АЛФАВИТ В СЕЗОН ПРОСТУД

АЛФАВИТ В СЕЗОН ПРОСТУД (таблетки)

60 шт, 525мг
60 шт, 525мг
  • Производитель: Внешторг Фарма, ООО "ВТФ"
  • Дозировка: 525мг

Рекомендован детям старше 14 лет и взрослым в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов, источника липоевой и янтарной кислот.

Индивидуальная непереносимость компонентов, гиперфункция щитовидной железы, беременность, грудное вскармливаниеп. Перед приемом рекомендуется проконсультироваться с врачом.

ecoTati
Две недели детского сада в период адаптации! Для кого-то пустяки, для нас рекорд!
В этом году дочь пошла в детский сад и, как и многие, мы столкнулись с чередой бесконечных болезней. График 2-з дня в саду, 2 недели на больничном стал для нас привычным. К "Алфавиту" я лично отношусь положительно, я и сама его пропиваю и дети тоже. Это одни из немногих витаминных комплексов, после которых вижу результаты. Место приобретения: аптека
Цена: 334 рубля Упаковка картонная, оформление яркое, как и всегда у алфавита.
Данный комплекс рассчитан на детей от 3 до 14 лет. В итоге и старший сын пропил курс и дочка. обоим детям витамины подошли.
В суточной норме содержится 13 витаминов, 10 минералов и пребиотики. Есть такие железо, кальций, йод, витамин Д.
Состав:Каждая таблетка содержит ароматизаторы и красители, но указано, что они натуральные.
Инстр
укция:В упаковке 4 блистера по 15 таблеток, всего 60 штук. На первый взгляд кажется, что это много, на самом деле этого количества не хватает на полноценный курс приема в один месяц. И это один из недостатков не только данного комплекса, а Алфавита в целом. Ну сделайте вы уже полноценный курс!
Витаминки не слишком большие по размеру. Нравится, что они мягкие, жуются легко, никаких оболочек и глотаний целиком)На вкус сладковатые,приятные. Единственное, что у вишневой, железосодержащей витаминки переборщили с ароматизатором, ну она самая невкусная. Дочь приходилось уговаривать ее съесть, остальные принимала без проблем.
Как принимать? Витаминки различаются по цвету.
Розовая, с вишневым вкусом - в составе железо+.
Оранжевая, апельсиновая- в составе Антиокисиданты (магний, йод и др).
Белая, со вкусом абрикоса - кальций и витамин Д+.
В течение дня необходимо принять все эти три витаминки, лучше, чтобы перерыв между приемом составил не менее трех часов.
Принимать можно в любой последовательности, но я однажды вычитала, что кальций лучше усваивается вечером. Поэтому традиционно кальцийсодержащую витаминку выпаиваю вечером. Розовую утром и оранжевую днем.
Витаминки даю после еды. Дневная витаминка часто переносилась на вечернее время из-за садика, а белую часто давала уже незадолго до сна.
Поначалу этот трехразовый прием Алфавита немного раздражает, но за долгое время дружбы с ним я смирилась и привыкла) Приемы не пропускали, так как упаковка всегда лежала на видном месте.
Впечатления: Нужно отметить, что этот комплекс более удачный, чем тот же "Малыш" от Алфавита, когда вместо таблеток нужно было бесконечно чего-то растворять, а потом еще и уговаривать ребенка выпить эти растворы. Дочка принимала с удовольствием все таблетки, за исключением розовой. Вот там все же перебор с ароматизаторами.
Практически все комплексные витамины, содержащие железо вызывают у дочери проблемы со стулом. Но Алфавит исключение и это лично меня радует. Возможно это связано с тем, что в составе пребиотики, но факт остается фактом за весь курс со стулом ни разу не было никаких проблем.
Из положительных моментов отмечу, что во время приема увеличилось время хождения в садик - две недели, это для нас настоящий рекорд! Возможно дочка просто адаптировалась наконец к многочисленным вирусам. Да и заболевания ограничивались соплями и небольшим кашлем. Аллергических реакций за время приема комплекса не было, но дочь и не склонна к аллергии. Вкратце подведу ИТОГИ. Достоинства: + вкусные+ лучше усваиваются+ не вызывают проблем с кишечником+ укрепляют иммунитет ребенка Недостатки: - не хватает на полноценный курс- неудобство приема- розовая витаминка не вкусная) ВЫВОД: В целом я довольна данным витаминным комплексом и умаю, что весной дети повторят курс. Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и здоровья! Другие мои отзывы о витаминах:Пиковит 1+Алфавит Детский сад - самые лучшие для нас витамины
Мультитабс бэби - реально "зубные" витамины
Витрум Кидс
Компливит Актив - лучше потратьте свои деньги на что-нибудь другое
Мультитабс малыш - НЕ для самых маленьких
Кальций Д3 для малышей
zyjka1
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Аквион АлфаВит «»В сезон простуд»» — Хорошие витамины
В этом году мы первый раз пошли в садик и началась череда постоянных болезней, педиатр посоветовала этот витаминный комплекс .
И произошло какое-то чудо ( дочка перестала болеть уже 6 недель подряд мы отходили в сад, для первого года это более чем отлично)
В упаковке 60 таблеток их хватит на 2 месяца, цена тоже очень приятная меньше 300 рублей)
Таблетки трёх цветов каждый день надо принимать разную.

Состав видно по фото!
По вкусу они приятные, ребенок ест их с удовольствием, пахнут они приятно.
Витаминами я довольна ( не знаю это они нам помогли или такое совпадение но курсами будем их пить и дальше) Советую попробовать.