• Производитель: Санофи Винтроп Индустрия
  • Действующее вещество: фексофенадина гидрохлорид
  • Дозировка: 120 мг, 180 мг

— сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) - таблетки 120 мг;

— хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) - таблетки 180 мг.

— повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;

— период лактации;

— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:

— у больных с хронической почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов пожилого возраста (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов);

— у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в т.ч. в анамнезе (антигистаминные препараты могут вызывать сердцебиение и тахикардию).

KlementovaKristi
Отзыв: Таблетки от аллергии Sanofi Aventis «»Аллегра»» — Качественно изменили мою жизнь весной
Добрый день,
Надеюсь мой отзыв поможет Вам пережить активное цветение.
4 года назад на нервной почве у меня вскрылся наследственный поллиноз. Чего я только не перепробовала, врачи как будто ставили надо мной эксперименты, а может это поможет или это. Но нет, ни один препарат ни нового ни старого поколения не помогал, даже уколы. Эффект был один - постоянная сонливость, апатия и сохраняющиеся симптомы ""весенней"" аллергии.

Пришлось отправиться в НИИ Иммунологии в Москве, где и назначили препарат Аллегра 180.

Высокая степень очистки действующего вещества имела и довольно высокую цену. И тут тоже есть небольшая разница: торговая марка принадлежит немецкой компании, но места производства аж два. Французская Аллегра стоит в районе 500-600 рублей, а произведенная в США- 800
-1000 рублей. Но разницы в действенности этих таблеток я не заметила, цена просто формируется из-за удаленности производства от России.
Вот блистер американских таблеток

И вот французские

Сами таблетки одинаковые в обоих блистерах

Таблетка довольно крупная, но ломать её нельзя, пленка защищает её от преждевременного всасывания в пищеводе или на языке

Этот рисунок на таблетке-защита от подделки.

К самому действию:

1) имеют накопительный эффект, т. е. не облегчают состояние с первой таблетки, а накапливают свою эффективность к середине курса, достигая максимума к 10ой пилюле

2) необходимо начать приём заранее, дней за 5 до предполагаемого начала цветения

3) сохраняют эффект до 2х месяцев после окончания приема курса лекарства

4) реально снимают все симптомы

5) не вызывают сонливости, вообще никогда

6) мало ""побочек"" и редко могут проявится

Вообще моя жизнь круто изменилась, когда я с ними познакомилась.
Но не забывайте, что если у Вас аллергия на березу, и Вы бодренько отправитесь на шашлычки в разгар цветения, то никакая Аллегра Вас от Вашей глупости не спасёт, нужно знать меру и иметь голову на плечах.

Так что рекомендую всем страждущим, она спасает не только от поллиноза, но и от других видов аллергий.
StPete-Moscow
Отзыв: Таблетки от аллергии Sanofi Aventis «»Аллегра»» — Аллегра (дороже) = Телфаст (дешевле)
Если вы ходите лечиться по ДМС, то будьте уверены, что вам пропишут именно ""Аллегру"", а не ее аналог - ""Телфаст"", цена которого как минимум в два раза ниже.

С чем это связано - с тем, что старый препарат уже не собирал такую кассу.

А теперь подробнее об Аллегре - действительно хорошее лекарство, с минимумом побочных эффектов. Однако аллерголог объясняла мне, что оно действует где-то через неделю после начала приема и при прерыве курса более 3 дней полностью ""вымывается"" из организма и вы рискуете снова оказаться с сильнейшим приступом аллергии.

Так что если у вас сезонная аллергия на полынь, сорные травы, мятлик, ежу - как у меня - рекомендую вам с начала апреля начать принимать Аллегру или если вам повезет найти - Телфаст.

Всем удачи при лечении аллергии
Вот еще мои отзывы на противоаллергические препараты