АЛМАГЕЛЬ НЕО

4.8
Суспензия
Суспензия

Лиса Маруся
Отзыв: Препарат Алмагель Нео в пакетиках — Быстрая помощь желудку
Алмагель нео начала принимать, когда обострился гастрит. Для лечения принимала омез, а для снятия симптомов это средство. Немного отклонилась от диеты, поела жирной и жареной пищи, как мой желудок дал о себе знать.

Это средство продается в удобной форме в виде одноразовых пакетов с жидким содержимым внутри. Суспензия быстро начинает действовать после приема внутрь, а вкус у нее приятный. При выдавливании жидкости в полость рта, начинает щипать язык. Это проходит буквально через пару минут.

Итак, этот препарат устраняет симптомы изжоги, отрыжку, метеоризм, улучшает состояние ЖКТ в период обострения гастрита. Более широкий спектр применения описан в инструкции. Я принимала его после еды, при погрешности в диете, а также на ночь, главное чтобы прием был спустя час после еды. Дей
ствие препарата меня полностью устроила, у него высокая эффективность, удобная форма выпуска и хороший результат.

Lilandra13
Не по всем заявленным пунктам справился. Но при лечении гастрита просто необходим
Недавно после курса антибиотиков у меня обострился гастрит, а в след за ним и кишечник взбунтовался. Но больше всего меня тревожили боли в желудке. Поначалу принимала "Алмагель А", который обезболивает, а через 5 дней перешла на "Алмагель Нео". По идее данный препарат, в отличие от простого "Алмагеля", не только обволакивает и абсорбирует, но и снимает вздутие в кишечнике. Это в теории, а на практике что...увидим дальше.
Внутри упаковки пластиковая бутылочка объемом в 170 мл. Стандартно для данной серии средств. Поскольку принимать нужно каждый раз по 2 мерных ложки, то на курс одной упаковки может и не хватить. Но при комплексном лечении многие симптомы могут исчезнуть уже через неделю.
Консистенция
Препарат производится в виде вязкой, белой суспензии. Даже не знаю, ч
то она мне напоминает. Но проглатывать ее трудно. Хотя данный вид "алмагеля" гораздо приятнее того, что с бензокоином. При проглатывании сильно щиплет язык и горло. Через пару минут это ощущение проходит. Ни в коем случае не стоит запивать водой, так как это снизит обволакивающее действие препарата!
Вкус и аромат апельсиновые. По-моему, использован ненатуральный ароматизатор, так как он очень насыщенный. Что меня, конечно, расстраивает. Так как при заболеваниях ЖКТ вообще противопоказаны какие-либо ароматизаторы. Да и, в принципе, состав совершенно "убийственный" для ценителей натурального и полезного. Но что поделать...отвары трав уже не спасают. Приходится прибегать к радикальным средствам.
Принимать "Алмагель Нео" следует через час после еды. Я следовала этой схеме, но такой подход мне в корне не понятен. Логичнее было бы принимать до еды, чтобы он обволакивал и защищал слизистую. А через час, мне кажется, пища еще не переварилась. И просто смешивается там с препаратом. Прежде чем написать о том, действует ли препарат, хочу напомнить, что он заявлен антацидным и ветрогонным. Так вот по первому пункту у меня совершенно нет претензий. Постепенно желудок стал приходить в норму. Боли прошли, изжога и кислый вкус во рту исчезли. А вот по второму критерию я никакого действия вообще не заметила. На кишечник у меня лично вообще никак не действует "Алмагель Нео". Впрочем, тогда не понятно, чем он отличается от обычного. P.S. Данный препарат я употребляла в комплексе с ИПП, ферментами и пробиотиками-пребиотиками. В принципе, результатом довольна. Рекомендую!

VolframiY
Отзыв: Препарат Алмагель Нео в пакетиках — Скорая помощь желудку
Моё приветствие всем пользователям сайта "" Отзовик"".
Хочу поделиться своими впечатлениями о антацидном средстве Альмагель НЕО.

Универсальное средство помогает от болей в желудке при язве, в стадии обострения гастрита, рефлюксе, метеоризме, отрыжке, неприятных ощущений при погрешностях в диете.

У меня в холодильнике всегда стоит бутылочка (170мл) антацида либо с ложечкой мерной, либо, как сейчас купила в пакетиках.

По цене выходит дороже, и заканчивается быстрее, но удобен, что можно взять с собой несколько пакетиков в дорогу, на работу – места не займет и не разольется, и удобно пить.

В упаковке 10 фольгированных пакетиков препарата по 10 мл каждый.

По консистенции - это вязкая суспензия белого цвета, имеющая специфический вкус.

Осенью и весной, в разгар обострений болезней разного рода, меня мучает эзофагит, приходится пить на постоянной основе целый месяц, бывает даже до двух, но по рекомендации гастроэнтеролога. Если это суспензия во флаконе, то 4 мерные ложки 3р/день через час после еды, не запивая водой. Последний прием обязательно на ночь, не забывая предварительно встряхнуть препарат (размять пакет).

В пакетике разовая доза 1 чайная ложка(= мерной), можно без труда посчитать сколько нужно для лечения.

Если же обострений нет, то пьется альмагель от ложки до трех в том же интервале времени.

Детям до десяти лет нужно сокращать дозу приема вдвое.

Альмагель Actavis устраняет болевые ощущения, дискомфорт, состояние улучшается, но один он не вылечит болезнь. Принимаю совместно с противорецидивной терапией.

Плюсы адсорбирующий лекарственный препарата:

(+) небольшая стоимость – 189 рублей;
(+) без запаха;
(+) удобная, дозированная расфасовка;
(+) сразу снимает боль в желудке и изжогу;
(+) практичность использования.
(+) эффективность.

Минусы

(-) немеет язык (кратковременно);
(-) своеобразный вкус;
(-) быстро заканчивается;
(-) возможны побочки (тошнота, аллергия, рвота…), необходимо прислушиваться к своему организму.

ИТОГ

Рекомендовать я буду как скорую помощь, при изжоге, отрыжке, вздутии, после употребления некачественной пищи, для более серьезных заболеваний обращаемся к врачу.

Мне нравится обволакивающее действие на желудочно-кишечный тракт. Для меня он эффективен, но в терапии с другими препаратами.

Будьте здоровы.

С добротой и симпатией VolframiY

Шпекулик
Че-то давит мне. Да-да, вон там
* * * * * * * * * * * * * * Приветики, Желудочки * * * * * * * * * * * * *Хочу поделиться полезной информацией для людей с проблемой желудка и для тех, кому суспензия не раз спасала настроение. А расскажу сегодня про средство Альмагель Нео. С четырнадцати лет я полностью забил на свое питание. Кушал разную гадость и в большом количестве. Всевозможные газировки, конфетки, напичканные химией, и многое другое. Желудок однажды сказал: "Успокойся, сынок, получи гастрит, дружок". Вот тут я понял наконец, боль ноющая, как будто давит что-то внутри. Сначала пробовал запивать это дело кефиром или ряженкой. Немного отпускало, но через пару часов вновь наступало давление. В аптеке купил Альмагель Нео за 199 рублей, фармацевт посоветовал. Густое средство белого цвета. По вкусу чем-то напоминает апельсин. Выпил одну столовую ложку. Почувствовал обволакивание, и через пару минут желудок не беспокоил. Очень быстрый результат, хочу отметить, и приятный вкус.* * * * * * * * * * * * * * * * * Состав * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * алгелдрат (в форме алюминия гидроксида геля)340 мгмагния гидроксид (в форме магния гидроксида пасты)395 мгсиметикон (в форме симетикона эмульсии)36 мг
Вспомогательные вещества: водорода пероксид (раствор 30%) - 0.495 мг, сорбитол - 474.6 мг, натрия сахаринат - 1.13 мг, гиэтеллоза - 5.65 мг, лимонной кислоты моногидрат - 5.65 мг, этилпарагидроксибензоат - 7.9 мг, пропилпарагидроксибензоат - 3.4 мг, пропиленгликоль - 113 мг, макрогол 4000 - 452 мг, ароматизатор апельсиновый - 2.26 мг, этанол 96% - 113 мг, вода очищенная - до 5 мл.* * * * * * * * * * * * Производитель * * * * * * * * * * * * *Балканфарма - Троян АДБолгария, 5600г. Троян
Ул."Крайречна" №1* * * * * * * * * * * * * Есть и противопоказания, поэтому лучше сразу ознакомиться с ними * * * * * * * * * *  болезнь Альцгеймера;беременность;патология почечной системы;индивидуальная гиперчувствительность;ограничение по возрасту – до 10 лет;врождённая форма непереносимости фруктозы.гипофосфатемия
Желательно, конечно, обратиться к врачу, но как писал я ранее, эффект быстрый и положительный. Поэтому рекомендую Альмагель Нео и желаю крепкого здоровья каждому человеку. И помните, что когда желудок болит, нужно соблюдать специальную диету и не есть жирную, жареную пищу, избегать слишком солёных и острых блюд.* * * * * * * * * * * * * * * * * ДОДИДАНИЕ))) * * * * * * * * * * * * * *

marinchik1986
Отзыв: Препарат Алмагель Нео в пакетиках — Помогает при гастрите и болях в желудке
Добрый день!
С Алмагелем знакома еще с детства. Одно время болел желудок и ставили хронический гастрит, назначали Алмагель (тогда он еще был только в бутылке ). Алмагель хорошо обволакивает слизистую желудка и при приеме пищи нет такой ужасной боли. Так же помогает просто, когда заболит желудок и что-то не то скушал.
Сейчас появилась очень удобная форма Алмагель Нео в пакетиках. Его удобно брать с собой в поездку, либо на учебу или работу. Бутылку-то таскать неудобно, особенно в маленькой женской сумочке и пить суспензию мерной ложечкой.

Сейчас со мной всегда, на всякий случай, пакетик Алмагеля. Хотя болей в желудке за собой уже давно не наблюдала.
Берегите себя и свое здоровье!

root guru
Отзыв: Препарат Алмагель Нео в пакетиках — Скорая помощь при желудочно-кишечных проблемах!
Всем доброго дня!
Иногда после ""веселых"" выходных и ""плотных"" праздников наступает в желудке тяжесть и неприятные ощущения, даже колики и изжога. Вот в таких случаях всегда прийдет на помощь пакетик ""Алмагель Нео"".
Раньше он продавался в бутылочках, а сейчас в очень удобной форме. Его можно взять и в дорогу, и пару штучек иметь в аптечке.
Помогает он действительно очень быстро (даже во рту все немеет), к тому же имеет и обволакивающией эффект.
Суспензию не надо разбавлять водой, просто выпить и все. Не советую и пить после его употребления сразу же жидкость.
Вообщим, ""Алмагель Нео"" - это действительно скорая помощь при проблемах с желудочно-кишечным трактом!
Поэтому берегите себя и своих близких!
Здоровья всем!

babochka2016
Отзыв: Препарат Алмагель Нео в пакетиках — Вкусное лекарство
Это средство покупаю достаточно часто, так как проблемы с желудком и изжога иногда беспокоят. Удобно, что теперь это средство можно купить и в уже расфасованных пакетиках, а не в пузырьке. Продается оно, как и прежде, в оранжевой коробочке, а внутри вместо пузырька – 24 пакетика по 10 миллилитров каждый. Суспензия в пакетике приятная на вкус – она белая, с ароматом апельсина.

В одном пакетике суспензии – ровно на одно применение. На постоянной основе я этот препарат не принимала (хотя можно и так), а только когда шло недомогание. Он всегда очень быстро помогал (буквально через 5-10 минут) и снимал боль и другие неприятные ощущения. Действие у него очень мягкое.

Все лекарство я уже израсходовала – осталось два пакетика. Хватило мне его надолго. Применяла я его, как и
написано было в инструкции, – через час после приема пищи.
Примечательно, что в составе этого препарата содержится симетикон, который существенно снижает газообразование. Хотя метеоризмом не страдаю (Бог миловал), но это удобно для людей, у которых такая проблема присутствует (пакетики много места не занимают, можно носить их с собой в сумочке, например).

Привыкание, как мне кажется, это препарат не вызывает. Но проблемы со здоровьем решает.

Рекомендую попробовать.

Маргаритка1982
Первая помощь при болевых ощущениях в области ЖКТ. Как устранить боль и изжогу за считанные минуты?
Впервые Алмагель попробовала лет 8 назад, мне его тогда прописывал гастроэнтеролог при дискомфорте в ЖКТ. Но то был обычный Алмагель, а чем же Алмагель НЕО отличается от обычного?
А тем что Алмагель действует просто обволакивающе, а Алмагель НЕО имеет еще и обезболивающий эффект. Так что принимать его нужно лишь в том случае если дискомфорт в желудке сопровождается хоть малейшей болью.
Я хоть и вылечила свой гастрит и панкреатит, тем не менее временами в области желудка появляются неприятные болевые ощущения, особенно после вредненького Вот тогда на помощь и приходит Алмагаль НЕО.
Благо сейчас он продается не только в бутылках, но и в пакетиках.
Один пакетик 10 мл. рассчитан на один прием, принимается минут за 10-15 до еды.
На обороте указан состав препар
ата
ПОКАЗАНИЯ: — острый гастрит;— хронический гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией желудка (в фазе обострения);— острый дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс;— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения);— симптоматические язвы ЖКТ различного генеза;— эрозии слизистой оболочки верхних отделов ЖКТ;— гастроэзофагеальный рефлюкс, рефлюкс-эзофагит;— острый панкреатит, обострение хронического панкреатита;— гастралгия, изжога (после избыточного употребления этанола, никотина, кофе, приема лекарственных средств; некорректной диеты, негативно сказывающейся на функционировании ЖКТ);— метеоризм;— бродильная или гнилостная диспепсия
Внутри пакетика вязкая жидкость белого цвета, как по мне на вкус мне нормальная.
Насчет эффективности. Мне Алмагель Нео хорошо помогает снять болевые или другие неприятные ощущения в желудке. Курсами его не пью, лишь при случае выпиваю пакетик, предварительно выдавив его в ложку.
Такие пакетики удобно брать с собой в дорогу, места занимают мало, а в нужный момент всегда помогут. Если припечет то и из пакетика выдуть можно, не совсем удобно, но вполне возможно.
Алмагель Нео буду рекомендовать, особенно людям имеющим проблемы с желудком.
Цена одного пакетика 3 гривны.

kotenok0883
Отзыв: Препарат Алмагель Нео в пакетиках — Спасает в дороге
Не сохранила я свой желудок в молодости. И теперь мучаюсь с гастритом. Постоянно ограничиваю себя в остром, соленом, жаренном и в некоторые продуктах. Дома, в аптечке, Алмагель и еще куча препаратов, то с собой же не будешь постоянно все возить. Поэтому для себя, идеальным вариантом, я выбрала препарат Алмагель Нео в пакетиках. Очень удобно и практично. В дороге, когда нет аптечки под рукой, пакетики при изжоге и не приятных ощущения в желудке, всегда выручат и спасут. Пакетик дозирован, выпил его и все. Очень удобно.
В упаковке 10 пакетиков, стоимость 150 рублей. Коробку я выкинула, а пакетики в машине лежат. Много места не занимают. На вкус суспензия сладенькая, но детям не подходит. Ограничения до 10 лет.

mesha08
Отзыв: Препарат Алмагель Нео в пакетиках — Успакаевает сильную изжогу
У меня хронический гастрит и в добавок безумно мучает изжога после приёма пищи. Никакие ренни и гевисконы не справляются.
Как-то давно, я принимала Алмагель, он мне хорошо помогал, но я совсем про него забыла. Но тут супруг мне принёс Алмагель Нео в отдельных пакетиках. Я ещё удивилась, новой форме выпуска, но оказалось это очень удобным, так как его легко можно брать с собой куда угодно.
Препарат выполнен в виде суспензии белого цвета, имеет приятный запах апельсина. На вкус сладковата, немного подвязывает. Когда её глотаешь, ощущение, будто в горле всё немеет.
Он очень хорошо избавляет от изжоги, а самое главное быстро. Убирает неприятные болевые ощущения в желудке. Эффект сохраняется продолжительное время.

д_Eva
Алюминием закусить не желаете? Сравнение с Фосфалюгелем
Не знаю, кто назвал его болеутоляющим, - это не совсем верно : Алмагель Нео - антацидное средство.
Антацидные средства — препараты, нейтрализующие соляную кислоту в желудочном соке. Конечно, если слизистая желудка воспалена, то от агрессивного воздействия соляной кислоты можно испытывать нешуточные боли. Но повторюсь, что Алмагель Нео - не спазмолитик, он действует обволакивающе, защищает слизистую, уменьшает выработку соляной кислоты и уже, как следствие, нейтрализуется дискомфорт, уменьшаются болевые ощущения. Мне его назначил врач после того, как гадская пилюля от молочницы "прожгла" мне внутренности : боли были сильные, внутри прям жгло и после отмены препарата дискомфорт остался со мной - видимо, препарат агрессивно подействовал на слизистую, а тут ещё вдобавок "родная" соляная
кислота.
Из-за постоянного присутствия соляной кислоты, слизистая не может самостоятельно регенерироваться. Такой препарат как раз даёт ей фору : создаёт барьер между слизистой и желудочным соком, уменьшает его агрессивность.
Оказалось, что это суспензия в бутылочке - 170 мл, цена 50 грн.
Я подумала, что мне такой большой объём ни к чему, что у меня это временно и через два дня всё наладится, поэтому решила ограничится аналогом, который продаётся в одноразовых пакетиках - Фосфалюгелем. Но, к сожалению, через два дня ничего не прошло и я купила бутылочку Алмагель Нео.
Комбинированный антацидный препарат для взрослых и детей Алмагель Нео, 170 мл
Бутылочка из тёмного прозрачного пластика. В комплект входит мерная ложка 5 мл.
Глянцево-белая плотная суспензия (консистенция, как у побелки или водоэмульсионной краски), пахнет приятно, пьётся легко.
Вкус у суспензии апельсиновый, как и у Фосфалюгеля. Только, Фосфалюгель - это гель, а Алмегель Нео - суспензия. Что лучше? - ответ в скрине :Принимать Алмагель Нео легко и вкусно - все бы лекарства были такими сладкими, как сиропчики)Дозировка :Внутрь, по 2 мерные ложки суспензии с апельсиновым вкусом 4 раза/сут через 1 ч после приема пищи и вечером перед сном.
Кстати, не люблю лекарства, которые нужно принимать за определённое время до еды - постоянно забываешь, приходится подстраиваться, откладывать приём пищи. Тут же без всяких проблем - через час после еды.
В начале лечения, сразу после приёма суспензии, я чувствовала металлический привкус во рту. Но в процессе выздоровления этот побочный эффект исчез - допивала бутылочку с большим удовольствием.
Особые указания :Перед приёмом обязательно встряхнуть флакон. Содержит спирт. Не разводить водой и не запивать в течение получаса после приёма препарата. Максимальная суточная доза суспензии (12 мерных ложек) содержит 1.356 г этилового спирта.
Вот в этом тоже его отличие от Фосфалюгеля, который можно разводить водой.
Алмагель Нео мне помог! Дискомфорт и боли в области желудка исчезли! Удобная форма, приятный вкус, эффективное - я его рекомендую!
Конечно, с такой суточной дозой (40 мл) бутылочки надолго не хватит, а максимальный курс лечения может достигать 4-х недёль, но всё индивидуально : я этим препаратом устраняла побочные последствия после агрессивного лекарства - мне хватило.
Если взять Фосфалюгель в таком же объёме (170 мл), то выйдет почти в два раза дороже. Состав :Алюминий, Магний, Симетикон. Семитекон - ветрогонное, применяется при метеоризме.
Состав у Алмагель Нео и Фосфалюгеля идентичные.
Гидроксид алюминия обладает способностью адсорбировать различные вещества - детоксэффект - удаление токсинов из организма. Изготовитель "Балканфарма-Троян АТ", Болгария Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Maria_P
Поможет при болях в желудке! + фото
К сожалению у меня есть проблемы с ЖКТ (при том уже давно), раньше сдавала анализы и делала ФГС, УЗИ брюшной полости, по диагнозу у меня - хронический гастрит (с повышенной кислотностью) и дуоденогастральный рефлюкс, а теперь еще в придачу - холецистит... Бывает у меня боль, тяжесть (дискомфорт) в области желудка, также частенько мучает изжога.
Приходиться постоянно спасаться разными препаратами.
Решила приобрести суспензию "Алмагель Нео" , вообще данный препарат имеет еще два вида - Зеленый Алмагель и желтый Алмагель А. Но именно "Алмагель Нео" отлично подходит мне при всех моих "болячках". Суспензия "Алмагель Нео" продается в любой аптеке
Объем бутыля - 170 мл
Цена - 140-160 руб. В коробочке находится инструкция, мерная ложечка и бутыль из
темного пластика
Применение -Принимают Алмагель Нео по 2 мерные ложки 4 раза в сутки, через 1 час после еды. Вечером последнюю дозу суспензии выпивают непосредственно перед отходом ко сну. Комбинированное средство.
Оказывает антацидное, адсорбирующее, обволакивающее, ветрогонное действие. Нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, понижают кислотность желудочного сока. Симетикон затрудняет образование газовых пузырьков и способствует их разрушению.  Консистенция - белая, жидкая, почти без вкуса и запаха
По возможности стараюсь принимать Алмагель после еды в течении дня, но каждый вечер не задолго до сна обязательно принимаю его.
Суспензия отлично мне помогает справиться не только с изжогой, тяжестью в желудке, но и болью (если конечно возникает).
Ни каких побочек или аллергических реакций у меня не было и нет при приеме данного средства (принимаю его уже на протяжении 2-х месяцев). Всем спасибо за внимание к моему отзыву и будьте здоровы!

Любава56
Отзыв: Препарат Алмагель Нео в пакетиках — Отличное средство, со мной всегда!
Альмагель - незаменимый для меня препарат, который спасает меня при обострении хронического гастродуоденита и гастрита. А вообще, я впервые узнала об этом препарате в то время, когда проходила курс облучения перед онкологической операцией в ходе проведенного мне комплексного лечения рака молочной железы.
На фоне этого самого облучения у меня перестала проходить через гортань не только пища, но даже воду пить не могла. После пройденного курса лечения, который продлился тогда месяца, наверное, полтора, все пришло в норму. Правда, похожее состояние возвращается ко мне, как минимум, два-три раза в год.
Поэтому-то, мне и приходится в эти периоды применять Альмагель месячными курсами для снятия этих неприятных ощущений.
Неплохо спасает меня Альмагель Нео и при изжоге, а также уменьшает
вздутие и чувство распирания в животе.
Кроме того, Альмагель неплохо помогает и при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, диафрагмальной грыже, для снятия расстройств, вызванных нарушением диеты и т. д.
Раньше Альмагель выпускался только в жидком виде во флаконах, что доставляло ряд неудобств в приеме лекарства вне дома. Теперь же, благодаря тому, что появилась новая расфасовка препарата в виде дозированных пакетиков суспензии белого или почти белого цвета с характерным сладковатым вкусом и запахом апельсина. В картонной коробке находится 10 пакетиков, каждый из которых составляет разовую дозу для приема этого препарата, что, согласитесь, очень удобно, можно принять лекарство в любое время и в любом месте.
Когда пропиваю Альмагель Нео курсами, принимаю его по 1 пакетику, предварительно взбалтывая, через час после еды и перед сном, в общем, получается 4 раза в день. Курс лечения обычно длится один месяц, иногда два.
Препарат хорош тем, что у него почти отсутствуют противопоказания, разве, что его нельзя применять, если у Вас имеется к нему гиперчувствительность, проблемы с почками, а также детский возраст до 10 лет. Ну и стоит ограничить применение Альмагеля Нео во время беременности и кормления грудью детей.
Побочных действий, к счастью для себя, я не ощущала, хотя, их, в принципе, не так уж и много. Это такие, как нарушение вкуса, тошнота, рвота, диарея или запор, обострение заболеваний суставов, а у пожилых людей - и болезни Альцгеймера.
Вообще, о правилах применения препарата, о показаниях и противопоказаниях можно прочитать в инструкция по применению Алмагель Нео, которая имеется в коробочке с лекарством.
Особыми условиями для хранения препарата является то, что его ни в коем случае нельзя замораживать, при этом, температура хранения не должна превышать 25°С.
Неплохой у него и срок годности, который составляет 2 года.
Продается в аптеках без рецепта, что тоже очень удобно. Стоит, правда, не так уж и дешево. В последний раз покупала упаковку из 10 пакетиков за 180 рублей. Но есть большой плюс в том, что я имею возможность постоянно иметь в сумочке пакетик с лекарством, которое в любой момент избавит меня от многих неприятностей.
Альмагель Нео рекомендую к применению, но только предварительно посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

vochu2011
Отзыв: Препарат Алмагель Нео в пакетиках — неплохой препарат для лечения желудка
Препарат неплохой по сравнению с препаратом Альмагель он даже превосходит его. В препарате ""Альмагель нео"" содержится вещество которое способствует уменьшению метеоризма и газообразования в кишечнике- что в свою очередь является очень частым явлениям при заболевания желудочно-кишечного тракта. При этом стенки желудка и кишечника не только воспалены, но и ещё и напряжены из-за повышенного газообразования, что в свою очередь доставляет большие неудобства больному. Препарат принимается легко. Действие его наступает довольно таки быстро. Все эти препараты и ""Альмагель"" и ""Альмагель А""и ""Альмагель нео"" по своей сути очень похожи и различаются некоторых нюансах. Обволакивающие действие, обезболивающие действие, уменьшающие газообразование. все эти препараты призваны для одного лечить заболевания желудочно кишечного тракта. А вот какой препарат принимать решать должен только врач. Так же на них похож препарат Гевискон. Он то же обладает подобными действиями. Все препараты из группы Альмагеля легко принимать- это суспензия. Те что продаются во флаконах- прилагается мерная ложечка. Передозировок я пока ещё не встречал, но передозировки возможны, если заболевания не лечить, а только снимать симптомы (боль, изжогу, вздутие) только с помощью этих препаратов. поэтому при приёме этих препаратов проконсультируйтесь с врачом и принимайте правильное лечение.

Юлия1411
Отзыв: Препарат Алмагель Нео в пакетиках — Отличный помощник!
Меня этот препарат спасает уже не в первый раз. Раньше когда случались приступы болей в желудке, тяжести, несварения, изжоги, газообразование и другие неприятные ощущения я пыталась спастись более простыми таблетками ил сиропами, но они лишь на короткое время заглушали неприятности, потом все симптомы возвращались вновь. Теперь при каких-либо недомоганиях с желудком я стараюсь принимать Альмагель, его пакетик очень удобно носить всегда с собой, также легко использовать (разорвал уголок пакетика и выпил содержимое). Помощь желудку наступает прям с первого глотка сиропа, и это не ложь. Приступ отступает на длительное время, а в моем случае это длительное время измеряется от месяца и более. Так что я считаю препарат очень хороший и реально стоит своих денег, соотношение цена-качество-действие просто превосходное. Конечно, лучше врача нет ничего, но когда нет возможности обратиться к врачу а спасаться как то надо, Альмагель идеальный выход из положения.

TAYA33
▄▀▄▀▄ Сначало Дико РВАЛО ПЕНОЙ, а потом Полегчало + ФОТО и ВИДЕО ▄▀▄▀▄
Имеются проблемы с желудком в последнее время.
Решила чем то эти проблемы глушить, а по хорошему конечно же надо лечить.
Итак Алмагель...
Об этой суспензии знаю наверно лет 10. Помню как пила его наша учительница, прям на уроках. Ей вроде помогало. А я всегда мечтала его попробовать.
И вот момент настал. Стала мучится метеоризмом и болями.
Вспомнила про этот самый Алмагель и пошла в аптеку. Их оказалось 3 вида: классический, Алмагель НЕО, и Алмагель А.
Спросила у аптекарши и она посоветовала именно НЕО, он при метеоризме хорошо помогает.
Взяла. Прочитала что со вкусом апельсина, подумала что вкусняшка..ага как же...
Прочитала состав, он ужасен представляете главный компонент ГИДРОКСИД АЛЛЮМИНИЯ потом МАГНИЯ Гидроксид...
Это ужа
с...
Побочных действий тоже аж пол листа: аллергия, сыпь,. тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, запор, диарея, жажда, снижение давления и это далеко не все..
Вообщем долго я решаалась пить или не пить.
Все же рискнула, но все же пьют вроде. Выпила на ночь. Последний прием пищи был в 19.00.
Пахнет смесь и вправду апельсином, но вот нна вкуус, мама дорогая там и близко нет апельсина, гадская смесь, очень противная.
Ладно, проглотила. Кстати написано ничем не запивать, хотя очень хотелось.
Тут же в эту секунду как проглатила почувствовала резкую резь в пищеводе, как будто проглатила множество наконечников от игл. Но через минуту это чувство прошло, я легла. Смогла пролежать минут 7 наверное, после меня начало сильно рвать. Пеной, белой пеной.
Я испугалась просто до ужаса. Сама побледнела как полотно. Хотела скорую вызвать да не было сил. Легла и лежу боюсь шевилиться, незаметно уснула. Проснулась утром как ни в чем не бывало. А с желутком так хорошо хорошо, как давно уже не было, прям легкость, а обычно с тяжестью просыпаюсь.
Вот такой вот опыт...что делать дальше незнаю, больше мне так рвать очень не хочется, пока наверно все же не буду принимать...