АЛФАВИТ НАШ МАЛЫШ

АЛФАВИТ НАШ МАЛЫШ (порошок)

Порошок
Порошок

Рекомендован в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов для детей от 1 года до 3 лет.

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

tami88
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс для детей АлфаВит »Наш малыш» — Витамины без лишних добавок! От 1,5 до 3 — х лет.
Здравствуйте, уважаемые читатели!

Куда лучше, когда витамины организм получает из продуктов питания. В этом виде они лучше усваиваются и приносят пользу. Но бывают случаи, когда необходимо пополнить запас полезными микроэлементами именно комплексно, особенно после продолжительной болезни.

Очень сложно подобрать витамины для ребенка до трех лет, их к сожалению не такой большой выбор. Некоторые производители добавляют различные ароматизаторы и красители, которые только могут навредить, вызвав аллергию.

Витамины Алфавит ""Наш малыш"" мы приобрели по рекомендации нашего лечащего врача. Купить их можно практически в любой аптеке, без рецепта. Средняя стоимость от 320 до 350 рублей за 1 упаковку.

Детские витамины Алфавит сделаны по тому же принципу, что и взрослые. Пр
ием разделен на три части. Только для взрослых в виде таблеток, а для детей до 3 лет в виде порошка.

Три саше - это прием за один день. В упаковке 45 шт (15 дней), поэтому для полного курса необходимо покупать две штуки.

Интервал между приемами не менее 4-х часов.
Последовательность приема не имеет значение. Мы с дочкой решили, что утром пьем ""розовую клубничку"", в обед ""зеленое яблоко"" и вечером ""ежевичку"".

С обратной стороны каждого пакетика находится список минералов и витаминов, которые в нем содержатся.

Правильный способ приготовления и приема витаминов указан на упаковке, а также дублируется в небольшой инструкции.

Внутри пакетика порошок белого цвета. Чтобы полностью его растворить в жидкости, необходимо чуть больше минуты интенсивного перемешивания, иначе все остается на дне кружки.

Сперва я пробовала растворять витамины в воде, ребенок отказывался пить категорически. Вкус очень насыщенный и приторный. Тут производитель, как мне кажется добавил сильно много сахара. Затем начала добавлять в теплый чай или компот. Дело сразу пошло, вкус не так сильно ощущался, оставалась небольшая кислинка.

Я не советую покупать сразу две упаковки, так как витамины могут не подойти, а цена не из бюджетных. В нашем случае никакой отрицательной реакции на прием не последовало, поэтому прошли курс ""витаминизации"" полностью.

Что могу записать в плюсы:

- нет консервантов, ароматизаторов и красителей в составе,
- удобная фасовка и прием в виде растворимого порошка,
- помогли быстрее восстановиться после болезни (улучшился сон, появился аппетит)
- не вызывают аллергическую реакцию.

Минусы:

- приторный вкус
- цена
- долго растворяется

Конечно, результаты от приема очень индивидуальны, все зависит от организма ребенка. Как мне показалось, прием витаминов пошел нам на пользу, по крайней мере не вызвал никаких неблагоприятных последствий.

В любом случае перед покупкой, лучше пройти консультацию специалиста, а самый идеальный вариант - это не болеть!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. ^_^
HELENANNATEMA
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс для детей АлфаВит »Наш малыш» — Хорошие витамины без консервантов, ароматизаторов, красителей.
Доброе утро.
Мы пошли с дочкой в больницу нам назначили сдать анализ крови он показал что у нас гемоглобин 110 а надо 120. Не критично но витамины с железом прописали. Когда я пришла в аптеку, я столкнулась с проблемой что почти все витамины для нашего возраста с добавками клубники, а у нас на неё аллергия и вот наконец мы нашли без добавок.

Цена конечно не радует, одна коробочка на 15 дней. В ней 45 пакетов по 3 пакетика на день. А нам надо было пить месяц. Пить легко разбавляем и добавляем в питье. Пить порошки можно в любом порядке. Нам он очень помог и гемоглобин поднялся. Да и вообще витамины осенью очень полезны для поднятия иммунитета. И самое главное никакой аллергии.