АЛОЭ ДН

4.8
Суппозитории
Суппозитории

sanyo
Отзыв: Алоэ экстракт «»Biofarma»» — Есть растение такое И зовут его Алоэ
Доброго времени суток, дорогие труженики отзовика и гости сайта!Хотя полезные свойства такого ныне известного растения как алоэ были выявлены относительно недавно--всего лишь в прошлом веке, но уже на сегодня он считается одним из лучших биостимуляторов.Прописали мне его в купе с прочими средствами, когда из-за травмы опухло колено в результате скопления в нем жидкости, в качестве антиболевого и противовоспалительного средства.Производитель Biofarma из Украины.Коробка содержит всю необходимую первичную информацию о препарате.На листке-вкладыше описание, как и полагается, более распространенное. Поддерживается и русский язык.Срок годности приличный-до 2020 года.В одной упаковке две кассеты по пять ампул, то есть всего ампул десять.Так выглядят сами ампулы.Жидкости в каждой из них по 1 мл, и она с желтоватым оттенком.Вводится подкожно где-то в область длинной головки трицепса.В результате использования этого экстракта в сочетании с другими лекарственными средствами уже на третий день стал замечать улучшения: опухоль спала, боль уменьшилась и жизнь снова стала радостной. Через два дня уколы кончаются, в том числе и алоэ, а с коленом почти все в порядке, хотя некоторое время придется избегать нагрузок.Стоит одна упаковка у нас тут примерно 78 рублей и доступна в любой аптеке.P.S. Имеются противопоказания.

Roseanna
Отзыв: Спрей Алкой-Фарм «»Пантесол с алоэ Д-пантенол»» — Спасение при солнечных ожогах
Отдыхая этим летом на Юге я впервые столкнулась с очень агрессивным солнечным излучением и обгорела до красна, несмотря на солнцезащитный крем. После двух дней на пляже пришлось изрядно помучаться. Спасением стало средство Пантесол, которое было приобретено в аптеке. Стоит порядка 450 рублей.Описание средства.В составе средства содержится известный Д-Пантенол, алоэ вера, бисаболол и вспомогательные компоненты.Средство очень жидкое и впитывается медленно. Пахнет Пантесол алоэ вера. Уже после первого применения я почувствовала облегчение. При нанесении средства на покрасневшие участки временно пропадала симптоматика ожогов. Наносила средство по мере необходимости и при этом старалась не пользоваться гелями, чтобы не смыть средство. В итоге через два дня после покраснение кожи полностью исчезло. Помимо этого использовала средство дома после укусов комаров и мошек.Пантесол, впрочем как и аналоги с Д-пантенолом работают эффективно. Данное средство рекомендую, пригодится в аптечке.

Мэри Лоу
Отзыв: Мягкий спрей Essens Soft Spray на основе алоэ вера — Бомбовское многофункциональное средство!
Подруга расхваливала данный спрей на все лады, вроде он и от ожогов, и от ран, порезов, укусов насекомых, экзем, боли в горле, от ринита. Кроме того, его оказывается можно использовать в качестве антиперспиранта! В общем я решила проверить спрей на маме, страдающей уже пару лет какими-то язвочками на спине, руках и ногах. Будучи сама врачом, она обошла многих кожников, но их назначения ей не помогали. Брызгали пару недель, хотя язвочки прошли гораздо быстрее (для закрепления эффекта, так сказать). Мама в шоке. Она отнеслась первоначально к этому неизвестному для нее средству с подозрением, однако я, зачитав ей аннотацию, и убедив ее, что в составе лишь экстракты алое вера и чистотела, убедила воспользоваться.Теперь спрей постоянно у нас в аптечке!

KuklinaNatalya20
Отзыв: Мягкий спрей Essens Soft Spray на основе алоэ вера — Лечит боль в горле
Софт спрей алоэ вера это палочка выручалочка. При малейшей боли в горле буквально пару пшиков и все проходит. Достаточно в день два или три раза использования. При чем вкусовое восприятие не сравнить с другими лекарственными средствами. Спрей алоэ вера мятный, приятный на вкус.

Наталья 174
Отзыв: Мягкий спрей Essens Soft Spray на основе алоэ вера — незаменим когда в семье есть дети!
Открыла для себя удивительный спрей с алоэ вера:Летом в сезон комаров и активных игр у деток... в сезон простуд... при любых ранах - чудо просто!!!Успокаивает поврежденную кожу. При ожогах, ушибах, царапинах, раздражениях, укусов насекомых. способствует быстрому заживлению ран. обеззараживаетЗаживляет гнойные раныИспользуется при болезнях горлаУвлажняет кожу.Средство одно, а область применения -огромная . Удобно брать в дорогу и отпуск.

ISI7
Отзыв: Алоэ экстракт «»Biofarma»» — Бюджетные аптечные препараты вместо уходовой косметики.
Про это средство из аптеки я узнала абсолютно случайно (из интернета). Прочитала статью, что-то типа "бюджетные средства, продающиеся в аптеках". На меня подействовали магические слова"- аптека, -бюджетно, - косметика".Поинтересовалась в ближайшей аптеке - действительно, продаются такие ампулы. цена - в разумных пределах.Итак, жидкий экстракт АЛОЭ в ампулах.В коробке 10 ампул, в Киеве цена в среднем 40 гривен (это примерно 105 рублей). Украинским производитель, отечественная фармакологическая компания "Биофарма", которая находится недалеко от столицы.Есть еще точно такие же ампулы, но от фармакологического гиганта, компании - "Дарница". Или потому что производитель очень крупный и всем известный, или потому что производство находится в столице, но цена у них подороже, 10 ампул стоят в среднем 47 гривен (это где-то 126 рублей).Содержимое предназначается для лечебных инъекции (значит внутрь, под кожу).Понятно, что в косметических целях используют наружно на кожу.Жидкий экстракт алоэ улучшает клеточный метаболизм и ускоряет процесс регенерации кожного покрова.Рекомендуют для проблемной кожи.В коробке 10 ампул, каждая по 1 мл (итого весь объем всего 10 мл за 40 гривен=105 рублей).Срок годности - 3 года.Состав очень простой и очень натуральный. Алоэ в виде экстракта. Кстати, наверное вы обращали внимание, что часто в промышленной косметике в составе именно этот самый ЭКСТРАКТ АЛОЭ.Ампулы разламываются очень легко.Жидкость без запаха, немного с солоноватым вкусом.Использовала я этот экстракт вместо тоника под увлажняющий крем. Так же хорошо под альгинатную маску (вместо специальных дорогих сывороток), для усиления эффекта увлажнения.Знаю, что этот экстракт втирают в кожу головы для лучшего роста волос. Для курса процедур получиться дороговато, а за 1-2 раза явно ожидаемого эффекта не получится (по этому я и не стала наносить на кожу головы). Так же делают самодельные сборные маски, и в них добавляют этот экстракт. Я так не делала, ничего не скажу про результат.Экстракт алое в ампулах - лекарственное средство, о чем указано в инструкции. Соответственно, продают его пока что только в аптеках.Лично мне алоэ в таком виде - понравился.После применения, кожа увлажненная, нет липкости. Кожа матовая, приятная на ощупь.Единственное, о чем надо помнить - возможна аллергическая реакция (все мы уникальны, наша кожа по разному реагирует на одно и то же средство).В России явно есть такие же ампулы, понятное дел, что от российских производителей.Рекомендую к приобретению.

zvezdochka83
Отзыв: Мягкий спрей Essens Soft Spray на основе алоэ вера — Я и моя семья в восторге от этого софт спрея!
Очень порадовала эта вещичка меня и мою семью, вот и села поделиться своими впечатлениями о софт спрей Алое Вера!У меня двое маленьких детей и естественно постоянные лор заболевания, простуды, да и я работаю педагогом там же и цепляю вирусы, которые оседают на горле. Ангины, тонзиллит и прочее. Лечилась обычно аптечными препаратами и в том числе мирамистином. Эффект был но потом привыкание к препарату и в другой раз он уже не давал нужного эффекта. Однажды подружка посоветовала этот спрей, я долго думала так как все таки цена на него гораздо выше чем аптечных препаратов, но решила таки попробовать. При очередной проблеме с горлом я брызнула пару раз, на следующий день не болит. Ну думаю это пока нет привыкания, посмотрю что дальше. В следующий раз опять брызнула и опять утром норм все, потом брызгать стала детям и заметила что краснота быстрее проходит чем от мирамистина. Потом я узнала что если ребенку перед садиком если брызнуть в ротик этот спрей, то он на целый день защищен от вирусов. Стала брызгать и вот уже февраль и мы не были на больничном, совпадение или нет не знаю. Кроме того этот спрей оказывается имеет очень широкий спектр действия: болезни горла, лечит ожоги и укусы насекомых, после операций и после родов затягивает раны быстро, общалась с девочкой одной так она умудрилась использовать его при геморрое и говорит что шишка ушла! Вот так! Я начала свои эксперименты, мужу при насморке закапала нос но разводила с водой на пополам. Два дня капала ион в форме. Вообщем не зря я его приобрела.

Viktoria rass
Отзыв: Мягкий спрей Essens Soft Spray на основе алоэ вера — Одно средство от многих неприятностей!
Добрый день, дорогие читатели!!!Хочу поделиться с Вами отзывом об одном очень универсальном и удивительно действенном средстве - спрее на основе алое вера от Essens.Спрей объемом 100 мл - 855 рублей.В составе помимо алое вера содержится экстракт стевии, цинк, аллантоин, чистотел.Для моей семьи - он стал просто спасением, он всегда в моей сумочке и машине мужа. Начнем с того, что спрей - абсолютно универсальный!!! Мы им лечим: насморк, боль в горле, стоматиты, раны, ожоги, также отлично снимает зуд от аллергии и укусов насекомых. А теперь по порядку.Несмотря на то, что на коробке написано, что спрей только для наружного применения, мы его используем при инфекциях верхних дыхательных путей: у мужа - хронический насморк, он его использует как средство от насморка, хотя сразу нос закладывает еще больше, за то потом, происходит активное выделение и насморк практически проходит. Мне очень помогает при высыпаниях на лице - использую как тоник.Поэтому мы без него ни куда, ни одна поездка без него не обходится.Буду рада, если мой отзыв Вам понравился!!!!

Nina Klishta
Отзыв: Алоэ экстракт «»Biofarma»» — Помощь в росте волос и увлажнении кожи лица…Рецепты масок! Рекомендую!
В борьбе за длиной и ростом новых волос, я перепробовала огромное количество средств и масок.В моем арсенале испытанных средств были лук, его шелуха, крапива, аювердические травы Мой отзыв о пажитнике, маски домашнего приготовления, настои, дорогие магазинные средства отзыв об ампулах Kaaral. Все это давало хороший результат, но не тот, который нужен был мне.Хочу вернуть когда-то потерянную после родов и в следствии различных других причин былую шевелюру, которую раньше не брала ни одна заколка-защелка (помните 15-20 лет назад были очень модными).Поэтому, я не оставляю попыток найти самое действенное средство.В интернете чувствую себя просто ищейкой. Читаю отзывы, статьи, смотрю видео и если нахожу что-то интересное и в тоже время простое, всегда испытываю его на себе. Провожу курс минимум 1 месяц (но не раз в неделю, а 3-4, иначе что можно увидеть???) и смотрю на результат. И только тогда для себя решаю, насколько эффективным был рецепт.Я дама не жадная и не прижимистая, но решила уже немного притормозить с покупкой дорогих средств и обратить свой взор на самые обычные аптечные препараты, ведь за личиной скромного, неприметного средства может скрываться настоящее сокровище!!! И сегодня речь пойдет об одном из них.Королем этого отзыва становится... та... дам алоэ!!!Алоэ - абсолютно неприхотливый цветок, который, наверняка, живет у каждого на подоконнике. Имеет кучу полезных свойств, но основная масса людей (я тоже относилась к их числу) абсолютно не догадывается обо всех достоинствах этого растения!!! Я бы его назвала целителем от всех болезней.Свойства алоэ:1. Содержит витамины С, В, Е, А.2. Биостимулятор3. Укрепляет иммунитет4. Очищает кровь5. Снижает уровень токсичных веществ в организме6. Содержит такие микроэлементы: медь, марганец, калий, натрий, сера, фосфор, бром, железо, йод, фтор, кремний, серебро, цинк.7. Укрепляет иммунитет8. Лечит заболевания сердечно-сосудистых заболеваний, мочевыделительной, нервной, пищеварительной систем9. Обладает противовоспалительным и бактерицидным свойствами10. Лечит заболевания в гинекологической сфере11. Применяется в косметологии.12. Увлажнение кожи головы, укрепление волос. - А это как раз то, что мне нужно.Поподробнее:Алоэ благоприятно влияет на кожу головы, борется с выпадением волос и облысением. Активизирует и питает волосяные луковицы, лечит секущиеся кончики. Волосы становятся крепкими, густыми и блестящими.Но всегда нужно быть осторожными, ведь есть и противопоказания.Противопоказаниями являются:1. Обострения тяжелый заболеваний2. Обострения тяжелых заболеваний3. Беременность4. Онкологические заболевания (мощные биостимулирующие свойства)5. Аллергическая реакция организмаНо так как внутрь принимать я его не буду, остается только бояться аллергической реакции.К сожалению, у меня такое чудо-растение не живет на подоконнике, придется пользоваться аптечными ампулами экстракта алоэ. Эффект от экстракта, полученный промышленным путем, не будет таким ярким, но что же все равно попробуем.Итак, что мне продали в аптеке.Экстракт алоэ раствор для инъекций. Цена за 10 ампул по 1 мл - 40.50 грн. Производство "Биофарма".Зеленый цвет наталкивает мысль на натуральность...Состав:действующее вещество: алоэ деревовидного экстракт жидкий (1:4.7), экстрагент: вода для инъекций, вспомагательное вещество - натрия хлорид. Срок годности 3 года. А также инструкция к применению.Вот и сами ампулы. Ампулы разложены по ячейкам, а с обратной стороны от выпадания ограничены фольгой. Честно говоря, удивилась такой упаковке. Да... впечатляет. Ну да ладно, пробуем открыть. Как видите, специально приоткрытого конца нет. Что неудобно, поэтому я просто ногтем разорвала тоненькую фольгу.Вот и сама и ампула, готова к работе.Алоэ можно использовать как сольно, так и в комплексе с другими средствами.Разберемся сначала с самостоятельным использованием. После головомойки втираем аккуратно пальчиками наше средство в кожу головы. Одной ампулы не хватит. У меня ушло 3 штуки, точнее 2 на кожу головы и 1 (хотя 1 тоже маловато) на кончики (он же склеивает посеченные концы). Волосы стали мягче - это точно могу сказать, так как перед этим мыла голову промышленным шампунем, а не шикакай с аритой мой отзыв о шикакай как обычно.За склеивание секущихся кончиков не смогу рассказать, так как именно такой проблемы у меня нет. А также кожа головы осталась такой же чистой, а волосы вьющимися и пышными, то есть после нанесения экстракта на чистые волосы, нет эффекта склеивания и жирности.Для эксперимента я отвела всего лишь 10 дней подряд, а не месяц по 3-4 раза в неделю (в принципе одно и то же только в более сжатые сроки).Теперь об использовании в комплексе. Так как я хотела еще кое-что попробовать, решила добавить в алоэ пару средств для достижения более лучшего эффекта.Итак, добавляем витаминчики (В1, В6 и В12) и никотинку... можно настойку прополисаЧто мы добавляем? В1 - питание волосяных фолликул, а это блеск, сила и упругость локонов (кстати, первыми симптомами недостатка этого витамина является расстройство нервной системы)В6 - поддерживает нормальный обмен в коже головыВ12 - обеспечение волос кислородом и другими полезными веществамиНикотиновая кислота - увлажняет волосы, укрепляет корни, улучшает кровообращение, останавливает выпадение и ускоряет рост волос.Настойка прополиса - быстрый рост волосНо так как использовать В1, В6 и В12 вместе нельзя, они теряют свои свойства, я каждый день добавляю к алоэ разный витамин.Смешиваем. При добавление настойки прополиса, моя смесь начинает так весело шипеть и становиться похожей на белое молочко. Как видите, выхода нашего продукта ну совсем мало получилось, можно добавить еще по ампулке нашего алоэ и никотинки.Ну, а если уж совсем разгуляться... у меня есть заготовленный настой (крапива, водка и еще кое-какие важные ингредиенты), так что можно разбавить. И вся эта супер ядерная смесь из витаминов должна попасть на кожу головы.Можно втирать пальчиками. Я использую обычный косметический спонжик. Смачиваю, отжимаю и втираю хорошенько по проборам.Еще у меня ест косметическая пипетка. Очень удобно и ни одного потерянного миллиграмма такой важной смеси.Втираем хорошенечко. Массаж головы как всегда в течении хотя бы трех минут.Такую смесь я рекомендую наносить до мытья головы и оставлять "поработать" хотя бы на час.Вот так храню все приобретенные мною ампулыРост новых волос за 1.5 месяца от начала эксперимента.А эта фотография сделана сегодня 12 апреля. Сравните с аватарой, там корпоратив на Новый год. Если у кого быстро растут волосы это не удивит, но, зная себя, это мега огромнейший плюс!!!!!!Но на этом я не остановилась...Помимо волос есть еще и лицо...))))А для лица обещано обогащение кожи питательными веществами, осветление пигментных пятен, помощь при гнойных высыпаниях (ну мне это не грозит, кожа-то сухая. Хотя начала пить по утрам льняное масло и в одном месте нехарактерное для меня покраснение готовящегося прыщичка ), открытие пор и очищение их (интересно как?), увлажнение (это для как раз для меня), стимуляция образования собственного коллагена, за счет чего сохраняется упругость, а также вид ухоженной и подтянутой кожи.Поэтому я двинулась в отчаянный бой и намазюкала после умывания обычным мылом ампулку алоэ на лицо. Вообще я никогда не пользуюсь мылом, но решила для эксперимента. Мыло так стянуло мою и без того сухую кожу... ну словно подтяжка лица))) После нанесения экстракта алоэ ситуация улучшилась, но не до конца. Щечки немного "горели", как-будто вспоминали дружочки. Ощущение стянутости не оставляло меня, (основной эффект стянутости давало мыло), но через часа полтора кожа стала мягенькая и нежненькая, такой она у меня очень давно не была, но немного увлажнения явно не хватало. И для чистоты эксперимента я не рискнула нанести обычный крем на лицо, поэтому походив 3 часа, все-таки решилась намазать лицо кокосовым маслом.Для меня это было просто райское наслаждение!! Кожа мягкая, нежная... вау!!!!По крайней мере для себя я точно сделала вывод, что алоэ для лица мне нужно, но сверху кремушком пройтись придется. Надеюсь, что мой отзыв был полезен.И не отрекайтесь от недорогих аптечных средств, а еще лучше домашних (куплю цветок и буду выращивать на подоконнике) средств для ухода за собой!!Желаю всем удачи!

Рамия
Отзыв: Мягкий спрей Essens Soft Spray на основе алоэ вера — Must-have для семей с детьми
Алоэ Вера Soft Spray для сопливых носиков и лечения мелких травмО пользе алоэ вера в лечении прекрасно известно: моя бабушка и мама всегда выращивали на подоконнике это колючее растение и охотно применяли его и при ОРВИ, и при мелких царапинах. Но я с растениями не очень-то "дружу", поэтому, когда увидела в каталоге Essense лосьон -спрей алоэ вера, сразу его взяла.Флакончик доставляется в картонной упаковке, в коробке очень подробная инструкция на 16 языках (в том числе, русском). Внутри флакона- желтая маслянистая жидкость, удобный для нанесения дозатор-спрей. Не откладывая в долгий ящик, опробовала его на свежем ожоге (прислонилась запястьем к горячей кастрюле), царапине у малыша и от насморка у старшей дочери. Испытания прошли успешно ))) Особенно порадовало, что быстро прошел насморк у дочери. Она склонна к затяжному течению и синуситам. Капала 3 дня по 2 капли 2 р/день и носик быстро задышал. Однозначно, теперь этот лосьон-спрей- must-have в семейной аптечке. Всем не болеть).

Аннушка1609
Отзыв: Мягкий спрей Essens Soft Spray на основе алоэ вера — Скорая помощь при ожогах, порезах и т.д. Отличное антибактериальное средство.
Доброго времени суток! Сегодня хочу написать отзыв о Soft Spray aloe vera (софт спрей алое вера). Не раз слышала положительные отзывы о нем от своих знакомых. О целебных свойствах алое вера знает каждый и у большинства это растение уютно расположилось на подоконнике. Наши мамы и бабушки активно использовали алое вера, при насморке сок алое вера закапывали в носики. Эффект был конечно, но можно было по не осторожности и повредить нежную слизистую носа. Сейчас очень много продуктов появилось на рынке на основе алое вера, глаза разбегаются) Воспользовавшись советом подруги решила тоже приобрести софт спрей от essens на основе алое вера. Флакон спрея упакован в коробку, приятный дизайн, сразу видно из чего состоит спрей. Сам флакон как видите белого цвета, пластиковый, не разобьется если детвора будет пользоваться им. Объемом 100мл с удобным распылителем, экономичный расход! На упаковке имеется информация о продукте, правда на английском) Это и не удивительно, так как Aloe Vera Soft Spray изготовлен в Чехии. Подтверждает это штрих код на упаковке.Также на коробке мы видим QR-код при сканирование вы переходите на сайт компании.Одна упаковка дает максимум информации о продукте, до чего техника дошла,) Внутри коробки подробный вкладыш с описанием Aloe Vera Soft Spray на 15 языках.Надеюсь, что вам хорошо видно из чего и для чего сделан Aloe Vera Soft Spray.Прекрасный состав на мой взгляд и область применения очень многообразна. Рекомендуется применять при повреждение кожи, порезах, ожогах, снимает болевые ощущения, раны заживают быстрее, снимает воспаление и убирает покраснение кожи. При болях в горле значительно уменьшает болевые ощущения, помогает при откашливании мокроты. Так же рекомендуется применять при укусах насекомых, появлении сыпи, раздражений кожи, Вирус Герпеса, снимает зуд, жжение и другие неприятные ощущения. Используется в качестве антиперспиранта, уменьшает потоотделение. Колпачок флакона легко откручивается и мы можем рассмотреть, пощупать и понюхать сам спрей.Внутри жидкость оранжевого цвета, легкий ментоловый запах (он есть в составе). Для меня Aloe Vera Soft Spray стал настоящей скорой помощью при различных видах травм кожи, а также при простудных заболеваниях. Немного жидкости перелила в более удобный флакон для закапывания в нос детям. Пшикала горло, царапины эффект виден сразу. По утрам после умывания слегка распыляю на лицо и оставляю до полного высыхания, шелушение кожи заметно уменьшилось и маленькие, не приятные прыщики исчезли. Применять Aloe Vera Soft Spray можно практически везде где нужен антибактериальный эффект. . Цена этого чуда средства 910р, приобрести его можно у дистрибьюторов или зарегистрировавшись на сайте essens. Регионально склады находятся в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Армавире, Новосибирске, Грозном и Хасавюрте.

Милучи
Отзыв: Алоэ экстракт «»Biofarma»» — Многофункциональный препарат
Кто-то использует алоэ при помощи инъекций, а кто-то внешне. При разных заболеваниях это отличное натуральное средство, абсолютно безвредное и полезное.Я использовала ампулы добавляя их в маску для кожи головы при себорее, чтоб восстановить быстрее, вернуть эластичность и предотвратить выпадение волос. Лечение конечно нужно проводить комплексно, мне выписывали так же шампунь и пасту, о которой я напишу позже. В маску из кефира, яйца, касторового и репейного масел сказали добавлять 5 ампул алоэ. Я решила, что это сильно круто, на один раз уходит алоэ на 20 грн ( около 50 руб), поэтому выливала 2 ампулы .Эффект конечно же был, я осталась довольна .Вот и сами ампулы. В упаковке 10 штук, цена за них 40 грн (около 100 руб). По-моему это даже дорого для подобного препарата. Хватило на 5 масок (это на 2 недели ) и больше не покупала.

dariya2004
Отзыв: Спрей Алкой-Фарм «»Пантесол с алоэ Д-пантенол»» — Очень хороший спрей
Всем привет! В этом году солнечным летом, довелось мне побывать на море. Естествено как говориться Допались до сонця, и получился сплошной ожог. Перед поездкой на море все в ожидании чуда, потому что уже несколько лет там не были по разным причинам, не кто даже и не задумывался, о том что нужно же что то приобрести от ожогов на солнце, а этим летом солнце пекло хорошо. Так вот когда же мы всей семьей обгорели кто меньше, кто больше на солнце кинулись в аптеку нам фармацевт, посоветовала взять спрей Пантесол с алоэ Д-пантенолом почему именно он? Так вот во первых он очень быстро впитываеться в кожу и моментально обезбаливает, также заживляет потоиу что в состав препарата входит алоэ. Вы знаете наносили его не один раз на кожу и все очень быстро прошло. В инструкции так же написано что пантесол также применять можно не только при ожогах, а также при порезах и различных ранках. Я рекомендую спасаться при ожогах Пантесолом!

Ольга Макс
Отзыв: Спрей Алкой-Фарм «»Пантесол с алоэ Д-пантенол»» — отличное средство
За окном первый день последнего календарного месяца осени( о, как!), а я решила написать отзыв о средстве после загара...Отзыв этот напросился сам собой, поскольку, уже запланировали отдых в жаркой стране у моря:)Ну, и разумеется приятные хлопоты перед этим делом( хотя времени для отдыха еще вагон...)Готовим потихоньку чемодан( вернее я готовлю, по большей части мысленно, но, что-то уже и в реале).Отзыв этот посвящен средству после интенсивного воздействия солнечных лучей Пантесол с Алоэ и Д-пантенолом, производитель Алкой-Фарм.Вот так выглядит это средствоЭто картонная упаковкаА это, собственно, сам флакончик со спреем, объемом 150 мл. Я покупала его в аптеке Горздрав летом за 312 рублей.Нормальная цена, учитывая что все солнцезащитные средства стоят бешеных денег.А производитель Алкой -Фарм мне внушает доверие своей продукцией.На упаковке есть вся необходимая для потребителя информация о составе продуктаО способе применения, и как " работает"Ну и как всегда у этого производителя, ссылка на их сайт( для кого интересна более детальная информация) и телефон горячей линииСпрей успела уже протестировать летом на даче, был такой краткий миг московского лета, когда солнце очень даже хорошо "жарило". Так вот Пантесол очень хорошо справился с возложенными на него надеждами.Поскольку в составе есть Алоэ Вера, средство смягчает и увлажняет кожу, Д-пантенол снимает зуд и раздражение, а глицерин образует дышащую пленку предотвращая чрезмерное испарение влаги.Средство как я писала выше, не липкое и одежду не пачкает.В целом, очень довольна этим спреем и могу рекомендовать его для использования.

Зайняша
Отзыв: Леденцы Sanofi Aventis «»Прополки»» с алоэ и имбирем — Отлично справляются с болью в горле
Когда у меня болит горло, а народные средства не оказывают должного эффекта довольно часто беру в аптеке леденцы "Прополки" с алоэ и имбирем, если есть в наличии. Очень часто их нет, так как быстро расхватывают. Таблеток в упаковке всего 16, а стоят 75 рублей. Их нужно рассасывать, как леденцы, чтобы они стекали по горлу и снимали воспаление, убирали бактерии. За день всего по инструкции рекомендуется 3-4 таких леденца. Очень нравится натуральный состав этих леденцов - сочетание имбиря и алоэ. Алоэ увлажняет слизистую горла, чтобы избежать першения и боли при глотании. Имбирь - отличный антисептик. Он обладает мощным спектром действия: снимает воспаление. убирает боль в горле, убивает вредные бактерии и инфекцию. Мне достаточно 2 дней использования леденцов, чтобы избавиться от острой боли в горле и чувстве першения. Но лучше всего для должного эффекта принимать такие леденцы в самом начале заболевания.Леденцы могут вам не подойти, если у вас аллергия на составляющие компоненты препарата. У меня побочных явлений от него не было.Эффективный и быстрый препарат, если лечение начато вовремя. Рекомендую.

Stalk3r
Отзыв: Леденцы Sanofi Aventis «»Прополки»» с алоэ и имбирем — Отличное средство для горла
Здравствуйте дорогие читатели! Вот и настала зима, и я решил найти хорошее средство для лечения горла. Могу выделить такое: Прополки от производителя Sanofi-Aventis. Есть разные вкусовые добавки, лично мне очень понравились с алоэ и имбирем, довольно таки приятный вкус.Данные леденцы очень хорошо помогают, если горло начало воспаляться, болит, или просто "першит". В леденцах содержится также прополис и витамин С, что поможет быстрее бороться с простудой.В упаковке 16 таблеток, хватает на неделю примерно.Покупал их примерно за 80 рублей. Цена вполне доступная. Принимал по 2-3 таблетки в день, после еды. Советую всем, у кого болит горло! Спасибо за прочитанный отзыв, будьте здоровы :)