• Производитель: Биосинтез, ВИФИТЕХ, Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Дальхимфарм, МХФП, Белмедпрепараты, Ирбитский химико-фармацевтический завод, Обновление ПФК
  • Действующее вещество: желчь крупного рогатого скота сухая экстрагированная
  • Дозировка:

— гиперчувствительность;

— калькулезный холецистит;

— обтурационная желтуха;

— острый гепатит;

— острая и подострая дистрофия печени;

— язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки;

— острый панкреатит.

Ingreeda
Отзыв: Таблетки Борщаговский ХФЗ «»Аллохол»» — Знакомые с детства таблетки.
Доброго времени суток, друзья и читатели Отзовика!

Случилось так, что в 1980 году я переболела болезнью Боткина. С тех пор я приобрела такую болячку как хронический холецистит и еще невозможность быть донором крови. Самое главное при моем заболевании это диета. Она меня и спасла в первый год после болезни. Дальше конечно все забылось и конечно диета была забыта. Естественно при употреблении некоторых продуктов я чувствовала дискомфорт в правом подреберье, поэтому уже знаю, чем лучше не злоупотреблять. Но все равно каждую осень и раннюю весну мой холецистит дает о себе знать. Чувствуется тяжесть в боку и даже чувство усталости в этот период я связываю именно с обострением этого заболевания.

Вот здесь мне на помощь приходит Аллохол. В наших аптеках я беру именно таблетки Борщаг
овского ХФЗ. Оказывается этот завод начал выпускать их около 50 лет назад. Я их помню с детства. Только вот по-моему раньше они не были покрыты пленочной оболочкой. Теперь же они веселого желтого цвета на ощупь гладкие.

Очень легко принимаются даже с небольшим количеством воды.

В упаковке 5 блистеров в каждом по 10 таблеток.

Обязательно один блистер находится в сумочке в аптечке.

Я принимаю таблетки так как написано в инструкции, то есть по 2 таблетки 3 раза в день после еды в течение трех недель. Далее можно принимать по 1 таблетке в течение 1-2 месяцев. Хочу заметить, что буквально на второй день приема чувствуется облегчение. Исчезает дискомфорт и чувство тяжести в правом подреберье и нормализуется стул.

В составе Аллохола компоненты исключительно растительного и животного происхождения, сбалансированные и подобраны так, чтобы оптимально воздействовать на целый ряд симптомов, которые возникают при заболеваниях печени и желчных протоков. Это сухая желчь, листья крапивы, порошок чеснока и активированный уголь. Согласитесь, что все компоненты исключительно безвредны, ну а вместе они творят просто чудеса.

Таблетка при разломе выглядит так.

И чувствуется легкий запах чеснока. Но он совершенно никоим образом не действует на свежесть дыхания)) Его действие на печень я помню еще по совету старенького врача-гастроэнторолога. Он говорил, что чеснок ""щекочет"" печень, то есть не дает застаиваться желчи и препятствует росту патогенной флоры, обладает антимикробным действием.

Сухая желчь активирует ферменты поджелудочной железы, заставляя ее не спать, а трудится во благо организма.

Про крапиву я вообще не знала, что в ней столько полезных витаминов и веществ. А еще крапива обладает кроветворным действием а также снижает уровень холестерина в крови.

Ну и известный всем активированный уголь как утилизатор всякой гадости, а также прекрасный проводник ее во внешний мир))

Из всего вышесказанного я делаю вывод, что таблетки Аллохол не утратили своей живительной силы. Они очень хорошо помогают справиться с осенне-весенними обострениями хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Их можно принимать совершенно самостоятельно. Но, иногда врачи назначают комплексное лечение.

Ставлю этому препарату отлично и рекомендую его как проверенное временем средство. Причем проверенное на себе)) Даже если я забывала о дате начала приема таблеток и продолжала пить их больше положенного срока, я ни разу не почувствовала никаких побочных реакций.

Стоимость их достаточно приемлемая около 45 грн (приблизительно 105 рублей) за 50 штук.

Спасибо за внимание к моему отзыву!
devvo4ka77
Отзыв: Желчегонное средство Дальхимфарм «»Аллохол»» — Хорошие таблетки
У меня появились в аптечке после того, как врач продиагностировал гепатит, купила для поддержания печени, после применения в комплексе с другими препаратами становиться лучше, думаю свою работу препарат выполняет хорошо, да и цена не совсем кусаеться

ХОЛЕНЗИМ
ПАНКРЕАТИН
ПАНКРЕАТИН
ОДЕСТОН
ОДЕСТОН
таблетки, 20 шт., 50 шт., 100 шт.
ХОЛОСАС
ХОЛОСАС