АЛЛОКИН-АЛЬФА

3.2
Лиофилизат
Лиофилизат

ПтаXа
Противовирусные инъекции “АЛЛОКИН — АЛЬФА” при лечении ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени ✦ Первая часть лечения ✦ РЕЗУЛЬТАТ ✦ Цена конечно просто ШОК ✦ Инструкция
Здравствуйте.
Причиной лечения вакциной “Аллокин - Альфа” послужило заболевание по женской части - дисплазия шейки матки 1 степени. Сказать что я была удивлена и расстроена - это значит ничего не сказать. Данное заболевание на ранних стадиях протекает бессимптомно, а если и не знать о ней вовсе и попросту запустить её, то она перерастает во 2 или 3 степень, а это уже предрак. Страшно.  А обнаружили у меня эту болячку лишь только после проведенной медицинской процедуры (кольпоскопия и взятие биопсии шейки матки для более глубокого анализа).  Основная причина возникновения дисплазии 1 степени – это проникновение в организм вируса папилломы человека (ВПЧ). Лечению как таковому не поддаётся, этот вирус онкогенного типа можно только отправить в “спячку”, чтобы не развивались атипичные кл
етки на шейке матки (ну то есть не перерасло в предраковое состояние).  Есть и другие факторы, влияющие на протекание этого заболевания. Вот 4-ый (кроме гормональных препаратов) и 5-ый пункты это прям про меня. Если кому эта тема интересна, то информация спрятана в цитате ниже: Раннее начало половой жизни и наступление беременности в юном возрасте. Развитие половых органов и стабилизация гормонального фона завершаются не раньше, чем к 18 годам. Неокрепший организм больше подвержен воздействию вирусов и бактерий.
Незащищенный секс, наличие нескольких половых партнеров. При этом повышается риск заражения половыми инфекциями.
Секс во время месячных, пренебрежение правилами гигиены создают предпосылки для развития воспалительных процессов в наружных и внутренних половых органах.
Самолечение при появлении симптомов инфекционных и воспалительных заболеваний. Несвоевременное обращение к врачу, бесконтрольное употребление гормональных препаратов (в том числе и противозачаточных средств), антибиотиков и других лекарств.
Низкий иммунитет из-за неправильного питания, наличия вредных привычек, физического и нервного переутомления, наличия различных хронических заболеваний способствует возникновению и развитию многих заболеваний, в том числе и дисплазии. Ну а “глушить” вирус врач назначила противовирусными препаратами. Помимо “Аллокина” был ещё назначен приём вагинальных свечей “Панавир”, но только уже после того, как будут полностью проставлены все инъекции “Аллокин-Альфа”:Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ Назначают вакцину не только при дисплазии:Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВВакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ Найти “Аллокин-альфа” в моём городе было совсем не просто. Пришлось обойти с десяток аптек, но ни в наличии, ни под заказ “Аллокин-альфа” не продавали. Но всё же в одной (!) аптеке препарат нашёлся. Отпускается строго по рецепту. После продажи бумажку фармацевт не возвращает.
Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ Внимание! Если Вы к примеру иногородний житель или просто покупаете вакцину вдали от дома, то заранее побеспокойтесь о том, что препарат необходимо будет транспортировать в специальной термо-сумке (или сумке-холодильнике не знаю как правильнее сказать). Потому как “Аллокин” нужно хранить при t от +2 до +8 °С иначе он может утратить свои лечебные свойства. Даже специальную памятку с препаратом выдают:Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ О ПРЕПАРАТЕУпаковка скромная, маленького размера. Без какой-либо дополнительной защитной плёнки. Выпускают только пачки по 3 ампулы. Мне на курс необходимо 6 ампул, то есть 2 упаковки препарата:Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ На оборотной стороне краткая информация о наименовании препарата и производителе:Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ На других боковых поверхностях есть информация о дате изготовления/сроке годности и другая предупреждающая информация:Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ Внутри упаковки находится подробная инструкция по применению (кликнув по фото ниже изображение увеличиться):Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВВакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ Ампулы помещены в контурную ячейковую упаковку, зафиксированы надежно:Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ На дне ампулы виден белый спрессованый порошок для инъекции.
Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВВакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ На “горловине” нанесена белая точечная метка для надлома ампулы. Надпиливать ничего не нужно. А также продублирован срок годности:Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ ЛЕЧЕНИЕВакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ Инъекции делала мне моя мама, дома. Благо она умеет их ставить, но если вы не уверены в себе или “помощнике”, то не стоит рисковать и тренироваться на дорогом препарате. Лучше попросите лечащего врача выписать направление в процедурный кабинет и ходите на уколы к специализированному мед.работнику. Для вакцинации дома необходимо дополнительно иметь:Физ.раствор
Инсулиновый шприц 1 мл
Обычный шприц
Спиртовые салфетки
Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ Сперва набираем обычным шприцом физраствор 1 мл, затем вливаем в ампулу с “Аллокином”, порошок очень быстро растворяется и затем уже инсулиновым шприцом набираем получившийся раствор. Вводится подкожно, в плечо. Укол неприятный, щипит и покалывает в момент введения. Ну а после в той области, куда ставили вакцину появляется небольшая болезненность, которая проходит минут через 5. И спустя это же время на руке становится заметен побелевший участок кожи, без шишек и уплотнений. Проходит минут через 30.
Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ В остальном же никаких изменений в своём состоянии не замечала. СОВМЕСТИМОСТЬ С АЛКОГОЛЕМПроходя курс лечения, следует полностью исключить прием любых спиртных напитков. Так как взаимодействие противовирусных препаратов с алкоголем противопоказано. Последствиями могут стать сильные отравления, обострения хронических болезней и отсутствие лечебного действия. Так что колоть “Аллокин” и пить алкоголь не стоит, оно вам надо, бросать деньги на ветер и иметь не вылеченное заболевание.. РЕЗУЛЬТАТ О каком-либо результате лечения дисплазии шейки матки может сказать только лечащий гинеколог после повторного анализа и кольпоскопии. Поэтому спустя месяц после окончания лечения во время кольпоскопии врач обрадовала тем, что поражённый дисплазией участок тканей уменьшился. Патология не исчезла совсем конечно, но то что пошли сдвиги - это не может меня не радовать. Также гинеколог сообщила, что пораженная ткань до конца может и не исчезнуть, но так как вирус “спит”, разрастаться дальше не будет. По результатам мазка на ВПЧ (врач отправляла на анализ только на 2 типа ВПЧ, самых опасных если не ошибаюсь, то это были 16 и 18 штаммы ВПЧ онкогенного характера) вирус не обнаружен. Всего же этих видов начитывается около 150 и ясное дело в муниципальной поликлиннике весь список врядли будут проверять. Так что наверняка до того как был выявлен диагноз какой-нибудь вид ВПЧ у меня уже имелся (это 100%), так как не за долго до обнаружения заболевания у меня практически в один момент стали появляться паппиломы в области шеи. Если иммунитет у женщины достаточно сильный, то лечения может не потребоваться, так как иммунной системе удается справиться с вирусом самостоятельно, патология исчезает. Такой вариант встречается чаще всего, поэтому при легкой дисплазии зачастую проводится лишь периодическое наблюдение за состоянием пациентки. При этом каждые три месяца обследование повторяют. Одновременно проводится лечение воспалительных заболеваний, восстановление гормонального баланса. Поэтому после “Аллокина” и “Панавира” был назначен курс других вагинальных свечей иммуномодулирующего действия. И спустя три месяца необходимо будет явиться на осмотр.
Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ Вакцину рекомендую, так как при наличии легкой дисплазии шейки матки своевременное обнаружение и лечение предотвратит развитие опасного предракового состояния. Благодарю за внимание. Здоровья Вам и Вашим близким.

islentevaii
Отзыв: Препарат НИИ ОЧБ «»Аллокин-Альфа»» — Нет эффекта
Я проколола от ВПЧ 18 типа 9 уколов, колола через день, титр с 6 снизился до 5, но через пол года титр снова стал 6 и ситуация с шейкой матки ухудшилась, хотя цитология хорошая, но вот при осмотре на кольпоскопии были плохие участки с пунктуацией из-за онкогеного вируса ВПЧ 18 типа, пришлось прижечь радиоволной, теперь колю Ферровир 10 уколов через 78ч., еще не знаю о результате и эффекте, т. к. после прижигания и уколов прошло всего 16 дней... Но скажу одно Аллокин-альфа лично для меня оказался очень дорогим безэффективным препаратом, мне пришлось за 9 уколов выложить около 11000р.

My Secret
Отзыв: Препарат НИИ ОЧБ «»Аллокин-Альфа»» — Со здоровьем — не шутят! Препарат помог!
Заранее прошу меня простить за долгое вступление и лирические отступления, но я думаю, что для полноты картины это важно, как причина того, почему я решилась на лечение препаратом ""Аллокин-Альфа"".

Диагноз
В 2017г. В ходе планового ежегодного медицинского обследования у гинеколога по результатам цитологии и биопсии у меня была дисплазия шейки матки (тип3а) и хронический цервицит. Мой гинеколог объяснила, что данное заболевание вызвано давними травмами в родах и возможно вирусом ВПЧ, а также вкраце рассказала о том, что такое ВПЧ и какие последствия оказывает на организм. Назначила дополнительный анализ (анализ ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска количественный). Параллельно назначила местное лечение.
Своему доктору я доверяю, нашла ее после многолетних поисков «своего» докт
ора, и в целом полагаюсь на ее мнение, здравый смысл и современные подходы в лечении, но…
Вернулась я домой в раздумьях… По поводу ВПЧ я читала много медицинских статей, помню мнения прошлых врачей-гинекологов.
Большинство российских медиков сходиться во мнении о том, что именно ВПЧ является причиной многих гинекологических заболеваний, в особенности эрозивных поражений шейки матки, дисплазии, рака шейки матки. Вирус при данных заболеваниях выявляется практически в 100% случаев. Около 95% случаев цервикального рака вызван 20 типами ВПЧ высокого онкогенного риска. Такие данные я нашла в различных источниках.
Но в то же время прогрессивные американские и европейские гинекологи придерживаются совершенного другого мнения! Существует современный взгляд на эту проблему, и утверждается, что во всем мире вирус папилломы человека не лечат. Эффективного лечения от вируса не существует. ВПЧ НЕ вызывает цервицит. Это все сказки и выкачка денег…
Но меня последние лет 10 периодически беспокоят снова и снова появляющиеся эрозии, хронические воспалительные типы мазков, которые диагностируются, после лечения – проходят… А это значит, что я лечу следствие, а не проблему… Я слежу за своим здоровьем, и стараюсь ко всему подходить вдумчиво.
Я не доктор, не изучала проблему ВПЧ основательно и на должном уровне, поэтому судить о том, чье мнение правильное, а чье – нет – совершенно не в моей компетенции. Я обычный сознательный пациент, которые принимает решения, касающиеся своего здоровья, на свой страх и риск, на основе своего опыта и осознанного подхода.

Положа руку на сердце, я склоняюсь к мнению вторых. Наша медицина, откровенно говоря, очень во многом уступает западной, и в методах диагностики, и в способах лечения, и в общем в подходах… Таково мое скромное мнение.
Но в данном случае есть одно очень важное и личное для меня обстоятельство, которое превысило здравый смысл в выборе – ЗА лечение ВПЧ или ПРОТИВ. Моя мама молодой умерла от рака… Кто знает, что такое рак, тот поймет, что это такое… Она очень просила меня следить за своим здоровьем по-женски – и я в память о ней особенно дотошно слежу за этой областью своего здоровья. Ежегодное полное обследование у гинеколога и маммолога, необходимые анализы – это все часть моей жизни. И когда речь заходит о риске рака – весь мой здравый смысл уходит, отдавая место инстинктивному страху и чувству самосохранения.

И вот – решение принято. Буду обследоваться и лечиться от ВПЧ, если потребуется.
В октябре 2017г. Я сдала анализы на на ВПЧ высокого онкогенного риска количественный, а также на ВПЧ 16 и 18 типа как самые онкогенные.
Результаты меня огорчили и обрадовали одновременно. ВПЧ 16 и 18 типа не обнаружены, что не могло не радовать, но зато вирусы высокого онкогенного типа в стадии максимальной активности(((.
Мой гинеколог назначила мне препарат ""Аллокин-Альфа"" 6 инъекций через день (и дополнительно еще некоторые местные препараты), контрольные анализы через 3 месяца после окончания лечения.
Как выглядит препарат, и как его применять – это легко найти в интернете и на официальном сайте. Я расскажу об опыте своего применения.

Лечение.
Началось все с того, что препарат редкий и очень дорогостоящий. Продается не в каждой аптеке. Сначала были изучены цены в Донецке, в Украине и в России. По результатам маркетингового исследования))) было установлено, что минимальная цена, по которой ""Аллокин-Альфа"" можно купить в Украине – около 2 тыс. грн. За 3 ампулы, в России – около 3500 руб, а в Донецке – 7500 руб (!) за 3 ампулы.
В итоге решено купить лекарство в Ростове –на-Дону, но тут возникла еще одна сложность – его необходимо хранить и транспортировать строго в холодильнике… На помощь пришли родственники, которые привезли на лекарство на замороженных элементах в обычной сумке-холодильнике.
Для инъекций купили хорошие инсулиновые шприцы. Первый укол делала в больнице в процедурном кабинете, чтобы посмотреть, как делать правильно, и дальше делать дома самим. У нас в семье муж умеет делать уколы. Так и сделали, дальше колол муж подкожно в плечо, в принципе, ничего сложного.
Во время укола и некоторое время после чувствовала легкое головокружение и тошноту, которое вскоре проходило. Но отмечу, что в день инъекции мое состояние было немножко заторможенным, как будто медленно соображала, была немного рассеянной и невнимательной. Но как мне пояснил врач, такие небольшие побочные эффекты возможны.
Прошла курс лечение ""Аллокин-Альфа"" полностью, придерживалась всех рекомендаций врача, и спустя 3,5 мес. После окончания лечения сделала повторные анализы. Нервничала в ожидании результатов – жутко…

Результат

По результатам анализа – ВПЧ высокого онкогенного риска НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! Цитология – 1 тип, без особенностей.
Т. е. лечение помогло! Препарат оказался для меня эффективным, кто бы что не говорил. Морально почувствовала огромное облегчение.

Приятный бонус – препарат обладает длительным эффектов, укрепляет общий иммунитет. За год, который прошел после лечения – у меня ни разу не было герпеса на губах, хотя раньше иногда мучалась этой болячкой, особенно после респираторных болезней. Еще больше порадовало то, что я ни разу не заболела простудными заболеваниями, хотя я им очень подвержена, болею ОРВИ раз месяца 2-3 – точно. Не болела, даже когда все домашние болели. Для меня это было прям достижение))).

Но есть и неприятный момент – в 2018 году мне диагностировали аутоиммунное заболевание щитовидной железы, а в противопоказаниях к препарату это указано. Не знаю, когда у меня возникло это заболевание, подозреваю, некоторое время до диагностики – точно было, и как прием ""Аллокин-Альфа"" мог повлиять на развитие и обострение этого заболевания – не известно(…

Поэтому прошу обратить на противопоказания перед приемом! И принимать лечение только по назначению врача!

Резюмируя, скажу, что не пожалела о лечении данным препаратом. О том, выявиться ли ВПЧ снова – узнаю очень скоро во время очередного обследования.

Желаю всем здоровья!

Нюрка Стожкова
Отзыв: Препарат НИИ ОЧБ «»Аллокин-Альфа»» — Шесть иньекций и после последней, сразу вылес герпис
Назначили комплексное лечение впч, включая 6 иньекций аллокина и на следующий день после шестой иньекции вылес герпис, хотя вылазил до этого оочень редко. Уколы переносятся вполне терпимо, врач вводила потихоньку. Я лечила не герпис, поэтому немогу сказать лечит ли данный препарат, пока эффекта не увидела, анализы не сдавала, назначили мне его в платной клинике.

Kamila668
Как 8500 ухудшили мое состояние.
1. Причина применения Аллокин мне выписал врач, чтобы избавиться от ВПЧ 16 и 18 типа. Раньше у меня был ещё и 45 высокоонкогенный вирус, но он самоизлечился.
Неудобств мне мое заболевание не доставляло, я его даже не чувствовала. 2. Цена.7500 рублей за 6 ампул. Легко нашла а ближайшей аптеке рядом с домом.
Колоть подкожно ( в плечо ) через день. Обязательно хранить в холодильнике, для переноса нужно пользоваться сухим льдом.
Я колола в Инвитро, одна инъекция - 80 рублей. Плюс потратилась на сухой лёд - около 40 рублей за упаковку.
Итого: около 8500 рублей на инъекции. 3. Процедура. Колоть его совершенно не больно. Даже не смотря на то, что я уколов и иголок боюсь. Что заметила - чем холоднее раствор, тем неприятнее ощущения. 4. Последствия. После уколов я как об
ычно пошла на йогу и на массаж. Как оказалось, этого делать было не нужно, потому что у меня поднялась температура незначительно. В первый день уколов лучше себя не напрягать. Ещё у меня из-за уколов была задержка месячных на 20 дней. Возможно из-за уколов. 5. Результат. Через 4 месяца я снова сдавала тест на ВПЧ, но результата не было. Все те же 16 и 18 типы были обнаружены. Одновременно я принимала изопринозин и ещё препараты для повышения иммунитета. Но за 4 месяца я простудилась ещё дважды. Но, что ещё хуже. Эрозия шейки матки разрослась и мне пришлось делать крио деструкцию. Как сказал гинеколог, уколы дали абсолютно противоположный эффект. И самый эффективный метод - это прижигание, но это только для рожавших.

Miss_AV
Дорогое удовольствие, а эффективное ли? А что по анализам?
Для достоверности информации отзыв писался в процессе лечения.
Пришли анализы, ВПЧ. Назначили аллокин, сразу предупредили, что дорого, но эффективно. Даже дали карточку на скидку, сказали, что в любой аптеке действует. Так, что просите карточку на скидку у врача, не знаю дают ли везде, но в частной клиники дали. Для тех, кто не знает что это за страшные буквы (лучше, чтобы никто и не знал, не болел)Вирус папилломы – это общее название нескольких десятков вирусов, проникновение которых в организм человека может вызвать развитие многих патологий.
Отдельные вирусы такой группы становятся причиной заболеваний кожных покровов, другие провоцируют половые патологии, а некоторые вызывают появление бородавок и папиллом.
Врач мне сказала, что у меня это внутри, поэтому если нет
на теле - это ещё не факт, что нет внутри ВПЧ.
На сегодняшний день доказано, что некоторые типы вируса папилломы вызывают развитие злокачественных новообразований в организме человека, поражающих различные органы.
Естественно я сразу спросила откуда у меня это дрань? В ответ услышала, что это могла передаться ещё при рождение, при половом контакте, в сауне, на море, в бассейне.
Аллокин Альфа также назначают при герпесе, я уже говорила о хорошей мази при герпесе, гепатите.
Поговорим подробно о препарате. Аллокин Альфа - действительно дорогой. Ценовая политика разная, от 2100 - до 3000 тысяч гривен за 3 ампулы. Обычно этот препарат выписывают пациентам в разном количестве в зависимости от проблемы - это может быть 3, 6, 9 ампул. Мне приписали 6 уколов. Не знаю почему, возможно из-за цена, но аллокин не так легко найти. Искала в интернете по сайтам аптек, где дешевле и где он есть, так мне показало всего одну аптеку в моем городе, но там его не оказалось. После десятка аптек нашли аллокин 6 ампул за 5700 гривен - это дорого на сайте, было 3 ампулы за 2100. Нашли в социальной аптеке, сразу нас спросили за скидочную карту. Аллокин купили (6 ампул за 4200). Сказали, что это по скидке 4200, хотя я на сайте видела такую сумму и без скидки.
Шприц я купила по совету девочки с айрека (отзыв её помог), врач не сказала какой лучше, но как показала практика таки да, инсулиновый шприц - отлично подходит. Игла у него меньше, чем у обычно, где-то в 2 раза.
Также следуя инструкции мы купили раствор для инъекций, а не воду как написано было по рецепту врача.
Я постоянно говорю врач, врач, врач, а какой именно и не сказала, врач - гинеколог.
Место укола тоже особенное, не в попу как обычно, а в плечо. Многие писали на том же айреке, что можно в спину, под лопатку, в живот. Мне сказали только в плечо. И уколы колить надо через день. Врач меня напугала, что уколы очень болючии, но нет. Это ещё не болючий укол, вполне терпимо, рука не немеет, немного дискомфорт, чуть болит, но терпимо, я так боялась приставляла адскую боль. Что касается препарата, то это такая ампулка, в ней немного белого порошка.
Отзыв пишу пока ещё делаю уколы, чтобы ничего не забыть, после сдам анализы и напишу результат. Пока делали уколы, приблизился красный день календаря, обычно у меня все день в день, но на этот раз была небольшая задержка, я это ожидала (девочки писали на айреке). Скоро пойду на анализы.
Такие же уколы делал мой муж. Так у него реакция пошла в виде высыпаний на лице и спине (приличное количество, хотя до этого подобного не было). У меня не было высипаний. Мне уколы делал муж, игла небольшая в принципе каждый сможет сделать укол (он делал сам себе).
И так была у врача, оказывается анализы надо сдавать через 4 месяца, если сдать раньше, то результат будет положительный, надо ждать!
Через 4 месяца отзыв доповню с результатом.

Суперагент Малеськина
15000 рублей за вакцину. Разбитые надежды и нулевой эффект. Сколько денег нужно для лечения впч. Аллокин в гинекологии, где купить, сколько стоит, инструкция.
Привет!
Хочу поделиться с тобой отзывом на препарат который разбил мои надежды, надежды длинною в год.
Знакомься, дорогущий противовирусный препарат Аллокин альфа
Вакцина Аллокин Альфа - отзыв
Прописал мне его врач онкогинеколог, для борьбы с вирусом впч 31, онкогенного типа.
И так как вирус уже довел меня до операционного стола, терапию я прохожу беспрекословно, Алокин был назначен в комбинации с другими препаратами и БАДами, но как главное действующее лицо.
Взято с официального сайта производителя:Официальная статистика регистрирует в мире ежегодно 10 млн. случаев рака, причем 30% злокачественных опухолей являются вирусозависимыми, т.е. новообразования имеют повышенный или высокий риск развития в присутствии в организме вирусных инфекций. Так, в
структуре онкологической заболеваемости населения Санкт-Петербурга вирусозависимые опухоли составляют у мужчин около 40%, у женщин более 30% (Сафронникова Н.
Р., Мерабишвили В.
М., 2006).
В связи с этим особую актуальность приобретают новые отечественные лекарственные препараты, обладающие противовирусной и иммуномодулирующей активностью, которые повышают иммуно-биологическую резистентность организма
Цена:Ценник конечно не маленький, на один курс 6 ампул, а это 7500 рублей на минуточку, у меня таких курсов было два, тк после первого вирус не поддался, проставили второй и результата опять же нет, даже ни на одну единицу вирус не стал менее активным, вот честно, я когда результаты анализа получила прям психанула, год лечения, огромные деньги выброшены, я вообще затраты перестала считать после переваливания отметки в 100 тысяч рублей ( там помимо 15 000 на аллокин еще куча чего покупалось) и все впустую. Жалко ли денег? Нет не жалко, мне очень жаль потраченного времени без результата.
Характеристики:Аллокин продается в коробочках по 3 и по 6 ампул, ценник в перерасчете на ампулу одинаков, цены в разных аптеках - одинаковые, сэкономить ни как не получится.
На официальном сайте есть рекомендации по каким адресам в твоем городе лучше покупать чтоб не нарваться на подделку.
Продаётся только по рецепту, без рецепта не купить, фармацевты ещё и в журнал записывают зачем то.
Вакцина Аллокин Альфа - отзыв
Внешне выглядит довольно просто, без лоска.
Картон упаковки плохого качества, хлипкий.
На коробке кратко, но есть вся необходимая информация о препарате
Вакцина Аллокин Альфа - отзыв
Внутри стеклянные ампулы на подложке
Вакцина Аллокин Альфа - отзыв
И аннотация по применению.
Вакцина Аллокин Альфа - отзыв
В ампуле один маленький шарик лекарства, вот тут можно рассмотреть, сначала даже и не понятно что внутри что то есть
Вакцина Аллокин Альфа - отзыв
Нужно разводить физраствором и уже в разведенном виде вводить подкожно.
Вакцина Аллокин Альфа - отзыв
Хранить упаковку можно только в холодильнике,из аптеки я везла в пакетах "Холодок"Нельзя препарат нагревать, таковы условия хранения.
Как ставить:Мне по схеме нужно было ставить через 48 часов ровно, ни минутой раньше, ни минутой позже.
И соответственно 12 дней курс получается, на 6 ампул.
Приспособлений много для совершения инъекции не нужно, шприц, ватку со спиртом и физ раствор.
Ампулы современные, ломаются рукой по красной точке, лезвие не нужно.
Я себе ставила сама, но я умею. Вообще поставят в любой поликлинике.
Вводится препарат подкожно, не внутримышечно, производитель обращает внимание на то что это важно для работы лекарства.
На собственном опыте заявляю что вводить нужно медленно тогда инъекция вообще никакого дискомфорта не доставляет, ввод безболезненный.
Шприцы брала обычные инсулинки.
Схему как вводить препарат подкожно рассказывать не буду, не умеешь лучше ходить ставить к медсестре, препарат не из дешевых, на нем учится инъекциям самостоятельно не самый лучший вариант.)Вакцина Аллокин Альфа - отзыв
Итог: Препарат Аллокин я применяла дважды, после первого курса анализы сдаешь не раньше чем через три месяца, результат был без изменений. Проставила второй курс, через еще четыре месяца анализы также показали ноль изменений, ни на одну даже единицу вирусная нагрузка не стала меньше. Ставлю препарату ноль баллов из пяти и конечно же не рекомендую!
Вакцина Аллокин Альфа - отзыв
Надеюсь этот отзыв будет тебе полезен!
Всегда рада твоим вопросам, комментариям!
Всегда рада тебе на моей страничке!
Присоединяйся, подписывайся, заходи просто так!)

Alina180873
Я не доверяла Аллокину, но ВПЧ-16 теперь не обнаружен! + Мораль басни.
Привет!
Мне 25 лет, и для меня стало неожиданностью, когда при очередной сдаче скоупа анализов на ЗППП один из них оказался положительным - ВПЧ 16 типа.
Неприятно, что это онкогенный ВПЧ, заразный очень при половом контакте, и нельзя абсолютно его уничтожить в организме (я не медик, это чисто вывод из 100500 статей в интернете).1. Первое, что я сделала, пошла к своему гинекологу. Она сразу назначила анализ на многие другие виды ВПЧ на всякий случай, около 15 видов. Положительным был только 16 тип. Также врач сразу предупредила, что 16 тип лечится тяжело, нередко никак не удается усмирить вирус. Образований, папиломм у меня не было никаких, если бы были - их бы потребовалось в первую очередь удалить.2. Гинеколог назначила серию уколов Аллокин-альфа мне и партнеру. Но у партнер
а ВПЧ не было вообще, поэтому в итоге ему делать не стали. Врач сказала сдавать анализ после лечения через *3 месяца*. И пользоваться презервативом, хотя и это не 100% защита от передачи ВПЧ.3. На 6 уколов Аллокина вышло 7000-7500 руб. Уколы я делала в Инвитро. Уколы делали разные медсестры, и не инсулиновым шприцом, как написано на сайте Аллокина, а каким-то другим, каждый укол ощущался по-разному, иногда мне казалось, что попадали в мышцу, а не под кожу. Короче, я подозревала, что 7к выброшены на ветер, что мне неправильно кололи... Никаких вообще побочек не ощущала от уколов.4. Особенно я уж думала, что дело наше труба, когда через *3 месяца* анализ был всё ещё положительным. Но сейчас, по прошествии 4 месяцев с курса уколов, наконец-то я увидела в результатах анализов заветное "не обнаружено"  Теперь проверим на всякий случай здоровье партнера и, полагаю, потребуется периодически снова сдавать анализ на ВПЧ (благо, он не дорогой), чтобы если что предпринять сразу меры. Ну а вообще, самое главное что я вынесла из этого, хоть и банально: лучше бы не заражаться.
Только сейчас впервые у меня хороший партнер, который при начале нашей половой жизни сдал все-все анализы и попросил меня о том. Так реально должно быть всегда, и вовсе это не портит никакую романтику и прочее. А по-хорошему мне и самой стоило так всегда ранее поступать.
Абсолютно железным правилом должно быть использование презерватива с партнером, который не показал всех-всех свежих анализов, каким бы он честным и хорошим ни был - он может просто даже не знать о своей проблеме, и навредить, сам того не желая...

ирина8916
Суппет
Чуть больше года назад, на обследовании обнаружили дисплазию 2-3 степени, причиной было ВПЧ. Было 6 типов. После первых курсов противовирусных и АБ, остался 35 тип. Год интенсивно лечили его. Все было в пустую. Решили проколоть 1 курс Аллокина( 6 уколов). Результат был не утешительный. Через 4 месяца, решили повторить уколы, только уже 9 уколов. Через 3 месяца, при повторной сдаче анализа, ВПЧ 35 типа НЕ ОБНАРУЖЕН!!! Честно, руки уже опускались. Начала верить в то, что ВПЧ не излечим... Но, как оказалось, ИЗЛЕЧИМ!!! Миленькие, если не получилось с первого раза, не унывайте!!! Я так счастлива, что этой заразы больше нет))) Единственные минусы, дорогие, продаются не в каждой аптеке и у меня немного шалили нервы( после их применения), но главное, что помогло)) А нервы уже подлечили))

ZarA90
Отзыв: Препарат НИИ ОЧБ «»Аллокин-Альфа»» — Отличный препарат. Дорого, но результат радует.
При обследование были обнаружены онкогенные типы Впч 16/18. Здоровье дороже, поэтому, купила курс из 6 уколов 'АЛЛОКИН АЛЬФА' себе, и из 6 уколов мужу. В Казахстане нет этого препарата, привезли знакомые из России. Кололи препарат сами, я параллельно использовала свечи Генферон. Через 3 мес в анализах Впч не обнаружено. На контрольных анализах, через 6 мес тоже. Отличный препарат, своих денег стоит.

Мари28
Развод, не работает
Делала 6 инъекций по назначению врача против генитального герпеса рецидивирующего раз в месяц. Очень болючая инъекция, до слез, но готова была терпеть. Но Аллокин не только не помог, но и усугубил симптомы - герпес стал сыпать раз в 2 недели + появились признаки сильной утомляемости, все время хочется спать, с момента окончания «вакцинации» уже было 3 сильных высыпания. Когда-то не был для меня надеждой против этой напасти, но теперь я убедилась что и это очередной развод маркетологов

Kat237
Отзыв: Препарат НИИ ОЧБ «»Аллокин-Альфа»» — Эффекта нет, токсическая реакция ужаснула.
Данный препарат назначили при ВПЧ 16. 6 уколов через день. По описанию чудо препарат, а по факту... По истечении заявленных 3 месяцев, концентрация вируса в клетках только увеличилась. Но не это самое страшное. Токсический эффект увидела позже. Началась аллергия на лекарства, антибиотики, грибковые препараты, резкая реакция, вплоть до отека квинке, крапивницы и тд. Ранее аллергии замечено не было никогда, за все 30 лет жизни. Не советую, только если это последний шанс, не травите организм не изученными препаратами.

Helena_vzk
Он меня просто убил!!!
Данный препарат мне назначил врач дерматовенеролог для лечения ВПЧ. Меня беспокоила мелкая сыпь папиллом на шее, веках, груди. Врач назначил 3 инъекции. Я все сделала как положено и тут начался ад. У меня появились петехии, затем анальная трещина и кровь, потом боли в правой подвздошной области живота, увеличились лимфоузлы, появились высыпания герпеса на веке и губе. В ходе обследования выяснилось, что у меня Болезнь Крона (аутоиммунное заболевание). Аллокин Альфа сломал мне иммунитет, и теперь мой кишечник пожирает сам себя. Люди, я вас умоляю, сто раз подумайте прежде чем вмешиваться в иммунитет. Лучше ведите здоровый образ жизни и укрепляйте иммунитет естественным путем, а не этими сомнительными препаратами.

T@tty
История о том как выкинуть больше 14 тысяч в надежде на лучшее на ветер…
Всем доброго времени суток.
О наличии впч высокого онконогенного типа я узнала несколько лет назад, с тех пор я прохожу курсами так называемое "лечение". Почти все гинекологи, узнав, что у вас есть впч назначают гроприносин. Но в этот раз доктор назначил мне уколы " аллокин-альфа". Про этот препарат я и ранее была наслышана, так как многие его хвалят и мне его советовали, но без назначения врача я не рискнула его применять.
Цена. За 3 ампулы от 3500 до 4000 тысяч!!!!!разница в цене
Где купить?
Вот тут пришлось побегать! Нигде никто не слышал про данный препарат и даже в онкоцентре сказали, что данного препарата у них не бывает.
Хорошо, что у аллокин-альфа есть свой официальный сайт, где можно найти аптеки с которыми они сотрудничают в зависимости от горо
да вашего проживания.
Что еще примечательно, в аптеке в наличии была лишь одна упаковка, остальные 3 я ждала под заказ.
Описание от производителя.
Аллокин-альфа - противовирусный препарат нового поколения, предназначенный для лечения заболеваний, вызываемых вирусами папилломы человека (ВПЧ), вирусами простого герпеса I и II типа, а такжегепатита В в составе комплексной терапии.
В частности, высокая эффективность препарата доказана при лечении хронического часто рецидивирующего генитального герпеса. Течение герпеса, как и большинства вирусных инфекций , в решающей степени зависит от состояния иммунной системы больного.
В отношении папилломавирусной инфекции эффект Аллокина-альфаеще более выражен - впервые, благодаря использованию противовирусного препарата Аллокина-альфа, получен эффект элиминации вируса папилломы человека (ВПЧ) в 90% случаев лечениядисплазии шейки матки (при использовании классической схемы лечения).
Проведенные клинические исследования показали высокую эффективность Аллокина-альфа в лечении генитального кондиломатоза, папиллом, плоских и подошвенных бородавок.
Действующим веществом препарата является природный цитокиноподобный пептид аллоферон, получаемый методами химического синтеза и запатентованный в России, Европе, США, Японии и других странах.
В настоящее время выпускается в виде лиофилизата для приготовления раствора для инъекций с содержанием аллоферона 1 мг.
Читая такую статистику конечно хотелось верить, что препарат действительно поможет, ведь стоит он немалых денег. Форма выпуска.
Препарат выпускается в ампулах. Я встретила только упаковку из 3 ампул.
К каждой упаковке препарата прикреплена бумага с обязательным условием хранения.
В аптеке меня также предупредили о правильном хранении.
Каждая ампула лежит в отдельной пластиковой ячейке. Ампулы миниатюрные.
Сам препарат это спресованный порошок, который разводится строго по инструкции.
Лечение.​​​​​Лечение мы решили проводить с мужем одновременно, так как все-таки эта "гадость" к сожалению находится в анализах у нас обоих.
Инъекции делаются строго подкожно!!! Мы не стали заниматься самодеятельностью, так как препарат дорогой и хотелось увидеть результат, поэтому все инъекции нам делала медицинская сестра строго по назначению врача.
Каждый из нас прошел курс по 6 инъекций как и требуется.
Предохранение.
Обязательным условием является барьерная контрацепция, хотя и она не дает 100 % защиты от проникновения вируса. Но мы этим условием не стали пренебрегать и как только начали лечение стали использовать презервативы.
Побочные эффекты.
Сами уколы конечно же не очень приятны, но вполне терпимы. Чувствовали мы себя после них вполне обычно, ничего примечательного. Но, после окончания курса критические дни не пришли!!! Это случилось со мной впервые за много лет, так как у меня нет проблем с циклом, но именно после уколов данным препаратом критические дни пришли спустя 3 недели нужной даты! Видимо, это индивидуальная реакция, так как только у одной девушки я прочитала подобную проблему. Слава Богу все восстановилось и с последующими циклами уже нет проблем.
Момент истины.
Лечились мы препаратом в декабре. Рекомендуется делать контрольный анализ спустя несколько месяцев. Я с нетерпением выжидала этот момент. И вот наконец-то получила свой результат.
Сказать, что я расстроена это не сказать ничего!!! Мы потратили такую немалую сумму в надежде на усыпление вируса, но чуда не произошло.
Препарат я лично рекомендовать не стану. Так как для себя я не увидела ни единого плюса.препарат дорогойтяжело найти в продаженепредсказуемая реакция организманет желаемого результата
Конечно, если вы перепробовали все, кроме аллокин-альфа, то попробовать стоит его проколоть, все же положительные отзывы и статистика весьма неплохая, но к сожалению я видимо попала в ту самую 1 из 10, кому препарат не помог.
Спасибо за внимание.

Alexandra_03
Мне лично помог в борьбе с ВПЧ-16
В 2015 году по ПЦР у меня обнаружили ВПЧ-16, также проблемы с эрозией шейки матки. Начитавшись ужастиков про возможное прогрессирование в рак, я взялась за лечение.
Лечилась с весны 2015 года изопринозином, спреем эпиген-интим, и чем-то еще из -феронов (не помню).
Консервативное лечение не помогло, и я пошла ещё раз в платную клинику на консультацию гинеколога. Это была уже осень. Врач мне подсказала про новое инновационное лекарство Аллокин-Альфа, отзывы о котором весьма хорошие.
Схема лечения была такой: 6 уколов подкожно через день на курс лечения.
По стоимости обошлось в 7 тысяч за курс.
Лекарство - порошок, который нужно разводить в физрастворе. Уколы ставила в той же клинике, 100 рублей за укол. В общем спустя 2 месяца анализ ПЦР отрицательный. Отри
цательный он до сих пор, последний раз сдавала месяц назад. Мне лично он помог в отличие от консервативной терапии, побочных эффектов у меня не было, поэтому Аллокин хвалю.

Кей
Не помог, сталог только хуже.
Прочитала тонну отзывов перед тем, как колоть, очень жаль, что не все указывают свой тип ВПЧ. Возможно стало бы понятно, что препарат не помогает именно от этого типа ВПЧ. Проколола 6 инъекций. Было 3.6*, стало 5.8*. От ВПЧ 18 типа. Не помогает. Побочных эффектов не было. За 6 ампул отдала 7400р. А также пришлось потратиться на два количественных анализа, чтобы отследить результат. Очень жаль потраченных денег и времени. Гинекологи назначают его как панацею от всех типов ВПЧ, но явно помогает он не всем и не от всех типов. Читайте отзывы. Надеюсь мой кому-нибудь поможет.

Marinaaaaaaaa
Кажется, немного работает… Мой отзыв не будет как обычно: «Это панацея от всех бед» или противоположное «Выкинутые деньги»
Здравствуйте.  Не люблю писать отзывы на лекарства, т.к. они очень уж субъективны. Как и эффект от лекарств сугубо индивидуален. Поэтому просто опишу как было дело в моей ситуации. После родов цитология показала LSIL. Это что-то вроде предракового состояния. В подавляющем большинстве случаев, вызываемое вирусом папилломы человека, как и у меня.
В качестве лечения гинеколог назначила мне Аллокин Альфа (12 инъекций). Конечно, узнав цены, я пришла в шок. Это было, кажется, самое дорогое лекарство, с которым я сталкивалась в своей жизни) Но возможность купить была и я купила. Обошлось всё около 8000 рублей + оплата услуг, приходящей на дом, медсестры (100 р. укол). Итак, ВПЧ как был, так и остался.
Цитология нормализовалась.  Всем здоровья и душевного равновесия! P.S. Не забывайт
е про обязательные условия транспортировки и хранения)

betmen15
Отзыв: Препарат НИИ ОЧБ «»Аллокин-Альфа»» — Эффективный препарат,но побочка все же ощущается.
Доброго времени суток всем. Пришлось столкнуться с препаратом Аллокин-Альфа этим летом. Причем я даже не знала что противоирусный препарат может быть эффективным при лечении гинекологических заболеваний. Мне его посоветовала доктор наряду с гормональными препаратами, для лечения гиперплазии эндометрия с полиобразованиями. Прочитала инструкцию и удивилась-Особо не описано влияние Аллокина на это заболевание. Но раз приобрела- нужно лечиться)) Колола инъекции подкожно, в плечо через день. Всего прошла два курса по шесть уколов. При ультразвуковом исследовании через два месяца оказалось, что полипы исчезли. И еще чудо- я лишилась практически всех папилом на теле)

Tezz
Сто раз подумайте прежде чем лечиться данным препаратом
История начиналась в принципе как и у многих. Обнаружила кондилому размером около 4 мм, бегом к врачу. Врач все подтвердил, куча анализов, по анализам других заболеваний по гинекологии нет. Анализ на впч -выявлен 6 тип вирусная нагрузка средняя, в пределах 6*10 в 4 степени. Назначил удаление и ликопид и курс инъекций аллокин-альфа 6 штук по стандартной схеме. Цена лечения я думаю сами понимаете.... Все было сделано, удаляли солкодермом, курс уколов пройден. все было чистенько две недели. Через две недели кондилома на месте. Опять бегом к врачу. Врач не удивилась, типа не смогла качественно удалить ножку. НО буквально еще через неделю (т.е. около 3 недель после уколов) стали появляться кондиломы уже на наружных половых органах. Сначала подумала что это прыщики, но к сожалению оказались кондиломы. И после очередных месячных обсыпало буквально ВСЕ! Количество не пересчитать! Повторного заражения не было, даже партнера нет. В шоке опять к врачу. Врач - да, такое бывает но редко. Отлично! За бешеные деньги я получила ОГРОМНУЮ ПРОБЛЕМУ! Видимо это реакция иммунной системы которую вам никто не сможет спрогнозировать!!
В дальнейшем еще выяснилось что удаление первоначальной кондиломы было проведено неверно. Удаление необходимо ВСЕГДА проводить на фоне терапии, а не перед!!! Узнала об этом уже у иммунолога. Так что будьте внимательны с врачами!! Но такую реакцию вызвало все таки не удаление, а именно иъекции.
На данный момент имею жуткую проблему, решение которой обойдется уже в десятки тысяч (удалять то что высыпало необходимо лазером)+неудобство+жуткий стресс.
Читала потом на форуме о препарате, такая ситуация встречается не редко, как отвечают врачи на форуме - такое бывает, предлагая через 3 месяца пройти повторный курс.
Возможно при онкогенных типах ВПЧ он и помогает, хоть внешне ничего не высыпет это точно. Но при других типах надо 1000 раз подумать. Гораздо дешевле свечи виферон, не скажу что помогли, но процесс более менее держали, и врачи его выписывают после таких неудач с аллокином-альфа.
Добавлю - покупала в аптеке рекомендованной официальным сайтом препарата.
Всем здоровья, и внимательнее с врачами.

Kissed23
Отзыв: Препарат НИИ ОЧБ «»Аллокин-Альфа»» — Дорогой препарат. Но эффективный
Этот препарат мне пришлось проколоть себе после лечения герпеса. Врач заверил, что герпес не вернётся после этих уколов как минимум на полгода. Препарат - новейшая разработка, иммунностимулятор, производство российское. Вобщем, выхода не было, надо было пробовать.
Не болела герпесом долго. Но заболела. Но обещанные полгода- выдержала. Но за такие бегашанные деньги- 3000 р за курс я колоть его уже не хочу, так как боюсь уколов и аллокин колоть больно, просто адски больно. Хотя он якобы и от герпеса и от эрозии и от ВПЧ излечивает. Но этого я не пробовала. Но от герпеса на какое-то время он меня избавил и болела я ОРВИ даже пореже. Стимулятор же ...

Злокозненный Мороженожуйст
Ощущение, что за бешеные деньги на мне испытали фуфломицин. Эксперименты на людях продолжаются.
Одряхлела я за этот год невероятно...
Вот как с зимы здоровье подкосились, так и продолжаю хворать)))К своему ужасу , атаковал меня вирус ВПЧ.
И было бы не так обидно, если бы моральный облик мой был аморальным, имел место быть промискуитет и прочие прелести развратной жизни... Так нет же, в этом плане я чиста как девственница: мужу верна, не пью, не курю, слежу за своим здоровьем. А оно(здоровье),собака, меня испытывает и подводит.
Короче, сию неприятность в причинном месте мне надо было немедленно удалить!!! Побежала к врачу. Сдала все необходимые анализы, в которых и выплыл ВПЧ 52 типа. Мужа поволокла за ноздри на анализы. Он чист, аки агнц небесный. Здравствуйте, приехали... "Откуда, доктор?-"Упадок иммунитета."- это если вкратце. Назначили интерфероны во все, как
говорится, дырки. В " туда"-ударная доза генферона, и п/к уколы доселе невиданного мною аллокина. Первым шоком оказалась цена: семь с полтиной тыщ за упаковку из 6 ампул. Но делать нечего, пришлось раскошеливаться.
На третьем уколе мне удалили гадость радиоволновым методом на аппарате Фотек. Было больно, несмотря на анестезию лидокаином.
Так вот, о самом фуфломицине. Полезла на сайт производителя, естественно, пишут там о нем, как чуть ли не о единственном эффективном в мире при ВПЧ, герпесе и в комплексной терапии гепатита В, и запатентован то он и в Японии, и США... Генитальные кондиломы являются довольно частым симптомом папилломатоза гениталий. Их количество бывает разное - от одной до сотен. Сами собой кондиломы не проходят, а при случайном или намеренном повреждении на их месте образуется кровоточащая и плохо заживающая рана.
Попадая в организм человека, папилломавирус распространяется через кровоток и закрепляется на клетках эпителия органов аногенитальной области – промежности или области заднего прохода. Зараженная клетка эпителия начинает интенсивно расти, и в конце концов, появляется характерное для болезни разрастание, напоминающее соцветие цветной капусты. Время проявления заболевания индивидуально и может составлять от нескольких месяцев до нескольких лет. Заболевание приводит к снижению защитных сил организма, в результате чего такие больные часто заболевают самыми разнообразными инфекциями. Кроме того, в инкубационный период они становятся носителями папилломатозной инфекции и представляют опасность для половых партнеров.
Как и любое другое вирусное заболевание, проявления папилломатоза тесно связаны с состоянием иммунной системы организма больного. Чем выше иммунный статус человека, тем дольше будет длиться инкубационный период и тем незначительнее будут проявления заболевания.
Но длительное носительство вируса папилломатоза способно подорвать силы даже самого крепкого организма, особенно затрагивая местный иммунитет малого таза и половых органов.
При отсутствии лечения будет происходить появление все новых и новых кондилом.
Аллокин-альфа – высокотехнологичный препарат на основе искусственно синтезированного олигопептида Аллоферон, являющегося основным звеном противовирусной защиты насекомых, обладающий этими свойствами.
Новообразования (папилломы, кондиломы, плоские бородавки, в т.ч. подошвенные бородавки) после лечения Аллокином-альфа исчезают без дополнительных хирургических манипуляций в том случае, если вышеуказанные проявления ВПЧ возникли не ранее, чем за 6 месяцев до начала курса лечения Аллокином-альфа. Более ранние новообразования в виде проявлений ВПЧ необходимо лечить комплексно, сочетая курс Аллокина-альфа с деструктивными методами лечения (криотерапия, диатермокоагуляция, лазеровапоризация).
Очень насмешил пункт меню: " Почему аллокин не помог". Такое ощущение, что целый штат специально обученных людей составлял этот раздел. Куда не ткни, везде найдется объяснение "неэффективности" препарата. Это не препарат плохой, это у вас организм неправильный или врач- олух безграмотный, или лаборатория не теми методами анализы делает и реактивы не те...
Вот настоятельно рекомендую всем интересующимся зайти на сайт производителя. Сайт одноименный с препаратом.
Вот не могу найти, хоть убей, перерыла всё, что можно, статистику по степени эффективности. Меня она удивила настолько, что я аж прикрякнула: НЕ ПОМОГ 27 из 36!!!! Теперь с уверенностью в этот скорбный список могу добавить себя. Ибо, как такое может быть, когда ты с головы до жопы в интерферонах, а на втором его уколе(и не забываем ещё про генферон до кучи) взяла и заболела гриппом?!?!?!
Уверения гинеколога, что кожные проявления могут пропасть сами, не оправдались;как видите, ничего никуда не рассосалось и не самоустранились.
Отзывы меня тоже не вдохновили, но я надеялась до последнего, что у меня будет все по-другому. Но чуда не случилось... Одно, прямо скажем, разочарование. Да лучше б я Циклоферон колола!!!
После удаления залечиваю раны: обработка, перевязки. Скоро на прием, дополню отзыв позже.

Ольга1408192
Отзыв: Препарат НИИ ОЧБ «»Аллокин-Альфа»» — И лечит и калечит
Три года назад впервые выписали Аллокин-Альфа от рецидивирующего герпеса и 1 и 2 типа. 3 ампулы подкожно через день. Результат - на губах эта болячка выступила 2 раза за три года, для сравнения - я мучилась с простудой на губах даже при легком переохлаждении, и от дождливой погоды, и от кондиционеров в офисе.
Генитальный герпес навещал меня ежемесячно, бывало и по 2 раза в месяц. После уколов я забыла о нем месяца на 3-4. Но при сильном переохлаждении в январе снова о нем вспоминала с той же периодичностью.
Год назад повторила курс но уже 6 ампул. Результат тот же самый, НО сразу после курса уколов у меня выступила первая папиллома и к тому же с жуткой аллергией вокруг нее. Спустя несколько месяцев выступила вторая, а затем третья и тоже с аллергией.

Ярослава Беркут
есть плюсы,есть минусы…но будьте вдумчивы борьба с вирусом- это долговременный процесс. Почему важно ходить к гинекологу,даже если у вас ничего не болит.
Здравствуйте! Как всегда самое важное в начале. Начнём! Я не даю однозначный ответ по поводу данного препарата,но его влияние на мой организм напишу честно.
ВАЖНО! проходить обследование у гинеколога,раз в год, даже если у вас ничего не болит. Почему? Потому что коварные заболевания могут не давать признаков никаких. Так ведет себя дисплазия шейки матки, и тем более вызванная вирусом папиломмы человека (ВПЧ). С течением времени он способен вызвать рак шейки матки.
Мы никогда полностью не доверяем врачам,все не доверяем. Почему? Так ответ прост: чаще всего, нам не до конца объясняют. что произошло с организмом,насколько это может быть серьезно, как в перспективе это вылечить и что стоит не делать дабы предотвратить изменения организма. А если и объясняют,то все равно доверия н
е безоговорочное, просто потому что все препараты стоят очень дорого. Почему вы читаете сейчас данный отзыв? Потому что Вам выписали препарат,а не в каждой аптеке он есть и стоит он около 4 000 рублей за лиофилизат в 3 ампулах. Для полноты картины: при обследовании было обнаружено изменение поверхности шейки матки (легкая дисплазия)Что дальше? Полный набор исследований: анализ на онкоцитологию, фемофлор, кольпокоскопия и т.д.
Обнаружен ВРЧ. И выписали именно этот препарат. Горе с пополам нашла его в нашем городке ( 2 коробки) + купила физраствор (для приготовления инъекций) + инсулиновые шприцы.
Проколола курс. Переноситься хорошо,немного чувствительно при введении. Результата не было. Все осталось так же.
Я сменила гинеколога. И новый врач, мне смог объяснить,что с наскоку вирус не убрать,лечение может занять до полугода. Препараты назначила мне местные ( в основ это свечи + иммуномодуляторы в виде стпрея). Важно! Лечить это нужно,даже путем ожидания до полугода. Установлено, что ВПЧ (определенные штаммы) способен вызывать рак шейки матки. НО! он не развивается сразу и за год. Этот процесс длительный до нескольких лет. Я не посоветую этот препарат от ВПЧ. Вирус любой это не простой враг с ним надо вести борьбу,но планомерную и длительную! Будьте внимательны к себе и здоровы!

Coffee with pepper1
Моих надежд на избавление от ВПЧ не оправдал вовсе:( А лечится ли ВПЧ вообще и стоит ли тратить бешенные деньги на противовиручные препараты,эффективность которых не доказана?
Сегодня решила наконец-то добраться до отзывы на данный препарат,т.к. долго не писала в надежде на то,что результат появится через больший промежуток времени. Но увы и ах, чуда не произошло! Давайте обо всем по порядку. Год назад у меня обнаружили ВПЧ онкогенного типа, и мой врач-гинеколог назначила мне всякие местные противовирусные средства( Эпиген и еще какие-то свечи,я не помню кажется Гепферон), а так же укола препаратом Аллокин Альфа. Но при этом сказала, что ВПЧ вроде как не лечится,но бывает так, что сам проходит. Вообще, странный этот вирус. В интернете так же информация весьма противоречивая:где-то написано,что он не лечится и остается в организме до конца жизни, где-то написано,что возможно самоизлечение организма в течение года, а так же к отзывам ко многих препаратам некоторые пишут,что после лечения результаты были отрицательными! Поэтому и у меня появилась надежда на то,что с этой штукой можно справиться,т.к. есть положительные результаты!
Но, к сожалению, пройдя курс лечения данным препаратом (а так же принимая в комплексе витамины,препарат Индол и используя спрей Эпиген местно) и сдав анализ через 6 месяцев, я получила опять же положительный результат на ВПЧ ( причем сдавала количественный, который показал что концентрация вируса больше 6,что является чрезвычайно высокой.
При норме 3 и меньше...). Что меня безмерно расстроило. Моя врач назначила мне еще какие-то местные противовирусные средства, в которые, я уже,конечно же, верю с трудом. Хотя, возможно,стоит найти хорошего врача-иммунолога или вирусолога (который опять 100% назначит какие-нибудь дорогущие противовирусные препараты как Изопринозин,например).
Кстати,недавно на глаза попалась статья, в которой говорится о том,что эффективность противовирусных препаратов не доказана вообще и чаще всего это просто эффект "плацебо". Иммунитет у меня, в общем-то говорят,отличный. Уже даже не помню,когда болела простудными заболеваниями.
Поэтому, впечатления у меня о противовирусных препаратов весьма неоднозначные. Возможно, в ближайшем будущем я решусь пройти еще один курс какого-нибудь дорогущего противовирусного препарата, потому что в интернете,в се же можно найти много отзывов о том,что людям удалось избавиться от ВПЧ (даже почитав отзывы на Аллокин можно встретить положительные), и надежда у меня еще до конца не умерла. Но вопрос о том,почему все же кому-то помогает,а кому-то нет, остается для меня открытым.
Видимо,здесь играет роль совокупность факторов.
Еще бы понять каких. Потому что,как я уже говорила, . иммунитет у меня довольно-таки хороший, и я была уверена,что в тандеме с данным препаратом нам удастся одолеть ВПЧ.
Возможно,стоит пройти повторный курс...я не знаю,что думать по этому поводу. Видимо,все же нужно искать хорошего врача-вирусолога,а не слушать советы гинеколога.который, впрочем,совершенно к вирусам никакого отношения не имеет. Но до тех пор,пока я читаю положительные отзывы борьбы с ВПЧ,надежда моя не умирает!)) Желаю вам крепкого здоровья! Очень надеюсь,что данный препарат вам,все же поможет! ОБНОВЛЕНО: спустя год пришла к своей гинекологине сдавать анализ на онкоцитологию (который я теперь должна сдавать каждый год из-за наличия ВПЧ). Теперь она говорит,что с вирусом можно и нужно бороться и она знает случаи, когда после лечения вирус удавалось победить! И выписала мне Изопринозин аж курсом в 2 месяца! Взглянув на цену,мне стало нехорошо, но что поделать, здоровье ведь дороже! И у меня опять появилась надежда побороть данный вирус! Завтра иду в аптеку закупаться Изопринозином! О результате лечения обязательно напишу! Пожелайте мне удачи!!!

kodonio
Отзыв: Препарат НИИ ОЧБ «»Аллокин-Альфа»» — Самые дорогие уколы в моей жизни! Помогли от ВПЧ 53 типа
Аллокин мне прописал гинеколог для лечения ВПЧ 53 типа. Врач сразу предупредила, что лекарство дорогое и купить его можно не в любой аптеке. Действительно, отыскать его удалось не сразу, лекарство обошлось мне из расчета 1 250 руб за ампулку (июнь 2016 года). Для лечения нужно было 6 ампул + физраствор + шприцы... в общем, курс лечения обошелся мне больше 8 000 рублей.

Лекарство кололи под кожу в области предплечья. Если медсестра опытная, укол совершенно безболезненный. Если неопытная и засадит иглу глубоко в мышцу - рука будет болеть пол дня. После первых двух уколов были сильные побочные эффекты. Примерно через 30 минут после введения лекарства появлялось сильное головокружение, сонливость и слабость, которые сохранялись весь день.

Тем не менее, лекарство помогло, после п
овторной сдачи анализа ВПЧ не обнаружили.

Lytova4
Отзыв: Препарат НИИ ОЧБ «»Аллокин-Альфа»» — Препарат заслуживает уважения
И так коротко о проблеме. Заболел впч(вирус папиломы человека). Болячка противная и если не лечить очень плохо скажется на здоровье. И вот доктор сказал купить это лекарство. Цена конечно же у него не маленькая и когда вы купите его, посмотрите на эти ампулы с белыми малюсенькими шарикам, то подумаете за сто такие деньги. Ну правда очень сильный препарат, после курса а это 6 уколов в плечо, сдавал анализ и от вируса и следа не осталось. За это я заплатил 8 т. р. Это 2 коробочки по 3 укола. Естественно одна коробочка с тремя уколами 4 т. р. Для него лучше использовать инсулиновый шприц. Предупреждаю сам укол не почувствуете, но когда препарат будут вводить, то нужно будет потерпеть.

Оля любознательная
ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ВПЧ!!!!! Я СЧАСТЛИВА!!!!!
Кто лечился от ВПЧ - тот поймет... Я поняла, что скупой платит дважды, а очень скупой четырежды))) Не... я не жадная - я просто экономная))) Ох и намучилась я!!! Думала, что это будет бесконечное хождение по круговым мукам:1) к врачу на прием сходить (если в бесплатную поликлинику, то можно уже на этом пункте останавливаться, чтобы описать круги ада);2) всякие-разные процедуры вытерпеть; 3) анализы сдать; 4) за результатами прийти - вирусную нагрузку узнать; 5) ОФИГЕТЬ5) в аптеку с длиннющим "рецептурным свитком" сходить; 6) УСЛЫШАВ ИТОГОВУЮ СТОИМОСТЬ НА КАССЕ ЕЩЕ РАЗ ОФИГЕТЬ6) ползарплаты оставить (все по-отдельности вроде не особо дорогое, но в итоге кругленькая сумма получалась за целый мешок медикаментов: уколы, таблетки, свечки, настойки, мазилки, примочки...) Потом все заново: к врачу на прием сходить , анализы сдать... и...узнать, что ты ЛОХУШКА снова впустую потратила ползарплаты, безрезультатно запихивая горстями во всевозможные отверстия различные пилюли, у которых список побочек размером с газету. Одно лечишь - другое калечишь называется! Иногда казалось, что это такая хитрая тактика врачей: чтобы меня не мучать и не ждать пока ВПЧ перерастет в РАК и я медленно и мучительно начну умирать - лучше быстро и гуманно меня лекарствами угробить.))) Нормального гинеколога я нашла только в Москве. Она назначила Аллокин-Альфа 6 уколов (7800руб) и спрей Эпиген (700руб). Сказала, что у всех при этом лечении результаты отличные, но при этом слегка юлила: мол 100% гарантии ни один врач дать не сможет, всегда могут быть исключения, это зависит от организма, на крайний случай даже если вирус не уйдет - нагрузка снизится и т.д..... Смутные сомнения, конечно, одолевали... Но в целом врач вроде бы толковая... В общем внушила доверие. Я решила рискнуть и попробовать - уж очень хотелось избавиться от этой дряни!!! Анализ сдавала через 3 месяца - еле дождалась, нервничала, но врач сказала, что раньше нельзя сдавать - результаты могут быть ложными. Но когда пришли результаты - я с первого раза ушам-глазам не поверила!!! .
ВПЧ - НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!!! Но через полгода еще раз сдам на всякий случай. И еще один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: партнера тоже надо обязательно пролечить, а то все вернется на круги своя! Мы со своим, если честно, на свой страх и риск, не стали сразу его лечить, решили сначала на мне проверить-поэкспериментировать, все-таки удовольствие не из дешевых... До того пока не пришли мои анализы мы предохранялись. Но будьте осторожны - ведь говорят, что это такая гадкая штука, которая даже через презерватив может проникнуть. Нас вроде пронесло))) Теперь я свободна, здорова и счастлива, чего и всем желаю!!!!!

OxigenDE
Отзыв: Препарат НИИ ОЧБ «»Аллокин-Альфа»» — Не помог.
Гинеколог прописала от ВПЧ 16, колола препарат себе и мужу, через полгода сдала повторный мазок на этот вид, изменений не было. ((( причём в аннотации говорится, что препарат убивает вирус герпеса, после уколов у меня были сильные высыпания этого вируса. Может мой отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор.

Easy crazy
Отзыв: Препарат НИИ ОЧБ «»Аллокин-Альфа»» — Зря выкинул деньги !
Прошёл курс! Укололи 6 ампул! Пошёл проверяться! Эффекта ноль! Даже на 0,1 еденицу увеличилось количество вируса... при этом ещё и герпес появился, хотя никогда не было ! Не покупайте !!!

Tataga
Отзыв: Препарат НИИ ОЧБ «»Аллокин-Альфа»» — НЕ ПОМОГ от ВПЧ 16 !
Прокололи с мужем по 6 уколов, плюс я применяла свечи виферон. Результат - мёртвому припарки. Осталась со своим ВПЧ-16. Видимо, наши фармакологи просто решили подзаработать... Назначать такую цену препарату, который не помогает, грешно, господа!