АЛМАГЕЛЬ

АЛМАГЕЛЬ (суспензия)

Суспензия
Суспензия

Oks92busya
Отзыв: Антацидное средство Алмагель — Выводит фосфор
Здравствуйте, читатели данного сайта!

Речь пойдет об антацидном средстве (препарат, который редназначен для лечения кислотнозависимых заболеваний ЖКТ)-Алмагеле.
В поликлинике мне врач назначил данный препарат из-за повышенного уровня фосфора в крови, рекомендовали пить три раза в день по одной столовой ложке, но я пью один-два раза в день по чайной ложке и эффект от этого не ухудшается.

При первых применениях Алмагель приятен на вкус, но, когда употребляешь длительно, то он вызывает отторжение и на вкус, как жидкая зубная паста, но не все так плохо, пить возможно.

У моей тети случилась изжога и этот препарат быстро справился с изжогой. Вообще Алмагель предназначен для желудка, при гастритах, но вспомогательное действие-это понижение фосфора, с чем он прекрасно спра
вляется.

На вид суспензия белого цвета, имеет запах.

Он оказывает обволакивающее действие, предохраняет слизистую оболочку от воздействия агрессивных лекарственных средств. Действовать Алмагель начинает после 3-5 минут употребления.

В коробке имеется мерная ложка.

У препарата имеются противопоказания, будьте осторожны.

Собакина Долли
Отзыв: Препарат Балканфарма-Троян АД «»Алмагель»» — Если изжога тебя мучит, с Алмагелем сразу станет получше!
Всем привет, дорогие друзья. Хочу вам рассказать про одно неплохое средство от изжоги, которое называется ""Алмагель"". У нас классический Алмагель, в зеленой коробке, но они бывают разные. Сразу скажу, что поможет он вам, если изжога бывает редко, и не каждый день, и она не такая сильная, что прямо выжигает все горло и все внутренности. У моей бабушки, как раз, последний вариант, и вот ей Алмагель не помогает, когда изжога уже началась. Но она его пьет на ночь для профилактики, перед сном, чтобы предупредить возникновение изжоги. Мне Алмагель от изжоги помогает, но долго. Так что я его отдала бабушке. Мне быстрее помогают таблетки ""Ранитидин"", которые мне выписала моя врач-терапевт в поликлинике. Итак, вот как выглядит коробка с лекарством:

Покупала я его за 150 рублей в аптеке З
доров. Ру, но сейчас он, наверное, уже подорожал. Итак, упаковка у нас очень простая, незамысловатая и на ней написано, что внутри находится баночка, в которой 170 мл эмульсии. Тут вот написано, как лекарство надо хранить. Его нельзя замораживать, но можно хранить в холодильнике. Только после холодильника, надо обязательно встряхивать баночку перед тем, как наливать из нее. Ну, и вообще, тут рекомендуют, его трясти всегда, независимо от того, где вы храните лекарство.

Отпускается Алмагель без рецепта и купить его можно в любой аптеке. Производит этот препарат компания ""Балканфарма-Троян АД"", что находится в Болгарии, городе Троян. Со словом Троян, у меня ассоциируется страшный компьютерный вирус... брр. Вот тут указан состав препарата и вспомогательные вещества:

Срок годности у препарата составляет два года, о чем написано здесь. У нашего срок до сентября, поэтому и отдала бабушке, чтобы она его допила, а то у меня сейчас, тьфу, тьфу, тьфу, изжога бывает редко. А у нее каждый день.

Вот как выглядит баночка с суспензией Алмагель:

Тут тоже на ней написано, как хранить, есть информация о производителе и о том, что принимать надо внутрь:

С другой стороны баночки указан состав и срок годности с датой изготовления:

К препарату прилагается вот такая пластиковая ложка для удобства приема препарата и точного дозирования.

Это вот инструкция, с которой всем надо ознакомиться перед приемом, но в целом, этот препарат более или менее безопасный. Мне даже говорили, что он лучше, чем Ранитидин, но мне приходиться очень долго пока он подействует. Ранитидин помогает моментально.

Но все индивидуально. Вид инструкции с с обратной стороны:

Эмульсия вот такого белого цвета, вот мы уже налили ее в ложку:

А это просто крышка баночки, которая легко откручивается и прикручивается обратно:

Так что препарат этот неплохой, но у кого изжога хроническая и адская, он с ней не справляется. Но если пить его для профилактики, как это делает моя бабушка, то можно ночь проспать без изжоги совсем (ей эту схему давно прописывала врач-терапевт, только она потом почему-то перестала принимать Алмагель совсем). Мне препарат помогает тоже, но не очень быстро, хотя становится легче по-тихоньку, как выпьешь его.
Так что советовать я его буду, а вы уже, исходя из мною изложенного, и своих ощущений, решите, как вы его будете принимать. Говорят, что суспензия действует быстрее, чем таблетки, потому что таблеткам еще надо раствориться и все такое.
А еще очень советую вам лекарство от изжоги Ортанол. Бабушка пьет уже много лет его, и говорит, что лучше него ничего нет. Но его надо принимать утром, до еды. Когда Алмагель пить уже поздно, бабушка выпивает еще одну капсулу Ортанола. Говорит, помогает быстро и хорошо.
Так что Алмагель советую тем у кого изжога бывает периодически и не сильная. Тем он поможет, но не очень быстро. Но все равно, раз помогает, значит, пять ему поставить можно вполне. Но я его себе, наверное, брать больше не буду, потому что Ранитидин дешевле.

Lady Marmalade
Алмагель: когда помогает, насколько эффективен. Алмагель при беременности
Гастрит у себя я давно подозревала. Но мои принципы питания в повседневной жизни не давали ему проявить себя. Я по минимуму ем жирное, копченое. соленое - редко и мало. Каждый день ем овсянку, люблю молочные продукты. Стараюсь не делать большие перерывы между приемами пищи и ем небольшими порциями. Всё это как-то помогало сдерживать гастрит.
Об Алмагеле я знала давно. Уж не знаю, сколько лет препарату, но точно помню, что его принимал еще мой отец 18 лет назад после операции на желудке. А на тот момент Алмагель уже был популярным и известным.
Алмагель суспензия отзывы Сейчас он по-прежнему везде есть и популярен.
Цена 54 грн или порядка 2 долларов.
Объем 170 мл. Довольно большой флакон, за это плюс препарату. Часто ведь лекарства идут мелкими пузырьками по 50-10
0, а тут сразу нормальный флакон для среднего курса.
В комплекте идёт мерная ложка. Принимать Алмагель нужно по 1-2 ложки 2 раза в день. При болях желательно выпить еще ложку на ночь.
На вкус Алмагель довольно противный. Насколько я спокойно реагирую на неприятные вкусы в лекарствах, даже я ощутила это. Я выпиваю нормально, не морщусь, но признаю, что вкус неприятный.
Алмагель суспензия отзывы  Алмагель при гастрите при беременности
Гром для меня грянул во время второй беременности. И в первую и во вторую токсикоз у меня начинался в 7 недель. До этого я скорее морально привыкала) А вот аккурат в 7 недель начинались "прелести" - изжога, тошнота.
Повторение состояния по срокам сыграло со мной злую шутку. Я считала, что всё так и надо, всё "как было в прошлый раз". И не сразу поняла, что у меня обострился гастрит в придачу к токсикозу.
Проведя в полубепамятстве почти 4 недели я, наконец, въехала, что болючие спазмы в желудке идут не только от того, что его содержимое в очередной раз оказалось, пардон, в унитазе, но больше от того, что это гастрит! И совершенно неудивительно. Во-первых, при беременности вылазят всякие скрытые болячки. Во-вторых, из-за токсикоза ела я нерегулярно, неправильно, кусочничала, а в последние дни перед приступом ела грейпфруты и пила грейпфрутовый сок. Итог: провела день в обнимку с унитазом, куда отправлялась вся еда, а также с болючими спазмами желудка, изжогой. И думала, что еще пару таких дней и я даже до врача не доползу, в любом случае придется ложится в стационар.
Вечером ужасного дня в затуманенном сознании блеснула мысль, что это скорее всего гастрит. Пошла читать признаки гастрита - всё точь в точь совпадает. Вспомнила про Алмагель. Позвонила подруге, которая тоже во время беременности собрала все болезни, какие возможно. Она сказала, что пила Алмагель 5 дней. Наутро позвонила гинекологу, уточнила, получила добро и потопала в аптеку.
Алмагель суспензия отзывы ВАЖНО! Беременным можно самый обычный классический Алмагель. Не Алмагель Нео и не Алмагель А.
На тот момент этот неприятный на вкус Алмагель показался мне божественным эликсиром! Он довольно быстро действовал.
Я пила по ложке 3 раза в день в течение недели. Боль уходила в течение минут 10. Полфлакона у меня осталось, отдала.
Помимо Алмагеля я пила:Ренни
Артихол
Щелочную минералку. Всё это вместе помогло мне справиться с обострением гастрита. Больше в течение беременности не пришлось обращаться к Алмагелю, так как я поняла свою проблему и построила режим питания исходят из проблемы с желудком, а не только исходя из токсикоза.
Алмагель отзывы  Алмагель при обострении гастрита Этой весной снова дал о себе знать мой гастрит. Я не удивилась. Весной часто обостряются хронические болезни. К тому же я много нервничала. В итоге получила закономерный результат - боли в желудке. Иногда спастические.
На этот раз я не стала ждать у моря погоды и доводить до приступов, а сразу купила Алмагель.
Стала пить по 2 ложки 3 раза в день и еще раз перед сном. В таком режиме прошло 4 дня. Потом сократила дозу до одной ложки и так еще 4 дня. Остатки допила в течение пары дней.
Алмагель отзывы Помогло хорошо. Ну в принципе Алмагель всегда помогает с первого раза, но через несколько дней неприятные симптомы практически ушли. Последние дни я допивала лекарство скорее для профилактики. Как работает Алмагель:Он обволакивает стенки желудка, не дает кислоте разъедать их.
Устраняет симптомы, но не борется с причиной! Алмагель не вылечит гастрит, а просто поможет пережить это легче. ВАЖНО! Помимо Алмагеля нужно нормализовать питание, есть часто, но мало и диетические продукты. Если проблема серьезная, то нужно подключить еще другие препараты, а для этого нужно к врачу. Желудок ни в коем случае нельзя запускать! Алмагель рекомендую как доступное, недорогое и эффективное средство, когда надо здесь и сейчас. Потому что при любой боли люди по врачам не бегают. А если даже и собрались бежать, то на это уйдет не один день, а болит вот прям сейчас. Так что Алмагель в таком случае всегда поможет. Но не для серьезного лечения.150+ рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.
Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.
Вся правда об ОБЗОРАХ.
Мнение об общественной модерации (ОМ)

brozhaeva
Отзыв: Препарат Балканфарма-Троян АД «»Алмагель»» — Спас от приступа изжоги практически моментально!
Привет, дорогие друзья и гости Отзовика!
С проблемами желудка сталкивается каждый из нас, та же самая изжога. К сожалению возникают они не только на почве не правильного питания, но и от экологии, наследственности... то, что мы изменить не в силах.
У моего супруга часто бывает изжога, и коллега по работе посоветовал ему препарат Алмагель.

Данный препарат у меня был на слуху, но использовать на себе его мне никогда еще не приходилось. Супруг его попробовав однажды, теперь применяет только его. Лично я с изжогой сталкиваюсь редко, но как говорится ""редко, да метко"". Перетерпеть изжогу удается с трудом и однажды я решила попробовать хваленый Алмагель. Чувство жжения и тяжести прошло очень быстро!
Алмагель показан не только от избавления от изжоги, но и от более ""глубоких пр
облем""...

Очень мне нравится, что препарат не в таблетках, а уже готовая суспензия. В коробочке, по мимо самого лекарства, имеется мерная ложечка. Очень удобно!

Теперь скажу отдельно про...
ЦВЕТ - он молочно-белый. Хочется верить, что красителей в нем нет.
КОНСИСТЕНЦИЯ - схожа с жидким йогуртом.
ЗАПАХ - очень приятный, напомнил аромат из коробки с Новогодним подарком ;) Это сравнения у меня возникло если не засовывать нос в сам флакон.
ВКУС - приятный... Очень. Пить такой препарат одно удовольствие! Он в меру сладкий, чуть приторный.

Способ применения очень прост - выпить 1 - 3 мерных ложки препарата (в зависимости от возраста и диагноза) без запивания воды...

Алмагель можно так же принимать и для профилактики. Я, к примеру, принимаю только в момент изжоги.

У данного препарата, как и у большинства лекарственных средств, имеются противопоказания...

... и побочные действия.

По мимо инструкции, всю необходимую информацию можно найти на коробке...

... и на самом флаконе.

Срок годности два года.
Производитель ""Балканфарма-Троян"", Болгария, город Троян.
Объем 170 мл.
Цена приблизительно 200 рублей.

Подведу итоги. Препарат Алмагель я РЕКОМЕНДУЮ всем, кто страдает от приступов изжоги! Облегчения наступает моментально, проверено! От меня твердая пятерка!

darja2018
Отзыв: Алмагель классический Actavis — при сильной изжоги не помогает
Еще лет десять назад мне поставили диагноз ""гастрит-дуоденит"", и тогда же в комплексе с лечением назначили в качестве лекарственного средства ""Алмагель"". Два раза в год (весной и осенью) начинается обострение, появляется сильная изжога, вздутии и прочие симптомы гастрита.
Сам препарат представляет собой белую суспензию, которую перед применением необходимо взболтать. Находится в пластиковом бутыльке с широкой горловиной. На вкус слегка сладкий с привкусом цитрусовых. Применяется 3-5 раз в день после принятия пищи (через 40 минут).
В моем случае, когда обострение только начинается и изжога еще не сильная, то данный препарат облегчает и практически устраняет симптомы, но если стоит немного запустить то, результат очень слабый, скорее накопительный. Так ка пищевод уже значительно ра
здражен, то при приеме лекарства ощущается неприятное жжение которое в течении короткого времени проходит( примерно с минуту).
Конечно надеяться только на лекарство не стоит, необходимо строго соблюдать необходимую диету и тогда обострение пройдет гораздо легче и быстрее.
Вывод: ""Алмагель"" необходимо начинать применять на ранней стадии обострения гастрита и четко соблюдать диету, иначе весь процесс пройдет гораздо неприятней.

maura
Не нужно ждать когда ад замерзнет, Алмагель нам всем поможет! Хорошее антацидное средство для любого желудка с тяжелым характером!
Приветствую заглянувших! Последнее время мой желудок начал устраивать мне сцены и капризничать, в общем всячески требует к себе внимания. Временами у него случается депрессия, он ноет, болит, а иногда злится и устраивает локальный ад изжоги в зоне эпигастрии.
Еще у него часто случается бессонница, приходится утешать его и просыпаться по 2-3 раза за ночь.
Все эти выходки мне порядком надоели, но так как найти себе новый желудок в наше время совсем не вариант, приходится налаживать отношения с тем что есть.
В довесок к основной схеме лечения я решила задобрить моего ненаглядного Алмагелем. Алмагель- это антацидный препарат, нетрализующий соляную кислоту в желудке, оказывает обволакивающее и адсорбирующее действие Цена: 260 рублей
Объем: 170 мл.
Состав:В сос
тав Альмагеля входят 2 активных компонента по МНН: гидроксид магния и алгелдрат. 5 мл суспензии содержат 100 мг гидроксида магния и 300 мг гидроксида алюминия.
Дополнительные компоненты: масло лимона, дигидрат сахарината, метилпарагидроксибензоат, гиэтеллоза, сорбитол, вода, бутилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, дигидрат сахарината натрия.
Внутри картонной коробочки можно найти не только сам флакон с препаратом, но еще и мерную. ложку, очень удобно! Вкус, цвет, аромат.
Суспензия белого цвета, на вид напоминающая йогурт. Аромат лекарственный, хорошо замаскирован маслом лимона входящим в состав препарата ( очень удивилась, что не ароматизатор).
В целом благоухает довольно приятно.
На вкус же Алмагель далеко не кленовый сироп.
Самый противный антацидный препарат за всю мою страдальческую историю.
К слову, Фосфагюгель более приятный, от него не передергивает хотя бы, и упаковка удобная, в одноразовых пакетиках.
Применение.
Принимают алмагель 3 раза в день через час после еды, и еще разочек на ночь, флакон обязательно нужно встряхнуть.
Количество зависит от интенсивности симптомов, мне зачастую хватает одной мерной ложечки.
Результат:Моему ненаглядному Алмагель пришелся по нраву.
Он быстро снимает проявления изжоги и жжения в желудке. Хоть данная версия и не содержит в себе анестетик, он все же снимает ноющие боли, и не удивительно он ведь обволакивает слизистую желудка. С более серьезными болями он, конечно, уже не справится.
Небольшую изжогу он снимает практически моментально, облегчает и проявления адского пекла в эпигастрии, по истечении 10-15 минут становится значительно легче, но полностью не справляется, приходится принимать повторно.
Препарат меня бы полностью устроил, если бы не его ужасный вкус, на полках аптек богатый выбор антацидных средсв, думаю я продолжу поиски. А Вам я желаю здоровья и спасибо за внимание) Постоянные и периодические боли в желудке это прямая дорога на >>> Гастроскопию

anitaBlack
Надежная защита слизистых от воздействия кислоты желудка или желчи!
Многие, кто имеет проблемы с желудком знают, что такое "Алмагель". Я проблем не имела... до поры, до времени.
Препарат мне был назначен врачом вместе с другими лекарствами. Одним "Алмагелем" я увы бы не вылечилась.
Препарат я купила классический. Но в продаже есть куча других видов. Например "Алмагель А" - с анестетиком- помимо основного действия убирает боль, "Алмагель нео" с симетиконом- убирает вздутие. Но основное действие лекарства (всех видов)- это защита слизистых от воздействия кислоты желудка или желчи.
Применить препарат можно однократно, например при изжоге. Но я пила лекарство курсом, три раза в день до еды.
В продаже есть как порошок "Алмагеля", так и суспензия. Я покупаю готовый продукт в бутылочке.
Само лекарство густое, белого цвета. Вкус
приторно-терпкий с ароматом цитрусовых. Не скажу что противный, но своеобразный. Запивать его ничем нельзя, пить можно только после 20 минут после приема.
Лекарство помогло мне не сразу, как собственно и весть курс лечения. Ждать облегчения сейчас же, после первого дня приема не стоит. Но в комплексе препарат показал себя замечательно. Многие мои знакомые у кого гастрит пьют его в период обострения не используя других лекарств. Препарат не дорогой, стоимость +-/ 50 грн. за флакон. (1.5-2 $ ) Не болейте!

Lim@
Отзыв: Алмагель классический Actavis — Первый помощник при гастрите.
Приветствую всех заглянувших!)
Препарат Алмагель знаю давно, т. к. в свое время лечила им гастрит (тьфу-тьфу, уже много лет не знаю больше что это такое), очень эффективное средство, хоть и не очень приятное по вкусу.
А еще препарат Алмагель назначили моему сыну после того, как поджелудочная железа дала сбой после жирной пищи. Сначала был назначен Аллохол, а потом и Алмагель для того, чтобы восстановить работу желудка.
Алмагель- это суспензия, его перед приемом нужно взбалтывать. В дополнении к препарату идет мерная ложка:

Немного из инструкции

Нам назначали его курсом в неделю, по 1 мерной ложки 2 р. в день, желудок у сына быстро пришел в норму. Побочек не наблюдалось.
Помню, что при лечении гастрита я пила его целый месяц.
Рекомендую Алмаг
ель только по назначению врача, хороший, действенный препарат.
Желаю всем добра и здоровья)

GGala
Отзыв: Препарат Балканфарма-Троян АД «»Алмагель»» — Как вспомогательное средство для лечения гастритов и язвы ( но мне не подошел).
Проблемы с ЖКТ у меня уже очень давно, восемнадцать лет. Началось когда-то с язвы желудка и пошло - поехало. Теперь ни одного здорового органа в животе не осталось :) Поэтому об антацидных средствах я знаю не понаслышке. В принципе, самые популярные и продающиеся в любой аптеке из жидких вариантов это - Альмагель ( бывает нескольких видов в зависимости от симптомов), Гевискон, Фосфалюгель и Маалокс. Все средства, кроме Гевискона, основным действующим веществом имеют фосфат аллюминия. И только у Гевискона основное действующее - альгинат натрия.

А вот показания к применению у всех перечисленных препаратов одни и те же: лечение язвы желудка, гастритов, изжоги, гастродуоденитов, рефлюкса, панкреатита и т. д. ( но только в комплексной терапии, как монопрепарат они не состоятельны). Тольк
о воздействуют они по-разному. Для меня самым действенным препаратом оказался Гевискон. Только он помогает мне при дуоденогастральном рефлюксе и при обострении хронического панкреатита. А самым бесполезным - Альмагель. Это препарат на меня не действует никак...

Зато моему мужу при сезонных обострениях гастрита как раз легче всего становится именно от Альмагеля, причем от Альмагеля А, который в своем составе содержит еще и анестетик. Но долго принимать Альмагель А нельзя, как только наступает некоторое улучшение, необходимо переходить на просто Альмагель.

Желтая коробка, 170 грамм в бутылке, есть мерная ложка.

Суспензия произведена ""Балканфарма-Троян"" АД, Болгария.

Приведен полный состав лекарства. Одна мерная ложка содержит пять грамм, это разовая доза на один прием. Но в случае ярко выраженного болевого симптома, можно принимать сразу две ложки. Собственно, все антациды и принимаются именно для купирования боли и неприятных ощущений в желудке и пищеводе. Саму проблему они не лечат.

Годен два года с даты выпуска.

Мне не очень нравится суспензия в бутылке. Пользоваться ей не слишком удобно. Даже на этой фотографии видно, что по краям бутылки засыхает и крошится лекарство. Каждый раз при открывании куча этих белых крошек на столе. Наверное, нужно тщательно вытирать горлышко салфеткой после каждого применения. Но поступать так три раза в день страшно лень, да и времени вечно нет. Поэтому удобнее, когда суспензия расфасована в пакетики.

Сама суспензия имеет мятный вкус и очень похожа и на Гевискон, и на Маалокс, и на Фосфалюгель. Не слишком противно, но и не вкусно тоже. Но ведь это лекарство, а не конфетка...

Суспензия ярко белого цвета, очень густая. Вот здесь налита полная ложка, как раз на одно применение.

Несколько страниц из инструкции, где подробно описан состав и фармакологическое действие Альмагеля А.

Показания к применению, на которых я уже останавливалась выше.

Дозировка и противопоказания, а также побочные действия. Среди побочных действий - проблемы со стулом ( запор). И эта побочка встречается очень часто, особенно при употреблении Альмагеля в больших количествах и долгое время.

Как я уже говорила, подбор антацидного средства - дело тонкое. Хоть показания к применению у них у всех одинаковые, но как оно будет работать у вас - неизвестно, это можно узнать только опытным путем.

По своему опыту могу заметить, что при гастрите и язве, а уж тем более при легкой изжоге - Альмагель вполне подойдет для снятия болевых симптомов. А вот при рефлюксе или панкреатите - вряд ли ( это же мне сказал и гастроэнтеролог на последнем приеме).
Так что подобрать себе лекарство можно только методом проб и ошибок ( конечно, выбирать нужно из тех, что рекомендовал врач).

Оценку поставлю четыре, т. к. не все заявленные свойства лекарство отрабатывает.

И еще один очень важный момент. Если простая изжога преследует вас очень часто, или часто появляются боли в животе, или вздутие живота и другие неприятные симптомы, которые проходят после принятия антацидов, но потом опять возвращаются снова и снова, не занимайтесь самолечением. Как ни банально это прозвучит, но сходите ко врачу и сделайте гастроскопию. Это противно, но необходимо. К сожалению, такие простые симптомы могут быть предвестниками онкологии. Сейчас эта тема для меня очень актуальна и я наслушалась историй и от врачей, и от пациентов онкологической больницы о том, как оно все начиналось...

Желаю всем крепкого здоровья!

ЕкЛип
Отзыв: Препарат Балканфарма-Троян АД «»Алмагель»» — Скорая помощь желудку
Препарат Алмагель известен всем, кто когда-либо сталкивался с проблемами желудка. Препарат назначается врачом-гастроэнтерологом. При очередном посещении гастроэнтеролога мне снова были прописаны препараты для лечения ЖКТ, ну и конечно же Альмагель А. Поэтому Альмагель А давно и прочно поселился в нашей аптечке.

Производитель препарата Альмагель является Болгария, ""Балканфарма-Троян"" АД. В аптеках препарат продается без рецепта. Есть Альмагель А, который у меня и есть Альмагель Нео. У них одно действующее вещество и отличаются два этих средства друг от друга тем, что в Альмагель А введен бензокаин - местный анестетик, а в Альмагель Нео добавлен симетикон - средство от метеоризма. И есть еще Альмагель Т, там другой состав, он выпускается в таблетках, но в России он не зарегистрирова
н.

Алмагель назначают при гастритах желудка, при язвенных болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатите, боли и изжоги желудка.
Действующее вещество Альмагеля А - алгелдрат, магния гидроксид и бензокаин и множество вспомогательных веществ.
Альмагель обладает обволакивающим, адсорбирующим и местноанестезирующим действием.

Альмагель это суспензия для приема внутрь, белого плотного цвета. Когда суспензия долго стоит, она отстаивается и вверху образуется водянистый слой. Поэтому всегда перед применением флакон с суспензией надо хорошенько взболтать. Суспензия расфасована в пластиковую бутылочку емкостью 170 мл.
В коробочке с суспензией идет и мерная платмассовая ложечка емкостью 5 мл. Я принимаю Альмагель по 2 таких ложечки. Принимать надо через час после принятия пищи. И минут 15 после принятия Альмагеля желательно не пить жидкость.
Вкус суспензии сладковатый с лимонным привкусом. Я к нему никак не могу привыкнуть, он вроде не противный, но после приема Альмагеля мне очень хочется пить воду, а этого делать нельзя. Но действие его не оценить нельзя,
минут через 5 после принятия препарата наступает облегчение, боль уходит. Препарат действует еще в течении часа.
Для лечения доктор назначает препарат Альмагель 3 раза в день в течении недели.
Часто Альмагель принимают для устранения изжоги, помогает очень действенно и почти что мгновенно. Когда-то я принимала от изжоги таблетки Гастал, но потом они мне перестали помогать и я полностью перешла на Алмагель.

Конечно же как у всех лекарственных средств у Альмагеля А есть много противопоказаний и побочных эффектов, есть большой список лекарственных средств с которыми Альмагель применять нельзя или не желательно. Об этом лучше сразу ознакомится в инструкции. При сахарном диабете Альмагель принимать можно, так как он не содержит сахара.
Есть у Альмагеля и аналоги, но при замене препарата лучше посоветоваться с врачом.
Суспензию Альмагель я буду рекомендовать к применению, если вам его пропишет ваш лечащий врач.
Спасибо за внимание, желаю всем вам хорошего здоровья!

Lariska-rediska
Отзыв: Антацидное средство Алмагель — Мне абсолютно не помог.
Всем доброго времени дня!
В моем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать вам о своих впечатлениях от препарата Алмагель.
Для тех кто не знает - это средство от изжоги. Меня этот недуг мучает не слишком часто, но тем не менее, какой-нибудь препарат всегда приходится держать в домашней аптечке на всякий случай.
Мне всегда отлично помогал Гевискон. А когда он закончился, я решила попробовать что-то новенькое. В аптеке, по совету фармацевта, я приобрела Алмагель.
Выглядит он следующим образом:

Он был в коробочке, в которой я нашла и мерную ложечку:

Стоимость данного препарата составила 260 рублей.
Алмагель представляет собой белую густоватую жидкость, имеющую довольно неприятный вкус.
Цена на мой взгляд средняя.
Ну а теперь хочется сказать пару слов об эф
фективности данного медикамента.
К большому сожалению, его эффективность, лично для меня оказалась нулевой.
Ни разу это средство не помогло мне устранить неприятные ощущения, вызванные изжогой. Я очень огорчена этим обстоятельством, поэтому порекомендовать его не могу.
Всем спасибо за внимание!

lusemenova
Спасает мой желудок уже много лет…
Добрый день!
Хочу сегодня с вами поделиться отзывом на всем известный Альмагель.
Мне кажется, что я помню этот препарат с детства, еще мой дедушка принимал его от различных желудочно-кишечных неприятностей.
Я - гастритник со стажем, весна/осень - для нас тяжелый период. Альмагель спасает меня уже много лет, успокаивает желудок, убирает изжогу.
Препарат принимают через 45-60 минут после еды или вечером перед сном. Запивать его не надо, а лучше вообще не пить в течение 15 минут после приема.
В придачу к бутылке с лекарством идет мерная ложечка, дозировка в листе-вкладыше измеряется как раз этими ложками. Очень удобно, не надо с собой таскать столовые приборы))Препарат на вкус нормальный: сладкий, присутствует привкус мела. Белого цвета, довольно плотный по
консистенции. Глотается легко, без каких-либо усилий.
Не могу сказать что это лекарство сильно дешево стоит (ориентировочно 5$), так как прием препарата может быть долгосрочным и достаточно в больших дозировках (в зависимости от назначения врача).
Альмагель все-таки стоит использовать в качестве SOS-средства, так как оно часто вызывает запоры. Кроме запоров, побочек мною обнаружено не было.
Бутылочка Альмагеля у меня всегда стоит в аптечке, этот препарат ни раз меня спасал от жутких болей в желудке. Спасибо вам)) Здоровья))Витамины для женщин Лико
Маст
БАД Mirax Biopharma Эпигаллат
Витамины для женщин Pfizer CENTRUM FÜR SIEКапсулы Ломексин вагинальные
Раствор для наружного применения Димексид
Гормональные препараты Дюфастон
Гомеопатия Bionorica Мастодинон капли

knopka03
Отзыв: Антацидное средство Алмагель — Отличный Гастропротектор
Суспензия Алмагель, знакома многим, кто сталкивался с гастритом, язвой двенадцатиперстной кишки и болью в желудке. Мне Алмагель знаком с детства, лет с 7 или 8 наверно и выпила я их точно не менее ста бутылок, до 14 лет пила в комплексе с другими медикаментами, как Де-нол, Маалокс и прочими.

Алмагель отличный антацидный гастропротектор для желудка. Хорошо помогает в лечении, а также уменьшает болевые ощущения. Вылечившись благополучно о нем забыла, как и обо всех сопутствующих лекарствах для ЖКТ. И по сей день у меня супер здоровый желудок, естественно медикаменты лечат и Маалокс прекрасный препарат, но если не пересмотреть свой режим питания, никакие медикаменты не помогут.

Моя собака перенесла очень сильное отравление, за время болезни похудела и продолжает худеть. Не смо
тря на отличный стул, в животике не спокойно урчит, но при пальпации болевых ощущений нет. В любом случае, после отравления и перенесённой болезни, пропитых медикаментов, желудок и поджелудочная, нуждаются в заботе и восстановлении. Вспомнила о Алмагеле и его отличный свойствах.

Алмагель, объём бутылки 170 мл, цена 185 руб.
Тара меня разочаровала, в былые времена бутылка была из темного стекла, теперь она пластиковая.
За 15 мин перед приёмом пиши, напоила Алмагелем, провела пальпацию живота, животик был твёрдый напряженный и не прощупываемый. После еды, через час снова получил порцию лекарства. Пропольпировав животик, он мягкий, расслабленный, можно просчупать органы, на пальпацию реакции нет как и болезненных ощущений.

Алмагель отличный препаратат, сама им лечилась, рекомендую!

pyshustik
Отзыв: Антацидное средство Алмагель — хорошо помог при обострении гастрита
Доброго времени суток, дорогие гости и читатели Отзовика.
При лечении головных болей и спинного позвонка у меня обострился гастрит. И на этот раз в комплексе препаратов мне назначили Алмагель.

Начала я его принимать по ложечке, которая шла в комплекте, утром и вечером.
И уже через 2 дня мне стало легчать на глазах. Боль в желудке через 4 дня пропала, так на протяжении всего курса лечения головных болей (1.5 месяца) я пила Алмагель, и он мне очень помог.
Цена за бутылочку 170 мл составляет 50-60 гривен. Я считаю что это не очень и дорого.

Суспензию Алмагель я рекомендую.
Смотрела по отзывах этот гель используют и при изжоге, сама я не пробовала, но в случае такой проблемы тоже попробую.
Всем хорошего отдыха!
Не болейте!

Добрая весна
Отзыв: Антацидное средство Алмагель — Все же решили потихоньку отказываться от химии
Альмагель - известное не очень дорогое средство, применяется в основном против изжоги.
У меня самой изжога бывает редко, у мужа часто. Препарат ранее приобретали часто, в последнее время все же реже.

Препарат имеет форму суспензии, белой и непрозрачной. Жидкая форма позволяет быстро обволакивать стенки желудка, пищевода и начинать действовать.
Действует препарат просто по типу химии - имеет щелочную среду, а желудок кислую, вот и происходит реакция нейтрализации.
Вкус все же для меня не очень приятный, но без всякой горечи, даже сладковатый, зато быстро помогает. Дело даже не в том, что вкус какой-то не такой, а просто не очень приятно глотать густой химический коктейль. Зато действует почти мгновенно. Сразу идет успокаивающая реакция.
Применяли обычно минут за 2
0 до еды, а в случаях сильной изжоги - сразу, как только возникали неприятные ощущения, независимо от еды. Водой не запиваем, как положено.
На фото хорошо видны подтеки белой суспензии, уже подсохшие.

Состав, понятно, одна химия, еще пищевые красители. Из химии магнии гидрооксид можно отнести к полезным макроэлементом. А вот алюминий внутрь все же полезным не назовешь... Правда, считается, что они почти не всасывается, но все же принимаем-то внутрь, поэтому трудно просто так принять утверждение, что эта химия почти не всасывается и не усваивается организмом.
Поэтому в последнее время все же стали чаще прибегать к натуральным средствам. Очень понравился иберогаст. Да, дороже, зато и пользы больше, и помогает восстанавливать работу желудочно-кишечного тракта, действует комплексно.
Альмагель все же рекомендую - как недорогое средство скорой помощи. Но лучше подбирать натуральные препараты - если они будут действовать.

katruwa
Отзыв: Алмагель классический Actavis — Эффективный препарат при изжоге и не только
Доброго времени суток уважаемые читатели. Хочу с Вами сегодня поделиться про хороший лекарственный препарат от изжоги и не только, Алмагель суспензия Actavis.Объём большой 170 мл, цена как видно на фото 46 гривен. Этот препарат для взрослых и деток от 10 лет.Состав препарата содержит только основные компоненты, а именно гель гидроокиси алюминия и магния.
И сам флакон с лекарственным средствомСуспензию Алмагель применяют при лечение заболеваний пищеварительного тракта, которые сопровождаются повышенной кислотностью желудочного сока, так же и для профилактики, для того чтобы уменьшить раздражающее действие некоторых лекарственных средств на слизистую оболочку пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, а так же используют при изжоге. Я покупала препарат для устранения изжоги, через 10 м
инут, изжога полностью прошла.
Могу порекомендовать к приобретению.

Вилла
Отзыв: Антацидное средство Алмагель — Эффект при лечении эрозивного гастрита ощутимый.
Многие не по наслышке знакомы с болями в желудке. Это не просто неприятное ощущение, а вполне серьёзный симптом при гастрите. Меня частельно мучают боли в желудке и особенно в левом боку. Это связано с точечными эрозиями, они вызывают болевые ощущения. При очередном приступе, врач прописал мне в комплексном лечении суспензию Алмагель в зелёной коробочке.
Алмагель обладает адсорбирующим действием, обволакивающим и антацидным. Принимать назначили три раза в день по одной мерной ложке, которая идёт в комплекте к препарату.
Алмагель в зелёной коробке назначают обычно при умеренных болях, можно его считать более лёгким препаратом. В комплексе с омепрозолом он даёт очень хороший терапевтический эффект. Мой кур составля две недели, за это время я полностью избавилась от болей, изжоги и дис
комфорта. Пищеварение улучшилось, но это ещё при условии соблюдения щадящей диеты.
Правда на вкус суспензия не очень приятная, но чего не вытерпишь лишь бы выличиться.

НатальяСПб
Моему желудку Альмагель был прописан с детства. До сих пор при болях, изжоге, тяжести лечусь исключительно им. Почему при долгом приёме нужно одновременно принимать препараты фосфора? и где купить дешевле расскажу
Ещё в подростковом возрасте, после многочисленных исследований, гастролог поставил мне диагноз Гастродуоденит.
Проявления моей болячки заключались (а некоторые и до сих пор дают о себе знать) в следующем:- не могу съесть большую порцию пищи, сразу чувствую тяжесть в желудке,- периодическое подташнивание,- изжога,- боли в желудке после еды, или наоборот при длительном отказе от пищи,- частенько животик бурчит, чувствую дискомфорт.
Всё это приучило меня питаться достаточно грамотно, регулярно и небольшими порциями.
Стараюсь полностью отказаться от жареного, острого и солёного.
Но порой я нарушаю привычный режим и в первую очередь возвращаются такие неприятные симптомы как изжога и отрыжка.
Поэтому в моей аптечке всегда есть бутылочка Альмагеля.
Пласт
иковый непрозрачный пузырёк.
Объём 170 мл
Внутри белая суспензия с легким лекарственным запахом.
В картонной упаковке вместе с бутылочкой лекарства также имеется мерная ложечка.
Перед приёмом бутылочку с суспензией необходимо взболтать.
В период лечения принимать необходимо три раза в день перед едой, минут за 30 по 1-2 ложки.
И ещё ложечку на ночь перед сном.
Запивать не надо!
Но я чаще всего принимаю Альмагель только за 20-30 минут до обеда, мне этого хватает.
Производитель: ТЕВА, Болгария
Цена 195 руб (на сайте аптека.ру), также хорошая цена Альмагеля в аптеке "Озерки".
Состав Альмагеля достаточно прост:гидроксид магния и алюминия
Эти вещества обладают следующими терапевтическими эффектами:1. Адсорбирующее действие.2. Обволакивающее действие.3. Антацидное действие.
То есть собирает вещества, оказывающие негативное действие на желудок и кишечник,нейтрализует соляную кислоту, вырабатываемую желудкоми обволакивает слизистую оболочку желудка, тем самым создавая защитный барьер.
Но необходимо помнить, что при длительном приёме Альмагеля может возникнуть дефицит фосфора в организме, следовательно необходимо дополнить свой рацион продуктами, богатыми этим микроэлементом (сыр, фасоль красная, печень говяжья, крупы овсяная и перловая)Также в обязательном порядке принимаю Альмагель в период простудных заболеваний,т.к. кортикостероидные и нестероидные противовоспалительные препараты также способны разрушающе действовать на наш ЖКТ.
Я пыталась найти аналоги Альмагеля, их достаточно много, но только этот препарат прост по составу, доступен и недорог.
Будьте здоровы!и тогда вам не придётся бежать в аптеку за Альмагелем.* * *От боли в горле мне отлично помогает Гексорал-спрей.

krot220988
Отзыв: Антацидное средство Алмагель — Помогает при гастрите
К сожаление нашей семье пришлось столкнуться с таким заболеванием как гастрит я раньше принимала Алмагель, но желтого цвета, на данный момент этот препарат назначили моей дочери, на то были определённые причины.

Назначили именно этот Алмагель так как он без всяких добавок

Его стоимость 180 рублей, вполне доступно
Его срок годности 2 года

Условия хранения указаны на упаковке
В том числе и состав на 5мл

Внутри коробки находится бутылочка с суспензией

Также в коробочке есть ложечка и инструкция

В инструкции указаны показания к применению
Противопоказания (советую врачебную консультацию)
А также способ применения и дозы
Хранить препарат в защищённом от света месте при температуре не выше 25 градусов
Конеч
но всем желаю не болеть, но этот препарат зарекомендовал себе как действующий, поэтому буду его вам советовать.

evg94
Отзыв: Препарат Балканфарма-Троян АД «»Алмагель»» — Антацид, проверенный временем.
Доброго времени суток читатели отзыва.

Сегодня хотел поделиться мнением о средстве, применяемом при нарушении кислотности желудка. Действовать препарат начинает спустя 5 минут, что очень удобно при борьбе с изжогой. Действует препарат, благодаря химической реакции образования из гидроксидов алюминия и магния - хлоридов или, проще говоря, нейтрализует лишнее количество соляной кислоты.

Препарат сохраняет слизистую оболочку от агрессивных факторов (соляной кислоты). Алмагель - хорошее симптоматическое средство, которое нужно использовать в комплексной терапии лечения заболеваний ЖКТ. Список заболеваний, при которых повышается кислотность очень длинный. Часто встречающие отмечены в аннотации препарата.

Средство продавалось в интересной упаковке с изображением бегемота.
Картинка рассчитана на привлечение детей к упаковке, чтобы они не боялись употреблять лекарство при назначении лечащего врача.

На боковой стороне написан состав суспензии и короткая аннотация с правилами приема и производитель.

На дне упаковки находится срок годности.

Альмагеля во флаконе 170 мл. (34 порции). Вкус у препарата специфичный, после которого остается привкус алюминия. Большинству людей вкус даже нравится, мне в том числе.

С препаратом идет мерная ложка (5 мл). Не нужно рассчитывать дозу.

При приеме нужно учитывать ряд факторов:
1) Если вы употребляете одновременно другие лекарственные средства, то нужно выпить их за 2 часа до приема Альмагеля;
2) Альмагель уменьшает терапевтическое действие целого ряда препаратов. Каких именно препаратов указано в аннотации;
3) При приеме Альмагеля желательно употреблять пищу, богатую фосфором;
4) Не нужно запивать лекарство молоком в большом количестве;
5) В составе имеется этанол.

Плюсы препарата:
+ Быстрый эффект;
+ Приятный вкус;
+ защищает слизистую оболочку желудка.

Минусы:
- Побочные эффекты;
- Содержит этанол, парабены.

Препарат оказывает хороший эффект за короткий период времени.

bbmmaa
Отзыв: Препарат Балканфарма-Троян АД «»Алмагель»» — выручает в трудную минуту
Доброго времени суток друзья. Хочу с вами поделиться отзывом о чудесном антацидном средстве+местноанестезирующем средстве ""Алмагель А"" производства ""Балканфарма-Троян"", страна Болгария. Мы живем во времена когда вся жизнь кипит вокруг, аж закипает, суета, стрессы, нагрузка на организм, порой нет времени перекусить. Все это отрицательно влияет на наш организм в частности и на желудок. Последние пол года меня стали беспокоить боли, а именно так называемые ""голодные"" боли. Времени для посещения врача нет, поэтому решила попробовать всем известное средство ""Алмагель"". В аптеке фармацевт посоветовала взять средство с местной анастезией, как раз от болей, ""Алмагель А"". После первого применения уже был виден результат.

Сама суспензия приятная на вкус со вкусом лимона. Консистенци
я густая белая, перед применением нужно взболтать, так указано в инструкции. Показания к применению: язва, гастрит и другие заболевания желудка. Так же имеются побочные действия, перед применением нужно хорошо изучить инструкцию. У меня лично никаких побочек не было. После пройденного курса в неделю боли прекратились. В заключение хочу сказать, что это средство действительно помогает. В аптечке всегда нужно его иметь) спасибо за внимание и будьте здоровы.

lynnaya
Отзыв: Алмагель классический Actavis — Какой Алмагель пить после Алмагеля А? Испробовано на себе.
Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!
На этот отзыв меня сподвиг один вопрос: Какой Алмагель пить после желтого Алмагеля А?

Задалась я им, заканчивая пузырек с желтым Алмагелем (очень сильным и обезболивающим), но нигде не нашла внятного ответа.
Да, я знаю, что надо идти к врачу, но не каждый пойдет (как и я), поэтому я села читать обо всех Алмагелях - как действуют, в каких случаях применяются, остановила свой выбор на зеленом и пошла в аптеку (в аптеке мне именно его и посоветовали)

Немного предыстории, как я вообще нашла Алмагель?
Лет так 30 назад у меня было предъязвенное состояние желудка и 12-типерстной кишки, тогда-то мне его и прописали, но никакими силами в меня его не могли впихнуть т. к. у меня на суспензию был рвотный рефлекс.

В этом году, ж
елудок вспомнил детство и я решила рискнуть.
Поверьте, эффективнее Алмагеля нет ничего! С одной ложечки чудодейственной гадости) у меня прошли все боли, а после курса - я была здорова как лошадь Буденого.

Но результат надо было закрепить, поэтому я стала пить Зеленый Алмагель.
Вот он, кстати

Итак, применение.
Нужно взболтать пузырек и проглотить ложку (очень удобная ложечка, кстати, прилагается)
средства за 15 минут до еды. А можно и две. Думаю, всё зависит от степени обострения.

ЗАПИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Но я не могу) Я запивала крохотным глоточкам, чтобы только протолкнуть лекарство.

И т. к. я уже основательно пролечилась Алмагелем А(желтым), то я принимала просто по одной ложечке с утра, пока не закончился пузырек.

Результат?
На дворе осень, лечилась я месяц назад, а мой ЖКТ не дает о себе знать вообще. Более того, я плохо себя веду, хомяча вредную пищу))) (Кто не в курсе, острое, жирное, жареное, соленое и сухомятку НЕЛЬЗЯ!)

Так что, спасителей своих - Алмагель я вам рекомендую. Супер средство с быстрым и мощным эффектом.
Будьте здоровыми!

Авдеева
Эффективный препарат против изжоги, который лучше не принимать на постоянной основе! В отзыве расскажу почему + Полная инструкция препарата, схема лечения и какие побочки вызвал. Лайфхак при приеме НПВС
Что такое гастрит я узнала еще в детстве. Долгое время эта проблема меня не тревожила, но в более взрослом возрасте стала всё чаще и чаще посещать изжога и рези в животе. Первое время я спасалась спазмолитиками на основе красавки (Белластезин, Бекарбон), но со временем перешла на более эффективные препараты.
На данный момент у меня изжога бывает только после приема тяжелой или острой пищи (мясо, но от него я отказалась полгода назад), жаренной или копченой еды. Также бывает и от газированных напитков, кофе и даже шоколада.
Сейчас я пропиваю курс Омеза, а когда изжога нагрянет внезапно, то спасаюсь суспензией Алмагель.
Я покупала все виды Алмагеля: с обезболивающим компонентом (Алмагель А), продолжительного действия (Алмагель НЕО) и таблетированный.
Сейчас в моей
аптечке остался только классический, о котором и хочу рассказать.
Препарат против изжоги - Алмагель Проблема изжоги знакома большинству людей. Неправильное питание, злоупотреблением спиртным и сигаретами, да даже некоторые лекарственные препараты способствуют повышению кислотности желудка и забросу соляной кислоты в пищевод.
Не всегда повышенная кислотность - это причина изжоги. Также причиной могут быть бактерии Хеликобактер Пилори, которые вырабатывают молочную кислоту и даже при низком проценте соляной кислоты могут давать кислую реакцию.
Поэтому желательно сделать тест - маркер инфицированности Хеликобактером Пилори. Что я и сделала:Тест показал, что уровень этой бактерии в пределах нормы, так что можно обойтись без антибиотика. А вот без обволакивающего препарата - нет.
Среди всего ассортимента препаратов я давно отдала предпочтение Алмагелю, поскольку:доступная ценапрепарат действительно работаетевропейское качествонормально переносится Место покупки: аптека
Стоимость: 54 грн
Объем: 170 мл
Препарат против изжоги - Алмагель Препарат продается в картонной пачке, внутри есть мерная ложечка и подробная инструкция к применению. На ложке нет деления, но опытным путем было установлена, что вмещает она 5 мл суспензии.
Препарат против изжоги - Алмагель Информация с упаковки:Препарат против изжоги - Алмагель Флакон изготовлен из темного пластика, в руки при сжимании легко сдавливается. Изначально колпачок был плотно привинчен. Открывается легко буквально одним движением руки.
Полная инструкция препарата (под катом):Состав: Алгелдрат (алюминия гидроксида гель) + Магния гидроксида паста + вспомогательные вещества: сорбитол, гиэтеллоза, метилпарагидроксибензоат , пропилпарагидроксибензоат, бутилпарагидроксибензоат, натрия сахарината дигидрат, масло лимона, этанол 96%, вода очищенная Суспензия представляет собой белую густую субстанцию, похожую на клей ПВА. Запах приятный химозно-цитрусовый, но не раздражающий. А вот вкус - это да, придется помучиться: вяжущий, меловой, после применения будто рот зашили нитками. Обязательно запиваю глотком воды, иначе долго не могу отделаться от этого ужасного вкуса.
Препарат против изжоги - Алмагель Показания:Препарат против изжоги - Алмагель Противопоказания:повышенная чувствительность к компонентам препарата; выраженное нарушение функции почек; болезнь Альцгеймера Применение и дозировки:Альмагель принимаю согласно инструкции - по 1 мерной ложке после приема пищи (соблюдаю интервал не менее часа).
Сразу оговорюсь, что Алмагель использую только симптоматически, курсами не пропиваю, дальше объясню почему.
Поскольку выше я уже рассказала, что Хеликобактер Пилори у меня не выявили, то проблема изжоги связана с повышенной кислотностью желудка. Чтобы понизить ее, я пропиваю курсами препарат Омез. А между курсами, когда есть надобность, принимаю Алмагель, чтобы снять симптомы.
На постоянно основе Алмагель не принимаю и никому не рекомендую! Особенно тем людям, кто страдает хроническими болезнями почек. Дело в том, что в составе соединения кальция и магния, которые при регулярном приеме могу создать неприятность - образовать камни в почках. Эффект наступает спустя 15 минут,что намного быстрее, нежели от некогда любимого препарата Гэвискон. Мне достаточно принять Алмагель всего раз в день и изжога меня больше не потревожит. В последующие дни стараюсь не злоупотреблять жирными продуктами, сладостями или газировкой.
Когда принимаю другие лекарства, то соблюдаю интервал не менее полутора часов, иначе есть риск, что оба принятых препарата хуже подействуют. За счет адсорбирующего свойства Алмагель не даст всасываться другому препарату. А еще лайфхак! Если вы принимаете препараты группы НПВС (нестероидные противовоспалительтные), то не лишним будет до или после их приема выпить ложку Алмагеля. Он окутывает стенки желудка, не давая этим препаратам негативно воздействовать.
Я всегда выпиваю после приема того же парацетамола либо ибупрофена ложку антацида, поскольку знаю, что их частый прием может привести даже к язве желудка. А мне с моим гастритом и повышенной кислотностью это ни к чему. По инструкции Алмагель должен подействовать уже через 5 минут. На практике времени требуется втрое больше.
Препарат нормально переносится, но если принять дважды в день, то вызывает запор. Тошноты и других неприятных ощущений после приема у меня не наблюдалось. Побочные действия:изменение вкусовых ощущений; тошнота, рвота; спазм желудка; боли в эпигастральной области; запор; сонливость Очень жаль, что в инструкции в побочных действиях нет информации по поводу того, что препарат при частом употреблении может провоцировать мочекаменную болезнь. Выводы: Алмагель - неплохой антацидный препарат, который борется с изжогой в течение 15 минут, действие сохраняется надолго.
Не рекомендую его применять на постоянной основе, а вот симптоматически - очень даже. Только сниму один балл за неприятный вкус и побочное действие в виде запора. Подробный отзыв о препарате ОМЕЗ - препарат, который лечит повышенную кислотность, а не снимает симптомы.

rest cure
Отзыв: Алмагель классический Actavis — Хороший препарат против изжоги, но не для постоянного применения!
Изжога меня мучает не часто, но случается. Кислотность в желудке у меня выше нормы, поэтому после приема жирной или острой пищи я чувствую дискомфорт, изжогу и неприятное послевкусие во рту.
С повышенной кислотностью я борюсь с помощью Омепразола, пропиваю курсом.
А между курсами лечения для снятия симптомов использую препараты-антациды типа Гэвискона либо Алмагеля.

Существует несколько видов Алмагеля: с обезболивающим веществом бензокаином (""А""), пролонгированного действия ""(НЕО""), пакетированный Алмагель и таблетированный.
Чаще всего я беру обычный классический.

Такой флакон, вместимостью 170 мл, стоит 55 грн.
Хватает его надолго.

Суспензия белого цвета, имеет приятный цитрусовый аромат, вкус вяжущий, терпкий, не очень приятный.

На один прием нужно выпить 1-2 мерных ложки (идет в комплекте). Можно принимать до еды, либо когда понадобится (по симптомам). Запиваю глотком воды, потому что вяжущий вкус долго не проходит.
Препарат помогает быстро, спустя 15 минут я чувствую облегчение, изжога проходит, кислое послевкусие тоже.
Если сравнивать с Гэвисконом, то Алмагель быстрее действует и на более продолжительный срок.

Еще одно интересное свойство Алмагеля: если выпивать ложку суспензии перед приемом вредных таблеток НПВС, то их негативное действие на стенки желудка нивелируются!

Алмагель нормально переносится, бывает если принимаю часто, то вызывает запор.
Алмагелем я не злоупотребляю, поскольку в противопоказаниях есть заболевания почек, а они у меня есть.
Поскольку в составе соли кальция и магния, то может спровоцировать появление камней.

Алмагель разрешен беременным, но я в свое время отдавала предпочтение Ренни, он более безопасный. А здесь же в составе есть спирт, хоть и в малой дозе.

Препарат рекомендую, ставлю оценку 5.
Но рекомендую только для симптоматического лечения, используйте на непостоянной основе, иначе есть риск заполучить камни в почках.

lynnaya
Отзыв: Антацидное средство Алмагель — Алмагель при боли в желудке поможет, когда ничего не помогает!
Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!
Желудок мой в этом году основательно вспомнил о своём существовании, чего давно с ним не случалось.

Все средства помогали временно, к врачу попасть мне всё никак не судьба (ох, уж эти больнички и старушки!) и решила я купить Алмагель.

Алмагель я помню с детства. Проблемы с желудком у меня начались лет в 10, а сейчас мне уже за 40. Уже тогда он был в продаже, был мне прописан и благополучно выброшен т. к вызывал у меня рвотный рефлекс.
Почему? А кто его знает? Я даже ряженку не могла пить, меня рвало от всего, что есть суспензия)

И вот сейчас я его снова купила. Запах тот же (не забыла за тридцать лет)), вкус вполне нормальный - проглотил и всё.
Стоимость 208 рублей, продается во всех аптеках

При повышенной ки
слотности и болевых ощущениях в ЖКТ рекомендуется Алмагель А (желтый)

Суспензию, перед применением, нужно встряхнуть - она немножко оседает

Состав:

Бутылочка пластиковая 170 мл

К ней прилагается мерная ложка

Способ применения. Я применяла трижды в день по ложечке

Особые указания (это важно!)
Но вот у меня со стулом порядок, кстати

И показания к применению

Да, я знаю, что надо сходить к врачу.
Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь со специалистом.
Но мне Алмагель помог сразу.
После первого применения желудок утих, прекратились ""голодные боли"", после пары дней применения, я вообще забыла о проблемах с ЖКТ.
Однако, пропила курс этого лекарства и всё стало замечательно.

Алмагель я вам точно рекомендую, как проверенно десятилетиями (хоть и не мной)) средство. Будьте здоровыми!

✖ЛиЧнОсТь✖________
У меня гастрит и от болей спасает алмагель..
Наверное гастрит в наше время распространенная болезнь, не стоит отмахиваться от неё рукой необходимо как то лечиться, ведь потом она может перерасти в гораздо страшную болезнь.. Ну об этом не будем.
Я страдаю гастритом ,у меня очень сильные боли в желудке. Они могут быть каждый день, а могут раз в месяц. Я спасаюсь алмагелем. Пробовала "фосфалюгель" помогал, но я его пить не могла уж ооооочень противно и тогда пришлось искать аналог.
Стоит он в районе 220 рублей, но я нашла в социальной аптеке за 196 рублей + скидка 20 рублей, и того 176 рублей)))Пью я его давно, но не каждый день пью в тот день если начинает болеть желудок, и мне помогает!
Следую инструкции по 1-2 мерной ложки после того как поешь должно пройти 40-60 минут и тогда можно пить, но я
бывает пью натощак.
На вид, белая жидкость с какой то крошкой, (судя по составу алюминий) для меня пить его не противно. инструкция
Вот и сам алмагель,к нему идет мерная ложечкана этой фотке ложечка с алмагелем, трудно заметить)))

katerina871407
Отзыв: Алмагель классический Actavis — Бальзам на «»душу»» желудок
Я думаю все знакомы с этим давно не новым средством Алмагель, это прекрасное средство для успокоения желудочно-кишечного тракта.

Алмагель Actavis находится в баночке из тёмного пластика и упакован в коробочку, объём 170 мл.

Внутри коробочки так же имеется мерная ложечка, с которой очень удобно принимать лекарство.

Средство белой густой консистенции, по вкусу он сладенький с мятным вяжущим вкусом.

Как-то на днях у меня прихватил желудок, кто с такой проблемой сталкивался поймут меня, как это мешает нормальной жизни, всё время эти неприятные ощущения, бррр...
Так вот на помощь мне пришёл, давно уже мной опробованный, Алмагель классический.

Это средство успокаивает воспаленую слизистую желудка буквально за считанные минуты. Принима
ть Алмагель лучше всего после приёма пищи, через минут 45-60 и ещё обязательно перед сном.
Так же это средство отлично защитит желудок от любых раздражающих таблеток и продуктов, будь то антибиотики, алкоголь или жирная и кислая пища. А еще Алмагель можно принять за часик например перед каким-либо застольем и желудок ваш будет защищён, но конечно же это не значит, что можно злоупотреблять вредными продуктами, всё должно быть в меру.

Количество жидкости для разового применения необходимо одна-две мерных ложечек.

Вот фото с описанием при каких болезнях поможет Алмагель классический Actavis:

Лично мне это средство помогает отлично, для моего желудка Алмагель как ""бальзам на душу"", он всегда есть в моей аптечке, стоит это средство не дорого, объём хороший и самое главное эффект не заставит себя долго ждать.

Olga19911
Отзыв: Антацидное средство Алмагель — Помогает при боле в желудке
После нового года резко стал болеть желудок. Я как обычно пила ""Мезим"", но он снимал боль лишь на некоторое время, затем желудок начинал снова болеть. Купила сироп "" Алмагель"" и стала принимать по инструкции. Уже на второй день почувствовала результат. Желудок уже не болел. Но начались запоры. Пропила ""Алмагель"" 7 дней. Пока пила лекарство, желудок совсем не болел. Но через два дня желудок снова стал беспокоить. Пришлось обратиться к врачу. Оказалось, что в моём случае он действовал как обезболивающее, но не лечил.

Вообщем, его покупать больше не буду. ""Алмагель"" не подходит для моего организма. А в целом, неплохой препарат.

okaybitaaliy
Отзыв: Алмагель классический Actavis — Не знал что там гидроксид алюминия, думал что это известь.
Привет, друзья! У меня конфуз, короче, после ""пластмассового"" мороженого, которым я смаковал три дня назад, появилась сначала жуткая изжога, а потом и вовсе желудок начал рвать на части. Не знаю из чего он был сделан, но там было полно ""E""-шек, да и натуральных молочных продуктов там не было. Об этом я писал недавно в своем отзыве.

Нет, производитель того мороженого вообще-то хороший, у него есть много нормальных сортов этого лакомства, но то что я ел, действительно, было какое-то бюджетное. Да я еще и добил желудок другим видом мороженого, который тоже был странный и со вкусом жевательной резинки. Поэтому пока не выздоровею не будет отчетов с мороженками.

На утро 27 числа я в срочном порядке побежал в аптеку, чтобы купить какое-нибудь средство, чтобы желудок нормаль
но себя чувствовал. Аптекарь предложил множество средств, но среди них узнал лекарство, которое показывали по телевизору. Это была бело-зеленая упаковка Алмагеля. Да и вообще зеленый цвет мне нравится больше всего, красные оттенки как-то раздражают. Остальные вообще непонятные и дорогие были. Стоит вот такая бутылочка 195 рублей.

Теперь все по-порядку. Это жидкость, точнее какая-то суспензия серо-белого цвета. В комплекте идет вот такая как на снимке мерная ложечка. Бутылочка из пластика, поэтому не бойтесь что она разобьется. Открывается очень легко без особых усилий. На вкус очень приятная, сладковатая, чувствуется запах лимона. Принимать ее нужно по одной или две ложки в любое время суток и неважно перед или после или вообще натощак. Эффективный, очень даже. Боль у меня, которая поступала практически к горлу снизилась почти до минимума сразу после приема через 10-12 минут, жаль что не засек время. Естественно, оно так как попадает прямо в желудок, то и выводится как обычно оттуда, поэтому прием можно повторить часа через 4-5. Если все делать как положено, то на второй день от изжоги и гастрита не должно остаться и следа.

Прочитал в инструкции что в составе есть очень много компонентов, в основном это алюминия гидроксид, но это неважно, он безвреден для здоровья. Зато он уменьшает кислотность желудочного сока, а он как вы помните по курсу анатомии за 10 класс состоит из соляной кислоты (HCl). Главное, что в ней нет карбонатов. Хотя, хоть мало-мальски разбирающийся в химии человек может по ошибке подумать что это вообще-то смесь извести какой-то :) кстати, он тоже помогает при изжоге, но при этом выделяется очень много углекислого газа, так что у вас ко всему прочему добавился бы метеоризм. Кто не знает что такое метеоризм - можете воспользоваться поисковиком или же просто намекну, что он очень плохо пахнет :D в общем, поняли да?

Рекомендую это лекарство и советую не есть что попало как я :) а то точно Алмагель вам понадобится. Не дай Бог, будьте здоровы и не болейте.

Наталия Гончаров
Отзыв: Антацидное средство Алмагель — И только он мне помогает. Всегда!
Отзыв об этом средстве я начну со знакомства.

А познакомились мы с этим кудесником через общего друга. Он наверно уже и не помнит, а я никогда не забуду нашу встречу.
После очередного Юбилея банка лет так пять назад (а корпоративы в Банке были тогда не то, что сейчас: и жирное там было, и крепкое, и по щекам текло и в рот много чего попадало) я привычно маялась с желудком, печенью и ещё Бог знает чем. Что в целом норма для человека на один прекрасный вечер подзабывшего, что у него хронический гепато-холецистит. И что не все пузырики в шампанском одинаково полезны.
Зеленый цвет моего лика привлек внимание руководителя. Спасибо тебе добрая женщина за тот день, час и минуту, что ты сжалилась надо мной и дала мне продегустировать ""Алмагель"".
Через полчаса поняла, что у меня
не то, что желудок не болит, так ещё и зверский аппетит разыгрался не на шутку. С обеда возвращалась счастливая и с заветной бутылочкой в сумке.
С тех пор куда бы я не ехала и где бы не жила, эта бутылочка была со мной. Похмелье? Обострение хроники? Отравление? Изжога? Все то стало лишь временной неприятностью, которая легко решалась одним глотком.
Только ""Алмагель"" помог мне пережить третий месяц беременности, когда в горло ничего кроме ""Снежка"" не заливалось, а желудок болел как после десятка корпоративов.

На этом закончу с лирикой. Перейду к конкретике.
Тем более спустя пять лет (и я не ошибаюсь со сроками, но об этом ниже) я, наконец купила новую флакон волшебного средства.

Бутылочка 170 мл. Содержимое видно, хотя не прозрачная. Это суспензия белого цвета, склонная к расслаиванию (но если встряхнуть, то все придет в норму). Запах свежий цитрусовый, вкус... вот тут главная проблема для меня.
Вкус специфический, как будто глоток ментола с примесью неведомой гадости делаешь. И на зубах этот скрип микрочастиц. Каждый раз давлю в себе тошноту.
Послевкусие, правда, остается именно ментольное и это несколько примиряет.
В состав сходит мерная ложка, но скажу честно, что ни разу ей не пользовалась. Делаю глоток из горла (не чокаясь), чтобы не чувствовать запах, который тут же напоминает о вкусе.

Норма потребления 1-2 мерных ложки 3-4 раза в день. Опять же скажу, что принимаю именно, когда чувствую себя плохо, без регулярности и курсов. Как становится легче, ставлю назад в холодильник до следующего случая.
Средство храню в холодильнике. Срок годности 2 года, НО... недавно поняла, что использую лекарство уже почти пять лет (как летит время), и оно до сих пор помогает. И ещё треть бутылки осталась. Выкинула и купила новый флакон. На фото он.
Противопоказания основные - возраст до 10 лет и... беременность. Но мой гинеколог разрешил, потому что польза была значительно выше вреда.
Моя оценка 5. С минусом за вкус, но у каждого свои недостатки.
Друзьям очень рекомендую.