АЛМОНТ (таблетки)

4.9
  • Производитель: Actavis Group, Актавис Лтд
  • Действующее вещество: монтелукаст
  • Дозировка: 10 мг, 4 мг
  • Упаковка: 28 шт., 98 шт.

Профилактика и длительное лечение бронхиальной астмы, включая:

— предупреждение дневных и ночных симптомов заболевания у детей в возрасте от 2 лет и старше (для таблеток жевательных 4 мг и 5 мг) и у взрослых и подростков с 15 лет (для таблеток, покрытых пленочной оболочкой, 10 мг);

— лечение бронхиальной астмы у детей в возрасте от 6 лет и старше (для таблеток жевательных 4 мг и 5 мг) и у взрослых и подростков с 15 лет (для таблеток, покрытых пленочной оболочкой, 10 мг) с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте;

— предупреждение бронхоспазма, вызванного физической нагрузкой, у детей в возрасте от 2 лет и старше (для таблеток жевательных 4 мг и 5 мг) и у взрослых и подростков с 15 лет (для таблеток, покрытых пленочной оболочкой, 10 мг).

Облегчение симптомов сезонного и круглогодичного аллергического ринита у детей в возрасте от 2 лет (для таблеток жевательных 4 мг и 5 мг) и у взрослых и подростков с 15 лет (для таблеток, покрытых пленочной оболочкой, 10 мг).

— гиперчувствительность к активному веществу или какому-либо вспомогательному компоненту препарата;

— детский возраст до 2 лет (для таблеток жевательных 4 мг);

— детский возраст до 6 лет (для таблеток жевательных 5 мг);

— детский возраст до 15 лет (для таблеток 10 мг);

— редкие наследственные заболевания, такие как непереносимость галактозы, недостаточность лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— фенилкетонурия (для таблеток жевательных), т.к. таблетки содержат аспартам.

AllaStar2811
Отзыв: Препарат Actavis «»Алмонт»» — Помог ребенку в период обострения поллиноза
У дочери аллергический ринит на пыльцу полыни и сорных трав. И начиная со второй половины июля начинается период обострения. Постоянно заложен нос, из него все время течёт. Дышать приходится ртом. Зачастую на этом фоне возникает кашель. В этом году аллерголог к общему лечению добавила Алмонт (действующее вещество- монтелукаст). Выпускается в виде жевательных таблеток с вишневым вкусом. Прочитав инструкцию с побочными действиями, очень боялась его давать ребенку. Но страхи оказались напрасными. Препарат переносился хорошо. Из ""побочек"" было легкое послабление стула и небольшая раздражительность. На фоне приема Алмонта кашель не возник, да само течение аллергического ринита было легче. Количество слизи в носу уменьшилось, дышать стало намного легче. Могу с уверенностью сказать, что лекарство действующее.

Фиалкa.
Спасение для детей склонных к аллергии
Здравствуйте! Решила поделиться своим впечатлением о таком препарате как алмонт. Когда наш ребенок пошел в детский сад, я была готова к тому, что болеть мы будем часто, пока адаптируемся. И первый год сада была настроена оптимистично. Но, к сожалению, мои надежды не оправдались. Мы стали болеть еще сильнее, у нас появилась аллергия на все сиропы от кашля. Кашель у нас был всегда сухой с какой-то зипатой. Алмонт нам назначил врач иммунолог-аллерголог-пульмонолог. Принимали таблетки курсом одну на ночь, три месяца подряд. Во время этого курса болели один раз, в начале приема таблеток в очень легкой форме. А потом на целых четыре месяца я забыла, что такое насморк и кашель. То есть после назначенного курса нас хватило еще на два месяца без алмонт и без болезней. Сейчас пьем алмонт второй курс. Его нам назначила врач. Детям аллергикам или деткам с синдромом бронхиальной гиперрактивностью без него ни как!!!

ГЛЕМОНТ
МОНАКС