АЛФАВИТ ШКОЛЬНИК

АЛФАВИТ ШКОЛЬНИК (таблетки)

Алтын
Хорошие, продуманные витамины, но для ленивой, работающей и просто очень занятой мамы не подходят. Зато подходят для выработки у школьника дисциплины + фото
☆☆☆☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆☆☆☆ ☆☆☆Начало зимы, самое время пропить курс витаминов ребенку. У меня школьник, почти семилетка, поэтому я выбрала для укрепления его иммунитета и борьбы с авитаминозом биологически активные добавки Алфа
Вит Школьник для детей 7 - 14 лет.☆☆☆Конечно, все знают, что некоторые витамины нельзя применять вместе, т.к. они могут нейтрализовать положительное действие на организм друг-друга, и прием витаминов не принесет никакой пользы, или, что еще хуже, могут вызвать аллергию.
Поэтому ООО "Внешторгфарма ", Россия разработало комплекс биологически активных добавок Алфа
Вит, в котором все элементы и витамины в каждой таблетке сочетаются между собой.
Например:В1 нельзя комбинировать с В2, В3 и В6.☆☆☆Комплекс витаминов состоит из таблеток трех цвет
ов: розового, оранжевого и белого.
Для того, чтобы обеспечить организм достаточным количеством витаминов, нужно принимать в день по одной таблетке каждого цвета, не запутаешься.☆☆☆Первая таблетка розового цвета со вкусом вишни содержит:С 24 мг, B1 0.88 мг, Бета-каротин 1,5 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, железо 12 мг, медь 0.56 мг Вторая таблетка оранжевого цвета со вкусом апельсина
С 24 мг, РР 1,7 мг, E 7 мг, B2 0.9 мг, B6 1,2 мг, Бета-каротин 1,5 мг, магний 37,5 мг, цинк 6 мг, марганец 0.7 , йод 78 мкг, селен 25,5 мкг, , молибден 10 мкг Третья таблетка белого цвета со вкусом ванилиB5 - 24 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, B12 1.5 мкг, D3 30 мкг, К1 30 мкг, биотин 15 мкг, кальций 165 мг, хром 10,5 мкг.
Естественно, что таблетки нельзя принимать одновременно, необходимо, чтобы между приемами витаминов прошло не менее 4 часов в день, так рекомендует принимать производитель.☆☆☆Конечно это правильно и хорошо, но есть один нюанс, мой ребенок - первоклассник, в школе он с 8 утра и до 6 вечера, т.к. я работаю.
Я могу дать в день ему только две таблетки Алфа
Вита: одну утром после завтрака, одну вечером после ужина и то, если не забуду сама, а как же таблетка в обед. Пока ребенку не могу дать ее с собой: забудет принять, не попьет воды после приема. В аптеке рекомендовали не слушать производителя и давать таблетки друг за другом через час времени, какие-то странные рекомендации, не следовать инструкции. Возможно, когда мой ребенок будет старше, он сможет самостоятельно принимать Алфа
Вит по инструкции производителя, это будет тренировать в нем дисциплину, тогда я смогу оценить препарат по достоинству, но пока буду покупать ребенку витамины других производителей в других вариациях. ☆☆☆Кроме того вкус таблеток Алфа
Вит ребенку не понравился, поэтому принимал витамины он с неохотой, заставлять пить их через силу считаю неприемлемым - это не лекарство.
Честно говоря, я была удивлена, такому поведению ребенка, к.т. жидкий рыбий жир он пьет без возражений. ☆☆☆Все же рекомендую Алфа
Вит Школьник для детей 7 - 14 лет для покупки, возможно, неработающие мамы смогут обеспечить ребенку правильный прием комплекса витаминов и это благоприятно скажется на его здоровье. Спасибо за внимание к отзыву.

MaxTotal
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Обычные витамины
Купили витаминный комплекс ""Алфавит"" с кальцием, чтобы укрепить здоровье ребенка. Какие остались впечатления?

Комплекс рассчитан на возраст от 7 до 14 лет, как раз самый школьный возраст, тем более если ребенок испытывает значительные умственные и физические нагрузки. Дополнительно витамины обогащены кальцием.

Курс длится 20 дней, то есть по 3 таблетки на каждый день. Удобно, что комплекс содержит разнообразные витамины.

Неудобно оказалось то, что нужно пить витамины три раза в день во время еды. Все-таки в возрасте от 7 до 14 лет ребенку все еще требуется напоминать, чтобы он вовремя выпил нужные витамины во время еды.

Хотя в концу курса прием витаминов скорее всего войдет в привычку. Главное, чтобы родители были настойчивы и последовательны!

С какого
цвета начинать день? С любого, потому что никакой разницы нет. Главное, что в сутки ребенок получит с пищей дозированное количество витаминов и минеральных добавок. (Есть витамины для детей, которые необходимо принимать только 1 раз день, собственно, суточную дозу не делят на 3 раза. Разницы в делении особо нет, а разные витамины не так уж существенно влияют на их усвоение, так что делить дозу на несколько частей, покупая ""Алфавит"" или принимать все за один раз, используя другую марку витаминов, выбор родителей!)

Влияют ли витамины на уровень жизни? Скорее помогают, нежели решают проблемы со здоровьем, то есть они нужны исключительно для поддержания хорошей физической формы.

Вердикт: неплохой комплекс, если приучить ребенка принимать витамины вовремя, не нарушая трехкратный прием. Имеет ли преимущества комплекс с кальцием? Наверное, изменения должны выявить анализы, а внешне преимуществ не наблюдается.

Ничего выдающегося ждать не стоит, обычные витамины для поддержания хорошего здоровья. Аллергии или побочных реакций не выявлено.

TatyBob
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Шершавая ⚙️ поверхность все испортила ️
С каждым годом физические и умственные нагрузки наших детей растут. Школа, спортивные секции и кружки, олимпиады и соревнования буквально выжимают из наших детей все соки, как из спелых апельсинов. А вот для восстановления сил и энергии одних апельсинов маловато. Лучше принимать поливитаминные комплексы. Дочка за год пропивает 4-5 курсов.

Один из уже опробованных нами комплексов - Алфавит Школьник. Витамины продаются в сине-белой упаковке в количестве 60 штук. Длительность курса - 20 дней каждый день нужно принимать по три таблетки. Утром в обед и вечером.

Чтобы не запутаться таблетки окрашены в разные цвета. Всего четыре блистера по 15 штук. На обратной стороне блистеров имеются надписи с названием комплекса. Витамины выпускаемые под брендом Алфавит зарекомендовали себя хоро
шо. У них очень насыщенный и хорошо сбалансированный состав. Однако дочке они не очень понравились.

Таблетки достаточно крупные - около сантиметра в диаметре, а кроме того имеют шершавую поверхность напоминающую яичную скорлупу. Поэтому их не очень легко глотать. Особенно если под рукой нет стакана воды.
Комплекс допили с большим трудом - с постоянными напоминаниями и контролем. Оценить эффективность комплекса сложно. Он не смог уберечь нас от сезонных болезней и избавить от усталости и истощения к концу учебных четвертей, впрочем, возможно без него было бы еще хуже.

Подводя итоги могу отметить плюсы и минусы данного витаминного комплекса:
+ Раздельный прием витаминов
+ Очень насыщенный комплекс
+ Разные вкусы и цвета
+ Не вызывает аллергии

- большой размер таблеток
- шершавая поверхность

В общем оцениваю витамины в четыре звёзды и рекомендую, если минусы вас не смущают.

Pyshinochka
Витамины для детей школьного возраста по доступной цене. Есть ли результат?
Добрый день всем читателям отзыва!
Как и все мамы, постоянно слежу за здоровьем своих детей. Стараюсь, чтобы питание было разнообразным и полезным, но не всегда это возможно. Летом проще, так как у нас есть дача и там мы выращиваем свои овощи, фрукты и ягоды. Но зимой тяжелее - не знаешь какого качества продукты, которые мы покупаем в магазинах, к сожалению.
Поэтому, в зимний и весенний период стараюсь всегда дополнять рацион питания своих детей витаминами.
Первый раз в жизни купила витамины "Алфавит" и, наверное, последний(Начитавшись большое количество положительных отзывов, "повелась" (извините за выражение). И еще подкупила невысокая стоимость.
Правда, во многих отзывах было написано про витамины российского производителя. Нам достались - украинского.
Вот такой состав имеет этот "Алфавит":Принимать их нужно по 1 капсуле разного цвета 3 раза в день: утром - розовую, в обед - оранжевую, вечером - белую. Честно говоря, можно запутаться. Но... мы старались.
На вкус старшему сыну они не очень понравились (9 лет), но это не главное, в его-то возрасте не тяжело объяснить, что принимать их обязательно, не зависимо от вкуса. Поэтому, для меня это совсем не важно.
Теперь самое главное - был ли результат?
Лично я не заметила, надеюсь, что хоть небольшой, но был. У младшего сына была на "Алфавит детский сад" аллергия. Возможно, на красители. Но меньшему вкус таблеток понравился)Не было ни бодрости, ни здорового аппетита, ничего, что описывали мамы в своих отзывах. Нам они не подошли и рекомендовать их я не буду!
Поэтому, больше к этим витаминам не вернусь!
Лично мне больше понравились совсем другие витамины, только их принимают в нашей семье взрослые и старший сын. Это Витамины Сибирское Здоровье Siberian Super Natural Sport Мегавитамины Для меня это Витамины № 1!

Алиса Постик
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Нам понравились!
Так получилось, что долгое время я покупала для себя и для ребенка витамины под маркой Компливит. Например, это были витамины Компливит актив. Еще дочке нравились популярные и разрекламированные витамины в форме жевательных разноцветных мишек - Компливит Активные мишки.
Но вот этой весной я решила изменить давно знакомой марке и купить дочке витаминно-минеральный комплекс Алфавит школьник.
Эти витамины предназначены для детей возраста от 7 до 14 лет. Блистеры с 60 таблетками упакованы вот в такую яркую пачку.

Таблетки разноцветные: витамины и минералы разделены по трем таблеткам, которые следует принимать трижды в день.

Раздельный прием разных микроэлементов призван улучшить их усвоение.

В пачку вложена подробная инструкция с описанием таблеток и правилами приема

На упаковке есть информация о том, что содержит каждая таблетка и каков % от дневной нормы потребления этих элементов.

Витаминки жевательные: розовая - со вкусом вишни, оранжевая - со вкусом апельсина, белая - со вкусом ванили и содержит кальций. Очередность приема втаминок вы можете определять сами.
Кроме того, как заявлено производителем, раздельный прием таблеток с различными группами микролементов позволяет снизить риск аллергии. Никаких высыпаний во время приема у нас не было.
Цена на витамины вполне нормальная - около 250 рублей. В общем, нам понравлись!

irenika86
Интересная подача витаминов. Есть ли эффект?
Весна, весна!!! Авитаминоз(((Пора подумать о приёме витаминно - минерального комплекса. Тем более, если речь идёт о ребёнке школьного возраста.
Моя дочка уже принимала этой весной витамины, которые нам очень понравились, но их хватило ненадолго.
Веселые витаминки!
Именно поэтому я решила купить еще один витаминно - минеральный комплекс - подешевле, и чтобы его хватило как минимум на месяц. Тут я вспомнила про "Алфавит", который мы принимали в том году и остались довольны результатом (не болели и были жизнерадостными).
Пошла я в аптеку и приобрела за 350 рублей вот такую коробочку с витаминами.
Купила именно "Алфавит школьник", который предназначен для детей от 7 до 14 лет (нам 8 лет).
В этой упаковке находится 60 таблеток трех разных цветов и, соот
ветственно, вкусов. Нам больше всего полюбились белые)))Оборотная сторона блистера.
Мы принимаем их поочередно, как прописано в инструкции - на завтрак, обед и ужин во время еды. Ребенок просто разжевывает их, не запивая. Этот ритуал приучает мою дочь к режиму и дисциплине.
Несложные подсчеты дают нам понять, что этого витаминно - минерального комплекса нам хватит ровно на месяц.
Вот по этой инструкции.
Ну да, бывают дни, когда мы пропускаем прием, всякое случается. В этом случае дочь съедает все таблетки за один раз. Ничего страшного в этом нет.
Итик, посмотрим, что же содержится в этих таблеточках.1) Розовая таблетка с вишневым вкусом содержит:Розовая (вишневый вкус) содержит бета-каротин, фолиевую, аскорбиновую кислоту, В1, железо и медь.2) Оранжевая таблетка с апельсиновым вкусом содержит:Оранжевая (апельсиновый вкус) — бета-каротин, рибофлавин, В6, Е, РР, марганец, йод, цинк, магний, селен, молибден.
Эта для нас самая важная таблетка, так как она содержит йод, а у нас по наследству передается проблема со щитовидкой (причем по женской линии)3) Белая таблетка со вкусом ванили:Белая (ванильный вкус) — цианокобаламин, пантотеновую кислоту, Д3, К1, биотин, фолиевую кислоту, хром, кальций.
Вот такой состав у этого препарата. Я считаю, что он просто отличный!
Состав таблеток продуман так, чтобы витамины и минералы не мешали друг другу усваиваться, то есть не конфликтовали в организме человека. Эта идея мне очень нравится.
Срок годности витаминов - 2 года, достаточно большой.
Область применения:Меня привлекает еще и то, что витамины производятся в России, есть патент на производство.
Что же сказать по эффекту, то по своему ребенку я увидела то, что она не болела, когда весь класс "повалился с ног", была веселой и жизнерадостной, меньше уставала. То есть обещанный производителем эффект был достигнут.
Итак, подведем итоги.
Плюсы препарата:1) Препарат эффективный.2) Недорогой.3) Упаковки хватает ровно на месяц, не нужно докупать на курс приема.4) Дисциплинирует ребенка.5) Без побочных эффектов.
Минусы препарата: если честно, то для себя я их не нашла.
Препарат рекомендую к покупке. Всем спасибо за внимание! Ждем лето!

RNatalya
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Эффективные витамины для школьников с хорошим составом
Сыну 10 лет, учится во вторую смену, уроки приходится делать вечером, потому что утром ежедневно занятия в спортивной секции. Я заметила, что мой ребенок стал уставать, особенно после двух подряд перенесенных ОРВИ. Чтобы помочь любимому ребенку, решила укрепить его витаминами. Видимо, с пищей их поступает в организм недостаточно. Конечно, идеально, когда четкий совет по выбору может дать хороший педиатр. Нам доктор чаще всего назначает просто ""поливитамины"". На наше усмотрение.
Мой выбор из богатого аптечного ассортимента пал на витаминно-минеральный комплекс ""Алфавит. Школьник"" с кальцием для детей от 7 до 14 лет.

Цена в линейке витаминов примерно в серединке, 320 руб. Упаковки в 60 таблеток хватает на 20 дней. Этого достаточно для одного курса.
По описанию состав мне по
казался вполне достойный, 13 витаминов и 10 минералов. Все они распределены на 3 группы для лучшего усвоения.

Ежедневно надо принимать три жевательные таблетки разного цвета. Рейтинг моего сына по вкусу: самые вкусные белые, затем оранжевые и розовые (не нравится вкус вишни).
Основное неудобство - это трехкратный прием. Если забыли принять таблетку, ничего страшного, ее можно принять вместе со следующей. Но мы приспособились, придумали себе ""напоминалку"" и нет проблем.
Теперь самое главное. Эффективность. Примерно через неделю приема мой ребенок стал по утрам легче просыпаться и с хорошим настроением. К окончанию курса у него заметно повысилась работоспособность в плане учебы. Я это связываю в том числе с приемом этих витаминов.
Кстати, витамины не содержат консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов, что важно, если есть предрасположенность к аллергии.

кусарик
Поддержим наших деток в нелегкое учебное время)))
Решила купить сыну витаминчики для поддержки организма. Сын стал вялый,сонный.интерес к учебе вовсе пропал,выучить стихотворение для него казалось большой проблемой((( Частенько стал кашлять. Чуть где холодного глотнет,сразу кашель. Раньше такого не было. Почитала отзывы про алфавит,вроде неплохие.
Решила попробовать.
Особенно порадовало отсутствие искусственных красителей и то,что несовместимые компоненты разделены (цинк и железо,железо и кальций). А нужные друг другу наоборот,соединены(кальций и витамин Д,фолиевая кислота и витамин В 12) и т.д.
А это значит,что эффективность этих витаминок гораздо лучше,нежели у тех,в которых намешано все вместе.
Показания к применению:Повышения умственной работоспособности;Уменьшения восприимчивости к простудным заболеваниям
и ОРВИ;Устойчивости к стрессу;Лучшей переносимости физических упражнений;Адаптации к школе;Восполнения дефицита питания;Как дополнительный источник полезных веществ.
Комплекс состоит из 3 жевательных таблеток с разными вкусами:таблетка №1 -белая со вкусом ванили (0,94 г)таблетка №2 -оранжевая со вкусом апельсина (0,84 г)таблетка №3 -розовая со вкусом вишни (0,79 г)Принимать необходимо с интервалом 4-6 часов. Но в инструкции написано,что дневную норму (3 разные таблетки) можно принять и одновременно.
Только какой тогда смысл?
Мы принимали как положено,по графику)))Ну что могу сказать по прошествии времени. Витамины понравились. На вкус как конфетки))) Ну как по мне,все равно немного привкус есть,конечно же. Такой,немного медицинский))).
Когда приходило время приема,сын сам напоминал,что пора принимать вкусняшку)))Побочек никаких не было. Может,это плацебо,не знаю. Но мне действительно показалось,что они помогли нам. У нас улучшились оценки немного,повысилась успеваемость. Здоровье укрепили,это точно)))Тьфу-тьфу,но после приема не кашляли,не болели,хотя в классе он говорил,многие на больничном. Так же сын стал менее раздражительный и более работоспособный. Так что при эмоциональных и психологических нагрузках однозначно рекомендую.
Это то,что я ,в принципе искала. Думаю,куплю их еще не раз. Сын будет не против)))

mamamiracle
Витамины — это вам не конфетки…….. )))) Почему не рекомендуется принимать вместе B1 и B2? и почему Ca принимают вместе с D3? Сочетаемое и несочетаемое ~~—~~ когда 2+2=10, а не 4.
Принимать витамины нужно с умом, чтобы помочь организму, а не навредить ему, ведь принимаем мы их не просто так, а потому, что организм ослаб, и вы это чувствуете ( чувствует ваш ребенок) или об этом говорят результаты анализов.
На фото мои любимые мини конфеты ... ))) Называются Восхищение и Искушение
Так уж получилось, что с учетом некоторых аспектов здоровья моей средней дочери ( подробнее можно почитать тут - Неврологический кашель, как справляться?) врачи неврологи время от времени назначают ей определенный набор минералов и витаминов, либо витамины комплексные. С учетом рекомендаций врачей, некоторые минералы лучше принимать отдельно, пропивать их курсами с перерывом в несколько недель или месяц, а если есть нехватка сразу нескольких элементов и витаминов, то пропивать
комплекс разделенных веществ на разные таблетки, с обязательным интервалом между приемом не менее 4-х часов.
Одновременный прием хорошо сочетающихся между собой витаминов и минералов дает эффект, в разы превышающий эффект от приема их по-отдельности. Синергия - это как раз тот случай, когда 2+2=10, а не 4.1. Почему некоторые витамины не совместимы между собой? 2. Что такое вещества-антагонисты?3. Почему определенные сочетания микроэлементов провоцируют появление аллергических реакций?
Некоторые вещества блокируют друг-друга, либо один блокирует другого, но действует сам неизменно - это вещества-антагонисты :Например Ca и Fe, пиридоксин ( или витамин В6) блокирует переход витамина В1 в активное состояние, а В1 в свою очередь при одномоментном приеме с цианокабаламином (В 12) делает последний неактивным.
Причем сочетание В1 и В12 провоцирует появление аллергических реакций.
Некоторые вещества, напротив, помогают друг другу активно действовать и лучше усваиваться:Самое известное сочетание, пожалуй это Магний и В6 - Mg увеличивает проницаемость клеток для проникновения B6, часто мы встречаем на аптечных полках также Кальций в одной баночке с D3 - D улучшает обмен Ca в организме. Витамины А и С улучшают усвоение Железа, поэтому, кто хочет поднять гемоглобин кушайте яблочки и морковку после того как съели запеченную говядину в соусе из красного вина с гречкой на гарнир Вот почему я себе и своим детям выбрала витамино-минеральные комплексы Алфа
Вит.^^ Комплекс Алфа
Вит Школьник предназначен для детей от 7 до 14 лет.^^ Cтоимость его порядка 280-380 руб ( я купила за 9,48 бел.руб, предыдущую упаковку покупала полгода назад за 12.12 бел. руб), так что цены разнятся даже в одном регионе в зависимости от сети аптек.^^ Витамины и минералы очень грамотно разделены на 3 таблетки, таблетки небольшие, ВКУСНЫЕ! ( детям нравится их сладковато-кисловатый вкус).^^ Их можно ломать и принять меньше дозировку, если вам нужно, так как внутри они такие же как и снаружи, ведь предназначены для рассасывания.^^ Самое удобное для меня, это то, что на оборотной стороне упаковки есть табличка, какое количество элементов содержится в данной таблетке, их вес и сколько процентов от суточной нормы потребления (есть градация по возрасту) это составляет. Это очень важно для меня, так как передозировка для нас таких элементов, как В6 и В12 нежелательна.^^Опыт приема именно этого комплекса уже 4-я упаковка на 2-х дочек ( 7-10 лет) в течение последних 2-х лет.
Вот такая разница в цене, за 12 я покупала полгода назад за 9 недавно
Комплекс витаминов состоит из 3-х таблеток, разного цвета и вкуса, всего 60 таблеток в 4-х блистерах:Таблетка №1 (со вкусом вишни): С 24 мг, B1 0.88 мг, Бета-каротин 1,5 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, железо 12 мг, медь 0.56 мг;Таблетка №2 (с апельсиновым вкусом): С 24 мг, E 7 мг, Никотиномид (РР) 7 мг, B2 0.96 мг, B6 01,2 мг, Бета-каротин 1,5 мг, магний 37,5 мг, селен 25,5 мкг, Марганец 0,7 мг, цинк 6 мг, йод 78 мкг, Молибден 10 мкг
Таблетка №3 ( со вкусом ванили): B5 (кальция пантотенат) 2,4 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, B12 1.5 мкг, D3 3 мкг, К1 30мкг, Биотин 15 мкг, Кальций 165 мг, Хром 10,5 мкг
Табличка распределения элементов по таблеткам
Принимать витамины нужно с интервалом минимум 4 часа, можно больше ( у нас выходит около 6 часов), по одной за завтраком, обедом и ужином. Если забыли, ничего страшного! Примете как-нибудь потом, главное не принимайте 2 сразу.
Вот какие они внутри, такие же как и снаружи
АЛФАВИТ Школьник содержит 11 витаминов и 7 минералов. Совместимость компонентов и отсутствие искусственных красителей исключает возникновение аллергических реакций.
Весь наш комплект, самая большая коробочка для сына 2,5 лет, растворимые порошки в пакетиках
Результаты: Ребенок с отличными анализами после курса приема: гемоглобин после курса был 136, все остальные показатели в норме, так же регулярно сдаем анализ на содержание Ca и Mg в крови. По неврологии так же наблюдаются улучшения. Учится она хорошо ( 2 класс), тут мне трудно пока судить легче ли ей запоминать материал. Но старшая дочь ( 4 класс) говорит, что быстрее все запоминаться стало Но это же дети, срабатывает эффект плацебо, я думаю.
После приема других комплексных витаминов нет видимого эффекта, а с Алфа
Витом есть уже после недели приема обычно. Витамины нам советует доктор ( именно комплексные) пить в мае и январе, так как на начало учебного года у нас обычно курс Магне
В6 и рыбьего жира ( либо Кардонат, либо Витамины группы B отдельно), тут уже по совету врача, т.к. нам в начале учебного года ( конец августа-сентябрь) нужна именно такая поддержка организма.
Отзыв на Алфа
Вит для малышей от 1,5 до 3 лет, в виде порошка
Алфа
Вит Эффект для взрослых
Всем Спасибо за внимание! Берегите себя и своих деток! Заботьтесь о своем здоровье с умом! Не ведитесь на рекламные ролики, анализируйте составы, читайте и советуйтесь с врачом, который вам внушает доверие!
Отзыв Exponenta - Отличный кисломолочный продукт для поддержания здоровья взрослым и детям

_ЛинDа_
Приветствую всех! Сейчас на фармацевтическом рынке такое огромное количество витаминов,
Приветствую всех!
Сейчас на фармацевтическом рынке такое огромное количество витаминов, что покупая очередной витаминно-минеральный комплекс всегда задаюсь вопросом- какой же лучше выбрать? Последний раз остановила свой выбор на комплексе витаминов и минералов Алфавит Школьник и ни разу не пожалела! Год назад нам с семьёй пришлось переехать в другой город по некоторым причинам.
Дочь училась в третьем классе и для неё этот переезд как ни как оказался трудным, новая школа, новые Одноклассники и программа в школе была немного сложнее , чем в предыдущей. Адаптация в новой школе проходила довольно не легко, кроме всех дополнительных нагрузок, дочь начала часто болеть и пропускала очень много уроков. Чуть ли ни каждый месяц мы ходили на больничный.
После очередного больнично
го я решила, что ей необходимо дополнительно принимать комплекс витаминов.
После того, как дочь пропила курс витаминов Алфавит школьник, она перестала так часто болеть. А если и заболевала, то болезнь проходила в лёгкой форме. Так же она начала учиться намного лучше , успеваемость в школе повысилась до отличных оценок. Если честно, то от витаминов я не ожидала такого эффекта. Где купить Алфавит школьник : в любой ближайшей аптеке. Цена: 280 р до 350 в зависимости от аптеки. Возраст: 7-14 лет
Инструкция , состав витаминов и минераловкомплект состоит из 3 таблеток разного вкуса
Таблетка №1 (вишневый вкус): С 24 мг, B1 0.88мг, А 1,5 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, железо 12 мг, медь 0.56 мг;таблетка №2 (апельсиновый вкус): С 24мг, А 1,7 мг, E 7 мг, Никотиномид (РР) 7 мг, B2 0.96мг, B6 1,2мг, магний 37,5 мг, марганец 0.7 , селен 25 мкг, цинк 5 мг, йод 78 мкг, молибден 10 мкг.таблетка №3 (банановый вкус): B5 - 24 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, B12 1.5 мкг, D3 3 мкг, кальций 165 мг, К1 30мг, биотин 15 мкг, хром 10,5 мкг.
АЛФАВИТ Школьник содержит 11 витаминов и 7 минералов. Дозировки соответствуют нормам потребления полезных веществ детьми старше 7 лет, принятым в РФ.
Комплекс надежно обеспечивает ребенка необходимыми для его развития полезными веществами. С учетом российских природно-социальных условий в состав включены железо, селен и йод. Совместимость компонентов и отсутствие искусственных красителей исключает возникновение аллергических реакций.
Очень важно, что витамины и минералы разделены на три группы( три таблетки), что способствует лучшему усвоению организмом. Об этом сказано в инструкции:Свойства компонентов
Витамины и минералы комплекса разделены на 3 таблетки, принимаемые с интервалом 4–6 ч. В каждой из этих таблеток содержатся только совместимые вещества. Вещества-антагонисты (например, такие, как кальций и железо, цинк и железо и др.) содержатся в разных таблетках. При раздельном приеме все витамины и минералы усваиваются полностью, а значит - повышается эффективность действия комплекса и обеспечивается его гипоаллергенность.
Мы принимали так: ️Розовая таблетка N° 1 - после завтрака ️Оранжевая таблетка N° 2 - после обеда ️Белая таблетка N° 3 - после ужина Таблетки имеют кисло-сладкий привкус, каждая с разным фруктовым вкусом( вишневый, апельсиновый и банановый) обязательно необходимо запить водой.
Противопоказания:Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, гиперфункция щитовидной железы. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.
Побочных действий витамины никаких не вызвали. Результатом от применения я более,чем довольна, даже не ожидала такого: ️Дочь меньше стала болеть️Если болеет, то переносит довольно легко любое ОРВИ️ Повысилась успеваемость в школе️Улучшился аппетит Первый раз курс витаминно-минерального комплекса Алфавит школьник давала весной 2017 года, второй курс только закончили недавно принимать.
Результаты меня радуют, поэтому рекомендую эти витамины! ️Витаминно-минеральный комплекс для деток 1-4 года, есть ли эффект?

Gift
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Каждый раз, очищая контейнер пылесоса, удивляюсь — почему я ещё не лысая? (с)
После курса отменных витаминов, которые помогли дочери с проблемой выпадения волос, был сделан перерыв, а потом в ход пошли другие витамины - АлфаВит, серия ""Школьник"" для детей 7-14 лет.

Витамины не простые, а ещё и с кальцием, но кроме него внутри масса всего полезного, можете ознакомиться. От подобных витаминов ""АлфаВит"" отличается тем, что в день нужно принимать не одну таблетку, а целых три: они разделены по свойствам и должны лучше усваиваться, а значит - приносить больше пользы. Сразу скажу, что это не очень удобно, ведь нужно постоянно помнить о времени приёма.

Произведены витамины в России, их цена - 333 рубля, упаковки хватит на 20 дней.

Вот какие красивые жевательные таблетки будут бороться с авитаминозом, помогать волосам расти и повышать на
строение.

Запах у таблеток приятный, но не натуральный: оранжевая пахнет апельсином, розовая вишней, а белая - ванилью. На вкус не довелось попробовать, но дочь ела с удовольствием, только вот вишнёвые к концу курса ей поднадоели почему-то =)

Принимали витамины согласно инструкции три раза в день: утром ели белые, в обед оранжевые, вечером розовые. Важно, чтобы промежуток между приёмами был не меньше четырёх часов, у нас так примерно и получалось.

Дочь пропила примерно две трети упаковки, когда вдруг заболела - пришлось отложить витамины в сторону, т. к. я не знала, как они будут взаимодействовать с антибиотиком, потом она, конечно, допила остаток таблеток.

Что хочется сказать по поводу эффекта от витаминов ""АлфаВит"" - я его попросту не увидела! Ни через три дня, когда другие витамины уже вовсю действовали, ни через неделю, ни через две. Мало того, дочь умудрилась заболеть, причём дело дошло до антибиотика, лёгкой простудой не обошлось. Это как понимать? А я знаю! Абсолютно бесполезные ""неработающие"" витамины - волосы, как выпадали, так и продолжили выпадать, прибавления энергии замечено не было, как и других положительных изменений.

Зато обещаний АлфаВит даёт миллион, приводя убедительные показатели и циферки.

У ""АлфаВита"", кроме ""Школьника"" много серий, но я теперь буду проходить мимо их ярких упаковок с гордо поднятой головой - бесполезные витамины нам не нужны. На 333 рубля лучше купить свежих фруктов и ягод, а не тратить время на ожидание результата от АлфаВита.

Желаю здоровья вам и вашим деткам!

Anali
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Витаминный комплекс, помогающий избежать ненужной простуды!
Здравствуйте! В прошлом году познакомились с витаминами ""Алфавит. Школьник"". Приобретала их для старшей дочери, которая в то время пошла в 1 класс. Помимо учебы в школе ребенок занимается в спортивной секции, поэтому хотелось не пропускать занятия из-за болезни.
Остановилась на витаминно-минеральном комплексе ""Алфавит. Школьник"", т. к. состав витаминов широкий.

Для того, чтобы витамины лучше усваивались, они разделены на 3 группы, которые хорошо друг друга дополняют. В реальности это 3 таблетки, которые нужно принимать 3 раза в сутки.
Это является плюсом, т. к. не все витамины хорошо сочетаются друг с другом.
Но в то же время необходимость принимать 3 раза в сутки витамины - и недостаток, т. к. порой можно забыть про необходимость принять витаминку.

Всего в уп
аковке 60 таблеток:
белого цвета - со вкусом ванили;
желто-оранжевого - со вкусом апельсина;
сиреневого - со вкусом вишни.
Дочке вкус витаминов нравится.

В инструкции к витаминам указан состав, пищевая ценность, способ приема.
В этом году купила еще 1 упаковку перед зимним сезоном, т. к. в прошлом году результат их действия меня порадовал.
Стоимость витаминно-минерально комплекса ""Алфавит Школьник"" в этом году в конце ноября составляла 8,72 бел. руб. (что около 4.33 $) за 1 упаковку в 60 таблеток.

Итого: витамины ""Алфавит Школьник"" вполне сбалансированный комплекс витаминов и минералов для детей школьного возраста. Помогают избежать ненужной простуды.

Марина 2105
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Поможет справиться сразу с двумя задачами
Добрый день, дорогие читатели!

Начался сезон простуд и мы всей семьей переболели. При выписке врач порекомендовал нам купить для детей витамины и поддержать организм после болезни.

Я сразу решила, что это будут витамины Алфавит. И обоим деткам купила такие витаминно-минеральные комплексы, согласно возрасту.

Для старшего сына в таблетках. Упаковка витаминов Алфавит Школьник содержит 60 таблеток, по три на каждый день. Они все разного цвета. И мы с сыном договорились, что розовую он пьет перед школой, оранжевую сразу после школы, а белую перед сном после ужина. Ему очень нравится принимать эти витамины. Я сама не пробовала их на вкус, но, думаю, они приятные, иначе мой сын не пил бы их с таким удовольствием.
Он никогда не пропускает прием витаминов, все делает сам и в
овремя, мне не приходится напоминать ему об этом.
Мне понравилось то, что кроме витаминно-минерального комплекса таблетки содержат еще и пробиотик. Это важно для тех детей, которые принимали антибиотики во время болезни. Но, мой сын хоть и болел не давно, но обошлось без антибиотиков. А пробиотик будет нам все-равно полезен.
Состав каждой таблетки написан на упаковке, его можно прочитать на следующей фотографии.
Стоимость одной пачки составила 300 рублей.
По результату сказать сложно. Ребенок весел, здоров и полон энергии, но заслуга ли эта витаминов, я не знаю.

Спасибо за внимание :)

Ф@рфоровая кукла
Витамины для детей. Разбор состава, цена, фото.
Вот и наступила осень. Вместе с ней приходит не только начало учебного года, но и сезон простуд. А поэтому нужно как-то поддержать иммунитет ребёнка. Я это делаю в том числе и с помощью витаминов.
Для этого я выбрала витамины "Алфавит школьник". Они предназначены для детей от 7-14 лет.
Для чего вообще нужны витамины детям?! - для повышения умственной работоспособности- для укрепления иммунитета- адаптации к повышенным эмоциональным нагрузкам- улучшения переносимости физических нагрузок (посещение спортивных секций, факультативов по физкультуре). Моей старшей дочери 12 лет. Она учится в 6 классе и занимается спортивными танцами. Нагрузки на детей сейчас колоссальные. Хотим успеть всё и всюду, сохранив при этом здоровье и радость к жизни)Эти витамины нам полюбились сразу т.к. п
роизводитель грамотно распланировал сочетание витаминов и минералов. Ведь как известно некоторые витамины и минералы нельзя принимать вместе.  Витаминно-минеральный комплекс обеспечивает всеми витаминами и необходимыми минералами.
В ходе научных экспериментов ученые доказали, что некоторые комбинации полезных веществ приносят больше пользы при СОВМЕСТНОМ приеме, например кальций и витамин D3, магний и витамин В6.
А некоторые полезные вещества лучше принимать РАЗДЕЛЬНО, например: кальций и магний, железо и цинк.
Чтобы соблюдать эти рекомендации, достаточно разделить эти вещества на 3 приема.
По этому принципу созданы витаминно-минеральные комплексы серии АЛФАВИТ.
Суточная доза витаминов и минералов в АЛФАВИТЕ разделена на 3 таблетки.
Вещества, которые ученые рекомендуют принимать одновременно, помещены в ОДНУ таблетку. Вещества, совместный прием которых ученые считают нежелательным находятся в РАЗНЫХтаблетках. Упаковка: Витамины находятся в картонной упаковке голубого цвета. В упаковке 4 блистера по 15 таблеток. Сами витамины имеют три цвета: розовый со вкусом вишниоранжевый со вкусом апельсинабелый со вкусом ванили.
Во время завтрака принимаем розовую витаминку, в побед оранжевую, на ужин белую. Обычно я кладу блистер с витаминами на видное место, и дочь никогда не пропускает приём витаминов. Хотя я думала поначалу, что это очень неудобно. Проще раз в день принять витамины и забыть про них.  Между приёмом витаминов должен быть интервал не менее 4 часов.  Витамины можно разжевывать не запивая водой. В упаковке 60 таблеток, на 20 дней.  Также в упаковке есть подробная инструкция.
Какие витамины и минералы содержит комплекс "Алфавит школьник"  В состав входит 13 витаминов и 10 минералов
Состав:В составе витаминов "Алфавит школьник" НЕТ ни консервантов, ни красителей, ни ароматизаторов! И это радует.  Пьёт моя дочь витамины с удовольствие. Никогда про них не забывая. Вкус и аромат у них приятный. Аллергии у ребенка на них нет.  Цена 304 рубля. Данный курс витаминов врачи рекомендуют проводить раз в 5-6 месяцев.  Мой отзыв о витаминах для малышей до года "Мультитабс Бэби"

simka25
Отзыв: Витамины Внешторг Фарма Школьник «»Алфавит»» — Содержат витамины и минералы
Всем читателям и гостям сайта отзовик доброго времени суток.
Перед школой я решила пропоить своему ребенку витамины ""Алфавит"".

В упаковке 60 таблеток.
Витаминки разноцветные, их нужно делить на три приема в день.
Я беру имеенно такие витамины, так как они содержат 13 витаминов и 10 минералов.

Каждая витаминка как я уже говорила разного цвета, но они не спроста так разделины.
Розового цвета в них содержится железо, они со вкусом вишни.
Оранжевый цвет содержат антиоксиданты, со вкусом апельсина.
И наконец белого цвета содержат кальций д3, со вкусом ванили.
Рекомендуется принимать их во время еды, они так лучши усваиваются.
В общем отличные витамины для растущего организма.

gattanera
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — для детей 7-14 лет, с кальцием — хорошие гипоаллергенные витамины
Как-то я скептически отношусь, нет, не к витаминам, как таковым, а к моим способностям выбрать из них лучшие. Поэтому устойчивых предпочтений у меня не сложилось: на какие взгляд в аптеке ляжет, те и покупаю. Перепробовал, естественно, многие (на ребенке, разумеется). ВМК ""Внешторг Фарма ""От А до цинка"" для школьников 7-14 лет"", например. Можно, конечно, ориентироваться на цену (по принципу: чем дороже, тем лучше) или на производителя (все-таки пресловутое преклонение перед западом у нас до конца не изжито). Главное, инструкцию раньше времени не читать. Уж расхваливать-то себя за четверть века капитализма все научились: мой отзыв ""ВМК Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет"". Начнешь читать - поневоле купишь.

Какой-то ВМК принимать все-таки надо, наверное. Энергозатраты, а с
ледовательно, и потребность в калориях у большинства современных людей заметно ниже, чем у их отцов и дедов. А значит, и витаминов организму перепадет меньше. Глядя на всю эту химозную выпечку и кондитерку, которой по большей части питаются наши дети, вообще, есть большие сомнения, что с такой пищей хоть какие-то витамины в организм поступят.

На основе этой теоретической базы и был куплен данный ВМК. Хвалит себя производитель не хуже других. Над созданием этой биологически активной добавки (даже не лекарства) напряженно трудился целый Институт питания РАМН.

~~~ ДОСТОИНСТВА ~~~

# Состав

Ну, то, что он идеально, как на автоматическом стенде, отбалансирован, само собой.

И снова состав в зрелищном табличном виде и содержанием в миллиграммах и процентах от рекомендуемой суточной нормы потребления, еще и с разбивкой по возрастам. Очень наглядно.

# Гипоаллергенность

Вот это уже серьезная заявка. Болезнь века, без всяких шуток. Гипоаллергенность достигается как применением, например, никотинамида вместо привычной никотиновой кислоты, так и раздельным приемом: всего используются таблетки трех видов, чтобы по возможности развести плохо сочетаемые компоненты. Вот, кстати, да:

# Раздельный прием

Три вида таблеток, состав которых скомпонован так, чтобы витамины и минералы синергисты оказались в одной таблетке, а антагонисты в разных. Учтены, говорят, десятки сочетаний. Да уж, наивные предки наворачивали гречневую кашу с молоком, не подозревая, что кальций препятствует усвоению железа.

# Заслуженное признание потребителей

Победитель конкурсов ""Марка доверия"" и ""Марка №1 в России"". Медальки на упаковке имеются.

Я мог бы из вредности тактично поинтересоваться: среди принимавших участие в исследованиях кого было больше (как и вообще в жизни): тех, кто в вопросе разбирается, или таких, как я?

# Патент, даже два

С патентами бывает по-разному. Само по себе ""патентованное средство"", конечно, звучит гордо, но ничего не гарантирует. Мой отзыв ""Шампунь+бальзам 2 в 1 Чистая линия ""Фитотерапия"" Хмель и репейное масло"". Не знаю, что означает данный патент. Наверное, интересующиеся сами по номеру смогут прояснить.

~~~ НЕДОСТАТКИ ~~~

По мне, так их нет.

# Вкус

Дочке не понравился. Но, о вкусах, как известно, не спорят.

# Ароматизатор

Сколько его там, этого ароматизатора.

# Подсластитель

Так стевия, натурпродукт. Есть, правда, и сахарная пудра.

~~~ ЭФФЕКТ ~~~

Мне, кажется, был. Купили мы ""Школьника"" в конце зимы, когда солнце на лето, а детишки на усталость. Типичного для этого периода ухудшения самочувствия не наблюдалось. А оценки даже немного улучшились. Возможно, что благодаря Алфавиту. Но все очень зыбко. Вот, если бы от цинги десны кровоточили, тогда эффект был бы налицо.

~~~ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ~~~

Наш, отечественный. Приятно поддержать. Да еще известный: ООО ""Внешторг Фарма"". Доводилось у них покупать кроме уже упомянутых витаминов ""От А до цинка"" еще биологически активную добавку ""Эхинацея Премиум"" и таблетки ""Экстракт пустырника"" (привычная настойка на гидроксиде пентагидродикарбония сейчас считается не комильфо).

Васи-Лина
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Максимально эффективны.Все витамины должны быть такими!
Хочу поделиться впечатлениями от применения моим сыном-школьником витаминно-минерального комплекса ""АлфаВит Школьник"" с кальцием. Долго думала, какие витамины выбрать в период окончания зимы или распространения вируса, чтобы не повысить аллергизацию организма ( после всех ""положенных"" вакцинаций ребенок стал аллергиком). Остановилась на ""АлфаВИте""... Во-первых, отечественный, во-вторых, все витамины распределены в три формулы. Подумала, что, если на какую-нибудь из трех формул будет аллергическая реакция, то на две других, возможно, не будет. И хотя бы я узнаю, на что именно аллергия. Состав каждой таблетки в инструкции прописан. Кроме витаминной композиции, есть ещё минеральная: это так необходимые растущему организму железо, медь, кальций, магний и т. д. Причем, кальций в отдельной таблетке. А железо с медью как сочетающиеся элементы, принимаются отдельно от кальция.

Никакой аллергической реакции после курса данного комплекса не наблюдалось. Производитель указал, что чтобы снизить вероятность нежелательных реакций, в комплексе ""АлфаВит Школьник"" используются неаллергенные формы витаминов и минералов. Например, вместо никотиновой кислоты ( Витамина РР), которая может вызвать крапивницу и расширение кровеносных сосудов, сопровождающееся жжением, используется никотинамид. Также, по трём формулам распределены небезопасные для организма витамины группы В, которые, как известно, между собой не сочетаются: В1, В6 и В12.

Мне нравится подход производителя данного витаминно-минерального комплекса к проблеме. Курс ещё и экономичен: витамины таким образом лучше усваиваются организмом. После курса наблюдалось улучшение работоспособности и аппетита, снижение воспалительных заболеваний.
Поэтому себе с тех пор я решила покупать тот же комплекс ""АлфаВит"", но для женщин. На другие витамины даже не смотрю.

LuLuscha
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Нормализовался сон, появилось ощущение бодрости по утрам.
Одновременно со своим комплексом Алфавитдля бодрости и энергии я купила старшему сыну Алфавит Школьник. Так сказать, для поддержания умственной, физической и психической активности в конце года)

Здесь довольно большой объем витаминов, но конечно же, всё же поменьше, чем во взрослом.

Рекомендуется с 7 до 14 лет. противопоказаний не так уж и много, в отличии от моего вышеупомянутого комплекса.

Таблеточки раздельные, чем, собственно, и отличается Алфавит от других витаминов.
Принимать 3 раза в день во время еды. Рассасывать или разжевывать, кому как нравится.
Я попробовала их. На вкус отличные, вкусные, сладенькие, ароматные, опять же, не то что мои))) Розовая - вишневая, оранжевая - апельсиновая, белая - написано, что ванильная, но мне показалась будто со вкусом м
ороженого))
Принимал их сын курсом. Сначала купили 1 упаковку. В ней 60 таблеток. Хватило на 20 дней.
За пачку отдали 265 рублей.
Курс состоит из 30 дней, поэтому мы купили еще одну пачку, как закончилась первая. И пропили еще 20 дней. Получилось, что пропили не 30, а все 40 дней. Поэтому с уверенностью пишу о наших впечатлениях.
__**__**__
Я спросила у сына, чувствует ли он какие либо изменения по окончании курса. Он сказал, что особо никаких изменений, если только с утра чувствует себя немного бодрее, чем обычно.
Сама же я заметила, что по утрам он стал спать дольше. Раньше он просыпался первее всех без будильника, ему не спалось с утра. Теперь же он встает одним из последних, а иногда приходится даже его будить))
В общем, лично я заметила, что у него наладился сон, а возможно это просто следствие укрепившейся от витаминок нервной системы, от этого и сон стал более крепким и спокойным, поэтому и заметил он бодрость по утрам.

По поводу укрепления иммунитета. Пока пил витамины Алфавит не болел, першило горло немного, пополоскал на этом и закончилось, не смотря на то, о чем я уже писала, что у дочи ангина в это время была. Купила сейчас такие ей, пусть тоже пропьет.

Ну, и на счет побочек, раз уж отзыв о моих витаминах Алфавит заключался, собственно, только лишь в них. Побочек в данном комплексе витаминок мы не заметили.

В общем, эти витаминки я советовать буду, т. к. эффект, хоть и небольшой я заметила, а значит что то в них есть, пили не зря.

Красотка в шоке
Качественные и результативные витамины для детей школьного возраста. Какой витамин не усваивается с другими? Почему прием 3 разных таблетки в день? Повышаем иммунитет ребенка)
Добрый день.
Этот отзыв посвящен очень важной теме-Витамины для детей.
С двумя дочками мы перепробовали множество различных комплексов, но остановились на витаминах Алфавит школьник.
Этот выбор был сделан не случайно.
С самых первых рекомендаций врачей по приему витаминов детьми мы знаем, что какие-то витамины и минералы усиливают действие друг друга (например, кальций и д3), а какие-то нейтрализуют действие друг друга (например, витамины С и В12). Грамотно распланировать сочетание витаминов и распланировать их прием отдельными курсами очень трудно.
Гораздо проще воспользоваться научной разработкой производителя витаминных комплексов Алфавит.
Именно их витамины и минералы разделены на 3 вида таблеток, для того чтобы польза для организма была максим
альной.
Принимать их необходимо по одной таблетке во время приема пищи. Но, обратите внимание, между приемом разноцветных витаминок должно пройти не меньше четырех часов.
Состав каждой таблетки прописан и в инструкции, и на коробке, а Вы можете увидеть его на фото.
Комплекс Алфавит Школьник рассчитан на детей школьного возраста от 7 до 14 лет (моим дочкам 7 и 13 лет).
Именно он способствует подъему сил, увеличению стрессоустойчивости и выносливости, так необходимым нашим детям при сильных умственных и физических нагрузках в школе.
А еще моим детям нравится то, что таблетки обладают приятными разнообразными вкусами (вишня, апельсин, ваниль) , их можно жевать и рассасывать, а не глотать запивая водой)В упаковке 60 таблеток, рассчитанных на 20 дней приема. Мы принимаем витаминно минеральные комплексы курсами, затем делаем перерыв примерно полгода и повторяем курс. Я рекомендую принимать витаминно минеральный комплекс Алфавит Школьник и желаю здоровья Вашим деткам)))

Саггитариум
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Отличные витамины для детей школьного возраста
Здравствуйте, уважаемые читатели! С приходом весны каждый родитель сталкивается с тем, что дети начинают чаще болеть простудными и вирусными заболеваниями от наступившего авитаминоза, что, в свою очередь, негативно отражается на их учебе в школе в связи с общим недомоганием и пропусками уроков. Мой ребенок не исключение. Каждый март и апрель для нас настоящее испытание, потому что ежегодно в этот период мы начинаем болеть: кашель, насморк, плохой сон и аппетит...
В этом году мой ребенок учится в первом классе, и с марта по май у нее проходят различные контрольные и срезовые работы каждую неделю, а порой с по 2-3 работы на неделе. Как учитель, я понимаю. что это очень тяжело для ее маленького организма. Поэтому я приобрела витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник для детей 7-14 л
ет с кальцием по цене 318 рублей за 60 таблеток, которые рассчитаны почти на месяц применения.

Вот так выглядит упаковка:
По цене более менее доступно. внутри имеются четыре пластины по 15 таблеток каждая. Что мне сразу понравилось, а втом числе и понравилось моей дочери, это то, что таблетки жевательные. То есть их не надо глотать целиком. потому что для некоторых детей представляет это некоторую сложность. Таблетки употребляются три раза в день во время приема пищи: на завтрак, в обед и на ужин.
Вот такие таблетки:
Очень удобно, что таблетки подразделяются по цвету, это интересно для ребенка и позволяет ему не запутаться, какую витаминку ему нужно сейчас употребить.
В розовой таблетке содержится железо, в оранжевой - антиоксиданты, в белой - кальций-D3+. Учитывая вкусовые предпочтения моей дочери, белая витаминка на вкус ей нравится не очень, а вот оранжевая является самой любимой, по ее словам.
Предоставляю фото обратной стороны упаковки с витаминами:
Моя дочь употребляет витамины Алфавит уже две почти месяц. За это время у нее ни разу не было насморка, что является показателем повышения иммунитета к простудным и вирусным заболеваниям. Для нас это большой плюс.
Хочу отметить также тот факт, что после трех дней приема, дочь стала лучше спать по ночам, с легкостью вставать утром в школу. Мне теперь не требуется вставать раньше ее и идти ее будить. С утра она бодра и весела. Контрольные в школе делает хорошо и успевает еще ходить на танцевальный кружок после занятий. Энергии хватает также на игры с младшей сестренкой и на вечерние прогулки на улице.
Одним словом, разница до и после применения витамин очевидна. Когда мой ребенок ложится спать, она засыпает очень быстро и легко, что тоже не может меня не радовать. Витамины Алфавит нам очень понравились!

Алина Филимонова
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Повысили иммунитет, улучшили аппетит и сон — все благодаря им!
Доброго дня!
В этом году было несколько эпидемий гриппа, длительный карантин и, как любая мать, я задалась вопросом, как укрепить иммунитет ребенка, чтобы проще было справиться в том числе и с обычными спутниками зимы - кашлем и соплями.

В аптеке было много разных коробочек с витаминами, я остановилась на витаминах Алфавит Школьник по нескольким причинам:
- Всем известно, что не все витамины сочетаются друг с другом при совместном приеме, а здесь витамины разделены на три приема по сочетаемости;

- Витамины разных цветов, не забудешь, в какой период дня нужно выпить таблеточку;
- Витамины представлены в виде жевательных таблеток, они достаточно крупные и их сложно былр бы проглотить;
- Приятный вкус: вишня, апельсин, ваниль, ребенку нравится;
r>- Подходят для детей с повышенной умственной и физической нагрузкой.

За эту зиму грипп мы не подцепили, легкая простуда прошла за 3 дня, больше ничего серьезного не было, хотя обычно болеет 1-2 раза за зиму.
Ребенок плохо ел, а через неделю после начала приема этих витаминов стал лучше кушать и практически не просыпается по ночам, сон стал спокойнее.

Витамины Алфавит Школьник я к покупке рекомендую, тем более сейчас весна и авитаминоз никто не отменял.
Здоровья Вам и Вашим деткам!

Darja-7
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Хорошие витамины для подростка — помогут учиться и не болеть.
Пришла весна, участились заболевшие гриппом и просто простуженные. Позади длинная учебная четверть. Уже по привычке в это время вспоминаю о витаминах для детей. Витамины ""Алфавит Школьник"" - самые подходящие по составу в это время. Не знаю, какая бы была разница при отсутствии этих БАДов в рационе ребенка, я все же использую эту возможность для его хорошего самочувствия. Производитель московский, поэтому для детей витамины могли бы продавать и дешевле.

Веселые по оформлению, белые, розовые и бежевые. Каждый цвет обозначает разный состав. Производитель уверяет, что раздельный прием групп элементов исключает их антагонизм, и поэтому они наиболее полно усваиваются организмом, что помогает лучше школьнику противостоять усталости, стрессам и болезням.

Самое трудное для подр
остка, потому что темп его жизни отказывается помнить о таких мелочах, это съесть все три таблетки разного цвета во время еды. Приходится брать прием витаминов под свой контроль. Но как проконтролируешь завтрак в школе? В итоге, съесть по три в день получается через раз. И сделать с этим ничего нельзя.

Хочется передать пожелание производителю доработать продукт так, чтобы прием витаминов для школьников был максимум до двух раз в день.

Мира RNB
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Очень вкусные и полезные витаминки!
По сути у меня хороший иммунитет, но мама решила что мне нужно принимать витамины. Поэтому она быстренько сходила в аптеку и купила мне витамины ""Алфавит"". После первого применения я очень обрадовалась так как на вкус это было чудо!
Вкусы:
1. Ваниль
2. Апельсин
3. Вишня
Принимать их надо было 3 раза в день. Я бы конечно ела их чаще, но думаю что будет передозировка, поэтому так не делаю. В упаковке 60 таблеток, курс применения 30 дней(месяц). Также в этих маленьких витаминчиках содержится большое количество минералов и витаминов(есть на фотке).
Конечно как и во всех товарах есть минусы, но у этих витаминах есть только один минус. Они довольно дорогие.
Рекомендую тем кто хочет укрепить иммунитет и поесть вкусных таблеток!

sos88
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Вкусно и полезно))
Добрый день мои дорогие друзья!
Конец зимы сказывается на общем состоянии не только взрослых, но и детей, нехватка витаминов даёт о себе знать. Мои детки стали чаще болеть, лечение занимает более длительный период, и после очередной затянувшийся простуды мы всё же проконсультировались с нашим педиатром и решили пропить курс витаминов.
Педиатр нам посоветовала пропить не только витамины, но и минералы, которые особенно необходимы в весенний период, мы остановили свой выбор на Витаминно-минеральном комплексе ""АлфаВит Школьник"" с кальцием для детей 7-14 лет.
Вот так выглядитпачка с витаминами.
Вот обратная сторона коробки.
Так же на упаковке имеется ещё некоторая дополнительная информация, с которой следует ознакомиться.

В упаковке находятся 4 блистера с
витаминами, в каждом из них по 15 разноцветных таблеточек.
Все таблеточки имеют разный состав и вкус, например розовые витаминки со вкусом вишни( железо +), оранжевые с апельсином( антиоксиданты+), беленькие с ванилью( кальций+). Сыну больше нравится апельсиновые, розовенькие он ест не охотно, но всё же съедает.
Витаминки вкусненькие, детки не отказываются их принимать, для них это как развлечение, или как дополнительная доза конфеток))
Принимать надо в день по 1 витаминки каждого цвета, то есть одну за завтраком, другую в обед, и третью за ужином( в какой последовательности ребёнок сам выбирает, так как на упаковке написано что не имеет значения какую и когда принять). Для нас такой приём витаминов оказалось не совсем таки удобным, старший сын учится в начальной школе и он часто приходит обедать к двум часам, быстро быстро перекусит и убегает на тренировку, про приём витаминки в такие суматошные дни он конечно же забывает.
Ещё одним минусом я могу отметить то что в пачке 60 витаминок, это всего на 20 дней приёма, а полный курс выходит 30 дней, так что приходится докупать ещё упаковку, хорошо что у нас двое детей, покупаю сразу 3 упаковки на двоих.
Аллергической реакции ни у кого из детей не наблюдалось, побочных действий в плане расстройства кишечника или тошноты не было.

После полного курса приёма таких витаминок детки стали меньше болеть, ну а если уж и заболели то это уже не затягивается на двухнедельный больничный, считаю это заслугой этих витаминов.

Элиc17
Хорощие витамины для школьника
Дочке 10 лет, витаминами раньше не увлекались, но этой зимой менялись зубы, поэтому дополнительная помощь организму очень важна.. Витамины "Алфавит школьник" я купила уже второй раз. Купила по рекомендации участкового врача-педиатра и других родителей. Раньше другой доктор говорила, чтобы я выбирала любые, мол, они все одинаковые. Фармацевты обычно хвалят "Витрум". Я сама принимала витамины "Витрум", мне они показались тяжелыми, уж очень насыщенными. Были побочки. Поэтому свой выбор остановила на витаминах "Алфавит Школьник".
На обратной стороне упаковки дана информация о тех витаминах и минералах, которые содержит препарат.
Цена препарата составила 235 рублей 80 копеек. Всего 60 таблеток. В день надо принимать три.
Внутри упаковки подробная инструкция, где изложен сос
тав, противопоказания препарата.
Для удобства таблетки выделены разными цветами. Красителя не пожалели, но что делать, в инструкции написано, что красители натуральные. Первая розовая с вишневым вкусом, вторая оранжевая с апельсиновым вкусом, третья белая с ванильным вкусом. Уже давно доказано, что многие витамины усваиваются только в сочетании друг с другом, например, железо и фолиевая кислота и витамины группы В. А некоторые витамины и минералы, наоборот мешают друг другу, например кальция и железо. Я по собственному опыту знаю, что сочетание в одно пилюле всей суточной нормы всех витаминов вызывает часто побочные эффекты и плохо усваиваются. При приеме витаминов "Алфавит Школьник" никаких побочных действий не возникло.
Перед тем, как дать ребенку, я сначала попробовала сама. Единственное, мне не понравилось наличие такого количества ароматизаторов. Хоть они и называются "вишневые", "апельсиновые", их вкус мало чем напоминает оригинал. Терпкий химический вкус и запах еще остается потом. Я бы предпочла витамины вообще без добавок, но такие найти сейчас трудно. В инструкции указано, что порядок приема таблеток не важен. Но железо рекомендуют пить в первой половине дня, а кальций перед сном. Поэтому мы пьем в таком порядке: розовая, оранжевая, белая. Часто забывается прием какой-нибудь таблетки. Все три штуки в один день не всегда получается успеть выпить. Я такие оставляю на потом, когда заканчивается упаковка, дочка допивает "забывашек" по одному или по два в день в зависимости от цвета. Отследить эффект приема витаминов трудно, но дочка стала лучше справляться с уроками, успеваемость повысилась. У нее очень сухая кожа, во на кожу прием витаминов не повлиял, зато зубы быстро выросли. Молочные отвалились самостоятельно, когда их вытолкнули коренные. Я считаю, что эффект от витаминов есть.

Orxideja85
Витамины Алфавит Школьник: состав, цена и способ применения. Блажь или способ помочь ребенку справляться с нагрузками?
Здравствуйте! Где-то в середине сентября задумалась о покупке витаминов для старшей дочери, которая пошла в 1 класс. Остановила свой выбор на витаминах Алфавит Школьник,Витамины Алфавит Школьник: упаковкат.к. устраивало соотношение цена и качество, которое было проверено на витаминах Алфавит Мамино здоровье, которые принимаю сама.
Хотелось, чтобы дочка не болела, т.к. пропускать школу не хотели. А волнений хватало: поход в первый класс, новый коллектив, новые правила, новые порядки да еще и занятия по гимнастике. Все это, конечно, проверяет организм на устойчивость. А если еще и добавить тот факт, что уложить спать дочку рано – из недосягаемых желаний, то на лицо и вечное желание поспать ) Естественно, была и 2 причина, почему болеть нельзя – наличие грудничка. Поэтому лучше перебде
ть, чем потом лечить обеих. В состав витаминов Алфавит Школьник входит 13 витаминов и 10 минералов, содержание в таблетках указано, как в аннотации, так и на обратной стороне упаковки.
Витамины Алфавит Школьник: Таблица % соотношения витаминов в 1 таблетке
Дочке нравится вкус витаминов: для детей производитель делает витамины со вкусом вишни (розовый цвет), апельсина (оранжевый цвет), ванили (белый).
С одной стороны - это плюс, т.к. витамины жевательные. Дети проще жуют что-то вкусненькое.
С другой стороны - это минус для тех, у кого дети аллергики. Пищевая ценность витаминов Алфавит Школьник:Углеводы 0,7 г (табл.№1), углеводы 0,6 г (табл. №2), углеводы 0,5 г (табл. №3).
Витамины Алфавит Школьник: Аннотация к витаминам
Витамины Алфавит Школьник: инструкция по применению, указанная производителем.
Суточная доза - 3 жевательные таблетки разного цвета.
Принимать по 1 таблетке каждого вида в день во время еды, с минимальным интервалом 4 часа. Давая ребенку таблетки с промежутком во времени, вы сделаете восполнение дефицита витаминов и минералов более эффективным. Порядок приема таблеток разного цвета с суточной дозировкой неважен. Дочка любит по 10 раз переспрашивать получила ли она свою дозу витаминов, а заодно и меня контролирует
Витамины Алфавит Школьник: Внешний вид таблеток
Таблетки разделены по группам витаминов и минералов, которые лучше усваиваются между собой.
Витамины Алфавит Школьник подходят для детей 7-14 лет. Год 2017. Август.
Помня о предыдущем положительном опыте использования витаминов Алфавит "Школьник", к новому учебному году купили упаковку витаминов для старшей дочери.
За год цены сильно не поменялись.
В конце августа 2017 г витамины Алфавит "Школьник" купила за 11.08 бел. руб (что около 5.8$ за упаковку) 60 штук. Читайте также мои отзывы:- про витамины Алфавит Мамино здоровье. Меня зовут Orxideja85, заходите ко мне в гости!

Lilen1984
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — обычные витамины
По свойствам и составу обычные витамины, каких масса в аптеке. В сутки нужно выпить три разноцветные таблетки в разное время(чтоб не перепутать). Одно приятное качество-это то, что цена очень даже приемлемая и не кусается. Ни самые дешевые, конечно, но есть и гораздо дороже. Средняя цена. Один большой минус лично для меня-это неудобное применение три раза в день. То забудешь дать ребенку, то ребенка дома нет и прием пропускается(а пить их надо раздельно три раза в день дабы не смешивать одни витамины с другими, понижая уровень их усвоения). С собой не давала, так как не надеялась, что без меня он их выпьет по расписанию. Потеряет или выкинет. А выкинет потому, что дитю они не понравились. И до конца мы их не пропили. Вернулись к сиропному виду другой марки витамин. Может просто рано мы стали их пить, с семи лет. Эти витамины подходят для детей по старше, более сознательных. А для семилеток все таки интересней какие нибудь интересные витамины, в форме зверушек, или вкусные сиропы.

okaybitaaliy
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Вундеркиндом ваш ребенок может быть и не станет, но сильным и здоровым точно.
Приветствую! Хотите чтобы ваш ребенок учился на одни ""пятерки"", но не знаете как? Стоп, а как же реклама по ТВ, о том что есть ""чудо-таблетки с витаминами"" для школьников? Вот вы побежали в аптеку, купили одну, нет, даже две упаковки и пичкаете ребенка ими каждый день. Ждете когда он у вас станет ""отличником""? Но, этого не будет даже если ваше чадо будет принимать ""АлфаВит школьник"" :D Реклама зачастую бывает слишком преувеличенной и от приема биологически активной добавки ничего не изменится по крайней мере в интеллекте ребенка. Данное средство необходимо просто для поддержания баланса витаминов и минералов в растущем организме. Поэтому ""пятерки"" если даже будут, то только по занятиям ""физкультуры"" :).

Весь витаминно-минеральный комплекс состоит из 60 таблеток трех
разных цветов и вкусов. Так, таблетки розового цвета со вкусом вишни, оранжевые - апельсина, а белые с ванилью. Производитель говорит, что грамотное сочетание различных компонентов это самый оптимальный вариант для максимального освоения. Точно не помню, но вроде кальций нельзя принимать с каким-то витамином и так далее. Именно поэтому они разделены на три группы разного цвета чтобы не путаться в приеме. В результате расписание ""лечения"" будет примерно таким: утром, днем и вечером.

Как уже писал выше, на школьные оценки прием данного средства никак не влияет. Зато ваш ребенок будет здоровым и с сильным иммунитетом. Хорошо принимать лучше всего в течении двух месяцев, потом сделать перерыв на месяц-другой. О передозировках речи быть не может потому что это БАД. Рекомендую всем родителям. Стоимость варьируется в пределах 250-350 рублей.

Mirta-mir
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Осенью с ним спокойнее за ребенка
С витаминами (хотя сейчас они почти все БАДы, и этот не исключение) под названием АлфаВит мы познакомились года 4 назад. Какой-то один год особо ""урожайным"" на болезни у нас удался (говоря ""у нас"" мамы обычно подразумевают детей, но иногда ""мы"" это мы, потому что от детских болезней трудно удержаться, не заразившись самому). В начале учебного года, проучившись недолго, сын подхватил вирус и заболел. Когда больничный закрыли, всего через 3 дня он заболел снова... Не описать, как это выбивает. Врач посоветовала не только с болезнью бороться, но и витаминный курс пропить--для укрепления иммунитета. Тогда как-то вылезли потихоньку, и сейчас как похолодание начинается и в транспорте ездишь под аккомпанемент чужих чихов-кашлей, я начинаю давать ему АлфаВит для школьников--так мне спокойнее. Тем более на витаминках написано, что они показаны при сильных умственных и физических нагрузках, нагрузка у них в гимназии немаленькая--пусть, думаю, они ему помогают с ней справляться.

*Как я выбрала эти витамины впервые.
Я далека от фармацевтики, поэтому при выборе лекарств я, в первую очередь, опираюсь на советы людей, связанных с медициной и доверяю обещаниям производителей, в разумных пределах, конечно.

В этом комплексе мне понравилось то, что он *гипоаллергенен, в наш век это важно. Что *компоненты таблеток подобраны таким образом, чтобы одни витамины и минералы не мешали усвоению других. Что таблетки *жевательные--глотать дети еще не всегда умеют, ну а три разных сиропа это было бы громоздко. Что они *доступны в продаже и стоят разумно. Большой *выбор и для детей, и для взрослых.
Причем сыну очень нравится сам процесс приема таблеток. Они разноцветные и описание состава каждой из них есть на обратно стороне упаковки.
А в одном из впервые купленных витаминов этой марки была прямо целая книжечка-вкладыш, в которой подробно описывалось, какую пользу для организма приносит тот или иной витамин и минерал.
Нужно принимать по 3 таблетки в день--по 1 каждого вида за завтраком, обедом и ужином. Последовательность приема может быть любой, что дает иллюзию выбора:)) Вот сейчас я приму желтенькую, а потом розовую) Курс приема--1 месяц. Как раз с тем, что забыли, или на выходные уехали, на месяц хватает. А потом весной еще покупаю.
Аллергической реакции на них замечено не было, и мне кажется они хоть немного, да помогают. Прошлый год вот удалось вообще без больничных продержаться, конечно понятно, что ребенок растет и просто становится крепче. Но я со своей стороны хочу ему помогать по мере возможностей. Предупрежу немой вопрос--конечно, зарядок, здорового питания и прогулок на свежем воздухе это не отменяет:)

PrettyLady
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник — Интересные витаминки! И набор элементов внушительный! Но как оценить эффект от приёма?
Долго выбирала, какой из комплексов купить 11-летнему ребёнку после длительной болезни. Основой выбора для меня стало наличие большого набора витаминов и микроэлелементов. Конечно, я сторонник получения всех веществ натуральным путем, т. к. безвредность синтетических витаминов не является очевидным фактом.

Мой выбор пал на Алфавит Школьник, поскольку в нем содержится много различных элементов (13 витаминов и 10 микроэлементов). Витамины рассчитаны как раз на возраст моего ребёнка.

А особенность его в том, что рассчитан он на приём трижды в день по одной таблетке. Каждая таблетка содержит определённый набор элементов, не мешающих друг другу усваиваться в организме. Не знаю, реально это так или просто маркетинговый ход, но надпись на коробочке называет это ""Грамотным сочетание
м элементов"".
Белая таблетка с ванильный вкусом - это кальций и витамин Д. Оранжевая с апельсиновым вкусом - антиоксиданты (в ней больше разных витаминов и минералов). Розовая с вишнёвый вкусом - железо.

В описании указаны конкретно, какие именно элементы содержатся в каждой таблетке и в каком количестве. Приведён процент от суточной нормы потребности в каждом. Конечно, эти витамины не удовлетворяют 100% потребности, но ведь мы все это получаем также и вместе с пищей!

На другой стороне коробки подробно расписан и состав каждой таблетки.
Рекомендации и противопоказания:
В коробочку вложена аннотация, но вся информация там продублирована. Также производитель обещает гипоаллергенность, отсутствие искуственных красителей и консервантов.

Всего 60 таблеток, т. е. курс рассчитан на 20 дней. Их можно принимать в любой последовательности трижды в день: по одной штуке на завтрак, обед и ужин. Нужно, чтобы между приёмами прошло хотя бы 4 часа. Если пропустить приём, то можно за раз и две таблетки выпить и три, но при этом усваиваемость элементов снижается.

Таблетки нормальные на вкус, но при рассасывании ощущается входящий в состав тальк. Или что-то в этом роде. Ребёнок с удовольствием принимал самостоятельно и без напоминаний, только таблетки с кальцием не понравились совсем.

Что изменилось с приемом комплекса? Да ничего. Каких-то принципиальных изменений не заметно. Хотя соплей и стало меньше, но к нам просто уже пришло тепло!

Крепкого здоровья!

Оставить отзыв на АЛФАВИТ ШКОЛЬНИК