АЛФАВИТ НАШ МАЛЫШ

АЛФАВИТ НАШ МАЛЫШ (порошок)

Порошок
Порошок

tami88
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс для детей АлфаВит »Наш малыш» — Витамины без лишних добавок! От 1,5 до 3 — х лет.
Здравствуйте, уважаемые читатели!

Куда лучше, когда витамины организм получает из продуктов питания. В этом виде они лучше усваиваются и приносят пользу. Но бывают случаи, когда необходимо пополнить запас полезными микроэлементами именно комплексно, особенно после продолжительной болезни.

Очень сложно подобрать витамины для ребенка до трех лет, их к сожалению не такой большой выбор. Некоторые производители добавляют различные ароматизаторы и красители, которые только могут навредить, вызвав аллергию.

Витамины Алфавит ""Наш малыш"" мы приобрели по рекомендации нашего лечащего врача. Купить их можно практически в любой аптеке, без рецепта. Средняя стоимость от 320 до 350 рублей за 1 упаковку.

Детские витамины Алфавит сделаны по тому же принципу, что и взрослые. Пр
ием разделен на три части. Только для взрослых в виде таблеток, а для детей до 3 лет в виде порошка.

Три саше - это прием за один день. В упаковке 45 шт (15 дней), поэтому для полного курса необходимо покупать две штуки.

Интервал между приемами не менее 4-х часов.
Последовательность приема не имеет значение. Мы с дочкой решили, что утром пьем ""розовую клубничку"", в обед ""зеленое яблоко"" и вечером ""ежевичку"".

С обратной стороны каждого пакетика находится список минералов и витаминов, которые в нем содержатся.

Правильный способ приготовления и приема витаминов указан на упаковке, а также дублируется в небольшой инструкции.

Внутри пакетика порошок белого цвета. Чтобы полностью его растворить в жидкости, необходимо чуть больше минуты интенсивного перемешивания, иначе все остается на дне кружки.

Сперва я пробовала растворять витамины в воде, ребенок отказывался пить категорически. Вкус очень насыщенный и приторный. Тут производитель, как мне кажется добавил сильно много сахара. Затем начала добавлять в теплый чай или компот. Дело сразу пошло, вкус не так сильно ощущался, оставалась небольшая кислинка.

Я не советую покупать сразу две упаковки, так как витамины могут не подойти, а цена не из бюджетных. В нашем случае никакой отрицательной реакции на прием не последовало, поэтому прошли курс ""витаминизации"" полностью.

Что могу записать в плюсы:

- нет консервантов, ароматизаторов и красителей в составе,
- удобная фасовка и прием в виде растворимого порошка,
- помогли быстрее восстановиться после болезни (улучшился сон, появился аппетит)
- не вызывают аллергическую реакцию.

Минусы:

- приторный вкус
- цена
- долго растворяется

Конечно, результаты от приема очень индивидуальны, все зависит от организма ребенка. Как мне показалось, прием витаминов пошел нам на пользу, по крайней мере не вызвал никаких неблагоприятных последствий.

В любом случае перед покупкой, лучше пройти консультацию специалиста, а самый идеальный вариант - это не болеть!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. ^_^

HELENANNATEMA
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс для детей АлфаВит »Наш малыш» — Хорошие витамины без консервантов, ароматизаторов, красителей.
Доброе утро.
Мы пошли с дочкой в больницу нам назначили сдать анализ крови он показал что у нас гемоглобин 110 а надо 120. Не критично но витамины с железом прописали. Когда я пришла в аптеку, я столкнулась с проблемой что почти все витамины для нашего возраста с добавками клубники, а у нас на неё аллергия и вот наконец мы нашли без добавок.

Цена конечно не радует, одна коробочка на 15 дней. В ней 45 пакетов по 3 пакетика на день. А нам надо было пить месяц. Пить легко разбавляем и добавляем в питье. Пить порошки можно в любом порядке. Нам он очень помог и гемоглобин поднялся. Да и вообще витамины осенью очень полезны для поднятия иммунитета. И самое главное никакой аллергии.

Lisichka34
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс для детей АлфаВит »Наш малыш» — Комплекс витаминов и минералов, необходимых для полноценного развития малышей от 1,5 до 3-х лет.
Любая мама знает, что ежедневно для полноценного развития её малышу необходимы витамины и минералы. Но особенно в зимний период сложно найти продукты, которые содержат весь комплекс полезных веществ.
В этом помогают специальные витаминно-минеральные комплексы для малышей.

Хотелось бы рассказать Вам про витаминно-минеральный комплекс АлфаВит для деток с 1,5 до 3-х лет.

Данные витаминчики были куплены мною в аптеке за 399 рублей. Я сразу же обратила внимание на то, что на упаковке указано, что данный комплекс не содержит консервантов, ароматизаторов и красителей. Это очень важно, ведь организм малышей ещё совсем плохо справляется с различными химическими примесями и добавками как в пище, так и лекарствах. А хотелось бы, чтобы витамины приносили только лишь пользу нашим дорог
им и любимым крошкам.

Комплекс АлфаВит содержит 45 саше-пакетов- по 3 пакетика в день. Как указано на упаковке, ребёнок ежедневно будет обеспечен 11-ю витаминами (D3, фолиевой кислотой, B12, E, C, бета-каротином и др.), а также 5 минералами (кальцием, магнием, цинком, йодом и железом) в необходимых пропорциях.

Для того, чтобы не перепутать какие пакетики нужно давать малышу, производитель скрепил их по 3 штуки (на утро, день и вечер), указав последовательность приёма саше. Очень удобно, всегда можно понять, сколько пакетиков уже было дано малышу за день. На обороте каждого саше также указано какой комплекс витаминов и минералов Вы даёте ребёнку в тот или иной период времени.
Содержимое пакетика растворяется в 3-х десертных ложках тёплой кипячёной воды. Мой малыш не был согласен с такой процедурой, так что я растворяла содержимое саше-пакета в небольшом количестве сока.

Хотелось бы заметить, что сам порошочек с витаминами и минералами не имеет практически никакого запаха и ярко выраженного вкуса. Поэтому малыш, скорее всего, быстро проглотит этот порошок.
Мой малыш уже выпил весь комплекс, поэтому могу сообщить, что абсолютно никакой аллергии не наблюдалось после его применения. Комплекс был назначен сыну после затянувшейся простуды и плохого аппетита во время болезни. АлфаВит стал полезной и необходимой биологической добавкой к пище моего карапуза для восстановления его сил и здоровья.

Дорогие родители, не забывайте, что применять витамины и минералы любого производства без консультации с врачом-педиатром не только Не полезно, но и опасно.

Hidrarhirum
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Эффект понравился, но больше не куплю
Вообще люблю витамины ""Алфавит"", покупала разные, в том числе для беременных и детские и все они давали неплохой эффект. Эти витамины покупала для двухлетней дочери. Для этого возраста выбор витаминов в наших аптеках оказался крайне скудным. Поэтому, когда увидела, что у Алфавита есть вариант для малышей приобрела даже не задумываясь.

Цена безусловно зависит от аптеки. Я покупала за 333 рубля и это недешево, учитывая, что одной упаковки хватает лишь на две недели, то есть полный месячный курс обойдется в 660 с лишним рублей. И это весомый недостаток.

Витамины находятся в картонной упаковке достаточно внушительных размеров.

Содержат в себе 11 витаминов и 5 минералов. Для меня важно было содержание таких минералов, как кальций и магний, так как дочь практически не
ест молочку.

Состав:

Как и у других витаминов ""Алфавит"", у ""Малыша"" тоже принцип раздельного употребления витаминов и минералов, чтобы обеспечить их максимальную усвояемость.
Витамины находятся в пакетиках-саше, которые скреплены друг с другом. Три пакетика на один день.

В пакетиках сухой порошок, который необходимо растворять в остуженной кипяченой воде, в объеме 30 мл. Перемешивать нужно очень тщательно и интенсивно.

Саше №3
Содержится железо. Раствор оранжевого цвета, сладковатый на вкус, пьется довольно приятно.

Саше №2
Содержится магний. Тоже интенсивно-оранжевого цвета с приятным вкусом.

Саше №1
Содержится кальций (фото, к сожалению не могу найти( Раствор полупрозрачный, бесцветный.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:
Употреблять можно в любой последовательности. Но я выпаивала дочери в обратной последовательности, то есть утром мы пили саше №3, а вечером саше №1. Так как я вычитала, что кальций лучше всего усваивается по вечерам.
Самым сложным при приеме данного витаминного комплекса оказалось выпоить его ребенку. Одно дело - одна-две чайных ложки, но здесь получалось примерно 6 ложечек. Учитывая, что уже на второй терпение дочери заканчивалось, то задача была очень непростой. В дело шли уговоры, шутки и прибаутки.
Вообще за эти 15 дней, что мы их принимали, я неоднократно пожалела об их приобретении. Но уже решила закончить начатое.
Но эффект от приема вполне понравился. Дочь довольно болезненная и если учесть, что принимали их в период простуд, когда она ни разу не заболела и даже не заразилась от старшего сына-школьника. Для нас это большой рекорд.

Но повторно покупать мне их совершенно не захотелось, уж очень муторно их выпаивать ребенку.

Спасибо за внимание к отзыву!

LadyMystery
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Ребёнку нравится, пьет хорошо.

Мой отзыв посвящен витаминно-минеральному комплексу Алфавит Наш малыш для детей 1,5-3 лет.
Дизайн упаковки очень милый, улыбающийся малыш, лев с соской.

Комплекс в форме саше (пакетики с порошком), в упаковке 45 штук.
Далее приведено: состав, пищевая ценность, энергетическая ценность.

Следующее фото раскрывает состав каждого из саше, содержащих 11 витаминов и 5 минералов.

Ниже информация о производителе и об организации уполномоченной на принятие претензий.

Далее: форма выпуска, рекомендации по применению, противопоказания.
Алфавит не является лекарственным средством, это БАД.

Вид сверху:

Фото саше вид спереди:

Фото саше вид сзади:

Витамины - понятие очень
индивидуальное. Нам Алфавит подошел, ребёнок пьет хорошо, никаких побочных действий.

Alisa Zet
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Полезно и не сильно противно

Не так давно у моего сыночки появилась проблема - сухость кожи. Шершавыми были ножки, ручки и животик. Педиатр, которому мы доверяем вопросы здоровья нашего крохи, порекомендовал попить витамины для малышей. А именно - Алфавит, аргументируя это тем, что дети с бОльшим удовольствием его пьют, нежели аналоги.

Есть у нас и проблема пониженного гемоглобина, поэтому, наличие в этом комплексе железа и отсутствие его в других витаминах для малышей, которые мне предложили в аптеке, легко определило мой выбор.

Как видите, стоимость препарата не высокая - 360 рублей. Курс приема витаминов - месяц. Такой упаковки хватит ровно на 15 дней приема. Так что в итоге курс обойдется в 720 рублей.

Упаковка включает в себя 45 саше-пакетиков трёх видов. В д
ень малышу даётся по одному пакетику каждого вида. Порядок их приема не важен.

Кто-то строгий скажет мне: надо ребенку побольше есть овощей и фруктов, тем более сезон! Друзья, в общем-то овощи он ест не плохо, ягоды обожает. А вот про фрукты... Какие они фрукты в Сибири? Везут их сюда зелёными, созревают эти доходяги в дороге или уже на месте ждут своего часа - в итоге закроешь глаза, откусываешь кусок - резина, откроешь глаза - персик! Вах! Последнее междометие, к сожалению, ко вкусу не относится.

Препарат представляет собой порошок. Принимать его рекомендуется во время еды. Не всегда удавалось это сделать в назначенное время, частенько выпивался раствор позже. Короче, когда ребенку хотелось пить, тогда и выпивалось.

Разводим его тремя десертными ложками теплой воды и мешаем ТРИ минуты! Очень муторно. Один раз только выполнила эту рекомендацию (первый раз). Порошок растворяется очень хорошо. Почему его нужно так долго мучить в трёх ложках воды... Наверное, зачем-то нужно.

Пил мой любимый кроха его в общем-то хорошо. Витамины я ему презентовала иногда как сок, иногда как лекарство. В последнем случае давала ему препарат через шприц. Если он отказывался от такого варианта, витамины ещё немного разводились водой и превращались в сок.

Как видите, по цвету каждый растворенный порошок разный. И по вкусу он также разный. Первое саше - нейтрального вкуса. Второе и третье сладкое (даже слишком). Витамины не очень противные, но вкусными их не назовешь (не сок, честно говоря). Не всегда малыш пил их с удовольствием, но частенько выпивал и просил ещё.

Ситуация с кожей изменилась уже после недели курса Алфавита.

Однозначно препарат понравился. Однозначно, организм крохи нужно поддерживать такими витаминами. Тем более, впереди сезон простуд, инфекций, а здоровый организм, безусловно, готов к борьбе с этими недугами.

Мы довольны Алфавитом. Рекомендуем!

Pcholka78
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — удобная форма витаминов для детей до 3лет
Мы с мужем стараемся регулярно пить витамины и, когда у нас родился ребёнок, задались вопросом:как давать витамины, если он ещё совсем малыш?
Витаминно-минеральный комплекс ""Наш малыш"" разработан специально для маленьких детей, которые не могут проглотить таблетку. В упаковне 15 блистеров с 3 саше. Это доза на день. Витамины и минералы разбиты на разные покетики, чтобы они лучше усваивались и не снижали эффект друг друга. Масса каждого пакетика-3 грамма. 1пакетик-один прем в день.
Если честно, дать ребёнку 3пакетика в день мне не всегда удавалось. Поэтому считаю, что это не очень удобная форма приёма.
А вот то, что для малышей разработали порошок, вместо таблетки-это огромный плюс фирмы Алфавит. Давать его удобно, можно добавлять в еду. Порошок не имеет особого вкуса и щапаха,
переносится хорошо, не выхэзывает аллергию.
Рекомендую ""Наш малыш"" родителям маленьких деток .

staya
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Не пошел
Здравствуйте, мамочки!
Недавно почувствовали, что иммунитеты с приближением весны у моих деток ослабли. Вот решили купить этот витаминный комплекс.

упаковка в аптеке показалось для нас дороговатой и что меня ещё маленько под напрягло, это когда я поняла, что рекомендует их пропить месяц. А упаковка всего расчитана на 15 дней...
Мои детки любят витаминки, скажем так красивые, кругленькие, желтенькие... А здесь порошок приходится растворять, причём 3 раза в день.

что у меня не всегда получается. Но дело не в этом дело, а в том, что почему-то им не нравятся эти витамины.
Они наотрез отказываются их пить. Честно говоря, когда я сама попробовала на вкус, Они мне тоже не понравились.
Вроде бы сладкий но привкус, какой-то не знаю... как выразить... может быть
пластика... не совсем приятный.
Не знаю как у других детки пьют, но нам витамины не подошли, не понравились.
И в результате купили мы обычные, простые дешевые витаминки, и с радостью их кушаем))

Ilarija5
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Неплохой комплекс, но…
Весной и осенью мы с ребенком всегда пьем витамины. В этот раз выбор пал на АлфаВит Наш малыш для детей от 1,5 до 3 лет. Посоветовала фармацевт.

Вообще я слышала, что все эти искусственные витамины плохо усваиваются организмом. Лучше всего разнообразно питаться. Но правильное и сбалансированное питание сложно организовать. Для подстраховки все же пьем витамины.

АлфаВит Наш малыш содержит 45 саше. Каждое саше представляет собой порошок массой 3 г.

Саше 1 содержит кальций, фолиевую кислоту, витамин D3, пантотенат кальция, витамин B12. Саше 2 содержит йод, цинк, магний, витамины В2, В6, Е, С, бета-каротин, никотинамид. В третьем саше сочетаются железо, бета-каротин, фолиевая кислота, витамины С и В1.

Ребенок у меня не любит пить лекарства и лечиться. Но этот ви
таминный комплекс пришелся по душе. Единственное что не понравилось так это цена. Больно дорого. После того, как ребенок пропил витамины у него нормализовался гемоглобин.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачем-педиатром. Также хочу отметить, что неудобно готовить этот витаминный раствор, так как необходимо долго мешать (примерно три минуты) до полного растворения.

Savina Veronika
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Полезный,вкусный…и эффективный продукт…
Моей малышке уже 1г. и2месяца, вот и наступили первые холода, имунетет снижаеться, катастрофический падает кальций. Что же делать что бы ребенок не заболел, я нашла решение в витаминах для малышей, вычитала кучу отзывов какой же лучше выбрать комплектс для малышки. И вот встала передо мной тяжелый выбор между Мульти табсом и Алфавитом. В Мульти табс малыш больше минералов и витаминов чем в Алфавите, но есть одно еще но Алфавит принимают только с 1.5 года а Мульти табс с 1 года. Но так как нам уже почти полтора года врач разрешил принимать эти витамины, очень удобно то что они находятся в порошке в пакетике их удобно разбавлять и давать ребенку, разделены они на 3 части, утром, в обед, и вечером, так витамины лучше усваиваються в организме... После того как мы начали их принимать, малышка стала лучше спать, кушать, вялось ушла, стала как то крепче ходить стоять держаться... я не чуть не пожалела что купила именно их. лучше принимать курсом в 1 месяц^, ,,спасибо что прочитали мой отзыв, впереди много что интересного!!!

Irenvl
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Ребенок меньше болеть не стал… Зато немножко обогатил организм витаминками:)
Витамины купили, когда ребенку был 2 года 2 мес. Следующая группа - Алфавит ""Детский Сад"" - начинается от 3х лет. В садик она ходит с 1год10мес. Естественно, сразу стала хватать все простуды. Неделя в садике - две дома. Знакомая ситуация, правда?:) Как и любая другая любящая и заботливая мама, стала искать в интернете отзывы о всевозможных детских витаминах.

Цена в Киеве - 120 грн за упаковку 45 саше (на 15 дней).

Алфавит ""Наш Малыш"" привлекли меня тем, что витамины и минералы распределяются на три приема (что в последствии оказалось очень неудобно) по группам соответствия один другому. То есть, витамины, которые не усваиваются друг с другом, были в разных пакетиках, соответственно принимаются в разное время суток.

Нужно заметить, что моя дочь с самой ее первой п
ростуды в 6 месяцев не выносит никаких лекарственных напитков, сиропов, капель. Только таблетки. Поэтому, искала витамины именно в таблетках, но для ее возраста таких не нашла. Порошочки Алфавит (называются саше) разводятся в водичке и предлагаются ребенку во время приема пищи - утром, днем и вечером. Промежуток между приемами должен быть не менее 4х часов.

Сразу столкнулась с проблемой, что ребенку не понравился вкус. Хотя, как по мне, напиток не имеет специфического вкуса. Стала разводить порошки в яблочном соке. Так она пила. Но опять же, если она выпивала его перед едой или во время еды - не доедала порцию, так как желудок наполнялся жидкостью и часть еды уже не шла:) Пока болели дома, пили как положено. Но если ребенок до 3х лет уже ходит в сад, то прием данного комплекса становится не очень удобным. Даешь утром, а следующий аж минимум в 17:00 часов. Следующий - перед сном.

Ну и, конечно, о результате. Намучились с этими порошками за месяц (после месяца рекомендуется сделать перерыв), но ребенок как болел, так и продолжал болеть, с той же периодичностью, пока не прошел сезон вирусных инфекций. Поэтому, я так и не поняла, в чем его плюс...

Хотя оценку ставлю среднюю, потому что мне кажется, что в любом случае, ребенок получал в течении месяца витамины, которые вряд ли бы она получала с обычной едой. И на что-то да они, наверное, повлияли:) - умственное развитие, рост и тд.

Рулия
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Принимали витамины, так как мы вегетарианцы)
Я вегетарианка уже 10 лет, и с зачатия мой ребёнок тоже вегетарианец. Многие родственники очень беспокоились по этому поводу и даже успели запугать меня. Поэтому я побежала в аптеку искать витамины, где было бы железо, В12, кальций, цинк и. т. д., которых так часто не хватает людям, которые выбрали этический образ жизни. Моему ребёнку тогда было 1.3 г. Витамины №Алфавит малыш"" 1+, и это единственные витамины, которые можно было принимать в нашем возрасте. Но самое прекрасно в них оказалось то, что они раздельные. Ещё на кафедре биохимии, где я училась, нам рассказывал преподаватель, что поливитамины - это бизнес. Я купила эти витамины, фармацевт очень нахваливал. Витамины в саше пакетиках в виде порошка, который надо смешать с тёплой водой. Попробовала дать своему ребёнку. Не сразу он захотел это пить... Хотя на вкус очень приятные они. Но позже привык и выпил все в течении полу месяца. Уже через месяц я заметила, что ребёнок стал активнее и очень повзрослел за это время. Искала эти витамины потом в разных аптеках очень много раз!!! Но не нахожу до сих пор... Почему???

svetakov18271988
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Отличные витаминки!
Когда сынишке исполнилось полтора годика, у него очень сильно начали слоиться ноготки на ручках и ножках. Плюс ко всему на зубках появился налет. После сдачи анализов и всего прочего, педиатр нам порекомендовала витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Наш малыш"". Это практически единственные витамины с 1,6 г. в которых есть кальций в достаточном количестве! Купила я их сразу же в ближайшей аптеке за 300 руб. В принципе не так и дорого, что радовало!
Витаминки в виде порошка упакованы в пакетики саше. В количестве 3 шт.
Применение 3 раза в день - утром, в обед и вечером. Не зависимо от приема пищи.
Можно разводить в любом питье, которое нравится вашему малышу! Мы разводим в водичке или в соке. Порошок отлично растворяется и имеет приятный сладковатый вкус! Как итог - пьем мы их 1
0 дней, но уже есть результаты! Ноготки меньше слоятся, стали более твердые ( а не как бумага), у малыша улучшился аппетит ( он стал кушать молочку! чего раньше не было), зубки выглядят более здоровыми! Думаю, что пропив курс, мы сделаем небольшой перерыв, и снова пропьем их! Очень довольна результатом! Рекомендую!

ama3onka
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Эффективно, недорого, без побочных эффектов.
Осенью мой 2х летний сын переболел простудным заболеванием, стал плохо кушать, похудел. Наш педиатр посоветовала нам принимать витамины Алфавит ""Наш малыш"". Так как эти витамины оптимальные по качеству и цене. Упаковка стоит около 400 рублей. В ней 45 саше-пакетиков. Они разделены на прием три раза в день. В итоге комплекс расчитан на 15 дней.

Таблетки и всякие жевательные формы витамин мой сын не признает, и пить просто так сироп отказывается. Поэтому мне приходится покупать витамины только жидкие, смешивать с водой, компотом и давать пить. Комплекс ""Алфавит"" удобен тем, что содержимое пакетика (белый порошок) нужно смешать с водой, а потом можно разбавить чаем или компотом. Он не имеет ярко выраженного цвета и вкуса. принимать следует строго после приема пищи.

Не содерж
ит консервантов, ароматизаторов, красителей и гипоаллергенный. Что для сына немаловажно, так как он аллергик. Витаминно-минеральный комплекс специально разработан для детей от 1,5-3 лет. Содержит 11 витаминов и 5 минералов. Каждый саше-пакетик пронумерован (№1-для утра, №2-для обеда, №3-для вечера) и на нем указан перечень содержащихся в нем витамин.

Уже после первой недели приема комплекса ""Алфавит. Наш малыш"" я заметила явное улучшение аппетита у моего сына, повысилась активность. Побочных эффектов комплекс не вызвал. Таким образом пропив витамины ""Алфавит. Наш малыш."" мы поддержали и укрепили детский растущий организм. Уверенна, что через некоторое время мы с сыном пропьем еще один комплекс, чтобы зима прошла для нас без болезней и простуды. Советую!

cjabz
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Вызывают аллергические реакции!
Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Наш малыш"" педиатр назначила моей дочери в возрасте полутора лет, так как она часто болела и зубки росли плохо (на тот момент было всего 6 зубов). Приобрела витамины сразу по дороге домой. Стоимость их сравнительно невелика (около 300 р.).

Состав стандартный. В день надо принимать 3 саше - пакетика с порошком. Порошки белого цвета, но при растворении в воде меняют цвет. Из первого и третьего пакетика получается почти прозрачный раствор, из второго - ярко оранжевый. Такой насыщенный оттенок вызвал у меня опасения - вряд ли обошлось без искусственных добавок, хотя на упаковке пишут, что препарат их не содержит.
В результате после употребления этого ""препарата"" в течение двух дней, у малышки появилась сыпи на лице. Пришлось прекратить при
ем витаминов. Поэтому эффекта положительного от них я не увидела.

nastyalisovskaja
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Умные витамины
Мой сын последнее время часто болеет, у него плохой аппетит, врач посоветовала принимать любые витамины по возрасту.
В аптеке я остановила свой выбор на витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Наш малыш"", возраст от 1 до 3 лет.
Это 45 саше, рассчитано на 15 дней.
В даном комплексе вероятнгось аллергических реакций очень мала, для меня это важно, так как сын аллергик.
Упаковочка увесистая, двойная. В коробке вот такие саше - на завтрак, обед и ужин.
Инструкция богата на информацию, с описанием порошка в каждом саше-пакете.
В состав комплекса входят 11 витаминов и 5 минералов. Витамины разделины на порции таким образом что-бы не взаемодействовать и не противоречить друг другу(ОХ, НАДЕЮСЬ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ)
И так, в составе порошка №1 кальций, витамин D3, фолиева и
пантеноловая кислота, витамин В12.
В составе порошка №2 магний, цинк, йод, витамины В2, В6, РР, С, Е, бета-каротин.В составе порошка №3 железо, витамин С, В1, фолиева кислота, бета-каротин.

Саше необходимо растворить в небольшом количестве кипяченой водички и выпить во время еды.
Первый порошок бесцветный, второй и третий имеют яркий оранжевый цвет как заявлено в инструкции- из-за бета-каротина. На вкус приятно, сладко.
Интервал между приемами должен составлять 4-6 часов. Пакетики можно принимать в свободном порядке, то есть первый вечером, третий в обед, и т. д.
Принимаем уже третий день, пока никаких побочек не выявлено. Надеюсь что витаминки принесут пользу моему сыну.
Берегите детей!

ma33
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Витамины для малышей.
Отличные витамины для детишек от годика. У нас с раннего возраста проблемы с ногтями, слоятся. Питание у ребенка хорошее. Но проблемы все равно есть. Нам посоветовали витамины Алфавит в саше (порошок). Для ребенка в маленьком возрасте главное, что бы было вкусно. Мы попробовали, нам понравилось, ребенок пьет с удовольствием. В упаковке 45 саше, принимаем 3 раза в день, во время еды. У ребенка улучшился аппетит. Самое главное, его очень хорошо принимать в период холодов, когда детки часто простывают. Восстановление идет очень быстро. Стимулирует умственное развитие. Очень советую. Крепкого здоровья вашим деткам.

bellamafia1987
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Вкусные витамины в удобной форме приема для малышей от 1 года до 3 лет
Витаминки мы покупали в разные, но не всегда малышу нравился их вкус. Часто, он их просто выплевывал. А еще, если витаминчики были в форме таблеток, приходилось их измельчать заранее, чтобы добавить в водичку или еду. Но даже измельченные, иногда они не растворялись.
Витамины Алфавит ""Наш Малыш"", в первую очередь, мне понравились тем, что они прекрасно растворяются в водичке и комплекс подобран для максимально качественного усвоения.

Еще понравилось то, что витаминки гиппоалергенны и очень приятные на вкус. Перед тем, как давать их малышу - я попробовала их сама.
В инструкции написано, что их нужно давать малышу во время еды. Но у нас с этим вышла проблемка. К примеру, с супом вперемешку - малыш не очень охотно их пьет.
Поэтому, я стала давать витаминки, непоср
едственно перед едой. Малыш выпивает все с удовольствием и витамины при этом, абсолютно не перебивают аппетит.

После приема витаминов, я заметила улучшение аппетита у малыша - хотя курс мы начали буквально несколько дней назад.

Конечно, подкупило и то, что в витаминах нет консервантов и красителей.
Аллергических реакций у нас не было. Единственно, саше № 1, то что с кальцием - малышу нравится меньше, чем №2 и №3.

Подготовить витаминки к приему - очень просто. Но есть один нюанс, для растворения, лучше использовать посуду с широким горлышком.

Пыталась сначала насыпать содержимое сразу в бутылочку - в итоге, половину рассыпала. Поэтому, стала использовать небольшую чашку. Пакетики не очень удобные, так как порошок часто остается в большом количестве на стенках пакетика.

Пакетик под № 2 - окрашивает водичку в ярко ораньжевый цвет. Меня это немного смутило. Но так как производитель заверяет, что красителей в витаминах нет - успокоилась.

Слизистая рта малыша не окрашивается, да и с какульками все в порядке. Ни цвет, ни запах, ни частота не изменилась.:)

Для нас - это самый оптимальный вариант витаминов на сегодняшний день.

Не пожалела, что купила именно эти витамины.

svetlanakrasa
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Хороший комплекс витаминов для малышей от 0 до 3 лет
Перед применением проконсультироваться с врачом! Привет всем. Недавно мой сынок заболел ангиной. Мы стали ходить к няне, так как мне пришлось идти на работу. Естественно процесс привыкания был сложным. Не знаю что повлияло, но у сына заболело горло. Полечилась, все прошло. Когда были на приеме у педиатра, она посоветовала для поддержания иммунитета пропить месяц витаминный комплекс ""Алфавит"" для малышей от 0 до 3 лет.

Сам витаминный комплекс расфасован по пакетикам (саше), за один раз принимается 3 пакетика (саше) во время еды. Мне упаковка очень удобна, так как таблетки сын на дух не переносит да и мал еще, не проглотит, а вот жидкость с удовольствием. В саше содержится порошок, его смешивают с тремя чайными ложечками теплой воды и дают малышу.

Комплекс содержит 11 вит
аминов и 5 минералов. В первом саше содержатся витамины: D3, пантотеновая кислота, В12, фолиевая кислота и кальций. Во втором: бета-каротин, В2, В6, Е, РР, С, магний, цинк и йод. В третьем: бета-каротин, В1, С, фолиевая кислота, железо.
В холодную погоду, да вообще зимой организму требуется поддержка. Так как свежих фруктов и овощей уже не так много, а те которые есть импортного производства. Мы витамины только начали принимать, а есть ли эффект можно будет судить только в конце холодного периода. Желаю вам, вашим деткам здоровья и меньше болеть.

tip-top
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — удобство и качество
Мой малыш довольно часто болеет. Думаю как и многие детки к сожалению.
Врач посоветовала нам пропить курс витаминно-минерального комплекса алфавит-наш малыш.
Сама я во время беременности и первое время после родов пила витамины этой фирмы-Мамино здоровье, поэтому очень надеялась что детские хорошего качества и не вызовут аллергию.
Надписям типа ""гиппоаллергенно"", ""без консервантов"" на детском я не верю, так как на своем опыте испытала, что у моего ребенка и на ""гиппоаллергенные ""продукты аллергия высыпает.
Было решено-нужно пробовать-повышаем иммунитет-весна на носу!
Забегу вперед немножко. Аллергии у нас комплекс не вызвал-наблюдала внимательно первые дни. Поэтому мы сейчас уже пьем третью пачку.
Курс приема 1 месяц, потом перерыв 20 дней и снова 1 месяц.
В одно
й упаковке 45 саше, этого хватает на 15 дней.
Что же из себя представляет этот детский витаминный комплекс.

Рекомендован деткам от года до 3 лет.
Комплекс составлен очень грамотно, учтены все сочетаемые и не сочетаемые витамины и минералы, разделены на 3 приема.
Разводится в теплой водичке, примерно 25-40 мл. Употребляем во время приема пищи-после основного блюда, перед фруктами.
Внутри каждого пакетика белый порошок.

При растворении в воде саше №1, розовая упаковка, остается прозрачным.

При растворении в воде саше №2, зеленая упаковка, принимает оранжевый немного мутноватый цвет.

При растворении в воде саше №3, голубая упаковка, принимает так же оранжевый немного мутноватый цвет.

Заверять в эффективности данного комплекса не могу и не буду.
Однако с тех пор как принимает эти витамины, мы ттт не болеем.
Единственный минус для меня- это содержание сахарной пудры. В каждом саше она стоит на первом месте. Могли бы поменьше ее добавить-слишком сладко получается, приходится добавлять больше воды.

Каждая мама старается выбрать для своего малыша лучшее. Советую присмотреться к данному продукту, перед сезоном простуд.

Tatulya555
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Все достоинства и недостатки с подробными фото!
С приближением осенне-зимнего периода у нас возник вопрос: какой же витаминно-минеральный комплекс для дочки (ей тогда был год с небольшим) нам выбрать. Ведь так необходимо укрепить иммунитет перед предстоящими эпидемиями вирусов и ГРИППа. А также хотелось, чтобы нехватка теплого и яркого летнего солнышка никак не сказалась на состоянии здоровья нашего ребенка. Зайдя в ближайшую аптеку, сравнив цены, содержание и количество витаминов и минералов, а также показания к применению и противопоказания я остановила свой выбор на витаминно-минеральном комплексе для детей 1-3 лет АлфаВит Наш малыш с 11 витаминами и 5 минералами. Стоимость его оказалась 292,50 рублей в аптеке 36,6.

В упаковке содержится 45 саше (пакетиков с порошком для разведения с водой). Так как этот комплекс необходи
мо применять по 3 раза в день получается, что одной упаковки хватает на 15 дней.

Придя домой и опробовав данный препарат сразу же столкнулись с проблемой: ребенок не хочет это пить! При разведении одного пакетика (необходимое количество воды – 3 десертных ложки) получается достаточно большой объем жидкости приторно-сладкой по вкусу. Пробовали и из ложечки давать, и дозатором от Нурафена для детей, и через бутылочку. В итоге кое-как влили!
Хочу обратить особое внимание!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не использовать для этих целей пластмассовую нужную хорошую посуду. Только одноразовую, фарфоровую или просто которую не жалко будет испортить. Все окрасилось в едкий оранжевый цвет. Бутылочка с соской у нас надолго окрасилась. Со временем, конечно, это отмылось, но после не одноразового кипячения, мытья в посудомоечной машине. Ручная мойка была бесполезной.

Конечно, даже на самой упаковке написано, что не содержит красителей. Наверное, производители поэтому и с акцентировали на этом внимание, потому что сразу возникает вопрос: что в составе такого окрашивающего? Наверное, какие-то естественные красители.
Хочется отметить, что раствор, полученный из саше №1, который предназначено применять в утреннее время, прозрачного цвета. А вот из саше №2 и №3 ярко-оранжевого. Причем не столь важно соблюдать соответствие приема и предназначение этих саше «утро-день-вечер», можно и в другом порядке употреблять. Главный смысл заключается в том, чтобы сохранялся промежуток времени между приемами, потому что, по утверждению производителей, одни витамины и минералы не дают полноценно усваиваться другим, если их употреблять в один прием, и в то же время одни витамины и минералы способствуют усвоению других. Поэтому и было произведено разделение их на три порции. Насколько верно это утверждение, не мне судить. Однако ж, множество витаминно-минеральных комплексов в настоящее время выпускаются в форме таблеток для применения в один прием. И что, они хуже?
И так вот с этих пор у нас началась ежедневная проблема: как заставить ребенка это выпить? Уговорами, отвлечением, потом и сквозь слезы первые дни мы справлялись. Потом это надоело.
Во-первых, очень трудоемкая вся эта процедура, во-вторых, ну совсем не хотелось делать пользу ребенку, вызывая тем самым постоянно его негатив.
Огромным плюсом этого препарата для нас было то, что дочка любила подолгу играть с этими пакетиками, вытаскивать их из коробки и складывать обратно:)
Спустя некоторое время я попробовала попытку №2. То ли дочка повзрослела, то ли еще что на нее подействовало, не знаю, но она с удовольствием стала пить эти витамины, как наоборот что-то вкусное – «наку». Пила каждый день по 3 раза, как это и положено. Но спустя дней 5-6 от этой процедуры устала я. Сначала начала пропускать 1-2 приема в день, потом пропуски стали составлять 1-2 дня. В итоге прием этих витаминов у нас затянулся на всю зиму. Даже сейчас, в конце февраля, у нас еще на 3 дня приема осталось.
Плюсы сложно оценить. Есть ли результат или нет? С таким графиком приема, который получился у нас, наверное, нет. Но за всю зиму дочь ни разу не болела (тьфу-тьфу-тьфу). Если не считать насморка по время прорезывания зубов.
Хотя за заслугу дочкиного крепкого здоровья я бы отдала грудному вскармливанию (еще до сих пор кормлю) и ежедневному приему (вот тут как раз действительно ежедневному) Актимель или Имунель.
В любом случае второй раз данный витаминно-минеральный комплекс я не возьму. Буду обращать внимание на удобство и одноразовость применения, а также меньший объем для разового употребления.

plus000
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Укрепляем здоровье малыша
В детской поликлинике на плановом медосмотре малышу поставили диагноз анемия. Честно и добросовестно я пыталась поднять уровень гемоглобина улучшив питание ребенка, но за месяц удалась мне прибавить всего 10 единиц. Как назло, в тот период и я не принимала никакие витамины для кормящих мам. Выход оставался только один - пить железосодержащие препараты. И они помогли. Но, долго их принимать мы побоялись, так как они могут повлиять на зубки и т. д. Участковый врач для поддержания уровня гемоглобина назначила нам пить витамины ""Алфавит"". Сразу скажу, стоят они не дешево. А с учетом того, что в упаковке 15 пакетиков, хватает их всего на две недели. Ну, делать было нечего, здоровье ребенка дороже. Купили.
Принимать витамины было жутко неудобно, так как они в виде порошка. Врач посоветовала
подмешивать их в еду, а поскольку они сладкие, то добавляла я их только в кашу и только по 1 пакетику в день. Пить сладкие витамины ребенок напрочь отказывался. Так вместо месяца, растянули мы прием на два.
После того как закончили пить витамины, где-то через месяц пошли сдавать кровь на гемоглобин. И, он значительно поднялся. Витамины помогли!
Помимо железа в состав входит и кальций и витамины группы В и все что нужно и полезно ребенку для нормального развития. Тем более их можно пить уже с года. Витамины достойны похвалы, проверено на себе. Так что пейте и будьте большими и здоровенькими!

НатальяОлеговна
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Хороший гипоаллергенный комплекс без красителей и ароматизаторов для детей 1-3 лет
Я не большой любитель синтетических витаминов, предпочитаю все необходимые для организма вещества получать из пищи. Но с детьми это не всегда получается.
Моя дочь очень избирательна в еде, в сыром виде ни овощи, ни фрукты не ест. После перенесенной ею ОРВИ я решила, что курс витаминотерапии нам все же нужен для восстановления сил организма.

Витамины я выбирала исходя из нескольких параметров: минимальное содержание красителей и ароматизаторов, водорастворимые, хорошо себя зарекоммендовавшие.

В результате остановила свой выбор на комплексе Алфавит ""Наш малыш"".
На упаковке значится, что Алфавит является победителем исследования ""Марка доверия"" и национальной премии ""Марка №1 в России"" в номинации ""Витамины"".

Комплекс содержит 11 витаминов и 5 минер
алов. В упаковке 45 саше (на 15 дней приема).

Суточная доза витаминов и минералов разделена на 3 приема для лучшего усвоения и снижения аллергической нагрузки.

На каждом саше указан состав.

Содержимое пакетика нужно развести в 30 мл воды и дать выпить ребенку во время еды.
Готовый раствор из первого саше бесцветный, ничем не пахнет; растворы из второго и третьего саше ярко оранжевого цвета за счет содержащегося бета-каротина, пахнут специфическим запахом витаминок моего детства. Для вкуса добавлен сахар. Консервантов, красителей и ароматизаторов в составе нет.
Принимаем комплекс уже неделю, никаких аллергических реакций я не заметила, о пользе пока тоже судить не берусь. Надеюсь, что положительное первое впечатление со временем не изменится!

marfa13
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Почти идеальный.
После длительной простуды сына и для профилактики в зимнее время года, я решила купить ему витамины. Остановилась на марке АлфаВит ""Наш малыш"", от 1 -3 лет, они отлично подошли нам по возрасту и тем, что, они в порошкообразном состояние (саше). Всего в коробочке содержится 45 саше, которых хватает на 15 дней. Применять нужно три раза в день во время еды, по одному разному пакетику в любой последовательности. Пред употреблением нужно развести содержимое пакетика в 30 мл воды ( три чайных ложки). Нам было не совсем удобно применять эти витамины по три раза в день, так как мой сын уже ходит в детский сад. Но так как разделение на 3 части сделано не просто так, а для лучшей усвояемости всех компонентов, этот минус не значительный.

Саше №1 имеет беловатый оттенок, а №2 и №3 ярко-оранже
вого цвета, из-за входящий в них бета-каротина. По не знанию, я сначала развела в пластмассовой чашке, что окрасило ее в оранжевый цвет. По вкусу они сладенькие, их приятно пить детям.

Производитель пытается нас убедить, что мы сделали правильный выбор. И это единственный комплекс, отвечающий требованиям специалистов. Принимают его 5 миллион россиян. Марка № 1 в России и многое другое.

Так же производитель хочет, что бы мы покупать не одну, а 2-3 упаковки витаминов и принимали их с интервалом в 10-15 дней.

Масса порошка каждого саше-пакета по 3 грамма.

На каждом пакетике саше с обратной стороны есть состав, который содержится в нем и дата изготовления. Всего срок годности 2 года.

На вкладыше и сзади коробки расписано сколько и каких компонентов содержится в каждом саше.

На лицевой стороне коробки написано, что данные витамины не содержат в себе консервантов, ароматизаторов и красителей. Коробка с новым дизайном мне нравиться, на ней есть вся нужная информация для потребителя перед покупкой.

На верху написано, что комплекс гипоаллергенный. Я действительно не заметила никаких высыпаний и других побочных признаков у сына.

В целом этим комплексом я довольна.

fokinaek
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Все необходимые витамины и минералы для малыша
Пришла осень, а значит настало время простуд, соплей, кашля и других заболеваний. Необходимо укреплять свой иммунитет, особенно учитывая еду, которой мы питаемся, а она не всегда самая полезная. Тоже самое относится к ребенку, который очень подвержен всяким заболеваниям в связи с тем, что иммунитет у него только формируется. На помощь нам идут витамины и минералы.
Посоветовавшись со своим хорошо знакомым педиатром, купила в аптеке Витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""Наш малыш"", который выпускается для детей от 1 года до 3 лет. Оказалось, его не так просто найти (даже в Москве), обошла я 5 разных аптек, нашла только в одной. Как объяснила фармацевт, это хорошие витамины, их быстро разбирают. Значит, не прогадала)) Продаются они теперь вот в такой новой пачке:

1. Эти витамины
пьют курсами по одному месяцу. В нашем случае (опять же по совету педиатра) мы месяц пьем Витамид Д3 (Аквадетрим), а потом месяц пьем Алфавит ""Наш малыш"". И так чередуем каждый месяц.
Витамины представляют собой порошок, который надо растворить в 30 мл кипяченой воды и дать во время приема пищи. Это, конечно, не самая удобная форма выпуска, но жить с этим можно)))

2. В составе комплекса все необходимые витамины и минералы (в том числе и витамин Д). Прием витаминов способствует дополнительному обеспечению организма детей от 1 года до 3 лет витаминами и минералами, необходимыми для роста и развития. В состав комплекса входят 11 витаминов и 5 минералов.

3. Как это пить? В пачке 45 пакетиков (или Саше-пакетиков, как там написано) или 15 по 3 сформированных пакетика. Выглядит это вот так:

Т. е. каждый день мы пьем три пакетика №1, №2, №3. Итого за месяц получится по 30 шт. каждого саше-пакетика. Удобно то, что они склеены, потому что не забудешь, какой насыпала, а какой нет.
4. На обороте каждого пакетика подробно расписано, какие витамины и минералы в него входят:

5. Среди противопоказаний - индивидуальная непереносимость компонентов.

6. Изготавливаются витамины в России, Владимирская область.
7. Цена в аптеке 283 руб. за упаковку. Т. е. это цена 15 дней, а надо 30. В месяц около 550 руб.
Мой сын пьет их хорошо, на вкус сладенькие. Из результатов за месяц - поднялся гемоглобин (кроме этих витаминов ничего не принимали), после болезни уровень был 111 (практически на грани нормы), а после курса витаминов Алфавит стал 125, т. е. очень хороший. Реакции тоже никакой не было, все отлично.

МАРТА ВОСЕМЬ
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Хорошие витамины для малышей.
Подобрать витаминные комплексы для маленьких детей - сложная задача. В аптеках так много производителей и составов, что можно потерятся.
Мое внимание привлек витаминно-минеральный комплекс ""АлфаВит Наш малыш"" для детей от 1 года до 3 лет от отечественного производителя.
Во-первых, этот комплекс с витаминами и минералами. Во-вторых, он гипоаллергеннен и не содержит красители, ароматизаторы и консерванты. В-третьих, разделен на 3 приема с учетом взаимодействия между собой витаминов.

Упаковка красивая и информативная. Указаны составы витаминов и минералов в каждом саше, их процент от нормы физиологического потребления в сутки.

Саше-пакеты упакованы по 3, т. е. для приема в течение одного дня. Каждое саше пронумеровано и имеет свой цвет, т. е. перепутать их нель
зя. Принимать их можно и не по нумерации.

Внутри каждого саше - порошок, который растворяется в небольшом количестве теплой кипяченой воды и дается ребенку во время еды. Раствор получается приятный на вкус, без запаха.
Пыталась давать своей 1,5-годовалой дочке другие витамины в виде сиропов, но она отказавалась. Вкус и запах для нее был слишком резкий. А эти витамины ей нравится пить.

Анна Осипова
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»»-сама бы пила их)))
Неделю назад приобрела дочери, ее первый витаминно-минеральный комплекс Алфавит""наш малыш""так как нам исполнился вчера год.

Упс маленько малыша запачкали)))
Изготовитель г. Москва
Бад, не является лекарством
В их состав входит одиннадцать минералов и пять витаминов,

Давать ребенку их нужно три раза в день, что не очень удобно. Каждый пакетик отмечен соответствующей цифрой применения и еще нарисованы рисунки(утро, день, вечер)скорее всего помощь папам, чем мамам!
Примечание:если рекомендуемый график приема был нарушен, можно возобновить с любого порошка

После разбавления водой имеют разные цвета:Утром мутно-белого цвета, в обед оранжевого, вечером оранжево-коричневого цвета. Вкус сладко-кисловатый.
Но пить их ребенок на отрез отказывается,
морщится, отворачивается!
Приходиться нам с мужем постараться, корчим ей рожицы, отвлекаем игрушками, с горем пополам все таки выпивает.
До приема витаминов доча спала 2 раза в день по 1.5 часа, теперь один раз в день. Но мы до сих пор сосем грудь.

натака
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Ну почему они не в таблетках
Вот как оценить результат от приема витаминов? Я лично не знаю. Но раз они нужны, пьем. Особенно в период простуд и других зараз.
Первый Алфавит, который я купила, Детский сад, потом Школьник. Дочери очень нравились, что там три таблеточки разного цвета и вкуса. Никогда не пропускала, хотя такая забывчивая.
Вот и в этот раз купила дочери Школьник. А чтож, думаю, младший тоже захочет такие же. И хорошо, будут на пару их кушать. Но тут меня ждало разочарование. По возрасту нам нужен Алфавит Наш Малыш, он от 1 года до 3.
Но они не в таблетках. А в виде порошка, который нужно разводить в небольшом количестве воды. Растворяется отлично. По цвету порошочек какой-то серенький, а когда растворяешь жидкость окрашивается. Также как и старшие Алфавиты поделен на 3 приема. Три пакетика назы
ваются саше №1, саше №2, саше №3. В упаковке 45 саше, т. е. на 15 дней. Купила за 267 руб. А Школьник стоит 215 руб, и там 60 таблеток на 20 дней.
Но дело даже не в этом. Мне не понравилась сама форма препарата. Тем более, ребенок, если видит, что ему что-то подсыпают, пить не будет. Даже если это вкусно. Приходится изворачиваться, и еще не факт, что ребенок выпьет все. На вкус вроде ничего, утренний - малиновый, остальные не знаю. Дочь дегустировала, сказала, что вкусно. Но младшего не впечатлили, рвения не проявил. В нашем случае было бы лучше, если бы витамины были в таблетках. А если ребенок ходит в садик, то саше вообще не вариант.
Вот теперь и не знаю, как бы пропить их 2 недели. С моей-то забывчивостью...
Состав мне вообще ни о чем не говорит, поэтому ориентируюсь на предпочтения ребенка и удобство приема. Наш Малыш покупать больше не буду. Будем ждать Детский сад...
Порекомендую, только если вас устраивает такая форма

innusichka
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — То что надо для маленькой неедяки!
С наступлением зимы, когда наш рацион питания несколько скудеет ввиду отсутствия множества свежих фруктов и овощей, которые бы смело можно было бы предложить маленьким детям, я озадачилась тем, что ребенку моему необходимо восполнение недостающих витаминов и микроэлементов. Да и еще весомым аргументом в выборе именно этого витаминно-минерального комплекса Алфавит стало то, что моя дочь маленькая ""неедяка""! Накормить дочь очень сложно и этот витаминный комплекс как раз для таких случаев отлично подходит.Эти витамины разработаны специально по возрастным категориям с учетом всех потребностей растущего организма. Они гипоалергенны и не содержат искусственных красителей. В упаковке 45 саше, т. е. на курс вам необходимо 2 упаковки таких витаминов.Принимать такие витамины необходимо курсом в 30 дней и затем делать перерыв. Они выпускаются в форме порошков и растворяются в теплой воде на 30мл. Принимать их нужно 3 раза в день во время еды. Все саше имеют сладкий вкус и яркий цвет за счет каротина. Готовить их необходимо непосредственно перед применением и нельзя хранить готовое. И вот именно это и стало для нас самым большим неудобством в применении. Мы частенько забывали один из саше принять, в основном вечером почему-то... Да и дочь моя сначала категорически отказывалась пить их во время еды, особенно в обед когда кушаешь суп, то сладкого совсем не хочется!
В целом витамины очень даже хорошие и аппетит у ребенка немного улучшился, но вот 3-х кратный прием для таких малышей это совсем не удобно и поэтому мы пока от них отказались и вернулись вновь к излюбленному Kinder Biovital Gel http://otzovik.com/review_195111.html

kropocheva
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»Наш малыш»» — Удобные в употреблении витамины для детей от года до трех лет
Когда моему ребенку исполнился год, возникла необходимость сменить витамины, перейти от Мультитабс до года к более серьезным. Возник вопрос, какие выбрать. В первую очередь, я обращала внимание на то, как эти витамины малыш будет употреблять, потому что в таком раннем возрасте не все подойдут. Например, витамины в форме таблеток давать маленькому ребенку страшно, потому что он может ими подавиться. Имено поэтому, я остановила свой выбор на витаминах АлфаВит наш малыш. Эти витамины Выпускаются в форме порошка, который надо разбавлять в небольшом количестве воды и выпивать во время еды. Всего, суточная доза витаминов разделена на три приема. Три пакетика с порошком, причем, разные пакетики содержат в себе свой набор витаминов и минералов. Распределено все таким образом, чтобы те витамины, которые нельзя сочетать были раздельно, а те, которые надо пить вместе были в одном пакетике. Промежуток между приемом витаминов рекомендуется делать около 6 часов. Ну, запутаться несложно, потому что принимать их надо во время еды. Думаю, что разделение витаминов натри приема достаточно обосновано. Очень радует так же то, что в эти витамины не входит красителей и консервантов, а это большая редкость.
Стоимость, конечно, немного выше среднего, 270 рублей за упаковку 45 пакетиков (на 15 дней) но, думаю, что на здоровье экономить не стоит. Витамины мне и моему ребенку понравились.

Оставить отзыв на АЛФАВИТ НАШ МАЛЫШ