АЛЛОХОЛ-УБФ

АЛЛОХОЛ-УБФ (таблетки)

ТаняЛ
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — постоянно им спасаюсь
С препаратом Аллохол я знакома ещё с детства. Именно тогда у меня обнаружили хроническую болезнь и впервые прописали эти таблетки.
Они маленькие, покрыты жёлтой оболочкой. Пьются очень легко. Мне нравится стоимость этого препарата и то, что его легко можно найти в любой аптеке. Я всегда могу купить Аллохол, если возникает в том необходимость.
Пропиваю его курсами. Обычно осенью и весной, когда, как известно, все хронические болезни обостряются.
Болевые ощущения уходят уже на следующий день, после начала приёма таблеток. Никаких побочных эффектов у меня за много лет приёма не возникало. Хотя знаю, что у моей подруги нередко от них случается диарея.
Моя болезни - панкреатит, и Аллохол хорошо помогает при приступах.
Не так давно при очередном обследовании мне врач посоветов
ал другое, более современное средство. Оно, мол, получше будет. Но когда я узнала цену, даже покупать не стала этот препарат. Не увидела смысла менять дешёвое проверенное годами средство на дорогой аналог. Тем более неизвестно ещё, какие бы побочки он вызвал и как бы мой организм на него реагировал.
Аллохол советую всем держать под рукой. Он помогает при болях в желудке. Мама моя принимает его, если желудок капризничает и отказывается нормально работать.
Вот такое хорошее средство по очень доступной цене.

Nastenish8910
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Мне помогает
Приветствую всех. По поводу своего желчного я к врачам особо никогда не обращалась, единственный раз это в период беременности.
Меня просто сводила с ума дикая тошнота, желтый цвет лица после каждого приема пищи.
И мой любимы папа всегда откармливал меня всегда этим чудесным препаратом. Конечно диагноз у меня не установлен, как у большинства нет времени на свое здоровье, но ""Аллохол-УБФ"" мне помогает в течении минут 15.
В составе активированный уголь, желчь, крапивы двудомной листья, чеснока посевного луковицы.
Таблеточки покрыты оболочной.
Я обычно пью сразу 3-4 таблетки сразу после еды. Я никогда не пила его курсов, исключительно при тошноте после еды.
Побочных эффектов у меня никаких не было, препарат доступный и как по мне безопасный.
А вообще лучше сходить для н
ачала к врачу, установить диагноз и пить то, что доктор прописал)))

Любовная любовь
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Убирают горечь во рту.
Таблетки Аллохол мне порекомендовал принимать гастроэнтеролог, когда я пожаловалась на горечь во рту. Перед посещением врача я предварительно сделала УЗИ органов брюшной полости. На УЗИ у меня была немного утолщена стенка желчного пузыря и был перегиб в желчном пузыре ( так мне сказал врач УЗИ).

Гастроэнтеролог сказал, что камней в желчном пузыре у меня нет и поэтому мне показаны желчегонные препараты, например Аллохол.

Я стала принимать Аллохол по две таблетки три раза в день после еды, и уже через три дня я заметила, что горечь во рту прошла. Эффект меня очень порадовал.

И ещё радует, что стоимость у Аллохола низкая. 50 таблеток стоят всего 120 рублей и их надолго хватит.

И ещё у Аллохола растительный состав, что тоже является большим плюсом.

В обще
м, Аллохол хорош со всех сторон. Он недорогой, имеет натуральный состав и хорошо помогает. Я его рекомендую!

АнгелаМеркель
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Казалось бы простое лекарство,а с хорошим эффектом… желчегонное , натуральное…
Так уж получилось, что в нашей семье аллохол имеется постоянно, вот приобрели очередной раз лекарственное средство ""Аллохол - УБФ "", вообще берём разных производителей, но этот раз аптекарь предложил этот.
Препарат не дорогой 50 штук таблеток обошёлся в 60 рублей.
Можно, конечно купить и одну пластинку, но мы привыкли брать пачку, чтобы всё время не бегать в аптеку, а храним в холодильнике и когда кому-нибудь в семье надо, то берём, это
очень удобно.

Обычно застои желчи случаются у многих, как у взрослых, так и у детей .
Мне нравится, что в составе препарата натуральные вещества:уголь активированный,
чеснок сушёный, крапива и ещё вспомогательные вещества..., да и желчь крупного рогатого
скота...(по мне лучше бы её не было там, но, видно необходимо...)
В результате применения аллохола, сразу чувствуется улучшение, особенно он нам
необходим после праздников и когда какая-то перегрузка желудка пищей, такое бывает,
иногда.
Эффект аллохола мне очень нравится и привыкла к нему (сколько себя помню, он всегда в нашей домашней аптечке, причём постоянно и много лет, выросла практически с
этими таблетками). Это не значит, что постоянно его принимаю, но частенько необходим,
ведь застои в желчном сказываются на всём организме, если ничего не делать с этим.

Поэтому рекомендую попробовать, но лучше с консультацией врача, так как у человека могут быть противопоказания, всё-таки ...

oksana0407
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Помогает при застое желчи
""Аллохол"" - один из наиболее эффективных препаратов и недорогих, которые я принимала в последнее время, для усиления оттока желчи. У него, помимо эффективности, есть еще один большой плюс - натуральный состав. Принимаю курсами несколько раз в году, как только ощущаю основные симптомы застоя желчи.

В первую очередь, неприятный привкус во рту. После, спустя несколько дней, появляется тяжесть в правом боку, тошнота и потеря аппетита.

Препарат в свое время был назначен врачом, после сдачи ряда анализов и узи желчного пузыря. После недели приема, уже становится намного лучше. После двух недель, появляется аппетит, уходит тяжесть и тошнота.

Пью таблетки ""Аллохол"" 2-3 раза в год, при этом стараюсь не есть вредную пищу, в первую очередь чипсы, сухарики и не пью сладкую га
зировку.

Таблетки проверены временем, мне лично отлично помогают.
Рекомендую, натуральное средство увеличивающее отток желчи.

Mishka22
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Аллохол — недорогое желчегонное и чистит печень!
Всем доброго дня!
Сегодня отзыв хочу написать про дешевое средство, которое часто мы забываем, но оно помогает от различных проблем, связанных с желчным и печенью.
Начну с того, что в инструкции к аллохолу мы сразу можем прочитать, что этот препарат растительный, в состав аллохола входит желчь КРС, чеснок, уголь, лист крапивы.

Аллохол применение:
Особенно аллохол приходит на помощь после различных мероприятий, когда печень не справляется с количеством съеденного и выпитого. Курс длится от 3 до 4 недель. Принимать нужно по 2 таблетки 3 раза в день после еды.
Каждый день наша печень работает, как фильтр, очень много пропускает через себя, поэтому наш фильтр тоже нужно обязательно чистить.

Аллохол, таблетки, цена:
Это одна из самых приятных моментов. Из всех желче
гонных препаратов аллохол самый дешевый, но при этом, очень действенный. Цена за 50 таблеток от 35 рублей в аптеках.

Из побочных действий аллохола могу отметить жидкий стул. Но зато общее состояние организма после приема этого препарата, как будто крылья приобретаешь.

Если у вас тянет правый бок периодически, то вам стоит присмотреться к этому препарату повнимательнее.

Также хочу отметить, что не стоит забывать о противопоказаниях к этому препарату. И обязательно посоветуйтесь с вашим врачом, т. к. аллохол - это лекарство, а не БАД или витамин.

Всем желаю здоровья и долгих лет жизни!

Lissa91
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Действенный препарат.
Про Лекарственное средство ""Аллохол-УБФ"" я еще узнала от бабушки, у нее были проблемы с желчным пузырем, только им она и спасалась. Теперь у меня тоже такие проблемы, стоит покушать жирного, то сразу появляется горечь во рту, и боль в правом подреберье, обратилась к врачу, прошла обследования: УЗИ, общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, в итоге диагноз дискинезия желчевыводящих путей. Стала принимать ""Аллохол-УБФ"" по 1 таблетки 3 раза в день, лечение у меня длилось 1 месяц, после симптомы исчезли и анализы пришли в норму. Иногда применяю в качестве профилактики.

""Аллохол-УБФ"" - желчегонное средство растительного происхождения, снижает процессы гниения и брожения в кишечнике. В состав входят: желчь, чеснок, листья крапивы, активированный уголь. Применяют при холе
цистите, реактивном гепатите, холангите, дискинезии желчевыводящих путей, атонических запорах. Имеет противопоказания, необходима консультация специалиста.

4mtv
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Аллохол-если у Вас не работает кишечник из-за загиба желчного
Тем у кого проблема с желчным пузырем, поймут мои постоянные поиски действующего желчегонного препарата. Я уже их столько испробовала))
Последний раз писала про масло Расторопши в капсулах, но как показала практика, Расторопша, как самостоятельный препарат действует очень слабо и через длительное время приема.
А когда у тебя очень плохо работает кишечник, то времени ждать нет.

Недавно попросила в аптеке недорогое желчегонное-дали Аллохол (50 рублей), думаю-ну тебя я еще и не пробовала))

В составе Аллохола не плохие компоненты, хотя бы минимум химии.
Активные вещества считаю безвредными:

-ЖЕЛЧЬ крупного рогатого скота, вообще очень активно используется в медицине-выпускается даже желчь консервированная))) в данном случае нам интересно то, что она усиливает
секреторную деятельность печеночных клеток, функцию кишечника и поджелудочной железы.

-ЧЕСНОК СУШЕННЫЙ усиливает двигательную и секреторную функции желудочно-кишечного тракта. У чеснока также масса показаний, но нас интересует именно его желчегонные свойства.

-АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ применяется при заболеваниях, сопровождающиеся процессами гниения и брожения в кишечнике, потому как является отличным сорбентом газов, токсинов, тяжелых металлов и так далее.

-ЛИСТЬЯ КРАПИВЫ применяются при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, при запорах. Содержащийся в Крапиве Хлорофилл является общетонизирующим действием, усиливает обмен веществ, и деятельность кишечника. Прочитав Фармакодинамику Аллохола, я поняла, что препарат точно для меня-ведь он УСИЛИВАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ ЖЕЛЧИ И ЖЕЛЧНЫХ КИСЛОТ-как раз то, что мне нужно, чтоб заставить работать кишечник!!

Я принимаю по 2 таблетки 3 раза в день
Уже через три дня после начала приема препарата, стул нормализовался-а это означает, что препарат эффективно работает, как желчегонное средство. Я также заметила, что в кишечнике не урчит, как это происходило какое-то время до приема препарата.
Не ожидала, конечно, такого эффекта от такого дешевого препарата-50 РУБЛЕЙ за 50 ТАБЛЕТОК. Я принимала препараты и подороже-эффекта такого не было.

Я не уверенна, что дискинезию желчевыводящих путей можно вылечить, но я на сто процентов я уверенна в том, что желчному пузырю нужно все время помогать с выбросом желчи. Это грустно, но иначе никак.

Загиб желчного-это не просто изменения структуры органа-это влечение негативных последствий-например, постоянных запоров. Без желчи кишечник работает плохо. Так что, если у вас постоянные проблемы с кишечником, не грешите на него-обратите внимание на печень и желчный пузырь.

А Аллохол является хорошим желчегонным препаратом, который я и сама буду принимать и рекомендовать буду ввиду его эффективности и цены.

dorofeeva
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Помог избавиться от деликатной проблемы со стулом
Многие, думаю, знают, каково это – проблемы со стулом, простите уже за такую деликатную тему. Я мучилась долго, пока не записалась через год на прием к врачу. После обследования, УЗИ и еще некоторых анализов, которые прописали, на мой взгляд, просто для понимания общего состояния организма, мне прописали желчегонный препарат Аллохол, отзывы о котором от знакомых подруг слышала только положительные. Все-таки он на натуральной основе, что немаловажно.

Цена на Аллохол за упаковку (50 таблеток) более чем доступная, а пройти такой курс надо обязательно. Врач прописал по одной таблетке три раза в день после еды, и потом посоветовал через три месяца повторить курс. Облегчение почувствовала только через неделю, стул стал менее болезненным, прошли боли в правой части живота. Могу теперь с ув
еренностью про Аллохол отзывы писать, как о средстве спасения для меня от такой неприятной проблемы, как запоры.

Также врач рекомендовал мне питаться регулярно и чаще, побольше жидкости и овощей с фруктами. Никаких побочных эффектов с Аллохолом, я не заметила. Состав меня только порадовал – в основном только натуральные ингредиенты.

Теперь стараюсь следить за своим питанием и обхожусь без Аллохола. Главное, стараюсь есть поменьше мучного, шоколада, мяса. Больше налегаю на фрукты, овощи. Стараюсь выпивать не менее двух литров жидкости в день. Но Аллохол всегда есть в моей аптечке на всякий пожарный.

Alesya-09
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Чудодейственные таблеточки
Еще с самого детства я страдала болями и расстройствами желудочно-кишечного тракта. И к концу 10-го класса у меня были сплошные боли. Что родители не делали, куда меня не возили... И узи делали, и массажи и зонт глотала, все безрезультатно. И вот однажды, когда я промучалась несколько лет, и обратилась к другому врачу в другом городе, терапевт направила меня на зондирование желчного пузыря, только сказала перед этим попить несколько дней мед, но-шпу и Аллохол-УБФ. С первыми я сталкивалась, а вот последний препарат был для меня незнаком. И вы знаете мне помогло. Через несколько месяцев когда мне опять стало плохо терапевт посоветовала мне опять попить дней 7 Аллохол и желчегонный чай и полежать на грелке. И мне опять помогло.
Так что когда я опять чувствую те же симптомы я бегу в аптеку
за своими чудодейственными таблетками. И состав натуральный, что очень радует. Хочется поменьше пить химию. Советовать препарат посоветую, но только из-за того что мне помогает, а так организм у каждого индивидуальный и нужно идти к врачу.

Добрая весна
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Натуральное средство, лучшее из желчегонных
Аллохол - таблетки, помню, уважала еще моя бабушка. Я тогда была маленькой, лекарства меня интересовали меньше всего. А когда подросла, воспринимала аллохол как некие устаревшие таблетки – в эпоху современных технологий!

Так я жила и не пересекалась с аллохолом. До тех пор, пока врач при пальпации живота не обнаружил признаки застоя желчи. Спросил, как у меня стул. Да, со стулом были не очень явные, но все же проблемы. И назначил мне курсом аллохол с но-шпой. Курсом, рекомендовав мне пропивать его весной и осенью. По возможности добавлять и минеральные воды. Например, Ессентуки № 17. В общем, я так и сделала. В начале курса употребляла по 2 таблетки три раза в день, а потом по одной таблетке аллохола.

Удивительно, но результат не заставил себя долго ждать. Стул действительно
стал мягче, а в организме появилась легкость и бодрость, которой не было раньше. В целом, я очень довольна. Даже не знала, что простые таблетки стоимостью чуть дороже 100 рублей за 50 таблеток мне помогут.

Конечно, когда пьешь желчегонные, надо быть уверенным, что в желчном пузыре нет камней. УЗИ желчного пузыря я делала год назад, камней не было. Так что мне назначенное лечение очень даже подошло, противопоказаний у меня не было. Состав таблеток фактически натуральный. Даже крапива в составе есть, что для меня удивительно. Ведь сейчас нечасто предлагают натуральные таблетки…

vlev
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Мне помог лишь на время!
С лекарственным препаратом Аллохол познакомилась четыре года назад, когда мне терапевт поставил диагноз холецистит. У меня постоянно болело в правой части живота, причем сразу же после приема пищи. Я пила много препаратов помимо Аллохола, сказать честно все препараты приносили временный эффект. Аллохол помогал на время, поела выпила таблетку, все хорошо до следующего приема пищи. Как оказалось, потом, у меня не работал или плохо работал клапан, который делал заброс желчи в желудок.
Однако в защиту Аллохола скажу, что боль в правом боку проходила после приема пищи в течение 10 минут, что на тот момент было просто спасение.

Два года правильного питания и беременность все вылечили. Сейчас кушаю все и проблем со здоровьем не наблюдаю. Однако у меня сильно поменялся режим дня и п
итания, кушаю 5 раз в день, гуляю по 4-5 часов в день, и перестала нервничать (Нервохель мне уже не нужен), у меня теперь каждый день сурка (в хорошем смысле).

Продается Аллохол в пластиковой упаковке по 10 таблеток. Таблетки желтого цвета, так как их глотала на вкус не знаю какие, а запаха они не имеют. Состав лекарственного препарата Аллохол очень простой и натуральный: экстракты чеснока, крапивы, животная желчь и активированный уголь, так что попутно Аллохол может помочь с пищеварением, с запорами и вздутием живота.

Побочные эффекты у этого препарата имеются, однако я применяла его на протяжении полугода, у меня ничего не проявилось.

Применение Аллохола очень простое, его пьют после основного приема пищи и принимают 3-4 раза в день по 1-2 таблетки, как выпишет врач. При моем хроническом течение болезни (холецистит) мне терапевт прописывала по 2 таблетки 3 раза в день + строгая диета и 5 разовое питание.

Применение Аллохола при остром приступе холецистита противопоказан, лишь через 3 дня можно начинать пить эти таблетки (это мне врач говорил).

Стоимость 1 пачки с 10 таблетками Аллохола в районе 10 рублей.

При холецистите любой прием таблеток необходимо соблюдать с диетой, которую Вам посоветует врач. Мне на приеме терапевт давала листик с продуктами, которые можно кушать и которые противопоказаны.

Будьте здоровы и не болейте!

Мариса
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Аллохол
Когда востал вопрос: А что же это за таблетки то такие ""Аллохол"". Этот вопрос востал 5 лет тому назад когда эти таблетки припесали мне во время беременности. Я начала в интернете искать отзывы о этих таблетках. Абсолютное большинство отзывов об ""Аллохоле"" – были положительные. После чего я начала вчитываться в то что же на самом деле представляют собой таблетки ""Аллохол"". Как оказалось это связано с хорошим желчегонным эффектом препарата, который помогает многим людям избавиться от тягостных и неприятных симптомов заболеваний желчного пузыря и желчевыводящих путей. Так, как курс применения таблеток ""Аллохол"" устраняет тяжесть в брюшной полости, вздутие и повышенное газообразование, запоры, боли в правом подреберье и горечь во рту. Все эти симптомы нарушают привычный ритм жизни человека, создавая сильный дискомфорт, который оказывает выраженное невротизирующее влияние, а учитывая то что я в тот момент была еще и беременно, то я была просто психом, которому валериану капали как наркоману. ""Аллохол"" в тот момент помог улучшить функционирование желчевыделительных органов, что сняло выше перечисленные симптомы и значительно улучшило мою беременную жизнь и жизнь моего мужа, которого я просто достала своими приступами истерики без повода. Причем я заметила что большая часть людей, страдающих заболеваниями желчного пузыря и желчевыводящих путей, прибегает к применению таблеток ""Аллохола"" на постоянной основе. Обычно прием таблеток данной категории, люди начинают тогда, когда появятся тягостные симптомы заболевания, которые необходимо устранить, например такие как постоянная горечь или постоянные запоры. В общее положительное мнение о препарате ""Аллохол"" вносит вклад и его невысокая стоимость, по сравнению с другими лекарствами. Особенно популярные таблетки ""Аллохола"" в сельской месности, статистика говорит что 87% пенсионеров проживающих в селе употребляют ""Аллохол"". Некоторые травы стоят еще дешевле, но их неудобно принимать. А вот Аллохол совмещает удобство применения (таблетки) и невысокую цену. Отрицательные отзывы об Аллохоле являются единичными, и большенство из них как я посмотрю являеться виной человеческой, так как ""больной"" просто принимал таблетки по своей схеме. Или же их оставили люди, недовольные тем, что препарат не избавил их от заболевания полностью, а устранил только симптомы, и на некоторое время. В этом случае речь идет о завышенных ожиданиях относительно эффекта Аллохола. Ведь таблетки только устраняют симптомы и улучшают функционирование органа, но не лечат саму патологию и ее причину.

Но препарат в своей основе очень и очень хорош.

Покупайте "" Аллохол"" и радуйтесь жизни!
Не болейте! Удачи Вам!

lidber
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Старый добрый аллохол…
Может, я ошибаюсь, но кажется этот препарат существует еще со времен молодости моих родителей. И за все это время не утратил своей актуальности и эффективности. Он предназначен для усиления секреции желчи, по-простому это желчегонное средство. В его составе нет ничего опасного, нет хитрых искусственно синтезированных химических веществ. Зато есть экстракт желчи, чеснока, крапивы и активированный уголь. В простоте - сила. Желтенькие таблетки, которые стоят копейки, если сравнить с рядом лекарственных веществ, способных очистить ваш кошелек до копейки. Я этот препарат применяла не раз и не два и каждый раз поражалась его эффективности. Исчезает горький привкус во рту, улучшается состояние кожи. Стоит заметить, что желчегонные средства, особенно на травах или натурального происхождения, показаны к применению даже здоровым людям - наше питание и экология далеко не так хороши, как нужно для здорового состояния организма. Аллохол, конечно, имеет свои противопоказания, как и все желчегонные средства его нельзя применять при острых воспалительных процессах в печени, при гепатите, желтухе. Побочные действия возможны и они типичны для подобных лекарств - это диарея и аллергия. Лично у меня никаких побочных эффектов от аллохола не было. Отличный препарат - безопасный и эффективный.

Эленапрекрасная
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Отличное средство

С таблетками ""Аллохол"" я познакомилась еще в школе. После перекусов булочками на перемене или когда просто что-то не то съешь, эти таблетки очень выручали. По сути внутри у них активированный уголь и добавки (желчь, экстракт крапивы), а сверху оболочка. Глотать их гораздо удобнее, чем обычный уголь.

После приема этих таблеток кишечник очень хорошо очищается, а самочувствие улучшается. посоветовала их как-то своей подруге в институте, но у нее с них случился понос. Возможно, это у ней побочный эффект сработал, или же просто кишечник был сильно засорен, а аллохол их прочистил.

У меня же побочных эффектов не наблюдалось ни разу, поэтому к этому препарату отношусь положительно. Раньше он всегда у меня лежал в моей аптечке в сумочке.

vesna2105
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Всегда находится в моей аптечке
Боли в правом боку живота меня начали посещать регулярно, тогда и выяснилось что у меня загиб желчного пузыря. Такая же проблема есть и у моей мамы, это передается по наследству. И что я только не пробовала, пока врач мне не прописал аллохол. За три копейки (образно говоря) аллохол меня избавил от болей. Просто после еды принимаю по две таблетки.
Они небольшие и легко глотаются.
На третий день стало лучше. Теперь их пью по мере надобности. Боли случаются редко, но под рукой всегда их держу.
Действие его заключается в желчегонном эффекте.
Не содержит всякой химии. В составе чеснок, активированный уголь, крапива.
Продаются везде, стоят дешево, а результат оправдывает все ожидания. Его даже детям при желтушке прописывают иногда.

roventa
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Старое, но надёжное желчегонное средство.
Очень давно знакома с этим препаратом, частенько приходится принимать, когда-то даже проходила курсовое лечение, так как есть у меня и холецистит, и все других хронические проблемы со стороны органов пищеварения. Аллохол недорогой, практически натуральный препарат, причём, хоть основное действие у него желчегонное, но я его принимаю и в тех случаях, когда надо просто улучшить пищеварение, наладить функцию кишечника. если чувствую сильную горечь во рту, особенно после тяжёлой, жирной пищи, выпечки, то две таблетки аллохола помогают мне и снимают неприятные симптомы.
Моя сестра периодически принимает его после перенесённого вирусного гепатита, по рекомендации гастроэнтеролога. Так что, даже при наличии современных препаратов нового поколения для лечения жёлчного пузыря и печени, аллохол н
е теряет своей актуальности. У него почти нет побочных действий, разве что может быть послабление стула, но часто этого и добиваешься, принимая аллохол. Его нельзя принимать при наличии камней в жёлчном пузыре, ведь он, как и любое желчегонное средство, может сдвинуть камушек с места и вызвать приступ жёлчной колики. Имеет значение и небольшая цена препарата, я его покупала за 35 рублей, упаковку в 50 таблеток, покрытых оболочкой. Хороший нужный препарат для тех, у кого есть проблемы с жёлчевыводящей системой и другими пищеварительными органами.

anvima28
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Хорошее лекарство
Был у меня период в жизни, когда я мучилась с печенью. Особенно она любила подводить меня в какой-нибудь самой неожиданной ситуации. Будь то свидание, или экзамен, например. И все случалось как правило внезапно, до этого ничто не предвещало неполадок со здоровьем. И именно в этот момент меня выручало волшебное средство ""Аллохол"". Ведь справлялось оно со своей задачей очень быстро и просто на ура. Как только я чувствовала подступающий к горлу ком и головокружение, так сразу принимала маленькую желтенькую таблеточку. И через пятнадцать минут все проходило. Само лекарство на вкус не противное, поэтому проглотить его можно без воды и совсем незаметно для окружающих. Да и стоимость у него на тот момент была очень доступная. Какова она сейчас, сказать не могу, потому что проблемы со здоровьем успешно решила, и таблетки эти мне больше не нужны. Но я не думаю, что такой препарат сильно подорожал. Если раньше он стоил рублей двадцать, то сейчас, скорее всего, не больше ста. Поэтому, если у вас есть проблемы с печенью, и врач рекомендует лекарство, то спросите у него про ""Аллохол"". Это недорогое и очень эффективное средство от таких неполадок. А еще лучше, если бы вам совсем не понадобились никакие таблетки. Будьте здоровы, дорогие друзья.

Наталья1902
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Хорошее средство от проблем с пищеварением) + фото
Аллохол - это препарат на растительной основе, является по сути желчегонным средством, но я бы сказала что это комбинированный препарат при проблемах с пищеварением.
Бабушка моя все время его пьет от хронических запоров, я тоже иногда принимаю, когда чувствую тяжесть в животе или вздутие, особенно после какого - нибудь застолья, после большого количества сытной пищи, когда переем. Чувствую, в новогодние праздники этот препарат мне опять пригодится. Принимаю обычно по 2 таблеточки, и минут через 20 в животе становится легче. Не знаю самовнушение ли это, или препарат действительно эффективен.
Состав его относительно натуральный:
экстракт желчи сухой,
чеснок,
активированный уголь,
крапивы листья.
Вспомогательные вещества: целлюлоза, тальк, кальция стеарат, сахароза, м
агния карбонат, титана двуокись, полиэтиленгликоль, вазелиновое масло, воск пчелиный.
Экстракт сухой желчи выполняет роль временного замещения натуральной желчи, снимает тяжесть в животе и метеоризм.
Чеснок – стимулирует образование собственной желчи.
Активированный уголь – стимулирует работу кишечника, выводит токсины.
Листья крапивы - природный антисептик.
Показан этот препарат к применению данного препарата: холецистит, запоры, метеоризм, нарушение функции кишечника, изжога.
Аллохол активирует функцию печени, повышает двигательную активность желудка и кишечника, снимает ощущение дискомфорта в животе, налаживает микрофлору кишечника.
Возможно применение этого препарата даже во время беременности.
Стоит этот препарат совсем не дорого, за 100 таблеток всего рублей 50, что делает его еще более доступным.
Его обычно назначают пить курсами по 3 -4 недели, но я так принимаю при необходимости.
Это средство всегда есть в нашей аптечке.

jjanna01
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Старое проверенное средство!
Это средство необходимо принимать всем людям. Исключение составляют только те люди, у которых проблемы с желчным пузырем, а именно камни в желчном. При этом заболевании нельзя употреблять желчегонные средства. Камни могут пойти и заблокировать проход и тогда дело дойдет до операции.
Всем же остальным, во избежание появления камней, пейте этот препарат регулярно и вам удастся избежать этой нехорошей желче каменной болезни.
Таблетка Аллохола врачи рекомендуют принимать три раза в день после еды. Особенно, если покушали очень плотно и вы ощущаете тяжесть. Этим препаратом вы помогаете желчному пузырю и его желче переварить пищу.

SandraAlex
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Очень действенно и доступно
В силу того, что еще с детства имела проблемы с поджелудочной железой и желчным пузырем, перепробовала очень много лекарств из этой категории. Некоторые из них были более эффективны, некоторые - менее. Но наиболее эффективным желчегонным средством я могу назвать именно лекарственное средство ""Аллохол-УБФ"". Его я начала принимать в энный раз попав в больницу с холециститом. При проведении УЗИ диагностики, у меня обнаружили застой желчи в желчном пузыре и назначили ряд знакомых уже мне препаратов, которые помогали мне довольно редко, раз на раз не приходилось. Я объяснила положение вещей врачу, и она мне назначила относительно новое на тот момент средство - Аллохол.

Сначала, я восприняла его с опаской, ведь расфасовано средство было в достаточно большие блистеры на несколько десятк
ов таблеток, и мне казалось, что для получения положительного эффекта мне его придется пить очень долго. Во-вторых, меня смущала цена. Ведь похожие препараты их этой категории стоят на порядок выше. А Аллохол оказался довольно дешевым препаратом. Да и вид мне его не внушал доверия. Пила я его относительно недолго для таких лекарств - 2 недели. И поэтому, на своем опыте могу сказать, что это лекарство более чем действенное.

Желчный пузырь меня перестал беспокоить уже через неделю, а отток желчи значительно улучшился, это было заметно даже по цвету кожи и по количеству раз, которых я бегала справлять естественную нужду. Ведь вместе с желчегонным эффектом сразу же идет и мочегонный, для выведения излишка желчи из пузыря и из организма. даже по цвету мочи можно было заметить, что лекарство делает свое дело. К тому же, после приема Аллохола я заметила, что самочувствие мое улучшилось, у меня не было проблем с печенью, которые возникали раньше, при использовании желчегонных препаратов. И я была очень рада тому, что леча один орган, не наносила вред другим, как это было раньше. Ибо вместе с профильными лекарствами приходилось принимать еще несколько сопроводительных, для защиты печени, почек и других органов.

В итоге, я поняла, что это лекарство оказывает не только временное действие локального характера, но еще и лечит причину заболевания, именно поэтому, после приема нескольких курсов Аллохола, проблем с желчевыводящими путями и желчным пузырем у меня стало меньше. Теперь я с уверенностью могу утверждать, что лекарственные препараты нижней ценовой категории могут быть не только безопасными, но и эффективными в борьбе за здоровье. И не нужно бояться их покупать, или считать их неэффективными. Аллохол я рекомендую принимать людям, которые имеют проблемы с желчевыводящими путями и желчным пузырем, но не забывайте консультироваться со специалистами по поводу индивидуальной переносимости компонентов препарата. Не болейте!

Тополина
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Избавил от проблем с печенью и желудком.
У мужа много вредных привычек: он курит, выпивает, обожает жареное, жирное, острое. При каждом приеме пищи густо мажет хлебные ломти майонезом, к тому же как шофер кушает все время второпях, всегда торопится, не высыпается, и когда у него немного начинает давить в боку, пропивает курс аллохола, и все у него проходит.
Аллохол он пьет раза 3-4 в год, назначая препарат сам себе, и мотивируя тем, что таблетки полностью сделаны из растительного сырья. Таблетки довольно дешевые, и на нашем бюджете их покупка никак не отражается. Очень удобно иметь мужа, здоровье которого обходится рублей 100 в год.
Примечательно, что действия таблеток хватает на 3-4 месяца, и потом нужно попивать опять курс, но для тех, кто не хочет избавляться от вредных привычек, - и такой вариант покажется идеальным.<
br>

Vesandra
Отзыв: Лекарственное средство «»Аллохол-УБФ»» — Хорошее желчегонное средство
Уже более пяти лет мне поставили диагноз панкреатит. это когда желчь застаивается в желчном пузыре и начинается воспаление. С детства обожала все соленое и острое, поесть горчицу или чеснок для меня было в радость, а хреновину могла есть хоть каждый день. А тут после каждой такой трапезы возникали боли в подреберье, с начало почти незаметные, по болят и продут, но с каждым разом все больше и больше болело. Вплоть до того, что в один прекрасный момент я не слегла, было трудно ходить, особенно сидеть, казалось от этого положения начинает болеть все сильнее. Это я потом уже узнала, что все начинается с таких продуктов и при такой болезни следует придерживаться строгого питания, без острого и соленого. А после каждого приема пищи ходить около сорока минут, а лучше вообще заниматься физической нагрузкой. Желчь надо постоянно разгонять не давая ей застаиваться и в этом хорошо помогают таблетки аллохол. Принимаешь их по две таблетки 3 раза в сутки и придерживаешься режима при питание. Сами таблетки стоят недорого, небольшой желтой формы в обтекаемой оболочки. С начало не особо помогало, но потом наметился положительный результат, вроде начинало помогать. Рано радовалась, сами прекрасно понимаете. что постоянно придерживаться строгого питания. то есть жить на одних овощах и кашах не сможешь и захочется жаренного и соленного. Так вот аллохол в последнее время мне хуже стал помогать. Может уже и привыкание вызывает, может надо другое лекарство попробовать. Хотя я ходила к врачу и ничего другого он мне не посоветовал. Нормальное средство, помогает, но лучше им не увлекаться.