АЛМАГЕЛЬ А

АЛМАГЕЛЬ А (суспензия)

Суспензия
Суспензия

Pretty Wom@n
Замечательное средство для скорой помощи при боле в желудке, а также я применяю для профилактики.
Всем привет! Когда болит желудок, обострился гастрит, я всегда принимаю Алмагель А.
Место приобретения: любая аптека.
Алмагель А отзыв
Суспензия для приема внутрь.
Емкость: 170 мл.
Цена: около 200 рубле +/- . Я покупала за 193,85 рублей.
Производитель: Болгария, г. Троян, АД "Балканфарма - Троян".
Алмагель А отзыв
Показания к применению: Острый и хронический гастрит
Язва желудка и двенадцатиперстной кишки Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы Острый панкеатит
Изжога и боли в эпигастрии.
Алмагель А отзыв ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮАлмагель А отзыв СОСТАВАлмагель А отзыв ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯАлмагель А отзыв СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯЯ периодически (раз в год) пропиваю курс Алмагеля А, так как осенью у меня о
бостряется гастрит.
Я покупаю одну баночку 170 мл., утром съедаю 1 мерную ложечку Алмагеля А за 20 мин. до приема пищи.
На вкус Алмагель А очень невкусный, но выполняет свою функцию на ура! Живот перестает болеть, нет тяжести в кишечнике. Но вызывает запоры... Благодарю всех за внимание!!!
Будьте здоровы! Мои отзывы на лекарства: Фолиевая кислота
Витаминки Аевит
Антисептик Хлоргексидин
Многофункциональный Трихопол Витамины группы В Комбилипен
БАД Эубикор

Лиса Маруся
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — При неприятных симптомах гастрита
При обострении гастрита еще до обследования желудка ФГДС врач назначил мне ""Алмагель А"". Средство достаточно известное, продается в любой аптеке, мне обошлось оно в 266 рублей. Средство применяется при болях в желудке, изжоги, при гастрите, колите, язве, панкреатите и других заболеваний ЖКТ.

Суспензия белая, густая, с приемлемым вкусом. Для удобства в комплекте идет пластиковая ложка. Перед употреблением я тщательно взбалтывала содержимое флакона. При приеме сразу чувствуется онемение во рту, которое быстро проходит.

Это средство помогло устранить боль в желудке, а также устранило изжогу. Курс лечения этим средством-одна неделя. Суспензия быстро действует снимая симптомы гастрита. Средство мне помогло решить проблему с желудком при комплексном лечении заболевания.

r>

AlinaKrym
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — отличный результат
всем здравствуйте! У меня начались проблемы с желудком - дискомфорт, изжога. К врачу я не ходила, потому что не до такой степени было плохо, чтобы бежать к врачам. Когда-то давно моему мужу поставили диагноз - гастрит и прописали Альмагель А и еще какие-то лекарства. И ему Альмагель помог. И вот я вижу рекламу по телевизору и, вспомнив слова мужа, иду в аптеку. Купила я его за 246 рублей. Приятно удивила ложечка, которая находилась внутри коробочки. Очень удобно. Сам гель- белая суспензия в пластиковой бутылочке. На вкус чем-то напоминает зубную пасту. Принимала его как только чувствовала, что начинается изжога. Эффект моментальный! Ничего не печет, не болит, пока что-нибудь не съешь не то. Обычно дискомфорт после жирного и острого, от томатов у меня возникал. Пила раз - два в день. Но как я уже поняла, пропить его надо для лечения хотя бы месяц за 20 минут до еды или через час после (по моему опыту).

Кстати, Альмагель А вызывает привыкание, по-этому я, как выпила эту бутылочку, купила просто Альмагель.

Отличается тем, что в нем уже нет обезболивающих. После лечения про изжогу я забыла надолго, но когда она начала появляться снова, то просто Альмагель я принимала для снятия симптомов. Помогает. Изжога если и возникает, то не часто, а при правильном питании я думаю, ее вообще бы и не было.

Васильич
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Карманная «»Скорая помощь»» при болях в желудке

Уже пунктик образовался: рифмовать ""общее впечатление"". Поначалу хотел вот такое прописать: ""Альмагель для боли, как шрапнель"". Но ничего, даст бог, вылечат, и меня и вас всех вылечат. Не известно когда, но надежда умирает последней. А пока пользуюсь суспензией Альмагель А. Не так часто, чтобы жаловаться, но пакетики в аптечке хранятся, и если их вдруг нет, то незамедлительно приобретаются. Благо, хранить их можно при комнатной температуре. Приходилось даже пить просроченный на 1 мес - работает.

Принимать его следует на пустой желудок, то есть через 2 часа после приема пищи. Если напитки не считать за пищу, а они и есть напитки, а не еда, то прием возможен через полчаса-час после стакана чая, чашки кофе или бокала пива. Всасывание жидкости в желудке занимает
от 20 мин до часа (в зависимости от съеденного еще раньше).

Случаи, которые заставили меня прибегнуть к помощи антацидного препарата ""Альмагель А"" все были связаны с ""голодными"" болями. Это когда по стечению обстоятельств не поел вовремя, а потом решил дотянуть до ужина, например, и началось. Изредка такие наивные/глупые ошибки совершаются. Вроде бы достаточно выпить щелочной водички вроде ""Боржоми"", но и она может оказаться бесполезной. Вот и приходит на выручку ""Альмагель А"".

Мне хватало 1-2 приемов в день. После 1-го пакетика боль стихала на пару часов, потом начинала проявляться опять, но уже слабее. Пил 2-й пакетик - и уже больше не возвращался к лекарству.

Для удобства открытия на пакетике существует вполне заметная насечка. По ней пакетик открывается легко. Потом надо выдавить его содержимое в рот. Запивать не рекомендуется. Но если уж никак невозможно проглотить, то разбавить водой 100 мл. Вкус у суспензии слегка сладковатый, не противный. Цвет разбавленного молока.
Действие обычно ощущается через 10 мин, может чуть раньше. Если в течение часа боль не ушла, то следует принять второй пакетик.

Относительно побочных эффектов: ничего не возникало, что могло бы быть расценено, как побочный эффект от этого лекарственного средства.

Поскольку у меня никаких замечаний по этому препарату нет, а эффективность его проверил не единожды, то рекомендую.

Wariant03
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Помогает при болях, тяжести и изжоге в желудке.
Моя работа, связанная с большим количеством командировок и в частности с этим связанный режим и качество питания для моего организма даром не прошел, в особенности для желудка. Нет так часто, но последнее время дает о себе знать этот орган и требует к себе внимание. Конечно, надо бы обратится к доктору, но как представлю походы в эти больницы - болевые ощущения мне кажется еще усиливаются. Ну не люблю больницы и докторов.

Спасение нашел в этом препарате, пропиваю его курсом в 5 дней, по 3 раза в день по одной столовой ложке - так в инструкции написано. На определенно долгое время забываю о неприятных ощущения и тяжести в области желудка. Препарат действительно помогает.
Данное лекарственное средство хорошо еще и тем, что обладает местноанестезирующим эффектом - болевые ощущения п
роходят быстро.

В аптеке этот препарат можно купить без рецепта врача, продается он в бутылочках емкостью 170 мл - на разовый курс как раз хватает. Вместе с бутылочкой в коробке имеется мерная ложечка емкостью 5мл - тоже очень удобно в походных условиях.

Сама суспензия белого цвета, на вкус не очень приятная - но это ж лекарство все таки.

Annabell93
▼▲▼▲Сладко-горькая жижа спасет от изжоги/ Почему я снова выбрала ее?▼▲▼▲
Всем доброго времени дня и сутокСегодня я расскажу еще обо одном средстве, которое аналогично Гевискону помогает устранять неприятный симптом - изжогу.
Алмагель А - это первая суспензия, которую я попробовала, и теперь у меня уже вторая упаковка. Решила снова вернуться к этому средству, так как оно дешевле и приятнее по вкусу.
Основная информация
Наименование Алмагель А, антацидное и местноанестезирующее средство
Бренд Actavis
Страна-производитель Болгария
ИМ ТЫКСтоимость 250 рублей
Объем 170 мл
Информация от производителя
Алмагель А - антацидное, обволакивающее, адсорбирующее.
Нейтрализует соляную кислоту и понижает активность пепсина желудочного со
ка, предохраняет слизистую оболочку ЖКТ от повреждающих воздействий.
Состав5 мл суспензии для приема внутрь содержат:Активные вещества: алгелдрат (алюминия гидроксида) 300 мг (эквивалентно 200 мг оксида алюминия), магния гидроксида 100 мг, анестезина 100 мг.
Показания Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения);острый или хронический гастрит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения);рефлюкс-эзофагит;диафрагмальная грыжа;дуоденит;энтерит;желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), употреблением кофе или алкоголя, курением.
Алмагель А, антацидное и местноанестезирующее средство/ Actavis
Гиперчувствительность;выраженные нарушения функции почек;болезнь Альцгеймера;период новорожденности;кормление грудью.
Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности возможно использование не дольше 3 дней. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Особые указания
При функциональных расстройствах, сопровождающихся тошнотой, рвотой, болью в животе лечение начинают с Алмагеля А.
Со стороны органов ЖКТ: нарушение вкуса, тошнота, рвота, спазм, боль в эпигастральной области, запор.
Со стороны обмена веществ: гиперкальциурия, гипермагниемия, гипофосфатемия.
Прочие: сонливость, остеомаляция, деменция и отеки конечностей (на фоне хронической почечной недостаточности).
Лекарственное взаимодействие
Понижает эффективность тетрациклинов, Н2-антигистаминных средств, сердечных гликозидов, солей железа, ципрофлоксацина, фенотиазинов, изониазида, бета-адреноблокаторов, индометацина, кетоконазола и др. (при совместном назначении рекомендуется интервал между приемами не менее 1-2 ч).
Упаковка
Бутылочка из затемненного пластика запакована в картонную коробочку.
Алмагель А, антацидное и местноанестезирующее средство/ Actavis
Внутри, помимо флакона со средством, находятся бумажная инструкция и мерная ложечка.
Состав указан на упаковке, а вся остальная информация напечатана на вкладыше.
Консистенция
Тягучая и густая жидкость белого цвета без осадка.
Алмагель А, антацидное и местноанестезирующее средство/ Actavis
Очень похожа по консистенции на мятную суспензию Гевискон.
Вкус
Мне Алмагель А нравится больше, он более приятный на вкус, такой сладко-горьковатый.
Алмагель А, антацидное и местноанестезирующее средство/ Actavis
А еще за счет анестетика происходит легкое и местное охлаждение ротовой полости.
Применение
Внутрь, за 0,5 ч до еды и на ночь, взрослым по 1–3 дозировочных ложки в зависимости от остроты случая 3–4 раза в сутки.
Детям строго по назначению врача: до 10 лет — 1/3 дозы для взрослых, 10–15 лет — 1/2 дозы.
Максимальная суточная доза — 16 дозировочных ложек, при такой дозе продолжительность лечения — не более 2 недель.
Перед приемом суспензию следует взбалтывать.
При заболевании, сопровождающемся тошнотой, рвотой и болями в животе, лечение начинают с Алмагеля А, а по исчезновении перечисленных симптомов переходят на прием Алмагеля.
Алмагель А, антацидное и местноанестезирующее средство/ Actavis
Пользуюсь средством от случая к случаю, нечасто.
Уже неделю не пью кофе. Изжога стала беспокоить меньше, а вот артериальное давление конечно заметно снизилось и состояние при этом очень вялое. Но я знаю, что вообще плохо переношу жаркую погоду с повышенной влажностью воздуха.
Эффект
Алмагель А быстро устраняет неприятные ощущения от изжоги и дискомфорт в эпигастрии. Суспензия за счет состава не только подавляет раздражающее действие желудочного сока, но и оказывает местный анестезирующий эффект. Итог - нет болей в желудке и изжоги.
Алмагель А, антацидное и местноанестезирующее средство/ Actavis
Да, у средства есть противопоказания. У какого лекарства их нет? Недаром говорят, "одно лечит, а другое - калечит". Поэтому в первую очередь нужно менять рацион питания, а потом уже изредка помогать себе вот такими штуками.
И по поводу соединения алюминия тоже хочу сказать пару слов. Были исследования и прочие наблюдения, что его наличие в составе ЛС может вызывать развитие энцефалопатии. Но тут тоже не стоит воспринимать всё за чистую монету. Лучше обратить внимание на другие факторы, которые приводят к энцефалопатии. Чаще всего это злоупотребление алкоголем и курение. Если вредных привычек нет, то бояться особо нечего. Это так вкратце, а вообще надо читать всю инструкцию полностью и смотреть противопоказания. В любом случае есть выбор на всякий вкус и цвет: таблетки, суспензии; с гидроксидом алюминия, без него и так далее .
Заключение
Алмагель А - доступное и эффективное средство для устранения изжоги. Ну лучше конечно не болейте. .。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛Спасибо за внимание! Всего самого лучшего! С вами была ваша ANNABELL93Читайте также...
Гевискон двойное действие суспензия мятная
Энтеросгель
Венотоник для комфортного ощущения в ногах Varicose Vein Complex/ FutureBioticsOmega-3, EPA/DHA/ VitaFusion

Мама_Я
Когда желудок начинает предательски болеть на помощь придёт Алмагель А
Всем доброго времени суток! Проблемы с желудком не беспокоили мен года с 2011. Нет, конечно, бывали моменты, когда она давала о себе знать, но тут уже скорее была моя вина и неправильное питание и переедание. Но совсем недавно боли вновь вернулись и связаны они были с желчекаменной болезнью. Чтобы помочь мне от них избавиться, врач прописал мне соответствующее лечение, в том числе прием препарата Алмагель А при появляющихся болях.
Фармакология Антацидное, обволакивающее, адсорбирующее. Нейтрализует соляную кислоту, уменьшает пептическую активность желудочного сока, оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, предохраняя слизистую оболочку ЖКТ от повреждающих воздействий, уменьшает газообразование в кишечнике (симетикон). Сразу отмечу, что мне была прописана диета. Исключающая
из рациона продукты, способствующие желчегонному эффекту. Но иногда, не смотря на все предосторожности желудок начинал предательски ныть, поэтому я вынуждена была принимать Алмагель. Данное средство обладает анестезирующим эффектом, благодаря чему боль затихает уже примерно через 10 минут. Я принимаю по 2 мерные ложки препарата. Алмагель А выпускается в виде суспензии белого цвета.
Консистенция довольно густая. Вкус у нее достаточно своеобразный, и все бы ничего, но препарат нельзя запивать водой в течение 15 минут. Пьется он без особого удовольствия, но радует, что не имеет горький привкус. Состав 5 мл (1 мерн.л.)Альгельдрат (алюминия гидроксид) 340 мг
Магния гидроксид 395 мг
Симетикон 36 мг Вспомогательные вещества: сорбитол, водорода пероксид (раствор 30%), сорбитол, натрия сахаринат, гиэтеллоза, лимонной кислоты моногидрат, этилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, пропиленгликоль, макрогол 4000, ароматизатор апельсиновый, этанол 96%, вода очищенная.
Препарат находится в пластиковом флаконе темного цвета и упакован в картонную коробку. В комплекте идет мерная ложечка.
Также прилагается подробная инструкция.
Объем составляет 170 мл Производство - Болгария Купить можно в любой аптеке при условии наличия. Стоимость составляет в районе 250-300 рублей. Показания к применению Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), острый или хронический гастрит, гастродуоденит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения), рефлюкс-эзофагит, диафрагмальная грыжа, желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), избыточным употреблением алкоголя, кофе, никотина и т.п.
Противопоказания Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек.
Дозировка
Побочное действие Со стороны органов ЖКТ: в редких случаях возможно нарушение вкуса, тошнота, рвота, диарея, запор.
Со стороны обмена веществ: при длительном применении возможны нарушения обмена фосфора, кальция и магния.
Прочие: обострение костно-суставных заболеваний и болезни Альцгеймера (у пожилых пациентов).
Также хочу отметить, что из-за содержания в составе бензоата, после приема препарата наблюдается онемение горла, которое проходит в течение 5 минут. Алмагель А я рекомендую к покупке как эффективное средство, способное помочь при болях в желудке. Здоровья Вам и Вашим детям. С уважением, Ваша Мама_Я

Анюта 3
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Отличный препарат, который помогает.
Ох, как же тяжко бывает, когда начинает беспокоить желудок, а у меня беспокоит он при погрешности в питании. Вот так во время праздничных застолий начались неприятные ощущения в эпигастральной области. жжение и изжога и тяжесть в желудке после приема пищи это все симптомы при гастрите. который к сожалению есть у многих и я в том числе. Вот при очередном посещении доктора был назначен этот препарат.
Стоимость его невелика, а вот помощь явно есть.
Итак упаковка ярко желтого цвета. На переднем плане описание лекарственного средства. Немного о производителе и состав. Более подробная информация в прилагающейся инструкции. Полный состав, прием препарата.
Флакон с завинчивающейся крышечкой в темном, пластиковом флаконе.
Внутри прилагается мерная ложечка.
Лекарственное средство пере
д употреблением необходимо взбалтывать флакончик. Лекарство белого оттенка с приятным ароматом. Консистенция плотная -суспензия.
На вкус сладкая и даже слишком, ну это может для меня я просто не очень люблю приторность.
После приема на языке и во рту остается небольшое онемение... это все из-за того, что в составе есть бензокаин, который и дает такие ощущения. Проходят эти ощушения буквально через пару минут.
Препарат принимают за 15 минут до еды. я как и всегда следую инструкции, но вот без воды никак не могу обойтись. Мне необходимо запить этот сироп.
В желудке чувствуется облегчение сразу и после принятия пищи во время обострения нет ощущений изжоги, тяжести и жжения. Буквально 5-6 дней следуя инструкции и можно нормально питаться без приема альмагеля.
Есть конечно и небольшой минус после приема препарата. Проблемки со стулом. Но все приходит в норму после отмены. Поэтому и пишу небольшой минус.
В заключении отзыва могу отметить что препарат очень помогает. Существует несколько разновидностей альмагеля и каждый помогает по своему. А какой именно принимать необходимо консультироваться со специалистом.
Всем здоровья!

Novokras
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Универсальное средство от болевого синдрома в ЖКТ
!!! Перед применением лекарственных средств необходима консультация врача!!!

Всем доброго дня (или вечера). В данном отзыве хотела бы поделиться средством, действие которого направлено на устранение боли в области ЖКТ, спровоцированного, в том числе, повышенной кислотностью.

Средство называется ""Алмагель А"" и представляет собой бутылёк с веществом в виде суспензии беловатого оттенка. На данный момент выпускается несколько видов ""Алмагелей"", которые отличаются составом вспомогательных веществ, которые позволяют препарату действовать более конкретизировано. Конкретно ""Алмагель А"" содержит в себе анестезирующие вещества, что, в конечном итоге, устраняет болевой синдром.

""Алмагель А"" отличается от своих ""собратьев"" ставшим уже фирменным, жёлтым цветом:

При
веду сведения о составе и рекомендациях по применению с упаковки препарата:

Я его принимаю, когда со мной случаются приступы хронического холецистита, который у меня обусловлен аномальной формой желчного пузыря, когда эти приступы сопровождаются изжогой. Помимо блокатора боли, средство лечит и, согласно инструкции, положено при лечении гастрита, язв желудка и двенадцатиперстной кишки, также его назначают для помощи больным сахарным диабетом.

Благодаря тому, что данное средство выпускается в виде суспензии, его можно назвать быстродейственным, поскольку буквально обволакивает внутренние органы и купирует болевые очаги. На вкус средство не противное, но достаточно специфическое; имеет небольшой цитрусовый привкус. В упаковке также имеется мерная ложечка.

Средство принимаю исключительно по ситуации, так как в постоянной терапии такого плана не нуждаюсь, и при длительном его применении можно получить дефицит фосфора. Как указано в инструкции, это лекарство может вызвать аллергию, сонливость, нарушения в работе кишечника, вызвать осложнения при почечной и сердечной недостаточности. Возможны случаи передозировки. Поэтому лучше проконсультироваться с врачом если отсутствует уверенность в своём физическом состоянии и, конечно, всегда читать инструкцию к препарату.

Так что средство неплохое, но требует повышенного внимания. Всех благ!

evgeniya300693
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Временно помогает справиться с недугом.
Наверное каждый из нас сталкивался с болью в области желудка. Ощущения прямо скажем отвратительные. Из-за болей нет возможности нормально питаться и естесственно вести нормальный образ жизни.
Конечно не всегда, но в некоторых случаях к нам на помощь приходит такой препарат, как Алмагель А.

Так как я часто мучаюсь болями в области желудка, к моему счастью Алмагель отпускается в аптеках без рецепта. Стало быть с покупкой проблем не возникает.
В упаковке: инструкция, суспензия, мерная ложечка.

Препарат выпускается в виде суспензии белого цвета, имеющей легкий лимонный запах.
Алмагель следует принимать за пол часа до еды. Учитывая что суспензия обладает анастезирующим эффектом... при приеме немеет во рту все, что соприкасалось с препаратом. Онемение проходит за
пару минут, но этот процесс на столько неприятен что в следующий раз нет никакого желания принимать это лекарство. А надо. На вкус Алмагель приятен.
Очень жаль что препарат не имеет пролонгированного действия. По сути дела я выпиваю лекарство, кушаю, а через часик после еды боль возвращается.
Показаний к применению Алмагель А много, противопоказаний не так много, но с ними нужно обязательно ознакомиться перед покупкой лекарства. Ведь главное не только облегчить свое состояние, но и не навредить.

Antoniana
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Эффективное, но надо читать инструкцию.
Привет, всем, выжившим после новогодних праздников.
Хочу рассказать про одно средство, которое не помогло мне, но это не значит, что оно плохое.
Дело было так. Я объелась где-то в середине общероссийских каникул. На мои жалобные стоны прибежала муж с волшебной жёлтой бутылочкой. Он сунул мне ложку вязкой белой жидкости с приемлемым вкусом. Сказал, что точно поможет, так как ему всегда помогает.
Нет, от последствий переедания Альмагель не помощник. Но он прекрасно спасает людей с повышенной кислотностью желудка. Вот так выглядит это средство. Коробку фотографировать не стала, так как она уже не эстетично выглядит. Да и скучно это.
Инструкцию целиком тоже не выкладываю, Это лишнее. Сделаю лишь небольшой, самый интересный кусочек.Чтобы читатель мог определиться, надо оно ему, или
нет.

Средство рекомендую. Поскольку, на следующий день оно всё же меня спасло. Дело в том, что я объелась яблок и апельсинов. У меня впервые в жизни повысилась та самая кислотность. Появилось характерное жжение в желудке. Если раньше, я исключительно интуитивно предупреждала подобное молочными продуктами, то тут мне на помощь пришел Альмагель. Помог быстро и эффективно.
Друзья, жизнь состоит из ошибок. Главное, не терять энтузиазма. Купите Альмагель.

Solly
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Эффективное, если использовать по назначению
Сегодня хочу рассказать немного о лекарственном средстве, с которым познакомилась пару лет назад, во время обострения хронического гастрита. Этот диагноз был поставлен мне еще в старших классах, с тех пор периодически (сейчас, к счастью, намного реже) случаются обострения (чаще в осенний или весенний), сопровождающиеся болью в районе желудка и другими неприятными ощущениями. Если вовремя не заняться лечением, то у меня случается и повышение температуры, и боль становится сильнее, при этом снять симптомы намного сложнее. Во время такого обострения врач назначил мне комплексный препарат (в сочетании с другими лекарствами) Алмагель А в виде суспензии.
Средство применяют как обезбаливающее, оно также снижает кислотность (здесь важно, что у меня кислотность повышенная, а значит препарат мне
подходит), снижает чувствительность слизистой желудка, оказывает желчегонное действие.
Состав лекарственного средства приведен и на упаковке, и в инструкции по применению:

Суспензия продается в приготовленном виде, имеет белый цвет и легкий цитрусовый привкус и аромат. После приема наблюдается легкое онемение языка на несколько минут. Это нормальная реакция, о ней написано в инструкции.
У средства, как и у любого другого лекарства, имеются противопоказания, также указывается, что его следует применять для недлительного лечения:
Если говорить об эффекте, мне он очень понравился. Болевой синдром ушел практически сразу после начала лечения, побочных эффектов не было.
Естественно, назначать препарат должен врач, поэтому если препарат назначен и есть все показания для его применения - средство рекомендую как проверенное и эффективное.

Добрая весна
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Только как скорая помощь, но работает
Антацидное средство Альмагель - это скорая помощь, а Альмагель А - это прямо-таки ускоренная помощь. Кроме гидроксидов алюминия и магния содержит еще и обезболивающий компонент бензокаин, который почти мгновенно успокаивает боль.
Мы дома держим это лекарство в аптечке именно на случай острого приступа изжоги. Мне помогает сразу, примерно через три минуты становится лучше. Обычно это бывает, конечно, после пищевого переедания, или если пища плохо подходит для желудка. Впрочем, лучше знать и не есть такую пищу. Впрочем, Новый год скоро, а там праздник живота, и разные неприятные последствия могут быть, в том числе изжога.

Принимать Альмагель А относительно легко, это суспензия, есть и мерная ложечка. Обычно достаточно одной ложечки. На упаковке и в инструкции все достаточно подробн
о написано.
По вкусу приемлимый, с привкусом лимона, и не очень густой, выпить можно быстро.

Конечно, смущает алюминий в составе. Если бы лекарство состояло только из гидроксида магния, думаю, покупала бы его чаще. В последнее время все же гораздо реже берем.

Это лекарство все же категорически не подходит для длительного курса, так как не очень эффективно для профилактики, да и алюминий не безвреден для организма.

В последнее время использовала омез курсом, так вот это гораздо эффективнее и более предсказуемое лечение, в принципе и более удобное - таблетки можно взять с собой, хотя и оно не гарантирует длительного эффекта после прекращения курса.
Также Альмагель А вызывал легкий запор, небольшие проблемы с кишечником.
В целом рекомендую, но только изредка как скорую помощь.
В то же время жидкая форма имеет в этом плане определенные ограничения - с собой не возьмешь в сумочке... То есть взять можно, но сумочка должна быть побольше, и лекарство надо плотнее закрывать, и оберегать от ударов.

Виктория Иваненко
Альмагель А — экстренная помощь при обострении гастрита и не только
Альмагелем А мне приходилось пользоваться не раз. За время студенчества, как наверное и многие, приобрела хронический гастрит. Постоянный стресс, неправильное питание сделали свое дело. Этот препарат мне прописывал врач в составе комплексной терапии при лечении обострения хронического гастрита. Принимать его нужно было при необходимости в случае возникновения сильных болей. Но тогда я принимать его не стала, так как сильных болей не испытывала, и другие назначенные лекарства справлялись неплохо. Действие этого препарата мне пришлось оценить гораздо позже и не один раз.
Альмагель А упаковка
О препарате:Цена: 225 руб.
Форма выпуска: суспензия для приема внутрь
Состав:состав
Фармакологическое действие:антацидное и местно анестезирующеефармагологическое дейст
виефармакологическое действие
Показания к применению:язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения);острый или хронический гастрит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения);рефлюкс-эзофагит;диафрагмальная грыжа;дуоденит;энтерит;желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), употреблением кофе или алкоголя, курением.показания к применению
Противопоказания:противопоказания
Побочные эффекты:побочные эффекты
Способ применения и дозы:способ применения и дозы
Упаковка: Суспензия находится в удобной, герметично закрывающейся бутылочке объемом 170 мл.
К препарату прилагается небольшая пластмассовая мерная ложка.
Суспензия: густая, белого цвета, по вкусу и запаху напоминает зубную пасту - сладко-мятная.
Мой опыт применения: Мой хронический гастрит обостряется примерно пару раз в год, происходит это обычно неожиданно и в самое неподходящее время. Часто это происходит во время важных жизненных ситуациях, в период которых я испытываю стресс и не могу уделять должное внимание правильному питанию. Так было, например, в день защиты диплома. Такие приступы начинаются с невероятно сильной боли в подреберье. И, когда в это время я не имею возможности соблюдать постельный режим и лечебную диету, меня экстренно выручает Альмагель А.
Во время острых приступов гастрита я принимаю 10 мл (2 мерные ложки) Альмагеля А. Боль стихает и совсем пропадает в течение 5 - 7 минут, что позволяет тут же вернуться к нормальной жизненной активности! Затем, конечно же, в этот же день я начинаю проводить более серьезный курс лечения с соблюдением диеты и длительным приемом других препаратов. Никаких побочных действий этот препарат у меня не вызывал.
Альмагель А отличается от Альмагеля и Альмагеля Нео тем, что помимо антацидного облагает еще и обезболивающим действием, поэтому быстро и эффективно справляет с болью. В последнее время я даже стала брать его с собой на важные мероприятия, на всякий случай...
Ведь никакие обезболивающие с болью такого происхождения не справляются, а делают только хуже. Препараты для длительного лечения (омепразол, де-нол) такого быстрого действия не оказывают. Поэтому Альмагель А стал для меня незаменимым помощником для экстренной помощи при обострении гастрита!

LadyK
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Избавляет от болей в желудке почти мгновенно!
Сегодня хочу поделиться своим мнением о средстве ""Альмагель А"".

Место покупки: Бережная аптека.
Цена: 180 рублей.

К сожалению еще в детстве мне поставили диагноз хронический гастрит. Когда была острая стадия я конечно старалась придерживаться диеты, но сами знаете, какая вкусная ""запрещенная"" еда. Поэтому я не могу не кушать то что мне хочется. И последствия от этого боли в животе, колики, изжога и тп. Особенно после жирной пищи такое часто случается. И на помощь мне приходит Альмагель А.

Суспензия белого цвета, 170 мл в упаковке. Так же в комплекте идет ложечка. Вкус у суспензии напоминает смекту, такой же приторный. Запах сладкий, но потерпеть можно.

Алмагель А действительно быстро справляется с болью. К покупке рекомендую!

Yulia1307
первая помощь при разболевшемся желудке
Если в желудке возникает какое-либо недомогание «Альмагель» всегда выручит.
Случается так, что постоянно болит живот, или несколько дней одолевает диарея или неожиданно настигает отравление и неприятные последствия после него. Первое средство, которое поможет на корню излечить любую желудочно-кишечную хворь – это конечно же «Альмагель».
Узнала о нем почти три года назад. И он меня всегда выручал.
Средство очень эффективно летом, когда разного рода организмы так и норовят подпортить наше здоровье разными недугами в виде желудочных проблем.
Препарат имеет форму суспензии с приятным сладковатым вкусом, в которой встречаются крупноватые крупинки. После приема лекарственного средства немеет язык , пищевод и желудок. Достаточно 3-4 раза принять суспензию и наступает в
ыздоровление.
Всем рекомендую попробовать. Если нет противопоказаний, конечно.

tanya88osol
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Снимает боли в желудке.
Всем привет. Сегодня хочу поделиться своим опытом в использования Алмагеля А. Так случилось, что посадила свой желудок еще давно, не правильным питанием. Боль в желудке мучила меня часто, ощущения были жуткие и врагу не пожелаешь.

При обследовании врач поставил диагноз гастрит, прописал пить во время обострений именно алмагель А, а не обычный зеленый. Так как именно в этом присутствует местный анестетик.

Выпиваю я по 1-2 мерные ложечки при обострении, боли проходит после 30-40 минут. На вкус сладкий немного, консистенция густая, цвет белый.

В коробке есть инструкция и мерная ложка, сам бутылек пластмассовый объемом 170 мл.

Данная суспензия отпускается в аптеке без рецепта, покупала я его последний раз за 195 рублей.

Очень довольна результатом, отлично сни
мает боль. Ну и не забываю о правильном питании.

Dinarashb
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Помогает при острой боли в желудке
Алмагель А я пью не курсами, а лишь при необходимости, при острой боли в желудке. По инструкции он разрешен даже маленьким детям. Нужно его пить за 30 минут до еды. Я обычно пью минут за 15, бывает, что приходится пить его и после еды (если сильно прихватит), но думаю, эффект лучше, когда его пьешь, как указано в инструкции за полчаса до приёма пищи.
Мне достаточно 1-2 мерных ложек, чтобы снять боль.
Суспензия белого цвета, не очень жидкая.
На вкус Алмагель почти безвкусный, немного вяжет, так как в составе идёт обезболивающее бензокаин, есть ощущение заморозки языка и горла, но оно быстро проходит.

Основные плюсы для меня:
- эффективность;
- разрешён детям и при беременности (спасал меня все 9 месяцев);
- недорогой (180 руб.);
- непротивный на вкус.

Осно
вной минус – он снижает эффективность многих других лекарственных средств, поэтому между приёмами препаратов важно соблюдать временной промежуток, 1-2 часа.

Алмагель А рекомендую безусловно!

PolikaninaAnna
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — спасает жизнь
Здравствуйте! С детства у меня проблемы с желудком. Хронический панкреатит, гастрит. Особого дискомфорта мне это не доставляло. И вот уже как года четыре появились обострения и весенние, и осенние, и от неправильного питания. Колола уколы, пита курсовые препараты, но они не помогают при сильных болях. При приступах вызывали скорую, делали укол баральгина и все хорошо. Но пока их дождешься умереть можно. Пошла на фгдс и попала к очень хорошему гастроэнтерологу, он мне и назначил принимать Альмагель А при приступах. На вкус очень противное средство, хотя мужу нравится) Ну как говорится на вкус и цвет. Зато помогает в течении десяти минут, плюс минус. Онемевает не много язык. Я уже не представляю как так можно выйти из дома без этого волшебного средства. Оно буквально спасает в любой ситуации и в любом месте. Очень удобная форма бутылочки с мерной ложечкой.Советую, рекомендую))

puz
Экстренная помощь при обострении гастрита и облегчение симптомов? Да! Лечение гастрита? НЕТ!
Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться отзывом о суспензии Алмагель А. Небольшая предыстория
Одним октябрьским утром я проснулась в ужасном состоянии: подташнивало, жидкий стул, кисловатое вкусовое ощущение в полости рта. Первое что пришло в голову: отравление. Выпила таблетки и стала ждать улучшений. Весь день не было аппетита, к вечеру решила заставить себя съесть варёную грудку, и о ужас, после еды начал будто гореть изнутри весь пищевод, начиная от горла и заканчивая желудком! И так после каждого приема пищи... Тут стало понятно, что ни какое это не отравление. Врач после сдачи анализов, прохождения ФГДС и осмотра поставил однозначный диагноз: гастрит. В числе назначенных препаратов значилась и данная суспензия. Общая информация о препарате
Общую информацию о данном средст
ве (такую как состав, условия хранения, данные производителя) видим уже на упаковке:Внутри нас ждет пластиковый пузырек (материал внешне похож на аптечное коричневатое стекло), объем 170 мл, в наборе также есть пластиковая мерная ложечка объемом 5 мл
Каковы же показания к применению? Вот что пишет об этом в инструкции производитель:Если имеется любой из перечисленных симптомов,стоит обратить свое внимание на данное средство для экстренной помощи. Вот какое действие должна оказывать суспензия:Конечно же стоит всегда обращать внимание на графу противопоказания, если один из пунктов относится к вам - данный препарат стоит обойти стороной!
Стоимость 22 февраля 2017 года купила очередную бутылочку суспензии, обошлась она мне в 208 рублей.
Личные впечатления
Я принимаю данное средство при обострении гастрита, при появлении после приема пищи характерных болей в желудке достаю эту спасительную суспензию.
Принимаю как и рекомендует производительто есть перед едой за 15 минут выпиваю одну мерную ложечку 5мл. Перед применением обязательно хорошенько встряхиваю флакончик!
Вот так выглядит суспензия
Что касается вкуса, то суспензия для меня скорее приятная на вкус, имеет лимонный запах. Как и отмечают в других отзывах при приеме появляется небольшое онемение языка, но это лишь в том случае если подержать средство во рту некоторое время, я как правило сразу проглатываю суспензию, поэтому дискомфорта с онемением языка не ощущаю.
Помогает ли препарат? Определенно, да! Как и обещает производитель это средство обладает анестезирующим действием, то есть я принимаю его перед едой, через 15 минут кушаю и после еды нет характерных при обострении гастрита болей в желудке! Товарищи по несчастью, сталкивающиеся с проблемами из-за гастрита, поймут меня и по достоинству смогут оценить прелести этой суспензии в период обострения, пока лекарства для лечения еще не успевают подействовать, а кушать в любом случае необходимо... Именно в этом случае данная суспензия чудесный ваш помощник!
Каких-либо побочных действий я не испытала, но для читателей выложу их перечень на всякий случай, если что-то из этого списка испытаете при приеме этого препарата, то конечно же нужно прекратить прием
Важная информация
Внимание! Данный препарат можно использовать не более 7 дней! Если необходим дальнейший прием суспензии, следует перейти на более слабую форму Алмагель (зеленая упаковка).
При правильном лечении и своевременном переходе на специальную диету у меня не было необходимости принимать суспензию более 5 дней. Итоги
Подводя итог, я конечно же рекомендую данное средство, НО не для лечения заболеваний желудка (такой функции у препарата и не заявлено), а для облегчения симптомов и безболезненного приема и дальнейшего переваривании пищи!
В любом случае с гастритом шутки плохи, нельзя пускать все на самотек, пренебрегать специальной диетой и заниматься самолечением, этот препарат ни в коем случае не заменит полноценное лечение! Но об этом вам лучше расскажет врач, только он сможет подобрать и назначить индивидуальное лечение! Про один мой помощник при обострении гастрита можете прочитать здесь. Спасибо за внимание, не болейте, здоровья вам и вашим близким)

malinkarose
Хороший антацидный препарат с обезболивающим эффектом.
Вот уже который месяц подряд я усердно борюсь с ГЭРБ. За этот непростой период, что только я не пробовала. Вот и настал черед и Алмагеля А, который назначила мне гастроэнтеролог, правда, мне она выписывала обычную суспензию, без обезболивания.
Честно сказать, мне сразу не понравилось это средство. По ощущениям, оно мне напомнило обезболивающий укол перед лечением зуба.
Но, распробовав это немножко необычное лекарство, я изменила свое мнение о нем в лучшую сторону.
Все-таки этот препарат оказался хорошим, но непривычным для меня.
Применяла Алмагель не больше одной недели 2-3 раза в день, как указано в инструкции. Сейчас я чувствую себя лучше, но все же не могу сказать, что все неприятные симптомы полностью исчезли.
Так как препарат имеет противопоказания,
к особенностям его применения лучше отнестись внимательно, придерживаясь инструкции.
Длительность лечения Алмагель А не должна превышать 7 дней
Во время применения я не ощутила побочных действий, переносимость оказалась хорошей.
Форма выпуска суспензии Алмагеля во флаконе мне показалась даже более удобной, нежели в пакетиках и, как мне кажется, выгодной.
Объем суспензии - 170 мл
На вкус, эта суспензия не очень приятная, но не критично.
Я довольна применением! Отличный вспомогательный препарат для лечения ГЭРБ, а для обычной изжоги - тем более!

читка
Анастезирует мгновенно
Здравствуйте дорогие читатели!
Хочу поделиться с вами отзывом о суспензии Алмагель А. При игре с детьми, дочка прыгнула мне на желудок, возникла ужасная боль и меня отвезли в больницу. Попала я на выходные дни, ждать УЗИ пришлось до понедельника и чтоб как то снять боль мне посоветовали это верное средство. Оно действительно помогает. Анестезия действует мгновенно и на длительное время, можно перекусить и спокойно выспаться. Средство оказывает местное обезболивающее действие на болевое место. Показания к применению очень широки, так что препарат пригодится в любом случае. Вместе с флаконом идет мерная ложечка. Удобен в применении.
Алмагель А 170мл.

Vista8
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Три цвета есть у Алмагеля. Какой же из них лучше?
Всем желаю здравствовать! Сегодня хочу написать о препарате Алмагель. Это очень популярное лекарственное средство при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. На аптечных полках можно встретить алмагель в зеленой, желтой и оранжевой коробочке. Попробуем разобраться, чем они различаются и какой из них лучше?
Первым препаратом из серии алмагелей был Алмагель в зеленой упаковке. В его состав входят гидроксид алюминия и магния. Эти антацидные вещества нейтрализуют соляную кислоту и мягко обволакивают стенки желудка. Препарат очень хорошо улучшает моторику ЖКТ.
После успеха у потребителей зеленого Алмагеля, производители выпустили желтый Алмагель А. В его состав помимо гидроксидов алюминия и магния вошел бензокаин, обладающий обезбаливающими свойствами. Альмагель А назначается при гастри
тах, язвах и др, заболеваниях ЖКТ с сильными болями. Обезбаливающий эффект Алмагеля наступает через 15 минут и длится до трех часов.
Вот такая красивая упаковка у Алмагеля А. На боковой стороне есть много полезной информации о составе, способе применения, условиях хранения и производителе.
Лекарство дозируется с помощью мерной ложечки. Взрослым обычно назначают по 1-2 ложки, через час после еды. Вкус у суспензии приятный, цвет белый, после приема на некоторое время замараживается язык. Курс лечения Алмагелем А, не должен превышат 7 дней, после можно перейти на зеленый Алмагель.

А теперь пришло время Алмагеля Нео, он появился в аптеках позже своих собратьев. В его составе вместе с гидроксидами алюминия и магния появился симетикон. Препарат, помогающий справится с метеоризмом, газообразованием и вздутием живота.
А теперь подведем итоги: если мучает изжога, то следует принимать зеленый Алмагель, если изжога сопровождается сильной болью в животе, то на помощь придет желтый Алмагель, ну а если изжога сопровождается тяжестью в животе, вздутием и метеоризмом, то лучше принять оранжевый Алмагель. Вот такой вот препарат на все случаи жизни.
Я в основном приобретаю Алмагель А, так как мой гастрит, часто вызывает болезненные ощущения. Радует цена, препарат обходится примерно в 200 рублей, одной бутылочки хватает на долго, пить приятно и главное помогает.

antonina2311
При обострении гастрита, Альмагель*А РЕАЛЬНО мне помог!!! + много фото препаратора
Доброе время суток! Сегодня хотелось бы вам рассказать про то, как я спасалась при обострении гастрита. Боль настигла меня как всегда на работе, отпросившись я побежала не в больницу, а в аптеку. Боль была просто ЖУТКАЯ, болело так, что отдавало в спину. В аптеку еле доползла, там купила Альмагель*А с анестизирующим средством и Де Нол.
Там же выпила две мерные ложечки Альмагеля и одну таблетку Де Нола. Боль стала утихать уже через 10 мин. После пошла за ребенком в садик))) и только потом обратилась к врачу!!! Врач прописал все также Альмагель два раза в день по 1 мерной ложечки 3 дня подряд, если боль еще присутствует до 7 дней. Также назначил Де Нол и антибиотики, уже не помню какие.  От боли спасает! Проверила ЛИЧНО!!!  О самом препарате: Суспензия для прима внутрь 170 мл.
Белого цвета, на вкус приятная.
В коробочке есть специальная мерная ложечка
Состав:Инструкция:Цена: Мне обошелся 283 рубля

byknacho
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Спасает от изжоги
В моей аптечке уже 2 года живет препарат Альмагель А от бренда Actavis. В нашей семье муж и бабушка страдают от повышенной кислотности желудка. У бабушки возрастное, есть гастрит. А муж долгое время работал на мыловарне (каустик, кислоты). Поэтому, периодически достает изжога, бывают приступы тошноты. Но язвы нет ни у кого.

Суспензия Альмагель А обволакивает стенки желудка, снижает кислотность, обезболивает и устраняет изжогу. Кроме того защищает слизистую. Хотя этот вариант немного дороже, чем обычный Альмагель (продается в зеленой упаковке), но гораздо эффективнее. И если иногда болит желудок, то спустя несколько минут после употребления препарата, приступ купируется.

Лекарство продается в картонной упаковке вместе с мерной ложечкой и инструкцией.
Как принимать? Естес
твенно, дозировку назначает врач. Но муж принимал до еды, и при необходимости еще и на ночь, чтобы нормально выспаться.

Как и у каждого лекарства бывают противопоказания - индивидуальная непереносимость, нельзя давать препарат маленьким деткам, или употреблять при почечной недостаточности.

Юлия как Юлия
Когда перепробовано всё, только Алмагель спасает ЖКТ
Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!
И снова тема моего отзыва - желудок или ЖКТ.
В этому году проблема желудка встала так остро, как никогда, я уж такого безобразия)) и не помню. Наступила осень, резко похолодало, резко упало настроение и ЖКТ снова забил тревогу.
Испытанные средства не помогли никак, в больницу сходить не судьба, хоть и надо бы (как же не хочется очередей из ста бабулек и глотать лампочку) и вспомнила я о средстве, прописанном мне 30 лет назад - это Алмагель. Нет, пузырек не стоял у меня 30 лет)) просто такое лекарство я не могла забыть все эти годы - в то время оно у меня стабильно вызывало рвотный рефлекс т.к. маленькой я, почему-то не могла проглотить ничего в виде суспензии.
Но тут было уже не до пустяков и я купила Алмагель А, чтоб
ы попробовать заново
Алмагель А, как я понимаю, самый сильный из семейства Алмагелей (в моем не медицинском понимании). Используется при болях и повышенной кислотности.
Идет в ЖЕЛТОЙ упаковке
Состав звучит... ээээ... Химозно)Пузырек из темной пластмассык нему прилагается мерная ложечка
Способ применения.
ЗАПИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Но я, честно, не могу. Не потому, что 30 лет помню этот вкус и запах, а потому, что лекарство прямо прилипает к гортани - всё немеет и во рту противно-сладко.
Я запивала крохотным глоточком воды, чтобы оно хоть как-то проскочило.
Не пропускайте в инструкции особые указанияи вот показания к применению
Теперь рассказываю о результатах. Принимала я Алмагель А два раза в день - с утра натощак минут за 20 до еды и перед сном - часа через два после еды и даже воды. Полегчало с первой же ложечки. Через 7 дней все желудочные ощущения исчезли полностью, но потом я купила зеленый Алмагель (он послабее) и принимаю с утра по одной ложечке, чтобы долечиться полностью. Алмагель А я вам рекомендую однозначно, но и к врачу идти советую точно, если у вас проблемы с ЖКТ, а тем более, если вы не знаете свой диагноз и какая у вас кислотность.
Будьте здоровы, всем добра.

Свэтта
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — Не помогает
Альмагель А в виде суспензии для приема внутрь в принципе использовать удобно, так как в комплект входит ложечка. Крышечка от бутылочки не протекает, так как хорошо заворачиватеся. Стоит это лекарство в районе 200 рублей.
Боли в желудке при язве уже не снимает, напротив появляется, со слов мужа, отвращение к этому вкусу. Так что я думаю, что это средство не подходит в особо запущенных случаях, а именно если уже делали резекцию желудка при пропадной язве. Лучше консультироваться с врачом плюс смотреть на свое состояние при приеме, но явно это не панацея. Лучше справляется ранитидин с омепразолом в паре, чем Альмагель А.

----------Алина----------
Как избавиться от боли в желудке ? Алмагель А самое лучшее средство для быстрого избавления от боли.
Здравствуйте уважаемые читатели.   ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀Из всех антацидов я предпочитаю использовать Алмагель А, так как помимо лечебного эффекта он быстро обезболивает и боль уходит в небытие.
Впервые заболел желудок в возрасте 21 год, и он не просто заболел. У меня была такая адская боль, что пришлось вызвать скорую. Мне обезболили, фельдшер сказал, что скорее всего гастрит и посоветовала не тянуть и сходить на прием к терапевту. Что я и сделала. Врач назначил ФГДС и анализы.
Был поставлен диагноз Обостренный гастрит, Рефлюкс-эзофагит, поверхностный дуоденит. В общем ничего хорошего. Назначено лечение. Омепразол утром и вечером. Алмагель А 3 раза в день. Пить две недели. И соблюдать диету.  Нельзя было есть:Жирное
Жаренное
Копченное
Шоколад
Соленое Диету я соблюдала первую неделю. Лечение мне помогло. Желудок перестал болеть вообще, где то через четыре дня от начала лечения. И больше меня не беспокоил очень долгое время.
Но как это обычно бывает: неправильное питание, стрессы и т.д все это отражалось на моем желудке. Периодически он воспалялся и я бежала в аптеку за Алмагелем А, который всегда помогал. Алмагель А это суспензия белого цвета, довольно противная на вкус. Пью, морщусь, совсем не вкусная, но не горькая, слава богу. Пахнет-чем то приторно сладким. Помогает очень хорошо и довольно быстро, за это я и люблю это средство. Болеть перестает буквально через несколько минут. Курсом я не пью последнее время, мне хватает выпить его 2-3 раза и я забываю о боли на долгое время. Хотя все же лучше пить курсом и не заниматься самолечением. Суспензия находится в пластиковом пузырьке коричневого цвета с белой пластиковой крышкой. Изначально крышка запаяна.
Обьем 170 мл
Производитель Балканфарма-Троян АД, Болгария
Хранить нужно в темном месте при температуре не выше 25 градусов
Цена 225 рублей
Место покупки аптека Состав Показания к применению Противопоказания Способ применениявнутрь за 30 минут до еды и перед сном. Кратность – 3-4 раза в сутки, разовая доза – 1-3 дозировочные ложки.
Алмагель А рекомендую как действительно хорошее лечебное средство. Всем здоровья! ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Екатерина-11
Отзыв: Антацидное средство Алмагель А — От боли в желудке поможет Алмагель
Конечно, очень счастливый человек не знает, что такое боли в желудке. Они беспокоят каждого второго жителя нашей планеты. ( если не больше). Спасается кто как может. Кто -то принимает ношпу, кто то ее российский аналог дротаверин( кстати, по цене намного ниже), а кто -то пьет анальгин. Мне не помогало ни одно из этих средств, желудок продолжал болеть. Пока однажды мне не посоветовали Алмагель. И именно в желтой упаковке. Помогает только он. Был у меня в рыжей упаковке, не помогает вообще.

Это суспензия белого цвета, продается в картонной коробочке, далее идет флакон и ложка.
Когда начинает болеть живот в срочном порядке нужно выпить ложку алмагеля и все проходит. Средство реально волшебное. Советую всем.

Мира Крис
Алмагель-А. Противное лекарство на страже вашего здоровья.
С Алмагелем познакомилась недавно. Так уж случилось что назначили этот препарат.
На самом деле назначили Алмагель-А не мне, а моему Хорьку при диагнозе язвенный гастроэнтерит. Но я же не могла дать хорьку непроверенное лекарство.) Решила сначала попробовать сама, к тому же как раз желудок разболелся.
Вид и консистенция. Это полугустая жидкость белого цвета, почти как сметана. Пахнет лимоном. Мне чем-то напомнила кефир. Плюсы:1. Лекарство помогает. Не уверена насчет воспаления, так как у меня его нет. Но боль снимает точно. Но по Хорьку не сказала бы что помогает. В инструкции написано что через 15 минут после приема можно кушать. Хорь не ел вообще после него. И как дрожал от боли, так и продолжал дрожать. Помогал только фосфалюгель, хотя обезболивающего эффекта он не заявляет
вроде. За это оценку не снижаю, так как лекарство все таки человеческое.2. Удобная мерная ложка.  Минусы:1. Стоит не то чтобы дешево, мне такая баночка обошлась около 300 рублей. При этом банка огромна, всю ее не использовать. Обычный ход производителя чтоб срубить побольше денег.2. Действует что называется "не отходя от кассы". Т.е. буквально во рту начинает обезболивать так что язык не чувствуешь. Это вообще нормально? Я как бы желудок обезболить хочу, а не горло. Ладно я еще при должном старании могу быстро проглотить с минимальными потерями, а Хорек? Он чавкал и причмокивал, язык вообще не чувствовал видимо. Все лекарство оказывалось во рту, а не в желудке.3. От него остаются белые трудносмываемые следы везде. Конечно, в обычной жизни вы это вряд ли заметите, но когда плюется лекарством Хорек (причем не важно, на пол, на лицо или на одежду) - это бесспорно становится минусом. Вывод: У себя в аптечке алмагель держать бы вряд ли стала. Но раз уж пришлось приобрести, то пусть будет. Оно какое-то никакое. Мне кажется от боли можно и другое что-нибудь выпить.) Не стоит снятие боли таких мучений, и не вкусно, и язык отнимается.