АЛФЛУТОП

АЛФЛУТОП (раствор)

кредо
Отзыв: Препарат для суставов «»Алфлутоп»» — нравится
Здравствуйте уважаемые читатели!
Сегодня хочу поговорить с вами на медицинскую тему. В моем еще не старом возрасте мои колени догнал ""гонартроз"". Полностью эта ""напасть"" не излечивается, а со временем человеку может быть рекомендована операция по замене коленного сустава. В сентябре текущего года хирург мне назначил ""Алфлутоп"". ""Алфлутоп"" - это хондропротектор, изготавливаемый из натурального сырья и, конечно, его должен назначать специалист.
Лекарство выпускается в виде раствора для внутримышечных инъекций. Дорогой. Курс лечения составляет 20 уколов внутримышечно: в моем случае по 2 мг за 1 раз. В ближайшей аптеке я сначала приобрела 10 ампул за 1500 рублей.

Полностью все лекарство выкупать не стала: предпочитаю сначала попробовать как мой организм отреагирует на лека
рство, а уже потом (в положительном случае) докупаю нужное количество лекарства. На упаковке видна голограмма: будем надеяться, что она является гарантией и защитой от подделки лекарства. Лекарство импортное, выпускается оно в Румынии.

В коробке находится 2 блистера по 5 ампул.

Изучила внимательно инструкцию. Назначается лекарство при остеоартрозе, гонартрозе (это мой случай), артрозе мелких суставов, при остеохондрозе, который тоже у многих людей имеется. Лекарство на мой взгляд имеет хороший плюс: отсутствие противопоказаний. Расписывать состав, действие и свойства лекарства я не стану: всю эту информацию можно найти в интернете. Для меня важен результат: лекарство хорошее!

Лекарство физраствором не разводится и я - человек далекий от медицины - проставила уколы себе внутримышечно самостоятельно. Раствор лекарства прозрачный, запаха не имеет, вводится внутримышечно легко и безболезненно.
Отзыв организма на лекарство меня полностью удовлетворил, поэтому я проколола весь курс назначенного мне лекарства. Кстати, оставшиеся 10 ампул я купила в той же аптеке уже за 1690 рублей - лекарство подорожало!

Конечно, лечиться получилось дорого, но я теперь предпочитаю поддерживать свой организм, особенно хорошим лекарством!
Уважаемые читатели, если вам назначили данное лекарство - покупайте не сомневаясь. Поддержку организму лекарство обеспечит!

Пианино
Отзыв: Раствор для инъекций «»Алфлутоп»» — Килька, Анчоус, Пузанок черноморский по цене чёрной икры.
Врач сказал «поможет», подарил плакат и выписал направление на уколы. Купила сразу две упаковки Алфлутопа по цене 1550 за штуку. Проходила в процедурный кабинет 20 дней, что с учетом выходных заняло месяц.

Эффекта не почувствовала. Греет душу, что получила микродозы природного кальция и магния. Удивляет, что Алфлутоп прописывается массово. А по сути вытяжка из морепродуктов должна быть сильным аллергеным препаратом. Я поняла, что Алфлутоп не лекарственный препарат, а БАД на основе биоактивного концентрата из мелкой морской рыбешки.
Килька, Анчоус, Пузанок черноморский по цене чёрной икры. Базовый компонент - хондроитин сульфат в неясной дозе. Объём препарата гомеопатический - 0,1 мл.

Сожалею, что не задала доктору вопрос: препарат это или БАД? Сколько Кильки, Анчоу
сов, Пузанока вы можете купить на три тысячи рублей?

Проделала весь курс и эффекта не увидела. Время и деньги потеряла. Рекомендовать Алфлутоп не могу. Всем здоровья!

valentina3746
Отзыв: Раствор для инъекций «»Алфлутоп»» — После алфлутопа состояние стало ещё хуже
Стало ещё хуже чем было, разболелись суставы и те которые не болели раньше никогда, упало давление ( 99 на 70 ) появилась сильная усталость. Это и то я сделала только 10 внутримышечных уколов в ягодицы через день и то по 1 мл. а не по 2 как выписывают. Боль шла по нарастающей ( не кратковременная реакция ) после 10 го укола ( 24 й день колю в поликлинике со всеми выходными) терпеть больше нельзя, бросаю это дело чтобы не угробить последнее. Не знаю чем перелечиваться теперь, к врачу запись долгая ... Таких отзывов я нашла много теперь, вот и мои 3 копейки ...

LadyRA
Делаю уколы алфлутоп два раза в год. Я мазохистка? Отзыв пользователя алфлутоп с восьмилетним стажем
ПРОШУ, БЕЗ ФАНАТИЗМАВосемь лет уколы алфлутоп для меня не прихоть. Единственное проверенное и надежное спасение от шейного остеохондроза.
Я не врач. Обычная больная. Описываю свою историю и субъективные ощущения, полученные результаты. Я не призываю скупать и срочно-обморочно колоть алфлутоп. Уверена, только компетентный врач поставит диагноз. Он же сделает эффективное назначение. Самолечением не занимайтесь. Что хорошо одному, способно навредить другому.
ПРИГОВОР – ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ (СТАДИИ)Весну 2010 года я запомню надолго. Несколько дней подряд шея болела. Спина ныла. Плечи «отваливались». Голова кружилась. Сидеть невозможно. Лежать больно. Очередной вызов скорой. Обезболивающий укол. На моей работе (думаю, везде) больных не жалуют и все же пошла
к терапевту.
Врач осмотрел. Дал направление на магнитно-резонансную томографию - МРТ (платную). Сделали. Вывод.
Шейный остеохондроз третьей степени (стадии).
Остеохондроз — комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах. Может развиваться практически в любом суставе, но чаще всего поражаются межпозвонковые диски. В зависимости от нахождения выделяют шейный, грудной и поясничный остеохондроз.
К слову, всего четыре степени (стадии) остеохондроза. Как я дошла до третьей, поражаюсь. Привыкла все на ногах. Поболит, поноет, пройдет. Не прошло.
Основные причины остеохондрозанеравномерная нагрузка на позвоночникфизическое перенапряжение организма;нервно-эмоциональное истощение;обменные нарушения, отравления, заболевания желудочно-кишечного тракта, препятствующие полноценному усвоению питательных веществ;профессиональные риски, в частности, работа на вибрационных платформах;генетическая предрасположенность;нарушения осанки в период активного роста, сколиозы;ношение неудобной обуви (тесной, каблуки);длительное и/или регулярное обезвоживание организма;неполноценный рацион питания, гиповитаминозы;курение;беременность, особенно многоплодная, в сочетании с неразвитым мышечно-связочным аппаратом (из-за смещения центра тяжести тела).
МОЕ МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ ШЕЙНОГО ОТДЕЛАПрописали внутримышечно по 10 уколов актовегина, мильгаммы, алфлутопа.
Алфлутоп — хондропротектор, активным компонентом, которого является биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы. Концентрат содержит мукополисахариды (хондроитин сульфат), аминокислоты, пептиды, ионы натрия, калия, кальция, магния, железа, меди и цинка.
Показания к применению:Назначение алфлутопа показано при следующих заболеваниях: первичный и вторичный остеоартроз различной локализации (коксартроз, гонартроз, артроз мелких суставов), остеохондроз, спондилез, травматический дизостоз, хондральные и эндохондральные нарушения окостенения, пародонтопатия (адъювантная терапия).
Колола все три укола сразу. Попа через пару дней напоминала решето. НО …через те же пару дней боли в шее стихли, затем прекратились. Я могла сидеть, стоять, лежать. БЕЗ БОЛИ!
Медикаментозное лечение остеохондроза дало результаты. На мой взгляд, достаточно быстро. После такого комплексного лечения и терапевт, и невролог предупредили, начнутся значительные нагрузки, не будет поддерживающего медикаментозного лечения остеохондроза, боли вернутся.
Стоило мне через полгодика расслабиться – боли вернулись. Больше с этим не шучу. Колю алфлутоп регулярно – два раза в год (весной и осенью). Так же 10 уколов по 1мл.
ЦЕНА. ВНЕШНИЙ ВИДДве недели назад покупала алфлутоп в сетевой аптеке по 1400 рублей за 10 ампул по 1мл. Помню, пару лет назад он был и по 2800 и по 3000 рублей. С какого перепугу – не скажу. Сейчас «подешевел».
На сегодня разброс цен от 1390 до 1800 рублей. Ищите. Время и терпение окупятся экономией в несколько сот рублей.
Ампула маленькая. Стекло темного цвета. На горлышке разделительная полоса – риска. Благодаря ней ампула легко надламывается.
Жидкость светло коричневого или желтого цвета. Пахнет гуашью. Удивилась. Ожидала запаха рыбы.
По моим ощущениям, уколы алфлутопа безболезненны. Впрочем, я не показатель (и на мильгамму не жалуюсь). Уверена, захочешь жить полноценной жизнью – потерпишь.
МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ, ЧТОБ ПОПА НЕ БОЛЕЛАЧерез 2-3 укола на попу наношу йодовую сетку (на места укола). Помогает быстрее рассосаться препарату и не появляются «шишки». Раз поручила эту ответственную миссию мужу. Знакомая медсестра, делавшая мне уколы алфлутопа, долго хохотала. Он нарисовал смешные рожицы, написал «мир, труд, май». Столько души вложил и подручного материала, что йод не успел впитаться. С того времени делаю эту процедуру сама. Взяла ватную палочку и вперед!
УКОЛЫ АЛФЛУТОП И ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЕ МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ШЕЙНОГО ОСТЕОХОНДРОЗАШейный остеохондроз – скромный подарок самой себе на всю оставшуюся жизнь. Статистика. Количество подобных заболеваний растет. Средний возраст больного остеохондрозом 30-35 лет. Это не утешает.
Раз в полгода делаю по 10 уколов алфлутопа по 1 мл каждый день. Видела упаковки и по 5 ампул по 2 мл они дороже (в последний раз были на 310 рублей). Мой внутренний жмот победил. Я без колебаний договорилась сама с собой, что пара-тройка дырочек на нежной попе, достойная альтернатива сэкономленным деньгам.
Что дальше? Поддерживающее медикаментозное лечение и некоторые коррективы в привычный образ жизни – мой рецепт.
Итак, после уколов алфлутопа пропиваю артру (первый раз пила, как по инструкции полгода, из них первые три недели по две таблетки в день). После второго курса уколов пью артру по таблетке 4 месяца. Сразу беру флакон на 120 таблеток. Хотела перейти на аналоги. Подсчитала. Дешевле не получается. То на то и выходит. Остановилась на артре. Параллельно проделываю курс массажа. Массажирую не только воротниковую зону, но и спину. Прошу «прихватить» ягодицы. Сразу после уколов это помогает предотвратить образование уплотнений.
Вид деятельности - сидячий. Бывают авралы. Заставляю себя останавливаться. Встаю. Хожу. На работе нахожу занятия, связанные с переключением внимания: перекладываю документы, навожу порядок в папках. Делаю это стоя. Дома, переключаюсь на женские обязанности (стирку, готовку, уборку и т.д. никто не отменял). Заражусь желанием сделать за компьютером все и сейчас, завожу на мобильнике будильник. Заставляю себя сделать перерывы. После – наверстаю.
Стараюсь придерживаться правила: «Меняй виды деятельности. Чередуй нагрузку умственную и физическую. Балуй себя чашечкой кофе и кусочком шоколада».
Уверена, два раза в год колоть алфлутоп, регулярно проводить поддерживающее медикаментозное лечение остеохондроза лучше, чем корчиться от его внезапного обострения.
ПОДВЕДЕМ ИТОГИУколы алфлутопа эффективны. За восемь лет его регулярного применения в комплексе с другими препаратами и массажем, обострений шейного остеохондроза не было. За 2-3 укола ничего не меняется. За курс в 10 уколов снимается боль, воспаление. Применение алфлутопа не должно быть спонтанным. Периодичность и еще раз периодичность. Мой опыт показал – это правило позволяет избежать обострения остеохондроза шейного отдела (думаю, других: поясничного, грудного остеохондроза то же).
Солнечного настроения Вам! Здоровья и легкости в движениях! P.S. Для очаровательных леди! Буду рада, если Вам пригодится мой скромный опыт:- Подработка в интернете, деньги платят!- Как я заказывала лекарства и косметику со скидкой. Известный интернет-ресурс, или обещанного долго ждут!- Прекрасное соотношение цена/качество. Мой удобный помощник в уходе за лицом и телом.- Тема деликатная, но я не скрываю. Что помогает мне в элегантном возраста сохранять здоровье, красоту и уверенность в себе. Волшебные горошинки.- Я тоже хотела красивую упругую грудь. НО...
Не бросайте деньги на ветер! Это чудо-средство эффекта не даст.- Для тех, кто живет "в обнимку с компьютером". Дешево, просто. Моя палочка-выручалочка.- БАД, который вытащил меня из синдрома хронической усталости.- Хорошие витамины для женщин. Проверено на себе!

Velevla
Отзыв: Препарат для суставов «»Алфлутоп»» — Даёт стабильно хороший результат)
Приветствую вас, друзья и читатели)
Об этом препарате, произведенном в Румынии, я знаю давно и эти уколы приходилось делать несколько раз.

Многие считают, что это препарат с недоказанной эффективностью, но мой опыт его применения говорит об обратном.
Всегда после этих уколов я чувствовала улучшения, но курс лечения длительный - 30 уколов.
Минимум 20, но я оба раза делала 30.
Эти уколы я делала и моей маме, она их очень хвалила, ей помогли, сняли острые болевые ощущения в позвоночнике.
В данный момент опять делаю их маме, ведь надо повторять курс лечения дважды в год.
Насколько они помогают?
Это очень индивидуально, но и я, и мама, почувствовали результат.
Этот препарат не из дешевых, как и остальные хондропротекторы, которые я прин
имала.
Курс лечения обходится около 5000 рублей, упаковку из 10 штук можно найти в аптеке за 1500 рублей.
В упаковке 10 ампул, делать надо по 1 мл, внутримышечно, ежедневно.
Эффективность ""Алфлутопа"", на мой взгляд, хорошая, не хуже, чем Препарат для лечения суставов и позвоночника Инкамфарм ""Артрадол"" - Кажется, эффект есть) , а может быть, для кого-то и лучше, нужно пробовать, чтобы понять, какой из хондропротекторов больше подходит.
Насколько поможет вам ""Алфлутоп"", зависит от степени запущенности вашего заболевания, но даже с серьёзными проблемами, он снимает острые болевые ощущения, скованность суставов, улучшает общее состояние позвоночника и суставов и замедляет прогрессирование болезни.
Так что, исходя из опыта применения, рекомендую.

fenixx06
Отзыв: Препарат для суставов «»Алфлутоп»» — Может кому -то и помогает…
Болят колени, иногда так, что проблема без боли сесть и встать с унитаза. Решила найти в интернете средство, причем такое, которое не навредит организму. Начиталась про Алфлутоп и решила попробовать. Раскошелившись на 3 с небольшим тысячи, проколов самой себе 20 уколов ощутила себя человеком!! Колени не болели совершенно! Но счастье длилось ровно месяц. Вот уже второй день одно из коленей дает о себе знать, опять хрустит и побаливает когда встаю со стула. Так что Алфлутоп это не панацея. к сожалению. Самолечением заниматься не советую, тем более что еще и дороговато получается.

BARA11
Отзыв: Раствор для инъекций «»Алфлутоп»» — 10 уколов и год боли позади.
Я не буду демонстрировать изображение упаковки, ампул, описывать запах ин'екций и вставлять фотографию инструкции. Если у Вас на руках назначение врача, то эту информацию можно получить из интернета, но лучше получить честную информацию тех, кто уже пролечился. Итак, целый год сильной ноющей боли позвоночника от поясницы до хвоста сродне зубной, чувство закостенения и онемения пояснично крестцового отдела + возникшая выворачивающая ломота в тазобедренном суставе. Я честно принимала назначения невролога, пила таблетки, колола уколы, покрывалась прыщами, но состояние медленно ухудшалось. Тот же невролог после очередного всестороннего обследования поставил диагноз: остеохондроз, протрузия 3 мм и прочее, ну и назначил новый курс: в начале сильное болеутоляющее от которого я только буквально спала стоя, а затем 10 дней по 2 мл раз в сутки ин'екций ""Афлутоп"". Облегчение наступило после 3 укола, после 5 я стала вновь спать на спине (до этого момента МРТ прошла с стиснутыми зубами - не могла долее 5 минут лежать на ровной поверхности лёжа на спине), стала притупляться боль в суставе. Сегодня последний укол и у меня уже нет впечатления, что последние позвонки намертво сцеплены и не дают мне безболезненно делать наклоны и начать хоть какую нибудь восстановительную гимнастику. У меня хорошее настроение, хоть совсем уж болевые ощущения не ушли, но теперь дело за массажем и ЛФК, далее - курс ""Терафлексом"", но это уже другая история, о которой я напишу через 2 месяца. Мне Афлутоп помог и я от души рекомендую всем, кто знает что такое боли в позвоночнике. Не плацебо - это точно! Извините, чек не сохранился - остались 2 последние вскрытые ампулы :)

Ольга Макс
Отзыв: Препарат для суставов «»Алфлутоп»» — Работающий препарат
Привет, всем читающим!

Не очень люблю писать о болячках и лекарствах, но иногда понимаю, что возможно мой опыт и моя информация кому-то окажется полезной, поэтому сегодня отзыв о лекарственном препарате для лечения суставов ""Алфлутоп"".

Конечно, хвастаться особо нечем, но я ""обладатель"" посттравматического артрита. Восемь лет назад у меня случился разрыв передней крестовой связки правого колена и с тех пор я вынуждена относиться с своим коленкам максимально внимательно.

Скажу сразу, в этом деле самодеятельность не нужна, любое назначение должен делать квалифицированный специалист. К которому я в свое время и обратилась за назначением. Мне было рекомендовано несколько препаратов и один из них Алфлутоп- раствор для внутримышечных инъекций. Производится препарат в Румы
нии, на лицевой стороне картонной упаковки есть голограмма, вроде как говорящая нам о том, что препарат оригинальный.

Состав раствора очень хороший, 0.1 мл биоактивного концентрата, состоящего из экстракта нескольких видов морских рыб, хондроитина, гиалуроновой кислоты, аминокислот, микроэлементов и других полезностей.

Хотя на упаковке написано, что препарат отпускается по рецепту, в любой аптеке его купить можно совершенно свободно.

Раствор для инъекций есть двух вариантов 10 ампул по 1 мл, и 5 ампул по 2 мл.
Если берем вариант по 1 мл, колоть надо внутримышечно каждый день. Если по 2 мл, то колем через день.

Курс лечения 20 дней, это принципиально. Я купила две упаковки по 1 мл, потому как по цене это вышло чуть дешевле, чем если бы покупала по 2 мл. Цены на препарат разнятся, можно найти и за 1400 рублей, а можно и за 1800 купить... То есть перед покупкой цены в аптеках желательно промониторить.

В картонной коробке, два блистера по 5 ампул в каждом.

Ампулы из темного стекла с белой риской на горлышке, по этой риске ампула разламывается без дополнительных подпиливаний.

На самой ампуле есть еще одна голограмма.

Для внутримышечной инъекции нужен стандартный набор принадлежностей: спиртовые салфетки, шприцы( у меня двушки), собственно, раствор, ну и хорошее настроение, и позитивный настрой, ибо колю себя сама))).

Раствор прозрачный, не тягучий, без запаха. Набирается в шприц хорошо, вводится, практически, безболезненно. После того как поршень опущен до конца, я отсчитываю 10 секунд и только после этого вынимаю иглу из тела, где-то читала, что за это время раствор впитается в ткани и частично не ""выплеснется"" с иглой наружу.

Обычно, поддерживающую терапию я провожу два раза в год, с полугодовым интервалом. Иногда это таблетки Артра, иногда внутрисуставные уколы РусВиск, но чаще всё же внутримышечные инъекции, это проще и результат сразу виден.

В этот раз я начала колоть, как только появилась небольшая нестабильность в колене, момент этот очень неприятен, ибо мозг помнит, что связка однажды уже порвалась и было больно, поэтому сейчас любая нестабильность и тут же пробегает холодок по спине, мозг говорит "" а вдруг опять""...

Купила сразу две упаковки, начала колоть по 1 мл каждый день, результат увидела после четвертой инъекции, нестабильность ушла, но я четко понимаю, двадцатидневный курс проколоть просто необходимо. Закончила одну упаковку, перешла ко второй, но колоть уже стала не по 1 мл, а по 2, то есть набираю в шприц- двушку раствор из двух ампул, колю через день и чувствую себя полноценным человеком, мои колени со мной и не подводят в самый неподходящий момент.

Я уже много лет на разных хондропротекторах и могу с уверенностью сказать, что препарат Алфлутоп, один из лучших при лечении артрозов, остеоартрозов, спондилезов.

valericoval
Отзыв: Гель для наружного применения Биотехнос «»Алфлутоп»» — Хорош для усиления эффекта в комплексе с уколами.
Доброго времени!

Делюсь с вами отзывом о геле ""Алфлутоп"", который посоветовал врач моей бабушке в сочетании с уколами одноименно названия.

Данный гель рекомендуется для усиления эффекта лечения суставов. Уколы, как и гель, были прописаны один раз в год продолжительностью в 20 дней. Можно наносить на больное место.

Пользуются данными гелем и уколами две мои бабушки. Одной 70, другой 87. Сами понимаете, что ходить уже тяжеловата, а одна до сих пор еще работает. Так вот, одна применяет эти два препарата в сочетании, а другая только уколы.

Эффект от совместного применения и ощущения:

1. Во-первых, когда вводишь уколы и пока расходится препарат, то сустав, который болит некоторое время начинает болеть как бы больше. Но это вполне нормально, так как это ука
зано при применении. Гель же в данном случае помогает как можно быстрее разогнать препарат и снизить боль. Эффект улучшения наступает примерно через 15 минут и само улучшение лечения можно заметить гораздо быстрее, чем пользоваться только одними уколами.

2. Другая применяет только уколы. Ей 87 лет. Как никак, а поддержка раз в год ей эта просто спасает. Но по истечению максимум года, состояние болезненности суставов возвращается. Вывод: поддержка, но не прямое лечение.

Также упомяну, что первая принимала ранее препарат Терафлекс для суставов, возможно, он сыграл роль в лечении, но без инъекций и геля не дал бы точно нужно эффекта.

Еще замечу тот факт, что курс обязательно надо проходить до конца, ибо полное облегчение, которое будет работать в течении года, будет только после окончания курса. Так что, если применяется, не спешите бросать, эффект будет, главное курс пройдите от и до. Препараты регулирует и восстанавливает обмен веществ в хрящевой ткани.

Ценник не мал: Гель вышел 790р за 30г., а уколы 1789р. Но по мнению бабушек, препараты стоят своих денег.

Рекомендуем для людей страдающих болезнью суставов. Но не забудьте проконсультироваться с врачом:)

Всем спасибо за внимание!

Muumimamma
Восстанавливаем хрящевую ткань суставов с помощью морепродуктов! Действительно ли «Алфлутоп» помогает или нужен комплексный подход для получения хорошего результата? Показания и инструкция по применению. Цена курса лечения.
Тот, кто не испытывал боли в суставах, никогда не поймет того, что мучается ими регулярно. И ладно если бы поболело часик и прошло, как это бывает с головной болью. Нет, суставы болят по-другому. Эта боль изматывающая, ноющая, не отпускающая ни днем, ни ночью, нарушающая привычный образ жизни и трудоспособность. Наиболее часто, как и в моем случае, боль является одним из симптомов воспаления в тканях сустава, которые ко всему прочему отекают, уменьшается объем движений в суставе. Основная проблема состоит в том, что без лечения заболевания суставов самостоятельно не проходят и вообще склонны к прогрессированию, что может закончиться заменой сустава на протез.
Никогда бы не могла подумать, что в столь раннем возрасте меня могут коснуться подобные проблемы, но сие свершилось и теперь
остается только принимать это и поддерживать свое здоровье всеми возможными способами. Первые звоночки начались еще год назад, когда у меня первый раз в жизни заболел один из коленных суставов. Сначала я подумала, что застудила сустав, поскольку это было ранней весной. Начала использовать противовоспалительные мази и гели, которые не особенно помогали. Затем мне показалось странным, что болит один сустав, ведь если бы действительно было переохлаждение, то скорее всего болели бы оба. Затем сустав начал опухать, и тогда у меня возникла мысль, что я могла его травмировать, в связи с чем пошла к хирургу в поликлинику за направлением на рентгенологическое исследование коленных суставов. Доктор охотно выписал направление, поскольку сустав действительно не выглядел здоровым, ткани вокруг него были отечными и чувствительными.
По результатам рентгенологического и ультразвукового исследования у меня появился весьма неприятный диагноз - гонартроз, а если говорить проще заболевание коленного сустава, сопровождающееся разрушением хрящевой ткани, заменой ее костной тканью и воспалительными изменениями в тканях сустава.
Результаты исследования четко дают понять, что поражение суставов двухстороннее, несмотря на то, что симптоматика касалась только одного сустава.
Поскольку возраст у меня еще достаточно молодой, травм сустава не было, профессионально спортом не занимают, врач предположил, что основной причиной могло быть увеличение нагрузки на сустав в связи с увеличением массы тела, возникшем после двух беременностей, а также мог иметь место наследственный фактор, потому как моя мама уже несколько лет страдает артрозом коленных суставов.
Ранее у меня уже отмечалось появление краткосрочных и самостоятельно проходящих болей в коленном суставе при длительной ходьбе или продолжительной статической нагрузке, иногда при сгибании я слышала потрескивание, но никак не могла предположить, что это может быть намеком на начало заболевания.
Понятно, что любое заболевание проще, эффективнее и дешевле лечить на ранней стадии. Пока ситуация еще не запущена, я решила приложить все усилия для предотвращения прогрессирования. Помимо лекарственной терапии, включающей противовоспалительные средства для внутримышечного, наружного и перорального применения и хондропротекторов, было назначено также физиотерапевтическое лечение.
Началось лечение с применения инъекционных противовоспалительных препаратов (диклофенак, мовалис) и хондропротекторов. Я понимала, что лечение будет долгим, но оно оказалось еще и весьма дорогостоящим.
Я долго и тщательно подбирала подходящую терапию.
Алфлутоп в ампулах. Одним из назначенных препаратов был "Алфлутоп" в инъекциях. Препарат животного происхождения, относящийся к группе хондропротекторов и не имеющий аналогов на фармацевтическом рынке.
Алфлутоп в ампулах. Несмотря на то, что на упаковке написано, что отпускается препарат по рецепту, купить его можно практически в любой крупной аптеке без какого-либо подтверждающего документа. В маленьких аптеках я "Алфлутоп" не нашла, предлагали приобрести его под заказ, ждать несколько дней пока привезут, и связано это скорее всего с высоко стоимостью и малой известность препарата.
Алфлутоп в ампулах. Производится "Алфлутоп" в Румынии.
Алфлутоп в ампулах, инструкция по применению. Срок годности составляет 3 года с момента производства.
Алфлутоп в ампулах, срок годности. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ: Алфлутоп - хондропротектор, активным компонентом которого является биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы. Концентрат содержит мукополисахариды (хондроитина сульфат), аминокислоты, пептиды, ионы натрия, калия, кальция, магния, железа, меди и цинка.
Алфлутоп предотвращает разрушение макромолекулярных структур нормальных тканей, стимулирует процессы восстановления в интерстициальной ткани и ткани суставного хряща, что объясняет его анальгезирующее действие.
Противовоспалительное действие и регенерация тканей основаны на угнетении активности гиалуронидазы и нормализации биосинтеза гиалуроновой кислоты.
Оба эти эффекта синергичны и обусловливают активацию восстановительных процессов в тканях, в частности, восстановление структуры хряща.
Алфлутоп в ампулах.
Алфлутоп в ампулах, инструкция по применению. Выпускается препарат только в виде инъекций по 1 мл в количестве 10 ампул и по 2 мл в количестве 5 ампул. Дозировка в обоих случаях одинаковая.
Алфлутоп в ампулах. Ампулы упакованы по 5 штук в пластиковый контейнер, запаянный фольгой. В картонной коробке находится два таких контейнера и подробная интсрукция по применению препарата.
Алфлутоп в ампулах.
Алфлутоп в ампулах, инструкция по применению. СОСТАВ: Раствор для инъекций прозрачный, бесцветный или слегка коричневато-желтого цвета, или слегка желтого цвета.1 млбиоактивный концентрат из мелкой морской рыбы (килька (Sprattus sprattus sprattus), мерланг черноморский (Odontogadus merlangus euxinus), пузанок черноморский (Alosa tanaica nordmanni), анчоус черноморский (Engraulis encrassicholus ponticus)), полученный путем экстракции с последующей депротеинизацией и делипидизацией0.1 мл
Вспомогательные вещества: фенол - макс. 0.005 г, вода д/и - до 1 мл.
Алфлутоп в ампулах, инструкция по применению.
Алфлутоп в ампулах, инструкция по применению. "Алфлутоп" является узконаправленным препаратом и используется только для лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний суставов. ПОКАЗАНИЯ: — первичный и вторичный остеоартроз различной локализации (коксартроз, гонартроз, артроз мелких суставов);— спондилез;— остеохондроз.
Алфлутоп в ампулах, инструкция по применению. Несмотря на то, что "Алфлутоп" в ампулах изготовлен из натурального сырья, а не является синтетическим, он имеет довольно много противопоказаний к применению, которые вполне объяснимы. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: — повышенная чувствительность к компонентам препарата;— беременность;— период лактации (грудного вскармливания);— детский возраст;Не рекомендуется назначение препарата в юношеском возрасте из-за отсутствия научных клинических данных у этой категории пациентов.
Алфлутоп в ампулах.
У меня противопоказаний к применению "Алфлутопа" не было, но купила я его не сразу, а только лишь после долгих сомнений, стоит ли препарат своих денег? Честно говоря, жалко было бы выбрасывать на ветер 1500 рублей, ведь нет никакой гарантии, что препарат окажется эффективным. С трудом верилось, что концентрат вытяжки из каких-то мелких рыбешек способен устранить все те симптомы, которые меня беспокоили, пусть даже в комплексе с другими препаратами.
Алфлутоп в ампулах. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКИ: При полиостеоартрозе и остеохондрозе препарат вводят глубоко в/м по 1 мл/сут. Курс лечения составляет 20 инъекций (по 1 инъекции в сутки в течение 20 дней).
При преимущественном поражении крупных суставов препарат вводят внутрисуставно по 1-2 мл в каждый сустав с интервалом 3-4 дня. Курс лечения - 5-6 инъекций в каждый сустав.
Возможно сочетание в/м и внутрисуставного введения.
Курс лечения целесообразно повторить через 6 мес после консультации врача.
Алфлутоп в ампулах.
Как видно из рекомендаций по применению препарата "Алфлутоп" курс лечения оказывается весьма дорогостоящим, две упаковки по 10 ампул для двадцатидневного курса обошлись мне в стоимость около 3000 рублей. А если учесть все остальные используемые в тот момент препараты, то общая цена лечения получилась раза в 3 больше.
Алфлутоп в ампулах. Инъекции я делала раз в сутки внутримышечно. "Алфлутоп" представляет собой прозрачную жидкость со специфическим запахом гуаши. Честно говоря, я готова была к тому, что раствор будет пахнуть какой-нибудь рыбой, учитывая его происхождение, но запах краски меня немного отпугнул, и я поначалу даже подумала, то препарат просто напросто испорчен. Однако поискала в сети информацию о том, как должен пахнуть "Алфлутоп" и убедилась, что это абсолютно нормальный запах для этого препарата. Вскрываются ампулы довольно легко, для этого у них предусмотрена специальная рисочка на узкой части горлышка.
Алфлутоп в ампулах.
Введение "Алфлутопа" в мышцу не сопровождается какими-либо выраженными неприятными ощущениями, как это бывает с некоторыми другими препаратами. Да, присутствует чувство распирания, но не более. Витамины группы В, честно говоря, колоть гораздо больнее.
Я не ждала молниеносного результата от применения препарата "Алфлутоп" в ампулах, но все же мне хотелось получить эффект как можно быстрее. Однако я не использовала его как монопрепарат для лечения болей в суставе, а дополняла таблетированным препаратом, содержащим хондроитин и глюкозамин (был куплен на Iherb, по составу оказался лучше знаменитых "Артра" и "Терафлекс", по цене доступнее) и наружными мазями с противовоспалительными компонентами.
На фоне комплексного лечения боли в суставе действительно стали значительно менее выраженными, отек постепенно уменьшался, подвижность восстанавливалась однако несмотря на комплексный подход результат лечения оказался не столь быстрым, как хотелось бы. Оценить именно действие "Алфлутоп" в ампулах не представляется возможным, поскольку в качестве монотерапии я его не применяла, да и не назначается он врачами в одиночку, только в составе комплексной терапии. Однако могу сказать, что принимаемые до этого хондропротекторы и противовоспалительные средства не давали такого улучшения самочувствия, какое я получила после курса "Алфлутопа". Вполне вероятно, что сказалось накопительное действие ранее используемых препаратов, но я все же склонна верить в то, что это именно "Алфлутоп" оказался решающим препаратом в восстановлении функций сустава. Положительный эффект был подтвержден и инструментальными методами исследования суставов - при контрольном обследовании спустя месяц наблюдалась положительная динамика.
Алфлутоп в ампулах, инструкция по применению.
Каких-либо побочных эффектов препарат не вызвал, что не может не радовать, и позволяет мне теперь использовать его регулярно. Я решила для себя, что буду прокалывать курс "Алфлутопа" раз в год, даже при отсутствии симптоматики, ведь предпосылки к развитию заболеваний суставов есть, а значит нужен регулярный контроль за их состоянием и поддерживающая терапия.
В настоящее время пройден уже второй курс препарата "Алфлутоп". За почти год с момента первого серьезного обострения суставы меня не беспокоили ни разу. Хочется верить, что это грамотно подобранное лечение и профилактические меры помогли, хотя врач меня предупреждал, что обострения могут быть регулярными.
В целом препарат "Алфлутоп" в инъекционной форме сформировал у меня довольно положительное впечатление. Однако существенным недостатком я все же считаю высокую стоимость препарата и сложность с поиском в аптеках. Буду надеяться, что он действительно будет помогать мне и дальше, спасая суставы от разрушения.
Алфлутоп в ампулах. .

bornesulinovo
Отзыв: Препарат для суставов «»Алфлутоп»» — Очень эффективное средство с натуральным составляющим веществом,спсобствующим восстановлением хрящевой ткани суставов.
Доброго времени суток, друзья и гости сайта ""Отзовик"". Начну с того, что у меня в прошлом году сильно заболел левый коленный сустав, ломота была невыносимая. И если в состоянии покоя меня боль не тревожила, то при ходьбе это существенно проявлялось нытьём, ломотой и резкой колющей болью в суставе. А так как моя работа связана с продолжительным передвижением по району, да в придачу ко всему на плече сумка с инструментом килограммов так на 6-7 весом, и это длится на протяжении почти 17-ти лет, думаю это и сказалось на моём самочувствии. Я вообще-то не любитель хождения по больничным кабинетам, но когда припёрло, скажем так, ""к стенке"", и стало невмоготу, некуда было деваться - и в конечной стадии я на приеме в кабинете участкового терапевта, в результате - направление на рентген левого коленного сустава, далее, на приём к ревматологу и прохождение полного курса лечения в количестве в общей сложности 20-ти инъекций препарата ""Алфлутоп"" .

Уже в аптеке узнал, что препарат"" дорогущий ""- 10 ампул стоимостью 1640 рублей, и это ещё по ""дешевке"", в других аптеках вплоть до 2000 рублей,

а такая высокая стоимость препарата по причине того, что главным действующим веществом лекарства является концентрат, добытый из хрящей морских рыбок(анчоусов, пузанка, кильки), и как я узнал уже от моего лечащего врача, вытяжки из морских рыб в больших количествах содержат макро и микроэлементы, которые нормализуют обменные процессы в суставах и восстанавливают хрящевую ткань в суставной сумке. Правда есть более дешевые лекарства, так называемые аналоги, но это уже синтетические препараты, и такого эффекта они оказывать не способны, поэтому было решено брать, сначала упаковку в 10 ампул, а потом повтор ещё с одной упаковкой. В состав препарата входят вещества, которые оказывают на организм как болеутоляющее воздействие, так и противовоспалительное, восстанавливая тем самым, как я уже упомянул, хрящевую ткань и обменные процессы в суставах. Выпускается препарат в ампулах для инъекций объемом по 1 и 2 мл., в моем случае - это ампулы по 1 мл. Единственное, что немного настораживает, так это вспомогательное вещество, которое присутствует в препарате, так это фенол, но обнадеживает то, что его там не так уж и много, чтобы оно негативно влияло на организм, но если оно в составе, значит оно там для большего эффекта, я так думаю.

Ну как и в любых лекарствах имеется инструкция по составу и применению.

Кому интересно, можно ознакомиться подробнее.

Препарат вводят внутримышечно, но можно и прямо непосредственно в больной сустав. Производитель ""Алфлутоп"" из Румынии.

Подытожив свой рассказ, скажу, что мне этот препарат очень помог справиться с недугом, боли ушли. Опускаться на левое колено я всё же могу с трудом, не как в былые годы конечно, но тем не менее передвигаюсь уже без надрыва. Врач мне сказала, что по возможности уколы эти надо прокалывать два раза в год, но это уже зависит от финансовой составляющей. А так я благодарен, что врач мне выписал именно этот препарат, от применения которого результат явно налицо. Ну вот, вроде и всё с чем я хотел с вами поделиться по поводу этого действенного лекарства. Вам в свою очередь, и вашим семьям, желаю крепкого здоровья на долгие годы. Спасибо за внимание.

svetikrys1709
Отзыв: Раствор для инъекций «»Алфлутоп»» — Через 15 уколов стало очень прекрасно!
Здравствуйте все читатели и писатели Отзовика!

Много лет назад заболел у меня левый голеностоп. Да ТАК заболел, что мало не показалось.

А мы в тот год поехали в Турцию, в Каппадокию (отзыв здесь ), и вот в Каппадокии я вкусила все прелести суставной болезни - каждые три часа я должна была посидеть, отдохнуть, принять Диклофенак (тогда я ещё не знала про Аэртал), намазать ноющий (орущий!!!) сустав вонючим апизатроном. И это был ад!

Прошло несколько лет, я ""познакомилась"" с аэрталом (отзыв тут ) потом с уколами Мильгамма, препаратом Донна и многими другими препаратами.

И вот я дошла до Алфлутопа, зажала в потном кулачке кровно заработанные 3000 рублей и купила две упаковки по 10 штук ампул для инъекций.

Ампула маленькая, 1мл, очень хрупкая. Одну я случайн
о выронила из рук на ламинат, она разбилась вдребезги.

К лекарству купила шприцы 5мл и спиртовые салфетки.

И вперёд! Колю себе сама, благо есть куда не промахнуться.
Проколола 15 уколов, вроде ничего не заметно было до сегодняшнего дня.

А сегодня у меня была запланирована уборка квартиры. Разбирая шкаф, мне надо было кое-что переложить на самую верхнюю полку. Обычно я прошу это сделать мужа или сына, потому что не могла легко залезть на кровать (с которой мы убираем вещи на самый верх в шкаф).
Так вот я сначала положила вещи, спустилась на пол, потом мне надо было доложить ещё чуток наверх, я опять взгромоздили на кровать и опять спустилась вниз.
Все это на автопилоте, не задумываясь.

И тут до меня дошло, что мне было ЛЕГКО это сделать, мне не нужна была ничья помощь!!!

И я решила, что такую радостную весть надо доложить всем нуждающимся в лечении суставов на Отзовике и в окрестностях.

РЕКОМЕНДУЮ лекарство, а сама буду его колоть раз в полгода - как написано в рекомендациях.

Кстати, для интересующихся предлагаю ознакомиться с инструкцией и составом

Зайка с трубкой
сомневаетесь, думаете, взвешиваете все за и против, я взвесила и пришла к тому что я за — не прогадала
Мучительно долго читала аннотацию, изучала отзывы в интернете сравнивала, проводила разные поиски аналогов.
Но все же решилась проделать инъекции данного препарата себе.
У меня ситуация вынужденная, да и впрочем у каждого своя ситуация. У меня в следствии травмы хряща начался остеоартроз.
Была травма колена при которой я получила дефект хряща и частичный разрыв мениска.
Как следствие неправильно поставленного диагноза и неправильно назначенного лечения сустав у меня потерял свою былую подвижность и полгода я ходила в ортезе, и даже так он постоянно болел его "закусывало" и тогда ходить было невыносимо больно.
Я прошла МРТ, различные консультации, даже по МРТ мне был неправильно поставлен диагноз.
Как итог я перенесла артроскопию коленного сустава.
Что могу сказать, мне стало лучше, измочаленный хрящ убрали и загладили, так же убрали часть мениска.
Как вы знаете хрящевая ткань суставов не растёт, вот любая другая растёт, а в суставе она стирается да, а расти не растёт. Но ходпротекторы ей помогают не стираться очень быстро, поэтому существуют капсулы с глюкозамином и хондроитином и подобные уколы.
Вот по совету доктора я приобрела афлутоп. Его можно делать и в мышцы и в сам сустав непосредственно. Я делала в мышцу. На курс надо двадцать уколов, я прохожу курс лечения перед весной и осенью.
В состав афлутопа входит вытяжка из хрящей рыб( акулы по моему). Сам препарат 1 мл в ампуле, имеет слегка неприятный запах и густоватую консистенцию, вводится довольно больно, но быстро.
Улучшение наступает, это я вам скажу точно. Но не сразу, дней через 10. Постепенно я начинаю понимать, что болит не так и ходить легче.
Вывод - препарат помогает, препарат советую исходя из своего опыта. Цена довольно кусачая 1500 - 1700 за 10 ампул. Но когда болит не жалко ничего.
Так что выбор за вами и доктором, который его назначит..

tatalisa
Отзыв: Препарат для суставов «»Алфлутоп»» — Действующее вещество: Биоактивный концентрат из нескольких видов морских организмов .
,При диагнозе артроз коленного сустава делала инъекции 20 дней подряд, первые 10 комбинировала с комбилипеном, следующие с ледокаином, после 5 уколов ушла боль, отек, стало комфортнее двигаться. Уколы ставила самостоятельно в бедро на всю длину 5ти кб шприца, болевых ощущений не испытывала, хватило на 4 месяца, что неплохо, буду колоть еще. Применяемый препарат выпущен в 2016г применяла в 2017, срок действия 3 года. Цена упаковки 10ампул по 1мл в Москве 1700р, форма выпуска р-р д/инъекц. 0.1 мл/1 мл: амп. 1 мл 10 шт. или 2 мл 5 шт., шприцы 2 мл 5 шт. с иглами одноразовыми

Производитель: S.C. BIOTEHNOS S.A. (Румыния)

Gulikosa777
Не оправдана цена
Начнем с того что у меня был врожденный вывих правого тазобедренного сустава, делали 3 раза операцию в детстве. Ставили шины, гипс но все безрезультатно, в следствие того развился коксартроз. В 2008 году сделали операцию по замене тазобедренного сустава на эндопротез. Думала с этим мои мучения закончились, не тут то было из за того что на колено всю жизнь не было правильной нагрузки у меня развился артроз. С рождением ребенка состояние сустава еще больше ухудшилось. Наш травматолог ортопед начал подбирать мне лечение. Назначила Алфлутоп 20 дней, физиолечение, лфк и хондопротектор.
Покупала на складе в городе. Вроде бы оригинал. Как определить точно Я не знаю, но упаковке есть значок.
Получала 20 дней. Укол без болезненный, но запах ужс, честно сказать очень неприятно.
Укол колол мне муж и в начале он подумал запах от меня.))))Алфлутоп содержит экстракт из морских рыб (100 мг). Активная часть препарата состоит из гиалуроновой кислоты, мукополисахаридов, дерматансульфата, хондроитина сульфата, креатана сульфата, полипептидов, аминокислот, ионов магния, меди, железа, цинка, калия и натрия. Также препарат содержит эфирное масло розмарина - 7,5 мг. В качестве вспомогательных веществ применяется вода для инъекций и фенол. Наверное морские рыбы в составе и создают такой запах. Гиалуроновая кислота которая входит в состав наверное и влияет на сустав так как он считается увлажняющим и омолаживающим, так как он синтезирует коллаген который так важен нашему организму.
Единственное противопоказание к применению этого препарата является беременность и лактация. Поэтому Я не получала эти уколы во время беременности и в период кормления ребенка грудью, хотя у меня уже тогда сустав ужасно хрустел. Каждое поднятие с лестницы сопровождалось хрустом в коленях.
Вот эти маленькие ампулы вводились мне внутримышечно, 1 раз в день 20 дней. Хотя некоторые писали что эффект накопительный и он чувствуется после недели использования данного препарата. Такого облегчения Я не почувствовала. Хруст все еще есть. Болезнь не отступила. Некоторые на айреке (конечно же Я прочитала несколько отзывов до покупки) писали что после 4-5 дней у них боль увеличивалась но у меня боль не отпустила и не стало больше. Сейчас Я продолжаю ЛФК и физиолечение на тазобедренный сустав так как недавно упала. На колено особой нагрузки нет, хожу на костылях. Я об этом сказала своему врачу: Она сказала что это просто подкормка суставов чтобы не стало еще хуже. В итоге, Я бы рекомендовал данный препарат. Это пустая трата денег. Лучше получать физиолечение и лфк.

Komradgoreloff
Считаю Алфлутоп эффективным препаратом.
Два месяца мучился с болью в шее, думал что само пройдет, раньше так и было.
Застудишь, или просто не так шею повернешь, что-то защелкнется, и все, неделю голову не повернуть. Последний раз вроде так же было, но вот уже не проходило само.
Как мне не хотелось идти в поликлинику, но шейная боль все таки заставила. Там отправили на снимок, через несколько дней пришел снова на прием, там четко сказали, что у меня шейный остеохондроз, сидячая работа и малоподвижный образ жизни сказался.
Лечили меня внутримышечными уколами препарата Алфлутоп, про который решил написать этот отзыв. Препарат представляет из себя раствор для инъекций, в ампулах по 1 или 2 мл., упакованы они в картонную коробочку. Ампулы 1 мл. по 10 штук в коробке, ампулы 2 мл. по 5 штук.
Я покупал пачку
на 10 ампул 1 мл., курс лечения всего был 20 дней. Уколы получал раз в сутки, внутримышечно, то есть в попу. Облегчение наступило где-то на третий день, после первого укола. Стало легче поворачивать голову, в спокойном состоянии боль пропала совсем, я хотел было уже закончить лечение на этом, но врачи настоятельно порекомендовали пройти полый курс. Спорить не стал, продолжил уколы.
Сегодня получил последнюю инъекцию. Шея теперь совсем не беспокоит.
Считаю Алфлутоп эффективным препаратом.

GlaKun
Отзыв: Раствор для инъекций «»Алфлутоп»» — Эффекта не заметил.
Привет всем. Сейчас гонартроз коленных суставов 2ой степени. Началось 5 лет назад. После обследования ""на ранней стадии"" врачи оставили заболевание без внимания. 3 года курсами с перерывами ел американскую ""Артру"", позже др.; мазал всякой всячиной, летом приматывал лопух (получил ожоги)... - опухоль воспаления уменьшилась, восстановления не произошло.
Чтобы померЕть здоровым, спустя 5 лет повторно обратился к врачам. За отсутствием ортопеда попал к хирургу. Тот, не посмотрев снимки, назначил инъекции в оба колена 5х2 мл ""Алфлутопа"" внутрисуставно. Первый сеанс (колол с внутренней стороны суставов): 1ый сустав уколол безболезненно, 2ой оч. больно!
Нашёл ортопеда. Он продолжил серию уколов, но колол по-другому: с внешней стороны сустава, без боли.
Уколы сопровождал рекомендо
ванными компрессами.
Во время курса и, спустя неделю, после - результат ""0"". Для меня средство оказалось неэффективным.
Планирую санаторное лечение в Беларуси для поддержания состояния без ухудшения.

ljana17
Однозначно эффективный препарат!
Это очень грустно осознавать, что в твои зелёные 25 у тебя уже дегенеративное заболевание сустава, которое не лечится. При том, что при моей любви к спорту в рекомендация пишут ограничить тяжёлые физические нагрузки. Всё началось с травмы, которую я получила во время бега, перепрыгивая лужу в кроссовках без амортизатора. И проигнорировала небольшую боль и неприятные ощущения после этого - к врачу не пошла. Через три годика при спуске с лестниц у меня в коленке начались адские боли, которые я не могла терпеть. Без врача не обошлось. Диагноз: Артроз 1 степени. И понеслось: врач прописал афлутоп, ароксиа и физиопроцедуры - малый лазер. Ароксиа (нестероидный противовоспалительный препарат) я сразу проигнорировала, т.к. у меня больной желудок. Афлутоп - замечательный препарат пролонгированного действия, эффект от которого длился почти целый год. Конечно в связи с тем, что мне некому делать уколы, пришлось 20 дней подряд ходить в процедурный кабинет, и лично для меня, уколы - процедура морально невыносимая. После укола попец не болит, как, например, после драстопа. Минус - уж очень дорогой. 20 ампул - около 3 тыс. рублей. В совокупности с малым лазером, я на год забыла о своём недуге и продолжала заниматься спортом, правда уже не в тех объёмах.
Берегите суставы! Берегите здоровье, оно бесценно.

Отзыв: Препарат для суставов «»Алфлутоп»» — Очень рекомендую)))
Решила написать, так как раньше считала, что препарат этот-плацебо. Пока мне его не назначил невролог, от остеохондроза. Колола 20 ампул, по две за один раз, через день. Эффект по накопительной. Пока забыла о боли). По прошествии полугода курс повторила.

zirjlf
Отзыв: Раствор для инъекций «»Алфлутоп»» — реально помогает
О препарате Алфлутоп я впервые услышала три года назад. Врач назначил его моей маме, она делала инъекции в коленный сустав. Говорила, что чувствовала себя после лечения намного лучше.
У моего мужа очень сильно болел локоть, плюс ко всему проблемы со спиной, остеохондроз. И я решила в апреле этого года попробовать проколоть ему курс этого препарата.Он продается в упаковках по 1 мл 10 ампул и по 2 мл по 5 ампул.Поскольку я собиралась колоть внутримышечно, то купила две упаковки по 10 ампул, т. к. курс составляет 20 дней. Это очень важно, именно сделать курсом. Многие несколько дней поколят и все бросают, типа не помогает.
Препарат представляет собой биоактивный концентрат, изготовленный из мелкой морской рыбы. Концентрат содержит хондроитин сульфат, аминокислоты, пептиды, ионы натрия,
калия, кальция, железа, меди и цинка. Алфлутоп - это хондропротектор, стимулирующий процессы восстановления ткани суставного хряща. Применяют данный препарат при остеоартрозе, остеохондрозе и спондилезе.
Препарат необходимо вводить глубоко в мышцу. Лучше, чтобы игла была не менее 40 мм.
Инъекции безболезненные.
После первой недели применения муж сказал, что намного лучше стала спина, а когда проколола весь курс, то исчезла боль и в локтевом суставе.
Сейчас, спустя 6 месяцев, я снова провожу повторный курс, как и рекомендовано, поскольку неделю назад муж снова стал жаловаться на боли в спине. Уже колю 15 дней, боль ушла, состояние нормализовалось. Плюс я еще добавила прием витаминов группы В и мажу локоть и спину гелем Ританат.
Муж чувствует себя прекрасно. Я, конечно, не призываю Вас заняться самолечением, но данный препарат отлично справился с поставленной задачей. Хотя и не дешевый, цены от 1500 до 2000 рублей за упаковку 10 шт., т. е. на полный курс это 3-4 тыс. рублей получится. Я покупала в аптеке Лекопторг за 1450 рублей.

Valentin22
Отзыв: Раствор для инъекций «»Алфлутоп»» — не ощутил значительного эффекта
Раствор для инъекций ""Алфлутоп"" мне рекомендовала знакомая ортопед, к которой я обратился с проблемой в левом коленном суставе. Точнее, мне после всех необходимых в подобных случаях исследований поставили диагноз - Гонартроз первой степени.

К слову, прежде чем обратиться к врачу я некоторое время старался ""переходить"" неприятные ощущения в коленном суставе, но время, в моем случае, не стало лучшим лекарем. Точнее, боли становились все ощутимее и я поплелся к травматологу-ортопеду. Врач рекомендовал мне попить перпараты хондроитина и глюкозамина, максимально снизить нагрузки на сустав, купить ортез, а также проколоть курс Алфлутопа.

Алфлутоп вводят внутримышечно. В моем случае удар принимала на себя ""пятая"" точка. Не могу утверждать, что препарат Алфлутоп совсем мне не
помог, но и какого-либо заметного облегчения я, к сожалению, не ощутил. Позже мне рекомендовали другой препарат, который заметно помог.

dduplet_5
Помогает
Мой невролог рекомендовал и выписывал мне его ещё лет 5 назад. Но цена на то время около трёх тыс. останавливала. И вот в этом году в аптеке апрель я взял по 1500 рублей упаковку и проколол курс. На 9 уколе почувствовал облегчение и после 20 уколов забыл за свой остеохондроз, у меня три грыжи, и артроз коленного сустава. Пока чувствую себя хорошо. Ну сейчас по прошествии полугода буду прокалывать курс. Мне помог, но кому то другие препараты помогают. Я пил и терафлекс и артру и терафлекс адванс и колол хондролон, не помогало.

_T.S._
Вроде хорошо, но неоднозначно!)
Доброго времени суток!)Упаковка и ампулы
Однажды после интенсивной тренировки у меня заболела задняя поверхность бедра на правой ноге. Я не придала этому значения, так как думала просто перестаралась. Боль не проходила и стала проявляться при напряжении, такая ноющая и неприятная. Проходила я так 2 месяца, потому что люблю иногда понадеяться, что само пройдет ))) За это время ездила на отдых в тепло, там меня нога не беспокоила. Записалась к хирургу, он написал мне на направлении диагноз ПОХ и отправил к неврологу. Изначально подумала, что это просто мнение врача на мою ситуацию)))) Но этот самый ПОХ (поясничный остеохондроз) потянул за собой назначение кучи лекарств и процедур. Поясница меня не беспокоила до этого и сейчас тоже. Но сказали, что где то защемление возможно, а отдает
в ногу. Порой мне кажется, что диагнозы, как лотерея )))В общем первым лекарством было Алфлутоп. 20 уколов по одному в день. Меня сразу предупредили, что стоят они дорого и обойдутся тысячи в 4. Ну я не сомневалась, забыла когда выписывали в больницах что то по приемлемой цене. Стала искать по интернету и нашла самое дешевое за 1316 р. При чем в аптеке через дорогу стоил уже 1900 р. Разброс цен очень разный. Советую хорошо поискать прежде, чем покупать. Разница в 500-600 рублей ощутима. Купила сначала одну упаковку, на случай если не подойдет. Так как писали, что вызывает аллергию. При чем врач конечно об этом не сказала ничего. Мне вообще порой кажется, что все мы подопытные кролики. Выписывают всем подряд одно и тоже, кому поможет хорошо, не поможет другое будет. В особенности организма никто не вникает. Уколы не болючие, но смотря как ставят. Одна медсестра поставила так, что вообще не почувствовала ничего. А другая, что нога дернулась ))) Проколола весь курс. Не знаю буду повторять, как обычно рекомендуют или нет.
Вывод у меня не однозначный. Легче стало да, гибкости больше. Боль прошла не до конца, но она не мешает особо. То есть она есть в какой то определенный момент, при сгибании например, а потом нету уже. И не все бедро стало болеть, а вниз боль спустилась, где то в области колена. Колени иногда хрустят, здесь всем без изменений. Из побочек были прыщики на лбу. Прям зона боевых действий какая то. И то десна воспалится, то палец на ноге покраснеет чуть чуть и побаливает. Сейчас все прошло, чему я рада) И главное что жива)) Остались еще не законченные процедуры магнита и таблеток, надеюсь долечат до конца. Если нет на новый прием.
Рекомендовать его могу, но каждый организм воспринимает по своему.
Всем здоровья!!!

Soloveva64
Отзыв: Раствор для инъекций «»Алфлутоп»» — Хорошее впечатление
Всем добрый день !!!! Сегодня решила поделиться с вами об инъкциях Алфлутоп . Суставы у меня болят очень много лет и какие только лекарства не принимала я, чтобы хоть немного облегчить свою боль . Моя сестра зная что я мучаюсь болями в суставах предложила мне купить эти уколы с Румынии, потому что ехала она туда по работе, но когда я узнала сколько они стоят я отказалась ... Прошел день и я позвонила ей с просьбой привести мне эти уколы и я правильно сделала, потому что после их приема боли исчезли и как будто и не было ... Уколы болючие и дорогие, но эффективные ... Принимала я их по одному уколу в день на протяжении 20 дней . Первые три дня я не ощущала ни какого облегчения и хотела даже прекратить их делать, но потом боли полностью исчезли ... я делала и уколы и ходила у нас во дворе на тренажорах и мне очень помогло ... Прошел уже год и я хочу опять проколоть их для профилактики . Я очень довольна этим лекарством !!!.

Магноли Я
Действие не изучено, эффективность полностью не доказана, НО ПОМОГАЕТ!
Когда монотонно, каждый день, болит спина, и боль не зависит от положения тела, предшествующих нагрузок и других негативных факторов, то есть одно желание - эту боль победить. И цена уже отходит на второй план. У моего мужа, а ему только 30 лет, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. В связи с этим он долгое время мучился от постоянной боли в спине, она отдавала в правую ногу, было ощущение онемения мышц ноги. Спасения не было ни днем, ни ночью. Простой переворот на бок на кровати отдавался жуткой болью. Нестероидные - противовоспалительные препараты (НПВП) боль убирали на незначительный период времени. Когда в очередной раз прокололи мужу пятидневный курс амелотекса, совместно с приемом внутрь мидокалма (это не считая постоянного использования всяких мазей и кремов), а боль вернулась менее, чем через неделю, я поняла, что надо менять тактику лечения. Вспомнилась мне сотрудница на работе, женщина довольно не молодая, которая поведала мне свою историю: у нее практически атрофировалась рука в связи с остеохондрозом и артрозом. После длительного лечения и реабилитации врач посоветовал ей проводить дважды в год 20-ти дневные курсы Алфлутопа. Этот препарат ее спас. Она и по сей день (а прошло не менее 10 лет) не жалуется на суставы. Алфлутоп она стабильно колет дважды в год. Я купила мужу курс Алфлутопа, а это 2 упаковки по 10 ампул в объеме 1 мл. Каждая упаковка обошлась мне в 1495 рублей, т.е. на курс надо 3 000 рублей - весьма не дешево. После 7-го укола муж почувствовал облегчение, боль стала проходить. К 20-му уколу боль прошла полностью. Теперь я не мажу ему спину каждый вечер и не просыпаюсь от его попыток перевернуться во сне на другой бок. Раньше - года 2-3 назад, он уже делал эти уколы, эффекта хватало где-то на полгода. Но врачи и советуют делать именно 2 курса в год. Конечно цена Алфлутопа далеко не всем по карману, но если посчитать, сколько денег мы оставляем в аптеках на НПВП, витамины, миорелаксанты, всякие мази, то получается, что стандартная терапия не дешевле. А вот последствия длительного приема того же Диклофенака, Найза, Амелотекса и т.п. могут ожидать не самые приятные, вплоть до язвы желудка.
Сейчас уколы Алфлутопа ставят моей матери, у нее остеоартроз и остеохондроз. Хондропротекторы назначил ревматолог. Кроме Алфлутопа она принимает Мидокалм и витамины группы В (Комбилипен). Стандартное лечение, назначенное терапевтом (в том числе Диклофенак через день) ей не помогло. Надеюсь, что положительный эффект Алфлутопа она тоже почувствует. По крайней мере после 9 уколов у нее больше не повторяются жуткие, мешающие спать, боли в плечевых суставах.
Думаю, что через полгода снова заставлю мужа проколоть курс Алфлутопа. Заставлю, потому-что мужчины, как дети, уколов боятся жутко. Самое интересное, что действие этого препарата не полностью изучено, врачам неизвестно, отчего он дает анальгетический эффект, но на сегодняшний день именно Алфлутоп хвалят за эффективность. Да, кстати, Алфлутоп - это БАД. Его состав, побочные эффекты не буду цитировать, на Айреке уже полно о нем отзывов, да и в интернете все можно почитать. У мужа побочек не было (за исключением немного пострадавшей попы).
Всем доброго здоровья!

vev88888
Отзыв: Препарат для суставов «»Алфлутоп»» — Очень хороший препарат
Болею давно ревматоидным артритом. Принимала препараты противоспалительные, колола гормоны. И однажды они перестали мне помогать. Я была в отчаянии, пришлось бросить даже работу.
Благо есть интернет в мире. И начиталась отзывов про Афлутоп.
Купила. Многие пишут, что этот хондропротектор действует от накопления, от 20 инъекций. Однако мой опыт совершенно другой. Признаться я сама не ожидала, что после первой инъекции мне станет лучше. После второго я уже начала сама ходить по дому, не держась за опору. Я не могла поверить своему счастью, ведь ни один гормональный препарат меня не брал! 4 месяца была прикованна к кровати и вот примерно на 7 инъекции я вышла на улицу.

Препарат рекомендую. Колола в период обострения. Одну знакомую этот препарат держал 4 месяца и ей не приходилос
ь пить химию.
Жалею об одном: почему раньше не попробовала этот прекрасный препарат.
Произведен он в Румынии. Уколы безболезненны. Места уколов не болят. Никаких побочек нет, наоборот бодрость, энергия появилась, прекратились головокружения.
Желаю всем здоровья!!!

KalinaM
Отзыв: Раствор для инъекций «»Алфлутоп»» — Общее впечатление хорошее.
""Алфлутоп"" был мне назначен лечащим врачом в комплексном лечении начальной стадии гонартроза (остеоартроз коленей).

Инъекции ""Алфлутоп"" можно делать как внутримышечно так и внутрисуставно. Мне был назначен курс из 20 инъекций, ежедневно по одному уколу. На курс нужно было купить две упаковки лекарства.

Данный препарат является хондропротектором. Активным компонентом которого является активный концентрат из мелкой морской рыбы. Важно, чтобы у вас не было аллергической реакции на морепродукты. При назначении этого лекарства доктор поинтересовался существует ли у меня такая проблема. Кстати, когда открываешь ампулу с раствором рыбный запах очень чувствуется. По сравнению с комплексом витаминов ""Комбилипен""эти инъекции при введении практи
чески не чувствуются.

В инструкции к препарату указаны все нюансы.

Также я была предупреждена, что не следует ожидать быстрых результатов от лечения.

К концу курса я почувствовала явное облегчение, ушла ноющая боль из колена, при ходьбе по ровной поверхности чувствуется лёгкость походки, плавность сгибания ног. Также при спуске или подъёме по лестнице нет такого дикого дискомфорта как до лечения.

К сожалению, гонарторз не лечится. Хондропротекторы помогают облегчить боль и оттянуть, замедлить процесс разрушения хрящевых покровов суставов. Через 6 месяцев рекомендован повторный курс ""Алфлутопа"".

Рекомендовать препарат буду, мне он реально улучшил качество жизни. Побочных эффектов не было. На курс потратила 2,748 рублей, это за две упаковки. Одна упаковка - 1,374 рублей. Плюс расходные материалы: одноразовые шприцы и спиртовые салфетки.

Будьте здоровы.

Отзыв: Препарат для суставов «»Алфлутоп»» — замечательный препарат.
2 недели не могла ни сидеть, ни лежать, боль дикая тазобедренный сустав. Мазала всем и пила все, ничего не помогало, пока не сделала уколы. После 2-х уже ходила по квартире, боль вообще ушла. Изумительные уколы. Мне 68 лет, побочных эффектов никаких.

max-xxx07
Отзыв: Препарат для суставов «»Алфлутоп»» — Обыкновенный хондропротектор
Препарат был мне прописан невропатологом в качестве хондропротектора для укрепления слабых связок в шейном отделе позвоночника( а именно шейный остехондроз). Упаковка стоит не малых денег около 1700 р за 5 иньекций! Проколол- особых облегчений и изменений в своем шейном отделе не почувствовал. Мне конечно объяснили, что лекарство на основе морских моллюсков имеет накопительный эффект, но как мне кажется его нужно купитнапример но на 10 тыс. рублей, чтобы начался положительный эффект! Иначе пустая трата денег, за 5 инъекций никаких подвижек в организме не происходит, чудес не бывает. Побочных эффектов я не ощутил, и плюсов особо тоже! Если не жалко денег, то нужно долговременно принимать этот хондропротектор чтобы ощутить сподвижки в своем позвоночнике.

Надюша 0907
Отзыв: Препарат для суставов «»Алфлутоп»» — Замечательный препарат
Назначил мне невролог это лекарство и о чудо он реально помогло.!!! проколола курс из 20 ампул и перестали мучать сильнейшие боли в спине... Раньше приступы были такие что по 2 дня с кровати встать не могла а теперь забыла про это... Сейчас на протяжение 5лет раз в год прохожу курс лечения алфлутопом и чувствую себя намного лучше...