• Производитель: Органика, Озон ООО, Озон
  • Действующее вещество: аллопуринол
  • Дозировка: 100мг, 100 мг, 300мг, 300 мг
  • Упаковка: 50 шт., 30 шт.

Лечение и профилактика подагры и гиперурикемии различного генеза (в т.ч. в сочетании с нефролитиазом, почечной недостаточностью, уратной нефропатией). Рецидивирующие смешанные оксалатно-кальциевые почечные камни при наличии гиперурикозурии. Повышенное образование уратов вследствие ферментных нарушений. Профилактика острой нефропатии при цитостатической и лучевой терапии опухолей и лейкозов, а также при полном лечебном голодании.

Выраженные нарушения функции печени и/или почек, беременность, лактация, повышенная чувствительность к аллопуринолу.

Дарси2018
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Эффективное средство для снижения мочевой кислоты в крови. Результаты анализа.

Диагноз ""подагрический артрит"" поставили мужу более 5 лет назад. Заболевание заключается в том, что воспаляются суставы, нога краснеет, распухает, каждое движение вызывает боль, может подняться температура.

Все это вызвано повышенным содержанием мочевой кислоты в крови, кристаллы которой откладываются в тканях.

Для того чтобы найти эффективные препараты и лечение пришлось обойти нескольких хирургов, это долгая история...

В результате в комплексе противовоспалительных препаратов таких как ""Мелоксикам"", ""Артрозан"" был назначен еще и ""Аллопуринол"", способствующий снижению уровня мочевой кислоты в крови.

""Аллопуринол-Эгис"" покупали в дозировке 100 мг, максимальная доза не должна превышать 400 мг в сутки.

Муж принимал по 1
таблетке*2 раза в день. Через месяц ""мочевая кислота"" с 582,9 ед снизилась до 327 ед (норма 200-400 ед). Порадовало также отсутствие ""побочек"".

Это доказывает эффективность ""Аллопуринола"".

В борьбе с болезнью необходимо также придерживаться правильного питания, существуют специальные диеты, исключающие продукты, богатые пуринами, предусматривающие отказ от жареной, жирной пищи, бобовых, масла, соли и др.

В настоящее время муж ежемесячно сдает анализ крови на содержание мочевой кислоты (из вены, натощак), и, если результат неутешительный, принимает ""Аллопуринол"", таким образом процесс удается контролировать.

В любом случае, перед приемом данного препарата стоит посоветоваться с лечащим врачом.
""Аллопуринол"" рекомендую, он действует и всегда есть у нас в аптечке.

Всем крепкого здоровья! Спасибо за внимание!
ekaterina091288
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — недорогой препарат помогающий на 100%
Приветствую читателей отзовика!
Сегодня я хочу рассказать о препарате аллопуринол фирмы Эгис.
Препарат направлен на уменьшения концентрации мочевой кислоты как в сыворотке крови, так и в моче и способствует предотвращает отложение кристаллов мочевой кислоты в тканях и способствует их растворению.
Мы покупали именно для лечения подагры, как говориться ""болезни королей"").
Продается он в любой аптеке, стоит не более 100 рублей за упаковку в 50 таблеток.
Купили мы дозировку в 100 мг.

Таблетки хранятся в затемненном бутылке.

Для сохранности таблеток внутри специальная ""гормошка"".

Таблетка белого цвета, обтекаемой формы, глотать ее легко.

Дозировка зависит от тяжести заболевания, обычно это от 100-900 мг. по 2-4 раза в сутки, после еды. При этом сут
очная доза воды должна быть не менее 2 литров.
В нашем случаи это была одна таблетка в сутки, при легком течении заболевания.

Препарат имеет больший список побочных действий и противопоказаний, к этому нужно отнестись внимательно.

Аллопуринол так же влияет на концентрацию внимания.

Препарат хороший, помогает что самое важное. Но не стоит забывать о диете во время обострения болезни.
И еще врачи утаивают этот препарат, прописывая более дорогие аналоги.

АДЕНУРИК
АДЕНУРИК