АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР

3.8
10 шт.
10 шт.

Lemonchik
Ну не помогают они от похмеляя! Дорого и малоэффективно!
Или возможно не очень доброго, раз забрели в этот отзыв, и у вас похмельный синдром!
Алкоголь принимаю редко, но случилось у меня похмелье после корпоратива, голова трещала, в животе урчало, диареи и рвоты не было. Незадолго до праздника была я в аптеке, моего любимого УПСАРИНА УПСА (помогающего при таком недуге) не было и мне предложили Алка+Зельцер. Ну думаю сейчас стаканчик воды с шипучей теблеткой и я пойду на поправку. Но не тут то было. Сначала навела одну таблетку, по прошествию часа вторую., лучше не становилось. Полезла в мусорку, чтоб сфотографировать хотя бы упаковку, что я действительно их принимала. Напиток получается с приятным вкусом. Цена препарата за упаковку из десяти таблеток около 250 рублей, что знаете ли не дешево, одна таблеточка
выходит 25 рублей. Употребила две и ничего не произошло. Считаю препарат дорогим и неэффективным при таком недуге как похмелье. Хорошо что в аптеке делят упаковку и можно купить таблеткт от двух штук. Состав
Активные ингредиенты: ацетилсалициловая кислота 324 мг, кислота лимонная безводная 965 мг, натрия гидрокарбонат 1625 мг.
Вспомогательные вещества: повидон 25, силоксан/силикат, досс-натрия бензоат, натрия сахаринат, ароматизаторы - лимонный и лаймовый.
Описание
Круглые, плоские таблетки белого цвета, на одной стороне гравировано «АЬКА 8ЕЬТ2ЕК» в выступающем по периметру выпуклом круге. Обратная сторона имеет фаску.
Для симптоматического облегчения головной боли, зубной боли, боли в горле, боли в спине и мышцах, боли в суставах, боли при менструации. Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях у взрослых и детей старше 15 лет.
Препарат не рекомендую! Желаю вам крепкого здоровья и отличного настроения! И никогда не злоупотреблять алкогольными напитками!

Lyudok28
Шипят а толку нету!
Всем доброй ночи!!! Шипучие таблетки Алка-Зельтцер они действительно шипят. Но эффекта от них никакого не увидела,сколько бы я их не пила.
Я пробовала и до "застолья" выпить и после,так как моя голова спиртные напитки не переносит и постоянно болит голова по утрам и слабость...может это конечно не похмельный синдром....но очень много показаний по применению подходит в мои симтопы.
Но у вы мне не помог ни разу. Мне не очень понравилось,что там много побочных эффектов,что лишний раз не хочется выпивать это шипучку,дабы нелечит себя потом от побочки. Славу богу у меня их небыло.
Все прошло хорошо,он просто мне не помог.
Вывод я сделала таой что этот препарат для самых активных "застольщиков" но не для любителей выпить бокал вина и от него заболеть)))Хочу еще сказат
ь что возможно алка-зельтцер кому то и помогает...надо просто правильно найти к нему подход. Мы к сожалению или к счастью не подружились .

❤Daisy_m❤
Алкозельцер или всё же Алка-Зельтцер? 324+965+1625мг ★ Таблетки от похмелья ? Да как бы не так!! ★ Чудо-таблетки от ВСЕГО! Зубная боль, головная, боль в суставах или похмельный синдром — алка зельтцер выручит всегда! ★ Байер биттерфельд
Алкозельцер или правильнее сказать АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР в народе считают за антипохмелин. Но это зря, на самом деле спектр его действий очень широк, и даже сам производитель говорит что подойдут они "В ТОМ ЧИСЛЕ для лечения головной боли ПОСЛЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ"Алкозельцер Сразу оговорюсь что алкозельцер - слабенький такой "антипохмелин". При серьёзном алкогольном отравлении он не поможет, и печень не вылечит. В таком случае лучше брать сразу гепатопротекторы, а не шипучку от головной боли)) Я уже писала ранее про гепатопротектор Алко
Клин, вон он помощнее будет. Но мощнее не значит лучше. Всё же это 2 совсем разных препарата, которые просто объединили в категорию "выпить ЭТО если маленько перебрал))" Цена: порядка 330-390 рублей за 10 таблеток
Учитывая простецкий состав, посмею
сказать что она явно завышена! Производитель: Германия В нашей стране к сожалению доверять никому нельзя, поэтому предпочитаю проверять все приобретённые лекарства по штрихкоду, дабы не нарваться на подделку. Указанный штрих-код: 4250369507122Страна производитель: Германия
Таблетки от похмелья Алказельтцер Место покупки: Аптека Вита.
Алка-Зельтцер берём уже много лет, от разного рода болей. Опыт использования перевалил уже лет за 5 точно) Состав:Ацетилсалициловая кислота 324 мг., натрия гидрокарбонат 1625 мг., лимонная кислота 965 мг Вспомогательные вещества: Повидон 25, силоксан/силикат, досс-натрия бензоат, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный, ароматизатор лаймовый. То есть чтоб вы понимали, ничего ВАУ мощного тут нет. "Аспирин", пищевая сода и лимонная кислота. По идее такой "коктейль" можно и самому забодяжить, причём не только с похмелья, но и при зубной боли. Алка-зельтцер это ШИПУЧИЙ АСПИРИН, и всё!
Алка-зельтцер состав Срок годности: 3 года
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: — повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП или другим компонентам препарата;— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);— геморрагический диатез;— сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;— астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС;— беременность (I и III триместр);— период грудного вскармливания.
Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности). С осторожностью: при сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, или эпизоды желудочно-кишечных кровотечений; почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
ПОКАЗАНИЯ к применению Алка-Зельтцер: — головная боль (в т.ч. после чрезмерного потребления алкоголя);— зубная боль;— боли в горле;— боли в спине и мышцах;— боли в суставах;— боли при менструации.— повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет). Даже боли при месячных и боли в горле (за счёт соды я полагаю). Но от тошноты при похмельном синдроме он вас не избавит, только от головной боли и "вертолётов!
Мне доводилось принимать алка-зельтцер при разных видах болей. Муж же чаще всего пьёт его после праздников как раз в качестве антипохмелина.
Не так давно мы отравились одним виски, так вот - от отравления он НЕ ПОМОГ! Таблетки никак не воздействуют ни на желудок, ни на печень. Зато от головной боли если "маленько перебрал" помогает хорошо, и главное БЫСТРО!! Ещё мне нравится форма выпуска и упаковка, удобно брать таблетки с собой, чтобы не тащить сразу всю пачку, можно оторвать 1 шт и положить в карман)Таблетки достаточно большие, но принимать их удобно. Нужно лишь растворить в 200 мл чистой воды комнатной температуры.
Таблетки Алка-зельтцер Максимальная суточная доза - 9 таблеток Растворять в стакане можно от 1 до 3 таблеток за раз, видимо в зависимости от состояния, либо от веса человека. Мне всегда хватает одной, муж пьёт 2.
В сухом виде таблетка имеет приятный лимонный запах, но после растворения уже ничем не пахнет. Шипучие таблетки очень быстро растворяются в воде, буквально за 5-10 секунд, но всё равно рекомендую перемешать содержимое стакана перед употреблением, ибо на дне остаётся небольшой осадок.
Алка-зельтцер с лимонным вкусом
Пьётся "напиток" очень легко. Он не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Что с похмелья особенно актуально. Но зато появляются пузырьки газа. Будто просто минералку пьёшь.
Мне кажется это как раз то, что нужно после тяжёлой ночи.
Помогает достаточно быстро, но опять же, не от любых болей. При боли в спине и мышцах что пила что не пила, при месячных тоже особой пользы от алка зельтцера не увидела. Боль в горле он снимает, но использовать ЭТИ таблетки не очень актуально, потому что есть более эффективные и дешёвые специальные "сосалки". Например Стрепсилс Интенсив
Зато при головной боли во время похмельного синдрома и зубной боли эффект вот прям хорош! Быстро и эффективно! Мне кажется действует даже меньше чем за 5 минут. Но опять же повторюсь, от тошноты то не избавит!
В любом случае - средство РАБОТАЕТ, хоть и является изначально простеньким и слабеньким препаратом. Но зато производитель всё честно сказал, золотые горы не обещал. Мы будем покупать его и дальше, и вам, я думаю, смело могу рекомендовать данный препарат. И да, от каждого синдрома есть специализированные средства и дешевле и эффективнее - с более мощными составами, но всегда важно иметь в аптечке вот такую универсальную палочку-выручалочку, которая поможет в трудный момент если ничего другого под рукой нет.
Но всё же 300-400 рублей за 10 таблеток шипучего аспирина - многовато(Алка-зельтцер Как вылечить СТОМАТИТ? - гель Холисал
Как вылечить вирус? - мой отзыв на КАГОЦЕЛКак быстро убрать СИНЯКИ на теле? - троксевазин
Как вылечить молочницу? - 30 рублей и проблем нет!
Как быстро отрастить длинные волосы?
Супрадин КИДС (мишки) - наш опыт

katynka1988
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — Дорого и эффект не тот, какой хотелось бы.
Пью алкоголь я очень редко. Можно сказать, совсем не пью. Но как-то довелось мне ""намешать"" вино с пивом и еще с напитком покрепче. Естественно, на утро было, мягко говоря, не очень хорошо. Пошла в ближайшую аптеку, где мне ""от похмелья"" предложили Алька-Зельцер. Две таблетки этого противовоспалительного препарата(у нас в аптеке, оказывается, можно купить по две штучки, а не целую упаковку) стоили 77 рублей. Провизор посоветовал выпить одну сейчас, одну через два часа.

Таблетка, кстати, имеет не одно-единственное показание, а это противовоспалительный препарат с аспирином в основе, причем цена явно высокая за простую аспиринку. Но, и аспирин не так уж и безобиден, перед применением желательно консультироваться с врачом.

Шипучая таблетка растворилась в воде быстро, я все
размешала и выпила, правда не до конца. Странно, но мне стало только хуже. Стала накатывать тошнота, в животе какое-то бурление и в голове ""вертолетов"" и ""каруселей"" будто больше стало.
В итоге я забросила вторую таблетку подальше, повторять не хотелось, пошла купила минеральной водички и уже после литра минералочки стало намного легче.
Алька Зельтцер мне не пошел. Не рекомендую. Уж лучше минералка.

knopka03
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — Моментально снимает недомогание
Таблетки-шипучки Алка-Зельтцер. Производится немецкой фармацевтической компанией Bayer. В упаковке 10 таблеток, цена около 300 руб. Лекарство рекомендовано при головной боли, в том числе после потребления алкоголя. В состав препарата входит ацетилсалициловая кислота, пищевая сода и лимонная кислота.

Попробовала впервые препарат два года назад. Утром приехала на работу, голова была деревянная и тяжелая, скорей всего от недосыпа общее недомогание, но головной боли не было. Не смотря на то, что выпито было много, но так как напитки хорошие, похмелья и отравления не было. На работе в аптечке нашла несколько коробок шипучек Алка-Зельтцер, хорошо когда половина коллег мужчины. Развела в стакане одну таблетку-шипучку и выпила. Облегчение уже почувствовала спустя 10 минут, а через полчаса я
уже была как огурчик. После обеда выпила ещё одну шипучку, для закрепления результата.

Шипучки Алка-Зельтцер, супер препарат! С потрясающим быстрым эффектом! Теперь он всегда у меня в косметичке. Так как алкоголь я пью крайне редко, использую шипучки при обычной сильной головной боли.

alissin
Лучше, чем алказелцер, еще не нашли
Мы не относимся к постояннопоьющим, но иногда по праздникам и в хорошей компании можно позволить себе расслабиться. И после вечерного веселья наступает неминуемая расплата - утреннее похмелье и головная боль. Дабы лишить себя данных утренних радостей, купили таблетки алказельтцер. И на удивление, через пару часов после их использования стало легче жить. Учитывая, что предыдущие покупки подобных средств не приносили ожидаемого эффекта, теперь покупаю только это средство На вкус немного кисленько, но отрицательной эмоций не вызывает. И возможно это важно, но обычно мы принимаем его после вознияний пивом и элем, а для более крепких напитков он и не подойдет

palmero
Алкозельцер, Алка-Зельтцер, Алка-зельцер….как его только не называют, когда ищут, как избавиться от похмелья :) Стоит ли покупать? Аналог от того же Bayer, с аналогичным составом, хотя шипучка и, по сути, не от похмелья
К счастью, искать способы борьбы с похмельем мне приходится не часто...точнее, очень и очень редко, раз в год, может....
И как раз алкозельцер был призван закрыть одну из таких воронок, когда попадает "редко, но метко" Да, я из тех счастливиц, у кого похмелья почти не бывает...и причина не в количестве/качестве/последовательности выпитого алкоголя. Я бы даже сказала "вообще не бывает", если бы не эти несколько случаев за мою жизнь, когда на утро я понимала, что один бокал вина - это уже "много". Насчет количества бокалов не шучу, потому как раз именно в таких случаях, когда количество и градус алкоголя был минимален, на утро я и чувствовала все прелести жизни - голова квадратная, раскалывается, что и с постели не встать и т.д.
И с чем это связано, так до конца я и не смогла п
онять..."поймала" только две возможные причины - когда у меня днем могла слегка болеть голова, вечером я делала буквально пару глотков какого-то алкоголя (и это могли быть и 11%об., и даже 5%об., не важно, насколько легкий, главное, что спирт присутствовал....), да, от алкоголя становилось легче, но на утро я просыпалась с чугунной сковородкой вместо головы Вторая причина - взаимодействие с лекарственными средствами...да, я, конечно, знаю, что многие мед.препараты нельзя мешать с алкоголем. Но парадоксальность ситуации заключается в том, что это были именно препараты, у которых подобных ограничений нет. И один из них (ноотроп) вообще показан, как вспомогательная терапия, при лечении алкоголизма. И, вместо того, чтобы помочь организму реабилитироваться, как бы, этот ноотроп вместе с бокалом шампанского вызвал сильнейшую отечность и ужасную мигрень...
Но, это уже особенности моего организма...или именно этого препарата.
И, как бы, я не привыкла к такой реакции моего тела, поэтому всеми способами пыталась снять эти симптомы.
Конечно, есть множество способов избавиться от похмелья в домашних условиях.
Даже та же очень известная шипучка от похмелья...
Нужно найти пол-литровую посудину.
В нее налить кружку воды.
Добавить в нее столовую ложку сахара.
В получившуюся сладкую воду долить примерно две ложки уксуса.
Добавить 1 чайную ложку обычной соды.
Размешать получившийся коктейль.
Но я как представила с утра, как пить на голодный желудок эту шипуче-кислотную смесь...все таки, в этом плане лучше цитрусовые соки, киви и т.д., то есть, кисленькое, но не настолько.
Да, именно в моей ситуации это особо не спасает (скорее всего, просто причины возникновения болей у меня другие), а вот близким, которые сталкивались с жестким похмельем "во всей красе", такие цитрусовые вливания весьма помогают И тех, у кого и правда жутчайшее похмелье и штормит очень сильно, вряд ли уговоришь выпить такой коктейль, как томатный сок с желтком, или ампулу глюкозы опрокинуть залпом Ты еще не пьешь это, а уже чувство, что организм вернет все обратно...
Если хотя бы обычная вода "входит и не выходит", хорошо воспринимается организмом на утро, это уже за счастье А вода нужнее всего, потому что алкоголь очень обезвоживает, и восстановить водный баланс просто необходимо.
Но, по сути, витамин С и глюкоза тоже нужны в таком состоянии, ну, и если цитрусовые соки не лезут, а ампулу глюкозы вообще не реально выпить, чтобы она не вернулась обратно, тогда на помощь приходят медицинские препараты от похмелья.
Я хоть и любитель всяких народных средств, но иногда мне проще выпить таблеточку, и забыть, чем придумывать как помочь организму...тем более, когда организм в таком состоянии, что не думается вообще никак.
Разнообразие таких препаратов в аптеках не скажу, что большое, но десяток средств наберется...
Да, многие, например, принимают успокоительное при похмельном синдроме....но это, наверное, подходит для буйных не похмелившихся Я этот способ избегаю по той причине, что как раз один из ноотропов в сочетании с алкоголем наоборот давал мне такую реакцию, которую мне и нужно потом снять утром.
Второй популярный препарат - красные пакетики от похмелья, №1 и №2. Но медихронал для меня весьма спорный препарат....именно по составу:Пакет № 1 содержит гранулы глюкозы моногидрата 17,5 г; вспомогательное вещество: повидон.
Пакет № 2 содержит глицин 7,0 г, натрия формиат 3,5 г; вспомогательное вещество: повидон.
Хотя, вроде, и все логично - глюкоза, сорбент, и...глицин. Вот именно он для меня очень спорный компонент, и не только для борьбы с постпохмельным синдромом, а и вообще. Ну, и знаменитый Алка-Зельтцер, который, мне кажется, найдется в любой аптеке города.
Да, кстати, как этот байеровский препарат только не называют....
Алкозельцер, Алка-Зельтцер, Алка-зельцер....
Но название не так важно, главное, чтобы помог избавиться от похмелья А в аптеке и так поймут, как его не назови)Удобно, что каждая таблетка упакована в отдельный стрип. Таблетки соединены по 2 шт. , у нас их именно так и продают (по 2), на меньшее количество не делят.
И удобно, что не обязательно нужно покупать целую пачку, а можно ограничиться 2-4 таблетками при покупке.
Таблетки не маленькие, но для шипучей формы это не важно - их не надо глотать, как лошадиные таблетки. А когда растворяется, размер уже вообще не важен - напиток пьется легко.
Растворение таблетки занимает минуту-две от силы.
На таблетке, кстати, есть гравировка "ALKA SELTZER", так что ни с чем не спутаешь, даже если вскроешь стрип, и таблетка будет лежать отдельно от упаковки. Вкус...аспириново-аскорбиновый, с каким-то меловым остатком. В принципе, ожидаемо при таком составе. Никакого заявленного лайма я как-то и не чувствовала...
Полный состав шипучих таблеток Алка-Зельтцер:1 таб.ацетилсалициловая кислота - 324 мглимонная кислота - 965 мгнатрия гидрокарбонат - 1.625 г
Вспомогательные вещества: повидон 25, силоксан/силикат, досс-натрия бензоат, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный, ароматизатор лаймовый.
Кстати, не смотря на то, что таблетки Алка-Зельтцер считают только от похмелья, список показаний к применению у них очень обширный:— головной боли (в т.ч. после чрезмерного потребления алкоголя);— зубной боли;— боли в горле;— боли в спине и мышцах;— боли в суставах;— боли при менструации.
То есть, по сути, все, что связано с болевым синдромом, ломотой в теле и повышенной температурой. Ну, это и не странно, при сочетании ацетилсалициловой кислоты и витамина С.
Ну, и, по сути, противопоказания к применению будут те же, что и у аспирина:— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП или другим компонентам препарата;— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);— геморрагический диатези т.д.
При беременности и кормлении грудью аспирин-содержащие препараты тоже противопоказаны, имейте это ввиду. Да, похмельный синдром при беременности, я надеюсь, ни у кого не возникает нужды снять не те месяцы, чтобы пить алкоголь...но, как я писала выше, список показаний к применению Алка зельтцер намного шире, может просто болеть голова и т.д. В таких ситуациях лучше прибегнуть к нурофену, чем рисковать здоровьем будущего ребенка.
Дозировка и способ применения:Внутрь, взрослым и детям старше 15 лет принимать по 1 таб. до 6 раз/сут. При сильных болях и высокой температуре - по 2-3 таб.; максимальная суточная доза не должна превышать 9 таб.
Как видите, есть ограничение по возрасту - до 15 лет.
Детям нельзя назначать препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции повышается риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.
И по количеству таблеток ограничение - 9шт. Но это почти 3 грамма чистого аспирина, что является максимальной суточной дозой для снятия болевого синдрома для аспирина любой формы.
Берем таблеточку (а иногда и 2), стакан воды, бросаем и растворяем.
Пьем, и ложимся опять в кроватку отлеживаться, пока подействует. Прием препарата Алька-Зельтцер дает больший результат в сочетании с сорбентами, если выдерживать нужный интервал между приемом этих препаратов.
Но я не скажу, что мне прям вот сильно помогли шипучки...тут могу согласиться, что моя ситуация могла быть вне зоны действия препараты, как бы, слишком сложное сочетание и не понятные причины возникновения...
Но для примера приведу опыт другого человека, с тяжелым, "запущенным" случаем отходняка, и ему Алька-Зельтцер и правда делал легче..не настолько, чтобы прям огурчик, но и умирающим лебедем уже не был.
Но, если вы думаете, что алко зельцер чем-то поможет человеку с зависимостью от алкоголя, то тут вы ошибаетесь...да, так же снимет утром похмелье, но человек дальше пойдет за добавкой. В таких ситуациях нужны вообще другие средства. Для меня препарат - на троечку, но усредненная оценка 4, так как людям с "стандартным" похмельем помогал.
Кстати, алко зельцер не пьется вместе с алкоголем, как бы, для "профилактики", до застолья или во время его.
Взаимодействие с этанолом: возрастает риск повреждающего влияния на слизистую ЖКТ и увеличивается время кровотечения. Прием препарата никаких побочных явлений не вызвал.
Хотя я очень боялась бронхоспазма...
Ацетилсалициловая кислота может вызывать бронхоспазм, приступ бронхиальной астмы или другие реакции повышенной чувствительности.
Но я, в принципе, в этом плане нормально переношу почти любой аспирин.
Мне было немного странным показания к применению в период менструаций, ведь аспирин разжижает кровь и противопоказан больным с плохой свертываемостью. Тут даже зуб запрещено удалять одновременно с приемом Алка Зельтцер, а как при менструациях можно..? Аналог от того же Bayer, с аналогичным составом, хотя эта шипучка и не от похмелья.
Знакомый состав?1 таб.ацетилсалициловая кислота - 400 мгаскорбиновая кислота (вит. С) - 240 мг
Вспомогательные вещества: натрия цитрат - 1206 мг, натрия гидрокарбонат - 914 мг, лимонная кислота - 240 мг, натрия карбонат - 200 мг.
Только концентрация другая, правда?
Препарат выпускает та же корпорация Bayer, в форме шипучих таблеток, но с другой этикеткой.
И это не что иное, как шипучий "Аспирин-С".
С теми же показаниями и противопоказаниями.
Цена - 130 грн. / 300 руб. за 10 шт.
Не дешево, за аспирин-то....
Как бы, можно и купить, чтобы самому не мешать что-то, но тут нет 100% уверенности, что он Вас спасет...►►► ГЛИЦИН ПРИ АЛКОГОЛИЗМЕ...
ИЛИ МЛАДЕНЦУ ПРИ НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ? Не смотря на завышенную цену и не сильно выраженный эффект (точнее, выраженный не у всех), Алка-Зельтцер я рекомендую.
Но в комплексной терапии - сорбент, обильное питье, соки и т.д. ►►► ЗНАМЕНИТЫЙ ПОЛИСОРБ ОТ ПОХМЕЛЬЯ...
И КАК СУХОЙ ШАМПУНЬ  .

Zerkana
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — эффективное
Новый год постучался в дверь, все мы ждем, что в этом году будет лучше, чем в прошлом. Многие так поднимают за это бокалы и рюмки, что позже приходиться прибегать к помощи вот таких средств, как Алка-Зельтцер.
У меня муж пьет редко, но метко. Сказать, что злоупотребляет, не могу. Даже не очень большие дозы приводят к тошноте, рвоте, боли в голове. Выпадает из реальности одним словом. Поэтому на всякий случай, в аптечке держу 2-3 пакетика Алка-Зельтцер:

Они идут попарно, в сдвоенных упаковках. Производитель - Байер. На вид - большие белые тонкие таблетки. Бросаем в стакан с водой, начинается обильное шипение и растворение таблетки. Вкус можно даже сказать - приятный. Оно и неудивительно, ведь в составе - лимонная кислота, сода, ацетилсалициловая кислота. Простые составляющие,
но так помогают при похмелье...

Уже через 15-20 минут после приема становится значительно легче. Проходит тошнота и можно принять что-то для снятия интоксикации организма, например, ""Гастрогель"" или ""Атоксил"".
Средство не дешевое, но когда плохо себя чувствуешь, об этом не думаешь. Хорошо, что можно покупать не всю упаковку, а несколько пакетиков. К примеру, две таблетки стОят 11 гривен. Но лучше знать меру, чтобы не прибегать к подобным препаратам.

Всем здоровья!

Adrasteya
Готовимся к суровым «после праздничным» будням.
Здравствуйте.
Я конечно не алкоголик со стажем, но кое-какой опыт имею))).
Не за горами новогодние праздники, тяжелое и суровое время, для тех кто переносит алкоголь, не является "торпедоносцем" и не считает весельем игру в твистер и шарады(на трезвую голову).
С вам, такими же как я, ценителями майонезных масок, танцорами без правил и любителями сна под ёлкой, хочу поделится некоторыми проверенными способами выживания после Новогоднего застолья.
Существует огромное множество препаратов способных облегчить похмельный синдром, однако не все они достаточно эффективные. Более того, практически все препараты от похмелья имеют только одно целенаправленное действие - устранение головной боли.
Препарат Алка-Зельтцер, немногим отличается от остальных.
Его г
лавное преимущество - это вкус. К примеру, многие препараты от похмелья я не смогла принимать именно из-за вкуса.
Состав Алка-Зельтцер:Ацетилсалициловая кислота 324 мг., натрия гидрокарбонат 1625 мг., лимонная кислота 965 мг
В принципе, можно смешать подобное зелье самой, но я не вижу в этом смысла. Во-первых, самолечение вещь спорная и опасная, а с похмелья можно и переборщить с дозеровочкой. А во-вторых, с утра бывает и встать-то проблема, а уж воображать себя фармацевтом и что-то там "бадяжить" тем более.
Цена этого препарата составляет 270 руб.
Если вы не любитель настойки боярышника, то думаю пачка этих таблеток вас не разорит. При умеренном потребление спиртного её хватит надолго(мне месяцев на пять).
Алка-зельтцер также можно принимать не только головной боли, но и других болевых синдромах( зубной, менструальной, боли в спине, мышцах, суставах).
Не рекомендую принимать его людям с заболеванием желудка, так как в составе этого препарата есть ацетилсалициловая кислота, которая раздражает слизистую желудочно-кишечного тракта.
Лучше в таком случае примите что-нибудь с парацетамолом.
Таблетки быстро растворяются в воде, напиток на вкус как самодельная шипучка(кто знает) с кислинкой и легким ароматом лимона.
От головной боли он избавляет хорошо и быстро, а вот от остальных симптомов похмелья(сушняк, тошнота, депрессия, стыд) - нет. И поэтому, у меня есть несколько советов для облегчения похмельного синдрома.
Перед началом застолья примите абсорбирующее вещество( активированный уголь, белый уголь), можно также принять алмагель или янтарную кислоту.
Старайтесь не смешивать алкоголь, хотя тут уже как придется.
Выбирайте, на сколько это возможно, качественный алкоголь.
С утра, как только открыли глаза и поняли что уже середина января и пить больше не следует, примите алка-зельтцер или что-нибудь аналогичное (даже если голова еще не болит, она наверняка заболит позже).
Постарайтесь что-нибудь съесть, желательно что-то легкое и нежирное, например супчик ( в идеале ушицу(уху) со свежей зеленью).
Старайтесь не пить газировки, от них желудку только хуже, лучше сделайте себе вот такой напиток.
Этот что-то вроде воды сасси, только адаптированной под похмельный синдром.
Я готовлю её заранее перед застольем и храню после в холодильнике.
В двухлитровую банку нарезаем половинку лимона.
Много его класть не стоит, так как с похмелья кислотность как правило итак повышена.
Затем добавляем небольшой кусочек имбиря(предварительно порезав тонкими пластинками).
Имбирь нужен чтобы придать напитку легкую перчинку.
Тереть имбирь не желательно, иначе напиток получится острым.
Теперь добавляем веточку мяты, предварительно размяв её плоской стороной лезвия ножа.
Можно конечно мяту мелко порезать, но тогда придется процеживать напиток, а так его можно будет наливать не процеживая.
Мята нужна свежая или замороженная, у меня она растет дома, но и в магазинах найти её не проблема.
Для вкуса в напиток можно добавить немного меда или сахара. Затем все залить водой и убрать в холодильник на несколько часов или до востребования.
Если любите напитки похолоднее, то еще заранее наморозьте льда.
Ещё один симптом, который бывает с похмелья - это похмельный депрессняк. С ним бороться сложнее всего. У меня есть всего несколько способов борьбы с ним, да и те не всегда работают:Посмотреть любимые фильмы( желательно ужасы или комедия, а лучше старые сказки).
Избегайте фильмов, в которых будут показаны любые моменты напоминающие о прошедших веселых деньках (я как-то после НГ не могла смотреть новогоднюю рекламу, накатывали постыдные воспоминания).
Если вам все еще грустно и стыдно, то представьте что вы такой(ая) не один. Нас таких много, по крайней мере я точно морально с вами.
Если вам стыдно за то, что в гостях вы уронили ёлку и станцевали на столе, посмотрите ролики на ютубе под названием "отжиг на корпоративе" вам станет легче. Если там есть ролик с вашим участием, тогда сочувствую.
Это были основные способы борьбы с похмельным синдромом, которые я знаю и использую.
Надеюсь они будут для вас полезны.
До Нового года совсем немного, так что запасайтесь Алка-зельтцер и мандаринами.
Всем удачи!

mamamarka13
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — Прекрасно справляется с поставленной задачей!)
Добрый день. Хочу оставить свой отзыв о лекарственном препарате Алка-Зельтцер.

Я не из тех женщин, которые страдают головными болями ;), и не из тех, кто злоупотребляет алкоголем. Но бывали в жизни случаи, когда попадался некачественный или несовместимый с моим организмом алкоголь, что приводило к утренним головным болям.

Такая боль может, в моем случае, сохраняться до самого вечера. В один из таких эпизодов было принято решение о покупке вспомогательного препарата (таблеток от головной боли в доме в принципе не имеется). В аптеке мне посоветовали препарат Алка-Зельтцер (Германия).

За 10 шипучих таблеток с лимонным вкусом я отдала 290 рублей.

На обратной стороне краткая инструкция:

Сбоку указаны серия и сроки годности:

Каждые 2 таблетки находят
ся в отдельном стрипе из бумаги, ламинированной алюминиевой фольгой.

При вскрытии упаковки сразу чувствуется лимонный запах. Таблетки достаточно крупные (с гравировкой ALKA SELTZER с одной стороны), но легко и быстро растворяются в стакане воды.

Я понимаю, что эти таблетки предназначены не только для устранения похмельного синдрома, они в принципе обладают анальгезирующим действием. Но я их использую исключительно в результате негативных последствий употребления алкогольной продукции. Поэтому я могу рекомендовать этот препарат только в этом случае. Головную боль прекрасно снимает за 30-40 минут.

natalia_rostov
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — Помогает снять похмельный синдром
Уж не думала, что сталнусь с такой проблемой, но так получилось, что после вечеринки с друзьями на утро супруг себя чувствовал просто отвратно, к тому же вечером нужно было садиться за руль. Перелопатив интернет в поисках средств от похмелья остановилась на Алка-Зельтцер. Многие другие препараты в побочках стояла жуткая аллергия.
В упаковке 10 шипучих таблеток. Принимать нужно от 1 до 3 за раз, супруг выпил 2. На вкус как какой-нибудь фервекс с лимончиком.
Основные действующие вещества в этом препарате ацетилсалициловая кислота, лимонная кислота и натрия гидрокарбонат. Ацетилка как известно оказывает обезболивающие и противовоспалительное действие, лимонная кислота улучшает всасываемость, а натрия гидрокарбонат нейтрализует кислоту желудка.
Несмотря на свое название, по сути это п
росто обезболивающее. По мимо алкогольного синдрома его так же принимают для снижения высокой температуры, головной и зубной боли, боли в мышцах и многое другое.

Есть и противопоказания, с которыми обязательно нужно ознакомится перед применением.
Супругу этот препарат помог и очень быстро. Уже через полчаса головная боль полностью прошла и самочувствие зачительно улучшилось. Но подозреваю, что это случилось бы и при приеме любого другого обезболивающего по более низкой цене.

Несмотря на это рекомендовать препарат ""Алка-Зельтцер"" буду, ведь с заявленными в инструкции проблемами он справляется.

sos88
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — Действенный препарат , который должен быть в каждой аптечке
Приветствую всех своих друзей, и просто заглянувших на мою страницу !

На этот раз я хочу рассказывать вам о своих впечатлениях о таком препарате, как Алка-Зельтцер, знакомого производителя Bayer.

Эти таблеточки идут шипучими, каждая таблетка имеет свою индивидуальную фольгированную упаковку .
Вот так выглядит упаковка от данного препарата.
В упаковке 10 таблеточек, каждая таблетка упакована в индивидуальный фальгированый конвертик.
Упаковка удобная, влагонепропускаемая, так что можно спокойно носить одну пилюлю в своей сумочке, с ней ничего там не произойдёт, даже если в сумке что-нибудь прольётся, таблетка останется невредимой.
Таблетка большая, белого цвета, на каждой таблетке имеется надпись с названием препарата.

На сколько крупная таблетка легче пон
ять посмотрев на следующее фото .

Хоть таблетка и большая, она плоская, и тонкая .

Состав таблетки не замудрённый, хотя препарат не из дешовых, здесь присутствуют дешовые компоненты, такие как; Аспирин, пищевая сода, лимонная кислота.
Для чего же все эти компоненты ?! Сейчас поясню .
Эти таблетки широко известны как, антипохмельное средство, ну его можно принимать не только для снятия похмельного синрома, а так же при головной, зубной боли .

Аспирин при похмелье оказывает обезболивающее воздействие, за счёт подавления синтеза простагландинов. Но стоит помнить что, это борьба с симптомами, а не с основными причинами похмелья. Также ацетилсалициловая кислота расщепляет эритроцитарные микросгустки, образовывающиеся при приёме алкоголя, которые вызывают головную боль и отёки. В этом смысле приём аспирина куда более эффективен, но в основном при приёме заранее, то есть как профилактика похмелья, и для этого лучше пить аспирин ещё до застолья .

Пищевая сода : она помогает выровнять кислотно-щелочной баланс в организме. Она же нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, что снижает вред от аспирина, который входит в состав Алка-Зельтцера. При растворении таблетки препарата в воде сода в сочетании с лимонной кислотой даёт бурную реакцию, которая приводит к образованию пузырьков. Газирование даёт тонизирующий эффект и повышает биодоступность компонентов препарата.
Схема приёма Алка-Зельтцера для более сильного эффекта :
Перед применением шипучие таблетки необходимо растворить в стакане воды (200 мл), если для вас этого количества воды много, можно развести таблетки и в половине стакана воды ( я так и делаю, на эффективность это никак не влияет ).
На один приём идут 2 таблетки, перед застольем неоходимо растворить 2 таблетки и выпить их ещё до употребления алкоголя, а затем, после застолья выпить точно такую же дозу на утро .
Если применят Алказельцер для снятия симтомов головной, зубной боли, или же при простуде, не стоит забывать что, препарат принимают с промежуточным интервалом между приёмом в 4 часа, так же при приёме этих таблеток нельзя употреблять дополнительное жаропонижающие, длительность лечения препаратом не должна превышать 3 суток, максимальная суточная доза — 9 таблеток.

Я принимаю Алказельцер в основном при простуде, он на меня действует более эффективно чем просто приём аспирина, он моментально снимает головную боль, снижает температуру тела до нужной отметки. Так же я его пила несколь раз по прямому его назначению, хоть я и не употребляю алкоголь в больших количествах, меня всё же мучает похмелье, даже после употребление пары бокалов хорошего вина, на утро у меня обязательно болит голова, и мучает тошнота, так вот я как то выпила этот препарат на утро, когда у меня уже начиналась тошнота, и на удивление у меня всё прошло, и больше небыло и намёка на похмелье, хотя вечернюю дозу я и не принемала .
Меня этот препарат часто выручает, мне нравится его эффект, хотя это простой аспирин, действует он гораздо сильнее чем его обычный вариант .

10 таблеток стоят 245 рублей .

Герма
Для экстренных случаев,когда нет возможности или сил выпить болтушку из аспирина,сока лимона и минералки.
Давно я собиралась уже написать отзыв на шипучие таблетки Алка-Зельтцер, да всё руки не доходили.
Но вот недавно случилась у меня такая вещь, как корпоратив мужа, и утром было ну очень плохо и ему, и мне. И подвернулся случай испробовать на себе это средство вот уже в который раз.
Обычно я алкоголь не употребляю, ибо занимаюсь спортом. Раньше, в студенческие годы, когда я состояла в поэтическо-богемной тусовке и после поэтических вечеров было святым накатить, ибо не тащить же гонорар домой. И вот в те года я вполне была в состоянии перепить любого молодого человека своих лет. А сейчас, видимо, старею, и пара бокалов вина уже дают о себе знать.
Итак, имеем мы вот такие вот таблетки в красивой упаковке. Стоят они около 200 рублей в любой аптеке.
Чтобы приготовить
эликсир богов и живую воду в одном лице, нам нужен стакан воды и одна таблетка (в особо тяжелых случаях можно две).
Весело шипит и пенится.
На вкус как воды с лимоном.
На самом деле таблетка аспирина, запитая минералкой с лимонным соком творит тот же самый эффект. Я опробовала это на себе, когда дома не было этих таблеток, а был аспирин, лимон и бутылка Ессентуков. Точно так же облегчение прибыло через 15-20 минут. Только по цене вышло поменьше.
Но если нет сил мешать аспирин, минералку, лимон, или вы, например, на природе проснулись, то АЗ - просто отличный способ избавиться от головной боли и симптомов похмелья. Но от интоксикации АЗ не поможет ничем - просто в составе нет таких компонентов. Так что в этом случае вам поможет Фильтрум, активированный уголь, Энтерос-гель и прочие сорбенты.

Маришка15
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — Простое средство, а завуалированно под средство от алкоголя по огромной цене.

Сегодня добралась и до средства от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер).
Самое интересное, что я не употребляю алкоголь вообще, но вот муж, иногда принимает горячительные напитки. Как бы не останавливала, если захотят, меры увы нет. Благо такие случаи редкие и по великим праздникам.
Но тем не менее, похмелья никто не отменял и на утро, как всегда поздно, но для второй половины приходит осознание, что принял лишку, все плохо, все болит и прочие стоны.

Что же делать, дабы облегчить страдания, пришлось отправится в аптеку, а не в магазин. Как предпочитают многие ""поправлять"" похмелье пивом, что в последствии приводит к продолжению банкета и ухудшению самочувствия в целом.
Так вот, в аптеке посоветовали данное средствоАлка-Зельтцер (Алкозельцер

К великому моему сожалению, состав я уже прочла дома. Когда готовила этот спасающий напиток мужу.

А состав вы не поверите, самый простой, и обошелся бы гораздо дешевле, да что говорить смотрите сами. - Ацетилсалициловая кислота
- Лимонная кислота
- натрия гидрокарбонат
Последний ингредиент я так понимаю сода.

Ацетилсалициловая кислота или как я ее называю ""Ацетилка"" - имеет следующие эффекты:
Противовоспалительные свойства
Жаропонижающее
Предотвращение тромбов -( разжижение крови)
Снимает болевой синдром
Так вот стоимость данного препарата около 20 рублей. Выводы делайте сами!

Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) имеет те же эффекты как видно на упаковке с поправкой, ОТ ПОХМЕЛЬЯ!

На упаковке достаточно емко и в то же время содержательно все описано и показания к применению, и способ приема лекарства, и дозировка.
Так же состав, условия хранения производитель.
Сроки годности указаны на боковой части.
По мимо упаковки сами таблетки герметично расположены в 5 (стрипах) упаковке по 2 штуки. Которые разделены штрихом для разрыва.
Удобно носить в сумочке, кошельке не спутаете с другим лекарством, так как информация указана и на стрипах. Производитель Баер.
Сами таблетки довольно крупные предназначены для растворения в воде, на самих таблетках стоит гравировка с названием препарата.
Как и любой препарат в комплекте имеет инструкцию по применению.
Достаточно длинный перечень отражен в инструкции с двух сторон.

Теперь об эффективности средства или ЛИЧНЫЙ ОПЫТ:
Применяли сразу две таблетки, растворив как положено в стакане воды. Спустя 15 минут мужу стало легче - вывод средство эффективно. Вечером муж выпил еще две таблетки и уже не вспоминал о похмелье.

* Итак ПЛЮСЫ данного средства :*
+ Эффективно
+ удобная упаковка
+ средство можно носить в сумке, кощельке, так как упакована каждая таблетка с информацией которую не перепутаешь
+ быстро растворяется
+ быстро действует
*МИНУСЫ средства*
- необоснованно завышенная цена 292 рубля за 10 таблеток, поскольку в составе простое средство которое доступно по мизерной цене-около 20 рублей.

Буду ли я рекомендовать данное средство Да буду! Поскольку для любителей комфорта, чтобы не глотать простых таблеток, данное средство как раз подойдет.

А для тех кто привык экономить не теряя эффективности, читайте обзор и делайте выводы.

На этом все, благодарю, что заглянули и будьте здоровы!

SSZ
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — Не стоит покупать

Препарат Алка-Зельцер я пробовал всего один раз в своей жизни и мне он не помог. На этот раз его приобрела моя матушка, так на всякий случай, ведь скоро Новый Год :) Производитель позиционирует сей препарат, как средство от похмелья. Вот только с похмельем он справляется плохо (хотя похмелье разным бывает). Если вы выпили пару бутылок пивка и на утро болит голова, то он вам по может. А если 5 литров, как обычно делаю я, то он окажется бесполезен.

Вот толь этот ""волшебный препарат"" не стоит своих денег. Ведь его основной и единственный действующий ингредиент ацетилсалициловая кислота. Да, да та самая ацетилсалициловая кислота, которая стоит копейки. Десять таблеток аспирина стоят 10 рублей, а Алка-Зельцер 224 рубля, что в 20 раз дороже!!! При этом в его упаковке находятся в
се те же 10 таблеток.

Посмотрим его состав: 1 таблетка содержит - 324 мг ацетилсалициловой кислоты (к слову, одна таблетка обычной ацетилсалициловой кислоты содержит 500 мг), дальше идут карбонаты натрия разных видов и лимонная кислота.

Последние компоненты - это обычная шипучка, которую делал в детстве каждый. Гидрокарбонат - это по своей сути сода, которая представляет собой щелочь. Смешиваясь с лимонной кислотой происходит процесс нейтрализации, характеризующийся повышенным выделением углекислого газа, с образованием двух компонентов - соли и воды. Вода в данном случае выступает катализатором, благодаря которому начинается реакция.

Бросая волшебную пилюлю Алко-Зельцер в стакан вы получаете: газики, соль, воду и собственно небольшую дозу ацетилсалициловой кислоты. Так стоит ли за это платить в 20 раз больше? Я думаю, что нет. В общем я ставлю этому препарату единицу и никому не рекомендую.

VS3538
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — Большой опыт употребления этого препарата (+разберем состав)
Стадия похмелья для меня проходит очень бурно, помимо головной боли, у меня в комплекте идет изжога, тошнота, слабость. То есть если я иду на день рождение, например, то я знаю, что на весь следующий день вылетает из моей жизни, причем вылетат он в страшных муках... Вернее, так было раньше, до открытия мною чудо-метода борьбы с похмельным синдромом и его профилактики.

И главное оружие в этом методе это-препарат Алка-Зельтцер, производством которого уже очень и очень давно занимается популярная в России из рекламы, компания Байер. И ведь если почти век производят этот препарат, значит есть на него спрос, а если есть спрос-значит средство действительно справляется с поставленным перед ним недугом, и я вам сейчас это докажу.

Чудо-метод заключается в следующем: надо еще ДО застол
ья и принятия спиртных напитков, выпить АСПИРИН или таблетку Алка-Зельтцера. Дальше всё как обычно-желательно не смешивать напитки, а если такое произошло, то действовать по принципу ""повышения градуса"", хорошо закусывать и делать двадцатиминутные перерывы между приёмами алкоголя, но уже если вы все эти принципы соблюдали, да и выпили немного, но на утро вас мучают явные симптомы похмелья, то тут уж надо снова достать Алка-Зельтцер и дальше остается только выпить его как все симптомы исчезнут.

Поговорим о составе:

Алка-Зельтцер облегчает и устраняет симптомы похмелья за счет компонента входящего в него нам известного, как я уже писала ранее, это-АСПИРИН. Он разжижает кровь, за счет этого исчезает головная боль.

Так же Алка-Зельтцер хорош тем, что действует он мгновенно, а это достигается за счет пищевой соды и лимонной кислоты, входящих в состав, а именно при реакции этих двух препаратов при смешивании с водой, образуются пузырьки, компоненты препарата моментально проникают и начинают действовать. Вспомните свое состояние в моменты похмелья: дикая жажда, хочется выпить чего-нибудь холодненького и шипучего, этот препарат именно такой. Только растворяйте его все таки в холодной воде, а не как заявлено производителем - в теплой, так его тонизирующий эффект проявляется лучше, и вы сразу почувствуете себя бодрее. Мне он и от похмельной изжоги помогает, ведь все мы знаем что такое ""шипучка"" и как дома сделать ее самостоятельно смешав соду и лимонную кислоту...

Не удалось добавить сюда фото получаемого раствора, т к обнаружилось то, что упаковка закончилась. К Новому году надо пополнить запасы.

Кстати, Алка-Зельтцер отлично помогает и просто при болях в голове или изжоге, необязательно чтобы эти симптомы были вызваны похмельем.

LENESCHMIDT-NINA
А мне вообще не помог!
Отмечали день рождения сына моей подружки. Я не пью практически, а мне наливали водку, так как у них были водка и шампанское, а шампанское я вообще не пью. Я немного перебрала видимо. Там была нормальная, домой и приехала и спать легла, а утром мне стало плохо. Когда с меня вышла вся гадость ( извиняюсь за подробности), начала жутко болеть голова. Муж поехал в аптеку и там ему дали Алка-Зельтцер. Я немного поспала, но голова всё же болела. Развела я одну таблеточку в стакане воды, а эффекта ноль. Плюс в том, что хоть пить не противно было. Мне бы наверное, на тот момент рассол бы больше помог, так что я не в восторге.

Натали00
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — не очень помог
У меня муж к спитрному относится спокойно. Бывает выпьет бутылочку пива вечером перед сном и все. Но и иногда бывает если встретиться с друзьями вечером то это все "" туши свет, бросай гранату"". Отдыхают они до потери сознания. А на утро получается ужасный похмельный синдром. Вот вчера он и встретился со своими друзьями. Ночью явился не какой. А на утро было очень плохо. Т. к. такое у нас бывает не часто, то соответственно в моей аптечке антипохмелина нет. Пришлось бежать в аптеку. Там дали Алко-Зельцер. Таблетки белого цвета, хорошо растворяются в воде. На вкус как минеральная вода. Растворив две таблетки дала мужу выпить. Хочу сказать что не через пол часа, не через час, не через два ему не стало лучше. Решила я ещё две таблетки растворить и дать. Эффект тот же, полный ноль. Пришлось дать совсем другое обезбаливающие. Я считаю Алка-Зельцер трата денег. Ещё удивил момент Алка-Зельцер можно принемать не только с большого перипоя, но и при зубной боли, боли в мышцах, при менструальных болях. Да уж если эти таблетки не спасли от "" бодуна"" то что можно говорить о приёме как обезбаливающие.

shalini
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — Лечит не только от похмелья
Многие ассоциируют данный препарат именно как лекарство при похмелье.

Но на самом деле его можно применять при головной боли ( в том числе и боли, вызванной потреблением алкоголя), зубной боли, боли в горле, боли в спине и мышцах, менструальных болях. А так же при повышении температуры во время гриппа или ОРВИ.

При похмельном синдроме хорошо помогает 2 таблетки разведенные в 200 мл. воды на голодный желудок. Таблетки быстро растворяются в воде.
На вкус разведенные таблетки в воде, как минеральная вода.

Каждая таблетка удобно упакована. Легко открывается.

Препарат разрешен детям старше 15 лет.
В разовой дозе принимать 1-3 таблетки (интервал между приемом 4-8 часов) В день не более 9 таблеток.

Действующие вещества:
Ацетилсалицило
вая кислота, натрия гидрокарбонат, лимонная кислота.
Препарат имеет множество противопоказаний.

Tanushechka
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — Не зацикливайтесь на названии! Лечусь от простой Головной боли.
Кто сказал, что Алка-зельтцер только от похмелья лечит! На коробочке русским языком написано, что таблетки от головной боли, (в том числе после потребления алкоголя) !!!

Последнее время заметила, что от перепадов погоды очень сильно начинает болеть голова, так, что в глаза отдает, при том давление в норме!
Соседка медсестра посоветовала приобрести таблетки ""Алка-зельтцер"", я начала сопротивляться, что не с похмелья же болею, она в ответ улыбнулась и ответила, чтобы в данном случае я не зацикливалась на названии!
Купила и была удивлена быстрым результатом! Боль прошла, я и не заметила. А всего лишь, нужно было кинуть 1-2 таблетки в стакан воды(они быстро растворяются) и выпить, имеет приятный, легкий лимонный вкус.
В пачке содержаться 10 шипучих таблеток,

br>которые можно использовать для снятия симптомов головной, зубной, мышечной боли и боли в суставах! При повышенной температуре, простудных заболеваниях и т. д.

Теперь это средство есть в нашей семейной аптечке, и думаю придется им воспользоваться скоро опять, когда весна будет в разгаре и как всегда погода навеет на нас легкую простуду!

kabun1
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — основыные симптомы похмелья снимает
Ох, кто не знает как тяжко бывает на утро, когда вечером говорят ""Вечер удался"". А ведь вечером не задумываешся о том, что и в каких количествах употребляешь. Редко, но все же бывает. Особенно тяжко, когда пьешь не один спиртной напиток, а начинаешь экспериментировать - то коктейль захотелось, то вино, а закончить все обязательно нужно шампанским. После таких экспериментов с утра голову оторвать от постели невозможно. Я не скажу, что полностью решает проблему, но значительно может улучшить состояние средство от похмелья Алкозельцер. Средство представляет собой шипучию таблетку, которую нужно бросить в стакан воды и дождаться, пока она растворится. Потом выпить - на вкус она как минеральная вода. Уже через 10 минут обычно наступает значительное облегчение: головная боль уходит, не тошнит и чувствуешь себя не таким разбитым. Если не сильно помогло, через некоторое время можно выпить еще одну таблетку, но мне обычно помогало с первого раза.
Конечно, все зависит от количества выпитого алкоголя, если вы гуляли до утра, выпили конскую дозу спиртного что даже не стояли на ногах, а потом утром хотите быть живчиком, то никакая таблетка Вам не поможет. Есть такая фраза: ""Надо меньше пить. Пить надо меньше""...
Ну, а если так случилось, и Вы немного перебрали, то таблетка Алкозельцер поможет значительно облегчить состояние утром.
Стоит правда это средство не так и дешево - 70-75 грн. за упаковку, но можно покупать поштучно.

VIP Lady
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — Не подошел мне препарат!
Узнала что такое Алька-Зельцер 9 марта 2013 года (тогда после очень-очень пьяного корпоратива бухгалтер мне всунула в сумку упаковку Альки, типа утром вспомнишь обо мне добрым словом). Утром таки вспомнила о подарочке, выпила и буквально на последнем глотке побежала в туалет, вырвала все остатки из желудка (извините за подробности), и после этого голова разболелась с двойной силой. Через полчаса повторила попытку, но никаких изменений с организмом не произошло и разум не стал яснее.
Спаслась проверенными годами методами - вода с солью, цитрамон и сладкий чай с лимоном.
Мужу тоже не понравилось средство, хотя по составу должно действовать.
Из моего фармакологического опыта и опыта потребителя могу сделать вывод, что толк будет в стадии легкого похмелья, когда клетки и ткани потер
яли не много жидкости. И еще рекомендую дополнять утреннюю терапию парой таблеток Карсила или Эссенциале.

nadezhda push
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — лечит,но не всегда
На следующий день после хорошей гулянки и разнообразной выпивки, каждый мечтает о какой-нибудь чудо таблетке, которая в один миг справилась бы с недугом, а именно похмельем.
Вот и я пошла в аптеку с той же надеждой, даже не постеснялась рассказать о истиной причине моего состояния, так как пью я редко и похмелье для меня смерти подобно.
Оказалось, по словам фармацевта, такая таблетка есть. Стоит конечно не дешево, но в тот момент отдашь любые деньги. Купила я сразу несколько штучек.

В применении нет ничего сложного, нужно растворить в половине стакана теплой воды. Растворяется она сама и очень быстро, ввиде шипучки. Если не поможет в первый раз, можно повторить через 2 часа.
Вообщем попробывала. На вкус неприятная, но пить можно. Села в ожидании быстрого эффекта... Прош
ло пол часа, а легче не стало. Не утратив надежды, повторила через 2 часа, только в этот раз пузырьки не размешивала(просто не люблю газированные напитки), а выпила прямо с ними. Честно скажу, голову прочистило моментально, я даже не поверила сначала, походила, попрыгала). Все прошло. Не знаю от чудо пузырьков это или от повторного применения, или уже от того, что наступил вечер. Но в аптечке я их все-таки приберегла, мало ли что. В таком состоянии, готов применить все средства, ради облегчения.

SOLNE4NAIA
Отзыв: Средство от похмелья Алка-Зельтцер (Алкозельцер) — Хорошее средство — если вечерком перегулял, но не сильно эффективное.
У всех когда-то в жизни было похмелье, ну а если нет - то у кого-то знакомых точно. Отмечали недавно юбилей мужа - так утром очень голова болела и тошнило, не от того что много выпили - а наверное оттого что намешали алкоголь и вино и шампанское. Хорошо что дома был Алкозельцер - муж сказал что снимет похмелье.

Ничего не оставалось делать - как выпить, ведь домашние дела никто не отменял.
Упаковка таблеток 10 штук стоит около 70 грн, но можно и по 2 таблетки покупать, у нас в аптеке так продают.

Таблетки белого цвета, круглые большие с надписью Алкозельцер на английском.

Для быстрого эффекта кидаем в стакан 2 таблетки и заливаем водой - начинает шипеть - таблетки растворяются и пьешь. На вкус как вода минеральная.

Самочувствие немного улучш
илось, голова перестала болеть минут через 10, но вот тошнило дальше.
Вывод - можно и простой аспирин выпить - только облегчение немного дольше ждать.

Счастливая мама
Эффективные, но можно купить и дешевый аналог.
Эти таблетки купил мой муж в аптеке, когда голова у него болела после большого количества выпитого спиртного. Они стоили около 200 рублей. Мужу купить Алка-Зельтцер посоветовали провизоры в аптеке, сказали, что от похмелья это самый лучший препарат. Мужу действительно хорошо помогли эти таблетки от головной боли, он быстро оправился от похмелья. Когда я посмотрела на состав этих таблеток, то немного удивилась. В составе копеечные ацетилсалициловая кислота (аспирин), лимонная кислота и натрия гидрокарбонат ( сода). Почему же тогда у этого препарата такая цена?
Позже, когда у мужа опять болела голова от похмелья, я дала нему не Алка-Зельтцер, а обычный дешевый аспирин. У мужа тоже быстро прошла головная боль, как и после Алка-Зельтцер. А тогда зачем переплачивать, если эффект одинаков
ый?

compdesantnik
панацея для меня!!!!
Эти таблетки помогают практически от любой боли, причем помогают очень быстро и практически незаметно.
Вот болит голова или живот при месячных , выпьешь эту таблетку и просто забываешь, о том , что что-то болело))))Мне посоветовала его фармацевт в аптеке, сначала я сильно оскорбилась))) сказала. что никогда не пью и лекарства от похмелья меня не интересуют)))но она мне сказала, что это просто стереотип, а таблетки действительно классные!!!
Вот теперь сама на работе всех спасаю этими таблетками от боли)))В составе у них аспирин и лимонная кислота. Быстрота эффекта достигается из-за шипучей формы таблетки. Стоит он в разных аптеках от 185 до 230 руб.
Мне помогает моментально)))Так что всем рекомендую их при любой боли.
Спасибо за внимание))))

TAYA33
Прекрасны для использования и не по назначению.
Эти таблетки вообще приобрел муж.
Ему они как то один раз нужны были.
Он их выпил и сказал помогли.
И все про них благополучно забыли.
Пролежали они в аптечке наверное больше полугода, как я однажды заболела.
Сильный грипп.
Температура под 40, голова раскалывается, сопли. Полезла в аптечку и кроме как Альказельцера я там ничего не нашла. Выпила от безнадеги аж 2 штуки. Легла спать.
На следующий день от болезни не было и следа. Вообще.
Здорово конечно. Теперь даже для профилактики их пью когда почувствую что начинаю заболевать.
Рекомедую.

шопоголик женя
да было дело
Помню лет десять назад, как говорится когда была совсем молодая погуляли мы как то с одногруппницей из университета в клубе. Тусили почти всю ночь, а утром на занятия. Встать я конечно смогла, но было очень тяжко, прямо жескач какой то. По дороге на остановку зашла в аптеку с просьбой о помощи, вот мне и посоветовали алкозельцер две таблетки в водичке растворить и выпить. Так я и сделала - Выпила это чудодейственное средство и почувствовала, как по мне прошла волна от кончиков ногтей до кончиков волос, больше такого чувства я не испытывала никогда, даже когда также пила эти таблетки. Мне стало легче, прошла головная боль постепенно, прошла тошнота. Рекомендую!!!! давно правда уже их не пила - не приходилось, но если вы перебрали где то на вечеринке, то думаю с утра вам поможет.

sveetly
Лучше я сдохну от похмелья, чем от аллергии
Пьянство - зло.
Это я хорошо ощутила на себе утром, после того, как мы отметили день рождения мужа. В голове будто перекатывался тяжеленный чугунный шар, а кто-то нехороший вдобавок лупил по этому шару молотком. Сразу скажу, что выпиваю я крайне редко, может, поэтому организм совершенно не умеет бороться с алкоголем. Но как бы мне не было плохо, надо идти гулять с собакой. Ей абсолютно неинтересно, почему хозяйка стонет и шатается, ей надо! Тут проснулся муж и попросил, раз уж я иду, купить в аптеке Алка-Зельтцер. Это его маст-хэв в борьбе с похмельем, принимает он эти шипучки всегда, как перепьёт.
Представляю, что подумала обо мне аптекарша - синее и трясущееся нечто, просит антипохмелин...)) Но надо заметить, что она предупредила о том, что на это лекарство бывают аллергиче
ские реакции.
Дома я растворила таблетку, выпила эту шипучку... стала ждать облегчения. Через 5 минут у меня сильно резануло желудок.
Через 10 минут я начала чесаться. Сперва лицо, потом шея и грудь. А потом я почувствовала, как у меня вспухает кожа на голове! Чувство было такое, будто под кожей ползает толпа муравьёв. Все признаки начинающегося отёка Квинке - было такое, запомнилось навечно. Я решила не дожидаться развития событий и понеслась в туалет, и быстренько вытошнила всю эту кислую погань. Хорошо, что оно не успело сильно всосаться.
Зато мужу это средство помогло, как обычно - уже через полчаса он с аппетитом ел и всячески надо мной издевался)) а я смотрела на него и думала, как же несправедлива жизнь...
Вывод - если у вас есть аллергия на что-нибудь, лучше не рискуйте. Похмелье, оно тем и хорошо, что само проходит.

koz2012
Скоро праздники, запасайтесь этим препаратом — эффективен!
Здравствуйте! Мой отзыв о моем спасителе от алкогольной интоксикации организма - Алька Зельцер. После свадьбы моего дяди, на следующий день у меня была жуткая интоксикация организма - головная боль, тошнота, состояние я вам скажу не из приятных. Моя мама дала мне таблетку Алька Зельцера, на тот момент я о таблетках этих ничего не слышала. Это большие, круглые, шипучие таблетки, растворять которые надо в стакане воды. На моих глазах мама бросила в стакан с водой одну таблетку, она мигом растворилась и я выпила это спасательное снадобье. Прошло около часа и я почувствовала себя уже немного лучше. К вечеру я выпила ещё одну таблетку и мне стало хорошо. Советую всем действительно хорошо помогает!