АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР

3.8
  • Производитель: Bayer Bitterfeld GmbH
  • Действующее вещество: натрия гидрокарбонат

Симптоматическое лечение болевого синдрома:

— головной боли (в т.ч. после чрезмерного потребления алкоголя);

— зубной боли;

— боли в горле;

— боли в спине и мышцах;

— боли в суставах;

— боли при менструации.

Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП или другим компонентам препарата;

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

— геморрагический диатез;

— сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;

— астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС;

— беременность (I и III триместр);

— период грудного вскармливания.

Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

С осторожностью: при сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, или эпизоды желудочно-кишечных кровотечений; почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Lemonchik
Ну не помогают они от похмеляя! Дорого и малоэффективно!
Или возможно не очень доброго, раз забрели в этот отзыв, и у вас похмельный синдром!
Алкоголь принимаю редко, но случилось у меня похмелье после корпоратива, голова трещала, в животе урчало, диареи и рвоты не было. Незадолго до праздника была я в аптеке, моего любимого УПСАРИНА УПСА (помогающего при таком недуге) не было и мне предложили Алка+Зельцер. Ну думаю сейчас стаканчик воды с шипучей теблеткой и я пойду на поправку. Но не тут то было. Сначала навела одну таблетку, по прошествию часа вторую., лучше не становилось. Полезла в мусорку, чтоб сфотографировать хотя бы упаковку, что я действительно их принимала. Напиток получается с приятным вкусом. Цена препарата за упаковку из десяти таблеток около 250 рублей, что знаете ли не дешево, одна таблеточка
выходит 25 рублей. Употребила две и ничего не произошло. Считаю препарат дорогим и неэффективным при таком недуге как похмелье. Хорошо что в аптеке делят упаковку и можно купить таблеткт от двух штук. Состав
Активные ингредиенты: ацетилсалициловая кислота 324 мг, кислота лимонная безводная 965 мг, натрия гидрокарбонат 1625 мг.
Вспомогательные вещества: повидон 25, силоксан/силикат, досс-натрия бензоат, натрия сахаринат, ароматизаторы - лимонный и лаймовый.
Описание
Круглые, плоские таблетки белого цвета, на одной стороне гравировано «АЬКА 8ЕЬТ2ЕК» в выступающем по периметру выпуклом круге. Обратная сторона имеет фаску.
Для симптоматического облегчения головной боли, зубной боли, боли в горле, боли в спине и мышцах, боли в суставах, боли при менструации. Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях у взрослых и детей старше 15 лет.
Препарат не рекомендую! Желаю вам крепкого здоровья и отличного настроения! И никогда не злоупотреблять алкогольными напитками!
Lyudok28
Шипят а толку нету!
Всем доброй ночи!!! Шипучие таблетки Алка-Зельтцер они действительно шипят. Но эффекта от них никакого не увидела,сколько бы я их не пила.
Я пробовала и до "застолья" выпить и после,так как моя голова спиртные напитки не переносит и постоянно болит голова по утрам и слабость...может это конечно не похмельный синдром....но очень много показаний по применению подходит в мои симтопы.
Но у вы мне не помог ни разу. Мне не очень понравилось,что там много побочных эффектов,что лишний раз не хочется выпивать это шипучку,дабы нелечит себя потом от побочки. Славу богу у меня их небыло.
Все прошло хорошо,он просто мне не помог.
Вывод я сделала таой что этот препарат для самых активных "застольщиков" но не для любителей выпить бокал вина и от него заболеть)))Хочу еще сказат
ь что возможно алка-зельтцер кому то и помогает...надо просто правильно найти к нему подход. Мы к сожалению или к счастью не подружились .