Москва
Ваш регион Москва?
0
АЛГЕЗИР УЛЬТРА

АЛГЕЗИР УЛЬТРА (таблетки)

4.8
Форма выпуска
Таблетки
Упаковка, дозировка
10 шт, 275мг
Форма выпуска
Таблетки
Упаковка, дозировка
10 шт, 275мг
Рецептурный препарат
  • Производитель: АО Оболенское фарм. предприятие
  • Действующее вещество: напроксен натрия
  • Дозировка: 275мг
  • Форма выпуска: таблетки
  • Упаковка: 10 шт.
  • Полная инструкция
*Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии

Показания к применению

Ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, суставной синдром при обострении подагры; боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Как вспомогательное средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, первичной дисменорее, головной и зубной боли.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек (КК менее 20 мл/мин), выраженные нарушения функции печени, детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к напроксену и другим НПВС.

Отзывы

Mashaniys
3 г. назад
Отзыв: Обезболивающее Obl Pharm «»Алгезир Ультра»» — При сильных болях не помогает.
Сейчас очень много обезболивающих продаются строго по рецепту, так просто не купишь. Вот и приходится покупать то, что доступно.

По совету фармацевта в аптеке я приобрела обезболивающее ""Алгезир-Ультра"".

Вот в такой коробочке продавались таблетки:

Коробочка с обратной стороны:

А вот в блистер с таблетками:

В блистере 10 таблеток, сами таблетки круглой формы, белого цвета. На вкус горькие, хотя их рекомендуют не разжевывать. Но я не могу проглотить таблетку целиком.

Также есть подробная и детальная инструкция:

Я принимала обезболивающее просто : по мере необходимости. Ну что могу сказать, при болях в животе ( женские проблемы) помогает в течении 20 минут. А вот при головной боли совсем не помогает. А вот мужу при головной бли - помогает отл
ично. Все так индивидуально.

В целом неплохой препарат и стоимость смешная, 120 рублей за упаковку.

Рекомендовать буду, но стоит внимательно изучить инструкцию.
Магнитка
3 г. назад
Отзыв: Обезболивающее Obl Pharm «»Алгезир Ультра»» — Быстрое облегчение боли при мигрени
Добрый день, друзья и все, кто заходит ко мне в гости! Давно не писала отзывы о лекарственных средствах, но это совсем не значит, что я их не применяю (всякое бывает). Так получилось, что на днях приболела мама, сильно разболелась голова у неё. Обычные обезболивающие средства типа ""Пенталгин"" ей не помогали, хотя приняла она его несколько таблеток. Так сильно голова у неё ещё ни разу не болела, измерила давление, давление было в норме.

Я стала подозревать, что это не обычная головная боль, которая у многих из нас встречается, а самая настоящая мигрень... Пошла в аптеку, спросила, что они могут порекомендовать от сильнейшей головной боли. Мне было предложено два лекарственных средства, первое название которого я не запомнила, но сразу предупредили, что с высоким давлением его прини
мать нельзя, значит он точно мимо. Вторым лекарственным средством, которое мне предложили было ""Алгезир Ультра"". Уточнили, что оно более сильное. Вот его-то я и купила не задумываясь, даже стоимость не уточнила.

Обезболивающее Obl Pharm ""Алгезир Ультра"", напроксен, 275 мл (10 таблеток) (фото):

Лекарственное средство находится в прочной картонной упаковке с глянцевым покрытием.

Средство предназначено для приёма внутрь и отпускается в аптеках без рецепта врача (фото):

Производитель наш российский ЗАО ""Фармацевтическое предприятие ""Оболенское"", что находится в Московской области. У этого ЗАО есть и свой бренд ""Obl Pharm"" под которым оно выпускает свою лекарственную продукцию.

Вся важная информация для пациентов находится с обратной стороны упаковки (фото):

Активное вещество напроксен и его в таблетках 275 миллиграмм, которое является обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным средством:
головная боль;
мигрень;
зубная боль;
невралгия;
мышечная и суставная боль;
болезненные менструации;
боли после травм и операций, это уже бы показания при которых применяется это лекарственное средство.

Срок годности указан на торцевой стороне упаковки (фото):

И он соответствует февралю 2020 года.

В упаковке находится всего один блистер с десятью таблетками среднего размера белого цвета (фото):


В обязательном порядке прилагается инструкция-вкладыш по применению данного лекарственного средства (фото):

Состав и описание лекарственного средства.

Показания (фото):

Противопоказания (фото):


Способ применения и дозы (фото):

Дополнительная информация (фото):

Как только я принесла таблетки дамой, мама сразу выпила одну таблетку, но этой дозы оказалось мало (да и в инструкции указано, что нужно принимать большую дозу за один раз). По прошествии получаса, она ещё раз выпила две таблетки сразу и через некоторое время почувствовала уменьшение головной боли, то есть наступило облегчение болевого синдрома. В это день на ночь она ещё раз приняла две таблетки. утром ещё выпила две таблетки. Сказала, что лекарственный препарат ей помог справится с сильнейшей головной болью.

Покупала обезболивающее средство Obl Pharm ""Алгезир Ультра"", напроксен, 275 мл (10 таблеток) в аптеке ""Низких цен"", номинальную стоимость указать не смогу, не уточнила её.

Здесь не принято рекомендовать лекарственные средства, поэтому делайте выводы самостоятельно.

Аналоги

МОТРИН
таблетки
от 160 руб.
НАЛГЕЗИН
таблетки
от 186 руб.
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таблетки
от 281 руб.
Загрузка...