АЛФАВИТ ШКОЛЬНИК

АЛФАВИТ ШКОЛЬНИК (таблетки)

Алтын
Хорошие, продуманные витамины, но для ленивой, работающей и просто очень занятой мамы не подходят. Зато подходят для выработки у школьника дисциплины + фото
☆☆☆☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆☆☆☆ ☆☆☆Начало зимы, самое время пропить курс витаминов ребенку. У меня школьник, почти семилетка, поэтому я выбрала для укрепления его иммунитета и борьбы с авитаминозом биологически активные добавки Алфа
Вит Школьник для детей 7 - 14 лет.☆☆☆Конечно, все знают, что некоторые витамины нельзя применять вместе, т.к. они могут нейтрализовать положительное действие на организм друг-друга, и прием витаминов не принесет никакой пользы, или, что еще хуже, могут вызвать аллергию.
Поэтому ООО "Внешторгфарма ", Россия разработало комплекс биологически активных добавок Алфа
Вит, в котором все элементы и витамины в каждой таблетке сочетаются между собой.
Например:В1 нельзя комбинировать с В2, В3 и В6.☆☆☆Комплекс витаминов состоит из таблеток трех цвет
ов: розового, оранжевого и белого.
Для того, чтобы обеспечить организм достаточным количеством витаминов, нужно принимать в день по одной таблетке каждого цвета, не запутаешься.☆☆☆Первая таблетка розового цвета со вкусом вишни содержит:С 24 мг, B1 0.88 мг, Бета-каротин 1,5 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, железо 12 мг, медь 0.56 мг Вторая таблетка оранжевого цвета со вкусом апельсина
С 24 мг, РР 1,7 мг, E 7 мг, B2 0.9 мг, B6 1,2 мг, Бета-каротин 1,5 мг, магний 37,5 мг, цинк 6 мг, марганец 0.7 , йод 78 мкг, селен 25,5 мкг, , молибден 10 мкг Третья таблетка белого цвета со вкусом ванилиB5 - 24 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, B12 1.5 мкг, D3 30 мкг, К1 30 мкг, биотин 15 мкг, кальций 165 мг, хром 10,5 мкг.
Естественно, что таблетки нельзя принимать одновременно, необходимо, чтобы между приемами витаминов прошло не менее 4 часов в день, так рекомендует принимать производитель.☆☆☆Конечно это правильно и хорошо, но есть один нюанс, мой ребенок - первоклассник, в школе он с 8 утра и до 6 вечера, т.к. я работаю.
Я могу дать в день ему только две таблетки Алфа
Вита: одну утром после завтрака, одну вечером после ужина и то, если не забуду сама, а как же таблетка в обед. Пока ребенку не могу дать ее с собой: забудет принять, не попьет воды после приема. В аптеке рекомендовали не слушать производителя и давать таблетки друг за другом через час времени, какие-то странные рекомендации, не следовать инструкции. Возможно, когда мой ребенок будет старше, он сможет самостоятельно принимать Алфа
Вит по инструкции производителя, это будет тренировать в нем дисциплину, тогда я смогу оценить препарат по достоинству, но пока буду покупать ребенку витамины других производителей в других вариациях. ☆☆☆Кроме того вкус таблеток Алфа
Вит ребенку не понравился, поэтому принимал витамины он с неохотой, заставлять пить их через силу считаю неприемлемым - это не лекарство.
Честно говоря, я была удивлена, такому поведению ребенка, к.т. жидкий рыбий жир он пьет без возражений. ☆☆☆Все же рекомендую Алфа
Вит Школьник для детей 7 - 14 лет для покупки, возможно, неработающие мамы смогут обеспечить ребенку правильный прием комплекса витаминов и это благоприятно скажется на его здоровье. Спасибо за внимание к отзыву.
MaxTotal
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Обычные витамины
Купили витаминный комплекс ""Алфавит"" с кальцием, чтобы укрепить здоровье ребенка. Какие остались впечатления?

Комплекс рассчитан на возраст от 7 до 14 лет, как раз самый школьный возраст, тем более если ребенок испытывает значительные умственные и физические нагрузки. Дополнительно витамины обогащены кальцием.

Курс длится 20 дней, то есть по 3 таблетки на каждый день. Удобно, что комплекс содержит разнообразные витамины.

Неудобно оказалось то, что нужно пить витамины три раза в день во время еды. Все-таки в возрасте от 7 до 14 лет ребенку все еще требуется напоминать, чтобы он вовремя выпил нужные витамины во время еды.

Хотя в концу курса прием витаминов скорее всего войдет в привычку. Главное, чтобы родители были настойчивы и последовательны!

С какого
цвета начинать день? С любого, потому что никакой разницы нет. Главное, что в сутки ребенок получит с пищей дозированное количество витаминов и минеральных добавок. (Есть витамины для детей, которые необходимо принимать только 1 раз день, собственно, суточную дозу не делят на 3 раза. Разницы в делении особо нет, а разные витамины не так уж существенно влияют на их усвоение, так что делить дозу на несколько частей, покупая ""Алфавит"" или принимать все за один раз, используя другую марку витаминов, выбор родителей!)

Влияют ли витамины на уровень жизни? Скорее помогают, нежели решают проблемы со здоровьем, то есть они нужны исключительно для поддержания хорошей физической формы.

Вердикт: неплохой комплекс, если приучить ребенка принимать витамины вовремя, не нарушая трехкратный прием. Имеет ли преимущества комплекс с кальцием? Наверное, изменения должны выявить анализы, а внешне преимуществ не наблюдается.

Ничего выдающегося ждать не стоит, обычные витамины для поддержания хорошего здоровья. Аллергии или побочных реакций не выявлено.