АЛЛОПУРИНОЛ-ЭГИС

АЛЛОПУРИНОЛ-ЭГИС (таблетки)

Эспланада_2020
Эффективный и недорогой! Испытан на себе при артрите! Фото результатов анализов
Когда хирург поставил диагноз "подагрический артрит" в 2015 г. наша семья познакомилась с препаратом Аллопуринол-ЭГИС, который, в дальнейшем, поселился в домашней аптечке.
Все началось много лет назад с появления шишки на стопе, на большом пальце ноги , поначалу она особо не беспокоила, но за последние несколько лет воспаляется регулярно и мешает нормальной жизни, не говоря уже о работе.
Сначала шишка краснеет, затем опухает нога, становится горячей, иногда поднимается температура. В это время невозможно надеть никакую обувь и даже носок, любое движение, причиняет неимоверную боль.
Много чего перепробовали, покупали даже разрекламированные специальные фиксаторы для пальца, облегчения не было.
Причину обострения заболевания начали искать в организме, обратились к
хирургу. После осмотра он дал направление на анализ- на исследование уровня мочевой кислоты в крови. Объяснил тем, что кристаллы (соли) мочевой кислоты откладываются в тканях, это способствует обострению заболевания.
Привожу пример (результаты анализов) до приема препарата "Аллопуринол" 03.01.2018 и после приема 12.01.2018 г.
Как видите, результат еще не идеальный, выше нормы, но за 9 дней уровень содержания мочевой кислоты в крови значительно снизился (более чем на 40 единиц).
Доктор рекомендовал приобрести Аллопуринол-ЭГИС (Венгрия, Будапешт). В упаковке 50 таблеток, стоит около 90-100 рублей- "дешево и сердито"! Хватает надолго.
Цитата из аннотации к препарату:Аллопуринол уменьшает концентрацию мочевой кислоты как в сыворотке крови, так и в моче. тем самым он предотвращает отложение кристаллов мочевой кислоты в тканях и (или) способствует их растворению. Хирург назначил прием препарата первые 7 дней по 1 таблетке в день после еды, затем по 1 таблетке утром и вечером. Каждые 10 дней контрольный анализ. Побочных эффектов не было.
Значительное улучшение самочувствия наступает через 3-5 дней после употребления Аллопуринола, но в нашем случае это лишь один из препаратов в комплексе лечения артрита (были и мази и другие лекарственные средства).
На этом примере можно увидеть, что препарат эффективен.
Против возникновения рецидива заболевания существуют различные диеты (запрещены: шоколад, кофе, наваристые бульоны, красное мясо, жирное и острое и т.д.), мы стараемся, насколько это возможно избегать употребления "вредных" блюд, но при малейших симптомах сразу делаем анализ крови на содержание мочевой кислоты, и, если уровень повышен начинаем прием Аллопуринола.
Благодарю за внимание!

Aizul
Действительно помог справиться с болезнью
Долгое время болели суставы и приходилось пить обезболивающие. Но со временем организм начинал привыкать к ним и положительного действия от них не было, да к тому же они плохо влияют на некоторые органы.
Обратился к врачу и после анализов мне поставили диагноз «подагра» - повышенный уровень мочевой кислоты. У здорового человека этот показатель должен быть на уровне 250-450, а у меня было 560 единиц.
Применение Аллопуринола
Начал принимать по 1 таблетке в день, врач сказал, что если будут какие-либо проблемы, то можно разделить таблетку пополам и принимать ее так в течение дня. Также желательно соблюдать диету, отказаться от жирной пищи и пить много воды. Плохо совместим с некоторыми лекарствами, об этом лучше посоветоваться заранее с врачом.
Аналоги препарата /> Аналоги следующие: Санфипурол, Пуринол, Аллупол, Алопрон. Стоимость самого Аллопуринола 90 руб за 50 таблеток, поэтому аналоги можно приобрести только если нет в продаже его самого.
Препарат бывает разной дозировки. Я принимал послабее, в которой 100 мг. Выпускается в России и в Венгрии, по цене они особо не отличаются.
В результате приема лекарства мои болезни действительно прекратились, суставы совсем перестали болеть после 2 месяцев приема. Но эта болезнь совсем не исчезает, в организме она находится в спящем режиме и принимать лекарство приходится постоянно. Побочных действий на себе не заметил.

Оставить отзыв на АЛЛОПУРИНОЛ-ЭГИС