Дарси2018
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Эффективное средство для снижения мочевой кислоты в крови. Результаты анализа.

Диагноз ""подагрический артрит"" поставили мужу более 5 лет назад. Заболевание заключается в том, что воспаляются суставы, нога краснеет, распухает, каждое движение вызывает боль, может подняться температура.

Все это вызвано повышенным содержанием мочевой кислоты в крови, кристаллы которой откладываются в тканях.

Для того чтобы найти эффективные препараты и лечение пришлось обойти нескольких хирургов, это долгая история...

В результате в комплексе противовоспалительных препаратов таких как ""Мелоксикам"", ""Артрозан"" был назначен еще и ""Аллопуринол"", способствующий снижению уровня мочевой кислоты в крови.

""Аллопуринол-Эгис"" покупали в дозировке 100 мг, максимальная доза не должна превышать 400 мг в сутки.

Муж принимал по 1
таблетке*2 раза в день. Через месяц ""мочевая кислота"" с 582,9 ед снизилась до 327 ед (норма 200-400 ед). Порадовало также отсутствие ""побочек"".

Это доказывает эффективность ""Аллопуринола"".

В борьбе с болезнью необходимо также придерживаться правильного питания, существуют специальные диеты, исключающие продукты, богатые пуринами, предусматривающие отказ от жареной, жирной пищи, бобовых, масла, соли и др.

В настоящее время муж ежемесячно сдает анализ крови на содержание мочевой кислоты (из вены, натощак), и, если результат неутешительный, принимает ""Аллопуринол"", таким образом процесс удается контролировать.

В любом случае, перед приемом данного препарата стоит посоветоваться с лечащим врачом.
""Аллопуринол"" рекомендую, он действует и всегда есть у нас в аптечке.

Всем крепкого здоровья! Спасибо за внимание!

ekaterina091288
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — недорогой препарат помогающий на 100%
Приветствую читателей отзовика!
Сегодня я хочу рассказать о препарате аллопуринол фирмы Эгис.
Препарат направлен на уменьшения концентрации мочевой кислоты как в сыворотке крови, так и в моче и способствует предотвращает отложение кристаллов мочевой кислоты в тканях и способствует их растворению.
Мы покупали именно для лечения подагры, как говориться ""болезни королей"").
Продается он в любой аптеке, стоит не более 100 рублей за упаковку в 50 таблеток.
Купили мы дозировку в 100 мг.

Таблетки хранятся в затемненном бутылке.

Для сохранности таблеток внутри специальная ""гормошка"".

Таблетка белого цвета, обтекаемой формы, глотать ее легко.

Дозировка зависит от тяжести заболевания, обычно это от 100-900 мг. по 2-4 раза в сутки, после еды. При этом сут
очная доза воды должна быть не менее 2 литров.
В нашем случаи это была одна таблетка в сутки, при легком течении заболевания.

Препарат имеет больший список побочных действий и противопоказаний, к этому нужно отнестись внимательно.

Аллопуринол так же влияет на концентрацию внимания.

Препарат хороший, помогает что самое важное. Но не стоит забывать о диете во время обострения болезни.
И еще врачи утаивают этот препарат, прописывая более дорогие аналоги.

Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Удар по печени
Несколько раз пыталась лечиться этим препаратом и каждый раз прекращала. После первых же приемов препарата сразу начинала болеть печень. Пробовала делить таблетку на две части и принимать по половинке 2 раза в день. Первая половинка не вызывала ощутимых эффектов, а после второй печень продолжала болеть весь оставшийся день. Может быть, это какие-то особенности моего организма, но у меня аллопуринол категорически не пошел.

oksana0407
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Для профилактики камней
Таблетки ""Аллопуринол"" назначали мне уже дважды, каждый раз после того как сдавала целый ряд анализов и в последний раз еще и после узи почек.
Выявили на узи небольшие камни, которые по словам врача образуются при неправильном питании, употреблении воды не лучшего качества, малоподвижный образ жизни или недостатке витамина В.

На счет неправильного питания я согласилась, опять же какая вода сейчас все знают - спорить не стала, согласилась и с малоподвижным образом жизни.

Образ жизни нужно было менять и проходить курс лечения, чтобы избавиться как от небольших камней, так и не допустить образование новых.

Среди препаратов, по словам врача более действенным являлся именно ""Аллопуринол"" который растворяет небольшие камни и в дальнейшем не допускает появления новых

Принимала с промежутком в полгода, те что были небольшие камни ушли (узи подтвердило), новых не появилось. Незначительный песок и все. Болей больше нет, раньше появлялись с некоторой периодичностью.

Мне лично препарат понравился. Стоимость в районе 100 рублей в прошлом году, эффективный, побочных не было.

Но, не принимайте его без назначения врача, так как самолечение опасно. Камни бывают разными, одни можно растворить таблетками, другие нужно дробить посещая процедуры назначенные врачом или принимаю препараты совсем другие. Опять же дозировку только врач может назначить, которая подойдет именно в вашем случае.

Elena Winner
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Нелюбимый врачами за дешевизну эффективный препарат, помогающий при подагре.
С недавних пор мужа стала мучить подагра, ее еще называют ""болезнь королей"" из-за любви последних к деликатесам. Конечно, деликатесы ежедневно мы себе не позволяем, однако, от вкусовых привычек никуда не деться. День без мясных продуктов для мужа был невозможен, он привык так питаться. И когда был первый мучительный приступ подагры (сильно распух и болел большой палец на ноге), стали задумываться над изменением питания. А когда подагра стала мерцающей, то есть перешла на тазобедренные суставы, муж побежал к врачу.
У меня с недавних пор складывается впечатление, что наши доктора повязаны какой-то таинственной порукой с фармацевтами. Эта порука заставляет их прописывать дорогие лекарства. Пациенты порой оказываются в дураках, принимая дорогие аналоги простых дешевых препаратов. Но муж п
ошел подготовленный, для начала получив рекомендацию друга Гены попить Аллопуринол.

Доктор начал прописывать. Первым в его списке стояло лекарство Аденурик, 1700 руб., на что муж спросил, можно ли его заменить Аллопуринолом за 100 руб. Доктор поморщился, его план рушился, он не советовал принимать устаревшие препараты.
В итоге, мы даже хотели разориться на Аденурик, но просто не смогли его отыскать в аптеках. И купили Аллопуринол.
Это старинное лекарство, понижающее уровень мочевой кислоты, виновницы воспалений. Понижает кислоту и в крови, и в моче. Муж принимал его месяц по одной таблетке, и анализ крови показал, что мочевая кислота пришла в норму. Таким образом, лекарство со своей задачей справилось. Но лечение, конечно, не закончено. Подагра совсем не проходит: нужно соблюдать диету, исключить продукты, богатые пуринами. Стараемся, другого выхода нет.
Что касается побочных эффектов, то у мужа они не наблюдались. В инструкции к препарату написано, что наблюдаются они редко, ничего практически не отмечалось. Но, на самом деле, все очень индивидуально.

citroen
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — лекарственный препарат работает
Аллопуринол препарат постоянного длительного применения, выпускается в таблетках по 50-75мг. в блицупаковки или в баночке. Препарат безвреден и продаётся без рецепта врача. Его главное достоинство в том, что его можно применять при первых симптомах начальной стадии отложения мочевой кислоты в суставах большого пальца ноги, увеличиной дозой не более 100мг и уменьшать дозу до нуля, все по ощущениям /у кого такая болезнь меня поймут/. Однако кому позволяет состояние и стадия заболевания принимать аллопуринол можно не постоянно, а цикличности /как делаю я/ т. к. всё-таки этот препарат оказывает негативное действие на почки и печень при длительном применении. Действие аллопуринол заключается в перенаправления избыточной мочевой кислоты мимо больного сустава и очищение крови от мочевой кислоты. Применяйте препарат и не болейте.

oliffka
Отзыв: Таблетки Сандоз Аллопуринол — Гораздо лучше отечественного аналога.
У мужа хроническое заболевание, связанное с обменом веществ- подагра. Лучшая профилактика ее это строгая диета, отказ от алкоголя. Муж не пьет, но в еде не привык себе отказывать, хоть вроде и не переедает обильно. Соблюдать диету, рекомендованную врачом-ревматологом у него не получается, все равно хочется мяса, копченостей и других запрещенных продуктов.

Снизить уровень мочевой кислоты, накопление которой в организме приводит к болям в суставах, поможет препарат Аллопуринол.
Ранее муж пропивал курсами препарат производства Украины, но он вызывал массу побочных действий, особенно со стороны органов желудочно-кишечного тракта.

В этот раз он купил лекарство немецкого производителя ""Сандоз"". Дозировка 300 мг, есть таблетки по 100 мг. Для начала приема 300 мг это большая до
за, ее рекомендуется делить. Муж принимает таблетку 300 мг в два приема, половинку утром и половинку вечером. В таком режиме побочных действий от данного препарата практически не ощущается. Аллопуринол- лекарство, часто не легко переносящееся. Поэтому, лучше не пожалеть денег и купить европейский, лучше очищенный препарат. Украинский вообще невозможно пить- болит и бурлит живот, на улицу страшно выйти.

Стоимость упаковки в 50 таблеток, дозировкой 300 мг составляет примерно 190-220 гривен, зависит от аптечной наценки.
Но, я бы для себя, однозначно, выбрала диету, чем прием такого не простого лекарства.

Рекомендую, если есть крайняя необходимость в приеме данного лекарственного средства и в случае, если вам его назначил врач.

senako
Отзыв: Гипоурикемическое средство Борщаговский ХФЗ «»Аллопуринол»» — Действенное лекарство
Добрый день.
Лет восемь назад проснувшись утром не смог наступить на ногу она сильно болела и распухла. Пришлось идти к травматологу там сделали рентген, назначили тугие повязки, какие-то уколы и таблетки. Через неделю опухоль не прошла, а боль стала просто невыносимой, наложили гипс, через две недели результат тот же. Плюнул, вышел на работу и наш терапевт посоветовал сдать анализы на уровень мочевой кислоты. Результат был не в мою пользу, показания зашкаливали все допустимые пределы и этот же терапевт выписал принимать Аллопуринол.
Через две недели началось улучшение, боль стала меньше и реже, принимал по одной три раза в день.
Побочных эффектов почти не было, так иногда появлялись болевые ощущения со стороны почек. Уже через месяц анализ показал хоть верхнюю, но все-таки норму
уровня мочевой кислоты. Боль исчезла.
Учитывая, что подагра неизлечима и бывает проявляет себя в самый неожиданный момент я сразу начинаю прием Аллопуринола и мажу суставы ног мазью Фулфлекс, пока данное лечение помогает. Ну и надо уже по-другому относиться к своему рациону ибо при данной болячке есть целый ряд продуктов, которые провоцируют приступы. В интернете можно найти подробные перечни продуктов с информацией о содержании в них пуринов. Ну и в заключении хочу пожелать все быть здоровыми - его не купишь.

Ler4ik
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Пью курсом, побочки нет
Таблетки эти мне выписали после сдачи очередного анализа крови. Причина - повышение показателей мочевой кислоты. Пью по 1 таблетке в сутки. Читаю как раз здесь же на сайте отзывы и не знаю, поможет лекарство мне или нет, поскольку вижу, что его прописывают при подагре, а у меня её, слава богу, ещё не выявили. Но всё-таки состояние предподагрическое, насколько я понимаю, и терапевт уверяет, что результат будет, потому что повышение показателей невысокое. Я бы не сказала, что невысокое (500 с копейками), но готова подождать.

Побочки никакой не ощущаю. Есть опасения, что как только прекращу ""Аллопуринол"" пить, показатели мочевой кислоты снова поползут вверх. Продолжительность курса - месяц. Дальше будут смотреть. Поскольку на данный момент в моём случае врачи нейтрализуют симптом, а
не причину, предполагаю, что мне расширят список запрещённых продуктов и назначат повторный курс.

Рекомендую, поскольку препарат работает и даже если он просто держит показатели на должном уровне, это уже хорошо. Стабильность лучше постоянных ""качелей"".

Nagorna
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — действительно помогает при подагре
Добрый день, читатели моего отзыва!
Препарат EGIS Аллопуринол. Препарат, влияющий на обмен мочевой
кислоты. Противоподагрический препарат

Не дорогой, давно выпускаемый и применяемый препарат для лечения подагры.

Таблетки в картонной коробочке-внутри стеклянный флакон.

Флаконы темного стекла-50 штук таблеток
Таблетки круглые, плоские, белого или серовато-белого цвета.

Подагрой страдает муж. В период обострения таблетки пить нельзя.
Гасит болевой синдром деклафинаком или ибупрофеном(в это время желательно
строгая диета), а потом уже принимает аллопуринол 100 мг. Препарат длительного
приема. Помогает реально. Есть противопоказания. Обязательно консультируйтесь
с врачом. Покупала в аптеке ""Живика"" 85рублей
флакон.

aimvita
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Хороший и не дорогой
К сожалению имеются проблемы с почками плюс еще и киста . Не так давно сдавал анализы. Все вроде в норме только вот завышено содержание мочевой кислоты. Терапевт порекомендовал мне Аллопуринол по одной таблетки утром. Регулярно принимал в течении одного месяца. Сейчас хочу опять сдать анализы посмотреть. Но как читал отзывы данный препарат якобы не дает рост показателей мочевой кислоты . По самочувствию есть улучшения по крайней мере общее состояние улучшилось, конечно провожу комплексное лечение с использованием других медикаментов и процедур, но думается и аллопурил так же играет положительную роль. По цене аллопурил не дорогой покупал его за 90 рублей - 50 таблеток.

mirosof
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Эффективный препаорат от подагры
Всем доброго дня! Хочу поделиться своими мыслями об эффективном, на мой взгляд, препарате от подагры под названием ""Аллопуринол - ЭГИС"", производства Будапешт (Венгрия).
Примерно три года назад я проснувшись одним прекрасным утром неожиданно почувствовал резкую боль в области сустава большого пальца правой ноги. Сначала я подумал, что вероятно травмировал ногу на тренировках, поэтому не придал данному факту особого значения, посчитав, что со временем все заживет само по себе. Однако, с каждым днем днем боль все усиливалась, и в итоге стала невыносимой, в связи, с чем подозрения на возможную травму встали под сомнение.
При обращении за медицинской помощью к знакомому и очень квалифицированному доктору - травматологу, тот осмотрев мою проблему на мое удивление, вместо рентгена отпра
вил меня сдать анализ крови на наличие в ней концентрации мочевой кислоты. Как выяснилось по результату анализа, данный показатель ""зашкаливал"". После этого, мой доктор отправил меня к своему коллеге - терапевту, который и поставил диагноз ""Подагра"" (болезнь аристократов, будь она неладна).
В итоге доктор назначил мне принимать два препарата, а именно ""Аллопуринол - Эгис"", а также ""Пироксикам"" о котором я напишу в следующем отзыве.
Данный препарат в таблетках по 100 мг. Принимается во время еды, и обильно запивается водой.

Дозу принятия устанавливает врач в каждом конкретном и индивидуальном случае. Лично я, в периоды обострений, принимаю по одной таблетке в день.
Конечно вместе с приемом данных препаратов обеспечивается ""суровая"" диета в еде и питье (алкогольные напитки), но сам по себе препарат очень эффективен. Я уже приобретал его неоднократно. Кстати цена на него в аптеках достаточно демократичная, около 150 рублей за упаковку.
Всем у кого существует указанная проблема рекомендую и берегите и заботьтесь о своем здоровье!

АнгелаМеркель
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Очень хороший препарат…Название всё время забываю,но всем советую…
Купила препарат EGIS Аллопуринол...
Препарат герметично упакован в баночке из жёлтого стекла с белой пластиковой крышкой,
в моём случае 100 мг -50 таблеток, белого цвета с разделением по середине,
что даёт возможность отделить половину таблетки при необходимости..., что удобно.

Первый раз таблетки мне назначил врач, от подагры.
Оказывается, что в определённых ситуациях в организме случаются сбои и тогда, как и в моём случае, начинаются проблемы, такие как (например ) моя подагра...

Врач мне объяснил, что это бывает с возрастом и нужна диета .
Прежде всего:
свести к минимуму употребление жирной рыбы и мяса, употреблять только в отварном виде, в не большом количестве и реже...
Основной же пищей должны стать :овощи, фрукты и молочные продукты..., что в
общем
и старалась делать, но видимо (в последнее время расслабилась)из-за ряда проблем...

Минуло три года, подагра опять дала о себе знать -
не большие шишки на суставах больших пальцев ноги..., стали опять болеть., причём
моментами очень сильно...
Стала интересоваться стоимостью операции для их удаления, ... оказывается, это дорогое удовольствие, поняла, что не потяну со своей пенсией...

И опять вспомнила про этот препарат, который мне ранее помогал и вот купила...
Принимаю в щадящем режиме -по одной таблетке в день, делаю перерывы,
слежу за рационом... хочу стать вегетарианкой...
К стати, алкоголь, даже в не большом количестве (в праздники)
тоже влияет, так что это надо всем иметь в виду...

Рекомендую...
PS... боли в суставах проходят, а вот сами шишки не исчезают...

Borman123
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Хороший, но устаревший препарат.
Приобрел я подагру около пяти лет назад. К сожалению врачи нашей калининградской области не научились побеждать эту болезнь. (про область я так говорю потому что не удивлюсь, если где-то эта болезнь уже успешно лечится). Но так как поехать в хорошие клиники за кордон финансов нет, поэтому приходится лечится на месте прописки так сказать. Врачи рекомендуют строгую диету и лекарство аллопуринол. Вообще мне рекомендовали еще лекарство под названием ""Колхикум"", но принимал это лекарство несколько месяцев и оно безвозвратно пропало с прилавков наших аптек. Не знаю хорошо это (у него огромное количество побочных эффектов) или плохо, но особого эффекта я почувствовать не успел. В итоге осталось диета и аллопуринол, ну это если не считать народных средств. Поначалу пытался выехать из ситуации только соблюдая диету. В итоге уровень мочевой кислоты почти всегда 600-650ед. Это почти в два раза больше чем должно быть у здорового мужика. Начали появляться под кожей (особенно на локтях заметно) плотные узелки со светлым(через кожу просвечиваются) содержимым. Приступы подагры начали появляться все чаще и чаще. Бывало только пройдет один приступ, как в другом суставе начинается другой. Диклофенак принимал как яичницу на завтрак. Пораскинув извилинами решил забить на диету и начать принимать аллопуринол. Купил аллопуринол в дозировке 300ед и начал принимать по 1 таблетке каждое утро. Принимаю уже больше года. Итогом приема стало постепенное снижение (где-то за 3-4 месяца) уровня мочевой кислоты до 300 ед и узелки (где-то за полгода) пропали. Подагра не беспокоит уже очень долго(даже не помню когда был последний приступ). Стоимость препарата кошелек не разорит (около 150 руб), во флаконе 30 таблеток. Дозировку подбирал сам, но лучше конечно делать это под контролем врачей. Не стал обращаться к врачам по одной простой причине, в поликлинике огромные очереди, у меня просто нет столько времени, чтобы достучаться до терапевта. Подагра очень коварная и неприятная болезнь, поэтому примерно раз в полгода сдаю платный (еще раз повторюсь, стоять в очереди на бесплатный анализ просто нет времени) анализ на мочевую кислоту. Да, и кстати ем все подряд, видимо диета не играет ключевой роли (хотя везде пишут диета, диета, диета...) при этой болезни. Еще хочу сказать тем, кто говорит, что аллопуринол не удаляет лишнюю мочевую кислоту из организма, а только снижает образование новой, но если не образуется новая мочевая кислота в таком колличестве, то организм сам очищается от того что накопилось ранее. Пример, рассасывание тофусов у меня.
Буду очень рад, если мой пятилетний опыт борьбы с подагрой кому-то поможет. Здоровья вам!

геннадий р
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — неоднозначно
Имею болезнь царей -подагру . Для тех кто не вкурсе это несколько суток ужасной боли в одном или нескольких суставах когда ходить до туалета становится пыткой, а если рука то не возможно даже подтереться. Если и то и другое вмесе то вообще весело. Так вот это чудо лекарство должно снижать уровень мочевой кислоты в организме дабы на кости не возникали иглообразные наросты, которые впиваются в мясо и создают эти ""приятные"" ощущения. принимаю его регулярно в течении нескольких лет. диету так же стараюсь держать. Но вот заметил некую странность. Состояние здоровья ни как не зависит от того в норме ли значение мочевой кислоты. Бывает ничего при повышанной и плохо при нормальной (имею ввиду именно суставы) . Иногда бывает не соблюдешь диетку и все вроде ничего (в течении ну где то месяца после как не соблюдешь да и больше). А достаточно часто ешь как положенно и таблетку эту пьешь и бац и прыгаешь потом недели две на одной ноге. Есть у этого препарата еще одна особенность :при приступах подагры (когда мочевая кислота зашкаливает и преобразуется в соль, которая кристализуется на костях ) его принимать запрещено, именно в тот самый момент когда он крайне необходим. И так :мочевую кислоту он держит, но не всегда удерживает (надо только подобрать дозу). Других эффектов от его употребления кроме как значений на бумажке я не заметил. Что произойдет если его не пить не знаю . Доктор сказал надо, а второй жизни у меня нет так что проверить не смогу. Других доступных лекарств подбного действия нет.

mars547
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Действующий и сильный препарат.
Приветствую и доброго времени суток Дамы и Господа!
Я оставлял множество отзывов об обезболивающих средствах, которые мне временами помогали снимать периодическую и ноющую боль в левом плече.
Но одними обезболивающими, причину болей не решишь, а тем более не устранишь точно.
Поэтому при наличии появившегося свободного времени, я направился в хорошую клинику, где выяснил много нового о причинах болей.
В общем, у меня превышен уровень мочевой кислоты в организме и от этого началось отложение солей, как раз в плечевом суставе. Описывать свои болячки особого желания нет.
Сообщу что превышение мочевой кислоты в организме человека, обычно связан с чрезмерным употреблением мясной и жирной пищи, то есть то что я особенно люблю по жизни - шашлыки, барбекю, ресторанная еда. Не обязате
льно должно быть какое-то переедание, а просто рацион в основном состоит из пищи животного происхождения, этого достаточно для повышения мочевой кислоты.
Как говорится не все полезно что нравится.)
Лечащий врач посадила меня на диету и выписала препарат - EGIS Аллопуринол:
50 таблов содержащих 100 мг Аллопуринола каждый.Вот такие маленькие, но действующие таблеточки:
Существует инструкция, примерно с метр длиной, сложил ее вдвое так как иначе в кадр не поместилась бы:
Ну а теперь о главном. Этот препарат действительно препятствует образованию и снижает уровень мочевой кислоты в организме, соответственно отложение солей в организме человека.
По прошествии нескольких дней приема, боли практически исчезли, естественно не забываю и о диете.
Прием по одной таблетке в день, в будущем мое медицинское светило, сообщила что возможно увеличение до трех таблеток. Скажу сразу побочных действий полно.
При первом приеме, все лицо загорелось и пошло пятнами, пришлось закинуть таблетку ""Тавегила"". Я сообщил это врачу, с просьбой вообще поменять лекарство, но она сообщила что все другие подобного типа, слабее ""Аллопуринола"", соответственно и действие слабее.
Собственно после того первого раза, принимал еще несколько раз с полтаблом ""Тавегила"" и все в норме.
У данного препарата есть еще множество других назначений к примеру - лечение мочекаменной болезни и т. д
Теперь о производстве - лекарство из Венгрии, но производиться также в России.
Слышал что вроде как Венгерское получше, но мне кажется это только лишняя переплата денег, ведь Венгрия в Евросоюзе и рублевая цена скакнет ровно на курс евро к рублю.
Я купил Российскую версию лекарства.
Обязательно порекомендую тем кому оно необходимо как мне!
Но без назначения врача не принимайте!!!
Производство Венгрия-Россия.
Стоимость 99 рублей.
ВАш mars547, спасибо за внимание!

Belka45
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Спасает от болей в ногах.
У меня недавно выявили подагру. Это наверное самая странная болезнь о которой я слышал. До определения диагноза я ходил к травматологу и лечил суставы, но анализы показали что у меня повышенное содержание мочевой кислоты в крови. Теперь приходиться постоянно принимать аллопуринол и соблюдать строжайшую диету. Без этих таблеток очень сложно понижать содержание кислоты, ведь диету соблюдать очень сложно. Цена таблеток доступная, только если брать отечественные таблетки. Импортный аналог имеет тот же состав но стоит в три раза дороже. Побочные эффект у аллопуринола тоже есть, но сейчас идеального лекарственного препарата не найдёшь.

oliffka
Отзыв: Гипоурикемическое средство Борщаговский ХФЗ «»Аллопуринол»» — Много побочных действий.

У мужа подагра и она периодически даёт о себе знать болью в мелких суставах. В основном, это на запястьях рук, на пальцах ног. Суставчики краснеют, воспаляются и болят. Кто знаком с данным заболеванием, меня поймёт.
Врач-ревматолог в выписке из стационара рекомендовала наряду с другими препаратами, средство для уменьшения и выведения из организма мочевой кислоты. Именно она в повышенном количестве и провоцирует обострение подагры.
Аллопуринол является таким препаратом, который способствует выведению мочевой кислоты.Дозировка была назначена стандартная, по 100 мг. Это 1 таблетка, один раз в сутки, после еды. Через неделю, при хорошей переносимости препарата, дозу можно поднять до 2-3 таблеток в сутки.
Муж смог выпить всего 2 или 3 таблетки. Пре
парат им ужасно плохо переносится. Начинаются боли в животе, диарея, сильная тошнота, которая длится часа 3-4... Муж понимает, что лечится как-то нужно, но эти таблетки просто как химиотерапия при онкопатологиях по своим побочным действиям. Так как он на работе, а мучится от побочных действий возможности нет, препарат не принимает. Говорит, что будет лучше пить сборы трав, которые более мягко способствуют выведению мочевой кислоты.
Так что, будьте осторожны с Аллопуринолом, слишком уж жёстко он действует.

Спасибо за внимание к отзыву! Всем крепкого здоровья!

RenZ
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Не снижает уровень мочевой кислоты, а просто не дает накапливаться новой
Недавно у меня обнаружили повышенный уровень мочевой кислоты - 589. А норма у женщин до 330. Врач назначил мне принимать препарат Аллопуринол 1 таблетка 100 мг один раз в день, длительно. Я начала принимать данный препарат, стала замечать очень много побочных эффектов. Стала плохо себя чувствовать: головокружение, тошнота, слабость.

Смогла выдержать этот препарат всего лишь месяц, и бросила принимать, так как побочные действия стали с каждым разом все больше усиливаться. Стало просто невыносимо терпеть постоянные недомогания. Изучив подробно об этом препарате, я пришла к выводу, что данный препарат не выводит мочевую кислоту из организма, а просто не дает (блокирует) накапливаться новой. Из этого следует, что этот препарат не лечит (не убирает причину болезни), смысл тогда травить с
ебя, подумала я...

Я нашла для себя решение выведения мочевой кислоты из организма народными средствами, т. е. травяными сборами, правильное питание (диета № 6), разгрузочные дни. Препарат не могу рекомендовать, потому как каждый случай и подход к человеку индивидуальный. А самое главное, препарат нельзя применять ни в коем случае, не проконсультировавшись с вашим лечащим врачом. Желаю всем крепкого здоровья!

djuz
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Хороший препарат
У моей мамы оказался не простой диагноз -это гиперурикемия.

Проще говоря это большое содержании мочевой кислоты из-за участия пурина в обмене веществ, все это происходит из-за плохой работы почек и большого содержания фруктозы в пище. У нее стали появляться боли при мочеиспускании и иные проблемы такого рода.

Врач прописал препарат EGIS АллопуринолТаблетки белого цвета которые нужно принимать в зависимости от степени заболевания и методе лечения принимают его во время еды.
У препарата есть весомая фармакинетика которую перечислять долго и ни к чему, могу сказать одно, что препарат в основном рассчитан на лечение проблем с почками и устранение мочевой кислоты, для профилактике подагры и прочие...
Имеется очень много противопоказаний и предосторожностей в применении препа
рата пожилым людям, детям до 14 лет, людям с проблемами почек и печени...
В ходе приема этого препарата содержание мочевой кислоты значительно снизилось, боли при мочеиспускании прошли и все пришло в норму.
Рекомендуем вам его, но только после консультации с врачом.
Будьте здоровы!!;)

Ilkasimov
Отзыв: Препарат EGIS Аллопуринол — Справляется с заявленными в инструкции действенными эффектами
В связи с обнаружением в крови большого количества мочевой кислоты (600, а верхняя граница 424) терапевт прописал аллопуринол. Болевых симптомов, конечно, не было. Но количество мочевой кислоты надо было чем-то понизить до необходимых величин.

Так как все лекарства плохо влияют на печень, я принимал в течение 10 дней препарат не так, как предлагал врач 3 таблетки в день, а лишь по половинке 2 раза в день.

В инструкции заявлено, что лекарство не лечит, а лишь понижает содержание мочевой кислоты в крови.

Несмотря на то, что я принимал в маленьких дозах, все-таки результат был. Уровень мочевой кислоты снизился до 432 единиц. Это, конечно, уже пограничное значение. Вот теперь думаю, что все-таки, надо принимать в указанных количествах, чтобы был заметный результат.
r>Особых побочных эффектов при приеме препарата не обнаружил. Может потому, что принимал в маленьких дозах.