АЛЛОХОЛ

АЛЛОХОЛ
Рейтинг препарата
4.8
4.8 (183)
При нарушениях функции печени - запрещено
Отпуск без рецепта - разрешено
Ingreeda
Доброго времени суток, друзья и читатели Отзовика!Случилось так, что в 1980 году я переболела болезнью Боткина. С тех пор я приобрела такую болячку ка... читать далее
Оценка:

5 5
АТХ — A05AX
Производитель — ОБНОВЛЕНИЕ, ПФК ЗАО (Россия)
Клинико-фармакологическая группа — Желчегонный препарат

Форма выпуска, состав

Таблетки, покрытые оболочкой желтого цвета, круглые, двояковыпуклые; на поперечном разрезе видны три слоя.

1 таб.
желчь крупного рогатого скота сухая экстрагированная 80 мг
экстракт чеснока 40 мг
активированный уголь 25 мг
густой экстракт крапивы 5 мг

[PRING] крахмал картофельный - 40.46 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 10.92 мг, магния оксид - 4 мг, тальк - 2.52 мг, кальция стеарат - 2.1 мг.

Состав пленочной оболочки: сахароза (сахар) - 100.895 мг, магния карбонат основной - 62.361 мг, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный) - 2.382 мг, тальк - 1.792 мг, кремпия диоксид - 0.176 мг, тропеолин O - 0.060 мг.
Масса таблетки с оболочкой: 390 мг.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (4) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые контурные (4) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Желчегонное (холекинетическое и холеретическое) средство, снижает процессы гниения и брожения в кишечнике.

Усиливает секреторную функцию клеток печени, рефлекторно повышает секреторную и двигательную активность органов ЖКТ.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, по 1-2 таб. 3-4 раза/сут в течение 3-4 нед; при обострении - по 1 таб. 2-3 раза/сут в течение 1-2 мес.

Повторные курсы проводят с интервалом в 3 мес.

Диарея, аллергические реакции.

— гиперчувствительность;

— калькулезный холецистит;

— обтурационная желтуха;

— острый гепатит;

— острая и подострая дистрофия печени;

— язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки;

— острый панкреатит.