АЛЛЕРГОДИЛ (спрей)

Спрей
  • Производитель: Меда Мануфакчуринг ГмбХ
  • Действующее вещество: азеластина гидрохлорид
  • Форма выпуска: спрей

— лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита (в т.ч. сенная лихорадка) и риноконъюнктивита;

— лечение симптомов вазомоторного (круглогодичного неаллергического) ринита, таких как заложенность носа, ринорея, чиханье, постназальный синдром.

— детский возраст до 6 лет (при аллергическом рините и риноконъюнктивите);

— детский возраст до 12 лет (при вазомоторном рините);

— повышенная чувствительность к азеластину и/или другим компонентам препарата.

Светлана
1 мес. назад
В моей ситуации эффект ужасный! Какое-то системное воздействие на весь организм
В моей ситуации эффект ужасный! Какое-то системное воздействие на весь организм. Сильнейшая сухость всех слизистых организма, Улучшения с носом никакого. Как "плюс" - заблокировалось потоотделение. Появилась сонливость. Меня просто "вырубило". Ощущение, что остановились некоторые системы организма. То есть произошел эффект на ЦНС, вероятно. Считаю, что принимать нужно с большой осторожностью, особенно детям! Ребенок не сможет оценить плохое влияние , не поймет и не пожалуется!
AnFedos
Негормональный спрей от вазомоторного ринита – альтернатива кортикостероидным препаратам, хоть и не сразу – но постепенно снимает симптомы и реально становится легче
Увы и ах, но мой нос – мое самое "слабое место". У меня часто обостряющийся гайморит, и его вечный спутник - практически не прекращающийся хронический вазомоторный ринит, который донимает меня - даже вне обострений гайморита. Болею я уже давно, я "хроник" и естественно за годы мучений - мною были перепробованы ВСЕ, ну или практически все медикаментозные средства от вазомоторного ринита... Симптомы вазомоторного ринита, к сожалению, знакомы многим:вазомоторная заложенность носа и отек,головная боль,слизь в горле - которая провоцирует кашель,нередко - закладывает уши.при этом нет температуры и сопли не желтые.
Как правило, медикаментозное лечение вазомоторного ринита начинается с гормонов…Первым делом практически все Лоры при вазомоторном рините назначают кортикостероидные (гормональн
ые) спреи, типа Назонекса или Авамиса.
Безусловно и я через этот этап тоже прошла, и на фоне их применения – как правило становится полегче, но есть жирное НО…Гормональные спреи при вазомоторном рините – нельзя использовать постоянно (или подолгу), это все-таки гормоны, хоть и местно применяемые и их используют курсами (мне их ка правило назначали на 1-3 месяца, далее - обязательный перерыв). И вот, когда закончился очередной трехмесячный гормональный курс, и далее их применять уже как бы нельзя… а мой вазомоторный ринит все продолжал меня донимать мой лор назначил мне альтернативный (негормональный) препарат – Аллергодил, на время передышки от гормональных спреев (на 2 месяца).

капли , 1 шт.