АЛФАВИТ В СЕЗОН ПРОСТУД

АЛФАВИТ В СЕЗОН ПРОСТУД (таблетки)

60 шт, 525мг
60 шт, 525мг

ecoTati
Две недели детского сада в период адаптации! Для кого-то пустяки, для нас рекорд!
В этом году дочь пошла в детский сад и, как и многие, мы столкнулись с чередой бесконечных болезней. График 2-з дня в саду, 2 недели на больничном стал для нас привычным. К "Алфавиту" я лично отношусь положительно, я и сама его пропиваю и дети тоже. Это одни из немногих витаминных комплексов, после которых вижу результаты. Место приобретения: аптека
Цена: 334 рубля Упаковка картонная, оформление яркое, как и всегда у алфавита.
Данный комплекс рассчитан на детей от 3 до 14 лет. В итоге и старший сын пропил курс и дочка. обоим детям витамины подошли.
В суточной норме содержится 13 витаминов, 10 минералов и пребиотики. Есть такие железо, кальций, йод, витамин Д.
Состав:Каждая таблетка содержит ароматизаторы и красители, но указано, что они натуральные.
Инстр
укция:В упаковке 4 блистера по 15 таблеток, всего 60 штук. На первый взгляд кажется, что это много, на самом деле этого количества не хватает на полноценный курс приема в один месяц. И это один из недостатков не только данного комплекса, а Алфавита в целом. Ну сделайте вы уже полноценный курс!
Витаминки не слишком большие по размеру. Нравится, что они мягкие, жуются легко, никаких оболочек и глотаний целиком)На вкус сладковатые,приятные. Единственное, что у вишневой, железосодержащей витаминки переборщили с ароматизатором, ну она самая невкусная. Дочь приходилось уговаривать ее съесть, остальные принимала без проблем.
Как принимать? Витаминки различаются по цвету.
Розовая, с вишневым вкусом - в составе железо+.
Оранжевая, апельсиновая- в составе Антиокисиданты (магний, йод и др).
Белая, со вкусом абрикоса - кальций и витамин Д+.
В течение дня необходимо принять все эти три витаминки, лучше, чтобы перерыв между приемом составил не менее трех часов.
Принимать можно в любой последовательности, но я однажды вычитала, что кальций лучше усваивается вечером. Поэтому традиционно кальцийсодержащую витаминку выпаиваю вечером. Розовую утром и оранжевую днем.
Витаминки даю после еды. Дневная витаминка часто переносилась на вечернее время из-за садика, а белую часто давала уже незадолго до сна.
Поначалу этот трехразовый прием Алфавита немного раздражает, но за долгое время дружбы с ним я смирилась и привыкла) Приемы не пропускали, так как упаковка всегда лежала на видном месте.
Впечатления: Нужно отметить, что этот комплекс более удачный, чем тот же "Малыш" от Алфавита, когда вместо таблеток нужно было бесконечно чего-то растворять, а потом еще и уговаривать ребенка выпить эти растворы. Дочка принимала с удовольствием все таблетки, за исключением розовой. Вот там все же перебор с ароматизаторами.
Практически все комплексные витамины, содержащие железо вызывают у дочери проблемы со стулом. Но Алфавит исключение и это лично меня радует. Возможно это связано с тем, что в составе пребиотики, но факт остается фактом за весь курс со стулом ни разу не было никаких проблем.
Из положительных моментов отмечу, что во время приема увеличилось время хождения в садик - две недели, это для нас настоящий рекорд! Возможно дочка просто адаптировалась наконец к многочисленным вирусам. Да и заболевания ограничивались соплями и небольшим кашлем. Аллергических реакций за время приема комплекса не было, но дочь и не склонна к аллергии. Вкратце подведу ИТОГИ. Достоинства: + вкусные+ лучше усваиваются+ не вызывают проблем с кишечником+ укрепляют иммунитет ребенка Недостатки: - не хватает на полноценный курс- неудобство приема- розовая витаминка не вкусная) ВЫВОД: В целом я довольна данным витаминным комплексом и умаю, что весной дети повторят курс. Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и здоровья! Другие мои отзывы о витаминах:Пиковит 1+Алфавит Детский сад - самые лучшие для нас витамины
Мультитабс бэби - реально "зубные" витамины
Витрум Кидс
Компливит Актив - лучше потратьте свои деньги на что-нибудь другое
Мультитабс малыш - НЕ для самых маленьких
Кальций Д3 для малышей

zyjka1
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Аквион АлфаВит «»В сезон простуд»» — Хорошие витамины
В этом году мы первый раз пошли в садик и началась череда постоянных болезней, педиатр посоветовала этот витаминный комплекс .
И произошло какое-то чудо ( дочка перестала болеть уже 6 недель подряд мы отходили в сад, для первого года это более чем отлично)
В упаковке 60 таблеток их хватит на 2 месяца, цена тоже очень приятная меньше 300 рублей)
Таблетки трёх цветов каждый день надо принимать разную.

Состав видно по фото!
По вкусу они приятные, ребенок ест их с удовольствием, пахнут они приятно.
Витаминами я довольна ( не знаю это они нам помогли или такое совпадение но курсами будем их пить и дальше) Советую попробовать.

Ksenia_solnishko
Купила часто-болеющему ребенку
Болеем мы часто, даже слишком. Возраст 3 года. Витамины Алфавит,вся линейка, очень славится , раздельный прием веществ для лучшего усвоения и т.п .
Коробочка красивая , сзади подробно расписан состав каждой таблетки. Каждая витаминка имеет свой вкус .
Ок
Сразу скажу что принимать данные витамины нам было сложно и не удобно .1. Размер самой таблетки большой , я ее крошила в пыль и пыталась засунуть ребенку в рот , ничего не получилось .
Далее просто мешала с любыми напитками. Тоже не всегда пила .2. Три раза в день у нас получалось пить только на больничном или выходных днях. Раздельный прием рекомендован для лучшего усвоения всех минералов , но на деле у нас выходило что прием двух был разом .
От болезней в один момент они конечно не защищают , как болели
в начале приема , потом был промежуток здоровья,так и при последних таблетках заболели снова.
Цена в аптеках разная , смотрела по справочнику аптек города , купила за 267р.

chemberlend18
Пропив курс, превратилась в ПОНЧИКА! Алфавит на страже Вашего здоровья! Буду обходить их стороной!
Доброго времени суток)Как говорят нам врачи, витамины нужно применять один раз в год. К советам врачей нужно прислушиваться, ведь они плохого не посоветуют. Когда я была тинейджером, то есть мне было меньше 18 лет, то я пила витамины Алфавит для тинейджеров. Мне они очень нравились, я меньше болела и волосы становились шелковистее и ногти крепче. Когда мне стукнуло более 18 годков, я решила поискать витамины . В начале сентября я заболела. В аптеке обратила внимание на эти витамины. Они предназначены для периода простуды и гриппа.
Производятся в Москве
Я покупала в аптеке за 220 рублей. На сайте [ссылка] стоят 311.40.
Витамины находятся в блистерах по 15 таблеток. Блистера 4, а всего таблеток 60 штук. Курс приёма витаминов составит 20 дней. Витамины имеют разные цвета:
белый, жёлтый и зелёный. На упаковке написан состав каждой таблетки.
Витамины я принимаю, запивая водой во время еды. Пробовала раскусывать, но оболочка твёрдая, её трудно раскусить.
Различных витаминов и минералов много. На упаковке описана даже суточная норма витаминов.
Больше всего витаминов содержится в витаминке под номером два.
Показания к применению:В качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов, источника липоевой и янтарной кислот. Компоненты комплекса способствуют укреплению иммунитета и ускоряют восстановление после болезни (в том числе после гриппа и простуды).
Способ применения:Обратите внимание на побочные эффекты:Индивидуальная непереносимость компонентов, гиперфункция щитовидной железы, беременность, кормление грудью. Состав витаминок:В таблетке номер один (белая) содержится:B1 4 мгC 50 мг
Фолиевая кислота 250 мкгA 0,5 мг
Железо 15 мг
Медь 1 мг
Другие компоненты
Янтарная кислота 50 мг
Липоевая кислота 15 мг
Эта витаминка должна нас взбодрить утром. Вот эта мне понравилась. Действительно бодрит. И встаю по утрам хорошо, без труда, хотя раньше просыпалась с большой неохотой. Таблетка номер два (жёлтая):E 15 мг
Никотинамид (PP) 20 мгB2 2 мгB6 2 мгC 30 мгA 0,5 мг
Магний 40 мг
Другие компоненты
Янтарная кислота 150 мг
Липоевая кислота 15 мг
В этой витаминке больше всего витаминов и минералов. Витаминка номер три (зелёная):Биотин ( 50 мкгB5 5 мгB12 3 мкгK1 120 мкг
Фолиевая кислота 200 мкгD3 5 мкг
Хром 50 мкг
Кальций 150 мг
За счёт того, что в этой витаминке содержится кальций, наши зубы и кости станут прочнее. Теперь об эффекте:Пропила я курс этих витаминов. Не пропустила ни одного дня, ни одной таблеточки. Эффект заметен: болеть перестала, просыпать по утрам стала легче. Рядом со мной все постоянно кашляют и чихают, но повторно не заболела, значит всё-таки витамины укрепили мой иммунитет. Рост волос и ногтей не заметила. Как росли плохо так и растут, всё без изменений.
Недостаток я заметила. Я НАБРАЛА 2 КГ! Для меня это катастрофа. Скажу сразу, ела я всё как обычно, мучного ела мало. Но вот вес всё таки набрался очень сильно. Придётся худеть.
Витамины я порекомендую. Только будьте осторожны!
Спрей от насморка, который РЕАЛЬНО помогает от насморка
Добро пожаловать ко мне в гости)

strong
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Аквион АлфаВит «»В сезон простуд»» — У моего ребенка эти витамины вызвали аллергию и диарею
Приветствую всех читателей моего отзыва!

Я - сторонник приема синтетических витаминов, так как ни в жизнь из продуктов питания не наберу всего, что мне надо. То же касается и моего ребенка, поэтому в осенне-зимний период мы принимаем различные витаминно-минеральные комплексы. Путем проб и ошибок я подобрала сыну два идеально подходящих комплекса - это:
1. Комплекс витаминов и минералов для детей Vitrum baby с 3 до 5 лет.
2. Поливитамины Kid's formula.

Но так как и один, и другой комплекс мы уже пропили полным курсом, надо было найти альтернативу. Так как сынок в конце февраля-начале марта проболел, хотелось купить что-то, что поможе побыстрее восстановить иммунитет. И вот выбор пал на витаминный комплекс ""в сезон простуд"" - вроде как, то что надо для ослабшего после б
олезни организма.

Витамины Алфавит я совершенно не боялась, так как лет десять назад моя сестра постоянно их принимала и никаких проблем не возникала, а она у меня - единственный аллергик в семье. В общем, купила не задумываясь.

Витамины предназначены для деток старше трех лет, а моему парню уже четыре, так что, очень даже подходит.

Производится витаминный комплекс в России.

Их стоимость лежит в среднем ценовом диапазоне, я купила из за 380 рублей, но в зависимости от аптеки они могут быть ка дороже, так и дешевле.

Вообще, сама идея разделенного прима 13 витаминов и 10 минералов мне нравится, так как действительно некоторые компоненты при одновременном приеме негативно друг на друга влияют, уменьшая усвояемость веществ.

А еще производитель утверждает, что такой раздельный прием снижает риск аллергии. Вообще, вопрос аллергических реакций меня мало беспокоил, так как сын всегда глотает все одной таблеткой и никогда не было проблем, да и вообще, к счастью, аллергия - не то, что нас сильно беспокоит.

В сутки следует принимать три таблетки, при этом принимать надо во время еды, так как иначе (даже знаю по себе) может тошнить.

В упаковке 60 таблеток, и, с учетом дозировки 3 штуки в день, курс составляет 20 дней.
Внутри 4 блистера по 15 таблеток.

Таблетки трех цветов, поэтому вы точно не спутаете утро-день-вечер.
Утром пьем розовую, вишневую (железо), в обед принимаем оранжевую. апельсиновую (антиоксиданты), а на ужин белую. абрикосовую (кальций D3). Все таблетки жевательные и приятный на вкус. Ребенку они очень понравились.

А вот эффект от курса мы не сможем оценить, так как я приняла решение прервать курс после одной недели приема.

С прошлого понедельника у ребенка изменился стул (что совершенно не характерно для моего сына, который скорее склонен к запорам), и эта ""тенденция к развитию диареи"" причиняла немало неудобств - все-таки если прогулки можно пропустить, то на занятия и медосмотр в поликлинику ходить надо. Я постоянно прикидывала - что такое поменяла в питании, и никак не могла понять что.

Но это не все. Со вторника ребенок начал чесать глаза. Я не сразу насторожилась. Все думала - попало что, пальцами грязными полез, ветер сильны, солнце яркое... А когда в субботу глаза не просто чесались, а еще и опухли веки, стало ясно, что что-то происходит не то. Начала применять привычные промывания ромашкой, но ничего не менялось. У тут меня, тугодумную курицу, осенило: а не много ли одновременно начало происходить с сыном? И диарея (ну не постоянно на унитазе сидит, но несколько раз в день), и опухшие чешущиеся глаза могут быть звеньями одной цепи. С воскресенья перестала давать витамины и, о чудо, в понедельник веки уже не были красными (чесаться перестали уже в воскресенье) и никакой диареи.
Учитывая, что в питании ребенка все это время ничего не менялось, никаких новых моющих средств не покупали, единственнное новое условие в нашем привычном дне - это витаминный комплекс Алфавит ""В сезон простуд"".

Конечно, больше я покупать их не буду, но не могу категорически не рекомендовать, так как комплекс сам по себе неплохой, а у нас, видимо, случилась та самая ""индивидуальная непереносимость"", которая заложена в инструкции к любому препарату.

pandora_com
Хороший комплекс витаминов, однако допивать его придется маме — расскажу почему: важный минус, подойдет не всем. Инструкция, рекомендации, фото таблеток.
Доброго Вам дня!
Дочка уже не первый год ходит в детский сад, и периодически пытаюсь поддержать ее иммунитет витаминами. Ранее покупала - Алфавит Детский сад, решила попробовать и эти - Алфавит в сезон простуд с пребиотиками. Упаковка содержит 60 таблеток, которых хватит на 20 дней приема (3табл*20 дней), курс приема - 1 месяц. Вот и думайте, или за второй бежать, или курс останется незаконченным.
Я, конечно, и за второй сбегала, а зря.
Алфавит в сезон простуд 3-14 лет
Витамины разделены на три приема, рекомендовано пить во время еды с интервалом минимум 4 часа. У меня получалось так: утром около 8, в 17 часов после сада и на ночь в 21 час. Можно пить в любой последовательности: мы начинали с белой, в обед - желтая, а вечером - розовая.
Алфавит в сезон пр
остуд 3-14 лет
Состав витаминно-минерального комплекса - на упаковке отмечен.
Алфавит в сезон простуд 3-14 лет
И если первую пачку ребенок кое-как смог осилить (курс 20 дней), то принимать дальше наотрез отказался. Купленная мною вторая пачка лежит почти нетронутая. Ребенка травить больше не буду.
Дочка отказалась их пить дальше из-за странного вкуса - нечто химическое, неприятное. Этот привкус долго остается в горле. Отмечено, что белая - со вкусом абрикоса, желтая - апельсина, розовая - вишни. Вкус неприятный у всех таблеток, да и состав ароматизаторов - химия.
Алфавит в сезон простуд 3-14 лет
И несмотря на то, что именно нам эти витамины не подошли по вкусу и от болезней не защитили (курс не закончен), отношусь к ним положительно: много витаминов, сбалансированных по составу, и пребиотики.
Действия на своем ребенке не увидела. Больше понравились Алфавит Детский сад. Здоровья Вам!

lime059
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»В сезон простуд»» для взрослых — это работает:)
Обычно осенне-зимний период дается мне очень тяжело. Несмотря на относительно молодой возраст - 27 лет, я постоянно болею ОРВИ - за эти 3-5 месяцев могу по 5-6 раз побывать на больничном, что естественно негативно сказывается не только на здоровье, но и на кошельке. Поэтому, в этом году я решила заранее позаботиться о себе и пропить витамины. ""АЛФАВИТ В сезон простуд"" выбрала по трем факторам: во-первых уже пила ранее витамины этой фирмы, во-вторых - невысокая цена, ну и уж очень подкупающее название ""В сезон простуд для укрепления защитных сил организма"" - прям то что надо!
В упаковке 60 таблеток- схема приема 3 раза в день (утром, днем и вечером), как наверное у всех витаминов ""Алфавит"". Пропила одну упаковку, и в общем то довольна. Бодрость (что очень редко бывает со мной зимой
), нет привычной для этого времени сонливости и думаю, что какой-то ""защитный барьер"" эти витамины дают организму, потому что на работе уже несколько человек переболели ОРВИ - ""на ногах"" и даже находять с такими в одном кабинете, я не заразилась!

Единственное конечно приходится следить, чтобы не ""забыть"" про прием очередной таблетки, но к недостаткам это не отношу- потому что витамины лучше усваиваются группами и эффекта от раздельного приема будет больше.

Lady-Sweet
Ничего не почувствовала. А пила ли я их вообще?
Несколько дней назад я закончила принимать витамины Алфавит в сезон простуд. Расскажу, как они на меня повлияли и помогли ли поднять иммунитет?
Раньше я принимала витамины Алфавит Классик и Энергия, они мне понравились, эффект от них был положительный, как на самочувствие, так и на внешний вид волос, ногтей, кожи. Витамины В сезон простуд решила взять потому что стала часто простужаться. Вроде только подлечишь насморк или горло, все пройдет, и через неделю-две снова повторяется. К тому же возникла большая усталость, вялость, сон стал плохой, а утром тяжело проснуться. Вот и подумала, что нужно пропить эти витаминки.
Стоимость 265 руб., брала в обычной аптеке.
Продаются в коробочке.
На ней вся подробная информация о витаминах.
Какие витамины содержатся в к
аждой таблетке:Более подробный состав каждой таблетки:Рекомендации по применению:В коробке 60 таблеток в 4 блистерах. Была еще инструкция.
Таблетки разных цветов – белая, желтая, зеленая. Надо пить по одной 3 раза в день.
Эффективность применения.
Я принимала витамины каждый день по 1 таблетке на завтрак, обед и ужин. Последовательность – белая, желтая, зеленая таблетка.
Никаких отрицательных побочных эффектов у меня не было. Никакой боли в животе, изменения стула, тошноты, прыщей, ничего не было. Переносимость отличная.
А что тогда было? Есть ли положительные изменения в организме?- Иммунитет у меня не поднялся. Несколько дней назад я снова слегка простыла, сейчас лечусь. Толку что принимала витамины.- Самочувствие не улучшилось. Бодрости и активности не прибавилось. Сон лучше не стал, по утрам все также тяжело встать по будильнику. Днем все та же быстрая утомляемость, хочется больше отдыхать.- Состояние волос, кожи и ногтей никак не изменилось. Ногти как были ломкие, так и остались.- Длительность менструального цикла не изменилась. Менструация пришла в срок. Но либидо в этом цикле было особо повышенным, особенно после дня овуляции. Как вывод: я осталась недовольна этими витаминами. Ничего не получила от них из того, что хотела. Ноль эффекта, будто я и не пила их совсем.
Поэтому и рекомендовать их не буду, но нужно конечно учитывать, что все индивидуально.
Обновление спустя 3 недели:точно никакого эффекта укрепления иммунитета от витамин нет. Подхватила ОРВИ с температурой, состояние не очень, лечусь.

Натали де Шанталь
Хорошие витаминные БАДы. Вот только граммотно применять их не всегда получается.
Последнее время покупала ребенку желейные витамины. Но заканчивались они у нас быстро, т.к. не только ребенок их употреблял, но и родителям тоже порой хотелось...  Недели две назад, стоя в очереди в аптеке, приглядела я эти витамины, точнее бады, ну и решила купить. В этот момент сын сидеть дома с простудой. Из за того, что ребенок был дома, получалось давать ему таблетки как положено - три раза в день, с пищей.
Вскоре он вышел в детский сад, и правильный прием бадов стал проблематичным. Таблетки нужно принимать с едой. А посещая сад, у меня получается их давать только вечером, за ужином. Таким образом, ребенок съедал сразу три таблетки, в результате чего терялся главный смысл.
При покупке меня ещё подкупило выражение "в сезон простудных заболеваний". Но вот не знаю, то ли ср
аботал эффект плацебо, то ли действительно таблетки действенные, но иммунитет стал у ребенка крепче. Например, я вижу, что назревает насморк. А это верный признак того, что он только усилиться. И, как правило, через дня три простуда хозяйничала во всю. Сейчас же я вижу, что организм борется. Недавно снова начался насморк, как раз дня 4-5 назад. Но в простуду с кашлем это не перешло. По крайней мере пока. Надеюсь, сила в них, в этих бадах
Рекомендую ли я к покупке? Да, если есть возможность правильно их применять. Даже сама подумываю купить себе какой-нибудь Алфавит, всё таки взрослому человеку не составит труда приметят препарат три раза в день.
Будьте здоровы! Спасибо за внимание. Другие отзывы на лекарственные средства: * Гомеопатические таблетки для рассасывания "Успокой"* Микроклизма "Микролакс"* Масло Аквион "Дыши" в сезон простуды* Диклофенак таблетки во время беременности* Витрум Пренатал Форте предотвратил выпадение волос* Апилак - спаситель лактации* Драмина - супер средство от тошноты

Serena39
Витамины, которые нанесли вред ребенку. Вообще не детские витамины.
Витамины - это химия. Аптеки завалены разнообразными коробочками, а реклама то и дело расхваливает очередной набор полезностей.
Для глаз, для волос, для иммунитета.
Я к таким витаминам отношусь скептически. Смотрела передачу, где было сказано, что комплекс витаминов - это все ерунда. Один витамин не сочетается с другим, другой вообще не хочет идти в рекакцию с группой других. И вообще, еще ни один витамин химики так и не смогли синтезировать. Поэтому все что мы пьем - это может быть «капля в море» витаминов, а все остальное химия.
Себе я витамины в банках я перестала покупать.
Даже при соблюдении главного правила «на очень сытый желудок» я загиналась от сильной боли в желудке.
Ребенку я нет-нет, но после болезни я покупаю каких нибудь витаминизированных м
ишек типа Компливит и Вита
Мишки иммуно.
И вот очередная болезнь, которую мы словили в садике, вынудила зайти в аптеку, чтобы прикупить витамины для быстрого выздоровления.
Я уже хотела было прикупить опять мармеладных мишек, как фармоцевт мне прям чуть ли не серенады пела и расхвалмвала витамины «Алфавит в сезон простуд для детей 3—12 лет».
Посомневавшись - взяла. Я как то себе «Алфавит» брала и подкупило то, что витамины разделены по группам, т.е. кто с кем взаимодействует.
А в этих еще и пребиотиками. Просто клад.цена 275 рублей. А как раз была акция и они мне вообще в 259 рублей обошлись.
Четыре блистера по 15 таблеток,то есть 60 таблеток. По три в день и того на 20 дней...хотя курс обычно 30 дней, то есть месяц.
Таблетки жевательные. Со вкусами. Жевательные, но не мягкие,а сыпучие как мел.
Хорошо покушав, прям сразу после еды я дала белую витаминку....через полчаса ребенок 4ех лет просто крючился от боли в животе. Плакал всю ночь, просыпаясь и вскрикивая. Да и по виду было заметно, что его очень тошнит.
Спасла лишь нас на утро таблетка Ношпы.
Я поняла, что это не живот, а желудок. Больше я ЭТО не рискнула давать, а отдала маме.
Уж если ребенка скрючило...опять же у каждого индивидуальная переносимость или не переносимость компонентов.
Нам больше жевательный мармелад подходит

WStyle
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Аквион АлфаВит «»В сезон простуд»» — Нравиться ребенку, нравиться родителям
Знакомство с витаминами Алфавит мы начали когда ребенок пошел в детский сад. Вероятность заразиться простудными заболеваниями резко возрастала, так как в сад частенько приводили больных детей, даже с температурой. К разным желейным конфеткам у меня как-то доверия нет. Мне кажется это просто пустышки. Поэтому варианты типа Витамишки были сразу отметены.
Концепция витаминов Алфавит мне, напротив, показалась разумной. В этом препарате витамины и минералы рассортированы по нескольким таблеткам для лучшего усвоения. Как обещает производитель, витамины усваиваются лучше на 30-50 % благодаря раздельному приему. Также снижается вероятность аллергических реакций.
В саду мы пили комплекс Алфавит Детский сад. Пили не постоянно, а курсами. То есть старались пропить в сезон, когда начинались раз
ные эпидемии гриппа и прочие неприятности. Ребенку они очень нравились, пил он их с удовольствием и болел действительно не часто.
Сейчас решили продолжить традицию в отношении Алфавита, но взяли попробовать другой комплекс. Он называется Алфавит в сезон простуд для детей.Этот комплекс разработан для детей от 3 до 14 лет. Помимо основных необходимых для ребенка витаминов и минералов в его состав входят пребиотики. Пребиотики в составе этого комплекса должны укреплять иммунитет ребенка и нормализировать микрофлору кишечника.
В состав комплекса входит 13 видов витаминов, 10 минералов. Они распределены по 3 жевательным таблеткам с разными вкусами. Первая таблетка розового цвета содержит витамины С, В1, железо, медь, фолиевую кислоту. Вторая таблетка желтого цвета со вкусом апельсина содержит витамины С, РР, Е, В2, В6, Бета-каротин, а также магний, цинк, марганец, йод, селен, молибден. Самая ценная таблетка № 3 белого цвета со вкусом абрикоса. В ней как раз содержаться пребиотики, пантотеновая и фолиевая кислоты, витамины В12, D3, K1, Биотин, кальций и хром.

Что нравиться детям в этих витаминах? Они вкусные, интересные, яркие, имеют красочную упаковку, их удобно принимать, так как таблетки жевательные. Что нравиться родителям? Во-первых, очень адекватная цена - 230 р. за упаковку из 60 таблеток. В день ребенку нужно выпивать 3 таблетки разного цвета( между приемами должно пройти не меньше 4 часов).

Итого получается упаковка рассчитана на курс в 20 дней. Потом нужно сделать небольшой перерыв. Во-вторых, если верить производителю, эти витамины эффективнее обычных на 30- 50 % плюс содержат пребиотики.
На мой взгляд витамины эти действительно эффективны. Ребенок уже освоил систему и пьет их самостоятельно, с удовольствием и без напоминаний и уговоров. В целом, отличный витаминно-минеральный комплекс для детей за небольшие деньги. Производитель рекомендует принимать их в сезон простуд с октября по апрель.

Anna909
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»В сезон простуд»» для взрослых — Не заслуживает доверия совершенно
К синтетическим витаминам отношусь позитивно, считаю их полезными и потому периодически принимаю сама и даю ребенку. Зашла недавно в аптеку купить витаминов. Дайте, говорю, хорошие. Ну, и фармацевта тут и понесло... И акция у нас, и лучше витаминов нет, и все берут и довольны, и бла-бла-бла. В общем, купила я витаминно-минеральный комплекс «Алфавит в сезон простуд для взрослых». Со скидкой. Выбрала именно этот, потому что коробочка понравилась, яркая и красивая. Но можно было выбрать и другой «Алфавит», на витрине их стояла куча.

Не скажу, что очень дешево. Но и не дорого точно. Да и вроде как 60 таблеток. Нормально.

«Внешторг Фарма» — лично мне это название ни о чем не говорит. Поискала в Сети. Выпускает эта компания преимущественно БАДы. Не особенно порадовало. Пото
му что российские БАДы получают только гигиенический сертификат. Проверку на заявленное содержание действующих веществ они не проходят. Поэтому и внутри может быть все, что угодно. В общем, компания-производитель доверия у меня не вызывает совершенно.

Следующий облом с «Алфавитом» заключается в том, что в упаковке 4 блистера по 15 таблеток. Это и есть 60. А принимать нужно по 3 таблетки в день. 60 : 3 = 20. Таблетки в упаковке рассчитаны на 20 дней, всего на 20.

А принимать производитель советует 1 месяц. В общем, все понятно. Нужно купить 2 упаковки, производителю так выгодней. А вот потребителю уже отвалить 570 рублей за столь сомнительные таблеточки (почему сомнительные — объясню ниже подробно) как-то уже не выгодно совсем.

А здесь указан не только список витаминов, но и перечень вспомогательных веществ. Пропиленгликоль, красители и прочие наполнители. Почему обращаю на это столь пристальное внимание? Да потому, что в день нужно принимать не 1, а 3 таблетки этого БАДа. И количество всякого ненужного и неполезного химического балласта, которым нас кормят производители витаминов, соответственно, увеличивается в разы. Напомню, что добавки Е с возрастанием концентрации увеличивают и свое токсическое действие на организм. Логично.

В инструкции четко прописано, что перед нами БАД. А не медицинский препарат, относящийся к разделу «поливитаминные средства» с присвоенным кодом АТХ (Анатомо-терапевтическо-химической классификации, код которой присваивается всем медицинским препаратам и никогда — БАДам). Для сравнения, у «Пиковита форте» такой код присутствует и указан в инструкции. «Витрум» — тоже лекарственный витаминный препарат, а не БАД.

Далее реклама про раздельный прием. Лично мне принимать 3 таблетки в день совсем радости не доставляет. Да и забываю частенько. Но с этим даже можно было бы смириться. Но...

Дернуло меня сравнивать состав «Алфавита» с привычным и давно любимым «Витрумом». Сразу бросилось в глаза дозировка витамина А, как-то странно указанная в «Алфавите» — 0,5 мг. Ведь дозировки жирорастворимых витаминов, как известно всем м каждому, указывают в МЕ — международных единицах. Идем в Сеть и проверяем информацию. И видим, что на упаковке «Алфавита» она недостоверная! Суточная доза витамина А обычно составляет 5000 МЕ, а это — 1,5 мг, если уж напрячься и перевести. Именно она и признается средней суточной нормой для взрослого. В спортивных американских витаминах, купленных в спортпите, тоже так, проверяла. А «Внешторг Фарма» нам сообщает, что 0,5 мг витамина А — это 63% суточной нормы. Заметьте, что такое количество присутствует в двух таблетках (белой и желтой). По логике производителя получается, что витамина А комплекс содержит аж 126% от суточной нормы. Бред. Потому что 5000 МЕ (суточная норма) — это 1,5 мг.

Читаем дальше. «Алфавит в сезон простуд для взрослых» содержит янтарную и липоевую кислоты. Для чего? Да для профанов, конечно. Потому что «Марбиофарм», известная и давно заслужившая доверие фармкомпания, выпускает липоевую кислоту в таблетках по 25 мг, а рекомендуемая доза в сутки составляет до 200 мг. Ну, чтобы толк был от приема. А не просто было приятно читать на этикетке знакомые названия.

С янтарной кислотой та же самая история. У «Марбиофарма» в каждой таблетке содержится по 100 мг янтарной кислоты, в день нужно принимать 2, суточная — 200 мг. Для пользы. А для чего «Внешторг Фарма» добавляет 150 мг янтарной и 15 мг (вообще смешное количество) липоевой кислоты — загадка. Или просто маркетинг и реклама. Вот пьем же полезное, а сколько — разбираться недосуг. Кстати, и янтарная, и липоевая в чистом виде — препаратики копеечные, очень дешевые. А еще у них есть списки противопоказаний. Весьма конкретные и давно известные медицинской науке. О которых, по большей части, инструкция «Алфавита» тактично умалчивает.

Открываем инструкцию липоевой кислоты и читаем дальше. Липоевую кислоту нельзя принимать одновременно со средствами, содержащими ионы металлов, потому что она их связывает. И выводит. А во второй, желтой таблетке, липоевая кислота объединена с цинком и магнием (металлами). Вас все еще убеждает реклама о невероятной пользе раздельного приема, которой и оправдана необходимость принимать не 1, а целых 3 таблетки в день? Меня — уже нет. Да и странно, что производитель сомнительного качества БАДов «Внешторг Фарма» об этой пользе знает, а известные фармацевтические компании — нет. Потому и выпускают витаминные препараты, в 1 таблетке которых помещается все необходимое. На фото, кроме «Алфавита», таблетки Vitrum и Daily Formula. Для сравнения. И те, и другие хорошие, дейтствуют и доверие полностью оправдывают.

Пила я «Алфавит в сезон простуд для взрослых» ровно 10 дней (выпила 2 блистера). Ни малейшего эффекта не почувствовала. Вот никакого. Ни положительного, ни отрицательного. Потому и решила написать отзыв, что витаминки эти ни о чем. Пока писала, вникла в подробности. И ужаснулась. Вся информация в отзыве легко может быть проверена. Фото инструкций и к липоевой, и к янтарной кислоте можно найти здесь же, на «Отзовике».

Почему не озадачилась всем этим сразу? До того, как начать прием непонятных таблеток внутрь? Ну, «Алфавит» в аптеках всегда стоит на тех же полочках витрин, что и обычные, давно известные витаминные лекарственные препараты. А не там, где всякий «Эвалар» и прочие БАДы. Аптеки «Алфавитами» буквально завалены, причем все. Мимо не пройдешь, даже если захочешь. На упаковке написано «витаминно-минеральный комплекс». Все прилично и красиво. Берешь и не задумываешься даже. А есть же и «Алфавит» для детей. Страшно подумать, как нас разводят. И хорошо, если все эти таблеточки в красивых коробочках хотя бы безвредны... Потому что пользу они приносят только производителю. Материальную. А еще аптекам, которые всю эту ерунду продают всем и каждому, кто готов купить.

Думаю, что изложенных фактов достаточно для того, чтобы перестать покупать продукцию под маркой «Алфавит» вообще. И все остальное, что выпускает «Внешторг Фарма», тоже. Ни в коем случае не давать детям. Лично мне уже все понятно вполне. Жаль только, что задним числом. Но, думаю, что если проверять состав этих чудо-таблеток и дальше, просто опираясь на инструкцию, можно найти еще много всего интересного...

Lapulka
Как не заболеть после прививки от гриппа? Ответ — ниже!
Приветствую всех заглянувших! За окном осень, дожди (а у кого-то уже и снег выпал). А это значит, что сезон простуд открыт( И это совсем не радует, так как работа, дом, семья и болеть никак нельзя. Но моя работа (в школе) - это постоянные контакты с детьми и повышенный риск заболеваемости. А еще и прививку от гриппа сделали... И чтобы не слечь с простудой я прикупила себе витамины от "Алфавит". Эта серия витаминов - "В сезон простуд". Стоимость у них в районе 300 рублей. Упаковка рассчитана на 20-дневный курс применения. 60 таблеток по три раза в день. Таким образом устраняется несовместимость, и как следствие плохая усваиваемость отдельных витаминов.
Состав всех таблеток указан на обратной стороне упаковки. Отдельно хочется отметить, что многие витамины полностью восполняют РУСП (р
екомендуемый уровень суточного потребления), а некоторые даже превышают ее,что помогает организму бороться с внешними инфекциями.
В упаковке 4 блистера по 15 таблеток. Таблетки разных цветов, и пить их лучше в том порядке, как указано на упаковке: белую, желтую, а вечером зеленую. Таким образом витамины лучше усваиваются.
Но с этим способом приема витаминов кроется и их небольшой минус: их очень легко забыть принять. Особенно этим страдает дневная таблетка, так как днем на работе не всегда и вспомнишь про нее. Но этот минус - ничто по сравнению с эффектом от этих таблеток. Они реально помогают! Если в прошлом году я долго мучалась после прививки от гриппа, то в этом году все болячки прошли мимо меня. Также хочу отметить повышенную работоспособность, стало легче просыпаться по утрам В целом РЕКОМЕНДУЮ эти витамины к покупке

infinito
УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ
Раньше постоянно болела, решила попробовать пить витамины. Были выбраны эти. Пила постоянно по инструкции и действительно, болеть перестала, ногти и волосы укрепились и в целом состояние лучше. Теперь продолжаю их переодически пить, всегда дома лежит пачечка этих витамин.
Продаются в упаковках по 60 и 120 капсул. Я беру по 60, так как встречаются чаще. Цена около 250 рублей.
В упаковке находятся 4 блистера с витаминами и инструкция.
На другой стороне коробке описаны таблетки и какие в них содержатся витамины.
Нужно пить по 3 витаминки в день, их легко различать по цвету
Утром белую, желтую днем, вечером зеленую.
Витамины действительно укрепляют иммунитет, буду конечно же пить еще.

MarieDu_blog
Витамины Алфавит в сезон простуд. Принимаем этот комплекс уже третий год, очень довольны эффектом!
Всем доброго дня!
Сезон простуд в самом разгаре. Но нам он не страшен, потому что последние три года мы к нему готовимся основательно. Прививка от гриппа поставлена еще в начале сентября, комплекс витаминов мы начали принимать гораздо раньше...
Третий год подряд я отдаю предпочтение витаминному комплексу Алфавит. Раньше я покупала разные витамины, но видимого эффекта не было.  Место покупки: обычная аптека;Цена: 319 рублей.
Оформление.
Упаковка витаминок - яркая картонная упаковка. Достаточно объёмная, потому что имеет большое содержимое. На самой упаковке имеется подробная информация о составе, применении, производителе витаминов.
Содержимое. Внутри коробки находится четыре блистера, в каждом из них по 15 таблеток, общее количество 60 штук. Одна упаковка
витаминов - это один курс приема (20 дней), т.е. по три таблеточки в день.
Состав.
Данный комплекс витаминов является биологически активной добавкой к пище. Содержит в себе полезные микро- и макроэлементы, а также пребиотики, улучшающие микрофлору детского кишечника.
Эти витамины включают в себя 10 минеральных веществ, 13 витаминов, а также пребиотики.
Подробный состав можно посмотреть ниже. Витамины: С, В1, Фолиевая кислота, Бета-каротин, витамин РР, Е, В2, В5, В6, витамин В12, D3, К1, Биотин
Минералы: железо, медь, магний, цинк, марганец, йод, селен, молибден, кальций, хром
Пребиотики: лактулоза, пищевые волокна
Лактулоза создает благоприятную среду для роста полезных бифидо- и лактобактерий в толстой кишке, подавляет процессы гниения в кишечнике и обладает легким послабляющим эффектом. В результате регулярного приема лактулозы нормализуется пищеварение, восстанавливается клеточный и гуморальный иммунитет.
Растворимые пищевые волокна стимулируют моторику желудочно-кишечного тракта, регулируют состав кишечной микрофлоры и способствуют выведению токсинов, вырабатываемых в том числе болезнетворными микроорганизмами.
Таблетки.
В каждом блистере по 15 таблеток, таблетки трёх цветов - белая, розовая и оранжевая. Таблеточки жевательные, приятные на вкус, поэтому с их приёмом проблем не возникнет. Таблетка розового цвета - имеет вишневый вкус, оранжевая - апельсиновый, а белая - вкус абрикоса.
В инструкции указано, что порядок приёма таблеток по цветам не имеет никакого значения, какую хотите, такую и принимаете.
Более важным является временной промежуток между приёмом витаминов, он не должен быть менее четырех часов.
Эффект.
Важно! Чтобы комплекс пошел вам на пользу, а не оказался пустым пшиком, необходимо пропить два, а лучше три курса витаминов. Интервал между курсами должен составить хотя бы 10-15 дней. Итак, судить буду по прошлому году, тогда мы пропили все три положенных курса. Вот какие положительные перемены я отметила:Если ставить прививку от гриппа (это я делаю каждый год), одновременно принимая курс витаминов и делать это ДО начала сезона простуд, то ребенок будет меньше болеть, а если и заболеет, то болезнь будет протекать легче;Улучшился аппетит и пищеварение. Это факт. Раньше моя дочка очень мало ела, накормить её - это была проблема. Теперь же кушает прекрасно и даже требует добавки;Поэтому я хвалю витамины Алфавит и рекомендую вам!

Alyona86
Принимаем 2 года ➤➤ Детям 3 года и 12 лет
Всем здравствуйте.
Это было в 2016. Начался новый учебный год. А так как у меня двое деток (3 года и 12 лет), то хочешь - не хочешь, приходится задумываться о поддержании имуннитета. Итак, как-то раз, по осени, зайдя в аптеку, я обратила внимание на витрину, заполненную витамиками. Из всего обилия, я выбрала Алфавит "В сезон простуд". Обошлись они мне что-то порядка 300 руб
Этот витаминно-минеральный комплекс можно принимать от 3-х до 14 лет.
Моему младшему как раз три, а старшей - 12Основная инфа
О приёме. Я давала витамины три раза в день: во время или сразу после еды. Получается, в сутки, ребёнок должен пропивать три разных по цвету таблеточки. Лучше давать препарат самой, так как ребёнок может забыть или забить =)О впечатлениях.
Мои дети пропили весь
курс - это месяц.
Ребёнок 12 лет. За весь учебный год не болел ни разу
Ребёнок 3 года. К окончанию месяца, на губах начали появляться белые язвочки. После прекращения приёма, всё прошло.
Выводы.
Старший ребёнок начал новый курс приёма. Подошли отлично!
Младший ребёнок принимает теперь другие препараты
Отзывы тут https://irecommend.ru/content/kak-vosstanovit-stul...https://irecommend.ru/content/stal-li-rebenok-mens... Не болейте =)

Very KK Bad Woman
Когда сезон простуд наступает раньше срока. А есть ли разница между Алфавит и Алфавит в Сезон Простуд?
Два раза в год, по назначению врача я пропиваю курс витаминов. Загвоздка в том, что назначить какие-то конкретные витамины эскулап не сподобился, предложил несколько, точнее много, вариантов на выбор, вот с тех пор и выбираю между всей этой кучей. Среди неопределенных назначенцев было и семейство витаминов Алфавит, в отзыве речь пойдет о витаминах Алфавит в Сезон Простуд.
Упаковка: картонная, стандартная для этих витаминов, яркая пачка с указанием всех благ, содержащихся в составе. Внутри блистер, содержащий каждый по 15 витаминок, итого 60 штук. Получается курс на 20 дней.
Место покупки: ЕАптека, витамины Алфавит довольно популярные, их можно приобрести в любой аптеке без рецептурно.
Цена: 307 рублей за упаковку.
Впечатления от приема: Вся линейка витаминов Алф
авит славится и отличается от многих других тем, что витамины разбиты на группы и заключены в разные таблетки в зависимости от их усвояемости и сочетаемости друг с другом, а не свалены/утрамбованы в одну большую капсулу как, скажем у Центрум, Витрум, Элевит.
Большинство витаминно-минеральных комплексов отличаются друг от друга только составом и дозировками полезных веществ. Алфавит - принципиально другой. В нем учтены научные данные об условиях полноценного усвоения витаминов и минералов.
Таким образом мы имеем 3 разноцветные пилюли на весь день, которые нужно принять с интервалом не менее 4 часов.
Что же нам обещают?
Содержит все витамины и необходимые минералы, в том числе витамины А, С, Е, а так же селен и цинк, составляющие мощный антиоксидантный комплекс.
Дополнен липоевой и янтарной кислотами, которые способствуют выведению из организма токсичных продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий.
Компоненты комплекса укрепляют защитные силы организма и ускоряют восстановление после болезни (в том числе после гриппа и простуды).
На счет последней фразы не очень поняла, что значит "в том числе после гриппа и простуды"? Разве не ради этого все затевалось?
Алфавит покупаю не впервые, нравятся мне они, на моем организме они действительно работают, в отличие от уже упомянутых, в которых все счастье в одной табл
Этке. Я аллергик и по заверениям производителя, разделение суточной дозы на 3 таблетки сокращает риск нежелательных реакций, тот, кто не испытал на себе прелесть передоза витаминок, вряд ли поймет о чем речь, у меня такое было, причем назначалось и употреблялось под контролем врача, поэтому Алфавит с его расселением полезных веществ по трем квартирам, мне актуален. У меня ни разу не было аллергической реакции на Алфавит.
Принимаю всегда по одной упаковке в течении 20 дней, принципиальной разницы между обычным Алфавитом и Алфавитом в Сезон Простуд, по своему самочувствию я не заметила. Принимала героя отзыва и непосредственно в период заболевания, то бишь в сезон простуд, и вне его - выздоровление быстрее не пошло, все стандартно. Однако всегда, к концу приема первого блистера, то есть на 4-5 день я ощущаю прилив сил, мне легче доставать себя из постели по утрам, я легче переношу недосыпание, у меня пропадает желание прикорнуть в обеденные часы, я ощущаю себя довольно бодрой и полной энергии. А еще отметила, что стала меньше раздражаться по пустякам, стала крепче засыпать и спокойнее спать. Ну чем не результат?
С учетом моей особенности прихватить всякую простудную инфекцию как нечего делать, считаю, что весь прошлый простудный сезон я неплохо продержалась, не заболеть совсем не вышло, но болела реже чем обычно, Алфавит ли в Сезон Простуд тому причина, или так карта легла, с достоверностью ответить не возьмусь.
Витамины должны оказывать на организм общеукрепляющее воздействие и я честно искала укрепление в разных частях своего тела - ногти крепче не стали, правда у меня и так явных проблем с этим нет, волосы выпадают так же, не критично, но больше чем хотелось бы. Состояние кожи тоже никак не поменялось ни в какую сторону.
Таблетки не имеют никакого вкуса или запаха, проглатываются без проблем. Проблем с ЖКТ не возникало.
Итог: не вижу принципиальной разницы на деле между витаминами Алфавит в Сезон Простуд и Алфавитом классическим, разве только в дозировке витаминов, по-моему это одинаково хорошие и действенные для моего организма витамины. Недорогие, доступные повсеместно, не вызывающие алергических и иных реакций и работающие на подъем сил и заряд бодрости в организме.

З.Юлиана К.
У вас болезни желудка? Тогда проходите мимо.
Витаминно-минеральные комплексы я пью регулярно курсами , т.к. у меня то диета , то отращивание волос , то простуда. Комплексы меняю в зависимости от проблемы и времени года . Пила всякие : и таблетированные, и в капсулах, и шипучие... И вот месяц назад я купила себе " Алфавит в сезон простуд" , эти витаминки я еще не пила ни разу. Принимала сразу после еды , т.к. у меня больной желудок , неудобно только , что принимать 3 раза , я иногда забывала выпить третью таблетку . Поначалу всё было замечательно , появился прилив сил и энергии , усталость прошла , повысилось настроение. Но стал беспокоить желудок , появились боли , которые проходили после вентера и де-нола и опять появлялись в связи с приемом этих витаминов, видимо янтарная кислота , которая содержится в них , сильно раздражает слизистую желудка. Пришлось их отдать подружке, у которой нет таких проблем , и перейти на простые витамины. Жаль , конечно, состав у этих витаминов хороший, но желудок не волосы, новый не вырастет.
Странно , что в противопоказаниях о болезнях желудка ничего не сказано.
Показания к применению:Алфавит В сезон простуд рекомендуется принимать детям старше 14 лет и взрослым в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов, источника липоевой и янтарной кислот.
Способ применения:Принимать Алфавит В сезон простуд внутрь, во время еды. Взрослым — по 1 табл. каждого вида в день (в любой последовательности). Продолжительность приема — 1 мес.
Если рекомендуемый график приема был нарушен, можно возобновить прием с любой таблетки.
Перед применением следует проконсультироваться с врачом.
Побочные действия:Витамины Алфавит В сезон простуд в основном не вызывают побочных действий, за исключением аллергических реакций при повышенной чувствительности к компонентам комплекса.
Противопоказания:Противопоказаниями к применению витаминов Алфавит В сезон простуд являются: индивидуальная непереносимость компонентов, гиперфункция щитовидной железы, беременность, кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Рекомендую , но с учетом противопоказаний. Сама такие витаминки , увы, не куплю больше.

Novichok2012
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»В сезон простуд»» для взрослых — В сезон простуд не подвел!
К сожалению, коробочки и витаминов не осталось, но думаю кто захочнт посмотреть картинки, сделает это в других отзывах. Я поделюсь своими впечатлениями от приема витаминов.
После зимы организм мой ослаб и весной отблагодарил постоянным кашлем, насморком, головоной болью и неприятными ""простудами"" на губах... и вот наконец я решила купить витамины для поддержания здорового, бодрого духа.
В аптеке было многообразие выбора, но мой взгляд упал на эти - Алфавит В сезон простуд, цена в районе 350 руб.
Пить таблетки удобно, они отличаются по цвету, не влияет с какой вы начнете (так написано в инструкции). В процессе курса я действительно не заболела, это очень радует, но сейчас, спустя 2 месяца снова простуда меня настигает. Пора идти в аптеку...

Яночка я
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Аквион АлфаВит «»В сезон простуд»» — Будем думать, что эффект есть.
В прошлом году, когда дети часто болели, я купила вот такой вот Алфавит - В сезон простуд.
Витамины Алфавит я покупала несколько раз, разне комплексы. Цена у них не большая. Купила и этот попробовать.
Понравилось, что эти витамины с пребиотиками. Но вот то, что производители считают своей фишкой - раздельный прием витаминов, мне кажется совсем неудобным. Постоянно то забывали выпить очередную витаминку, то путали, что пили. Покупала для двоих своих девочек вот и путаница, кто какую таблетку уже пил.
Сейчас все больше прихожу к мнению, что надо пить не витамины, а отвары трав, пить свежевыжатые соки из овощей и фруктов, а из витаминов пить только А, Д, Е.
Я уже давно читала, что такие таблеточные витамины плохо усваиваются.

Недавно я отращивала усиленно волосы и для этог
о пила много свежевыжатых овощных соков. Эффект дейтвительно есть. Поняла я это только после того как прекратила пить соки, сразу стало понятно, что эффект был.
Недавно ребенок снова заболел и врач для поднятия иммунитета сказала нам пить отвар шиповника, и витамины Омега3. Думаю это правильно.
Думаю, я больше не буду покупать витамины. Буду добывать их из продуктов питания, как и задумывала природа.
Если, кто еще покупает витамины, то рекомендую. пребиотики тоже полезная штука, только так и не поняла чтот именно там пребиотики - пищевые волокна и лактулоза?

Наверно да.
Всем здоровья!

Volka1971
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»В сезон простуд»» для взрослых — Не стандартная разновидность витаминно-минерального комплекса АлфаВит
В период межсезонья, когда календарная весна наступила, а на улице, ещё зима, у большинства людей, возникают проблемы с иммунитетом или авитаминоз. Овощи и фрукты, не содержат необходимых витаминов, растеряв их в процессе хранения на складах и овощехранилищах. Повысить иммунитет, призваны различные витаминные комплексы, коих на полках аптек, бесчисленное множество, на любые цели и кошельки. Одним из таких витаминно-минеральных комплексов является АлфаВит ""В сезон простуд"", из широкой линейки, продающейся, под узнаваемым брендом.

Компания ООО ""Внешторг Фарма"", выпускающая витамины АлфаВит, считает своим преимуществом, то, что микроэлементы и витамины подобраны по группам таким образом, что, они лучше усваиваются. Всем известен тот факт, кальций и железо, необходимо принимать разд
ельно, и что железо, лучше усваивается в комплексе с витамином С, а кальций, с витамином D3. Этот принцип, реализован и в витаминах АлфаВит ""В сезон простуд"". Но, смутил меня в них, только один нюанс, о котором, расскажу, в процессе обзора.

Так выглядит упаковка БАД АлфаВит ""В сезон простуд""

Внутри упаковки, инструкции по описанию и применению комплекса, нет, поэтому, производитель, всю информацию разместил на обратной стороне упаковки и на боковых гранях.

На одной боковой грани, указаны: форма выпуска, рекомендации по применению, противопоказания и область применения

На другой боковой грани, имеется штрих-код и указано, какие компоненты входят в каждую таблетку, в составе каких соединений

На обратной стороне упаковки, схематично обозначено, какие микроэлементы и витамины содержит каждая таблетка, имеющая свой, определённый окрас. Внизу, имеется информация о производителе

На нижней грани, выбита дата производства и срок годности

Так выглядят пластины с трехцветными таблетками

Сами таблетки, матовые, разноцветные

Так, чем же интересен данный витаминный комплекс? Посмотрим на состав комплекса АлфаВит ""Классик""

И на состав комплекса ""В сезон простуд""

Отличие, состоит в том, что в состав комплекса ""В сезон простуд"", входят янтарная и липоевая кислоты. Остальные компоненты, практически, идентичны.

Янтарная кислота - сильный антиоксидант, улучшает работу мозга, печени, сердца, укрепляет иммунитет, препятствует развитию злокачественных новообразований, тормозит воспалительные процессы, понижает сахар в крови, восстанавливает работу нервной системы, нейтрализует яды, растворяет камни в почках.

Липоевая кислота нормализует обмен веществ, обладает гепатопротективными и дезинтоксикационными свойствами, защищает печень от действия повреждающих факторов. Про действие липоевой кислоты, писал уже раннее. Но, по сути, действие липоевой кислоты, схоже с витаминами группы B.

Янтарная и липоевая кислоты присутствуют в таблетках белого и желтого цвета. На вкус, они, кисло-горькие, вяжут во рту и обжигают язык, оставляя некоторое время, после полного рассасывания, неприятный привкус. Кислый привкус, обусловлен, наличием в этих таблетках, именно, янтарной кислоты и витамина С.

Таблетка зелёного цвета - почти безвкусная. В ней содержится кальций и витамин D3. Смущает, в данной таблетке, наличие витамина B12. Обычно, этот витамин рекомендуют в комплексе с железосодержащим препаратом, при анемии и железодефиците. По логике, витамин B12 должен присутствовать в таблетке белого цвета, в состав которой входит железо. Но, у производителя, похоже, своя логика))) Кстати, для тех кто не в курсе, витамин B12 - это, бактерия!)))

Надо учесть, что не все витамины и минералы, входящие в витаминно-минеральный комплекс, обеспечивают суточную дозу, каждого из них. Чуда от БАДа ждать не стоит, но и сказать, что никакой пользы от приёма витаминно-минерального комплекса - нет, тоже не правильно.

В какой последовательности принимать разноцветные таблетки, строгих указаний нет. Точкой отсчёта, может служить таблетка любого цвета.

Если, не смущает вяжущий, кисло-горький вкус АлфаВит ""В сезон простуд"", то рекомендую. Иначе, выбирайте АлфаВит ""Классик"".

Оля Анатольевна
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»В сезон простуд»» для взрослых — Мне понравились
Я раньше брала витамины ""Алфавит"", не очень нравились. А именно эти я считаю удачными. Цена за упаковку лояльная в районе 350 рублей за 60 таблеток.
Обратите внимание, в этих витаминах есть суточная норма йода. Особенно это важно для тех кто пьет йодомарин. В целом, мне витамины понравились. Суточный уровень некоторых витаминов составляют 100% от нормы, а есть и 300%. Но в любом случае, все витамины не превышают верхний уровень потребления.

Витаминки разноцветные. Соответственно, нужно пить их 3 раза в день, разных цветов: белый, зеленый, желтый. Не очень удобно их пить трижды в день. Но все-таки именно этот момент помогает витаминам усваиваться более эффективно. Мне понравились. Советовать буду.

Verhovod
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Аквион АлфаВит «»В сезон простуд»» — Стоит ли покупать? Мнение неоднозначное.
В период простуд организм особенно нуждается в поддержке. Особенно детский. Не первый год для профилактики покупаю витамины Алфавит.На упаковке имеется общая информацияИ подробный состав каждой из трех таблеток.Внутри коробки пластины с витаминамиКак известно, витамины трех цветов и принимать надо каждую таблетку по одной в день, то есть три вкусных витаминки в течение дня.Благодаря этим витаминам я могла мотивировать дочь покушать: ""покушаешь- дам таблеточку"". Она у меня очень плохо кушает, а тут - красота.
В коробке имеется вкладыш с кучей информации:Все хорошо и красиво написано, но...
Покупала в прошлом году и в этом для профилактики. Но вот, что странно, пока дети не начинают принимать Алфавит, они не болеют. А стоит начать - простуда тут как тут.
Не знаю с чем это связано,
но меня это не устраивает.

Ольга sm
Нравится, что в составе есть йод и пребиотики
У "Алфа
Вита" много всяких минерально-витаминных комплексов. Этот комплекс разработан специально для зимнего времени. Чтобы дети меньше простывали. Такой же комплекс есть и для взрослых. Его я тоже покупала, понравился.
Наверное многие в курсе как принимать витаминно-минеральные комплексы "Алфа
Вит". Витамины принимают три раза в день по цветам, во время еды. Между приемами должно быть не менее 4-х часов.
Витамины разделены по разноцветным таблеткам. Суточные нормы потребности в витаминах для разного возраста указаны на упаковке.
Понятно, что они разные. Мне понравилось, что в витаминах есть йод и пребиотики.
По вкусу витамины мне понравились, приятные.
Стоимость упаковки в 60 таблеток 350 рублей.

fialka100
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»В сезон простуд»» для взрослых — Хороший витаминный комплекс
У меня есть маленький сынок, который ходит в сад и приносит домой всякую так сказать ""заразу"". Поэтому у меня почти всегда присутствует ощущение постоянного недомогания, к которому присоединяются периодически боль в горле, насморк, а в некоторых случаях, даже и температура. Только вроде бы все проходит, как через небольшой промежуток времени, самочувствие снова ухудшается. Получается замкнутый круг, друг от друга ""цепляем заразу"".
Поэтому я решила попить курсами витаминки. Какие выбрать заранее я не знала. Пришла в аптеку и увидела данный витаминный комплекс "" В сезон простуд"". Тут же сразу вспомнила рекламу данного продукта. Ну и в конце концов, приобрела их для себя так сказать ""на пробу "".
В составе данного витаминно-минерального комплекса 13 витаминов, 9 минералов, есть
липоевая и янтарная кислоты. Принимать его следует 3 раза в день: утром, днем и вечером. Не очень удобно, можно забыть. Но если помогает, почему бы и нет.
В упаковке 60 таблеток разного цвета - белого, желтого и зеленого.

Принимать их можно в любой последовательности. Я обычно начинала с белой, днем - желтая, а вечером соответственно - зеленая.

В первые дни приема особых изменений не замечала, а спустя недельку улучшения не заставили себя ждать. Простуды на самом деле обошли меня стороной.
Курс приема витаминов составляет ровно 1 месяц. На месяц нужно 90 таблеток ( то есть на полный курс необходимо купить две упаковки).

Лично мне данный витаминный комплекс понравился. Единственное, после месяца приема, я почувствовала некоторое ухудшение, в качестве насморка. То есть, получается, что пока принимаешь витаминки - не болеешь. Меня и такой результат пока устраивает. Так, что после перерыва, пропью еще данный комплекс. Тем более, что 30 таблеточек у меня еще осталось.

Всем спасибо за внимание. Будьте здоровы, не болейте.

лисогоровна
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»В сезон простуд»» для взрослых — малоэффективно и дорого
Этот комплекс витаминов я принимала, одно могу сказать-обещанного рекламой эффекта нет! Очередная уловка для вытягивания денег. На самом деле в этих разноцветных таблетках нет даже половины тех витаминов что написано в составе. Это хорошо отрекламированный препарат и не более того-пустышка.

Ksu152659
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»В сезон простуд»» для взрослых — Укрепляемся в сезон простуд
Всегда получается так, что я очень часто болею. Доходило до того, что я две недели болела, выздоровела и через недельку снова слегла. Витамины я всегда не недооценивала, и никогда их не принимала. Но теперь я для себя решила, что все таки они мне нужны (ведь они влияют не только на иммунитет, но и на здоровье и красоту организма в целом).

Стоя в аптеке в очереди, я разглядывала витрину с витаминами, и мне приглянулся витаминно-минеральный комплекс Алфавит ""в сезон простуд"" для взрослых. Решила купить.

Как только я купила, мне знакомые сказали, что они такие принимали, но от них стало плохо всем. Меня стали сразу мучить сомнения, но в конечном итоге я решила все таки их пропить (не выкидывать же).

В общем все витамины там разделены на вида витаминов (так они якобы лу
чше усваиваются в организме). Там в каждый вид входят определенные витамины.

Прием осуществляется три раза в день по одной таблетки каждого вида.

Вот такие там таблеточки. Я выбрала, что белую - днем, желтую - в обед, зеленую - вечером. Хотя там нигде не написано, какою пить конкретно когда.

Мне эти витамины понравились. Не знаю почему о них плохо отзывались знакомые, может им попались бракованные. А мне повезло, единственное что меня не устраивает, так это трех разовый прием, не всегда это удобно (только выпью одну уже скоро нужно вторую, так и весь день думаешь о них, чтобы не пропустить прием). Но чувствую я себя, после их приема, отлично. Да и вот уже почти три две недели я не болею (*тьфю, тфью, тьфю*), даже нет намека)))

tolstaya-svinka
Синергия витаминов? Есть спорные моменты
Заморочилась я с выбором витаминов ребенку, пошедшему в детский сад этой осенью. Да так заморочилась, что даже составила сводную таблицу: какие витамины в какой комплекс входят, насколько они удовлетворяют суточную потребность и т.д. И тут я наткнулась на прелюбопытную информацию: оказывается, не все витамины можно сочетать между собой. Так, витамин В1 стоит принимать отдельно от остальной группы витаминов В. Витамин С не совместим с В1, В12 и медью. Так я и пришла к Алфавиту: выбирала между "детский сад" и "сезон простуд". В последнем больше концентрация витаминов и минералов.
Единственный непонятный мне момент: в розовой таблетке витамин С и медь. При этом в белой тоже есть витамин С. Не лучше б было всю дозу витамина С включить в белую таблетку, зачем мешать с медью? Нравится: по
чти все (кроме кальция, его откровенно мало) микроэлементы и витамины на 100% удовлетворяют суточную потребность. Не нравится: нет витамина А (я так понимаю, они не смогли его никуда приткнуть по совместимости), мало кальция, нет фосфора. Стоит купить отдельно кальциевый комплекс, особенно если ребенок в стадии активного роста. Ну или давать есть кунжут, сыр.

KaterinaSandul
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»В сезон простуд»» для взрослых — хорошее сочетание витаминов!(всё есть…золота не хватает))!
Доброго всем мои дорогие времени суток))Сегодня хочу рассказать о
витаминно -минеральном комплексе ""Алфавит""(В сезон простуд и для укрепления защитных сил организма)

Данные витамины мне прислала мама с Моссквы, и поэтому цену я не знаю.
После родов мой организм получил большой стресс, в плане: выпадения волос, ломкость ногтей, выпадения зубов...(хотя прошло уже 1.5 года ) востанавливаться никак не хочет, поэтому часто прибегаю к различным витаминным комплексам. Моё мнение должен каждый человек иногда употреблять различные витамины(в табл.), так как у нас экология и продукты не соответствуют усвоению полезного для организма.
О ПРЕПАРАТЕ:
-в упаковке 60шт.
-3 цвета табл. и каждый цвет разный витаминный состав
-как уверяет производитель содержит 13 витаминов, 9 мин
ералов
-это биологическая добавка к пище,
-срок годности 2 года

Как уверяет производитель, рекомендуют применять 1 таблетку каждого вида 1 раз в день(3 шт)в сутки, продолжительность приема месяц. Но я не всегда принимала по 3 шт. в день, да и ещё по цветам не запоминала.

ИТОГ:Пропив 1 месяц я могу сказать что ощутимых особых результатов я не заметила, не болела, защитили или не могу сказать, когда морозы и эпидемии Гриппа начнутся, проверим!! Думаю для хорошего результата его нужно пропить как минимум пол года.
НО все равно рекомендую так как они очень богаты на витамины!!!!(а вот эти мои любимые витамины действительно помогают, цена -за качество Витамины Kusum Healthcare ""Волвит"") почитайте, может пригодятся))

рассвет
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Алфавит «»В сезон простуд»» для взрослых — Правильный выбор.
Для поддержания иммунитета и работоспособности периодически курсами пропиваю витамины и минералы. Предпочтение уже несколько лет отдаю комплексу ""АлфаВит"", являющемуся биологически активной добавкой к пище.

В зимнее время поддержка организму нужна усиленная, поэтому заменила принимаемый обычно ""АлфаВит классик"" на ""АлфаВит в сезон простуд"" для укрепления защитных сил. В общем-то, при сравнении с классикой, видно, что содержание веществ в препарате значительно усилено, а в зимнее время это необходимо (например, витамина С (в совокупности в двух таблетках ) на 10 мг больше, фолиевой кислоты (в совокупности) на 250 мкг больше и т. д.).

Форма их выпуска - таблетки трех видов разного цвета (суточная доза: утром, днем и вечером во время еды), порядок их приема не важен. Конеч
но, степень нехватки витаминов и минеральных веществ индивидуален для каждого, но, как правило, для устранения их недостатка хватает проведения 2-3 курсов, с интервалом 10-15 дней. Лично я пью реже, промежуток между курсами делаю 2-3 месяца.

Таблетка 1 - белого цвета (масса 500 мг), таблетка 2 - желтого (масса 560 мг), таблетка 3 - зеленого (масса 540 мг). Каждая из них содержит свой, необходимый набор витаминов и других компонентов. В итоге за день приема организм получает все суточно требуемые витамины и минералы, в том числе А, С, Е, селен и цинк (антиоксидантный комплекс). Кроме того, данный ""АлфаВит"" дополнен липоевой и янтарной кислотами для выведения из тела токсичных продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий. Все компоненты в комплексе укрепляют защиту организма и способствуют ускорению восстановления после болезней, что актуально в период гриппа и всевозможных простудных заболеваний.

Противопоказания у добавки есть: индивидуальная непереносимость, беременность и кормление грудью. Но в серии ""АлфаВит"" выпускаются разные добавки, учитывающие специальные цели витаминной профилактики (в сезон простуд, анти-стресс, для диабетиков и пр.), каждый может подобрать тот, который подойдет именно ему с учетом всех особенностей.

Почему я выбираю именно ""АлфаВит""? На то есть несколько важных причин:
1. Это принципиально новый подход к витаминной профилактике - в нем учтены условия полноценного усвоения витаминов и минералов.
2. Это комплекс, который отвечает требованиям специалистов в области здравоохранения.
3. Позволяет увеличить пользу от приема витаминов на 30-50 % благодаря их раздельному приему в разных таблетках (учитывается их совместное взаимодействие и усиление эффекта друг от друга).
4. Гипоаллергенность (низкий риск возникновения аллергии).
5. Проверка временем - 10 лет клинических исследований (по данным производителя, его регулярно принимают около 5 миллионов россиян).
6. Неоднократный лидер исследования ""Марка доверия"" и удостоин премиями, в том числе ""Марка 1 в России"", ""Идея здоровья"".

Этот комплекс наиболее устраивает меня из всех существующих по всем параметрам. После его применения я чувствую меньшую утомляемость, прилив сил и улучшение настроения, организм быстрее восстанавливается после перенесенных нагрузок и неблагоприятных факторов окружающей среды (например, переохлаждение, перегревание). На основе собственного многолетнего опыта могу смело рекомендовать эту биологически активную добавку.

Оставить отзыв на АЛФАВИТ В СЕЗОН ПРОСТУД