АЛЬКА-ПРИМ

АЛЬКА-ПРИМ (таблетки)

3.9

Лиса Маруся
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — Если на утро болит Ваша голова…
Праздники когда-то должны закончиться. Решила избавить мужа от утреннего употребления пива, заменив его шипучей таблеткой ""Алька-Прим"".
В коробочке идет десять таблеток, стоимость одной упаковки 264 руб.
На первое января сама прибегла к этой таблетке, так как утром болела голова, хотя выпила всего один бокал шампанского. Я человек не пьющий, но на праздник все же могу чисто символически выпить бокал.
Таблетки показаны для снятия похмельного синдрома. Применение разрешено при различных видах болей, не связанных с алкоголем, а также при орз и орви.
Я растворила таблетку в половине стакана прохладной воды.
Таблетка быстро растворяется в воде. У меня головная боль прошла. Муж, совсем не почувствовал облегчения, сказал, что ""он вымирает"", действие этого препарата не ощутил
. Поэтому эффективность препарата сомнительная.

Аксаша
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — Эффективные таблетки при легком похмелье.
Шипучие таблетки Алька-Прим, покупала пару раз мужу, при похмелье. Как ни странно, но они оказались эффективны. Состав таблеток очень простой, это аспирин и глицин.

Разумеется похмелье бывает разное и я сомневаюсь что они будут эффективны при сильном похмелье, но при легком они однозначно хороши. Принимаются они сразу по 2 таблетки. Их надо бросить в пол стакана воды и подождать когда они растворяться.

Кроме похмелья эти таблетки рекомендуют как обезболивающее при зубной, менструальной и головной боле. Так же, при простуде и вирусных инфекциях. Есть незначительные противопоказания и побочные эффекты.

В последний раз за 2 шт. таблеток заплатила 25 гр.

Я рекомендую таблетки Алька-Прим.

lonely12
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — Болит голова? Мучает жажда? «»Алька-Прим»» — станет полегче с ним! ;)
Я думаю, всем знакомо то самое чувство, когда наутро после застолья наступает самое тяжелое состояние - сильная жажда, головная боль, боль в мышцах да и общее состояние неудовлетворительное. Головная боль появляется из-за недостатка кислорода в мозгу, а жажда - из-за того, что организм во время переработки алкоголя теряет много влаги.

Да, есть много народных рецептов как облегчить себе состояние. Но уж поверьте такие рецепты типа: ""взбейте сырое яйцо добавьте несколько капель столового уксуса, немного кетчупа и щепотку соли, все перемешайте и выпейте залпом"" НЕ РАБОТАЮТ. Не потому, что они не помогают, а потому, что очень сложно заставить себя делать лишние телодвижения, когда можно просто достать из своей аптечки шипучие таблетки от похмельного синдрома.

У меня на всякий с
лучай всегда лежит упаковка таких таблеток. Всякое бывает...=) да и у меня организм такой, стоит выпить 2-3 бокала шампанского и на утро у меня сильнейшее похмелье! Поэтому я уже давно не пью, только на новый год те самые пару бокальчиков :) Так что в этот раз шипучки пригодились не мне, а мужу)

Рассказываю что это за таблетки.

Обыкновенные шипучки, в составе которых только четыре вещества: ацетилсалициловая кислота, глицин, лимонная кислота и натрия гидрокарбонад (кто не знает, это обычная пищевая сода).

У меня упаковка состоит из 5 стрипов, всего 10 таблеток. В одном стрипе по две таблетки.

На один прием нужно растворить в стакане воды две таких таблетки и уже через полчаса препарат начинает свое действие. Не скажу, что мужу вот прям таки сразу стало легче, но по крайней мере эти шипучки уменьшают психоэмоциональное напряжение и снижают токсическое действие этанола на организм.

Вообще, по инструкции, этот препарат можно принимать не только при похмельном синдроме, но и в случаях различных болевых синдромов, таких как: головная боль, зубная боль, невралгия и пр., а также при повышенной температуре тела в качестве жаропонижающего.

Важно помнить, что детям до 15 лет в случае болезни ОРЗ препарат давать ни в коем случае нельзя! Это одно из противопоказаний к применению шипучек!

Фото из инструкции:

belchonok
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — Можно применить не только с похмелья
Добрый день, уважаемые читатели отзовика!
Делюсь своим мнением о шипучих таблетках Polpharma ""Алька-Прим"",
производство АО ""Польфарма"" (Польша).
Такой препарат рекомендован при похмельном синдроме, но у меня случилась
другая проблема, это банальная простуда.
А так как сейчас эпидемия гриппа и идти в аптеку очень не хотелось, а симптомы
простуды снять было необходимо, то прочитав инструкцию Алька-Прим была удивлена,
что в состав входит ацетилсалициловая кислота, которая обладает анальгезирующим,
жаропонижающим и противовоспалительным действием.
В упаковке 10 шипучих таблеток
Таблетка круглая, размером с пятачок
Растворилась таблетка быстро и подействовала примерно через 40 минут,
боль уменьшилась и озноб от температуры тоже
В инструкции все по
дробно описано как принимать и какие могут
быть побочные реакции
У меня побочных аллергических реакций не возникло, а нас счет снятия
алкогольного похмелья сказать ничего не могу, не доводим себя до такого
состояния и Вам того желаю.

babochka2016
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — Таблетки от похмелья и не только
Не скрою, что таблетки-шипучки ""Алька-Прим"" являются отличным средством для снятия абстинентного синдрома при похмелье. Я мужу часто давала, когда на работе ему приходилось выпивать по праздникам. А гуляют у них на работе ого-го как!

И сама я пользовалась ими, когда пила красное вино с гостями, так как у меня от него
с утра постоянно болит голова и жуткая слабость! Очень помогали.

А недавно попробовала от болей в желудке, до этого просто выпив кучу всего обеззболивающего. И не подвел меня Алька-Прим. Боль сняло как рукой и очень быстро. Так что всем рекомендую даже в качестве простого обезболивающего!

Хорошо справляются шипучие чудо-таблетки Алька-Прим также с зубной болью и с мигренью. Проверено на себе.

Очень советую к употреблению.

superangelov
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — Польза есть
С Polpharma ""Алька-Прим"" на своей линии жизни пересекался дважды. Первый раз года четыре назад, в будний день, среди недели решили с друзьями ни с того, ни с сего поужинать, поговорить, ну и само собой выпить. Как обычно планировали по чуть-чуть, без фанатизма, просто для разговора, ну а получилось как всегда... В общем утро было трудным, труба зовет, дел полно, а голова и тело подчиняются с трудом и дела такие, что не перенесёшь, не отложишь. Доплелся я до аптеки, без особой надежды на эффект купил Polpharma ""Алька-Прим"", там же бутылку воды, в укромном уголке расстворил в ней таблетку и пока ехал в автобусе неспеша выпил. В результате в пункт назначения приехал совсем другой человек, бодрый, энергичный, абсолютно здоровый и от того очень счастливый. Очень помог ""Алька-Прим"", прям на удивление.
А второй раз я о нем вспомнил на этих новогодних каникулах 2015. Причем я, как умная Маша, запасся им еще до Нового года, как в воду глядел... Праздники шли на ура и мы с друзьями пили, да какой там пили, БУХАЛИ как в последний раз, причем несколько дней подряд. Пить конечно весело, но рано или поздно наступает расплата за грехи, наступила она и для меня. Лучше бы я не просыпался тем ужасным утром, но у меня же есть ""Алька-Прим"", наивно предполагал я, заявляю с полной ответственностью, с перепоя ""Алька-Прим"" не спасает. После приема сначала становится хуже, потом немного лучше, ненадолго, а потом все похмельные муки возврашаются вновь, так что нужно что-то позаборестее, например капельница. В общем вывод: средство эффективное, если сильно не перебирать.

natalia25
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — хорошие шипучки
Всем приветик! Когда у меня была свадьба, то на второй день мы очень хорошо погуляли, я вообще шампанское пью очень редко а тут ""душа понеслась в рай"" я его выпила очень много и я тогда не думала что на утро будет очень болеть голова от шампанского, на утро я когда проснулась мне не было плохо, но бедная моя голова, я ее не могла поднять с подушки, и тут я вспомнила что мой муж когда то тоже пил шипучие таблетки обезболивающие Polpharma ""Алька-Прим"", я его послала в аптеку и он мне их купил одна таблетка стоит 5.50 коп. он взял две таблетки и я их сразу две и бросила в стаканчик с водой, они пошипели и я быстро их выпила, и где то мин через 20 я начала понимать что моя голова перестает болеть, и меня это очень обрадовало так как буквально через пару часов снова должны были прийти гости, а где то через час мне действительно стало очень хорошо моя голова перестала болеть. Да и тот день мне стал наукой что "" ПИТЬ ВРЕДНО"" тем более много. Так что меня шипучие таблетки обезболивающие Polpharma ""Алька-Прим"" очень меня спасли.

marinabulaeva19
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — Алька-прим снимет головную боль
Наверно у многих в жизни бывают случаи после бурного застолья и на утро встать с постели просто не возможно, а если еще и на роботу утром? Сейчас очень разрекламирован Алька-прим шипучие таблетки для снятия похмельного синдрома как говорится в рекламе. Но он больше подойдет если просто болит голова. А похмельный синдром нужно лечить правильно, не только обезболивать но и выводить токсины которые поступили в организм с алкоголем. Очень важно очистить печень и кров. Поэтому я бы советовала в таких случаях пить Медихронал. Алька-прим снимет головную боль но все равно вы будете себя чувствовать ежиком в тумане.

Гусёнка
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — Хоть и стыдно в этом признаться, но я ими пользовалась)
Да-да, мне стыдно в этом признаться, но я пользовалась препаратом Алька-Прим именно по его непосредственному назначению. А назначение у него - противопохмельное.

Конечно, я не отношу себя к алкоголикам, но в компании веду себя подобающе - не выпендриваюсь. Вообще, если я выпиваю, то только слабые алкогольные напитки, так как целью упасть лицом в салат никогда не озадачиваюсь, а только лишь для того, чтобы поднять настроение.

Был День рождения, а попался он на воскресенье. Ну а в понедельник - на работу. А можете представить: спать легла в половине третьего, а на работу мне к половине восьмого. За 3,5 часа не выспалась, да и хмель не совсем вышел. Когда проснулась - голова кружилась и была тяжеловата. Душ слегка улучшил м
ое состояние, но все равно было туговато.
Вот тогда я и воспользовалась шипучими таблетками Алька-Прим. В упаковке 5 пластин по 2 таблетки. Цена 150 рублей.

Практически на ходу выпила стакан с растворившейся таблеткой и полетела на работу. На вкус средство напоминает просто газированную воду.
Когда пришла на работу, средство уже подействовало, хотя головная боль полностью не прошла. Но общее состояние значительно улучшилось.
А состав совсем простой - аспирин (ацетилсалициловая кислота) и глицин. И благодаря жидкому состоянию быстро начинает действовать.
Конечно, лучше высыпаться и не отмечать праздники накануне рабочего дня, но в жизни всякое случается.
Не болейте с похмелья, дорогие читатели!

Тихая Оленька
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — Деньги на ветер
Увидела отзывы о препарате Алька-Прим, и тоже решила черкнуть о нем пару строк. Однажды на свадьбе я намешала коньяк с шампанским. Я человек не пьющий, и выпила совсем немного, но даже этого хватило, чтоб встретить утро с ужасным похмельем.
Сильно мучили головная боль и тошнота.
Пришедшая подруга глядя на меня помчалась в аптеку и притащила оттуда шипучие, обезболивающие таблетки Алька-Прим.

Везде пишут да и в аптеке обещали что они снимут похмельный синдром. Вранье!
Да ладно похмелье, но головную боль они должны были снять.
Описание препарата: анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее средство. Обладает антиоксидантным и антиотоксическим действием.
По 1-2 таблетки растворить в стакане воды, принимать 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4 часа.
В
общем никакого из вышеперечисленных действий Алька-Прим на меня не оказал. От обычной минералки, на мой взгляд было больше толку.

vmestel
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — Обычный аспирин
Я почитала аннотацию, написано ацетилсалициловая кислота и глицин. Таблетки предназначены для приема во время похмельного синдрома. Спрашивается что такое похмельный синдром - наверняка это интоксикация, и реакция печени на токсины, соответственно в организме куча ферментов, выделяемых печенью в кровь. Во время употребления алкоголя поражается в первую очередь головной мозг, умирают клетки мозга. Поражается нервная система. Кровь становится густой из-за того, что эритроциты - красные кровяные тельца - слепляются. Как аспирин может остановить приступ интоксикации??? да никак! он тупо ""разжижжает"" кровь, токсины никуда не уходят... Глицин оказывает положительное действие на нервную систему, но очень маленькое и медленное. Чтобы почувствовать эффект от глицина - необходимо его пропить курсом около 2х недель. Вообщем препарат бесполезен из-за цены. Т. к. можно просто в таком случае выпить две таблетки ацетилсалициловой кислоты и одну таблетку глицина, будет тот же эффект (похмелье точно не пройдет), но платить, по крайней мере, не придется)) Глицин - 50 таб. стоит в аптеке порядка 25 рублей., ацетил. кислота и того меньше

yusya2307
Отзыв: Шипучие таблетки обезболивающие Polpharma «»Алька-Прим»» — хорошее противопохмельное, но слабое обезболивающее
Мой папа среди обезболивающих и жаропонижающих признает только аспирин и пьет его: и от головной, и от зубной боли, и чтобы снять симптомы простуды: озноб, заложенность носа, ломоту в суставах. Однако пьет он только шипучий аспирин, т. к. считает, что он щадяще относится к желудку.Так вот, была я как-то у родителей в гостях и разболелась у меня голова. Да с такой силой, что терпеть было невозможно. Родители сразу же предложили мне таблетки «Алька-Прим».
Я давно слышала об этих таблетках. Как правило, их применяют для снятия похмельного синдрома. Поэтому я очень удивилась, когда мне предложили обезболить им головную боль. У меня же не было похмелья?!
Оказалось, что эти таблетки имеют в своем составе ацетилсилициловую и аминоуксусную кислоты и применяют их при болевом синдроме разног
о происхождения, в т. ч. головной, зубной боли, менструальных болях; при лихорадочных состояниях.При болях пьют до 7 дней, а вот как жаропонижающее - не больше 3 дней. Эти таблетки имеют кучу противопоказаний, при которых их употреблять категорически нельзя: беременность, кормление грудью, язва, бронхоспазм, возраст до 15 лет и др.Пьют их по 1–2 табл. 2–4 раза в сутки с интервалом не менее 4 ч. Эффект достаточно хороший. Головная боль прошла у меня в течение 10-15 минут. Папа пробовал этот препарат для снятия похмельного синдрома, помогло очень хорошо. С его слов, все сняло, как рукой!Однако при менструальных болях мне лично Алька-Прим не помог, да и зубная боль притихла на немного, но совсем не прошла. А вот, как жаропонижающее средство действует неплохо. Мама при простуде пользуется только им. Температуру до 38.2 снижает на 3 ч., при более высокой не применяли.Вывод такой: хорошее средство для снятия головной боли и температуры, похмельного синдрома, но при других видах боли помогает слабо. Покупать его исключительно, как жаропонижающее средство или обезболивающее не вижу смысла. Есть более дешевые и более эффективные препараты.