АЛЛЕРГОДИЛ

АЛЛЕРГОДИЛ (капли)

1 шт, 0.05 %
1 шт, 0.05 %

Юлия как Юлия
Никаких побочек, никакого привыкания! Оказалось, это — самые эффективные капли при аллергии на пыль.
Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Долгое время я пребывала в уверенности, что у меня нет никакой аллергии т.к. ее симптомы, врачи списывали на что угодно: красные глаза - на чувствительные сосуды и хлипкое давление, зуд - на чувствительную и сухую кожу.
Эпопея длилась, вы не поверите, 5 лет! Спасибо умному человеку, который послушав о моих мытарствах, предположил, что у меня самая обыкновенная аллергия на пыль, а точнее - на пылевых клещей. Глаза мои краснели, сначала не часто - от ветра, от косметики, от кондиционеров. Потом всё чаще и чаще, пока я не превратилась в великолепного красноглазого кролика.
К аллергологу я пока не ходила, честно говорю. Пыль из жизни исключить невозможно, а идти дорого и некогда. Не призываю вас поступать так же)Что я делала, читай
те здесь:Спрей для ковров и мягкой мебели Allersearch ADMS А вот капли я сначала купила эти:Капли для глаз HEXAL Кромо
ГЕКСАЛ противоаллергическое средство, капли глазные 2% Да, я планировала купить именно Аллергодил, но решила, что раз и это хвалят, то зачем платить больше? Результат оказался весьма плачевным, поэтому, платить пришлось дважды)Не спорю, все мы разные и кому что подходит, но у меня вышло так. Итак,Капли для глаз Meda Pharma Аллергодил
Цена 442 рубля
Объем 6 мл.
Производитель Меда Фарма (Германия)Место покупки Аптека*ру (там дешевле всего, сейчас по акции 402 рубля, а в обычных аптеках видела и за 490)О производителе
О каплях
Срок годности
ИНСТРУКЦИЯСоставазеластина гидрохлорид 500 мкг Вспомогательные вещества: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), динатрия эдетат, бензалкония хлорид, сорбитол 70%, натрия гидроксид, вода д/и. Фармакология
Блокатор гистаминовых H1-рецепторов, производное фталазинона. Оказывает сильное и длительное пролонгированное противоаллергическое действие. При внутриглазном применении проявляются дополнительные противовоспалительный и мембраностабилизирующий эффекты: азеластин тормозит синтез и высвобождение медиаторов ранней и поздней фазы аллергических реакций (в т.ч. лейкотриена, гистамина, фактора активации тромбоцитов и серотонина, снижает количество клеток молекулярной адгезии и эозинофилов). Клинически значимого воздействия на интервал QT не выявлено даже при длительном применении азеластина в высоких дозах.
При повторном применении Аллергодила в форме глазных капель (1 капле в каждый глаз 4) Cmax были очень низкими и выявлялись на пределе или ниже предела измерений. Побочные действия
Со стороны органа зрения: повышение чувствительности глаза, ощущение инородного тела, изменение цвета конъюнктивальной оболочки, раздражение, болезненность, зуд, покраснение, отек, повышенное слезоотделение; редко - сухость глаз, блефарит. Системные реакции: диспноэ, дисгевзия, сухость кожи. Показания— профилактика и лечение сезонного аллергического конъюнктивита — лечение несезонного (круглогодичного) аллергического конъюнктивита Пузырек стандартный
Срок годности имеется
На крышке присутствовало защитное пластиковое кольцо
Носик удобный
ПРИМЕНЕНИЕ Я, при своей чувствительности, боялась что уж у меня-то точно будет в глазах или ощущение пленки, или ощущение песка!) Но мне повезло неимоверно:Глаза щиплет несколько секунд, сразу после применения, но дискомфорт быстро проходит
Никакого помутнения
Никакого песка
Это при том, что закапывала средство утром и вечером в период обострения (если оно круглогодичное, то заблаговременно капать не получится никак)Дозу я решила не увеличивать т.к. такой необходимости просто не возникло - капельки порадовали сразу! РЕЗУЛЬТАТ 1. Глаза перестали быть постоянно красными СРАЗУ. Но реагировали на внешние факторы ещё примерно неделю2. Через неделю, я могла спокойно краситься и ходить по торговым центрам, плюя)) на кондиционеры - глаза не краснели вообще никак и ни на что не реагировали Привыкание
Привыкания не обнаружено!
Как я это определила:1. Пару раз забыла закапать в глаза ( раз - утром, раз- вечером). Кары не последовало)) - глаза остались в приличном, не покрасневшем, состоянии2. Снизила дозу до раза в сутки, когда убедилась, что у меня всё хорошо, то же - самое!
Ну, плюс, я же ещё веду активную борьбу с пылью, поэтому: уж полегчало, так полегчало!) Итак, подвожу ИТОГИ К минусам я бы причислила цену, но я таким эффективным каплям за это цену не снижу - рука не поднимется) Плюсы 1. Капли действуют быстро даже в период обострения2. Ежедневный эффект длится 12 часов и более3. Эффект от лечения отличный4. Побочных явлений ( у меня лично) нет5. Привыкания не обнаружено Я Аллергодил рекомендую точно - наконец, могу выйти из дома как человек)✰ ✰ ✰ ✰ ✰Всем вам здоровья!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

stydentkaF
Эффективные капли от аллергии
В августе моя аллергия обычно лютует. В то время, как в другие месяцы хватает обычных капель типа Зиртека или Фенистила, так в середине августа так сильно начинаю болеть, что приходится применять и местные средства.
Например, в этом году начался конъюнктивит после прогулки в парке. И не проходил больше недели. Пришлось идти в больницу. Врач решила, что это осложнение аллергии и выписала Аллергодил.
Лекарство не дорогое. 240 рублей флакон 10 мл. Достаточно пары капель в каждый глаз, чтобы снять зуд и дискомфорт.
Курс лечения не меньше двух недель. Но мне пришлось капать дольше, потому что при отмене все равно зуд начинал появляться.

LubovChe
Отзыв: Противоаллергические глазные капли Meda Pharma «»Аллергодил»» — Для лечения конъюктивита аллергического характера
Вот и снова появился рецидив по конъюктивиту, спустя 1,5 месяца после прохождения курса: Тобрадекс + Офтальмоферон. Пришлось обратиться к офтальмологу платно, поскольку бесплатная медицина не помогла в решении данной проблемы. Оказалось, что офтальмолог в нашей поликлинике всем от всех болезней прописывает одно и то же.

Новый офтальмолог, осмотрев меня выписала капли ""Аллергодил"" и прописала капать их вместе с ""Офтальмофероном"".

Прочитав инструкцию, было почему-то страшно капать эти капли в глаза. Меня испугало основное действующее вещество - азеластин, поскольку он обладает мембраностабилизирующим эффектом, а значит и влияет на ткани глаза.

Но лечиться надо. Я прокапала эти капли (4 раза в день), чередуя их вместе с Офтальмофероном 3 недели. Поначалу ощущалась
какая-то тяжесть в глазах, ощущение горечи во рту. Через 3-4 дня неприятные ощущения стали проходить. После 3-х недель никакого конъюктивита.

После курса капель ""Аллергодил"" тяжело было снова начинать носить контактные линзы. Сложилось такое впечатение, что я линзы одеваю первый раз: появилось головокружение, стала болеть голова, глаза уставали к вечеру быстрее обычного. Однако буквально через 5-7 дней всё нормализовалось.

Manastasia2112
Отзыв: Противоаллергические глазные капли Meda Pharma «»Аллергодил»» — Аллергодил — отличное капли от «»весенней»» аллергии
Это весной столкнулась с очень сильной аллергией на цветение и пыль, хотя до этого никогда аллергией не страдала.
Очень сильно слезились и краснели глаза, что приносило жуткий дискомфорт, не могла даже пользоваться декоративной косметикой, работать за компьютером, гулять по улице.
По совету врачу купила глазные капли Аллергодил. Капли достаточно дорогие, но очень эффективные. При закапывании не вызывали жжение и кратковременное ухудшение зрения. Сделаны в Германии.
Заметно улучшилось состояние глаз, ушли неприятные симптомы, а самое главное за достаточно короткий срок применения (2-3 дня). В профилактических целях применяла капли в течение 1,5 месяца.
Теперь капли Аллергодил стали для меня ""палочкой-выручалочкой"". Рекомендую, эффект превзошел все мои ожидания!

Lady-Sweet
Отличный помощник для избавления от симптомов аллергии на 12 часов! Правда побочки имеют место быть
Отзыв актуален для всех страдающих весенним поллинозом.
Поделюсь своим мнением о препарате для лечения аллергического конъюнктивита Аллергодил. Эффективен ли он для избавления от симптомов аллергии? Какие побочные эффекты может вызвать?
Я страдаю весенней аллергией. Цветение деревьев в период с мая по июнь – это традиционно период чихания, красных зудящихся глаз. Капли для глаз Аллергодил я покупаю не первый год.
Цена 390 рублей, в зависимости от аптеки.
На коробочке есть состав капель, условия хранения.
Информация о производителе:Приведу выдержки из инструкции.
Фармакологическое действие:Блокатор гистаминовых H1-рецепторов, производное фталазинона. Оказывает сильное и длительное пролонгированное противоаллергическое действие.
При внутриглазном применении проявляются дополнительные противовоспалительный и мембраностабилизирующий эффекты: азеластин тормозит синтез и высвобождение медиаторов ранней и поздней фазы аллергических реакций (в т.ч. лейкотриена, гистамина, фактора активации тромбоцитов и серотонина, снижает количество клеток молекулярной адгезии и эозинофилов). Клинически значимого воздействия на интервал QT не выявлено даже при длительном применении азеластина в высоких дозах. Показания к применению препарата АЛЛЕРГОДИЛ:профилактика и лечение сезонного аллергического конъюнктивита;лечение несезонного (круглогодичного) аллергического конъюнктивита. Режим дозирования
Сезонный аллергический конъюнктивит: взрослым и детям старше 4 лет назначают по 1 капле в каждый глаз 2 (утром и вечером). При необходимости частоту применения увеличивают до 4 раз. В случае предполагаемого воздействия аллергена препарат применяют с профилактической целью. Несезонный (круглогодичный) аллергический конъюнктивит: взрослым и детям 12 лет и старше назначают по 1 капле в каждый глаз 2 (утром и вечером). При необходимости частоту применения увеличивают до 4 раз. Побочное действие
Системные реакции: диспноэ, дисгевзия, сухость кожи.  Противопоказания к применению препарата АЛЛЕРГОДИЛ: детский возраст до 4 лет;повышенная чувствительность к азеластину или другим компонентам препарата.
В период применения глазных капель не рекомендуют носить контактные линзы.
Аллергодил в форме глазных капель не рекомендуют применять в I триместре беременности, а также в период лактации. Флакон объемом 6 мл, сделан из полупрозрачного пластика. Капли прозрачные, посторонних примесей и осадка не замечаю.
Крышечка была закреплена специальным запаянным кольцом.
Прокалывать дырочку во флаконе не требуется.
Эффективность применения.
Капли я начинаю применять за 10 дней до предполагаемой даты начала цветения деревьев. Обычно уже с началом появления первых листочков у меня проявляются легкие симптомы аллергии, поэтому, когда я заранее начинаю лечение, активное цветение переношу легче.
Капли закапываю утром, после умывания. В каждый глаз по 1 капле.
Ощущения при закапывании такие:- первые 5-10 секунд ничего не чувствуешь- через 10 секунд начинается жжение, и длится около 30-40 секунд, потом стихает. Глаза в этот момент резко краснеют. Неприятно да, но надо терпеть- через 1-2 минуты все неприятные ощущения проходят, наступает комфорт- через 5 минут краснота уходит, симптомы аллергии пропадают Действия капель мне хватает как минимум на 12 часов. Если, например, я закапала капли в 10:00 утра, то симптомы зуда глаз начинают проявляться после 22:00 вечера. А иногда и вовсе не проявляются, и я спокойно могу пойти спать, без повторного закапывания капель. За 10 дней применения капель расход составляет почти половину флакона. К сожалению, побочные действия так же имеются. В моем случае:- сильная сухость глаз и как следствие, дискомфортные ощущения
Эти капли очень высушивают мне глаза. Ощущение, будто песка в глаза насыпали. Если смотреть в зеркало, заметно какая сухая слизистая.
По этой причине наряду с этими каплями мне приходится применять увлажняющий гель для глаз. Капаю его перед самым сном, за ночь он отлично увлажняет глаза, и днем сухость меня не беспокоит. Вывод – по эффективности капли отличные, избавляют от симптомов аллергии на 12 часов.
Ставлю 4 за неприятное чувство жжения при закапывании и побочный эффект. Благодарю за прочтение, всем без проблем пережить аллергию!

Olga-cat
Отзыв: Противоаллергические глазные капли Meda Pharma «»Аллергодил»» — Справились на «»отлично»» с симптомами аллергии!
Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья!
В ушедший весенне-летний период намучилась я с аллергическим конъюнктивитом. Много различных глазных капель я перепробовала, были очень хорошие и эффективные, которые действительно помогали справиться с недугом, например, такие как капли глазные ""Офтан Дексаметазон"", которые ко всему прочему абсолютно бюджетные по сравнению с подобными каплями. Не плохо себя показали глазные капли ""Лекролин"". Были и такие капли, о которых и вспоминать-то не хочется...

Но, поскольку я так и не смогла самостоятельно выявить аллерген, который повлиял на мои глаза, то мой аллергический конъюнктивит периодически ко мне возвращался. И в последний свой визит к офтальмологу мне прописали капли глазные ""Аллергодил"" Meda Pharma (страна-производитель Италия).

Капли продаются в картонной коробочке, где изложена вся главная и необходимая информация о средстве: наименование лекарственного средства, производитель, штрих-код, состав, условия хранения и сроки годности и т. д.

Флакон с каплями имеет объем 6 мл. Также у флакончика имеется удобный дозатор для закапывания, с помощью которого можно легко закапать необходимое количество капель в глаза.
Следует отметить, что, как и большинство глазных капель, ""Аллергодил"" имеют не большой срок хранения после вскрытия флакона - не более 4-х недель.

Также прилагалась инструкция, где подробно написана вся соответствующая информация о препарате, состав, фармакологические свойства, показания к применению, противопоказания, способ применения и дозы, возможные побочные эффекты, условия хранения, сроки годности и другое.
Прилагаю фото состава глазных капель:

Применяются данные глазные капли в следующих случаях (также прилагаю фото, дабы не дублировать эту информацию):

В моем случае - аллергический конъюнктивит, который проявлялся слезотечением, врач-офтальмолог назначил применять ""Аллергодил"" 2 раза в день (утром и вечером), на протяжении 2-3 недель.
В первые дни закапывания, я чувствовала жжение сразу после закапывания капель, которое через пару минут проходило. По прошествии некоторого времени жжение не было столь ощутимым (возможно я уже была привыкла к нему или же просто воспаленные глаза стали приходить в норму). Что касается эффективности, то здесь данные глазные капли проявили себя отлично: уже на 2-3 день использования препарата я отметила значительное улучшение, но все-таки прокапала весь назначенный врачом-офтальмологом курс лечения (3 недели), хотя симптомы исчезли гораздо раньше.
Таким образом, глазные капли ""Аллергодил"" безусловно рекомендую, как высокоэффективное средство для профилактики и лечения сезонного аллергического конъюнктивита. Для меня эти глазные капли стали одни из лучших по своему качеству. Небольшой минус, конечно, это их цена, которая все же высоковата по сравнению с другими подобными препаратами. Но по другим аспектам - эти капли достойны Вашего внимания и действительно станут спасением для тех, кто мучается аллергическими конъюнктивитами!
Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

asynsion
Отзыв: Противоаллергические глазные капли Meda Pharma «»Аллергодил»» — Не такой эффективный
Производство - Германия. удобный флакон (6 мл.) Активное вещество - азеластин (продукт третьего поколения). Удобная капельница.
Основными признаками для применения - профилактика и лечение сезонного и круглогодичного аллергического конъюнктивита. Решила попробовать данный препарат поскольку была наслышана о нем много положительных отзывов. При появлении симптомов я их закапала в глаза. Эффект был мгновенным, но по прошествии 30-40 минут появился очень страшный зуд, появилось слезотечение и при этом глаза словно налились кровью, и стали очень красными. Я незамедлительно промыла глаза водой. После этого я уже не стала его больше применять. Обратилась к врачу-офтальмологу и она мне порекомендовала оставаться на том препарате, который я применяла ранее. О препарате (Визин Аллерджи) я уже п
исала в своем отзыве. Для себя я решила, что если препарат действует и тебе комфортно, то другой препарат лучше не использовать.

naday2502
Скоро начнется…весна,цветение,аллергия.Не хотите ходить с опухшими и слезящимися глазами-обращайтесь за помощью к Аллергодилу!!!
Для кого-то майские праздники-это повод насладиться теплой погодой и вдохнуть аромат пробуждающихся от зимнего сна растений и и зацветающих деревьев.
Для нас же это ужасная пора, которую мы до недавнего времени ждали с явным опасением.
Ведь именно в это время у ребенка начинается аллергия на цветение некоторых деревьев.
Выражается это в отекших и слезящихся глазах, которые постоянно чешутся. А так как трет сын их не всегда чистыми руками, то к отекам еще присоединяется и конъюнктивит.
Вид, я вам скажу, ужасный. Однажды после дневного сна в садике ребенок своим видом до сильно напугал воспитательницу.
Применение обычных антигистаминных препаратов давало слабый эффект именно для снятия отеков с глаз.
И вот однажды аллерголог посоветовала нам противоа
ллергические глазные капли Meda Pharma Аллергодил.
Надо сказать, что они стали нашим спасением на момент обострения аллергии. Закапывала мы 2 раза в день-утром и вечером по одной капельки в каждый глаз.
Флакончик имеет удобную маленькую пипетку, которая дает закапывать именно столько, сколько нужно лекарства.
Ребенок стойко переносил эту процедуру, ведь препарат не щиплет глазки, конечно есть некоторый дискомфорт от попадения воды в глаза, но это можно потерпеть и проморгаться.
Результат был на лицо уже через пару дней.
После сна глаза опухали уже не так сильно и не чесались. А вскоре небольшую припухлость на веках ребенка можно было заметить , если только очень хорошо приглядеться.
Побочных эффектов, указанных в инструкции у нас не было.
Стоит этот препарат не очень дешево - маленький флакончик 6 мл продается в наших аптеках за 363 рубля, но он того стоит это точно.
Поэтому уже сейчас, с первыми лучиками весеннего солнца, я достала поближе наши спасительные капельки.

naday2502
Отзыв: Противоаллергические глазные капли Meda Pharma «»Аллергодил»» — Наше спасение при весенней аллергии
Совсем скоро будет тепло, зацветут яблони и вишни, придут теплые майские праздники. А мы опять столкнемся с нашей ежегодной проблемой-аллергией на пыльцу растений и деревьев, которая начинается у ребенка именно в начале мая.

Эта неприятность сопровождается у нас в первую очередь отеками глаз. Вид, я вам скажу, получается пугающий-словно в каждый глаз укусила дикая оса.

К тому же отек сопровождается зудом, а ребенок чешет глаза порой и грязными руками... начинается конъюнктивит... в общем, кошмар.

Но пару лет назад мы нашли пркрасное средство для лечения нашего недуга. Это противоаллергические глазные капли Meda Pharma Аллергодил.
Эти капли выпускаются в небольшом пузыречке, у которого носик в виде маленькой пипетки, благодаря чему можно точно закапать по одной капле
в глаз.
Как только появляются у нас первые признаки аллергии на глазах, я закапываю сыну два раза в день -утром и вечером по капелье в каждый глаз.Результат просто отличный-если есть припухлость, то очень незаметная, и зуд не такой сильный. А в прошлом году глаза даже не воспалялись, и мы хорошо пережили этот первомайский период.

Такм образом, пока мы подвержены такому заболеванию, то эти капельки для нас являются пока незаменимым и очень эффективным помощником в борьбе за здоровые глаза.

dj-tata
Отзыв: Противоаллергические глазные капли Meda Pharma «»Аллергодил»» — муж не мучился особо, благодаря ему
Доброй ночи уважаемые читатели Отзовика!
Сегодня поделюсь отзывом о Противоаллергических глазных капель Meda Pharma Аллергодил.
Муж у меня страдает аллергией в весеннее время, особенно во время цветения березы, да и других цветущих деревьев, тополь ему тоже прохода не дает.
Каждую весну он ходит с красными глазами, с соплями и постоянно чихает, начинается сильная одышка, что он даже покупает себе ингалятор, и вообще в такое время на него просто страшно смотреть.
В этом году он как только почувствовал приближение сезона аллергии - пошел в аптеку затариваться.
Одной из покупок и были Противоаллергические глазные капли Meda Pharma Аллергодил.
Упаковка у них с виду не отличается от других средств, кроме стоимости конечно.
Картонная не большая коробочка, с указанием на ней
необходимой информации - концентрация действующего вещества, да и оно само, предназначение и объем флакона

Стоимость покажу наглядно - 426,5 - на мой взгляд просто ужасно дорого

Как обычно на лекарствах представлен химический состав капель, меры предосторожности

и производитель:

Дата и выпуска и срок хранения указаны сверху на коробочке:

Ну и собственно сам флакон с инструкцией:

Флакон стандартный самый обычный, ничем не примечательный, имеет предохранитель от первого вскрытия:

Инструкция подробная, приложу несколько фото, вдруг кому-то понадобится, ведь стоимость капель дорогая, чтобы прочитать инструкцию и понять, что она вам не подходит, итак капли прозрачные или почти прозрачные, бесцветны, со следующим химическим составом:

Показания и противопоказания:

Ну и способ применения и побочные эффекты

Срок годности капель 3 года, но после вскрытия флакона его можно использовать только 4 недели, как и все глазные капельки. Надо обрадовать мужа, что капли пора выбрасывать.
По поводу действия, при использовании муж ругался немного, так как глаза щипали, но это еще из-за их покраснения, но скажу честно в этом году аллергия прошла более-менее легко, так как встречал он ее во всеоружии и муж не отсиживался дома несколько дней.
Поэтому тем, у кого проблемы подобные имеются, рекомендую присмотреться к этим капелькам, облегчите себе жизнь в такое время.

cherepandra
Отзыв: Противоаллергические глазные капли Meda Pharma «»Аллергодил»» — Эти капли действительно работают! тонкости применения в отзыве
Аллергия у меня с детства! Написала достаточно много отзывов о препаратах с этим связанных. И вот настала очередь Противоаллергические глазные капли Meda Pharma Аллергодил.

К антигистаминным препаратам местного применеия принято относится скептически, и это подтверждалось моим опытом долгие годы. Но аллергодил ЭФФЕКТИВЕН! Он действительно помогает! Препарат достаточно новый, именно капли для глаз имеют потрясающий эффект!

При этом огромный плюс что препарат МЕСТНЫЙ! Тоесть минимум системного воздействия, применяла при беременности, была такая необходимость. До приёма таблеток благодаря Аллергодилу дело практически не доходило.

Назальный спрей не на столько эффективен!!! Советую именно глазные!

Применение, мой опыт:
При первых признаках аллергии я бегом капаю
в глаза и Вы представляете? не приходится пить таблетку, приступ быстро купируется! Зуд проходит моментально, покраснения и припухлость в течении часа.

СОВЕТ!!!! Для большей эффективности глазные могу закапать и в нос одновременно(!!! только назальные не капайте в глаза, разница в том, что дозировка в 2 раза больше, слизистую сожжёте!!!)

Ими пользуется также мой муж, ему тоже хорошо помогает. В периоды обострения применяет в качестве профилактики за несколько днейдо пика сезонного цветения(у него поллиноз)

Упакоска удобная, гкрмитична, это плюс!

По цене конечно не дёшево, но оно того стоит, хватает на долго.
Конечно при обострении нужно заниматься проблемой комплексно, но Противоаллергические глазные капли Meda Pharma Аллергодил - достаточно эффективное средстсво и при самостоятельном использовании!

Natali1874
Отзыв: Противоаллергические глазные капли Meda Pharma «»Аллергодил»» — Отличное средство против аллергии для глаз
Обычно у меня аллергия начинается где-то в середине июля. Но в этом году, начали чесаться глаза уже в мае. Конечно же в аптеке очень много противоаллергических препаратов, но вот именно этот препарат снял мне отечность, красноту глаз.
После первого применения препарата симптомы не прекратились, как сказали в аптеке- слишком большое раздражение.
Но уже в течении второго дня после применения я почувствовала, что глаза не чешутся, да и краснота прошла.
Препарат действительно действует, но инструкцию перед применение необходимо читать, так как есть несколько предостережений и побочных эффектов.
После первого применения чувствуется небольшое жжение, но это из-за воспаления слизистой. Такие ощущения проходят после второго закапывания.
Лично мое мнение- использовать по необход
имости, так как препарат не вылечивает, а снимает симптомы сезонной аллергии.

Pompokko
Отзыв: Противоаллергические глазные капли Meda Pharma «»Аллергодил»» — Хорошее средство для глаз от аллергии
У меня всегда была аллергия на весеннее цветение. Плюс осенью бывает на листву гниющую на земле, но это реже и в такое время вполне удачно решаю проблему нозальными средствами. Основная моя проблема была всегда именно весной. Все дело в том, что когда начинает лететь пыльца, то первое что у меня страдает - это глаза. Они становятся не просто раздраженными, а прям бордового цвета. Как раз про меня можно было всегда говорить ""глаза налиты кровью"". И ладно бы, если только это. Глаза очень сильно чесались и болели. Такое ощущение было, что насыпали горсть песка. И как следствие - постоянные слезы. От того, что терла глаза - кожа вокруг и на веках становилась тоже красной и раздраженной. Всегда старалась перетерпеть аллергию, взять выходные за свой счет. А в этом году решила больше не мучить себя и свои глаза. Пошла в аптеку и глядя на меня фармацевт сразу порекомендовала капли для глаз Аллергодил.

Итак.

1) Пришла домой и сразу закапала по 1 капле в каждый глаз. Первое, что я почувствовала через несколько минут - облегчение. Глаза перестали ""гореть"".

2) В инструкции написано, что надо капать 2 раза в день (утром и вечером), но при необходимости 4 раза в день. Т. к. закапала я днем, то решила через 3 часа еще раз закапать. Стало значительно лучше.

3) Потом закапала на ночь и легла спать.

4) Встала я с совершенно другим лицом. Кожа вокруг глаз была по прежнему раздражена, но глаза стали светлые.

5) Закапала в глаза, походила немного. Намазала кремом лицо и особенно жирно кожу вокруг глаз. Капли взяла на всякий случай с собой.

6) В обед на работе почувствовала немного дискомфорт. Закапала еще раз.

7) Повторила процедуру на ночь + крем.

8) Начиная с третьего дня кожа вокруг глаз стала восстанавливаться, а глаза стали светлыми. Хватало капать 2 раза в день (утром и вечером). Больше глаза не раздражались.
Аллергия прошла и цветение закончилось. Но на всякий пожарный в сумочке таскаю эти капли. Мало ли.