АЛЬКА-ПРИМ

АЛЬКА-ПРИМ (таблетки)

3.9
  • Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота

— алкогольный абстинентный синдром;

— умеренный или слабо выраженный болевой синдром различного происхождения: головные, мышечные, зубные, менструальные боли, мигрень, невралгия, артралгия;

— повышенная температура тела при простудных и других вирусно-инфекционных заболеваниях.

— гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим НПВС или любому из компонентов препарата;

— сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты;

— геморрагические диатезы (гемофилии, болезнь Виллебранда, телеангиэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

— выраженные нарушения функции печени и почек;

— одновременный прием метотрексата в дозе 15 мг/нед. и более;

— беременность (I и III триместры);

— период лактации;

— препарат не назначают детям в возрасте до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за опасности развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с развитием печеночной недостаточности).

С осторожностью препарат назначают при подагре, гиперурикемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечными кровотечениями (в анамнезе), бронхиальной астме, ХОБЛ, сенной лихорадке, полипозе носа, лекарственной аллергии, одновременном приеме метотрексата в дозе <15 мг/нед, во II триместре беременности.

Лиса Маруся
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — Если на утро болит Ваша голова…
Праздники когда-то должны закончиться. Решила избавить мужа от утреннего употребления пива, заменив его шипучей таблеткой ""Алька-Прим"".
В коробочке идет десять таблеток, стоимость одной упаковки 264 руб.
На первое января сама прибегла к этой таблетке, так как утром болела голова, хотя выпила всего один бокал шампанского. Я человек не пьющий, но на праздник все же могу чисто символически выпить бокал.
Таблетки показаны для снятия похмельного синдрома. Применение разрешено при различных видах болей, не связанных с алкоголем, а также при орз и орви.
Я растворила таблетку в половине стакана прохладной воды.
Таблетка быстро растворяется в воде. У меня головная боль прошла. Муж, совсем не почувствовал облегчения, сказал, что ""он вымирает"", действие этого препарата не ощутил
. Поэтому эффективность препарата сомнительная.
Аксаша
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — Эффективные таблетки при легком похмелье.
Шипучие таблетки Алька-Прим, покупала пару раз мужу, при похмелье. Как ни странно, но они оказались эффективны. Состав таблеток очень простой, это аспирин и глицин.

Разумеется похмелье бывает разное и я сомневаюсь что они будут эффективны при сильном похмелье, но при легком они однозначно хороши. Принимаются они сразу по 2 таблетки. Их надо бросить в пол стакана воды и подождать когда они растворяться.

Кроме похмелья эти таблетки рекомендуют как обезболивающее при зубной, менструальной и головной боле. Так же, при простуде и вирусных инфекциях. Есть незначительные противопоказания и побочные эффекты.

В последний раз за 2 шт. таблеток заплатила 25 гр.

Я рекомендую таблетки Алька-Прим.