greiss
❀❀❀ Чудесные витамины для поддержания здоровья мамы и малыша! ❀❀❀
✿✿✿✿✿✿ Приветствую всех заглянувших! ✿✿✿✿✿✿Прекрасное чувство материнства мечтают испытать многие женщины. Кто-то тщательно планирует беременность, кто нет. Как бы то ни было, беременность - серьезная нагрузка для организма женщины, ведь ему приходится работать за двоих.
Современная фармакологическая индустрия готова предложить самые разнообразные лекарственные средства и БАДы для поддержки женского организма в такой нелегкий период, и "Алфавит Мамино здоровье" занимает важное место среди них. Я ответственно подошла к выбору витаминов на период беременности и после семи месяцев приема готова поделиться с Вами своим опытом и впечатлениями"Алфавит Мамино здоровье" - Биологически активная добавка к пище, витаминный комплекс, способствующий нормальному функционированию организма будущей
мамы и ребенка.
Что из себя представляет "Алфавит Мамино здоровье"? В пачке 60 таблеток. Каждая таблетка имеет свой состав витаминов и минералов, так необходимых нашему организму. Ознакомимся с составом:Эти витамины я начала принимать на этапе планирования беременности. Планировать беременность мы начали с ноября 2017 года, с февраля 2018 я включила в свой рацион ежедневный прием фолиевой кислоты, а с марта - "Алфавит Мамино здоровье", в марте же и произошло зачатие)В сутки необходимо принимать три таблетки, отдельно друг от друга, разница во времени приема должна составлять не менее 4-х часов. Но если вам неудобно принимать витамины за завтраком, обедом и ужином, Вы можете осуществлять прием таблеток раз в сутки, сразу 3 штучки, но эффективность такой дозы будет немного ниже, чем при раздельном приеме.
Одной пачки хватает ровно на 20 дней, если вовремя не забывать принимать таблетки За 2 месяца до наступления беременности уровень гемоглобина в моей крови был на уровне 107. Спустя 4 месяца при сдаче крови я была приятно удивлена, уровень гемоглобина поднялся до значения 138, это при том, что я никак не меняла своего питания.
Сейчас идет седьмой месяц моей беременности, уровень гемоглобина держится на отметке 116-120, что не может меня не радовать, ведь многие беременные страдают от анемии.
Уровень сахара с отметки 5.53 опустился до 4,4, хотя сладкого я стала есть в пару раз больше, чем раньше Ногти крепкие, волосы не сыпятся, зубы тоже, за что я ну оооочень переживала.
Итог: данный витаминный комплекс однозначно рекомендую! Да, может, принимать по одной таблетке три раза в день не очень удобно, но если приноровиться и всегда носить блистер с собой, то проблем возникнуть не должно иногда и я пропускаю, но не вижу в этом ничего трагичного. Беременность - очень серьезное испытание для женского организма, который нуждается в поддержке, ведь работать приходится за двоих. Цена доступная, в аптеках Хабаровска варьируется в пределах 320-400р.
Прием Алфавита планирую продолжить и в период грудного вскармливания Всем желаю крепкого здоровья и благополучия!
А я буду ждать появления своей крошечки

Nikotinka1989
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Мамино здоровье»» — Лучший витаминный комплекс в период беременности и лактации.
Когда я узнала радостную новость о своей беременности было принято решение сразу начать прием витаминного комплекса, чтобы ребенок был крепенький и мамочка не осталась без волос, ногтей и зубов.))
Но у меня сразу начался токсикоз и прием лекарства, ровно как и пищи сопровождался приступами тошноты и рвоты. Перепробовала кучу разных витаминов в надежде, что какой-нибудь да будет усваиваться, но все тщетно.
Помогла мне фармацевт в аптеке, которая порекомендовала витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Мамино здоровье"". Если другие витамины принимались одной таблеткой, один раз в день, то эти витамины предполагалось принимать 3 раза в день по 1 витаминке.
Как разъяснил фармацевт в каждой витаминке собраны только сочетающие, прочно связанные между собой ферменты, которые в едином ко
мплексе и осуществляют ряд последовательных реакций, облегчая усваиваемость витаминного комплекса.
Итак, выпускаются витамины в красочной коробке - 60 таблеток.

Т. е. по 3 таблетки в день, пачка рассчитана на 20 дней приема. Цена в аптеках города колеблется в интервале 300-400 рублей за коробку. Каждая таблетка имеет свой цвет (розовый, голубой, белый) и состав, прием можно осуществлять в любой последовательности, 3 раза в день (утро, день, вечер).

Информацию о всех составляющих можно найти на обратной стороне коробки.

Ну вот так выглядит непосредственно сам блистер и витамины.

Принимаются таблетки легко, размер не очень большой, в принципе водой запивается на ура. Голубая и белая таблетка не имеют вкуса и запаха, легко глотаются, а вот розовая имеет специфический вкус и аромат, связанный с наличием в ней железа (поэтому утро я обычно начинаю именно с нее).
Теперь непосредственно о действии самих витаминок и моих впечатлений о них.
Уже в первый день приема отметила для себя, что тошноты не возникает, витамины принимаю легко и они усваиваются.
Прошла вечная вялость и усталость которая сопровождала меня до приема витаминного комплекса, сон стал более глубоким, спокойным и не прерывается частыми пробуждениями.
Уже через 2 недели приема отметила для себя очередные приятные изменения: волосы стали реже выпадать, при расчесывании на расческе не остается клоков волос. Ногти безумно слоились, ломались и не росли, а тут пошли в рост, стали крепче и вид приобрели здоровый, ушла желтизна с ногтевой пластины.
Я по определению часто болеющий человечек, подвержена простудам, всяких там ОРВИ и ОРЗ, а тут за весь период беременности, даже насморка не разу не возникло, хотя беременность пришлась на зиму, на период пика заболеваемости. Иммунитет значительно повысился. не разу не возникло проблем с зубами, стоматолог на приеме даже отметил, что беременность не нанесла урон моей ротовой полости.))
Продолжаю его теперь активно принимать и в период кормления грудью, так ка витамины разрешены и в период лактации.
Как итог, могу только порекомендовать данный витаминный комплекс к применению.
Он включает в себя все необходимые витамины и минералы, необходимые как для развития плода, так и для здоровья мамы.

Zhemtchuzhina
Пустышка?
Являюсь давней поклонницей витаминов "Алфавит", уже около 10 лет покупала только их и себе и своим родным. Особенно поначалу мне понравились "Алфавит. Биоритм" (потом их переименовали). Когда узнала о своей беременности, на следующий день помчалась в аптеку за витаминами "Алфавит. Мамино здоровье" и пока стала на учет (на 10-й неделе) пропила целую упаковку. Но, не смотря на это, меня начали мучить судороги, по ночам вскакивала от дикой боли в ногах. На приеме у врача обнаружился еще и повышенный тонус. И это не смотря на то, что в составе комплекса есть и магний и кальций. Гинеколог посоветовала пропить Магне
В6 (я покупала в ампулах), Йодомарин и Фолиевую кислоту. Тонус и судороги прошли. На 13 неделе гинеколог посоветовала начать прием витаминов, дала мне список на выбор, в этом
списке значился и "Алфавит. Мамино здоровье", который я и прикупила в очередной раз и исправно принимала. И тут, где-то с 15-16 недели начались странные боли в паху, будто я на шпагат садилась, а на 17 неделе боли усилились, что, встав со стула, с трудом передвигалась, мелкими шажками и походка стала похожа на утиную. Посмотрела в интернете - симптомы симфизита, который возникает на фоне дефицита кальция. К тому же начало сильно крутить руки, волосы стали выпадать еще интенсивнее, чем до беременности. И тут я подумала - а не пустышка ли эти витамины? Начала принимать Кальцемин - буквально после 2-й таблетки почувствовала облегчение, боли стали не такими выраженными, ходить стало легче. С ужасом думаю, если эти витамины не восполнили недостаток магний и кальция, то восполняли ли недостаток таких важных для ребенка элементов как фолиевая кислота и йод, особенно в период закладки всех органов? Хотелось бы где-нибудь найти свежие и достоверные результаты независимой экспертизы о пользе или бесполезности данного витаминного комплекса.

Дикая♥Орхидея
БОМБИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ НА НОГТИ! И это витамины для беременных! Белый, красный, голубой — выбирай себе любой! Но был ли удобен троекратный прием?
Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о витаминах для беременных Алфавит Мамино здоровье. К слову, предназначены они не только для беременных, но и для планирующих беременность и в период лактации.
Существенное преимущество данного комплекса - это его бюджетность. На фоне других витамин с богатым составом, стоимость которых превышает 600 рублей, за Алфавит вы отдадите чуть более 300.
Для меня было в первую очередь важно присутствие в витаминах йода. Акушерка сказала искать витамины именно с таким составом, хотя предпосылок к этому нет, и я не стою на учете у эндокринолога, с щитовидкой тоже все в порядке. Но, видимо, дефицит йода - серьезная проблема для беременных, поэтому я решила четко следовать ее рекомендациям.
Витамины Алфавит Мамино здоровье имеют следующий
состав витаминов по группам
Железо
Антиоксиданты
Кальций D3 13 витаминов 11 минералов и таурин
Вся суть в том, что суточная норма витаминов поделена на три группы, а это три таблетки соответственно. Значит, и принимать их надо три раза в день - во время завтрака, обеда и ужина. Перерыв межприемом должен составлять как минимум 4 часа, чтобы не было передозировки. Казалось бы ничего сложного. Но у меня никак не получалось принимать их так, как надо.
Хотя по природе я человек дисциплинированный. Могу, например, писать отзывы на айреке по плану, три раза в неделю. Публикация по четким дням, все точно. И хотя бывает и лень и разные обстоятельства, от плана я не отступаю ни в коем случае.
С приемом витаминов то же самый - только план 3 раза в день. Но я постоянно про них забывала. То обеденный прием пропущу, то вообще вспомню про витамины только к вечеру.
И как я ни пыталась дисциплинировать себя, и витамины клала на видное место и старалась контролировать процесс, ничего у меня не получалось. В день выходило, что две витаминами приму или одну. В особенные какие-то дни удавалось принять все три.
После этого я решила, что такой тройной формат точно не для меня. Возможно, большую роль сыграл тот факт, что я мама в декрете, малышу уже исполнился год, но все равно постоянно в запарках.
Эффект
Несмотря на столь неудобный для меня формат, эффект у витамин просто юридический. Как я это поняла? По ногтям! У меня от природы хорошие ногти - отлично растут, крепкие. Но во втором триместре с ними стало твориться что-то невообразимое: ногти начали ужасно слоиться и ломаться. И если расследование не так беспокоило, то ломались они каждый день - и это ужасно бесило. Потому что приходилось подстригать все ногти, когда ломался один. На следующий день снова приходилось их равнять, потому что сломался уже другой ноготь.
Вот тогда-то я и начала пить витамины. Пропив всего лишь одну упаковку, я с удивлением обнаружила, что ногти снова стали крепкими, хорошо отрасли и я уже не помню, когда они в последний раз ломались.
Мне очень понравился этот эффект. Думаю, что это благодаря тому, что препарат кальция вынесен в отдельную таблетку. И вот в таком комплексном приеме с антиоксидантами и железом получается обеденный эффект.
Что касается волос и кожи, тут ничего сказать не могу, так как их состояние осталось прежним. Но по данным пунктам у меня и так нет жалоб. Разве что волосы сухие, но они как были так и остались сухими. Про выпадение волос - чуть-чуть сократилось. Пожалуй, это все!
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯПреимущества витамин:* Богатый состав* Прекратилась ломкость ногтей* Небольшой размер таблеток - нет проблем с глотанием.
Недостатки:* Нужно принимать три раза в день и не пропускать!
Итог
Витамины рекомендую всем беременным, планирующим и кормящим, если для вас приемлем такой формат приема - три раза в день. Ведь именно за счет троекратного приема и достигается такой хороший эффект.
Что касается меня, в следующий раз планирую принимать витамины в такой форме, чтобы это была одна таблетка в день. Мне так гораздо удобнее. Но если меня постигнет неудача. Или например, ногти начнут опять ломаться, не исключено, что я делаю раз вернусь к этим витаминам, все-таки доступная цена и хороший эффект - редкое сочетание.
Надеюсь, что была вам полезна.
Всем спасибо

vampirchik
Выпей 1 витаминку и получи расстройство живота
Здравствуйте.
Хочу поделиться впечатлением о данном баде "Алфавит Мамино здоровье".
В данный момент нахожусь на ГВ. Решила прикупить себе на пробу данные витамины, так как провизор в аптеке мне их посоветовала, сказала, что их часто покупают.
Понравилось, что витаминно-минеральный комплекс расфасован в 3 таблетки. Вроде так должно лучше усваиваться. Но опять же с точки зрения памяти, их ещё надо помнить пить. Стоит не так уж и дорого.
Но у меня данные витамины не пошли, выпив первую таблетку, у меня началось расстройство живота, и в итоге живот проболел весь день. Возможно дело в красителях, которыми окрашены таблетки, ведь я пила Элевит, в основном пила Фемибион, и даже как-то раз попила недолго Комплевит Мама, даже с него у меня такого эффекта не было. Никакие
другие витамины-бады не вызывали такого расстройства живота.
Я не рекомендую данный бад.
Спасибо за внимание.

Little_miss_secret
Неплохие витамины для беременных Алфавит, НО…..
Всем привет, уважаемые посетители сайта Irecommend!)Беременность – особое состояние женщины. Это не только радостный период в жизни будущей мамочки, но и самый ответственный. Она должна следить за собой, своим здоровьем, а так же за тем, что она есть и пьет, какие препараты принимает. Обычного питания для этой цели не хватает, и приходится дополнительно принимать витаминно-минеральные комплексы. Выписывать такой препарат должен лечащий врач.
Алфа
Вит Мамино здоровье
Начну с того, что в 1 триместр обычно гинекологи выписывают витамин Е, фолиевую кислоту и Йодомарин. Плюс кому-то необходим Магний и В6.
Во втором триместре уже можно начинать прием витаминных комплексов. Изначально свой выбор я остановила на Витаминно-минеральном комплексе для беременных и кормящих
женщин "Алфа
Вит" Мамино здоровье. Привлекло то, что производитель уверяет о грамотном сочетании компонентов.
В упаковке находятся 60 таблеток - это курс на 20 дней, то есть по 3 штуки в день.
Каждая таблетка комплекса содержит в себе определенные витаминки:Таблетка «Железо+» розового цвета:содержит железо, которое обеспечивает профилактику анемии; витамин В1, участвующий в энергетическом обмене, фолиевую кислоту и таурин, необходимые для нормального развития плода.
Таблетка «Антиоксиданты+» синего цвета:включает витамины С и Е, а также бета-каротин, селен и другие вещества, укрепляющие иммунитет, помогающие организму будущей мамы противостоять вредным воздействиям среды. В состав этой таблетки входит йод, который обеспечивает профилактику заболеваний щитовидной железы у женщины и ее будущего ребенка, а также требуется для формирования скелета и нервной системы плода.
Таблетка «Кальций-D3+» белого цвета:содержит витамины К1 и D3, кальций и другие полезные вещества, необходимые для здоровых зубов и костей. Биотин, входящий в состав этого комплекса, требуется для обмена жирных кислот – необходимых участников процессов синтеза энергии.
Содержание витаминов
Форма выпуска: 60 таблеток: 40 таблеток массой 0,5 г, покрытых оболочкой, и 20 таблеток массой 0,9 г без оболочки.
Рекомендован в качестве дополнительного источника витаминов, макро - имикроэлементов для беременных и кормящих женщин.
Порядок применения: беременным и кормящим женщинам по одной таблетке каждого вида (№ 1, № 2, № 3) в день во время еды (за завтраком, обедом и ужином, в любой последовательности).
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Примечание: интервал между приемом от 4 до 6 часов. Если рекомендуемый график приема был нарушен, допустимо возобновить прием с любой таблетки.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, гиперфункция щитовидной железы.
Условия хранения: в сухом, защищенном от света месте при температуре от 4°С до 25°С.
Срок годности: 2 года.
Производитель: Москва, Россия.
Полный состав таблеток
Начну с плюсов: Такие раздельные витамины действительно способны снизить риск возникновения аллергии. Подходят не только во время беременности, но и в период лактации. Содержание йода (например, в Элевите его нет). Очень обширный состав 13 витаминов, 11 минералов и таурин. Во время приема у меня не было сильной сонливости и упадка сил. Небольшие размеры таблеток, удобные при глотании. У меня не вызвали тошноту, головокружение, понос (а вот Компливит Триместрум - мой ужас). Средняя цена, потому что пачки хватает всего на 20 дней. Гемоглобин, судя по анализам, не спускался до низкого предела. И такой маленький плюсик - волосы не выпадали, ногти не слои слоились, но и не росли как сумасшедшие в сравнении с другими комплексами.
Минусы: Мне не понравился прием витаминов с интервалом 4 часа. Во-первых, беременные становятся забывчивыми и можно с легкостью пропустить таблетку. Во-вторых, так как я просыпалась в 11 часов, то мои приемы пищи были в 12, 16 и 20 часов. Последняя таблетка приходилась аж на 8 часов вечера! А специалисты рекомендуют для лучшего усваивания пить витамины после завтрака. Хоть и сильной сонливости не было, но "бодрячком" я себя не чувствовала. Сама беременность протекала без патологий. Содержание в 3 таблетках (суточной дозе) титана диоксид. На сегодняшний день он признан вредным для здоровья веществом, вызывающий рак. И пить его трижды в день - не прельщает.
Я не утверждаю, что Витаминно-минеральный комплекс для беременных и кормящих женщин "Алфа
Вит" Мамино здоровье - плохой. Бывают и намного хуже. Но до 5 баллов никак не дотягивают. А вот Алфавит для детей от 1,5 до 3 лет я рекомендую)

Nata-PRADA
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Мамино здоровье»» — Хорошие витаминки, но волосы не спасли
Я кормящая мать, кормлю ребёнка грудью год и столкнулась с такой бедой как выпадение волос. Волосы посыпались просто жутко, нормой считается выпадение до 100 волос в день, у меня же я даже не могу предположить сколько, точно не меньше 500, просто жутчайшие пучки, даже не буду шокировать фотографиями. Я решила что наверное мои запасы витаминов и минералов иссякли и на нас двоих уже не хватает.

Так как кормящим мамочкам можно использовать далеко не все шампуни и препараты я решила пропить витаминно - минеральный комплекс, выбор пал именно на Алфавит "" Мамино здоровье ""

Они привлекли меня хорошей ценой, огромным списком витаминов и минералов, а так же хоть и не особо удобное применение, но зато на мой взгляд более рациональное.

Во время беременности пила ""Компливит м
ама"" особых изменений не замечала, Элевит и Витрум стоимость их более 500 рублей, а Алфавит я купила за 280 рублей, да и в сравнении по количеству витаминов и минералов Алфавит выигрывает, он сожержит в себе 13 витаминов, 11 минералов и таурин.

В упаковке находятся 4 пластинки по 15 таблеток, таблетки в 3х цветах

Вся информация полностью со всех сторон указанна на упаковке, все полностью расписано, какие витамины и минералы включены

На боковой стороне информация о таблетках, противопоказания и инструкция по приему

На другой стороне полностью прописан состав какая таблетка что в себя включает

Конечно для таких товарищей как я, с дырявой головой, очень сложно вспомнить что нужно выпить витаминку, да еще и 3 раза в день, но когда эта голова еще и лысеющая, то память сразу возвращается))))
Как раз то что витамины принимаются по отдельности меня больше всего и привлекло, больше шансов что они лучше усвоятся, так как некоторые витамины между собой не особо сочетаются или вообще не дают усваиваться, например железо и фолиевая кислота лучше усваиваются с витамином C, а вот B12 из за этого же витамина усваивается не полностью, как раз таки в этом комплексе это продуманно.
Старалась не забывать, пила 3 раза в день во время еды, утром, в обед и вечером, пару раз конечно же память меня подвела, забыла в обед выпить, и вечером пила 2 с промежутком в 3 часа.
Голубая и розовая таблетки нормально размера, их пить вполне удобно, а вот белую конечно потяжелее проглотить, но это все мелочи жизни, лишь бы был эффект.
Пропила я этот комплекс 3 недели, к моему огромнейшему разочарованию волосы как сыпались пучками так и сыпятся, на них этот курс никак не повлиял((((
Но общее состояние прям заметно улучшилось, я стала ощущать в разы бодрее:
Настроение улучшилось,
Пропала бесконечная усталость и утомленность, до этого чувствовала себя постоянно вяло, с трудом получалось проснуться с утра и встать, думала что с появлением ребенка это нормально, но пока пила витамины поняла что нужно было сделать это раньше и по завершению курса прям посвежела.

Конечно меня расстроило что причина по которой я их купила не пропала, но зато общее состояние заметно улучшилось. Поэтому однозначно можно периодически пропивать такой комплекс всем желающим, а раз он разработан для беременных и кормящих то это вдвойне безопаснее.

Anastasiya Beauty.com
Алфавит «Мамино Здоровье» находка для тех, кто борется с сильным выпадением волос. Принимала по рекомендации врача. Не важно для кого они предназначены, важен — состав и грамотно подобранная дозировка витамин.
Несколько месяцев назад я столкнулась с сильным выпадением волос, по моим подсчётам, я теряла каждый день по 300 волос. При том, что норма колеблется на цифре 100, да и то это считается много.
Прождав чуда и естественного восстановления, через неделю я прикупила шампунь, маску и Льняное масло. Через две недели комплексного лечения, выпадение заметно сократилось. Я обрадовалась и прекратила лечение.
Но буквально через пять дней я стала терять волосы с удвоенной силой, я не понимала, что происходит с организмом и в итоге пошла к врачу-трихологу.
Она констатировала факт того, что у меня действительно сильное выпадение, а не надуманная проблема, как у многих, по её словам.
Взяла анализы на грибок и посмотрела луковицы на каком - то аппарате. По итогу мне было назнач
ено следующее лечение:-Шампунь Алерана-Спрей Алерана-Витамины-Никотиновая кислота
Когда речь зашла о витаминах, то она порекомендовала пропить витамины для беременных или кормящих, объяснив это тем, что у них наиболее сбалансированный состав. Да, не стоит увлекаться повышенным содержанием витамин, только ради лечения.
Для себя я выбрала витамины от Алфавит из серии Мамино Здоровье. До этого я уже пила эти витамины другой серии и осталась довольна результатом. Поэтому доверие было именно к ним.
Место покупки: Волгофарм
Цена:375 рублей.
Информация от производителя:АЛФАВИТ Мамино здоровье создан, чтобы заботиться о будущем. Он восполнит дефицит полезных веществ во время беременности и кормления. А прием комплекса за 2–3 месяца до предполагаемой беременности поможет подготовить организм к ее наступлению.
Данный комплекс будет полезен тем, кто находится в стадии планирования беременности. В целом, я тоже планирую в скором времени, поэтому комплекс тем более не будет лишним. Ну и конечно же витамины подходят тем, кто уже вынашивает малыша и тем, кто уже приобрел статус матери.
Состав: Данный комплекс хорош тем, что витамины и минералы поделены на три разные таблетки. Да, возможно, это не удобно в плане приёма, гораздо удобнее принимать одну таблетку в день, но так гораздо эффективнее, так как процент усвоения больше.
Таблетка «Железо+» содержит железо, которое обеспечивает профилактику анемии; витамин В1, участвующий в энергетическом обмене, фолиевую кислоту и таурин
Таблетка «Антиоксиданты+» включает витамины С и Е, а также бета-каротин, селен и другие вещества, укрепляющие иммунитет, помогающие организму будущей мамы противостоять вредным воздействиям среды. В состав этой таблетки входит йод, который обеспечивает профилактику заболеваний щитовидной железы.
Таблетка «Кальций-D3+» содержит витамины К1 и D3, кальций.
Внешний вид:Приём и результат:Принимать в сутки нужно три таблетки разного цвета. Начинать день можно с любой таблетки, главное - не смешивать их, в этом вся суть.
Таблетки небольшие, трудностей с глотанием - нет. Все витамины я запиваю только водой, соки и чаи для этой цели не подходят.
Буквально через неделю регулярного приёма я отметила,что при мытье стало выпадать в два раза меньше волос. Они всё еще выпадали, но гораздо в меньшей степени. Состояние их не изменилось, сухость не ушла, хотя этого я и не особо ждала.
Конечно, это заслуга не только витамин, а целой серии ухода, но на действия шампуня я, честно говоря не сильно рассчитываю.
Планирую пропить курс в 2 месяца, очень боюсь, что выпадение после окончания приёма снова вернётся, но буду пробовать.
Всем спасибо за внимание! Возможно Вам, будет интересно:Как без вреда для здоровья избавиться от 14 килограмм лишнего веса - моя система правильного питания и отличный результат в конечном итоге. Думаете восстановить сожженые волосы блондом и отрастить свой цвет волос за год активного ухода невозможно? - ВОЗМОЖНО, РАССКАЖУ КАК. МОЙ ЗАРАБОТОК НА АЙРЕКОМЕНД - МИЛЛИОНАМИ НЕ БЛЕЩЕТ, НО НА ТЕЛЕФОН, ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ - ХВАТАЕТ. Идеальный тональный крем для кожи смешанного типа - нормальной на щеках и жирной в Т-Зоне. Моя любовь, длинною в несколько лет. ЗАРАБОТОК ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ и МОИ ПОЧТИ 7000 РУБЛЕЙ ЗА МЕСЯЦ, АЛЬТЕРНАТИВА САЙТАМ ОТЗЫВОВ. КОППИРАЙТИНГ И РЕРАЙТИНГ. Как за три месяца отрастить волосы Варикозное расширение вен нижних конечностей и вен органов малого таза, кто кого?

svet_lana22_
Улучшают внешний вид
Алфавит Мамино здоровье оставляет о себе довольно хорошее впечатление. Красивая упаковка, полноценная инструкция, доступная цена. Учтена совместимость витаминов и минералов, поэтому витамины необходимо принимать три раза в день: в определённое время дня определённого цвета таблеточку. Это является и плюсом, и минусом одновременно, поскольку об очередном приёме можно просто напросто забыть, особенно находясь вне стен дома. Упаковка рассчитана на 20 дней приёма, что не совсем понятно, так как минимальный курс длится 30 дней.
Зимой я принимала витамины в течение двух месяцев (3 упаковки). Улучшение состояния было отмечено мною на 2-й упаковке комплекса. Я стала бодрее. Заметно улучшилось состояние ногтей и волос. А самое главное для меня лично - это то, что кожа стала гораздо чище, раз
гладилась и стала выглядеть более увлажнённой.
Данный витаминный комплекс рекомендую! И не исключаю повторную его покупку)))

IlsiSab
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Мамино здоровье»» — По мне слабовато.

Каждая мама заботится о своём малыше, поэтому, беременным и кормящим мамам, необходимо ещё и подумать о витаминах, которые малыш будет получать. Обе беременности и периоды лактации, я пила витамины для беременных. Покупала я разные марки. Кстати, так как, у меня довольно проблемная кожа (думаю, связано с нехваткой витаминов), то во время беременности и в период лактации, она была идеальна. Я сначало думала, это из -за гормонов, но, когда ""отдыхала"" от витаминов, прыщи снова становились гостями на моем прекрасном лице. Поэтому, я пришла к выводу, что причиной является нехватка каких-то витаминов.

К чему это я, а к тому, что совсем недавно купила себе другой комплекс витаминов, который я ещё ни разу не пила. Это Алфавит ""Мамино здоровье"". Стоит он почти 400 руб
лей за 60 таблеток. Это дешевле Элевита, но дороже компливита (мама).

Самое необычное в этих витаминах то, что в один день необходимо выпить три таблетки разного цвета. В каждой из них содержатся определённые витамины. Честно говоря, не понимаю, зачем так сделали. Почему ""не поместили"" все витамины в одну таблетку? Это ведь так неудобно. Так как, некоторые таблетки можно просто напросто забыть выпить.

Последовательность таблеток может быть любой, но я обычно пью по порядку -от розовой до белой. Кстати, белая по размеру самая большая.

Что касается эффекта, то именно с этими таблетками, я не заметила улучшения ногтей и лица. Может только немного. По мне это не самый лучший витаминный комплекс. Поэтому, больше 4 баллов поставить не могу.

ВикусяМ
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Мамино здоровье»» — Хорошие витамины по доступной цене
Долго кормлю ребёнка грудью и решила приобрести витамины для себя. Беременность пила Элевит. Цена, конечно, неоправданно высокая. Стала изучать, что ещё можно выбрать для кормящих мам. Меня очень привлекает сама марка витаминов Алфавит, так как витамины и минералы разделены по трём цветным таблеткам, чтобы усваиваемость была максимально эффективной. Приятно порадовала цена. За 60 таблеток 300 руб.

Согласитесь, витаминов и минералов достаточно много. Для сравнения Элевит за 30 табл. выходит 650 руб. После месячного приёма Алфавита волосы меньше стали выпадать, ногти стали прочнее и цвет лица улучшился. Я довольна этими витаминами.

Pruzhnka
Отзыв: Витамины для будущих и кормящих мам Алфавит «»Мамино Здоровье»» — Все время забываю их пить!
Все мы знаем, что как только в организме зарождается новая жизнь, на протяжении всей беременности и в период лактации женскому организму необходима дополнительная порция витаминов.

Мой врач на приеме помимо фолиевой кислоты, витамина Е назначила именно эти витамины. Тогда я подумала: врачу виднее, что назначать, попробую. Цена меня вполне устроила около 300 рублей за 60 таблеток, все остальные витамины были значительно дороже.

Рассматривая упаковку, я поняла, что все микроэлементы в данном витамине сгруппированы так, чтобы они максимально усваивались. Когда - то по телевизору я слышала подобное, в принципе, согласна. Это для меня является существенным плюсом. Однако, в день вместо одной таблетки(у остальных) нужно выпить целых три! А вот минус для меня, так как я постоянно за
бываю про какую-то одну. В таком случае, пью две. В общем, от чего старались уйти, к тому и пришли.

Два года назад у меня не вызвал доверия состав, да и не удобно их пить. Перешла на другие. В период лактации пила витамины допель герц. Но в этом месяце я от них отказалась, так как цена выросла сразу на 200 рублей. Купила снова алфавит ""Мамино здоровье"". Что же с составом?

Согласитесь, много не понятных слов. Недоумение вызывают названия. Толи полезное вещество, толи нет...

Удобно расписано какой процент витаминов восполняет одна таблетка в разные периоды жизни женщины:

Данный витаминно-минеральный комплекс не является лекарством, это биологически активная добавка к пище.

Я сейчас кормлю грудью и как только в организме перестает хватать витаминов, начинают болеть суставы, крошиться ногти... С этими витаминами у меня пока все в порядке.

Поэтому, если вам необходимы витамины побюджетнее и вы не страдаете потерей памяти, как я, то рекомендую данные витамины к покупке!

Alena.S
Витамины для обратного эффекта — да здравствует сухая кожа, выпадение волос и ломкость ногтей!
Всем привет! Об этих "витаминах" я хотела написать уже давно, но все время не доходили руки до айрека. Сегодня дошли - и я разнесу этот витаминный комплекс в пух и прах! На самом деле я ни разу не вредина, обычно, когда пишу отзывы, стараюсь писать максимально правдиво и даже иногда немного преукрашиваю. Но вот эти витамины меня очень сильно расстроили, даже не так, они меня просто возмутили!
Начну с того, что первые 2 упаковки этих витаминов я пропила месяца 2 назад, когда начала планировать. Толку от них я не заметила никакого, за целых 2 курса, просто допила уже эти пачки, надеясь что все-же появится положительный результат, хотя бы к концу двух курсов, но не тут то было. Я не увидела вообще никаких плюсов! Ок, сделала перерыв, во время перерывала пила витамины для волос Пентовит
, успела выпить только одну пластинку, как сразу заметила улучшение состояния кожи.
Очень коротко о том, что имела до повторного приема Алфавит Мамин здоровье:- Кожа. Сухая, склонная к шелушениям.- Ногти. Не могу сказать что они у меня очень крепкие, но 2-3 мл могу спокойно отрастить и только потом они начинают слоиться.- Волосы. Сухие, склонные к жирности у корней. Имеют свойство выпадать, собственно поэтому я и пила Пентовит, чтобы избавиться от этой проблемы.
Во время и после перерыва я имела гораздо лучшее состояние кожи - могла после душа обойтись без масел и кремов, никаких шелушений. Возможно повлияло то, что за время перерыва я приучила себя к большому количеству воды (выпивала не менее 5 стаканов чистой воды в день, не считая чая и других напитков).
Потом снова взялась искать витамины для планирующих. И вот честно, не нашла в интернете для себя ничего против этих витаминов, как ни старалась. Опять решила их купить, так как во многих передачах и на сайтах, врачи советовали пить именно раздельные витамины для лучшей усваяимости. Я подумала, что может быть они не идеальны для не беременной, а вот если я в этом цикле забеременею они проявят себя в лучшем виде. Наивность - мое второе имя. Снова купила эти витамины, жизнь то ничему не учит и начала пить. На сегодняшний день я заканчиваю вторую пластинку.
Что я имею:- Кожа. Мне снова пришлось использовать увлажняющий крем для тела, пить воду в том количестве, что и до приема препарата я не перестала, но кожа стала очень сухой, шелушащейся, фото прилагаю.- Ногти. Ооочень ломкие. К сожалению, до гель-лака сфотографировать их я не успела, так как срочно нужно было что-то делать с этим кошмаром. Я намеревалась, но это вылетело из головы. Если кратко описать - то ногти стали сильно слоиться, некоторые ногти и вовсе сломались, не достигнув длины в миллиметр(!), состояние их было мягко говоря ужасное.- Волосы. С волосами проблем особых не заметила, на мой взгляд все так же как и было.
Вывод: Данные витамины не оказали на меня никакого положительного воздействия за 2,5 упаковки! Не рекомендую однозначно! В следующий раз куплю витамину "все в одной таблетке" и пить удобнее и результат я уверена, будет ни чуть не хуже.

Вероника Урик
Отзыв: Витамины для будущих и кормящих мам Алфавит «»Мамино Здоровье»» — Эффективные витамины для меня.
Добрый день читатели! Сегодня речь пойдёт о витаминах АлфаВит Мамино здоровье.
Сразу скажу, что я против витаминов и считаю что можно добиться желаемого результата приёмом правильной пищи и здоровым образом жизни. Но пить мне их пришлось!
В период лактации ( на 5 месяце активного кормления)я не могла есть все необходимые продукты из за аллергии у ребёнка ( к примеру молочные продукты или цитрусовые). В связи с этим очень активно начали выпадать волосы, крошиться ногти и сохнуть кожа. Приобрела данные витамины и осталась довольна, пью около 2 недель- волосы стали заметно меньше выпадать и кожа потихоньку приходит в норму. Никаких побочных эффектов пока не наблюдаю ни у себя, ни у ребёнка.

Таблетки разделены на 3 приёма, при особом желании можно и не забыть их выпить ( постави
ть напоминалку на телефон). Цена средняя среди аптечных витаминов есть и дешевле, например Компливит(но мне он не помог) и дороже. Упаковка рассчитана на 20 дней приёма. Все витамины и минералы разделены так, чтоб не мешать друг другу усваиваться, только нужно соблюдать интервал между приемами 4 часа.
Мне понравились, буду рекомендовать!

Messalinka
Подсчет реальной стоимости месячного курса, есть свои минусы и плюсы
У женщин во время беременности или в период лактации довольно часто встает вопрос о дополнительном приеме витаминов и минералов. Год назад и у меня случилась такая история. После родов ухудшилось состояние моих волос, они стали выпадать. Кроме того, грудное кормление также требует дополнительных витаминов, чтобы организм окончательно не истощился. После долгого изучения информации на форумах мне посчастливилось проконсультироваться у медицинского специалиста. Мне посоветовали купить Алфа
Вит мамино здоровье.
Блистеры с таблетками 3 видов
Дополнительная информация
Особенности комплекса Алфа
Вит
Упаковка витаминно-минерального комплекса Алфа
Вит (у меня с 60 таблетками) стоила 357 рублей. В коробочке таблетки трех расцветок: белый, голубой, ро
зовый.
Этот комплекс подходит беременным, а также женщинам, которые готовятся к беременности или кормят грудью. Комплекс ценится содержанием 13 витаминов, 11 минералов и еще таурином.
В сутки следует принимать три таблетки разного цвета, что, конечно, для особо забывчивых будет минусом. На упаковке изображена таблица витаминов и минералов, где указаны нормы суточной потребности в минералах и витаминах. Как видим, содержание йода в голубой таблетке (150 мкг) полностью покрывает суточную потребность в нем, а доза фолиевой кислоты в розовой таблетке достаточно низкая, поэтому до 12 недель требуется дополнительный прием фолиевой кислоты. Таким образом, необходимо индивидуально корректировать прием витаминов.
Таблица минералов и витаминов Алфа
Вит
Виды и состав таблеток Преимущества Достоинством Алфа
Вит является то, что в нем учтено взаимодействие минералов и витаминов. В таблетках собраны витамины таким образом, чтобы они не конкурировали между собой и лучше усваивались.
Небольшой размер, обтекаемая форма позволяют легко проглатывать.
Также Алфа
Вит удобен тем, что можно исключить определенный вид таблеток, если у вас есть аллергия на какие-то конкретные витамины.
Недостатки Необходимость принятия трех таблеток в день, о чем можно легко забыть.
Наличие красителей — не есть хорошо для мамочек, но перед применением можно просто помыть таблетку, и проблема исчерпана!
Иллюзия низкой цены. На первый взгляд 60 таблеток за 357 рублей — отличная цена, но если посчитать стоимость месячного комплекса, то картина изменится.
Имеем 60 таблеток, которые израсходуются за 20 дней. Ежедневный комплекс стоит 17,85 рублей. В итоге Алфа
Вит на месяц обойдется нам примерно в 535,5 рублей. Конечно, есть намного дороже витамины, но после элементарных расчетов мы уже будем более объективны при выборе витаминов по критерию «цена». Опыт применения
Спустя примерно 2 - 3 недели применения этих витаминов волосы стали меньше оставаться на расческе. Ситуация спорная, так как, возможно, данный факт совпал с цикличностью выпадения волос, но я курсами продолжаю принимать эти витамины, и радует, что ситуация не ухудшается. Поэтому данный витаминно-минеральный комплекс рекомендую будущим и уже состоявшимся мамочкам.

Messalinka
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Мамино здоровье»» — СЧИТАЕМ реальную СТОИМОСТЬ курса АлфаВит… Цена, плюсы и минусы
Рано или поздно у большинства женщин во время беременности или в период лактации возникает вопрос: какие выбрать витамины, чтобы принести максимальную пользу будущему малышу и сохранить своё здоровье.
После родов у меня ухудшилось состояние волос, они стали сильно выпадать. Период грудного кормления также требует дополнительный прием витаминов. В итоге по рекомендации знакомого врача я купила витамины АлфаВит мамино здоровье (для подготовки и во время беременности, в период лактации), чтобы восполнить нехватку необходимых витаминов и минералов.

Описание комплекса

Коробочка витаминно-минерального комплекса АлфаВит с 60 таблетками обошлась мне в 357 рублей. Комплекс содержит 13 витаминов, 11 минералов и таурин. Каждый блистер содержит 3 вида таблеток (белый, голубой, розовый

В отличие от остальных витаминных комплексов, требуется принимать не одну, а три таблетки в сутки разного цвета. На обратной стороне коробки представлена таблица витаминов и минералов, где указаны нормы суточной потребности в пищевых веществах для женщин в период беременности и кормления ребенка. Например, содержание йода в голубой таблетке (150мкг) полностью покрывает суточную потребность в нем, а доза фолиевой кислоты в розовой таблетке достаточно низкая, поэтому до 12 недель требуется дополнительный прием фолиевой кислоты. Таким образом, можно откорректировать прием витаминов и минералов.

Преимущества

1. Достоинством данного препарата является то, что в нем учтены взаимодействия витаминов и минералов. В таблетках собраны витамины таким образом, чтобы они способствовали лучшему усвоению друг друга и не конкурировали между собой.
2. Небольшой размер и обтекаемая форма позволяют легко проглатывать таблетки.
3. Также АлфаВит удобен тем, что можно исключить определенный вид таблеток, содержащий «аллергены», если у вас есть аллергия на какие-то конкретные витамины.

Недостатки

Обманчивое впечатление о дешевизне. Кажется, что 60 таблеток за 357 рублей — очень дешево, но давайте посчитаем реальную стоимость месячного комплекса. 60 штук хватит только на 20 дней, а стоимость ежедневного комплекса обойдется в 17,85 рублей (357 рублей / 20 дней). Таким образом, комплекс АлфаВит на месяц стоит 535,5 рублей. Это вполне конкурентная цена, не заоблачная, но иллюзии о дешевых витаминах уже нет.

Результат применения

Спустя 2,5 недели применения АлфаВит волос стало заметно меньше оставаться на расческе. Возможно, данный факт совпал с цикличностью (сезонностью) выпадения волос, но с тех пор ситуация не ухудшается. Сейчас продолжаю принимать Алфавит и чередую его с Кальцемином, который давно себя хорошо показал, но об этом напишу в другой раз.

Перед покупкой любых витаминных комплексов рекомендую проконсультироваться у специалиста, который поможет грамотно подобрать оптимальный вариант.

Capuccinochka
отличный комплекс, разложенный «по полочкам», жаль его действия не видно
Очень часто возникает потребность в дополнительной энергии, когда чувствуешь что больше нет сил, постоянно хочешь спать и так далее. А в период беременности поддержка нужна вдвойне. И так как организовать правильное и полноценное питание мне оказалось не под силу, я воспользовалась дополнительными средствами. Принимала несколько витаминных комплексов за весь период и хочу вам рассказать об одном из таких. Конечно же сейчас вокруг синтетических витаминов идёт много разговоров. Кто-то говорит об их неусваяемости, кто-то о несовместимости, но всё равно мы не перестаём их принимать, считая, что это идёт нам на пользу, нежели во вред. И здесь речь пойдёт об "Алфавит. Мамино здоровье". В данном комплексе есть все необходимые полезные компоненты. Кроме того, они распределены по группам для лучшей усваяемости организмом, чем собственно он и привлёк моё внимание. Впрочем, как и внимание других. С "Алфа
Витом" я знакома уже давно, покупала его своему ребёнку, так же брала для себя до беременности. Единственный нюанс который "отпугивает" это приём, потому как разделён на три раза. Для большинства он оказывается решающим в выборе комплекса, так как людская забывчивость имеет место быть. Что говорить, я тоже памятью не отличаюсь. Но даже во время беременности, когда она значительно ухудшается, я всё-таки сумела правильно их принимать и не пропускать ни одной таблетки.
Доступность комплекса хорошая. Его можно найти в любой ближайшей аптеке.
Цена на него вполне приемлема, примерно около 13-ти белорусских рублей. Хотя есть витамины и подешевле. Но если сравнивать его с всем известным "Элевит" (ом), то она примерно одинаковая.
В одной упаковке четыре блистера в каждой из которых по 15-ть таблеток. Курс должен продолжаться тридцать дней, но одной упаковки нам получается не хватит. Она рассчитана на 20 дней, что тоже является хоть и небольшим, но недостатком.
Состав каждой можно подробно изучить с обратной стороны упаковки или здесь. Подробнее разбирать его не стану, а в самом конце отзыва лучше сравню.
Срок годности на дне коробки, она составляет 24 месяца или два года. Стандартное время хранения, как и в аналогах.
Я принимала один курс "Алфавит. Мамино здоровье" после чего сделала определённые выводы для себя.
Первое. Их на самом деле не так сложно принимать как кажется. Всегда во время еды вспоминала о таблетке.
Второе. Результатами, к сожалению, похвастаться не могу. Ну не видно ничего, нет эффекта. Слава богу что хоть зубы на месте и волосы остались, уже хорошо). А это значит что они всё же поддерживают их на своём месте и это тоже хорошо. Третье. Никакого дискомфорта во время приёма я не наблюдала, мой организм их принял достаточно положительно.
Ну а теперь можно его сравнить с другими известными аналогами.
Если брать к примеру, "Элевит", который я тоже принимала, дозы полезных веществ очень сильно отличаются в сравнении с ним. Но есть ли от этого смысл? Если говорят что многие витамины, минеральные вещества друг с другом не уживаются?
Другое дело "Алфавит. Мамино здоровье", здесь всё распределено по группам и дозы приближены к реальным.
Конечно я в этом не специалист, но думаю что данный комплекс вполне подходит для будущих мам. По крайней мере я осталась о нём положительного мнения. Даже не рассмотрев результат, всё равно рекомендую!

OlliaKot
Принимаю уже год, и буду продолжать дальше. Результаты применения во время беременности и ГВ.
Крепкий иммунитет обошёл меня стороной и моими постоянными спутниками в холодное время года были простудные заболевания. Именно по этой причине узнав о беременности, я тут же начала изучать информацию о витаминах. Прочитав кучу отзывов, сравнений разных марок, я только запуталась, и честно говоря, не видела особой разницы, но разделение суточной дозы на несколько приемов, учитывая взаимодействие веществ, присутствовало только в витаминно-минеральном комплексе Алфавит мамино здоровье.
Что же даёт разделение витаминов и минералов:Разделение суточной дозы витаминов и минералов на 3 части позволяет минимизировать эффект негативного взаимодействия между составляющими при хранении, усвоении и в процессе метаболизма. При этом состав каждой из трех частей подоб
ран таким образом, чтобы в них присутствовали сочетания элементов, позитивно действующие друг на друга и усиливающие положительные эффекты .
А также:вероятность аллергических реакций сведена к минимуму;витаминная профилактика эффективнее в среднем на 30–50%.
Состав и процент от суточной дозы для беременных и для кормящих женщин:Способ применения и дозы:Принимать по одной таблетке каждого цвета в день с интервалом между приемами — 4-6 часов.
Таблетки рекомендуется принимать во время еды, проглатывая целиком и запивая небольшим количеством воды.
Если рекомендуемый график приема был нарушен, можно возобновить прием препарата с любой таблетки.
Дневную дозу — три разных таблетки — можно принимать и одновременно. В этом случае эффективность препарата не ниже, чем у традиционных (однотаблеточных) комплексов
Признаюсь, если во время беременности я забывала о приёме не так часто, то после рождения ребёнка я могу из-за рассеянности не принимать витамины день, а то и два. Главный плюс данного витаминного комплекса является так же и недостатком для забывчивых людей, как я. Применение во время беременности:Принимать данные витамины я начала с недели 10 беременности, и пила до самых родов только с одним двухнедельным перерывом. Я прекрасно знала, что рекомендуемый курс 30 дней, но во мне был силён страх заболеть во время беременности, или что недостаток витаминов как то скажется на развитии ребёнка( надо было побольше читать пугающих статей). Что могу сказать о результатах применения:За всю беременность я ни разу не болела, и я считаю, что эта заслуга именно данного витаминного комплекса. Как было упомянуто ранее, крепкий иммунитет не мой конёк, и это была первая зима без постоянного насморка и боли в горле.
Уровень гемоглобина во время беременности был, по словам моего врача, как у здорового мужика. По этому поводу я тоже знатно переживала, ведь в моём анамнезе присутствует железодефицитная анемия.
На сроке около 28 недель я все же сделала перерыв, по причине забывчивости. Всё забывала зайти в аптеку и купить новую пачку. Длилась это забывчивость около двух недель, пока ночью я не проснулась от сильной судороги в ноге. Данный случай вмиг улучшил мою память, и очередная упаковка витамин была куплена на следующий день. Это была единственная судорога за всю беременность, так как больше приёмом витамин я не прекращала до самых родов.
Какого-либо эффекта от приёма на волосах и коже не заметила, Ногти на протяжении этого времени были покрыты гелем, поэтому тоже ничего сказать не могу. Применение во время ГВ:Сразу, после возвращения домой из роддома, я продолжила приём витамин. Где-то через 2,5 месяца я решила сделать перерыв в приёме. Наверное мне просто надоело. Через недели три я стала чувствовать постоянную усталость, к которой через недолгое время добавилась бессонница. Я не могла заснуть до трёх часов ночи, хотя в постели была уже с десяти вечера. И если с бессонницей бороться мне успешно помогал крепкий отвар ромашки с мятой, то усталость никуда не уходила. Вдобавок я впервые за год заболела. Было очень тяжело, каждое движение мне давалось с титаническими усилиями. После выздоравливания вялость и слабость никуда не пропали. Тогда я вновь возобновила приём витаминно-минерального комплекса Алфавит мамино здоровье и сделала своё питание более разнообразным( ранее придерживалась строгой диеты, рекомендованной гастроэнтерологом, из-за проблем с животиком у малыша) и уже через две недели я чувствовала себя значительно лучше. Так же могу добавить:Начитавшись на форумах о том, что при ГВ неизбежно чрезмерное выпадение волос, примерно через три месяца, и ничем себе не поможешь, я смирилась и стала ждать. И жду этого страшного волосопада до сих пор, хотя прошло уже почти пять месяцев.
Ногти у меня всегда были никакие. Они отрастали совсем чуть-чуть и сразу же ломались, и при этом безбожно слоились. Последние годы я ходила с нарощенными ногтями, и сняла их только через пару недель после родов. И вот тут меня ждал сюрприз. Мои ногти растут, не ломаются и не слоятся. Они не мягкие как раньше, а плотные и крепкие. Мне до сих пор сложно в это поверить, что у меня могут быть свои ногти.
Витамины Алфавит мамино здоровье однозначно рекомендую!

Bubble_gum
Какие витамины выбрать в период ГВ?
Расскажу Вам о своем опыте приема витаминного комплекса Алфавит Мамино здоровье.
Я эти витамины принимала в первый месяц после родов. Почему именно эти витамины? Расскажу ниже.
Внимание! Я не "прописываю" вам эти витамины, я всего лишь делюсь своим опытом приема! Место покупки: Аптека
Стоимость: 360 руб.
Внешний вид. Картонная упаковка, на ней имеется необходимая информация для потребителя.
Внутри - 4 блистера с витаминами. Всего 60 таблеток. Их хватит на 20 дней, хотя курс рассчитан на 30 дней. Почему бы не добавить еще блистеров, чтобы одной пачки хватало на полный курс??  Таблетки окрашены в три цвета. Каждая из таблеток содержит определенный набор витаминов и минералов, которые при приеме наиболее совместимы и лучше усваиваются орг
анизмом. Витамины белого цвета - кальций Д3. Я эту таблетку принимала после ужина, т.к. кальций лучше усваивается в вечернее время. Витамины голубого цвета - антиоксиданты. Я их принимала в обед. Витамины розового цвета - железо. Их я принимала с утра - в это время железо лучше усваивается организмом. Именно из-за такого разделения витаминов по группам мне нравится этот комплекс. Считаю его более действенным, чем когда в одной таблетке намешаны все микроэлементы.
Способ приема: АЛФАВИТ можно принимать:-Один раз в день – все три таблетки одновременно, то есть как обычный витаминно-минеральный комплекс. Тогда и польза от АЛФАВИТА будет такая же, как от обычного витаминного комплекса.-Два раза в день (например, одну таблетку утром и две вечером или наоборот) – эффект будет выше, чем при приеме однотаблеточного комплекса.-Три раза в течение дня, с интервалом между приемами в 4–6 часов. За это время витамины и минералы, входящие в состав одной таблетки, полностью усвоятся и не будут взаимодействовать с компонентами следующей. Такой режим приема позволит получить максимум пользы от приема АЛФАВИТА – она будет на 30–50 % больше, чем от приема традиционного витаминно-минерального комплекса.
Если вы забыли принять таблетку – ничего страшного не произойдет. Можете ее принять в следующий раз или выпить вместе с очередной.
Принимайте АЛФАВИТ так, как удобнее всего именно вам. И помните: даже если принимать раздельно три таблетки АЛФАВИТА хотя бы иногда – эффект все равно будет выше, чем от приема традиционных (однотаблеточных) витаминно-минеральных комплексов, где не учитываются рекомендации ученых по раздельному и совместному приему витаминов и минералов. Инструкция:Показания:источник бета-каротина, дополнительный источник витаминов E,D3,K1,C,B1,B2,B5,B6,B12,PP, фолиевой кислоты, биотина, кальция, железа, цинка, йода, селена, меди, молибдена, хрома, марганца,содержащий магний, фосфор и таурин.для подготовки и во время беременности, в период лактации На вкус таблетки практически безвкусные - как обычные пилюли, покрытые оболочкой. Не доставляют дискомфорта во время приема. Результаты приема Алфавит Мамино здоровье.
Я пропила пачку витаминов (=20 дней), затем сделала перерыв на месяц. После этого попробовала принимать другие витамины.  Общее состояние. В целом - заметного эффекта не заметила. Как я уже отмечала, принимала эти витамины в первый месяц после родов, организм в этот период очень слабый, поэтому помощь в виде дополнительного комплекса не помешал бы. Не скажу, что я стала порхать как бабочка, но к концу курса мне стало немного легче. Честно - поди знай, то ли "время лечит", то ли реально витаминчики помогли. Думаю, все же было какое-то положительное воздействие этих пилюль. Ногти. Адекватно не могу оценить их состояние - я их срезаю под корень, чтобы не травмировать ребенка неловким движением. Так что про ломкость не могу ничего сказать. Но отмечу скорость роста - не успею обкромсать, как смотрю, опять надо. Быстрее стали расти. Не слоятся. Зубы. С зубами проблемы с детства. Боялась, что после родов мой зубной состав начнет покидать ротовую полость. Но нет, все зубы к концу приема на месте. Правда, через месяц после завершения курса на одном зубе откололся кусочек, но, думаю, это как раз из-за перерыва в приеме витаминов. Волосы. В первый месяц меня волосопад не беспокоил. Я еще думала, как хорошо, что меня обошел стороной этот процесс. Но я ошибалась, и меня постигло это событие, но позже.
Тоже через месяц после завершения курса. Реакция ребенка. Как ни крути, но все, что принимает мама, отражается на ребенке. Поэтому я следила, чтобы мой прием витаминов не повлиял на ребенка. Аллергии у него не было.
К слову, и у меня не было аллергии. Спасибо за внимание! Если Вам интересно, можете почитать об опыте приема Компливит Кальций во время беременности.

Hidrarhirum
Отзыв: Витамины для будущих и кормящих мам Алфавит «»Мамино Здоровье»» — Принимаю несколько лет. опыт приема во время беременности и ГВ.
В сегодняшнем отзыве речь пойдет о моих любимых витаминах, не раз доказывавших свою эффективность. Я вообще уважаю ""Алфавит"", перепробовала несколько самых разных, но периодически возвращаюсь к ""Маминому здоровью"" даже не будучи беременной и кормящей)

Стоимость витаминов варьируется в зависимости от аптеки. Цена в районе 250-270 рублей.
Оформление очень симпатичное, мне вообще нравится алфавитовский дизайн.

Витамины содержат 13 витаминов, 11 минералов, в том числе фолиевую кислоту, необходимую будущим мамам.

На упаковке есть противопоказания.

Всего в упаковке четыре блистера по 15 таблеток. Итого - 60 штук, учитывая, что принимать их необходимо трижды в день, то курс составляет 20 дней. Обычно курс витаминов рассчитан на месяц(

Производители разделили микроэлементы и витамины на три ""дозы"", чтобы обеспечить их лучшую усвояемость.
Витамины разного цвета - розовые с железом, голубые с магнием и белые с кальцием. Принимать можно в любой последовательности. Я традиционно стараюсь спланировать так, чтобы кальцийсодержащая таблетка приходилась на вечер. Как-то прочитала, что этот элемент лучше всего усваивается именно в вечернее время.
Меня не напрягает принимать витамины три раза в день, я уже привыкла и крайне редко пропускаю прием по причине забывчивости)

Инструкция:

ОПЫТ ПРИЕМА:
Я принимала данный витаминный комплекс и во время беременности и во время ГВ. Во время беременности была небольшая анемия и я с ней справилась без дополнительных препаратов железа, принимая исключительно этот комплекс.
Меня не мучали судороги, которые иногда возникают у беременности из-за нехватки магния и кальция. Также удавалось избегать простудных заболеваний, иммунитет был в порядке)
Аллергических реакций не возникло ни у меня, ни у детей во время ГВ.

Еще один приятный для меня момент. Во время приема этих витаминов не хочется сладкого. Возможно совпадение, а может быть это связано с хромом, который входит в состав витаминного комплекса. Но факт остается фактом.

В целом от приема этих витаминов только положительное впечатление. Поэтому я с чистой совестью их рекомендую.

Спасибо за внимание к отзыву!

ylliiana89
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Мамино здоровье»» — Полный комплекс для мамы и будущего здорового малыша.
Подготовка к беременности шла серьезная. Полное медицинское обследование себя и мужа. Не употребляли спиртное. Отдых и оздоровительное лечение в санатории. Правильное питание.
Главное витамины. Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Мамино здоровье"" был для меня идеальным. Как говорят ""все включено"". В составе не мел, а действительно витамины и минералы. Фолиевая кислота в нужной дозировке. Веселенькие цветные таблеточки.
Замечательно чувствовала себя всю беременность. Анализы всегда были хорошие. Волосы не выпадали. Зубы не крошились. Кости не выкручивало.
Малыш родился здоровым ребенком. Зубки у ребенка шли согласно возрасту. Быстро затягивался родничок. Анализы были супер.
Витаминки понравились, результат классный.
""Алфавит"" пила и подружка, тоже понравилось.
Ц
ена доступная.

Ellisse
101-й отзыв, наверное что-то да значит) Мой опыт приёма Алфавит во время беременности и после на ГВ
Доброго времени суток, дорогие читатели! Если Вы заглянули в мой отзыв, то, вероятно, готовитесь, или уже стали мамою. Поздравляю с этим чудесным событием! Это так радостно и так волнительно. Каждая мама хочет дать своему малышу самое лучшее и так же защитить его ото всех неприятностей. Витаминно-минеральный комплекс "Алфавит" я приобетаю уже не в первый раз. До этого пила различные комплексы во время беременности, в том числе и Алфавит Мамино здоровье. Сейчас приобрела их снова на ГВ. Проверенное качество вызывает доверие, и уже не задаюсь вопросом при походе в аптеку, какие витамины приобрести.
Сразу начну с плюсов - мне очень, нравится бюджетная цена этих витаминов. Я приобретала в сентябре 2017 года за 240 рублей. Понравилось то, что витамины разбиты по группам и разделены по
трём разным таблеткам. Например кальций нужно принимать отдельно от витамина С, и йода. Это упешно реализовали подбором сочетаемых витаминов и заключением их в отдельную таблетку.
Удобный размер и форма таблетки. Слышала, что Элевит выпускают в форме огромных капсул, которыми беременные девушки просто давятся, пытаясь проглотить. Никогда не пробовала их, но совершенно не понимаю для чего это делать. Преимущество Алфа
Вита налицо, таблетки маленькие, проглотила, запила водичкой и никаких проблем и дискомфорта.
Понравилась упаковка с четкими указаниями, расписанным составом и сроком годности.
Единственной сложностью стал способ хранения, при температуре не выше 25 градусов. Особенно, когда летом у нас под сорок. Ну, не привыкла я хранить таблетки в холодильнике. Ну, и перейдем к неприятным минусам. Я не совсем поняла, но зачем в таблетки для беременных и кормящих женщин производитель (кстати, Россия, Москва) добавляет КРАСИТЕЛИ и пропиленгликоль!???
На мой взгляд, вполне можно было обойтись маркировкой белых таблеток цифрами, либо же просто разлиновать сам блистер разными цветами. В любом случае, вариантов сделать различимы три таблетки масса! Нежели окрашивать их для приёма мамочкам ожидающим появления на свет маленького счастья. В суммарном итоге, витаминами Алфавит Мамино здоровье я осталась довольна. Никаких неприятных и побочных явлений они у меня не вызвали. Я благополучно отходила всю беременность и родила здоровенького сыночка, чего и вам желаю. На ГВ продолжаю пить эти же витамины для поддержания уже своего организма. Так как сыночек за полтора года вытянул из меня много витаминов)))) Ногти, кожа и волосы вроде бы в норме. Здоровье тоже. Спасибо Алфавиту. P. S. Для мужа покупаю витамины этой же марки, только специально для мужчин с L-карнитином.. Так как он у меня любит спорт и регулярно занимается в фитнес центре. Тоже рекомендую. Всем добра и красоты. Будьте здоровы!

Танчоус
Результат от витаминов есть
Витамины Мамино здоровье я начала принимать где-то с 10 недели беременности. Принимала их постоянно, без перерыва. Где-то на 7 месяце гинеколог сказала прекратить прием. Сразу после родов я опять начала их пить. Ребенка кормила грудью и кормлю до сих пор (доче 8 месяцев сейчас). Когда ей 4 месяца исполнилось, я перестала пить витамины, надоело. И через месяц наступил ужас: волосы стали сильно выпадать, просто клочьями лезть; ногти слоились; зубы болели; состояние общее тоже было плохим.
Я начала опять пить витамины. В скорем времени я увидела улучшения, состояние нормализовалось.
Цена в районе 350 рублей. Пачки хватает на 20 дней. Таблетки принимать надо три раза в день. Можно забыть, у меня такое было. Глотаются они легко.
Результат реально есть.

Kissyla666
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Мамино здоровье»» — хорошие витамины, но могут быть побочные эффекты
Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Мамино здоровье"" я принимала примерно в середине срока беременности. Эти витамины, как и вся серия витаминов ""Алфавит"", разделены в течение дня на три приема и за сутки необходимо выпить 3 таблетки. По словам производителя, сделано это из-за того что часть витаминов не могут усваиваться друг с другом. Если это действительно так, то это полезно и выгодно выделяет эти витамины среди других. Главное не забыть принять очередную таблетку.

Особого отличия от других витаминов я не заметила. Но во время беременности у меня не испортились зубы и ногти. Возможно, это заслуга витаминов.

За время приема периодически эти витамины вызывали у меня тошноту, но однажды вызвали рвоту, причём уже связанную не с токсикозом, а именно с принятием таблет
ки. Я выпила её не сразу после еды, как положено, а примерно через час. Произошло это на работе, но я успела добежать до туалета. После этого я перешла на витамины компливит ""Мама"" (мой отзыв), от которых подобных симптомов не наблюдалось.

Ясмина87
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Мамино здоровье»» — Пренатальные витаминки для хочушек и беременяшек
Не так давно я определила для себя, что все-таки пришло мое время и я уверенными шагами вступаю в ряды ""хочушек"". В связи с этим на очередном приеме у врача, она посоветовала попить какие-нибудь витамины для планирующих. В выборе она меня не ограничила, сказав, что я могу выбрать любые витамины в рамках своего бюджета.
Такому стечению обстоятельств я весьма обрадовалась, так как наступает осенний период, когда организму в любом случае требуется ""витаминная"" поддержка, а комплексы для ""беременных"" вряд ли смогут нанести какой-то вред организму, в отличии от витаминок другой серии.
Итак, открыв интернет, я просто ужаснулась ассортиментом подобного рода витаминных комплексов и просто огромным количеством отзывов о них. Причем отзывы были совершенно разные и противоположные друг др
угу. Так что выбор в любом случае оставался за мной.
Покопавшись в своей памяти, я вспомнила, что когда-то давно мне говорили, что витамины, собранные в одной таблетке, могут давать побочные эффекты, так сказать ""конфликтовать"" друг с другом и не усваиваться. Поэтому из всего множества предлагаемых вариантов, я решила все-таки выбрать Алфавит ""Мамино здоровье"", где все витамины собраны в правильном сочетании в трех таблетках разных цветов.
Для меня не составляет труда вспомнить о себе любимой и выпить витаминки 3 раза, вместо одного.
Единственное, что меня насторожало и заставило поколебаться перед покупкой, это то, что производитель позиционирует данный комплекс как БАД (биологически активную добавку).
Так, например, в других комплексах (Элевит Пронаталь, Компливит) написано, что это поливитамины и мультиминералы.
Хотя... если подумать и посмотреть сравнительные таблицы составов они очень похожи, просто дозировки разные. Вот здесь тоже вопрос, почему одни и те же витамины включены в состав в разном количестве!?
Что-то я отвлеклась, сейчас не об этом.
Ну что же, начала я пить витаминный комплекс Алфавит.
""Пьется"" довольно легко, небольшие таблетки, без вкуса. Ну как сказать, вкус все же есть. После приема таблетки, через несколько минут все-таки он проявляется в виде приятного привкуса витамина во рту. Неприятных побочных эффектов в виде тошноты, запоров нет. Это наверно заслуга того, что витамины разделены.
Где-то было написано, что если забыл принять одну из таблеток, то можно выпить ее вместе со следующей. Честно признаюсь, один раз забыла. Выпила две вместе, появилось ощущение кома в горле. Не знаю, может быть просто совпадение, а может и нет. Больше не буду так делать.
Из положительных моментов отмечу тот факт, что сразу заработал кишечник. Из отрицательных- сразу заработал кишечник и появилось постоянное чувство голода. Возможно это особенность только моего организма. Надеюсь, что он все-таки адаптируется к новым условиям и этот факт не будет приносить определенные неудобства.
Все витамины, в том числе и Алфавит, показано пить длительное время. Не уверена, что это правильно. Думаю, что перерыв все-таки должен быть. Хотя это мое субъективное мнение.
По поводу цены этого комплекса: на первый взгляд кажется, что дешево, но если посчитать, что 60 таблеток хватает на 20 дней, то получается, что по стоимости он сравним с дорогими разрекламированными витаминными комплексами.
В общем, мне пока нравится.

ms.Nelly
Недорогие витамины=мало полезного? Всегда ли цена =качество?
Узнав о своем интересном положении, как и все будущие мамочки начинают подбирать оптимальные витаминные комплкексы. Как обычно, поговорив со всеми своими знакомыми мамочками-подругами, я пришла к выводу, что в женской консультации, врачи очень любят выписывать фолиевую кислоту, йодосодержащие препараты и витамины Элевит Пренаталь (цена которых достаточно высока. Стоимость этих витаминов на месяц колеблется от 726 до 890 руб). Поэтому я стала искать ответа во всемионой паутине, есть ли достойная альтернатива Элевиту и какие еще существуют популярные витаминные комплексы для беременных. Одним из наиболее популярных как оказалось являются витамины Алфавит Мамино здоровье. Начитавшись положительных отзывов решила и я купить себе упаковку.
Итак, упаковка с 60 таблетками мне обошлась в 40
8 рублей. Как оказалось (написано в инструкции) принимать их следует по 1 витаминке 3 раза в день. Витамины разных цветов: розовая витаминка-утром, голубая-днем, а кремово-белая - вечером. Выходит, что упаковка витаминов из 60 штук рассчитана на 20 дней. Таблетки небольшого размера, легко глотать, нет резкого запаха и привкуса, нет побочных эффектов в виде запоров, тошноты, головокружения.
Принимаю я эти витамины уже второй месяц, не всегда удобно пить их на завтрак, обед и ужин, но ради здоровья своего будущего малыша я готова приспособится и к этим мелким неудобствам. Что удобно и более правильно, так то, что разные витамины и минералы распределены на 3 приема у сутки с учетом потребностей организма, т.е. одни минералы и витамины нам нужны утром, какие-то вечером. Что могу сказать в заключение, не всегда недорогие витамины=мало полезного, иноргда даже наоборот, мало разрекламированные витаминные комплексы содержат в себе гораздо больше витаминов и минералов, чем хорошо разрекламированные. И не всегда качество зависит от цены.

Додельница
Дешево не всегда значит плохо. Как же выбрать витамины для беременных? Кого слушать врача или довериться своим ощущениям? Нужны ли витамины вообще?
Свою беременность я планировала и планировала долго. Для поддержания женского здоровья я пила фолиевую кислоту:от производителя "Озон"от внешторг фарма ангиовитфолибер
Вместе с мужем пили синергин для ускорения зачатия и муж отдельно пил витамины алфавит для мужчин до зачатия.
Во время беременности витамины я выбирала очень долго, тщательно изучая составы. Это сейчас я бы заказала себе витамины с айхерба и не переживала, тогда я не была так прошарена.
Первые витамины для беременных у меня были Витрум пренаталь форте, но они не стали идеальными и я решила найти им замену. Уже изучала не составы, а отзывы, так как идеальный состав не всегда показатель того, что витамины подойдут именно вам. Остановилась на витаминах Алфавит "Мамино Здоровье" Алфавит
мне раньше прекрасно подходил и я решила, что и сейчас так будет. К элевиту у меня до сих пор неприязнь, поэтому обходила их стороной.
Сейчас цена 323 рубля. Практически за год не слабо так поднялась.
В упаковке 60 таблеток.
По сравнению с витрумом цена более, чем бюджетная, но именно она меня интересовала меньше всего. Интересовал размер таблеток, громадные я не могла глотать.
А тут они были обычного размера, трех цветов, стандарт для витрума и легко глотались.
Для многих минус алфавита заключается в том, что его нужно пить три раза в день, таблеток то три, но я их заранее разделяла с утра по блокам и не забывала.
Производитель указывает состав для каждой таблетки и нужные вам витамины и микроэлементы усваиваются с учетом всех биоритмов.
Информация от производителя
Утром мы пьем таблетку розовую таблетку.№1 «Железо+»В ней содержатся: 1 таб.% суточной потребности*Аскорбиновая кислота (вит. С)50 мг55Тиамин (вит. В1)1.2 мг80Бетакаротен2 мг40Фолиевая кислота300 мкг75Железо20 мг53Медь1 мг100Таурин50 мг12.5В обед таблетка голубого цвета.№2 «Антиоксиданты +»В ней содержатся: 1 таб.% суточной потребности*Никотинамид (вит. РР)19 мг120Токоферол (вит.
Е)12 мг120Пиридоксин (вит. В6)2 мг100Бетакаротен2 мг40Рибофлавин (вит. В2)1 мг43Аскорбиновая кислота (вит. С)40 мг45Таблетка после ужина белого цвета. №3 «Кальций-D3+»В ней содержатся: 1таб.% суточной потребности*Пантотенат кальция5 мг100Фолиевая кислота300 мкг75Цианокобаламин (вит.
В12)3 мкг100Колекальциферол (вит.D3)10 мкг80Фитоменадион (вит. К1)60 мкг50Биотин (вит.
Н)30 мкг60Кальций250 мг21Фосфор125 мг12Хром25 мкг50 Состав
Применение
Во втором триместре.
Я пила витамины после еды три раза в день.
Отмечу, что их удобно глотать, а если вас преследует токсикоз, то это чуть ли не самое главное в витаминах. Они не вызывают тошноту.
Эффект от применения
Пока я пила эти витамины я порхала, как бабочка и не знала проблем. Знакомые показывали свое фи, типа, чего это я экономлю на витаминах. А мне с ними было комфортно. Не было никаких побочных эффектов. И анализы были хорошими на тот период. гемоглобин в норме.
Меня не смущало вообще ничего. Никакие вредные добавки в составе. Если организм реагировал хорошо, то почему я должна принимать что-то другое. Врачу в поликлинике было вообще фиолетово, какие я там витамины пью, главное, чтобы необходимые лекарства не пропускала. А в стационаре мне рекомендовали пить фемибион, но они все его рекомендуют.
Но любопытство победило и я перешла на другие витамины.
Алфавит "Мамино Здоровье" рекомендую!магнелис при гипертонусе Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Niespodzianka
В целом, за курс приема общее состояние улучшилось, но вот главную проблему, это выпадение волос, так остановить и не смогло.
Спустя некоторое время после рождения ребенка, когда организм был на износе, стала искать витамины для себя. Но мне нужны были именно те, которые разрешается принимать в период кормления грудью.
В аптеке, в которую я попала витаминный ассортимент оказался невелик, а с учетом особенности моего запроса ничего не оказалось кроме Алфавита.
Ну хоть что-то.
Вся основная информация указана на боковой стороне упаковки
Состав, указанный на упаковке меня впечатлил и я даже очень была рада, что все витамины и минералы разделены в три таблеточки для лучшего усваения организмом. (Но сразу скажу, глубоко влазить в состав я не буду, впрочем как и не буду просчитывать всякие там Ешки и прочее. Просто тогда думаю прийдется задуматься о смене планеты для дальнейшей жизни.) Ведь д
аже когда беременной ходила, то пила витамины поочередно, а не все разом.
В упаковке 60 штук. Производитель толи нарочно, толи не продумав до конца, а очень хотелось бы верить во второе, предлагает курс приема витамин равный 30 дням... но в упаковке-то хватит на 20 дней...
Таблетки разноцветные: розового, голубого и белого цвета. Видела пишут, что "большие и их тяжело глотать, особенно белую с кальцием". Здесь я возможно соглашусь.
Я лично умею проглатывать таблетки целеком и с этими тоже справлялась, но именно эта белая... После ее приема оставалось чувство, что она где-то сидит в горле.
Так что, если вы не умеете проглатывать таблетки целеком, то принимать Алфавит будет чуть проблематично.
Еще, чтобы не забывать пить витамины сразу после еды, я их положила рядом с раковиной. Ну типо поел, помыл тарелку будь добр и витаминку скушай))У данных витамин есть показания к применению
Также есть и противопоказания
И конечно же описан способ применения
Срок годности 2 года

Оставить отзыв на АЛФАВИТ МАМИНО ЗДОРОВЬЕ