АЛЬГЕРИКА

АЛЬГЕРИКА (капсулы)

— нейропатическая боль у взрослых;

— дополнительная терапия эпилепсии с парциальными судорожными припадками (сопровождающимися или не сопровождающимися вторичной генерализацией) у взрослых;

— генерализованные тревожные расстройства у взрослых;

— фибромиалгия у взрослых.

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— период лактации (грудного вскармливания);

С осторожностью: нарушение функции почек; одновременное применение с лоразепамом, этанолом, оксикодоном; пациенты пожилого возраста (старше 65 лет); сердечная недостаточность; лекарственная зависимость в анамнезе, энцефалопатия в анамнезе; сахарный диабет.

BetsiMe
Отзыв: Таблетки Плива Хрватска Альгерика — помогает от хронических болей в спине, купируя болевой синдром. убирает чувство тревоги
У меня ужасные постоянные боли в спине. Просто невыносимо ни жить не спать не работать. Невропатолог порекомендовала мне Альгерику, как более дешевый аналог Лирики. Действующее вещество у них одинаковое- прегабалин.
Я допустила ошибку и сразу начала с дозы 150, а нужно было начинать с 75. Потому в первые трое суток, после приема ощущала себя как буд то выпивши. Но боль спины уходила, тревожные мысли отступали и я просто выключалась спать.
За неделю организм привык к препарату и я перешла к терапевтической дозе 300 мг в сутки.
К сожалению, в моем случае этот препарат не может вылечить мне спину и уйти от болей, но пока мы пытаемся с врачами ее вылечить, я хотя бы не мучаюсь от постоянных болей мешающих жить работать и даже спать.
При приеме альгерики нельзя водить автомобиль. Пр
одается он только по рецепту и далеко не во всех аптеках есть в наличии.
Из недостатков-пожалуй только то, что купируя чувствительность нервных окончаний, убирая боль, препарат так же убирает и приятную чувствительность при интимной близости.
Katuwechka
Отзыв: Таблетки Плива Хрватска Альгерика — Хороший препарат
По сути своей является противосудорожным противоэпилептическим препаратом. Аналог известных таблеток ""Лирика"".
Активное действующее вещество - прегабалин, концентрация которого в лекарственном препарате очень высока (150 мг). Есть вспомогательные добавки, но они не существенны. Отпускается по рецепту, исключительно. Цена приблизительно соответствует известному аналогу, только достать Альгерику в Украине практически невозможно. Очень распространена в Крыму, а он, как известно, уже Россия.
Альгерика - достойный препарат, отлично снимает судороги любого характера (эпилептические, алкогольные, наркотические). Существенный её плюс - практически нет побочных эффектов, в отличии от Лирики. Нет головокружений и головных болей, практически не вызывает привыкания. Но употреблять всё равно ну
жно с умом и только по предписанию врача.
При передозировке нет такой сильной интоксикации, как при Лирике, но последствия не менее тяжелые.
Для наркоманов может стать хорошим заменителем Лирики, но проблема в том, что если человек давно в системе, то она будет бесполезна, поскольку прегабалин в Альгерике немного разбавлен вспомогательными средствами. Лирика же помогает на любых этапах. Но в любом случае препарат достойный.