АЛЛЕРВЭЙ

АЛЛЕРВЭЙ (таблетки)

3.8
  • Производитель: Dr. Reddy.s Laboratories Ltd.
  • Действующее вещество: левоцетиризина дигидрохлорид
  • Дозировка: 5мг, 5 мг
  • Упаковка: 10 шт., 30 шт.

Симптоматическое лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита (в т.ч. персистирующего аллергического ринита) и аллергического конъюнктивита: чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы; сенная лихорадка (поллиноз); крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница); другие аллергические дерматозы, сопровождающиеся зудом и сыпью; отек Квинке.

Почечная недостаточность тяжелой степени (КК ниже 10 мл/мин); детский возраст до 2 лет; повышенная чувствительность к левоцетиризину.

Akhmedova1999
Отзыв: Таблетки Dr. Reddy`s «»Аллервэй»» — Моя ужасная история! Аллергический ринит в острой форме.
Доброго времени суток, друзья! Препарат Аллервэй мне назначил ЛОР, сказала пропить 10 таблеток, и посмотреть, подходит ли мне этот препарат. Кстати, это очень большой плюс. Есть упаковка на 10 таблеток, и есть на 30. Если вы только пробуете препарат, то лучше конечно покупать на 10, чтобы не тратить лишние деньги.

Например, Супрастин, Супрастинекс, и Цетрин мне не помогли. Тут всё индивидуально. Кому-то одно, кому-то другое... Врач мне назначила также и капли Момат Рино, но о них у меня уже написан абсолютно другой отзыв.
Могу сказать одно, что именно эти препараты мне подошли и помогли! У меня хронический ринит, который ну ооочень сильно мешает мне жить, плюс аллергия и искривление носовой перегородки. Весна, лето и осень - самые страшные сезоны для меня, зимой наступает облегче
ние. Эти три сезона я вынуждена мучиться. Нос закладывает так, что даже напрягаясь всем телом я не могу сделать не то что вдох, я выдох не могу сделать! А когда закапываю в нос сосудосуживающие капли, они вытекают обратно, даже если я лежу на спине по 10-15 минут. Стоит только встать, как они тут же вытекают обратно. Но у меня страдает не только нос. Также у меня сильный зуд в глазах, слезотечение и покраснение глаз, по мимо этого у меня ещё и мокрый аллергический кашель с мокротой.
Тьфу-тьфу, но этот препарат облегчил мою аллергию! И я снова чувствую себя как обычный человек, чему я очень рада.
Не могу советовать или не советовать данный препарат, так как я уже писала выше, что всё индивидуально и пока не попробуешь - не узнаешь. Всем здоровья и скорейшего выздоровления от такой напасти, как аллергия!
Novokras
Отзыв: Таблетки Dr. Reddy`s «»Аллервэй»» — Средству можно доверять
!!! При применении лекарственных средств необходима консультация лечащего врача!!!

Добрый вечер! В данном отзыве хотела бы познакомить Вас с индийским антигистаминным средством второго поколения под названием ""Аллервэй"". Это его торговое наименование. Согласно инструкции, его международное непатентованное наименование - Левоцетиризин, что, собственно, отражено на упаковке:

Сведения о производителе средства:

Также приведу сведения о составе, условиях приёма и отпуска (радует, что его продают без рецепта):

В отличии от большинства подобных средств, годен не три, а два года, но с другой стороны, в нашем мире столько самых разных поводов для аллергии:

Срок годности дублируется на блистере с таблетками:

Мне понравилось, что блистер полностью защищён о
т солнечных лучей. Он плотный, практичный для поездок. Сама таблетка от аллергии небольшая, покрытая оболочкой, беловато-кремового цвета с нанесённой гравировкой R5. 5 - это, скорее всего, содержание того самого левоцетиризина:

Как я поняла из инструкции, все особенности и противопоказания к применению сводятся в основном к почечной недостаточности, а также к возможной чувствительности к действующим веществам препарата. Вообще, антигистаминные препараты - это средства при применении которых, всегда необходимо читать инструкцию и советоваться с врачом.

Напрягло, что в инструкции приведено достаточно много вариантов возможных побочек.

Я принимаю противоаллергические средства при длительном контакте с домашними животными и от воздействия бытовой (книжной) пыли. Что касается таблеток Dr. Reddy`s ""Аллервэй"", отмечу, что после употребления таблетки пришлось подождать эффекта около часа, сиюминутного воздействия не случилось. Но эффект был длительный, повторного применения не потребовалось. И да, у меня он вызвал незапланированный приступ просто богатырского сна. Впрочем, в инструкции к препарату это предупреждение имеется:

Других негативных эффектов от препарата не было. В целом средство вполне приемлемо, но всё-таки дороговато, цена вопроса - 250 рублей. Буду иметь его в виду.

АЛЕРСЭТ-Л
ГЛЕНЦЕТ