АЛЛЕРВЭЙ

АЛЛЕРВЭЙ (таблетки)

3.8

Akhmedova1999
Отзыв: Таблетки Dr. Reddy`s «»Аллервэй»» — Моя ужасная история! Аллергический ринит в острой форме.
Доброго времени суток, друзья! Препарат Аллервэй мне назначил ЛОР, сказала пропить 10 таблеток, и посмотреть, подходит ли мне этот препарат. Кстати, это очень большой плюс. Есть упаковка на 10 таблеток, и есть на 30. Если вы только пробуете препарат, то лучше конечно покупать на 10, чтобы не тратить лишние деньги.

Например, Супрастин, Супрастинекс, и Цетрин мне не помогли. Тут всё индивидуально. Кому-то одно, кому-то другое... Врач мне назначила также и капли Момат Рино, но о них у меня уже написан абсолютно другой отзыв.
Могу сказать одно, что именно эти препараты мне подошли и помогли! У меня хронический ринит, который ну ооочень сильно мешает мне жить, плюс аллергия и искривление носовой перегородки. Весна, лето и осень - самые страшные сезоны для меня, зимой наступает облегче
ние. Эти три сезона я вынуждена мучиться. Нос закладывает так, что даже напрягаясь всем телом я не могу сделать не то что вдох, я выдох не могу сделать! А когда закапываю в нос сосудосуживающие капли, они вытекают обратно, даже если я лежу на спине по 10-15 минут. Стоит только встать, как они тут же вытекают обратно. Но у меня страдает не только нос. Также у меня сильный зуд в глазах, слезотечение и покраснение глаз, по мимо этого у меня ещё и мокрый аллергический кашель с мокротой.
Тьфу-тьфу, но этот препарат облегчил мою аллергию! И я снова чувствую себя как обычный человек, чему я очень рада.
Не могу советовать или не советовать данный препарат, так как я уже писала выше, что всё индивидуально и пока не попробуешь - не узнаешь. Всем здоровья и скорейшего выздоровления от такой напасти, как аллергия!

Novokras
Отзыв: Таблетки Dr. Reddy`s «»Аллервэй»» — Средству можно доверять
!!! При применении лекарственных средств необходима консультация лечащего врача!!!

Добрый вечер! В данном отзыве хотела бы познакомить Вас с индийским антигистаминным средством второго поколения под названием ""Аллервэй"". Это его торговое наименование. Согласно инструкции, его международное непатентованное наименование - Левоцетиризин, что, собственно, отражено на упаковке:

Сведения о производителе средства:

Также приведу сведения о составе, условиях приёма и отпуска (радует, что его продают без рецепта):

В отличии от большинства подобных средств, годен не три, а два года, но с другой стороны, в нашем мире столько самых разных поводов для аллергии:

Срок годности дублируется на блистере с таблетками:

Мне понравилось, что блистер полностью защищён о
т солнечных лучей. Он плотный, практичный для поездок. Сама таблетка от аллергии небольшая, покрытая оболочкой, беловато-кремового цвета с нанесённой гравировкой R5. 5 - это, скорее всего, содержание того самого левоцетиризина:

Как я поняла из инструкции, все особенности и противопоказания к применению сводятся в основном к почечной недостаточности, а также к возможной чувствительности к действующим веществам препарата. Вообще, антигистаминные препараты - это средства при применении которых, всегда необходимо читать инструкцию и советоваться с врачом.

Напрягло, что в инструкции приведено достаточно много вариантов возможных побочек.

Я принимаю противоаллергические средства при длительном контакте с домашними животными и от воздействия бытовой (книжной) пыли. Что касается таблеток Dr. Reddy`s ""Аллервэй"", отмечу, что после употребления таблетки пришлось подождать эффекта около часа, сиюминутного воздействия не случилось. Но эффект был длительный, повторного применения не потребовалось. И да, у меня он вызвал незапланированный приступ просто богатырского сна. Впрочем, в инструкции к препарату это предупреждение имеется:

Других негативных эффектов от препарата не было. В целом средство вполне приемлемо, но всё-таки дороговато, цена вопроса - 250 рублей. Буду иметь его в виду.

irinaart1508
Отзыв: Таблетки Dr. Reddy`s «»Аллервэй»» — От экземы не избавили
Препарат ""Аллервэй"" мне прописал дерматолог, когда я обратилась с жалобами на очень неприятные и неприглядные пятна на кистях рук. Вообще-то я аллергик, причем не очень умный, поскольку только неумный аллергик может завести собаку. Не знаю, из-за собаки или нет, но мой сезонный аллергический ринит стал уже практически круглогодичным. Да ещё теперь и экзема прибавилась.
Итак, таблетки ""Аллервэй"" производят в Индии. Упаковка стоит около 250 рублей.

После курса лечения (10 таблеток, по одной в день) экземы стали не такими ярко выраженными и пугающими. Теперь они почти не заметны, но всё равно не исчезли. Возможно, это не только заслуга лекарства, но и диеты, которой я стараюсь придерживаться.
Плюсом данного препарата для себя лично считаю отсутствие каких-либо
побочных эффектов из длиннющего их списка в инструкции по применению. Главное, что спать от этих таблеток не хочется.

capricorn37
Помогает снять симптом зуда при дерматите, но нужно использовать комплексно
К дерматологу я пришла со следующими симптомами: дерматитные пятна разной формы в разных местах (одно не сходило уже более года, второе - около полугода), зуд в их области, а также зуд по всему тела после душа. Дерматолог сказал, что найти причину после такого срока уже трудно, и выписал мне данное средство."Аллервэй" - это антигистаминный и противоаллергический препарат, который относится к симптоматическим лекарственным средствам.
Такие средства используют как дополнение к наружному лечению при высыпаниях и зуде.
Антигистаминные препараты подразделяются на лекарства 1-го ("старого") поколения, 2-го, 3-го и 4-го поколений (называемых «новыми»). Действующее вещество "левоцетиризин" относится к последнему - 4-му поколению. Это означает, что он имеет ряд преимуществ перед средс
твами с предыдущими поколениями:не имеет седативного и снотворного эффектов;оказывает селективное действие, вызывая блокаду только H1-гистаминовых рецепторов;продолжительность действия - до 24 часов;подходят при необходимости длительного приема.
Так как антигистаминные препараты предназначены для облегчения течения аллергических заболеваний, обладая противозудным действием, то используя одни таблетки Вы навряд ли добьетесь эффекта при лечении. Вместе с таблетками я использовала мазь "Акридэрм" (который вызвал побочку по окончании приема) и отказалась от цитрусовых и всего прочего, что содержит сахар (это обязательное условие) в течении 10 дней курса.
Препарат пьют по 1 таблетке каждый день, независимо от приема пищи (но желательно в одно и тоже время).
В заключение: уже на 2-3 день я заметила улучшение состояния кожных покровов и исчез зуд. После отмены (10 дней) лечения зуд вернулся, но в меньшем объеме, чем был до приема лекарства. Так что могу сказать, что "Аллервэй" выполняет свою функцию противозудного эффекта, но нужно искать и лечить причину внутри организма. Оценку за это снижать не буду, так как то, что обещано производителем - работает.

Murrrrka
Отзыв: Таблетки Dr. Reddy`s «»Аллервэй»» — Таблетки от аллергии, от которых разыгрывается волчий аппетит.
Недавно мне пришлось принимать антигистаминный препарат. Связано это было с вазомоторным ринитом. Я уже заметила, что как только попадаю к ЛОРу, так в конце концов дело доходит до лечения вазомоторного ринита, который у меня, похоже, хронический. Лечение примерно всегда одинаковое: какие-нибудь антигистаминные таблетки плюс спрей в нос, вроде Тафен Назаль.

В этот раз врач назначил мне незнакомые доселе таблетки Аллервэй (ALLERWAY). Я честно купила этот препарат и без сомнений начала его принимать.

Таблеточки маленькие, проглатываются без проблем.Как большинство антигистаминных препаратов Аллервэй вызывает сонливость. Поэтому я принимала его перед сном, чтобы днем не ходить, как сомнамбула.

Но сонливость - далеко не самое неудобное побочное действие данного препарат
а. Через несколько дней после начала приема этих таблеток я заметила, что стала очень много есть. Я постоянно была голодной, мне все время хотелось что-то пожевать. У меня было такое ощущение, что я не вылезаю из кухни. Я даже реально прибавила в весе.

Сначала я списывала это на то, что разбаловалась вкусняшками за новогодние праздники. Но потом это состояние уже стало меня всерьез беспокоить. И тут меня осенило почитать о побочных действиях Аллервэя! Это был шок!

Во-первых, таким длинным списком побочек может похвастаться далеко не каждое лекарство. А во-вторых, ""безобидные"" антигистаминные таблетки, оказывается, вызывают расстройства питания и повышение аппетита. А кроме этого еще большое количество совсем небезобидных возможных последствий. Одни только суицидальные мысли в этом списке чего стОят!
Как только я прочитала все это, то тут же бросила принимать препарат. Уже через сутки признаки ""обжорства"" пропали.

Кстати, я не заметила, чтобы данный препарат как-то положительно повлиял на течение моего заболевания.

Я возмущена тем, что такие препараты у нас не под запретом. И категорически никому не рекомендую принимать Аллервэй!

happening
Таблетки от аллергии Аллервэй, мой первый отзыв о новинке компании Dr. Reddy`s Laboratories. Не вызывает сонливости! Действующее вещество, инструкция, аналоги, цена.
Доброго времени суток! Вот уж никогда не думала, что мне придется писать отзыв на такую тему, но что поделать. Хочу рассказать о новом препарате от аллергии - таблетках Аллервэй.
С таким неприятным проявлением, как аллергическая реакция, я не сталкивалась до 15 лет. Тогда мы 10 дней жили в гостях, и там была кииииса. Конечно же, я не упускала возможности тискать Мурзика, да и Мурзику я тоже понравилась. Как-то раз сидели мы в кресле, и я начала чихать. Много чихать. С тех пор я хорошо запомнила это характерное аллергическое "почесывание" носа изнутри и течение, и общение с шерстяными животными ограничила.
Далее, примерно с того же времени, у меня началась аллергия на укусы мошек и комаров. Ничего не требовалось чесать, всё раздувалось само до 5 см в диаметре.
Третье пр
оявление - легкая аллергия на цветение сорных трав в августе, и весной этого года началась нелегкая на цветение березы.
Я уже была знакома с аналогичным препаратом по действующему веществу в составе - Зодак экспресс, он неплохо помог мне преодолеть последствия нападения мошек. Весной я пила Кестин, тоже неплохо помогал, но когда он закончился, я решила взять в аптечку Аллервэй.аллервэй отзыв
Аллервэй производит индийская компания Dr. Reddy`s. В целом, я отношусь к ней положительно. Возможно, вы слышали про препарат Цетрин, это тоже детище этой компании.
Выпускается в расфасовках по 10 и 30 таблеток.№30 я по своему городу на справке не увидела, можно купить только в аптеке ру, стоит в районе 470-500 рублей. 10 же таблеток мне обошлись в 240 рублей. Грубо говоря, 24 рубля в день за хорошее самочувствие без сонливости - это копейки.аллервэй отзыв
Действующее вещество препарата Аллервэй - левоцетиризин. По классификации ВОЗ это вещество относят ко второму поколению антигистаминных препаратов с неседативным эффектом.
Существует и другая классификация, по ней левоцетиризин относят к 3 поколению, как вещество с минимумом побочных действий и максимальной эффективностью.
Оригинальным препаратом с этим веществом является швейцарский Ксизал.
Другие аналоги - Супрастинекс, Гленцет, Зодак Экспресс, Левоцетиризин-Тева, Эльцет. Недавно видела небрендированный российский Левоцетиризин.
Мне не хочется писать простыню, чем отличаются аналоги от оригиналов по субстанциям, эффективности, изученности, безопасности, и почему так отличается цена. Хочу сказать лишь одно - была бы у меня куча денег, я бы брала только оригиналы. А пока и Аллервэй сойдет))аллервэй отзыв
Аллервэй инструкция:Состав
Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:действующее вещество: левоцетиризина дигидрохлорид 5,00 мг;вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 88,00 мг; целлюлоза микрокристаллическая 34,10 мг; кремния диоксид коллоидный 1,60 мг; магния стеарат 1,30 мг; пленочная оболочка: Опадрай белый OY 58900 (гипромеллоза (5 cP) 62,5 %, титана диоксид (Е171) 31,25 %, макрогол-400 6,25 %) 3,25 мг. Описание
Овальные двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, c одной стороны гладкие, на другой стороне гравировка «R 5». На поперечном разрезе ядро от белого до почти белого цвета. Фармакотерапевтическая группа:противоаллергическое средство – Н1-гистаминовых рецепторов блокатор. Фармакокинетику и фармакодинамику я опущу, тк эта часть инструкции является информацией для специалистов.
Показания:Аллервэй, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг показан у взрослых и детей с 6 лет и старше при:- лечении симптомов аллергических ринитов, включая круглогодичный (персистирующий) и сезонный (интермиттирующий) аллергические риниты, и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, заложенность носа, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы;- поллинозе (сенная лихорадка);- крапивнице;- других аллергических дерматозах, сопровождающихся зудом и высыпаниями.
Противопоказания:Повышенная чувствительность к действующему веществу, цетиризину, гидроксизину, любому производному пиперазина или к любому вспомогательному веществу препарата.
Дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.
Терминальная стадия почечной недостаточности (КК < 10 мл/мин).
Детский возраст до 6 лет (ввиду ограниченности данных по безопасности и эффективности).
С осторожностью:При хронической почечной недостаточности (необходима коррекция режима дозирования).
У пациентов пожилого возраста (при возрастном снижении клубочковой фильтрации).
У пациентов с повреждением спинного мозга, гиперплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи, поскольку левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи.
При одновременном употреблении с алкоголем {см. раздел "Взаимодействие с другими лекарственными препаратами").
При назначении беременным женщинам и в период грудного вскармливания. Способ применения и дозы:Таблетку следует принимать внутрь, не разжевывая и запивая жидкостью, независимо от приема пищи.
Взрослые и дети старше 6 лет
Суточная доза составляет 5 мг (1 таблетка) однократно.
Продолжительность приема препарата
При лечении сезонного (интермиттирующего) ринита (наличие симптомов менее 4-х дней в неделю или их общая продолжительность менее 4-х недель) продолжительность лечения зависит от длительности симптоматики; лечение может быть прекращено при исчезновении симптомов и возобновлено при появлении симптомов.
При лечении круглогодичного (персистирующего) аллергического ринита (наличие симптомов более 4-х дней в неделю и их общая продолжительность более 4-х недель) лечение может продолжаться в течение всего периода воздействия аллергенов.
Курс лечения поллиноза устанавливает врач.
Имеется клинический опыт непрерывного применения левоцетиризина у взрослых пациентов длительностью до 6 месяцев.
При пропуске приема не принимайте двойную дозу, примите следующую дозу в обычное время.
Рекомендуется соблюдать осторожность при одновременном применении с алкоголем.
Условия отпуска из аптек: Без рецепта Если всё подытожить, то принимается при обычных симптомах аллергии 1 таблетка в день, можно с 6 лет, беременные и кормящие - после консультации с врачом. Может быть сонливость в теории, но её практически не бывает.
Таблетки находятся в непрозрачном блистере, маленькие, все имеют гравировку "R5". Легко глотаются.аллервэй отзываллервэй отзыв
Действие ощущаю примерно через 20 минут.
Пить очень удобно - одну таблетку в день, желательно в одно время. Если я не чувствовала заложенности и отечности - ничего не пила. Сонливости не было. Вывод: препарат Аллервэй рекомендую. Мне он отлично подошел, возьму упаковку 30 таблеток, хватит надолго. Читайте также:В период сезонной аллергии я пью ещё и Лактофильтрум. Хорошо собирает и выводит токсины и аллергены. Кстати, хорошо чистит кожу!) Я пишу на Irecommend с января 2012 года. Мой отзыв о сайте и заработке на нём можно прочитать тут. Удачных покупок!
Спасибо за внимание)