АЛМАГЕЛЬ НЕО

4.8
Суспензия
Суспензия
  • Производитель: Балканфарма-Троян АД
  • Действующее вещество: алгелдрат (алюминия гидроксида гель)
  • Форма выпуска: суспензия

— острый гастрит;

— хронический гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией желудка (в фазе обострения);

— острый дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения);

— симптоматические язвы ЖКТ различного генеза;

— эрозии слизистой оболочки верхних отделов ЖКТ;

— гастроэзофагеальный рефлюкс, рефлюкс-эзофагит;

— острый панкреатит, обострение хронического панкреатита;

— гастралгия, изжога (после избыточного употребления этанола, никотина, кофе, приема лекарственных средств; некорректной диеты, негативно сказывающейся на функционировании ЖКТ);

— метеоризм;

— бродильная или гнилостная диспепсия.

— хроническая почечная недостаточность;

— болезнь Альцгеймера;

— гипофосфатемия;

— врожденная непереносимость фруктозы;

— гиперчувствительность.

С осторожностью: период лактации, заболевания печени, алкоголизм, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга, эпилепсия, детский и подростковый возраст с 10 до 18 лет.

Лиса Маруся
Отзыв: Препарат Алмагель Нео в пакетиках — Быстрая помощь желудку
Алмагель нео начала принимать, когда обострился гастрит. Для лечения принимала омез, а для снятия симптомов это средство. Немного отклонилась от диеты, поела жирной и жареной пищи, как мой желудок дал о себе знать.

Это средство продается в удобной форме в виде одноразовых пакетов с жидким содержимым внутри. Суспензия быстро начинает действовать после приема внутрь, а вкус у нее приятный. При выдавливании жидкости в полость рта, начинает щипать язык. Это проходит буквально через пару минут.

Итак, этот препарат устраняет симптомы изжоги, отрыжку, метеоризм, улучшает состояние ЖКТ в период обострения гастрита. Более широкий спектр применения описан в инструкции. Я принимала его после еды, при погрешности в диете, а также на ночь, главное чтобы прием был спустя час после еды. Дей
ствие препарата меня полностью устроила, у него высокая эффективность, удобная форма выпуска и хороший результат.

Lilandra13
Не по всем заявленным пунктам справился. Но при лечении гастрита просто необходим
Недавно после курса антибиотиков у меня обострился гастрит, а в след за ним и кишечник взбунтовался. Но больше всего меня тревожили боли в желудке. Поначалу принимала "Алмагель А", который обезболивает, а через 5 дней перешла на "Алмагель Нео". По идее данный препарат, в отличие от простого "Алмагеля", не только обволакивает и абсорбирует, но и снимает вздутие в кишечнике. Это в теории, а на практике что...увидим дальше.
Внутри упаковки пластиковая бутылочка объемом в 170 мл. Стандартно для данной серии средств. Поскольку принимать нужно каждый раз по 2 мерных ложки, то на курс одной упаковки может и не хватить. Но при комплексном лечении многие симптомы могут исчезнуть уже через неделю.
Консистенция
Препарат производится в виде вязкой, белой суспензии. Даже не знаю, ч
то она мне напоминает. Но проглатывать ее трудно. Хотя данный вид "алмагеля" гораздо приятнее того, что с бензокоином. При проглатывании сильно щиплет язык и горло. Через пару минут это ощущение проходит. Ни в коем случае не стоит запивать водой, так как это снизит обволакивающее действие препарата!
Вкус и аромат апельсиновые. По-моему, использован ненатуральный ароматизатор, так как он очень насыщенный. Что меня, конечно, расстраивает. Так как при заболеваниях ЖКТ вообще противопоказаны какие-либо ароматизаторы. Да и, в принципе, состав совершенно "убийственный" для ценителей натурального и полезного. Но что поделать...отвары трав уже не спасают. Приходится прибегать к радикальным средствам.
Принимать "Алмагель Нео" следует через час после еды. Я следовала этой схеме, но такой подход мне в корне не понятен. Логичнее было бы принимать до еды, чтобы он обволакивал и защищал слизистую. А через час, мне кажется, пища еще не переварилась. И просто смешивается там с препаратом. Прежде чем написать о том, действует ли препарат, хочу напомнить, что он заявлен антацидным и ветрогонным. Так вот по первому пункту у меня совершенно нет претензий. Постепенно желудок стал приходить в норму. Боли прошли, изжога и кислый вкус во рту исчезли. А вот по второму критерию я никакого действия вообще не заметила. На кишечник у меня лично вообще никак не действует "Алмагель Нео". Впрочем, тогда не понятно, чем он отличается от обычного. P.S. Данный препарат я употребляла в комплексе с ИПП, ферментами и пробиотиками-пребиотиками. В принципе, результатом довольна. Рекомендую!