Ingreeda
Отзыв: Таблетки Борщаговский ХФЗ «»Аллохол»» — Знакомые с детства таблетки.
Доброго времени суток, друзья и читатели Отзовика!

Случилось так, что в 1980 году я переболела болезнью Боткина. С тех пор я приобрела такую болячку как хронический холецистит и еще невозможность быть донором крови. Самое главное при моем заболевании это диета. Она меня и спасла в первый год после болезни. Дальше конечно все забылось и конечно диета была забыта. Естественно при употреблении некоторых продуктов я чувствовала дискомфорт в правом подреберье, поэтому уже знаю, чем лучше не злоупотреблять. Но все равно каждую осень и раннюю весну мой холецистит дает о себе знать. Чувствуется тяжесть в боку и даже чувство усталости в этот период я связываю именно с обострением этого заболевания.

Вот здесь мне на помощь приходит Аллохол. В наших аптеках я беру именно таблетки Борщаг
овского ХФЗ. Оказывается этот завод начал выпускать их около 50 лет назад. Я их помню с детства. Только вот по-моему раньше они не были покрыты пленочной оболочкой. Теперь же они веселого желтого цвета на ощупь гладкие.

Очень легко принимаются даже с небольшим количеством воды.

В упаковке 5 блистеров в каждом по 10 таблеток.

Обязательно один блистер находится в сумочке в аптечке.

Я принимаю таблетки так как написано в инструкции, то есть по 2 таблетки 3 раза в день после еды в течение трех недель. Далее можно принимать по 1 таблетке в течение 1-2 месяцев. Хочу заметить, что буквально на второй день приема чувствуется облегчение. Исчезает дискомфорт и чувство тяжести в правом подреберье и нормализуется стул.

В составе Аллохола компоненты исключительно растительного и животного происхождения, сбалансированные и подобраны так, чтобы оптимально воздействовать на целый ряд симптомов, которые возникают при заболеваниях печени и желчных протоков. Это сухая желчь, листья крапивы, порошок чеснока и активированный уголь. Согласитесь, что все компоненты исключительно безвредны, ну а вместе они творят просто чудеса.

Таблетка при разломе выглядит так.

И чувствуется легкий запах чеснока. Но он совершенно никоим образом не действует на свежесть дыхания)) Его действие на печень я помню еще по совету старенького врача-гастроэнторолога. Он говорил, что чеснок ""щекочет"" печень, то есть не дает застаиваться желчи и препятствует росту патогенной флоры, обладает антимикробным действием.

Сухая желчь активирует ферменты поджелудочной железы, заставляя ее не спать, а трудится во благо организма.

Про крапиву я вообще не знала, что в ней столько полезных витаминов и веществ. А еще крапива обладает кроветворным действием а также снижает уровень холестерина в крови.

Ну и известный всем активированный уголь как утилизатор всякой гадости, а также прекрасный проводник ее во внешний мир))

Из всего вышесказанного я делаю вывод, что таблетки Аллохол не утратили своей живительной силы. Они очень хорошо помогают справиться с осенне-весенними обострениями хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Их можно принимать совершенно самостоятельно. Но, иногда врачи назначают комплексное лечение.

Ставлю этому препарату отлично и рекомендую его как проверенное временем средство. Причем проверенное на себе)) Даже если я забывала о дате начала приема таблеток и продолжала пить их больше положенного срока, я ни разу не почувствовала никаких побочных реакций.

Стоимость их достаточно приемлемая около 45 грн (приблизительно 105 рублей) за 50 штук.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

devvo4ka77
Отзыв: Желчегонное средство Дальхимфарм «»Аллохол»» — Хорошие таблетки
У меня появились в аптечке после того, как врач продиагностировал гепатит, купила для поддержания печени, после применения в комплексе с другими препаратами становиться лучше, думаю свою работу препарат выполняет хорошо, да и цена не совсем кусаеться

mariyaruleva2210
Отзыв: Лекарственное средство Фармстандарт «»Аллохол»» — Хороший препарат)
Уже давно использую эти таблетки, когда возникают проблемы с желудочно кишечным трактом и желчевыводящими путями. Таблетки не дорогие, 50 штук в упаковке, что очень выгодно, на долго хватает. Таблетки желтого цвета, если разломать, то внутренняя часть таблетки черного цвета т. к в них содержится уголь активированный. Таблетки лучше глотать целиком не разжевывая, по сколько они очень горькие. Аллохол желчегонное средство устраняет процесс брожения и гниения в кишечнике, помогает в работе ЖКТ, усиливает образование желчи, так же усиливает функцию печени. Крапива в составе таблеток обладает противовоспалительным действием. Уголь активированный является как адсорбент для ЖКТ. Имеются так же противопоказания и побочные действия. Как говорится лучше проконсультироваться с врачом перед применением.

Masha Vorobei
Отзыв: Желчегонное средство Белмедпрепараты «»Аллохол»» — Всегда в аптечке есть аллохол
Доброго времени суток друзья и гости сайта Отзовик!

Сегодня мой отзыв о давно проверенном препарате аллохол. Эти таблетки всегда есть в нашей домашней аптечке, для борьбы с желчью, для чистки печени.

Аллохол производят различные медицинские компании, у нас на сегодняшний момент аллохол белорусского производителя РУП"" Белмедпрепараты"". Пробовали и от других производителей разницы не заметили, и все таблетки рабочие.

Таблетки круглой формы, запивать и глотать не проблематично

Аллохол отлично выводит желчь, чистит печень. Принимать препарат нужно курсом в месяц, каждый день по 2 таблетки три раза в день. Я думаю мало кто пьет его курсами, в основном начинаешь пить аллохол когда совсем припрет; день два три попринимаешь почувствуешь легкость и откладыв
аешь до следующего раза.

Хороший спасатель проверенный временем, думаю должен быть у каждого.

Аттилия
Отзыв: Желчегонное средство Вифитех «»Аллохол»» — Старое, проверенное, эффективное средство!
После постоянных стрессов получила диагноз атония кишечника.
Принимала периодически много разных средств, чтобы облегчить проблему.
недавно вспомнила, давно мной забытый, аллохол. Это препарат показан не только при атонии кишечника, но и при проблемах с печенью и желчным пузырем.
Препарат улучшает работу желудочно-кишечного тракта при различных проблемах и даже используется доля похудения.
Решила купить.
Радует, что препарат, по-прежнему, дешевый и доступный.
Цена упаковки из таблеток 54 рубля. В упаковке 5 блистеров по 10 таблеток.

Таблетки белого цвета. Раньше, помнится, были желтого.
Хотя, мне неважно, какого они цвета, мне важен состав и эффект от применения.
Состав очень хороший: экстракты чеснока и крапивы, активированный уголь и животная желчь. Это тот
редкий препарат, в котором нет вспомогательных веществ типа крахмала, целлюлозы, красителей и консервантов.

Кроме того, у Аллохола есть еще одно очень положительное качество - он хорошо взаимодействует с другими лекарственными препаратами.
Поскольку я пью множество всяких разных лекарств и БАДов, для меня это важно.
Важно помнить, что этот препарат нужно принимать только после еды.

Или хотя бы легкого перекуса. На голодный желудок Аллохол принимать нельзя ни в коем случае. Препарат провоцирует выработку соляной кислоты, и если желудок будет пустой, то соляная кислота может повредить его слизистую оболочку. что, конечно, очень плохо и чревато негативными последствиями.
Как у любого лекарства у ""Аллохола"" есть побочные явления и противопоказания.
К счастью, я переношу его хорошо.
Аллохол можно применять при хронических проблемах до 2 месяцев, потом следует сделать перерыв не менее трех месяцев.
Дозирование может быть разным. От 1 до 2 таблеток 3-4 раз в день.
Поэтому выгоднее сразу покупать большую упаковку - 50 таблеток.
Препарат не противопоказан детям и беременным женщинам.
Но, в любом случае, этим категориям ""Аллохол"" назначает врач.

imeda11
Отзыв: Желчегонное средство Белмедпрепараты «»Аллохол»» — Хорошее средство при некоторых заболеваниях.
Доброго здоровья, дорогие друзья!
Я уже писала, что у моего сынули имеются небольшие проблемы с работой ЖКТ, поэтому и аллохол он принимает периодически. В этот раз он покупал для себя
Желчегонное средство производства фармацевтической компании Белмедпрепараты ""Аллохол"".

Радует, что средство это недорогое, стоимость его составляет всего сорок два рубля за упаковку, в которой находится пятьдесят таблеток - пять блистеров по десять таблеток в каждом.

Препарат, как вы уже смогли увидеть, произведен в республике Беларусь, в городе Минске.

Информация о составе таблеток аллохола имеется на упаковке. Думаю, что многие из вас знакомы с этим препаратом, и принимали его, если не для лечения, то для профилактики, это точно. Поэтому просто напомню, что аллохол показан при
холецистите, дискинезии желчевыводящих путей, хроническом гепатите и некоторых других заболеваниях.

Состав таблеток натуральный, сбалансированный, но и к их применению имеются противопоказания, так что перед приемом необходимо ознакомиться с противопоказаниями, а лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
Таблеточки желчегонные Белмедпрепараты ""Аллохол"" я буду рекомендовать, как эффективные, улучшающие работу желчного пузыря.
Всем желаю здоровья.

Вредный Кролик
Отзыв: Таблетки Борщаговский ХФЗ «»Аллохол»» — Эффективное средство.
Одно время в наших аптеках продавалось венгерское желчегонное средство «Фебихол».
Потом оно исчезло и появилось по заоблачной цене.

А отечественный Аллохол всегда есть в продаже, и по самой демократичной, народной цене.
Таблетки желтого цвета, точнее – в желтой оболочке.
Без вкуса и без запаха.
Глотать нужно после еды по две штуки.

Аллохол не вызывает никаких побочных эффектов, если принимать его по назначению врача и придерживаться Инструкции по применению.
Стыкуется практически со всеми продуктами питания и любыми напитками. В том числе и с алкогольными.

В упаковке пять блистеров, в каждом по 10 таблеток. Хватает надолго.
Хотя курс приема, естественно, у каждого человека разный.
В зависимости от того, что назначил врач.

Gift
Отзыв: Таблетки Аллохол — — Как здоровье? — Не волнуйся, до конца жизни хватит!
Аллохол - таблетки, знакомые мне с детских лет, когда я ещё страдала гастритом и стояла на учёте у гастроэнтеролога. С тех пор много воды утекло: я изменила привычки в питании, похудела и избавилась от проблем с ЖКТ, так что горсти таблеток и флаконы сиропов, которыми меня пичкали в детстве, больше не нужны. Зато теперь нужны моей маме, в силу возраста или пресловутого неправильного питания, заработавшей некие проблемы с пищеварением; изжога и проблема с выведением желчи одни из симптомов её недуга, с которыми теперь борется Аллохол.

Будучи ребёнком я, естественно, не читала состав поглощаемых мною таблеток, и не могу сказать - отличается ли Аллохол двадцатилетней давности от Аллохола нынешнего, но то, что в мамином варианте практически натуральный состав, меня очень радует!

Зато цвет и форма таблеток не изменились: они всё такие же жёлтые, круглые, в сладкой оболочке.

Аллохол призван стимулировать работу кишечника и помогать желчи не застаиваться, а течь своим путём - в общем и целом со своей задачей лекарство справляется. Мама отметила, что изжога теперь посещает её значительно реже, а кишечник работает практически как часы. Следует отметить, что мамино питание тоже немного изменилось, так что не стоит отдавать все лавры только Аллохолу.

Также не стоит обманываться невысокой ценой лекарства: 50 таблеток улетают быстро, ведь в день нужно съесть несколько штук! Курс приёма назначает врач, но меньше трёх недель он точно не будет.

В показаниях к применению значится дискинезия желчевыводящих путей - так звучал когда-то один из моих диагнозов =)

Кстати, побочных действий от Аллохола замечено не было, только положительные моменты.

Поставлю Аллохолу 5 баллов за отличное действие, невысокую цену и хороший состав.

yuliaaa18
Отзыв: Таблетки Аллохол — хорошее средство при гипотонии желчного и без камней
Добрый день всем.
Аллохол- давно известный препарат. Еще наши бабушки и мамы лечили им приступы с желчным пузырем. Вообще, раньше ко врачам ходили не часто и занимались, в основном, самолечением.
Аллохол- не такой безобидный препарат как кажется на первый взгляд.
Обязательно нужно сходить на консультацию к гастроэнтерологу и сделать узи!
Узи покажет состояние желчного пузыря. Если имется гипотония желчного пузыря, он медленно работает и нет камней, то препарат вам подойдет.
Если желчный слишком хорошо работает, имеется гипертония желчного пузыря, сланж(густая желчь) или камни, то таблетки Аллохол- опасны для жизни!
При попадании таблетки внутрь, начинается активное выделение желчи. Если сфинктеры и сам пузырь спазмированы или там имеются камни(о которых вы конечно же
не знаете! ведь надо сначало Узи сделать!!), то Аллохол может спровоцировать активное воспаление пузыря и его протоков. Вызвать движение камней. А сфинктеры -то спазмированы! И движение по ним затруднено! Может случится перитонит- разрыв желчного пузыря. И вся желчь выливается на внутренние органы. А вы на даче(бабушка или мама посоветовали выпить проверенное годами средство) или еще лучше- на отдыхе в другой стране.
Так что не нужно заниматься самолечением. Лекарство Аллохол прекрасное и действенное. Но сначала необходимо обратиться ко врачу, проверенному и надежному!
Всем здоровья и думайте головой, прежде чем пить лекарства!

ДмитрийСтепч
Отзыв: Желчегонное средство Белмедпрепараты «»Аллохол»» — Съел аллохол, тут же встал и пошел.
Аллахол это еще одно ""копеечное"" средство, которое на мой взгляд должно быть у каждого. Предназначено оно при ряде заболеваний связанных с печенью, желчным пузырем и работой ЖКТ и вообще-то должно питься курсами если нет противопоказаний, которых тоже не мало (среди них острая дистрофия печени, камни в желчном, язва и другие). Такие миленькие желтые таблеточки.

Но я если честно употребляю его больше не на то что написано в ""показаниях"", а на ""фармакологическое действие"" описанное в инструкции.
Соответственно употребляю его день-два-три после того как не то что бы полноценно отравлюсь, а простите за выражение ""пережру"" всякой жирной пищи (стараюсь избегать), в горле горечь, в животе брожение масс и революционная ситуация. Обычно помогает достаточно эффективно, облегчен
ие обычно наступает сразу, но порой приходится принимать несколько дней. А вот с курсовым приемом у меня почему-то не сложилось, возможно потому что врачи курсами его мне не назначали.
Рекомендую к использованию, если конечно у вас нет противопоказаний.

no debts
Отзыв: Таблетки Борщаговский ХФЗ «»Аллохол»» — Эффективный желчегонный препарат
Доброго времени суток всем. Хочу поделится с вами отзывом об эффективном желчегонном средстве ""Аллохол"" от Борщаговского ХФЗ. Данный препарат эффективен от любого производителя, но вариант Киевского Борщаговского завода пожалуй самый распространенный.

Стоит ""Аллохол"" Борщаговского ХФЗ порядка 50-ти (130 рублей)) гривен за 50 таблеток в упаковке. Этот препарат можно считать достаточно бюджетным. Приобрести данное желчегонное средство можно практически в любой аптеке без рецепта, так как препарат не способен нанести серьезного вреда здоровью.

На лицевой части картонной упаковки есть схематическое изображение ливера человека, который заполнен желтыми таблетками Аллохола.

На боковой стороне коробки есть полный состав и условия хранения. Аллохол содержит сухую желч, по
рошок чеснока, листья крапивы и активированный уголь, что делает его состав практически натуральным.

Также на упаковке есть информация о производителе. Более подробное описание Аллохола есть в инструкции. Я не стал ее фотографировать, так как препарат очень распространен и информацию о нем легко найти в сети.

Упаковка Аллохола состоит из 5-ти пластинок по 10 маленьких желтых таблеток в каждой.

Показаний к применению Аллохола масса. Это холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, атонический запор и другие. Данный препарат не имеет побочных эффектов, но имеет массу противопоказаний, с которыми следует ознакомится либо доверится грамотному врачу.

Я не особо осведомлен касательно лечения ""Аллохолом"" хронических проблем с желчным пузырем, но хотелось бы поделится полезной информацией касательно употребления в спорте. Если по каким-либо причинам жизнь вас привела к употреблению оральных стероидов, которые токсичны для печени, и вы ощутили боль в правом подреберье, срочно бегите в аптеку и берите ""Аллохол"" не глядя. Подобная реакция печени на оральные ААС вызваны застоем желчи, которому следует помочь утилизироваться.

Лучше регулярно употреблять Холосас, как совершенно натуральный и вкусный сироа на основе шиповника. Но, при экстренных неприятностях с застоем желчи, следует иметь под рукой Аллохол.

Alexan2009
Отзыв: Таблетки Борщаговский ХФЗ «»Аллохол»» — Действенный препарат
Всем большой привет! Сегодня хочу вам рассказать о препарате Аллохол от производителя Борщаговский ХФЗ. Покупались данные таблетки в нашей местной аптеке по цене 11грн за блистер 10 таблеток.
Вот как он выглядит:

Состав данных таблеток такой: активированный уголь, листья крапивы, сухая желчь и чесночный порошок.

Данные таблетки принимает моя мама - но не постоянно, а на нерегулярной основе. В основном, это случаи, когда в последствие небольшого переедания либо же съев жирное блюдо и начинает болеть печень - то Алохол помогает избавится от приступа боли. И эти таблетки довольно эффективны при этой проблеме. Мама их принимает не часто, но они всегда ее выручают, если вдруг начинает появляться боль в печени.

К покупке могу рекомендовать.

Удачи вам и крепкого здо
ровья!

АнгелаМеркель
Отзыв: Желчегонное средство Белмедпрепараты «»Аллохол»» — Недорогой препарат помогающий при проблемах с желчным
Таблетки ""Аллохол"" рекомендовал педиатр внуку, у которого обнаружили проблемы с желчным.

В начале появились боли в правом боку, потом пропал аппетит и ребенок стал кушать хуже. После того как были сданы анализы, сделано узи, врач поставил диагноз ""холецистит"" в следствие застоя желчи. Она рассказала, что многие дети сейчас с таким диагнозом, так как постоянно злоупотребляют чипсами, сухариками и газировкой.

Она написала какие продукты надо исключить, расписала лечение, в котором присутствовали данные таблетки. Принимать их ребенок должен был в течение месяца, после чего нужно было повторить узи.

Принимали все препараты как написал врач, не отклоняясь от схемы лечения. Уже через неделю появился аппетит, ребенок перестал жаловаться на боли в боку. Повторное узи показ
ало, что проблема почти сошла на нет, но несмотря на это было рекомендовано не есть чипсы и сухарики, или хотя бы употреблять их редко.

""Аллохол"" ребенок принимает сейчас курсами: месяц приема раз в полгода. Проблем со здоровьем серьезных нет.

iris5000
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод Аллохол — Помогают хорошо
Данный препарат выпускают многие фармацевтические компании. Одна из них- Ирбитский химико-фармацевтический завод. У препарата ""Аллохол"" простенький и нехитрый состав, но помогают они хорошо. По механизму действия они с желчегонным эффектом. А желчь, в свою очередь, активирует ферменты поджелудочной железы. Я всегда их использую после употребления жирной пищи, когда знаю, что это будет сопровождаться тяжестью в правом подреберье. Облегчение наступает в течение десяти-пятнадцати-двадцати минут. Но следует помнить, что их нельзя употреблять при желчнокаменной болезни, так как это может спровоцировать перемещение камней в желчный проток. Если в анамнезе нет желчнокаменной болезни, можно использовать средство для профилактики застоя желчи и образования камней( конкрементов). Средство недорогое, продается без рецептов в любой аптеке. В упаковке пятьдесят таблеток, хватает надолго. Мне нравится, что у таблеток ярко-желтая оболочка, что сразу их отличает от других препаратов. Попадались белые таблетки, но их путаешь с другими препаратами, например, с теми же ферментами и не знаешь точно, принял ли ты их.

Sasha_PLUS
Избавляемся от желчи с помощью препарата АЛЛОХОЛ от ОАО «Дальхимфарм».
Цена на Аллохол от ОАО "Дальхимфарм" - 44 рубля за 50 таблеток!
АЛЛОХОЛ ОАО ДАЛЬХИМФАРМИ этот копеечный препарат всего за три недели помог мне решить проблему, которую не смог устранить вот этот дорогой новомодный препарат за курс лечения которым я заплатила больше 1500 тысяч рублей!
После двухнедельного вздутия, которое сопровождалось коликами я обратилась к гастроэнтерологу.
Веду здоровый образ жизни, поэтому эти симптомы не только доставили мне определённые неудобства, но и удивили. ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ: эхогенная взвесь в просвете желчного пузыря, пневматоз кишечника Звучит жутковато, но на самом деле это по сути обычные проблемы с желчью - её застой!
Как пояснила мне врач - именно из-за того, что у организма возникли сложности с выбросом желчи я моментально почув
ствовала неприятные сбои в работе ЖКТ.
Для нормализации оттока желчи мне помог бюджетный российский препарат АЛЛОХОЛ от ОАО "Дальхимфарм".
АЛЛОХОЛ отзывы. АЛЛОХОЛ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:Аллохол показан к применению для лечения симптомов следующих заболеваний печени и желчевыводящих путей:хронический гепатит;начальные стадии цирроза печени;холангит; холецистит;дискинезия желчевыводящих путей или желчного пузыря;атонические запоры (привычные);постхолецистэктомический синдром (после удаления желчного пузыря);неосложненный холелитиаз.
НАЗНАЧЕНИЕ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА:АЛЛОХОЛ 3 раза в день после еды, курс - 1 месяц.
ТРИ ТАБЛЕТКИ В ДЕНЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ Улучшение я заметила уже через три недели ежедневного приёма!
Жаль только, что прежде, чем пропить АЛЛОХОЛ я напрасно потратила деньги на значительно более дорогой, но при этом абсолютно для меня бесполезный импортный препарат для ЖКТ.
Тот самый случай, когда цена ни о чём не говорит!!!
Кстати, АЛЛОХОЛ - натуральный препарат!
Меня этот факт радует.
СОСТАВ:В одной таблетке содержатся следующие компоненты:желчь животная сухая – 80 мг;экстракт чеснока сухой – 40 мг;экстракт крапивы сухой – 5 мг;уголь активированный – 25 мг.
Таблетки Аллохол покрыты оболочкой.
Препарат выпускается в упаковках по 10, 20 или 50 штук.
В моём случае АЛЛОХОЛ помог на 100%.
Как будет у вас - решит врач! Так что не занимайтесь, пожалуйста, самолечением!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!! Отзыв о бюджетном и эффективном лекарстве для обжор тех, кто переел.
МОИ ОТЗЫВЫ О РАЗЛИЧНЫХ МЕДИКАМЕНТАХ И ТОВАРАХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: от медицинских, до люксовых или китайских покупках, ремонте, растениеводстве и т.д. WELCOME!

VeseliiRodjer
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод Аллохол — Широко известное и проверенное средство.
Всем доброго дня друзья и гости, читающие данный отзыв! Сегодня хочу написать про дешевое средство, которое помогает при всяческих проблемах с желчным пузырем и печенью в целом, а именно о таблетках от Ирбитский химико-фармацевтический завод под названием ""Аллохол"". Название наверно у многих на слуху, так как средство довольно таки популярное.

Этот препарат является больше как растительное средство, в его состав входит такие активные вещества как желчь крупного рогатого скота, сушенный чеснок, активированный уголь и листья крапивы. Дополнительно конечно еще и вспомогательные вещества, в виде микроэлементов.

Наша печень ежедневно работает как фильтр, очищает организм пропуская через себя все, поэтому она тоже нуждается в обязательной чистке. Врачи рекомендуют принимать т
аблетки аллахола после еды, особенно если очень плотно покушали и есть ощущения тяжести. Аллахол как раз помогает желчному пузырю и его желчи переваривать пищу.

Очень радует цена, из всех желчегонных препаратов, аллахол самое не дорогое средство, но при этом достаточно эффективное. Продается в упаковке по 50 штук таблеток, цена составляет около 30-40 рублей, это уже разные аптеки ставят свои цены.

Если периодами беспокоит область печени, тянет бок, ощущаются боли, то стоит присмотреться к этому препарату.

Чтобы не болеть нужно вести здоровый образ жизнедеятельности и тогда все будет прекрасно. Всем желаю здоровья и долгих лет жизни!

Nikoleta
Отзыв: Желчегонное средство Белмедпрепараты «»Аллохол»» — Давно известное и проверенное средство при проблемах с печенью и желчным пузырем.
Думаю, очень многие так или иначе сталкивались с препаратом ""Аллохол"", он назначается при проблемах ЖКТ, печени и желчного пузыря. выпускается в разных вариантах и разными производителями, у меня - Желчегонное средство Белмедпрепараты ""Аллохол"", понятно, что производится в Белоруссии.

В составе препарата нет ничего вредного - сухая желчь, чеснок, крапива, активированный уголь. Но, несмотря на это, принимать нужно осторожно, так как, например при наличии камнях в желчном пузыре, может произойти закупорка, когда желчь начнет активно двигаться. Поэтому обычно назначают после УЗИ.
Этот препарат принимала и я сама при проблемах после погрешности в диете, и моя дочь (у неё загиб желчного пузыря и застой желчи).
Таблетки маленькие, удобно принимать. В нашем случае, препарат
помогал быстро и эффективно, побочных явлений не было.
Перед приёмом советую прочитать инструкцию к препарату.

Стоит упаковка 50 таблеток всего 45 рублей.

Ярослава Мудрая
Отзыв: Таблетки Борщаговский ХФЗ «»Аллохол»» — Назначили отцу для лечения желчного пузыря.
Всех приветствую) Недавно отцу сделали УЗИ органов брюшной полости и поставили диагноз перегиб желчного пузыря.
Назначили Таблетки Борщаговский ХФЗ ""Аллохол"", которые он старательно пьет.

Радует то, что цена не высокая, за 50 таблеток нужно заплатить всего лишь 45 гривен.
5 пластинок по 10 таблеток.
Таблетки желтого цвета, имеют средние размеры, глотать не сложно.
Хочу отметить то, что у отца никогда не было жалоб со стороны желчевыделительной системы, поэтому пропив препарат месяц, по окончанию курса каких либо видимых изменений не было.

Препарат желчегонный, то есть он увеличивает поток желчи желчными путями. Это очень хорошо, так как желчь имеет важное значение в процессе пищеварения, да и если желчь не застаивается - снижается риск образования желчных камней
У нас препарат очень известный и не слышала о нем чего то плохого.
Отпускается он без рецепта.
Принимать нужно по таблетке - три раза в день ( но это смотря какая у вас ситуация, количество приемов и количество таблеток за прием определяет доктор).

Первый курс лечения составляет месяц, при необходимости его повторяют.
В данном препарате показаний и противопоказаний одинаково. Если вам назначают какой то препарат - читайте инструкцию, особенно противопоказания и побочные эффекты. Может вы что то забыли рассказать врачу и это может пагубно сказаться в последствии.

Препарат конечно заслуживает внимания, так что рекомендую к покупке.

Срок годности - 4 года.
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше +25*С.
Плюсы:
- цена
- качество
- без рецепта
Минусы:
- у отца не было жалом со стороны гепатобилиарной системы, поэтому эффект в нашем случае оценить сложновато.

Lapusyk777
Отзыв: Таблетки Аллохол — Без побочек не обошлось(
Добрый вечер, с лекарством Аллохол я познакомилась 2 года назад, у меня было сильнейшее расстройство желудка и меня направили к врачу-инфекционисту, она оказалась очень опытной и понимающей, отправила меня сразу на узи органов брюшной полости и там выяснилось что у меня перегиб желчного пузыря, раньше я этого не знала, но оказалось причиной моих вечных проблем с животом была именно такая особенность организма.
Врач прописала мне соблюдать диету исключающую острое, жирное, копченое и жареное и посоветовала принимать именно это лекарство Аллохол. Стоит оно недорого, я в последний раз купила за 68 рублей, в тот раз 2 года назад лекарство здорово мне помогло, оно выводит желчь и прочищает желчные протоки, а также улучшает пищеварение. Но вот недавно я опять почувствовала себя плохо, тяжест
ь какая-то была, решила попринимать опять Аллохол. принимала около 4 дней, но на 4-й появилась побочка, извините за подробности, но по большому ходила раз 5 за день, это явно ненормально, сразу прекратила прием лекарства и сразу же все прошло, не знаю почему оно так подействовало, но что-то теперь совсем не тянет его принимать((((
Однако есть и хорошие моменты с этим лекарством - когда его принимаешь, чувствуешь легкость, настроение улучшается, это все потому что когда желчь застаивается то и чувствуешь себя плохо.
Необходимо принимать Аллохол курсами, 2 недели каждые 3-4 месяца, но как я уже написала, меня хватило только на несколько дней(
В общем лекарство неплохое, но что-то в этот раз пошло не так, поэтому отлично я не могу поставить(

Отзыв: Таблетки Аллохол — Мне звонит желчный
Мне звонит желчный. Он говорит прекратить насиловать его, но я не могу, ведь я обожаю употреблять в пищу разные сырковые десерты, йогурты, плавленные сыры и мучное. Супермаркеты нам врут, что все товары находятся под тщательным контролем лабораторий, однако, я устал отвечать на звонки своего желчного. Поэтому, я пошла к доктору и он мне порекомендовал начать приём Аллохола. С тех пор, желчный вне зоны доступа. Спасибо Аллохолу за то, что я снова могу наслаждаться любимыми йогуртами, плавленными сырами и маргарином! Ароматизаторы больше не страшны! Аллохол, долгих лет жизни твоим создателям! Спасибо от моего нервозного желчного, я просто забыла пополнить ему счёт. Ну и не надо.

olga26175
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод Аллохол — Помогают
Таблетки Химфармзавод ""Аллохол"" г. Ирбит всегда есть у нас дома. Ценаиу них невысокая, всего 7 рублей за десять штук. Согласитесь, что весьма дешево. Применяются они при проблемах с желчным пузырём, печени. В частности, отцу они помогают при расстройстве желчного пузыря. У него то ли загиб, то ли перегиб желчного. Поэтому периодически у него возникают проблемы с желчным: появляется тяжесть.

Отец принимает их три штуки в день. Эффект достигается достаточно быстро. Уже на следующий день стало несколько лучше. Так что эти таблетки отлично справляются со своими функциями.

Приобрести можно в любой аптеке, если они там есть в наличии. Доброго времени суток.

gelya89
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод Аллохол — очень хорошее средство
С аллохолом я познакомилась в первый раз в октябре того года. Очень беспокоил правый бок неприятно колол, и боли стали настолько частыми что я просто сходила на УЗИ и мне поставили диагноз холецистит и его верный друг и спутник панкреатит причем оба в хронической форме. Как запустила себя сама не понимаю.
Когда отнесла справку от УЗИ к гастроэнтерологу, то обследовав меня еще в ручную назначил мне рецепт для лечения. Аллохол прописала пить целый месяц по 1 таблетке утром и вечером.

Таблетки на вкус сладкие, легко проглатываются.

Принимала по мимо Аллохола капельницы с препаратом ОМЕЗ и эссенциале к тому же содержала строгую диету. Ела только на пару или варила и без хлеба. Хлеб заменяла сухариками.

Конечно от капельницы я почувство
вала облегчение сразу, мне было хорошо и бок практически не беспокоил. За месяц диеты и аллохола мой бок совсем меня не беспокоил. В туалет я ходила регулярно, а не как раньше, перестали мучить запоры. Но после окончания диеты я стала вводить в свой рацион не только хлеб, но и разнообразные мясные бульоны, от которых мне тоже посоветовали отказаться. Потихоньку стала кушать и жаренное. А дальше праздники. Новый год и понеслась...

Особенно люблю узбекскую кухню, а она такая калорийная, за плов я душу отдам))), но к сожалению это большая нагрузка на мои хронические болезни. Тогда я пошла к снова к врачу побоявшись, что скоро бок снова начнет меня беспокоить. Да и тяжесть в желудке меня замучила. И он мне посоветовал пить по 1 таблетке Аллохол после того как я поем жирное или жаренное после ужина.

После этого как я поем жирное или жаренное я стала всегда пить аллохол. После приема Аллохола, тяжести в животе не чувствуется, уменьшается брожение и в животе. Уменьшаются застои в кишечнике, уходят шлаки. По большому ходить стала без проблем.

Аллохол хорошо влияет на печень, помогая работать ей как положено. Состав препарата, из натуральных компонентов. Мне это его свойство очень нравится.

На данный момент меня совершенно не беспокоят боли в правом боку. Я могу есть все что пожелает душа, но все в меру.

Препарат нельзя принимать с алкоголем, поэтому если какой-нибудь праздник где есть тяжелая пища и алкоголь, и если я выпила хоть бокальчик вина, то ем не много, чтобы не нагружать свой желудок и печень совсем сильно. Потому-что знаю что после такого ужина Аллохол я пить не буду. Я вообще спиртные напитки употребляла редко, а сейчас с таким диагнозом стараюсь вообще ограничивать себя, но иногда позволяю себе немного расслабиться.

Еще Аллохол способствует похудению, так как обмен веществ работает лучше. Живот который у меня имелся после родов стал менее заметным, так как нет застоев и брожения в кишечнике. Кстати после болезни как я похудела при диете и Аллохоле на 7 кг, вес набирается снова но медленно, так как ЖКТ работает лучше. Прошло уже 3 месяца, и без диет я набрала всего 3 кг снова.

У данного препарата имеются противопоказания, нельзя принимать его если у вас камни в желчном.

Вообще у Аллохола очень много плюсов лично для меня. Я вообще рада что познакомилась с этим препаратом, хоть и не удачной обстановке. Теперь в моей аптечке он имеется всегда. Цена кстати у него копеечная 2500 сум за 10 шт, которые мне хватает на долго(я ж не всегда ем жирное и жаренное).

Побочных эффектов на препарат у меня не было.

Хочу собраться духом и снова посидеть на парено-вареной диете и Аллохоле, но только после консультации с врачом.

asus92
Отзыв: Таблетки Борщаговский ХФЗ «»Аллохол»» — Отличное и натуральное лекарство.
Всем доброго времени суток, уважаемые друзья и читатели моего отзыва!
Сегодня речь будет идти про таблетки Борщаговский ХФЗ ""Аллохол"". Данный препарат моя супруга пропила один месяц для поддержки работоспособности желчного пузыря.
Таблетки выглядят вот так:

Изначально супруге был приписан препарат Холудексан, но он ей не подошел (бесполезно потраченное время и деньги).
В состав Аллохола входит листья крапивы, активированный уголь, желчь сухая и порошок чеснока. Таблетка без вкусная.

Супруга принимала данный препарат два раза в день после еды. На данный момент жена сделала перерыв, так как Аллохол во-первых ей помог (боль прошла), во-вторых после каждого курса лечения им, нужно делать перерыв не менее чем три месяца.
Внешне таблетка имеет круглую форму, бледно-же
лтого цвета. На блистере набито до какого года можно употреблять препарат. Срок годности таблеток составляет четыре года.

В каждом блистере находится 10 таблеток. Стоимость одного блистера составляет 10 гривен (в каждой аптеке цена разная).
Вид упаковки сзади:

Препарат ""Аллохол"" можно применят, как взрослым, так и детям.
Таблетки изготовлены исключительно на травах, без всякой химии.

Рекомендую к применению, если вам назначил врач! Это действительно отличный препарат, который помогает. Плюс в основе его одни натуральные вещества. Ценовая категория бюджетная, доступная каждому.

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь он был вам полезным!
Крепкого вам здоровья, не болейте!

lenulya05
Отзыв: Желчегонное средство Белмедпрепараты «»Аллохол»» — препарат, не нуждающийся в рекламе
Из-за стрессов, из-за неправильного питания или режима рано или поздно начнутся проблемы с пищеварением и желчным пузырем, что не обошло и меня. Подруга посоветовала ""Аллохол"", сказав, что еще ее бабушка принимала этот препарат. Но я все же отправилась к врачу на прием, но каково же было мое удивление (а может разочарование, зря только время потратила на посещение), когда он прописал мне тот же Аллохол (из-за большого количества клетчатки в рационе желчный перестал справляться). Прием был по 1 таблетке 3 раза в день. Не могу сказать, что он сиюминутно помог мне, это ведь не обезболивающее средство, а препарат растительного происхождения, который поступательно выполняет свою функцию... Но тем не менее, я стала чувствовать себя лучше
Отмечу большой объем за копеечную цену - на сегодня э
то такая редкость среди аптечных препаратов, а эта коробочка (50 таблеток) стоит 50 рублей!

Итог таков: препарат, который нужно иметь в каждой аптечке.

Annie.D
Ещё одно средство в копилку скорой помощи для кожи лица
С этим лекарственным препаратом меня познакомил мой врач, когда у меня забился желчный пузырь. Острая тянущая боль в боку благодаря аллохолу прошла за пару дней. Осталась ещё целая упаковка, я уже думала что она так и пропадёт, как вдруг недавно по счастливой случайности я узнала от подруги, что аллохол может помочь почистить кожу от акне и постакне. Это было очень кстати, у меня оставалось пару дней до свадьбы и кожа выглядела по закону подлости не лучшим образом. Я удивилась, но результат не заставил себя ждать. В день свадьбы кожа была лучше чем обычно. Я всего лишь пила накануне два дня подряд трижды в день по 2 таблетки (после еды). Теперь пью по одной трижды в день, эффект накопления ощущается и я довольна. Настоятельно рекомендую попробовать, вреда не будет, препарат натуральный. Однако с инструкцией ознакомиться следует. Всем красоты и здоровья

Розовые лапки
Отзыв: Таблетки Аллохол — Эффект есть, знакомы с детства.
Таблетки Аллохол - знакомы многим из нас, мне так они известны с детских лет, мама пила их периодически.
Теперь они всегда в моей домашней аптечке, думаю и у многих из нас.

Это препарат с содержанием сухой желчи, чеснока и крапивы, натуральный состав, лучше чем химия.
Принимать их нужно по 2 таблетки после еды, часто их пьют вместе с таблетками панкреатина, чтобы улучшить пищеварение после приема жирной, жаренной, не полезной еды.
Желтенькие таблеточки, в оболочке, без особого вкуса и запаха.

Они небольшого размера и проглатывать их нужно целиком, что сделать легко, запивая водой.
на упаковке есть информация и конечно всегда прилагается инструкция.

Всем желаю здоровья, чтобы не пригождались никакие лекарства!

Аллочка 5558
Отзыв: Желчегонное средство Белмедпрепараты «»Аллохол»» — Помогает справится с застоем желчи, снимает тяжесть с желудка. При беременности необходим.
Здравствуйте, мои друзья и читатели!

У меня такая проблема - желчь застаевается и сразу тяжесть в желудке. Лет десять назад, по совету терапевта, я пропила препарат ""Аллохол"". И, на мое удивление, он мне реально помог. С тех пор, это лекарство у меня всегда в аптечке. А покупаю я только таблетки белорусского производителя под названием ""Белпрепараты"".

Качество препарата отличное, стоит при этом копейки.

И это за 50 таблеток. Они разбиты на пять блистеров по 10 таблеток. Каждая таблетка гладкая, бледно-желтого цвета. Хорошо, что они небольшие. Не люблю большие таблетки. Их сложно для меня принимать.

Скажите, что я не умею считать? Да это, просто, один блистер уже в этом году я использовала. Новогодние праздники, сами понимаете.

Да и вторую уже
начала пить...
На каждом блистере информация о производителей и составе лекарства.

Не все производители помещают информацию на блистеры. Поэтому это большой плюс именно этого производителя.
Инструкцию переписывать не буду. Просто выставлю фото.
Вот первая страница.

Видете, в составе все простые составляющие - сухая желчь, чеснок, листья крапивы и активированный уголь. Натуральные компоненты.
А вот и обратная сторона.

Есть и противопоказания. Без них никак нельзя.

Мне ""Аллохол"" помогает при тяжести в желудке. А как он меня выручил при беременности?! Сынок мне так придавил ногами печень и желчный, дышать не могла. Поэтому я и чувствовала тяжесть в желудке. Терапевт опять прописал мне ""Аллохол"". Периодически я его пила. Нет не курсом, два-три дня.

При всех прекрасных свойствах и эффектах, это лекарство советовать не буду. Так как назначать его только врач. Хоть оно и растительного происхождения, но самолечением не следует заниматься. И перед употреблением обязательно нужно прочесть инструкцию. Противопоказания все же есть.

А Вам, мои читатели этого отзыва, желаю только здоровья!

Здоровья много не бывает.

Godwin
Аллохол это препарат из далекого прошлого, который хорошо помогает в настоящем!
Новогодние праздники и застолья не прошли для меня бесследно: стало потягивать и покалывать в правом боку, причем после приёма обезболивающих, всё опять начиналось по новой. В этом случае мне на помощь пришел препарат, известный еще с советских времен аллохол.
Фармакологическое действие:Аллохол - желчегонное.
Усиливает секреторную функцию печени и ЖКТ, стимулирует двигательную активность гладкомышечных элементов желчных путей и ЖКТ, угнетает процессы гниения и брожения в кишечнике.
Состав:1 таблетка содержит:Активные вещества: желчь сгущенная - 0,080 г, чеснок сушеный - 0,040 г, крапивы листья - 0,005 г, уголь активированный - 0,025 г;Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 0,05685 г, тальк - 0,0021 г, кальция стеарат - 0,00105 г.
В упаковке,
которую я купил находится пять пластин по десять таблеток в каждой, всего пятьдесят штук. Таблетки желтого цвета. Из описания видно, что состав полностью натуральный. Стоимость 69 рублей. Отпускается без рецепта.
Показания к применению:Хронический реактивный гепатит.
Холангит.
Холецистит.
Дискинезия желчевыводящих путей.
Атонические запоры.
Постхолецистэктомический синдром.
Я пил по три таблетки в день после еды в течение недели. Уже на третий день боли стали более приглушенными и не такими частыми, а к концу недели я стал чувствовать себя гораздо лучше.
Вообще то в инструкции написано, что нужно принимать курс этого лекарства, но так как у меня не было в этом необходимости, то я лишние таблетки пить не стал.
Противопоказания:Гиперчувствительность.
Калькулезный холецистит.
Обтурационная желтуха.
Острый гепатит.
Острая и подострая дистрофия печени.
Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
Острый панкреатит.
К препарату есть инструкция в которой подробно всё написано, что нужно о нём знать.
Способ применения и дозировка:Внутрь, после еды.
По 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки в течение 3-4 недель; при обострении - по 1 таблетки 2-3 раза в сутки в течение 1-2 месяцев.
Повторные курсы проводят с интервалом в 3 месяца.
В итоге боли и неприятные ощущения в правом подреберье прошли, но я также соблюдал диету: исключил жирные и острые продукты, крепкий чай, кофе и алкоголь.
Если после недели приема препарата симптомы не проходят то лучше сходить ко врачу и обследоваться.
Препарат рекомендую, как хорошее желчегонное средство.
Читайте мой отзыв: Панзинорм хорошо помогает при проблемах с пищеварением, особенно в период прздничных застолий!

Lim@
Отзыв: Таблетки Аллохол — Быстро помог при расстройстве поджелудочной железы у ребенка
Приветствую всех заглянувших!)
У моего сына (9 лет) обычно нет проблем с желудком, практически любая пища усваивается хорошо. Но однажды, переев слишком много бабушкикиных оладушков, щедро смазанных маслом (бабушки они есть бабушки, им бы накормить внуков, да побольше, побольше)), мы узнали, что такое дискинезия. Вещь крайне неприятная, сопровождается сильной болью в правом боку, рвотой, высокой температурой и слабостью, ребенка рвало даже от глотка воды. Я очень испугалась, думая, что у сына аппендицит, ведь симптомы очень похожи. Вызвала скорую, они тоже заподозрили аппендицит и увезли нас в хирургию. К счастью, врачи, проведя обследование (анализы крови, мочи, узи) диагноз не подтвердили и перенаправили нас в педиатрию. А там поставили дискинезию. Назначили Аллохол в таблетках по 1 т
аб. 3 р. в день, а также Алмагель по 1 мерной ложке 2 раза в день. И еще запретили есть много жирного, иначе дискинезия может повториться.
Купили таблетки, к слову, стоят недорого. Продаются в блистере по 10 таблеток:
Маленькие желтые таблетки. На вкус вроде как не очень, потому что сын морщился

Давала Аллохол 3 дня, как и рекомендовал врач. После первого дня приема начали пить еще и Алмагель. Самочувствие ребенка улучшилось уже в первые сутки приема Аллохола.

Нам он помог, так что рекомендую но только по назначению врача! И очень советую ограничить детей в жирной пище.
Всем добра и здоровья!)

luzia
Отзыв: Таблетки Борщаговский ХФЗ «»Аллохол»» — попробую еще и печень подлечить…может храп испугается…
Эти таблетки еще пила моя мама и бабушка. Когда-то они были жутко популярны. Ни один прием лекарств не обходился без их применения.
Я все хочу убрать свой храп, который пыталась безрезультатно вылечить спреем антихрапин
Теперь начиталась разных статей, одна меня заинтересовала. Я должна массажировать область в начале языка, кроме этого подлечить печень. Может быть, так как в последнее время пила много лекарств (да и шампанское), а таблетки от чистки печени не купила.
Решила наступать по двум направлениям:капсулы гепабене я буду принимать десять дней для профилактики органа, а аллохол попью месяц для очистки и вывода желчи.
Таблетки находятся в желтой оболочке, легко проглатываются. Пью по одной три раза в день после еды.
Одна таблетка содержит сухую желчь, порошок сушеный че
снок, листья крапивы измельченные и уголь активированный.
Аллохол улучшает работу печеночных клеток, ускоряет ток желчи желчными путями, снижает возможность выпадения холестерина в осадок!
Цена данного препарата 120рублей за 50штук, когда гепабене стоит 500рублей - за 30штук.
Но у них разные функции.
Я не буду рассказывать, что необходимо посоветоваться с врачом, это все знают и верят в это. Аллохол недорогой и эффективный препарат, я уже не раз его применяла.

В организме есть Печёнка -
Очень славная девчонка.
Причинять стал вред и боль
Ей, однажды, Алкоголь...