АЛЛЕРГОДИЛ (капли)

1 шт, 0.05 %
1 шт, 0.05 %
  • Производитель: Тубилюкс Фарма С.п.А.
  • Действующее вещество: азеластина гидрохлорид
  • Дозировка: 0.05 %
  • Форма выпуска: капли

— профилактика и лечение сезонного аллергического конъюнктивита;

— лечение несезонного (круглогодичного) аллергического конъюнктивита.

— повышенная чувствительность к азеластину или другим компонентам препарата.

Юлия как Юлия
Никаких побочек, никакого привыкания! Оказалось, это — самые эффективные капли при аллергии на пыль.
Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Долгое время я пребывала в уверенности, что у меня нет никакой аллергии т.к. ее симптомы, врачи списывали на что угодно: красные глаза - на чувствительные сосуды и хлипкое давление, зуд - на чувствительную и сухую кожу.
Эпопея длилась, вы не поверите, 5 лет! Спасибо умному человеку, который послушав о моих мытарствах, предположил, что у меня самая обыкновенная аллергия на пыль, а точнее - на пылевых клещей. Глаза мои краснели, сначала не часто - от ветра, от косметики, от кондиционеров. Потом всё чаще и чаще, пока я не превратилась в великолепного красноглазого кролика.
К аллергологу я пока не ходила, честно говорю. Пыль из жизни исключить невозможно, а идти дорого и некогда. Не призываю вас поступать так же)Что я делала, читай
те здесь:Спрей для ковров и мягкой мебели Allersearch ADMS А вот капли я сначала купила эти:Капли для глаз HEXAL Кромо
ГЕКСАЛ противоаллергическое средство, капли глазные 2% Да, я планировала купить именно Аллергодил, но решила, что раз и это хвалят, то зачем платить больше? Результат оказался весьма плачевным, поэтому, платить пришлось дважды)Не спорю, все мы разные и кому что подходит, но у меня вышло так. Итак,Капли для глаз Meda Pharma Аллергодил
Цена 442 рубля
Объем 6 мл.
Производитель Меда Фарма (Германия)Место покупки Аптека*ру (там дешевле всего, сейчас по акции 402 рубля, а в обычных аптеках видела и за 490)О производителе
О каплях
Срок годности
ИНСТРУКЦИЯСоставазеластина гидрохлорид 500 мкг Вспомогательные вещества: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), динатрия эдетат, бензалкония хлорид, сорбитол 70%, натрия гидроксид, вода д/и. Фармакология
Блокатор гистаминовых H1-рецепторов, производное фталазинона. Оказывает сильное и длительное пролонгированное противоаллергическое действие. При внутриглазном применении проявляются дополнительные противовоспалительный и мембраностабилизирующий эффекты: азеластин тормозит синтез и высвобождение медиаторов ранней и поздней фазы аллергических реакций (в т.ч. лейкотриена, гистамина, фактора активации тромбоцитов и серотонина, снижает количество клеток молекулярной адгезии и эозинофилов). Клинически значимого воздействия на интервал QT не выявлено даже при длительном применении азеластина в высоких дозах.
При повторном применении Аллергодила в форме глазных капель (1 капле в каждый глаз 4) Cmax были очень низкими и выявлялись на пределе или ниже предела измерений. Побочные действия
Со стороны органа зрения: повышение чувствительности глаза, ощущение инородного тела, изменение цвета конъюнктивальной оболочки, раздражение, болезненность, зуд, покраснение, отек, повышенное слезоотделение; редко - сухость глаз, блефарит. Системные реакции: диспноэ, дисгевзия, сухость кожи. Показания— профилактика и лечение сезонного аллергического конъюнктивита — лечение несезонного (круглогодичного) аллергического конъюнктивита Пузырек стандартный
Срок годности имеется
На крышке присутствовало защитное пластиковое кольцо
Носик удобный
ПРИМЕНЕНИЕ Я, при своей чувствительности, боялась что уж у меня-то точно будет в глазах или ощущение пленки, или ощущение песка!) Но мне повезло неимоверно:Глаза щиплет несколько секунд, сразу после применения, но дискомфорт быстро проходит
Никакого помутнения
Никакого песка
Это при том, что закапывала средство утром и вечером в период обострения (если оно круглогодичное, то заблаговременно капать не получится никак)Дозу я решила не увеличивать т.к. такой необходимости просто не возникло - капельки порадовали сразу! РЕЗУЛЬТАТ 1. Глаза перестали быть постоянно красными СРАЗУ. Но реагировали на внешние факторы ещё примерно неделю2. Через неделю, я могла спокойно краситься и ходить по торговым центрам, плюя)) на кондиционеры - глаза не краснели вообще никак и ни на что не реагировали Привыкание
Привыкания не обнаружено!
Как я это определила:1. Пару раз забыла закапать в глаза ( раз - утром, раз- вечером). Кары не последовало)) - глаза остались в приличном, не покрасневшем, состоянии2. Снизила дозу до раза в сутки, когда убедилась, что у меня всё хорошо, то же - самое!
Ну, плюс, я же ещё веду активную борьбу с пылью, поэтому: уж полегчало, так полегчало!) Итак, подвожу ИТОГИ К минусам я бы причислила цену, но я таким эффективным каплям за это цену не снижу - рука не поднимется) Плюсы 1. Капли действуют быстро даже в период обострения2. Ежедневный эффект длится 12 часов и более3. Эффект от лечения отличный4. Побочных явлений ( у меня лично) нет5. Привыкания не обнаружено Я Аллергодил рекомендую точно - наконец, могу выйти из дома как человек)✰ ✰ ✰ ✰ ✰Всем вам здоровья!✰ ✰ ✰ ✰ ✰
stydentkaF
Эффективные капли от аллергии
В августе моя аллергия обычно лютует. В то время, как в другие месяцы хватает обычных капель типа Зиртека или Фенистила, так в середине августа так сильно начинаю болеть, что приходится применять и местные средства.
Например, в этом году начался конъюнктивит после прогулки в парке. И не проходил больше недели. Пришлось идти в больницу. Врач решила, что это осложнение аллергии и выписала Аллергодил.
Лекарство не дорогое. 240 рублей флакон 10 мл. Достаточно пары капель в каждый глаз, чтобы снять зуд и дискомфорт.
Курс лечения не меньше двух недель. Но мне пришлось капать дольше, потому что при отмене все равно зуд начинал появляться.

спрей