АЛМАГЕЛЬ

АЛМАГЕЛЬ (суспензия)

Суспензия
Суспензия
  • Производитель: Балканфарма-Троян АД
  • Действующее вещество: алгелдрат (алюминия гидроксида гель)
  • Форма выпуска: суспензия

Лечение

— острый гастрит;

— хронический гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией желудка (в фазе обострения);

— острый дуоденит, энтерит, колит;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения);

— грыжа пищеводного отверстия диафрагмы;

— гастроэзофагеальный рефлюкс, рефлюкс-эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс;

— симптоматические язвы ЖКТ различного генеза;

— эрозии слизистой оболочки верхних отделов ЖКТ;

— острый панкреатит, обострение хронического панкреатита;

— изжога и боли в эпигастрии после погрешностей в питании, избыточного употребления этанола, никотина, кофе, приема лекарственных средств, раздражающих слизистую оболочку желудка.

Профилактика

— уменьшение раздражающего и ульцерогенного действия, связанного с приемом лекарственных препаратов, раздражающих слизистую оболочку желудка.

— почечная недостаточность тяжелой степени (из-за опасности развития гипермагниемии и алюминиевой интоксикации);

— болезнь Альцгеймера;

— гипофосфатемия;

— врожденная непереносимость фруктозы (препарат содержит сорбитол);

— повышенная чувствительность к активным веществам и вспомогательным компонентам препарата.

Oks92busya
Отзыв: Антацидное средство Алмагель — Выводит фосфор
Здравствуйте, читатели данного сайта!

Речь пойдет об антацидном средстве (препарат, который редназначен для лечения кислотнозависимых заболеваний ЖКТ)-Алмагеле.
В поликлинике мне врач назначил данный препарат из-за повышенного уровня фосфора в крови, рекомендовали пить три раза в день по одной столовой ложке, но я пью один-два раза в день по чайной ложке и эффект от этого не ухудшается.

При первых применениях Алмагель приятен на вкус, но, когда употребляешь длительно, то он вызывает отторжение и на вкус, как жидкая зубная паста, но не все так плохо, пить возможно.

У моей тети случилась изжога и этот препарат быстро справился с изжогой. Вообще Алмагель предназначен для желудка, при гастритах, но вспомогательное действие-это понижение фосфора, с чем он прекрасно спра
вляется.

На вид суспензия белого цвета, имеет запах.

Он оказывает обволакивающее действие, предохраняет слизистую оболочку от воздействия агрессивных лекарственных средств. Действовать Алмагель начинает после 3-5 минут употребления.

В коробке имеется мерная ложка.

У препарата имеются противопоказания, будьте осторожны.
Собакина Долли
Отзыв: Препарат Балканфарма-Троян АД «»Алмагель»» — Если изжога тебя мучит, с Алмагелем сразу станет получше!
Всем привет, дорогие друзья. Хочу вам рассказать про одно неплохое средство от изжоги, которое называется ""Алмагель"". У нас классический Алмагель, в зеленой коробке, но они бывают разные. Сразу скажу, что поможет он вам, если изжога бывает редко, и не каждый день, и она не такая сильная, что прямо выжигает все горло и все внутренности. У моей бабушки, как раз, последний вариант, и вот ей Алмагель не помогает, когда изжога уже началась. Но она его пьет на ночь для профилактики, перед сном, чтобы предупредить возникновение изжоги. Мне Алмагель от изжоги помогает, но долго. Так что я его отдала бабушке. Мне быстрее помогают таблетки ""Ранитидин"", которые мне выписала моя врач-терапевт в поликлинике. Итак, вот как выглядит коробка с лекарством:

Покупала я его за 150 рублей в аптеке З
доров. Ру, но сейчас он, наверное, уже подорожал. Итак, упаковка у нас очень простая, незамысловатая и на ней написано, что внутри находится баночка, в которой 170 мл эмульсии. Тут вот написано, как лекарство надо хранить. Его нельзя замораживать, но можно хранить в холодильнике. Только после холодильника, надо обязательно встряхивать баночку перед тем, как наливать из нее. Ну, и вообще, тут рекомендуют, его трясти всегда, независимо от того, где вы храните лекарство.

Отпускается Алмагель без рецепта и купить его можно в любой аптеке. Производит этот препарат компания ""Балканфарма-Троян АД"", что находится в Болгарии, городе Троян. Со словом Троян, у меня ассоциируется страшный компьютерный вирус... брр. Вот тут указан состав препарата и вспомогательные вещества:

Срок годности у препарата составляет два года, о чем написано здесь. У нашего срок до сентября, поэтому и отдала бабушке, чтобы она его допила, а то у меня сейчас, тьфу, тьфу, тьфу, изжога бывает редко. А у нее каждый день.

Вот как выглядит баночка с суспензией Алмагель:

Тут тоже на ней написано, как хранить, есть информация о производителе и о том, что принимать надо внутрь:

С другой стороны баночки указан состав и срок годности с датой изготовления:

К препарату прилагается вот такая пластиковая ложка для удобства приема препарата и точного дозирования.

Это вот инструкция, с которой всем надо ознакомиться перед приемом, но в целом, этот препарат более или менее безопасный. Мне даже говорили, что он лучше, чем Ранитидин, но мне приходиться очень долго пока он подействует. Ранитидин помогает моментально.

Но все индивидуально. Вид инструкции с с обратной стороны:

Эмульсия вот такого белого цвета, вот мы уже налили ее в ложку:

А это просто крышка баночки, которая легко откручивается и прикручивается обратно:

Так что препарат этот неплохой, но у кого изжога хроническая и адская, он с ней не справляется. Но если пить его для профилактики, как это делает моя бабушка, то можно ночь проспать без изжоги совсем (ей эту схему давно прописывала врач-терапевт, только она потом почему-то перестала принимать Алмагель совсем). Мне препарат помогает тоже, но не очень быстро, хотя становится легче по-тихоньку, как выпьешь его.
Так что советовать я его буду, а вы уже, исходя из мною изложенного, и своих ощущений, решите, как вы его будете принимать. Говорят, что суспензия действует быстрее, чем таблетки, потому что таблеткам еще надо раствориться и все такое.
А еще очень советую вам лекарство от изжоги Ортанол. Бабушка пьет уже много лет его, и говорит, что лучше него ничего нет. Но его надо принимать утром, до еды. Когда Алмагель пить уже поздно, бабушка выпивает еще одну капсулу Ортанола. Говорит, помогает быстро и хорошо.
Так что Алмагель советую тем у кого изжога бывает периодически и не сильная. Тем он поможет, но не очень быстро. Но все равно, раз помогает, значит, пять ему поставить можно вполне. Но я его себе, наверное, брать больше не буду, потому что Ранитидин дешевле.

АДЖИФЛЮКС
ГАСТАЛ ЛИКВО