АЛЛАПИНИН

30 шт, 25 мг

Не указано
6 мес. назад
Очень опасное лекарство.
Осталась в живых благодаря мужеству близких, которые меня спасали. Давление резко упало до 52 /47. Скорая приехала через 20 мин, констатировали коллапс. На третий день приема, по 1 т. 3 раза в день, коллапс.
Заболевания: Аритмия, Гипертония 2 ст.
Побочные действия: Коллапс
Отзыв: Таблетки антиаритмические Фармцентр ВИЛАР Аллапинин — восстанавливает нормальный ритм сердца
Принимал несколько лет от м., аритмии. Сначала была доза по 1 таблетке 2 раза в день, а потом перешёл на пол таблетки 2 раза в день. Однажды сбился ритм даже после приёма таблетки, сделал перерыв пару дней и принимал по 1 таб 3 раза в день, где-то 3 дня, ритм восстановился, а дальше, чтобы привыкания не было стал принимать только при длительных сбоях, например сутками, на редкие одиночные не обращал внимания, хотя неприятно всё равно. Примерно раз в 4 месяца приходилось принимать для восстановления ритма

eleanora
Отзыв: Таблетки антиаритмические Фармцентр ВИЛАР Аллапинин — Только на них и живем.
Маме 70 лет, из них 6 лет аритмии. Уточню диагноз мерцательная аритмия. Раньше приступы были не частыми раз в месяц или даже 2 месяца. Вернуть бы те деньки. Она сидела на Аллапинине и лористе Н.
Ей только аллапинин и снимает приступ или купируют его. До этого методом проб назначали сотагексал, этацизин и они не подошли.
На сегодняшний день могу сказать что кардиолог советовала при приступе увеличить дозу и разжевать 2 таблетки. Но это горькая таблетка, если кто может разжевать 2 таблетки ношпы то это тоже самое.
Побочных эффектов на ней не наблюдалось так что аллапинин пока наше единственное лекарство от мерцательной аритмии.

rybakit
Отзыв: Таблетки антиаритмические Фармцентр ВИЛАР Аллапинин — Приводит сердцебиение в норму
Часто у меня наряду с повышенным артериальным давлением бывает аритмия - т. е. сердце колотится в сумасшедшем режиме.
В таком случае участковая терапевт посоветовала мне принимать таблетки антиаритмические Фармцентр ВИЛАР Аллапинин по одной.
Таблеточки крошечные, белого цвета, в упаковке 3 блистера по 10 таблеток.
Цена упаковки таблеток 567 рублей, но мне их хватает на несколько месяцев, а чаще всего я покупаю по 1 пластинке.
Действие Аллапинин я ощущаю через 40 минут после приема - сердце постепенно успокаивается. Иногда ремиссия длится всего 8 часов.
Я считаю действие таблеток на мое состояние положительным, но отзывы написаны разные.
Голова у меня не кружится и координация движения не нарушается.

Eliza Dulitl
Отзыв: Таблетки антиаритмические Фармцентр ВИЛАР Аллапинин — хорошее лекарство-маме стало лучше
Прочитала здесь- кому-то стало плохо, кто-то не заметил эффекта.
Может быть потому, что мы все разные и по возрасту, да и по точности диагноза... да и переносимость у всех разная.

Но нам, я говорю нам, а конкретно-маме они очень помогли.
Единственное- сходили к кардиологу один раз(это был январь этого года). Жалобы были на слабое биение сердца, так сказать ""перебои""
Она выписала именно эти таблетки.

Международное наименование (МНН):
Lappaconitine hydrobromide
(Лаппаконитина гидробромид)

Так и написано в инструкции:
различные тахикардии, трепетание предсердий, неуточненное нарушение сердечного ритма .
Но надо было выпить 9 упаковок за 3 месяца.
Лекарство не из дешевых.

Мама выпила 5 и почувствовала большое облегчение. Как дальше по
ступать-не знаем. Будем ждать-когда кардиолог появится
или еще выход-спросить у терапевта

Но она осталась довольна действием лекарства.

Конечно, как у всякого лекарства- у него есть противопоказания. И конечно самодеятельностью лучше не заниматься. Надо консультироваться у врача.
Жаль-не смогу показать. Но есть на аватарке.
В упаковке 30 таблеток по 25мг.
Да и не дешево- 470 рублей упаковка. Но такая цена была в январе...
Кстати нет аналогов вообще. Производитель- Россия.

Я поделилась с вами. А вам уж решать

fortemona
Отзыв: Таблетки антиаритмические Фармцентр ВИЛАР Аллапинин — Непонятное, не заметила положительного эффекта.
Не знаю, как у других, но у нашей бабушки как только снижается лекарствами давление, то тут же повышается пульс, начинается тахикардия.

Чтобы снизить частоту пульса до нормы, доктор назначила таблетки аллапинина по 25мг один раз в сутки утром совместно с лекарством, понижающим давление.

На упаковке написано, что это антиаритмическое средство. В процессе приема этого лекарства было замечено, что начинаются в организме какие-то непонятные явления, то головная боль, то головокружение, то вообще потеря ориентации в пространстве.

Сообщили об этом врачу . Доктор разрешила отменить аллапинин, заменив его другим лекарством. Значит нашей бабушке данное лекарство аллапинин не подошло, по какой причине, я не знаю. Но бабушка стала уже бояться этого лекарства, и просила его не д
авать, т. к. от него ей было нехорошо.

Так что и не полечились и в деньгах потеряли, лекарство дорогое, более 500руб за упаковку в 30 таблеток по 25мг каждая.

Elenska
Отзыв: Таблетки антиаритмические Фармцентр ВИЛАР Аллапинин — мне от них стало плохо
Я уже писала в одном из отзывов, что после проведения Суточного(Холтеровского) мониторинга
у меня обнаружили редкую политопную экстрасистолию. Это явление несмертельное, жить особо не мешает, но все же создает дискомфорт.
Кардиолог назначила мне комплексное лечение, в которое в основном входили укрепляющие сердце препараты типа Магне В6 и др.

Ну в качестве тяжелой артилерии назначила направленный антиаритмический препарат Аллапинин. Назначается он и при наджелудочковой и желудочковой экстрасисталии - как раз то, что мне нужно нормализовать.

Упаковка совсем небольшая. В нее входит три блистера по 10 таблеток - итого всего 30 таб. Таблетки совсем крошечные. Принимать их надо было два раза в день. Курс лечения должен быть одни месяц.

Скажу сразу, лекарство мне не
подошло. Может это оказалась слишком тяжелая артиллерия при моем диагнозе. Но после приема таблеток появляются очень неприятные ощущения. Во-первых я становлюсь как пьяная. И самое смешное появляется ощущение, что у меня глаза начинают разъезжаться к вискам))) Как говорится и смешно и неприятно. И к этому добавляется неприятное головокружение. Я героически решила потерпеть, но к вечером второго дня приема у меня начались сильные головные боли. На этом мне пришлось прекратить прием препарата.

Недавно опять побывала на приеме у кардиолога. Описала свои ощущения от лекарства. Она сразу сказала, что принимать его не надо. Назвала это аллергической реакцией на него. Сказала, что экспериментировать больше с тяжелыми лекарствами не будем, которые должны решить проблему быстро. Поэтому назначила легкий препарат, но пить его надо будет уже несколько месяцев. Я вздохнула с облегчением. Честно говоря совсем не хотелось на себе проводить эксперименты, тем более не дешевые. Упаковка этого лекарства стоит от 488 руб.

Так что вот так. Не буду писать, что препарат плохой. Это моя индивидуальная реакция организма. Но из-за таких проявлений больше тройки ему не поставлю.