KlementovaKristi
Отзыв: Таблетки от аллергии Sanofi Aventis «»Аллегра»» — Качественно изменили мою жизнь весной
Добрый день,
Надеюсь мой отзыв поможет Вам пережить активное цветение.
4 года назад на нервной почве у меня вскрылся наследственный поллиноз. Чего я только не перепробовала, врачи как будто ставили надо мной эксперименты, а может это поможет или это. Но нет, ни один препарат ни нового ни старого поколения не помогал, даже уколы. Эффект был один - постоянная сонливость, апатия и сохраняющиеся симптомы ""весенней"" аллергии.

Пришлось отправиться в НИИ Иммунологии в Москве, где и назначили препарат Аллегра 180.

Высокая степень очистки действующего вещества имела и довольно высокую цену. И тут тоже есть небольшая разница: торговая марка принадлежит немецкой компании, но места производства аж два. Французская Аллегра стоит в районе 500-600 рублей, а произведенная в США- 800
-1000 рублей. Но разницы в действенности этих таблеток я не заметила, цена просто формируется из-за удаленности производства от России.
Вот блистер американских таблеток

И вот французские

Сами таблетки одинаковые в обоих блистерах

Таблетка довольно крупная, но ломать её нельзя, пленка защищает её от преждевременного всасывания в пищеводе или на языке

Этот рисунок на таблетке-защита от подделки.

К самому действию:

1) имеют накопительный эффект, т. е. не облегчают состояние с первой таблетки, а накапливают свою эффективность к середине курса, достигая максимума к 10ой пилюле

2) необходимо начать приём заранее, дней за 5 до предполагаемого начала цветения

3) сохраняют эффект до 2х месяцев после окончания приема курса лекарства

4) реально снимают все симптомы

5) не вызывают сонливости, вообще никогда

6) мало ""побочек"" и редко могут проявится

Вообще моя жизнь круто изменилась, когда я с ними познакомилась.
Но не забывайте, что если у Вас аллергия на березу, и Вы бодренько отправитесь на шашлычки в разгар цветения, то никакая Аллегра Вас от Вашей глупости не спасёт, нужно знать меру и иметь голову на плечах.

Так что рекомендую всем страждущим, она спасает не только от поллиноза, но и от других видов аллергий.

StPete-Moscow
Отзыв: Таблетки от аллергии Sanofi Aventis «»Аллегра»» — Аллегра (дороже) = Телфаст (дешевле)
Если вы ходите лечиться по ДМС, то будьте уверены, что вам пропишут именно ""Аллегру"", а не ее аналог - ""Телфаст"", цена которого как минимум в два раза ниже.

С чем это связано - с тем, что старый препарат уже не собирал такую кассу.

А теперь подробнее об Аллегре - действительно хорошее лекарство, с минимумом побочных эффектов. Однако аллерголог объясняла мне, что оно действует где-то через неделю после начала приема и при прерыве курса более 3 дней полностью ""вымывается"" из организма и вы рискуете снова оказаться с сильнейшим приступом аллергии.

Так что если у вас сезонная аллергия на полынь, сорные травы, мятлик, ежу - как у меня - рекомендую вам с начала апреля начать принимать Аллегру или если вам повезет найти - Телфаст.

Всем удачи при лечении аллергии
Вот еще мои отзывы на противоаллергические препараты

Mia Monro
Моя ужасная история! Аллегра — спасительные таблетки от аллергии на холод!Самые эффективные! Не вызывают сонливость + ФОТО!
Как все началось:С ужасной аллергией на холод я столкнулась несколько лет назад. Это был обычный осенний день, ничем не предвещающий беды...
Я гуляла в городском парке и было немного прохладно, но в меру.
Каков был ШОК, когда я обнаружила, что у меня резко надулись руки. Стали как у Фионы из известного мультфильма ШРЕК. Вот прям максимально надулись - невозможно было их согнуть. Было страшно, началась паника. Я не понимала что со мной и от чего такая реакция.
Мне вызвали скорую, которая просто угостила Глицином и отправила домой. Так началась моя новая веселая жизнь) За все время я перепробовала разные антигистаминные таблетки - Тавегил, Цетрин итд, но от них очень хотелось спать и эффекта особо не было. Аллергия проявлялась даже летом - стоит подуть ветру в мою сторон
у и моментально крапивница на коже. Даже на лице... Врачи развели руками, а курс лечения совсем не помог. Выйти на улицу было страшно.
Наконец, я попробовала новые таблетки - Аллегра 180, произведенные в Европе. Стоимость сильно колеблется - от 500 до 1200 руб. Они не вызывают сонливости и лучше всех перепробованных препаратов помогают справиться с моей сильной аллергией. Действуют 24 часа, но самый сильный эффект достигается через 6 часов после применения ( я пью перед сном, например ).
Читайте инструкцию из коробки! Есть противопоказания.
Конечно,я пытаюсь лечиться, ищу причину, но пока не нашла - купирую проявления аллергии этими таблетками. Жить стало легче - аллергики поймут! Кстати,в поликлинике меня на аллергию проверяли очень просто - приложили ледяную бутылочку со льдом к внутренней стороне руки ( где вены ). Через 10 мин появились волдыри, кожа набухла...
Так что холодовая аллергия существует, хотя не так давно врачи отрицали ее наличие.
Всем желаю здоровья!  Мой главный спаситель - если у вас сильные головные боли, рекомендую прочесть)

elarik10
Отзыв: Таблетки от аллергии Sanofi Aventis «»Аллегра»» — Новое? Нет, совсем не забытое старое.
Лето в этом году пришло к нам на месяц позже срока. А с ним задержался и сезон аллергии, которая меня мучает почти с детства.
Раньше я неделю-две старался не ездить в лес, не ходить по полям и лугам. Но с приобретением дачного участка, пришлось искать действенное средство от сезонной аллергии на пыльцу трав. Такое средство было без труда найдено, это таблетки ""Телфаст"", я писал о них отзыв.
В этом году мой небольшой недельный отпуск как раз совпал с пиком аллергенного периода, надо было запастись таблетками, старые почти закончились. В аптеке мне сказали, что телфаста у них в продаже сейчас нет, почему-то не завезли, и предложили другой препарат, под названием ""Аллегра"". Я очень засомневался но пришлось взять эти, другого варианта не было.

Уже придя домой и открыв пачку, я
почувствовал что-то знакомое.
Сомнения развеялись, когда я достал таблетку. А одна таблетка телфаста у меня ещё оставалась, так что было с чес сравнить. Теперь внимание, на фото одна таблетка это ""телфаст"", а другая ""аллегра"". Как говорится, найдите десять различий. Ну или хотя бы одно. Я не нашёл.
Ну и, естественно, по своему действию никакой разницы между ""телфастом"" или ""аллегра"" нет, производитель просто сменил название. Зачем? Мне не понятно, зачем надо путать людей. Продавцы в аптеках тоже видимо не все в курсе событий.

Теперь придётся привыкать к новому названию. Чем не нравилось старое?
Ладно, главное что это тоже старое проверенное лекарство и оно эффективное.
Поэтому всем страдающим от сезонной аллергии я буду его рекомендовать.
Лекарство дорогое, стоит около 700 рублей да 10 таблеток. Но учитывая, что сезон аллергии лично у меня длится не более пары недель, и пачки мне хватает на несколько лет, получается не так уж и накладно.
Всем желаю здоровья!

Tatyana savtat
Отзыв: Таблетки от аллергии Sanofi Aventis «»Аллегра»» — Не плохой препарат,помогает однозначно,нет побочных действий на организм
И снова здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей историей об избавлении от аллергии, и о препарате от аллергии Sanofi Aventis ""Аллегра"". Каждый год, в весенний период времени, когда набирают свой цвет различные цветы и травы, я испытываю мучения. Буквально задыхаюсь от благоуханий. Много лет я искала средства облегчения моих страданий. И вот наконец я нашла эти таблетки. В упаковке 10 таблеток, овальной формы. На вид обычные. Начав прием, я сразу же почувствовала хороший результат. Плюс ко всему не вызвали у меня побочных действий и сонливости. Одна таблетка действует сутки.

Как потом выяснилось-препарат Аллегра, был ранее под названием Телфаст., который я кстати сказать тоже принимала.
Если у вас есть аллергия, смело приобретайте данный продукт-он работает.

alek usoltzeff
Отзыв: Таблетки от аллергии Sanofi Aventis «»Аллегра»» — Наше спасение
У всех лекарственных средств есть один большой минус, так это то, что в конечном итоге организм быстро к ним привыкает и эффект от принятия их просто-напросто исчезает. Нужно постоянно искать новый препарат, чтобы снять симптомы.
Моя жена начала мучиться от аллергии восемь лет назад, когда переехала в город. При чём аллергия у неё была практически на всё. Ну может быть, кроме пыльцы и тополиного пуха. Самой ужасной была аллергия на воду. Ну не просто на воду, а на хлорированную городскую воду. Она начинала покрываться волдырями. Конечно, спокойно помыться у неё не было возможности.
Сначала она пила одно средство, потом другое, третье, пятое, как-то они быстро переставали давать эффект. Это при том, что она ещё ежедневно пила специальные витамины. Это ужасно, когда ты не можешь спок
ойно сделать то, что другие делают не боясь. Конечно, мы не бросали поиски и, в конечном итоге, нам порекомендовали таблетки от аллергии Sanofi Aventis ""Аллегра"". Боюсь сглазить, но это средство изменило нашу жизнь. Уже три года жена его принимает и чувствует себя просто замечательно. Самое главное, что ей всё реже нужно его пить, потому что симптомы со временем стали немного ослабевать. Не знаю действие это таблеток или же других факторов, но вот так вот оно у нас получается.
Таблетки от аллергии Sanofi Aventis ""Аллегра"" не самое дешёвое средство, но главное, что оно действенное и надёжное. Я в нём сомневался поначалу, но оно более чем оправдало себя. Всем аллергикам рекомендую.

Масик280
Отзыв: Таблетки от аллергии Sanofi Aventis «»Аллегра»» — Телфаст сменил название и стал Аллегрой, для меня это новость.
Я аллергик с большим стажем.

Много лет периодически я пила препарат Кларитин, пока в один прекрасный день он мне не перестал помогать вообще, как будто я пью пустышку или мел. Все лекарства, в составе которых лоротодин, мне теперь не помогают.

Поэтому я теперь покупаю противоаллергические препараты с другим составом.

Мне очень понравился препарат Телфаст, и я его покупала несколько лет и вот, когда у меня закончилась последняя пачка, я пошла покупать новую, но в аптеке мне сказали, что Телфаст больше не выпускают, фирма сменила название препарата, и теперь он называется Аллегра.

На вид таблетки точно такие же, как был в Телфасте. Таблетки имеют овальную форму. Дозировка такая же: 120 мг и есть 180 мг. В пачке 10 таблеток. Цена таблеток 120 мг - 59
0 рублей, цена 180 мг - 790 рублей. Производитель Франция. Покупала в аптеке Планета здоровья.

Препарат очень эффективный, действует 24 часа, побочных эффектов нет. Не вызывает сонливости.

Я рекомендую этот препарат, как отличный.

alexandr55
Отзыв: Таблетки от аллергии Sanofi Aventis «»Аллегра»» — Хорошее средство от аллергии без побочных эффектов… в зависимости от производителя
Недавно я бросил пить фексадин 180 мг (недорогой дженерик Аллегры, индийского производства), так как, у меня, от него всегда побаливала голова, а нынче начала болеть очень сильно, и даже здоровые зубы болели от него, ещё сутки после приема. Я даже в стоматологическую поликлинику сходил, думал, что мне зубы надо лечить, а в стоматологии мне сказали-""Всё в порядке"" и дали какую-то брошюрку про зубные пасты. Не поверил, съездил в городскую стоматологическую поликлинику, результат тот же, ничего лечить не нужно :-) Потом, я ради прикола, сходил ещё в несколько частных стоматологических центров, с бесплатным осмотром, в одном жаловался, что болят зубы где-то слева, в другом говорил, что болят зубы где-то справа, и ""о чудо!"" В каждой такой стоматологии мне ""нашли"" по два-три ""пульпитных"" зуба, которые нужно было ""срочно лечить"", за 3000р каждый :-) И тут я вспомнил, что год назад, мне, по некоторым обстоятельствам, понадобилось купить фексадин, в 11 часу ночи. Купил я тогда, в дежурной аптеке, вместо него Аллегру 180 мг, потому что фексадина у них не было. Выпил, в ту ночь, вместо фексадина Аллегру, и стал замечать, как прошли головные боли, причину которых я так давно искал, и которые, как оказывается, давал фексадин. Все десять таблеток Аллегры, выпитые за месяц, не дали никаких побочных эффектов, головная боль полностью прошла. Но потом, я подумал, что от фексадина голова болит не так уж и сильно, а стоимость Аллегры, в три раза выше, чем фексадина, и я продолжил пить фексадин ещё год, пока он не стал давать выше описанные побочки. Видать на этот раз, индусы, на заводе, замешали в фексадин что то уж совсем ядреное :-) Вспомнив удачный опыт применения Аллегры, на этот раз, я пошел в аптеку именно за ней. Купил Аллегру за 850р, выпил таблу 180 мг. Чего и следовало ожидать-никаких побочек, никаких головных болей, ура! Спустя 15 дней, упаковка Аллегры кончилась, и я снова пошел в аптеку, и снова купил этот препарат, пил его две недели, и опять никаких побочек. Как и следовало ожидать, прошло ещё 15-20 дней, и упаковка Аллегры снова кончилась, и я вновь пошел в аптеку за ней. Зашел в туже аптеку, купил препарат, но на этот раз коробка оказалась более длинной, да и блистер сформирован по другому, шесть таблеток рядком по середине, а остальные четыре-по краям. Перевернул коробку, и прочел надпись: ""Произведено Санофи Винтроп Индустри, Франция"", а на той Аллегре которую я покупал и успешно применял ранее было написано: ""Произведено Санофи-Синтелабо Лтд., Великобритания"". Я подумал: ""какая разница, Британия или Франция, лишь бы не Индия"", да и стоил французский препарат, всего на сто рублей больше, чем британский, да к тому же, я у них в аптеке всю аллегру скупил, и это осталась последняя коробка :-) Пришел я домой, и выпил-таки таблетку, французской Аллегры 180 мг. Как только я положил таблетку в рот, так сразу узнал знакомый горьковатый вкус фексадина, (Британская аллегра-безвкусная). Где-то через час, начала побаливать голова, а потом и зубы, ощущалось, даже, легкое жжение в желудке, хотя препарат я обильно заел гречневой кашей. Поскольку побочки от препарата этого производителя, проявлялись не сильно, так уж и быть, прощу Французам качество их Аллегры :-) Так что вот, казалось бы, один и тот же препарат, одно и то же действующее вещество, но британская Аллегра не дает побочек, а французкая, дает побочки сходные с теми, что давал фексадин первых годов выпуска, да и стоит она на сто рублей больше британской, при той же дозировке и количестве таблеток.

Аттилия
Отзыв: Таблетки от аллергии Sanofi Aventis «»Аллегра»» — Аллегра от аллергии или тот же Телфаст
Всем добрый день!
Радует весна, за окном припекает солнышко, цветет черемуха...
Помните, у Пушкина ""Улыбкой ясною природа сквозь сон встречает утро года"".
Но, огромной части человечества не до улыбок: вместе с цветением первых трав меня, как и других страдальцев, накрывает сезонная аллергия-поллиноз.
Аллергия у меня на цветение всех без исключения растений, плюс перекрестная.
Кто-то уже в курсе, что это, кто-то нет.
Объясняю, перекрестная-это своеобразный бонус от обычной аллергии. Есть, так называемые, двойники аллергенов. Так, например, если есть аллергия на цветение березы, значит, вызывают аллергическую реакцию и яблоки.
Так, у каждого растения-есть свой двойник среди продуктов питания, на который, в принципе, возникает аллергическая реакция и вне сезона.
Но в
ернемся к аллергии на цветение.
Перепробовав массу противоаллергических препаратов, остановилась на Телфасте 120.
Когда в этом году ""накрыло"", оказалось, что Телфаста нет в продаже, нет и у поставщиков... Это просто катастрофа, потому что данный препарат, для меня, единственный, который значительно облегчал состояние.
Немало пришлось побегать, названивать в аптеки, прежде чем наконец-то я услышала, что лекарство Телфаст просто сменило название на Аллегра. Произошел, так называемый, ребрендинг.

Как камень с души свалился, и дышать стало легче.
Тут же купила Аллегра 120.
Тот же производитель Санофи Авентис.

ТО же действующее вещество-фексофенадин.
Да и все то же самое! Есть Аллерга 180, есть 120 (как и Телфаст), так же в упаковке 10
таблеток покрытых оболочкой.
Те же показания (в частности сезонная аллергия), те же противопоказания (в частности, беременность)
Конечно, на 24 часа, как обещано, таблеточки маловато, но помогает однозначно.
На мой взгляд, достаточно сильное и эффективное средство (в сравнении с другими).
Аналогов у него нет.
Результат есть.
Обычно на курс мне хватает 2 упаковки.
Конечно, помимо этих таблеток в ход идут и капли для носа, для глаз, и средства от кашля.
Но именно Аллерга, а ля Телфаст, помогает удержаться на ногах и не загреметь в больницу.
Судя по тому, что мой отзыв первый, можно предположить, что бедные аллергики еще не в курсе перемен.
Для них и пишу! Аллегра, тот же Телфаст.
Не аналог, не заменитель, а что ни на есть тот же самый препарат.